Меню

стоит ли становиться суррогатной мамой?

AD
Anonymous
06 Nov 2007, 18:27
Меня интересуют мнения в основном тех посетительниц евы у кого нет проблем с зачатием и т.п. просто мнение толпы. Возникнут дополнительные вопросы задавайте.
06 Nov 2007, 18:29
F lkz rfrj
06 Nov 2007, 18:31
А для какой цели вы на это собираетесь? материальный интерес? а свои дети есть? А муж? поддерживает??? если говорить о себе, то у меня самой лялька годовалая, так вот, я б наверное, не стала бы, но я пока молода, и вторую Б. просто не хочу физически... Хотя ребенка бы отдала спокойно, понимала бы, что он не мой.
Anonymous
06 Nov 2007, 18:53
Да цель материальная это основное,хотя и выгода по сравнению с возможными рисками сомнительная на мой взгляд.Сказать, что помираем с голоду такого нет одеты, обуты ,сыты ,со своим жильем.Свои дети есть.Муж у меня замечательный и поддержит любую мою идею, я умею убеждать.Вопроса с ребенком отдать или не отдать не стоит очень хорошо понимаю всю суть суррогатного материнства от и до.Меня сомнения берут от того нет такой нужды ,что вот приперло ,а деваться некуда надо идти и зарабатывать. На данном этапе я могу работать ,а могу не работать.Могу позволить себе родить еще ребенка своего при желании , но желание сегодня есть ,а завтра нету тоесть если б забеременела то родила б,а вот специально не стараюсь в этом направлении.Просто альтруистически помогать чужим совершенно людям мне тоже не интересно.. такие вообщем мысли в голове.
07 Nov 2007, 10:05
"Муж у меня замечательный и поддержит любую мою идею, я умею убеждать"...т.е. ваш муж ради этих денег (циферки ниже указаны) будет рад видеть рядом с собой постояннобеременную жену? (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 15:11
Мужу эти деньги вообще до одного места,просто он знает, что если мне что-то присписчит ,то спорить со мной бесполезно я добьюсь своего.А любит он меня в любом виде и под любым соусом хоть беременную хоть не беременную хоть косую хоть кривую. С мужем мне повезло однозначно.
07 Nov 2007, 15:27
Тогда почему у Вас столько сомнений в реализации ваших задумок? (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 15:35
По тому ,что слишком большая вероятность многоплодной беременности и кесарева сечения. Потому, что боюсь безрезультатной попытки... и еще всякие но ,а в противовес огромная возможная польза от меня, счастливые люди ,маленький человечек .Ощущение самостоятельности и материальной независимости.
09 Nov 2007, 11:48
Суррогатное материнство: http://www.surrogacy.ru/ (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2007, 19:25
Это сайт посредников и ничего интересного кроме завуалированной рекламы там нет. Спасибо.
07 Nov 2007, 10:55
постою рядом послушаю...
07 Nov 2007, 15:46
Вот именно - выгода по сравнению с рисками очень сомнительная. А может вам просто на работу выйти?
Anonymous
07 Nov 2007, 15:53
Честно мечтаю о работе,но меня настолько угнетает ее поиск собеседования ,что все время откладываю на потом.Наверно тоже потому ,что не прижало, чувствую себя сухо и комфортно вот и не шевелюсь. Была б нужда серьезная наверно мигом бы нашла.
07 Nov 2007, 16:02
А поиск биородителей думаете не напряжет?
Anonymous
07 Nov 2007, 16:12
Напрягает ,но не настолько найти и все обсудить можно не отрывая попы от компа.Не тратя время на бесполезные разъезды.
07 Nov 2007, 18:13
Не в большей степени, чем обычную работу. Обсуждаете не отрывая зад от компа вы только в первом приближении. Дальше родители захотят с вами познакомиться, и параллельно будут знакомиться с другими кандидатками. Вы будете сдавать анализы, они будут проверять, не засветились ли вы в "черных списках". ПОсле анализов, собеседований и проверки кто-то из кандидаток отсеется, если будет больше 1-2 - они будут выбирать. Обычно пускают в протокол 1 сурмаму, но некоторые пускают двух. ПРотокол может быть неудачным. В случае, если у второй сурмамы все нормально - то вам придется искать других био-родителей. А может быть, что у вас будет тройня и бои-родители по настоянию врачей потребуют редукцию. Если бы дети были ваши - вы бы могли послать нафик. Но био-родителей вы так просто не пошлете. Могут быть сомнительные мед показания к аборту, на которые лично вы бы положили с прибором - но био-родители могут и настоять. В общем, не все так просто, как вы думаете.
