Меню

На каком языке я разговариваю?

AD
Нужен логопед
06 Nov 2007, 16:05
Вот собственно и весь вопрос. Иногда мне кажется, что уж точно не на русском. Почему когда я объясняю бабушке, что ребенка надо кормить тем-то, спать укладывать во столько-то, а будить во столько-то, то меня как будто не слышат?????!!!!!!!!! Наверно я разговариваю на иностранном языке ( знать бы еще на каком). Модраторы, прошу, не переносите это никуда. Мой пост- это именно крик души, в которую в очередной раз плюнули.
06 Nov 2007, 16:07
Ну прям плюнули в душу:) Укладывали бы ребенка сами и будили:)
Автор
06 Nov 2007, 16:11
Да я мечтаю об этом, но приходится работать, т.к. муж мало зарабатывает. Я просто не могу себе позволить не работать. Это будет означать, что я не смогу порадовать ребенка новыми игрушками, курсами развития, которые ему нравятся, вкусной едой и.т.д.
06 Nov 2007, 16:19
Ну так может бабушке виднее,раз она сидит с ребенком,или там совсем все запущено?
06 Nov 2007, 16:24
обычно бабушки детей укладывают когда детё само спать отваливается, а будить, будить ребёнка нельзя, он должен сам просыпаться , и ничего что режим нарушается и ему и маме , которой рано вставать на работу. (с транслита)
Автор
06 Nov 2007, 16:35
Вот как раз запущено все. Говорю:" Днем ребенок ложится спать в 14,00, будить его не позже 15,30, т.к. ночью он уснет только в 01,00, если разбудить позже." Она его то совсем не уложит, а сынок, если его насильно не положить, спать не будет, только вечером начнет психовать (а вечером-то она уходит домой, а с сыном я). А сегодня она его в 13,45 уложила (молодец, правда молодец), а в 15,45 он еще спал. Короче мне сегодня обеспечена бессонная ночь. А мне вставать в 6,00 утром!
06 Nov 2007, 16:53
Попробуйте упирать на то,что вам тяжело.Хотя моя маман ответила бы-а ты как хотела,когда рожала-в игрушки играть?Так что,ИМХО ИМХО ИМХО-бесполезно.Либо нянька,либо сами.
06 Nov 2007, 18:11
но ведь ребенок не машина, выключил моторчик в 2, включил в 3 30 , все довольны. может у нее просто не получается его усыпить , да и будить жалко. возьмите няню, в 2 будет в кровати, в 3 30 поднимет его не смотря ни на что, как в саду
07 Nov 2007, 12:50
у нас даже в саду самым сладко спящим дают поспать подольше. редко кого специально будят.
07 Nov 2007, 09:45
Знаете, обычно я поддерживаю мам. Но здесь вы, похоже, перегибаете. Требовать неукоснительного исполнения ваших распоряжений можно от няни (правда неизвестно, будет ли от этого лучше ребенку). Бабушка - тоже родственник. Методы общения с ребенком у нее свои. Не устраивает - ищите замену.
06 Nov 2007, 16:18
попробуйте написать русским языком что и когда делать с вашим ребёнком/ (с транслита)
06 Nov 2007, 16:19
Ой, спасибо, я не автор, но возьму на заметку :)
Автор
06 Nov 2007, 16:40
Т.е. Вы считаете, что русский язык бабушки не понимают, им нужно все именно написать и желательно с транскрипцией?!
06 Nov 2007, 16:42
Иногда одно расписание на стенке действует лучше, чем сто устных указаний :) Правда-правда :)
06 Nov 2007, 16:46
ну звоните и напоминайте за пол часа до того как надо укладывать , потом звоните будите, сколько ребёнку? (с транслита)
Автор
06 Nov 2007, 16:52
Сыну 2г5м.
06 Nov 2007, 16:58
я тоже ярый борец за режим для ребёнка, в 2.5 года уже вполне можно позвонить и поговорить с сыном по телефону, я бы так и делала, лучше чем нервы себе портить. (с транслита)
Автор
06 Nov 2007, 17:07
Сын еще плохо говорит, и разговор по телефону для него скорее развлечение
08 Nov 2007, 22:00
НЕ помогает. Я писАла чуть ли не по минутам режим ребенка, все по боку... А сегодня срочно понадобилось уехать, оставила буквально на пару часов с бабушкой. Она за это время умудрилась напоить его из бутылочки, от которой я ребенка 2 недели отучала (кто знает, поймет). Теперь все заново! Автор, сочувствую...
06 Nov 2007, 16:19
Няньку нанимайте.. вот она будет все ваши указания досконально выполнять. Не можете - терпите бабулю.)))))) Таких бабушек - 80% местных евских тёток имеют. :-))))) Кроме того.. они ж не из вредности, а хотят дитятке как луДше сделать. Релаксу Вам желаю. Не можете же изменить ситуацию.. отношение меняйте тады.
