Меню

Мама сказала.....

AD
Anonymous
06 Nov 2007, 14:54
Сейчас в разговоре,что я "НИКТО".Блин,как больно.Сижу,реву. Мы с мамой в очень хороших отношениях,любим друг друга.Даже если это правда,разве так можно говорить?
06 Nov 2007, 14:57
Извините, в разговоре или в разговоре на повышенных тонах? Во втором случае и не такое скажешь иногда...
Anonymous
06 Nov 2007, 15:05
Без повышеных тонов:-(
Anonymous
06 Nov 2007, 14:59
А мне мама сказала однажды, что я неполноценная. Я тоже поревела, потом заставила маму извиниться. С тех пор она больше не позволяла себе таких выражений.
06 Nov 2007, 15:02
Ну, видимо, она хотела до Вас донести необходимость более активной жизненной позиции...
Anonymous
06 Nov 2007, 15:07
Вы правы,хотела.Но от этих слов слишком больно.Тем более она знает,что меня это не подстёгивает,а наоборот,я совсем опускаю лапки:-(
06 Nov 2007, 15:09
О... у меня отец такой. У него прЫнцип: "На то в пруду и щука, чтобы карась не дремал":-( И не переубедить, что своими "стимулирующими" словами он не стимулирует, а делает больно... и часто портит отношения с детьми...:-(
06 Nov 2007, 15:45
Ну что ж, остается только найти аргументированные возражения и представить их самой себе. У меня мама оченно любит так вот сказать. Первая реакция - как у Вас, йаду мне йаду, никчемное я существо, зачем только уродилось, зачем мать носила меня 9 месяцев? Зачем учителя вкладывали в меня свои знания и убеждения? Зачем я читала все те сотни книг? Зачем я тренирую это никчемное тело? А потом, знаете ли, так это думаешь: блин, так ведь в чем проблема-то? Взял да сделал:) Если и никто, значит нечего терять. Кто бы никем, тот станет всем:)
Автор
06 Nov 2007, 15:48
Вы меня подбодрили;-)
06 Nov 2007, 15:02
оссподи автор... чего только мне мои родители не говорили :) и как я обижалсь и плакала :) помнится папа меня чуть ли не потаскухой назвал - не помню точно - за то, что я встречалась со своим тогда будущим мужем :) А он ему шибко не нравился, а я еще и девочкой тогда была невинной. Прикиньте, какие я глаза сделала на это? Ну и чего, теперь это любимый зять, давно уже все помирись, всё забыли-простили :) ну сгоряча она, точно вам говорю, и сма не рада, поди, что такое брякнула это я к тому, что, вам, конечно обидно и больно, но чего только люди не говорят друг другу в запале... не вы первая, не вы последняя поплачьте и успокойтесь, все равно помиритесь
Anonymous
06 Nov 2007, 15:09
Помиримся,конечно.Но зачем самые близкие и дорогие люди говорят такое?Ведь никто больнее сделать не может:-(
06 Nov 2007, 15:15
Вы знаете, это почему-то всегда так - самые обидные и несправдедливые вещи мы слышим от самых близких. Самую сильную боль всегда причиняют близкие и родные. Черт его знает, почему.
Автор
06 Nov 2007, 15:10
Если бы чужой человек сказал,я бы и не услышала.А тут.
06 Nov 2007, 15:13
Самые близкие люди, как правило, причиняют самую сильную боль...:-( Просто остыньте... если это было что-то минутное, то забудется.
Автор
06 Nov 2007, 15:17
Минутное,не со зла.Но я ей поверила.Я и правда сейчас никто в её понимание.Да и вообще больнее всего от правды:-(
06 Nov 2007, 15:16
Да...нонче на форуме рулят фригидность и заниженная самооценка...Печально, девушки... Ни буйства глаз, тебе, ни половодья чувств. ..Опять November, портится характер(с)...
Aвтор
06 Nov 2007, 15:20
А если не заниженная,а реальная самооценка:-(
06 Nov 2007, 15:29
Ну, заведите дневник, начните его в таком духе: "6 ноября, вторник. На фоне отвратительно грязного неба лишь одно светлое пятно - белоснежный дым из заводской трубы. Сегодня я лишний раз убедилась, что я НИКТО, но все же, даже коптящий небо может случайно порадовать несчастную душу, вскинувшую глаза в беспросветной тоске от собственного ничтожества..." Вот пишите в таком духе лет 5, сами себе. Может быть тогда научитесь не прислушиваться ко всяким глупостям...
Автор
06 Nov 2007, 15:49
Бред.Да писать двевники не умею,да и не хочу!