Anonymous
07 Nov 2007, 18:38
Артемис я все это знаю спасибо.
16 Nov 2007, 11:44
оффф.... вы с этим сталкивались тесно? интересуюсь из проф. интереса.
16 Nov 2007, 18:42
Лично я - нет, но знакома с людьми, которые сталкивались.
16 Nov 2007, 11:43
вы боитесь общаться с людьми и это ваш способ доказать себе, что вы не лишний для общества человек? если да - лучше сходите к психологу. я серьезно.
AD
AD
Anonymous
16 Nov 2007, 12:06
Незнаю спасибо за совет.
У кого с деторождением нет проблем скажут, что не стоит таким образом зарабатывать, да ещё назовут мерзостью (выше) Я же скажу, что если у Вас есть возможность помочь, есть желание и есть здровье - то почему бы и нет, и естественно за это получить вознаграждение!. Просто здесь будут мнения людей, стоящих по разные сторны баррикады... А Вы где живёте?
Anonymous
12 Nov 2007, 23:08
В мегаполисе,я не из глубинки.
13 Nov 2007, 22:58
а вот вопрос смогли бы вы отдать одного из своих детей в чужую семью навсегда? если да то становитесь сурогатной если хотите. в большинстве случаев случается следующее: женщина рожает, отдаёт ребёнка а через полгода или даже раньше ей моча в голову ударяет и этот ребёнок ей нужен становится. вы уверены что с вами такого не случится?
ПРи чем здесь отдать своего ребенка! СМ вынашивает в своем теле ребенка БР. Узко как-то смотрите на эту проблему, однобоко....
Anonymous
18 Nov 2007, 20:57
ну какой же бред вы несете :crazy зачем Вы вообще пишите человеку, если даже не понимаете, что вы несете чушь
Если позволяет здоровье,почему нет.Но, морально вы будете готовы отдать ребенка?Если подготовится морально и относится как к работе...все зависит от ваших возможностей.
Anonymous
06 Nov 2007, 19:00
Здоровье ттт позволяет.Морально отдать не вопрос. А вот как к работе это врядли почему то эту работу надо скрывать это раз,во вторых эта работа на 24 часа в сутки это 2 ,в третьих эта работа не гарантирует ничего по кзоту оплату можно получить, а можно не получить ...
Anonymous
06 Nov 2007, 19:09
Да это, вроде, не так и высоко оплачивается. А вред от гормональной стимуляции очень большой, потом дороже оклемываться...
Anonymous
06 Nov 2007, 19:11
Вот это меня и смущает..
Anonymous
06 Nov 2007, 19:18
ну так и не надо этого делать
Anonymous2
07 Nov 2007, 02:48
Гормональная стимуляция только у биомамы, а не у сурмамы.:-)
Anonymous/не автор/
07 Nov 2007, 12:12
не знала этого, сорри
Anonymous
07 Nov 2007, 14:38
суррогатной маме стимулируют рост эндометрия если вы не знали то тоже гормональными препаратами.
Anonymous2
09 Nov 2007, 00:06
А зачем брать сурмаму с плохим, тонким эндометрием, рост которого надо стимулировать? Помочь ему легкими дозами гормонов - да. Но это не стимуляция.
09 Nov 2007, 11:21
Рост эндометрия стимулируется эстрогенами для того, чтобы у см не было своей овуляции (соответственно, не было бы "шанса" забеременеть в этом цикле от супруга). Это раз. А два - в таких циклах практически нет шансов "промахнуться" с попаданием в имплантационное окно.
06 Nov 2007, 19:29
Это поможет решить ваши проблемы?Если да,то почему нет.
Anonymous
06 Nov 2007, 19:54
Нет это не решит проблем , просто приятно получить кучку денег ,да и работа не бессмысленная все-таки польза от такой работы несравнима ни с какой другой работой как мне кажеться ,все-таки жизнь человеческая.Это если все получится ,а если не получится то можно потерять кучу здоровья бессмысленно и не получить вообще никакой компенсации. Вот я и склоняюсь то в ту ,то в другую сторону.