AD
AD
Автор
06 Nov 2007, 16:38
Да у нас бабушка сидит только 3 дня в неделю, остальные 2 рабочих дня сидит няня. Понимаете, няня - тоже не вариант. Наша няня очень ленива, она включит сыну мультики и сидит рядом. А другую няню искать страшно. У наших соседей была няня, нам казалось, что хорошая, а когда она ушла, так ТАКОЕ открылось, что даже вспоминать не хочется.
06 Nov 2007, 16:42
Вот я и грю.. если ничче не получается, вариантов больше нет.. терпите бабулю. Им хоть кол на голове теши - все равно по своему сделают. Сидит с ребенком.. и за то спасибо. А вот у некоторых даже таких бабушек нет.. Прикиньте, как им тяжело.
Автор
06 Nov 2007, 16:52
Да я все понимаю, знаю, что у многих и такой помощи нет, просто мне обидно становится иногда. Я стараюсь все успевать по дому, хорошо работаю, стараюсь ее сына (моего мужа) вкусно накормить, одеть и в постели "обслужить". А ко мне такое отношение. Как будто я никто, понимаете никто. Она старшую внучку сама воспитывала, т.к. ее дочери (матери внучки) ребенок был не нужен. Вот и привыкла, что может сама решать что хорошо для ребенка, а что плохо. А я наоборот, надышаться на сына не могу, все для него, режим ему установила путем проб и ошибок, какой именно ему удобен. Он если придерживается режима, в течении дня хорошо себя чувствует, не психует, веселый, любознательный, всем довольный малыш. Если хоть чуть-чуть отклоняемся от режима, он становится просто неуправляемым, у него поднимается температура, ночью не может уснуть ( а ведь хочет спать-то), плачет. А все из-за того, что не соблюдается режим дня. Все это я много раз говорила, а все без толку. А написать расписание - это очень хорошая идея, но для меня она не применима. Дело в том, что наша бабушка очень своеобразный человек ( в эмоциональном плане), и может очень сильно обидеться. Ей и так не нравится, что я звоню с работы в течение дня.
06 Nov 2007, 17:01
Слушайте.. я Вас прекрасно понимаю.. Сама пыталась влиять на бабушек, но, слава Богу, вовремя поняла.. что бесплодное это занятие. И звонить ей старайтесь как можно реже. Кста, меня тоже несколько напрягает, когда мне в выходной звонит моя мама и диктует чем мне кормить и когда укладывать спать моих детей. Лана там одиннадцатилетнего.. :-))))) Но она и моей шестнадцатилетней дочери расписание устанавливает. :-))) Попробуйте просто не звонить с работы несколько дней. Вообще. Увидите. Мир не перевернется. С ребенком будет все нормально. И нервы сбережете всем.
Автор
06 Nov 2007, 17:19
Я конечно могу не звонить с работы, но это ничего не изменит. В хорошую сторону уж точно ничего не поменяется. Просто ей будет предоставлена свобода действия, плоды которой мой сын и я будем пожинать вечерами. Я предлагаю ей у нас ночевать оставаться, но она естественно не соглашается. Ведь прекрасно знает, что вечером с сыном будет очень тяжело. Ой да все это енрунда. Тяжело - я справлюсь. Меня убивает другое - почему она меня не слушает? Ведь я лучше знаю своего сына, она с ним сидит только несколько месяцев по 10 часов в день 3 дня в неделю. Так кто знает лучше ребенка? Но она считает, что я никто.
06 Nov 2007, 17:35
Это старо как мир. Ситуация практически неисправима , Вы же понимаете. Можно лишь поберечь общие нервы. Не звоните. А вечером с сыновьями.. и даже дочерями всем бывает тяжело. )) Ток не злитесь, на бабульку-то.. ))
09 Nov 2007, 19:25
Оставьте ей ребенка на ночь
07 Nov 2007, 10:21
Бывают не только плохие няни, но и хорошие. Которым запрещено включать мультики. Которые с радостью лепят и рисуют. Просто надо искать.
07 Nov 2007, 22:00
"Только"?!
06 Nov 2007, 20:43
Платите няне деньги и указывайте ей все что хотите. А дареному коню в зубы не смотрят.
09 Nov 2007, 20:08
+1
Anonymous
06 Nov 2007, 16:44
Обычно тот, кто сидит с ребенком целый день как раз лучше знает что и как с ним сделать. А то мама на работе, но почему-то считает, что в 14 ноль-ноль ребенка надо будить. Сиди с ним сама целый день и будешь будить когда захочешь, а сидеть не хочешь - скажи бабушке спасибо. Няню.
Автор
06 Nov 2007, 16:54
По поводу "сиди сама" и "няню" я написала выше.
08 Nov 2007, 06:38
А представьте, что бабушки нет, то что бы вы предпочли: бабушку, которая русский не понимает или самой выкручиваться? (с транслита)
06 Nov 2007, 16:50
А сколько лет бабушке-то? Склероз у людей нынче вообще ранний...