06 Nov 2007, 16:20
Тогда к маме...
AD
AD
Автор
06 Nov 2007, 16:38
Так на самом деле ближе мамы у меня и нет никого.
Мой папа тоже чуть что в крик и как скажет... хоть стой, хоть падай, я и плакала и обижадась, ну человек такой, с языком мозги не дружат. Вчера с внуком (старший сын мой) поссорились, сыну 4,5 года, и говорит ему дед, как и мне когда-то в детстве: мне такой внук непослушный не нужен (а ведь на самом деле и меня и брата любит и внуков своих обожает и в попу целует). А сын ему в ответ: Ну и иди в другой дом искать другого внука. Мы с мамой в соседней комнате упали со смеху.
Автор
07 Nov 2007, 01:13
Внук молодец!
06 Nov 2007, 22:09
Не делают чести вашей маме такие высказывания, даже если они и недалеки от истины. Вы, кажется, совершеннолетняя женщина, почему вас так задело это? А как у вас с самооценкой? Мама, конечно, значимый человек, на всю жизнь значимый, но когда мы взрослеем, мы можем получать информацию о себе и из других, более объективных источников.
Автор
06 Nov 2007, 23:07
Мне 32года.Самооценка нормальная,но для меня важна оценка других людей:-(А тут мама.
06 Nov 2007, 23:20
мамы зачастую знают лучше всех наши больные мозоли. и давят на них без жалости. И как ни странно действительно от любви.
Автор
07 Nov 2007, 00:30
Блин,я верю,что от любви.Но это больно.Хотя мы уже в мире и согласии,но это слово так и звенит в моих ушах:-(
07 Nov 2007, 00:56
Я хотела сказать, что очень часто именно матери могут сильно обидеть и задеть. И очень сильно хотят нас видеть "умнее", "успешнее" и прочее. и думают что раз они матери, то могут нас кроить как хотят. Это ко всем матерям относится) И ко мне в частности. Хотя конечно до таких слов дело не доходило и мое дите еще очень мало)
Автор
07 Nov 2007, 01:13
Да,попытка подтолкнуть вперед,к успеху.
07 Nov 2007, 01:01
Зависит от контекста. Наверняка мама не имела в виду то, что Вы подумали.
Автор
07 Nov 2007, 01:12
То самое:-(
Автор! А мама права?
Aвтор
07 Nov 2007, 01:10
Нет.Но в тот момент я ей поверила.
Автор.
07 Nov 2007, 01:11
Честно,я минут пять сидела и думала об ответе на этот вопрос. И все же НЕТ!
Так Ваша проблема не в том, что сказала мама, а в том, что Вы не можете конструктивно дискутировать:-). На мамино "ты - никто" реветь не стоит, надо бы поинтересоваться, "а кем, по твоему мнению, я должна быть?" и следом объяснить по пунктам, почему этим Вы быть не желаете, и почему Вас устраивает та субстанция в которой Вы прибываете на данном жизненном этапе:-)
Понимаю
08 Nov 2007, 01:50
Я вас понимаю. У меня такой же папа, из лучших побуждений иногда такое скажет, хоть стой, хоть падай. Но как вы можете серьезно размышлять над тем, права ли ваша мама, сказав, что вы ни НИКТО? Вы человек, вы личность, и уже в этом ваша ценность, ваша значимость. Вы не НИКТО, не думайте об этом даже. Удачи!
Автор
08 Nov 2007, 16:19
Спасибо вам большое.
07 Nov 2007, 02:25
Автор, снисходительнее к родителям, особенно к мамам. Наверняка вы ее по-детски считаете мудрецом всезнающим и всепонимающим. А она всего лишь женщина. Кстати мамам еще свойственно ревновать к собственным дочерям:дочь то моложе, красивее, у нее все в переди...и обычная бабская злоба выявляется. Мелочи. Цените себя.
Автор
07 Nov 2007, 12:54
Спасибо!
Anonymous
07 Nov 2007, 23:14
Мне 30 и я сижу дома с двумя детьми. Моя мама постоянно говорит мне, что я НИКТО и останусь НИКЕМ раз занимаюсь семьей.
AD
AD
Автор
08 Nov 2007, 14:53
Это практически и моя ситуация.
Anonymous
08 Nov 2007, 11:30
как раз в тему:) Всем, что я знаю, я обязан моей маме. 1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла" 2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись чтоб эта гадость отстиралась" 3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему" 4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин" 5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю" 6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп" 7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь" 8 ) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе" 9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю" 10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься" 11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!" 12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь" 13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!" 14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: "Чтоб твои дети были такие же, как ты!"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325