06 Nov 2007, 19:56
Йето смотря кто родится :-). Может случится так, что работа не только бессмыссленная, но и вредная. (с транслита)
06 Nov 2007, 20:35
С чего вы взяли, что принесете пользу? Неизвестно что за ребенка вы родите, и на какую судьбу его обречете.
AD
AD
Anonymous
06 Nov 2007, 20:45
Об этом не думала .
06 Nov 2007, 20:46
А вы подумайте. Мало было проблем, купил мужик козу:-)
Anonymous
06 Nov 2007, 20:47
:) точно про меня
06 Nov 2007, 19:51
Рисковать своим здоровьем и внешностью, чтобы родить ребенка кому-то?!! :-О Совсем себе цены не знать... (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2007, 20:01
Спасибо за ваше мнение время от времени склоняюсь и к таким мыслям тоже.
06 Nov 2007, 22:39
Тоже так думаю!!!!
07 Nov 2007, 03:21
У меня есть свои дети.И даже трое. И , если бы , чтобы содержать их у меня не было денег, я бы пошла на это.Да, и если бы еще роды мне давались полегче. Для меня это просто работа.И никаких морально-этических терзаний я бы не испытывала . (с транслита)
07 Nov 2007, 08:32
Буду банальна - мерзость.
Anonymous
07 Nov 2007, 15:07
почему?
07 Nov 2007, 17:06
потому что ради финансов без особой нужды это тажа проституция
Anonymous
07 Nov 2007, 17:30
Интересное мнение не первый раз с таким встречаюсь. Поясните поподробнее вашу точку зрения.
07 Nov 2007, 17:50
женщина, вынашивающая ребенка не может быть бездушным автоматом...сурматеринство - это не работа ...беременность - это вообще своего рода таинство определенным образом сказывающееся на судьбе ребенка...ниже уже писали - на это идут или от крайней материальной нужды или с очень благими намерениями и бескорыстно
Anonymous
07 Nov 2007, 18:02
Про благие намерения согласна конечно,а вот про сильную нужду это мне кажеться дикостью когда человек идет от безысходности. Мне кажеться лучше когда у человека есть выбор.
07 Nov 2007, 18:18
эта дикость оправдана - это можно понять... сурматеринство как бизнес - гораздо большая дикость....считать, что делаешь доброе дело при этом получать за это деньги - это самообман
16 Nov 2007, 11:48
возможно. но для некоторых людей это единственный способ иметь своего ребенка.
08 Nov 2007, 08:14
торговать телом аморально.
09 Nov 2007, 17:41
ППКС
16 Nov 2007, 11:49
а побивать камнями тех, кто торгует - не аморально? ;)
07 Nov 2007, 08:37
Вы хотите стать СМ одноразово или на постоянной основе? (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 14:39
нет точно не на постоянной основе.
AD
07 Nov 2007, 11:02
Честно? идиотия. Если Вы даже не понимаете, зачем Вам это надо.. Так. Дурень думкой богател.
07 Nov 2007, 11:51
Не смогла бы отдать кому-то своего ребенка, пусть и биологически чужого...
06 Nov 2007, 19:52
Нет. Разве что, если бы у меня была родная сестра, то для неё. Или для дочери. А так - нет. Не смогла бы отдать. Лучше бы родила ещё пару тройку своих себе:-). (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2007, 20:02
и к таким тоже . и вам спасибо за мнение.
08 Nov 2007, 08:33
даже для дочери не смогла бы. Блажь это.
08 Nov 2007, 08:56
А не могли бы приписать ИМХО к своему посту?
08 Nov 2007, 09:23
с какой стати? Если б моя дочь маялась такой дурью, я б ни за что не пошла навстречу, потому что это блажь. Голову вылечить не мешает. И безо всяких ИМХО. Мы уже, помнится, препирались на эту тему.
08 Nov 2007, 12:36
А, может быть, проблема с головой не у тех, кто использует сур.программу? Или Ваше мнение = истина?
08 Nov 2007, 13:13
Проблема с головой у тех, кто света белого не видит, чего-то жаждет, прям алкает. Есть и другие способы утихомирить свою страсть, и не за счет неразумных баб, нуждающихся в деньгах. Мое мнение = мое мнение.