Автор
06 Nov 2007, 16:55
Да бабушка не такая старая - 62 года.
06 Nov 2007, 16:57
Для склероза самео то. А он, как известно, шлифует характер. Согласна с анонимом выше, спасибо надо сказать ей. ИМХО, Вы палку перегибаете, особенно в свете "на сына надышаться не могу":-)))
08 Nov 2007, 03:26
АААААААА!!!! Не нужно о склерозе! Я с детства имела привычку в состоянии легкой академической задумчивости оставить в школе подряд четыре шапки в течение недели... Потом все нашлись. И пр., и пр. Сейчас получше. :) Но и все равно временами мимоходом сунуть ключи в карман куртки, а потом безуспешно искать их на привычном столике у телефона - не такое уж непривычное дело. Ну НЕ ПОМНЮ, автоматически где-то подсознание говорит, что вещи там вроде самое место. А потом спохватываюсь - куда это засунула, кажется только что в руках были! И подумываю о том, как хорошо, что мне еще не 60. И не 70. Вот тогда бы точно окружающие перешептывались ссылаясь на возраст. А на мои протесты говорили бы, что бабка еще и стервозит, пытается убедить, что она нормальная.
06 Nov 2007, 18:39
Был такой опыт, я просто написала на бумажке режим дня ребенка и чем его кормить в течение дня. Просила бабушку придерживаться, но это носило рекомендательный характер. Если, например ребенок спал дольше положенного - то бабушка его никогда не будила, даже если дите просыпалось в 7 вечера - бывало и такое, может быть погода на ребенка так влияла, или плохо ел, ничего практически - и такое бывало. Бабушка тоже умеет чувствовать ребенка - его истинные потребности, а не бумажное расписание. Его конечно надо придерживаться, но не значит, что если не получается когда-то - то может так и надо.
06 Nov 2007, 18:44
Прям плюнули в душу! Не нравится, как поступают с ребенком, наймите няню и оставьте ей руководство в письменном виде.
AD
AD
06 Nov 2007, 20:41
язык-то у мам и бабушек - один, диалекты - разные:-)
понимаю вас
06 Nov 2007, 21:23
Да у нас тоже правда пробабушка делает все по своему, в 9 мес. сырокопченую колбасу давала все время, яблоки которыми дочь просто давилась, всякие сладкие соки ...короче только и успевала все отнимать...(((( В душу конечно не плевала...но намучилась с ее "помощью" теперь обращаюсь только в крайних случаях.
06 Nov 2007, 22:08
Отдайте в сад. Ребенок уже достаточно большой. Там режим строгий. И живите своей семьей отдельно от бабушки. К родственникам - в гости, а жить - только с папой и мамой. И ленивую няню - тоже в сад (пардон за тафтологию).
06 Nov 2007, 22:27
Моя мама была студенткой 2 курса, когда я родилась, и сидела со мной прабабушка. Однажды мама увидела, как меня в 6 месяцев бабушка кормила щами из общей кастрюли. На мамин крик"Бабуля, что ты делвешь?" был получен ответ "Не нравится-сиди сама".
08 Nov 2007, 09:23
ППКС. Хотя Вам, автор, сочувствую. Моя свекровь тоже может сделать невинное лицо и сказать "Ну не смогла я его сегодня раньше 18-00 уложить!!!!" АААААА, мля! А потом ребенок укладывается в 2 часа ночи... У нас это бывает 3 недели в году, от визитов к бабушке мы потом отходим неделю. :)
Anonymous
07 Nov 2007, 07:28
Автор, а ваш ребёнок не капризничает, если его разбудить через полтора часа? Как-то мало времени вы ему отводите на дневной сон. А вообще будить детей - это вредно, да и взрослых тоже.
07 Nov 2007, 07:46
во-во, издеваетесь на ребенком и бабушку пытаетесь заставить.
07 Nov 2007, 10:16
Самое простое решение - садик. Там и режим, и коллектив и Вам спокойнее будет.
08 Nov 2007, 06:33
Ох...ли люди совсем. Не ценят то, что есть. Вы бы еще радовались, что для вас бабушка ребёнка смотрит, а не претензии выставляли. Не устраивает, платите тому, кто будет следить, и то еще не гарантировано, что будет. А ребёнок не спит потому как не хочет, не всегда же можно заставить. Моему три так он вообще днем не спит, и все живы-здоровы. (с транслита)
09 Nov 2007, 20:04
я не знаю платите ли вы бабушке, а я вот няне плачу и то далеко не всегда довольна, а другого выбора нет:( увы и искать другую не собираюсь, еще неизвестно кого найду-воть:( очень вас понимаю, та же фигня с режимом. (с транслита)
09 Nov 2007, 20:10
автор я вам завидую, с вашим ребёнком сидит бабушка, а мне приходится самой сидеть, а на работу тоже надо выходить:(((...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325