Меню

Потеря за потерей, как пережить?

AD
Anonymous
05 Nov 2007, 07:24
Девочки, поддержите... Пишу чтобы выговориться. В начале октября, месяц назад, я заводила топик о потере близкого. Меня многие поддержали, говорили надо выплакаться, говорить, переживать и станет легче. Мы только немного пришли в себя, как сегодня мне сообщают страшную весть. Ушел из жизни один из самых дорогих людей для меня. Это родной мне человек. Я не то что в шоке, я не знаю как реагировать. Плакать уже нет сил, хожу кругами по квартире как тигр в клетке. Девочки, как пережить эти моменты? Прошло немного больше месяца и вторая смерть. Это даже не черная полоса, я не знаю КАК это можно пережить. Если у кого-нибудь было подобное, расскажите как вы выбрались из депресии? Это когда-нибудь вообще закончится. уже просто стало страшно жить. Оба раза смерть наступала мгновенно, когда никто не мог предположить, что так произойдет. В этот раз я даже не могу полететь на похороны. Я физически не успеваю:( (с транслита)
Anonymous
05 Nov 2007, 10:24
Я вам сочуствую... в июле прошлого года у меня умер папа, внезапно, через 3 месяца у мамы обнаружили неизлечимую болезнь и она умерла в этом году сразу после нового года... Сначала я ходила как во сне, но я не могла плакать - у меня был нервный ступор, хотя со стороны казалось , что я спокойно всё воспринимаю. Сейчас уже легче на душе , но не могу избавиться от страха смерти, обращаюсь к психотеропевту за помощью... Вам надо быть рядом со своими родствениками и говорить о трагедии побольше( у меня этого не было), и поплачьте... Всё образуется , я тоже боюсь новых трагедий, но не надо думать заранее о том , чего мы не знаем, иначе можно себе жизнь испортить.
Alyona
06 Nov 2007, 22:28
у меня похожая ситуация.. в июне умер родственник, в сентября САМЫЙ БЛИЗКИЙ МОЙ ДРУГ!!!!! Боже, такая нелепая смерть, всего 38 лет, жить бы да радоваться.. в сентября, опять же, одна из бабушек попаа в больницу - упала и черепно-мозговая трамва. лежит и не ходит - все поломано.. состояние - не легкое.. на прошлой неделе 1) чуть папа не умер (сердце начало останавливаться), скорая сказала, еще бы пара минут и все.. 2) мой любимый дедушка сломал 3 ребра и они прокололи ему легкое!!! он в тяжелом положении. далее, 30 октября с работы тоже очень близкий человечек - попадает в автом.аварию, сам в больнице - сломана челюсть, жена насмерть - по 23 года им.. дочка 1,5годовала осталась, правада, сам он жив, но жена.. в общем, у меня настолько ддепрессия затянуласб, что просто нет слов.. постоянно плачу, дома никакой поддержки (правда, при муже не плачу), как выйти - не знаю.. на этой почве у меня жуткий кашель сухой пошел - ничего не помгает, пошла клору, там почти 15 тыс. уже оставила за лечение, процедуры и т.д. в общем, все плохо...
Ольга
07 Nov 2007, 18:07
Идите к психотерапевту. И в церковь. ИМХО, то и другое помогает. Особенно если одновременно.
06 Nov 2007, 23:31
У меня умерли двое. Оба от рака. Через 3 месяца. Эти два человека всегда приходили встречать меня на вокзал, когда я приезжала в Питер, какое-то наваждение:((( Теперь каждый раз, когда приезжаю, плачу... Уже 4 года прошло. (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 03:57
Прекрасно вас понимаю. Я тоже вспоминаю посотянно этот момент. Мы приезжали рано утром. Еще даже транспорт не ходил.И этот человек, уже старенький, с палочкой, всегда стоял у вагона поезда и нас встречал. Только город был другим. Вспоминаю все это и плачу, плачу...:((( (с транслита)
Anonymous
05 Nov 2007, 11:01
Родственники улетели на похороны, я одна с детьми осталась. Я вам тоже очень соболезную. Скажите, может вы какие-то успокоительные пили? Я не могу даже сидеть на одном месте, посотянно хожу, плачу, вспоминаю:( (с транслита)
Anonymous
05 Nov 2007, 13:13
ПОПРОБУЙТЕ персен или нотта- это лёгкие успокоительные на травках, мне помогает:) персен вообще можно сколько угодно пить! и хорошо , что вы с детьми, это здорово ! слава богу у меня тоже дочка и она не давала мне раскисать!
07 Nov 2007, 00:22
Соболезную...:(( (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 00:58
Недавно потеряла мужа. Рак. 35 лет. Как живу? На автомате. Самое главное, очень много всего делать, чтобы ни минуты свободной не было.
07 Nov 2007, 10:03
да очень хороший совет, как можно больше занимать себя и по возможности не быть одной.
Держитесь
07 Nov 2007, 10:07
у меня неделю назад брат с женой попали в очень серьезную авто аварию, врачи говорят прям в рубашке родились, у нее сложный перелом ноги, и гематома почек, а у брата сломан корневой отросток 7 шейного позвонка, но главное оба живы, а машину уже не восстановить, всю неделю хожу как во сне, а теперь еще и бабуля в больницу попала, так страшно...помогает нотта и молитвы мне помогают. Да, ребенок маленький не дает раскиснуть окончательно.
Вета
07 Nov 2007, 11:16
Я сейчас на 4 месяце бер-сти, за это время произошло уже 4 похорон! У меня уже какой-то иммунитет начал вырабатываться к горю- стараюсь не реагировать вообще. Это страшно, но не позволяю себе плакать и растраиваться ради будущего малыша. Завтра хоронят моего дядю, а я уезжаю в командировку, т.к. уже не могу все это видеть в который раз.
Ольга
07 Nov 2007, 18:04
Примите мои соболезнования. Я очень сочувствую вам! Был момент.... В начале умерла бабушка... Я переживала страшно. Через 3 месяца после ее смерти меня изнасиловали.... А еще через несколько месяцев после изнасилования умерла вторая бабушка....Прошло время....случился выкидыш (с мужем ребенка ждали очень). А через какое-то время еще одна смерть в семье. Только оклемалась... Убили брата.... Ну что я вам скажу... Держитесь! Банально, но все это нужно просто пережить. Выплакаться, наораться, накричаться. Через какое-то время станет легче. Поставьте свечи в церкви за упокой. Поговорите с батюшкой. Будет возможность, сьездите на кладбище. Сходите к психологу. И верьте в то, что в свое время вы опять будете вместе. Это временная разлука. Душа жива. Попринимайте персен или глицин (мне глицин оооооочень помог!!). И принимайте витамины. Либо что-нибудь типа "Берокки", либо просто приличные поливитамины. "Берокка" мне также очень помогла. В ней большая доза группы витамина В. Как раз было то, что надо. И именно поэтому "Берокку" лучше пропить курсом (10-14 дней) и ею не злоупотреблять! ИМХО, лучше даже было бы в начале "Берокку" (те самые 14 дней), а потом полный комплекс хороших поливитаминов еще в течении месяца. Себя надо поддерживать.
avtor
07 Nov 2007, 21:46
Спасибо вам огромное за поддержку. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325