Anonymous
18 Nov 2007, 21:11
Слава Богу, что у вас нет таких проблем и вы можете рассуждать об этом вопросе с высока всего смысла слова "БЛАЖЬ" а вот лична моя мать, когда узнала в мои 15 лет, что у меня вражденно нет матки выла сутками на полу в кухне и спрашивала за что.... сейчас мне уже почти 30 и у меня есть дочка, рожденная суррогатной мамой, я не перестаю благодарить Бога, что за 2 долгих года подбора см и многочисленных попыток, он нас наградил нашей дочкой и всю свою жизнь я буду благодарна нашей СМ за ее терпение, понимание, сопереживание, за мои спокойные ночи, одним словом за ее качественную РАБОТУ!
Anonymous
19 Nov 2007, 07:08
Действительно слава богу!!! И очень надеюсь что не будет!!А ,что мешало вашей маме помочь вам выносить себе внука,не привлекая к процессу чужого человека?
06 Nov 2007, 20:09
лично для меня - неприемлемо. Родив двоих детей, отдаю себе отчет в том, что я, в случае суррогатного материнства, продаю не услугу, не ребенка, а - себя саму. Скорее даже - уничтожаю, в какой-то степени... Но того, что само по себе явление имеет право на существование - отрицать не буду.
Anonymous
06 Nov 2007, 20:11
а можно поподробнее почему вы именно так думаете?
06 Nov 2007, 20:21
по первому пункту я так, скорее - чувствую, нежели думаю. Просто прикидываю, как рожаю сына или дочь, испытываю всю гамму ощущений этого вселенского взрыва - процесса появления на свет человека, с моей помощью, и тут приходит кто-то, кладет мне на грудь пухлый конверт, говорит "спасибо", и забирает у меня это чудо, которое жило во мне столько часов, дней, месяцев, с которым мы столько вместе пережили. А по второму пункту...Ну, раз кто-то это делает, значит - может. Значит, существуют иные формы восприятия этого факта. Почему бы и нет?:-)
06 Nov 2007, 20:21
А я несмотря на аспекты здоровья и психики, считала бы что продаю именно ребенка, причем своего! Психоз после мне был бы обеспечен!
06 Nov 2007, 20:28
ну, ощущение того, что я продала себя, пришло бы ко мне параллельно с ощущением потери ребенка. Его же как бы хоронить, для себя, приходится. Только не все так смотрят на это дело, и я, даже, в какой-то степени уважаю этих людей. Они не бездушны, просто способны на тот поступок, на который я - не готова пойти, ни ради чего... Впрочем, не зарекаюсь...
07 Nov 2007, 16:10
Всё-таки не зря Православная Церковь запрещает подобный "бизнес".Ведь чудо материнства и уважение к нему и к себе перечеркиваются напрочь.Для психики это не пройдет безнаказанно. У нас детдома переполнены - а людям деньги некуда тратить.ИМХО.
Anonymous2
09 Nov 2007, 00:23
"У нас детдома переполнены - а людям деньги некуда тратить.ИМХО." Полностью с Вами согласна! Только будьте добры, направьте нас на путь истиный - расскажите, сколько детей Вы усыновили? :-P
09 Nov 2007, 01:54
Увы,желания не совпадают с возможностями.Мне пока никто не даст этого сделать из-за отсутствия материальной обеспеченности и даже элементарного своего жилья.А так очень бы хотелось. В случае с суррогатной матерью -у ребенка не 2,а 3 полноправных родителя и суррогатная мать имеет полное право на ребенка,которого выносила в своей утробе.Интересно,как это для психики самого ребенка,если он об этом узнает.Опять же ИМХО.
09 Nov 2007, 04:13
Я полностью согласна с этим утверждением. Даже если это никогда и не будет названо. То это будет секретом, о котором "нельзя говорить вслух". А скелеты в шкафу еще никого до добра не доводили....
AD
AD
09 Nov 2007, 10:36
"Интересно знать, как отразится на психике ребенка, когда он об этом узнает" - итак, на западе часто из этого не делают тайны. И получается, что у ребенка действительно "три родителя". И поверьте, дети совершенно нормально это воспринимают. даже скажу больше: сейчас все чаще практикуют так называемое "открытое усыновление". когда ребенок с самого начала знает, кто его био-родители и может общаться с ними, ну и приемные родители, ессессно, знают и общаются - они получаются как родственники типа двоюродных - конечно, никаких официальных прав на ребенка био- не имеют. И дети обычно нормально воспринимают еще большее количество людей, которые их любят.
отношусь проще
11 Nov 2007, 15:38
а по мне так эти рассуждения относительно того, что суррогатная мать- тоже мать, вовсе бред! А если в 2020 году изобретут пробирку, в которой эмбрион сможет расти и не нужна будет утроба женщины, то что? Ребёнок выйдя из этой пробирки когда подрастёт чуть-чуть, будет к ней возвращаться что ли? Да нет. Ему будет всё равно. А вот чти у него будут ушки-носик-губки, чья манера говорить итд- вот что важно. А кто дал временный приют- сур. мама, пробирка или кювез для новорожденных- это всего лишь "тара".
09 Nov 2007, 16:18
Она имеет право на выношенного ребенка ДО момента подписания согласия на регистрацию малыша на имя его генетических родителей.
Anonymous
09 Nov 2007, 23:06
КудряшкаЮ написал(а): Увы,желания не совпадают с возможностями.Мне пока никто не даст этого сделать из-за отсутствия материальной обеспеченности ------------------- Правильно, потому что все деньги вы тратите на своих детей. Так почему же Вы заставляете нас тратить наши деньги на чужих детей и запрещаете на своих?
Усыновила бы я НЕ имея своих кровных. Да. Родив ПОСЛЕ относилась бы к приемному иначе. Возможно. Но так как усыновила я уже ПОСЛЕ рождения кровных,авторитетно могу заявить,что приемный не отличается НИЧЕМ,ни по силе чувств к нему,ни по чертам характера,ни по сложности воспитания. Он НЕ чужой. Единственный момент,что он более ласковый и заботливый по отношению ко мне,но не берусь утверждать отчего это.
06 Nov 2007, 20:12
Отдать своего малыша кому-то? Да вы что! Родное существо, с которым уже прожили 9 месяцев!!! Это, конечно, мое мнение.
Anonymous
06 Nov 2007, 20:21
Тут речь совершенно не о своем малыше ,а о малыше которого только выносишь. Генетически это ребенок биологических родителей которым вынашиваешь,из их яйцеклетки и спермы готовый эмбрион подсаживается суррогатной маме...
06 Nov 2007, 20:27
но именно вас он толкает своми ножками, ручками, выпячивает попу, от него вас токсикозит, вами он питается, будит вас по утрам, давит вам на поясницу, крестец, мочевой, а потом снова стучит, ваше сердце он слушает, ваш голос.... не, я не представляю!!!!
Anonymous
06 Nov 2007, 20:35
Не знаю, я это так не воспринимаю. Даже мои дети меня по утрам внутриутробно не будили не давили на поясницу и не токсикозило меня ттт. Про сердце и голос ну пусть слушает мне не жалко голос вообще многим доводится слышать я из-за этого не переживаю вроде..хотя может надо? Да и сердце иногда врачам доверяю слушать.. Вы никогда чужего младенца на руки не брали? Меня например чужие дети умиляют конечно ,но я не хочу их делать своими помоему и в суррогатном материнстве также.
06 Nov 2007, 20:43
не знаю может я дура, но я и дочь мужа от первого брака полюбила за год знакомства, хотя ей было 9 лет, да так, что наверное переживала больше всех, когда она к маме заграницу наконец уехала, и сейчас еще помню и люблю ее, хотя 3 года мы ее не видим :)
08 Nov 2007, 23:49
Вот-вот и я об этом же! У каждого, конечно, свое мнение... Что касается меня, то этот ребенок стал бы моим. Я еще могу ооочень теоретически представить суррогатное материнство, если это в помощь, например, дочери. То есть, это и был и есть малыш из твоей семьи. Но это все теория, надеюсь, такой необходимости не возникнет!
06 Nov 2007, 20:30
только видим-то мы, по факту свершившегося - не био-материал, бывший эмбрион, а - улыбку, жесты, душу человеческую, изошедшую из нашего тела...
06 Nov 2007, 20:33
Зачем??? Пережить такой стресс, испортить внешность, отдать ребенка и истрепать себе нервы, с какой целью?
06 Nov 2007, 20:37
а порча внешности откуда взялась?:-)
Anonymous
06 Nov 2007, 20:44
Тут соглашусь если внешность и пострадала ,то не от чужего ребенка, а от своих беременностей много раньше,хотя у меня не пострадала ттт. Но например кесарево сечение частый результат суррогатного материнства уже ни красоты не здоровья не прибавит. Да и многоплодные беременности очень часто случаются у суррогатных матерей , что тоже способствует излишнему перерастяжению живота и появлению растяжек если их раньше не было.
06 Nov 2007, 21:12
мало тут же на еве топов про растяжки, обвисшие груди, набраный вес? вылезшие вены, "посыпавшиеся" зубы? И говорите, что так не у всэ. А я вам отвечу - у многих. У очень и очень многих. (с транслита)
Это уж кто как страется,некоторые так, что уж и внешность подпорчивается:)
Anonymous
06 Nov 2007, 20:37
Вот спасибо я тоже этот вопрос задаю себе. Ответа пока не знаю.
06 Nov 2007, 20:58
Тоже вопрос возник про внешность, исходя из вашего поста..все рожавшие испортили свою внешность? Цель суррогатного материнства для сурматери..заработать денег и/или помочь бездетной заиметь ребенка.
AD
AD
07 Nov 2007, 12:20
Хм, пальцем в небо. Внешность у автора уже "испорчена", с нервами явно все в порядке, так что она лишних не потратит, и стресс ей не грозит. А по поводу "отдать ребенка" автор и вовсе не напрягается. Вы, Лавиния, по себе не меряйте. А если меряете, то не забывайте ИМХО писать.
06 Nov 2007, 20:37
Если можете относиться к этому как к очень ответственной работе няней на 9 месяцев, то конечно идти, а если есть сомнения, то не стоит.
Anonymous
06 Nov 2007, 20:47
Да смогу почему нет ,вопрос в том надо оно мне или нет.
06 Nov 2007, 20:49
кстати, так ине увидела, зачем вам это НАДО!
Anonymous
06 Nov 2007, 21:04
Так я и сама незнаю :think раньше когда я только задумала стать суррогатной мамой на гонорар можно было купить комнату например :-9,а теперь это просто кучка денег не уму не сердцу ,ничего не купить, а идея осталась.Тоесть как таковой существенной материальной выгоды не будет .Незнаю наверно тут все правы и мне это совершенно не нужно блажь просто непонятная даже самой себе.
06 Nov 2007, 21:17
Если не можете ответить, зачем это вам нужно, значит не нужно совсем.
Катя
07 Nov 2007, 18:58
Если вы сами пишите, что это, вероятно, блажь, то не стоит за это браться, ИМХО. Такой серьезный проект не должен восприниматься как блажь, надо точо знать, зачем это вам, в первую очередь, нужно. Иначе все превратится в пытку просто.
Лена
06 Nov 2007, 21:16
не менее чем за 50тыс.евро+ мед.услуги во время беременности + питание во время беременности и + вещи для беременной, то согласилась бы. вот чесно.
Anonymous
06 Nov 2007, 21:20
в реале это стоит от 5000$ до 700000рублей больше не встречала .плюс от 100$ ежемесячно на питание до 20000р ежемесячных.Тоесть как сами понимаете суммы смешные.Мед услуги само собой отдельная песня сурмам не касающаяся
Anonymous
06 Nov 2007, 21:23
Просто знаете, что это столько не стОит - вот и готовы согласиться. А почему НИКТО не рассматривает суррогатное материнство, как помощь супругам, ждущим самого дорогого человечка в своей жизни?
Anonymous
06 Nov 2007, 21:29
Я это как помощь больше не рассматриваю , потому как сами биологические родители сурогатных матерей как помошниц не воспринимают .Для доброй половины суррогатная мама в лучшем случае наемный работник.А по началу как раз и хотела взаимопомощи такой своеобразной .
06 Nov 2007, 21:32
Каким? Чужим посторонним вам людям? Или друзьям?? Опять же сложно представляю, разве что очень сильно любить людей надо и переживать их беду... Но тогда скорее всего они не захотят.
Anonymous
06 Nov 2007, 21:51
Родной сестре или очень близкой подруге можно и бесплатно, остальным, ни за какие деньги. Только идейные соображения лично у меня.
Anonymous
06 Nov 2007, 21:31
у вас даже цели нет. я понимаю от нужды пойти гробить свое здоровье. я считаю беременность вообще сложной и тяжелой работой, но ради своих детей пошла на это аж два раза:) если бы от этого зависели жизнь и здоровье моих детей и нужны были деньги, тогда подумала бы. не дай бог, конечно. не майтесь дурью, автор!
Anonymous
06 Nov 2007, 21:35
А чем конкретно суррогатное материнство помогло вашим детям?
Anonymous
09 Nov 2007, 23:09
нпонятно написала, наверно. своих двух родила, а в сур. мамы если только жизнь этих двоих будет зависеть от этих денег. хотя что такое 10 тыс долларов? так что вряд ли.
не боитесь?
06 Nov 2007, 21:48
А помните историю с кхв.ру? Не ручаюсь за детали, но смысл в том, что родился даун, от него отказалась и женщина, чья яйцеклетка была, и суррогатная мать. Суррогатная мать на такое не от хорошей жизни пошла, у неё двое детей и комната в общаге в каком-то городишке средней полосы России, а ей даже не заплатили, потому что заказчица решила, что условия не выполнены, она будет ещё пытаться, а денег было в обрез.
Anonymous
06 Nov 2007, 22:21
боюсь,да я вообще чего то и не хочу уже совсем.
знаю этот случай
06 Nov 2007, 22:24
Это неправда, сурмаме заплатили весь гонорар полностью.
07 Nov 2007, 00:22
Заплатили.ППКС
AD
06 Nov 2007, 22:19
Я , наверное, стою по другую сторону баррикад. Мне нужна суррогатная мама, так как есть проблемы медицинского характера, которые сейчас обсуждать не буду. Расскажу как я вижу это со своей стороны. Мне безумно хочется иметь малыша. Причем мне бы очень хотелось иметь биологически своего ребенка, в котором я буду узнавать свои черты и черты мужа.. Я не рассматриваю СМ как подсобный материал, как наемного работника. Я рассматриваю ее как человека, готового помочь мне в исполнении самой заветной мечты, без которого этой мечте не суждено исполниться. Разговоры о том что био-родители не заплатят деньги, считаю абсурдными. И еще более абсурдными считаю разговоры о том, что Био-родители не заберут своего ребенка а оставят его СМ. Да, уж. Пройти стимуляцию, заплатить кругленькую сумму за процедуры, за медикаменты, за питание, за переезды СМ, за проживание ее в последние месяцы вдали от ее дома( обычно все просят об этом)..И отказаться от ребенка. Абсурд, правда? Гормональная стимуляция для СМ делается для роста эндометрия. Там ничего сверх-вредного нет. Я не призываю никого к чему-либо. Просто написала свое видение этой темы. (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2007, 22:32
Были такие случаи когда не платили. Про не забирание своего ребенка тот случай с дауном единственный мне известный. А вот несколько случаев когда суррогатная мама успевала доносить скажем двойню до половины срока ,рожала (преждевременные роды)по независящим от себя причинам , получала тяжелейшую психологическую травму, оставалась с болячками и без какой-либо компенсации мне тоже известны , только там всегда суррогатная мама "виновата" как правило.К сожалению такие случаи сами суррогатные мамы в большинстве своем поведать здесь не могут так как понятия не имеют ,что такое интернет.
06 Nov 2007, 22:46
Я знаю об этой истории. Она, кстати, тоже окутана пеленой таинственности. Если же говорить о травме, то био-родители получают ее не в меньшен степени. Вам кажется что люди, решившиеся прибегнуть к услугам СМ являются какими-то монстрами? Нет, мы обычные люди, которые также, как и Вы умеют любить, также, как и Вы мечтают о счастье и так же как и Вы плачут, когда им тяжело и горько... :((( Ох, если бы Вы знали некоторые истории, когда СМ вели себя крайне непорядочно. Не стоит судит обо всех по одному гнилому человеку... Я Вам говорю как потерпевшая сторона.. Потерпевшая, но не потерявшая веры в людей.. (с транслита)
09 Nov 2007, 10:40
В этом случае и в других аналогичных - важно разработать юридическую сторону вопроса, чтобы постараться предугадать неожиданные осбстоятельства и кто за них отвечает и что делать, если "никто"
06 Nov 2007, 22:35
выше пост про историю, в которой био-родизтели отказались. (с транслита)
06 Nov 2007, 22:50
Вы цитируете анонима, не зная истории. Так ведь? Вы уверены что не ошибаетесь? Бывают случаи когда люди оказываются подлецами. Но это не из-за того что кто-то био-родитель, а кто-то СМ. Подлец, он и в Африке подлец. (с). Но в большинстве случаев, все проходит прекрасно. И слава Богу!! (с транслита)
06 Nov 2007, 23:12
"Вы цитируете анонима, не зная истории. Так ведь?" а) я не цитировала анонима;). б) не так. в) я написала предыдущее сообщение только из-за "И еще более абсурдными считаю разговоры о том, что Био-родители не заберут своего ребенка а оставят его СМ. Да, уж. Пройти стимуляцию, заплатить кругленькую сумму за процедуры, за медикаменты, за питание, за переезды СМ, за проживание ее в последние месяцы вдали от ее дома( обычно все просят об этом)..И отказаться от ребенка. Абсурд, правда?" г) я не пыталась наехать;) или высказаться в духе "все био - сволочи, все СМ - сволочи" да, в большинстве случаев все проходит хорошо. но... кому-то не везет. и, идя на такой риск, нужно четко представлять, зачем ты это делаешь, и чем рискуешь... а когда так, как у автора... заради интереса, с неясными целями и сомнениями... не стоит... ИМХО. (с транслита)
06 Nov 2007, 23:37
Соглашусь, что в случае Автора не стоит идти на это. Тоже ИМХО. ;) (с транслита)
06 Nov 2007, 22:36
я вас понимаю очень даже. у меня были проблемы с зачатием и если б не Господь Бог, то я б тоже искала СМ. и полностью чувствую то же, что и вы - отношусь к СМ как к кому-то значимому для меня, а не как к продукту-инкубатору(простите)
07 Nov 2007, 00:15
Я надеюсь что Бог мне тоже поможет! :) Очень рада за Вас!!! (с транслита)
07 Nov 2007, 19:50
а я вам желаю не отказываться от своей мечты. ни за что!
В России эмбрионы практически не проверяют(по научному не знаю как это называется),поэтому бывают случаи когда рождаются Даунята и биородители реально отказываются от деток.А те же мучения и переживания,но случаи бывают.Да и зарубежом наверное есть такие случаи.
06 Nov 2007, 23:23
Их проверяют, когда для этого есть основания, поскольку "проверка" снижает шанс наступления беременности. А в случае, описанном выше, мать сама халатно отнеслась, как и ее врачи. На узи в 14 недель, была выявлена большая воротниковая зона, а это первый сигнал к тому, что есть шанс, что с ребенком что-то не то. На этот сигнал реакции не было:(
Anonymous
06 Nov 2007, 23:30
Даже если брать в расчет ,то, что пороки какие-то выявляются на ранних стадиях беременности ,опять же при аборте физически страдает здоровье суррогатной матери и опять же в редких случаях это компенсируется, обычно считается нет результата нет оплаты.
07 Nov 2007, 00:00
Это зависит от контракта, который См заключает с БР. Часто оговаривается именно такой аспект, что если ребенок развивается с аномалиями, и БР решают сделать аборт, то СМ получает такую-то сумму. (с транслита)
в теме
06 Nov 2007, 23:43
Там биомать как раз специально привезла СМ на доппроверку на Опарина, где Воеводин четко заявил, что это 100% не даун, а потом врачи подделали карту и требовали 3000 долларов для юристов, уже зная, что это даун, См получила гонорар полностью, не заплатили деньги опаринским юристам, они из-за этого и подняли визг на всех каналах.
Насчет Опарина вообще негативные отзывы:(
Anonymous
06 Nov 2007, 23:50
Личку глянь
Второе почитай.Че то лохонулась я.Как раз об этом тебе и скинула.
07 Nov 2007, 10:16
Я тоже в теме, так сказать. Поскольку на кхв я была именно в этом разделе со времени его основания, т.к. с мая 2000. Так вот на аське у меня есть близкая приятельница той дамы. И именно я, когда случилась эта грустная история...задала первый вопрос..про воротниковую зону. Ответ был- "она была больше 2мм, но когда она спросила...ей сказали, что ничего страшного..." Да, врачи уроды, но если дама спросила, значит все-таки ее это смутило? если да, тогда совершенно непонятно, почему она не пошла дальше.
AD
AD
в теме
07 Nov 2007, 10:36
Она пошла дальше и сделала еще два узи на Опарина, врач сказала, что все ОК, а потом подделала карту, сейчас этого врача уволили за регулярный пропуск врожденных дефектов при платном ведении беременности.
07 Nov 2007, 10:56
ясно, просто тогда об этом речи не было....
08 Nov 2007, 09:20
упс... у моего дитятки была 3мм и сказали все в порядке. Так и вышло.
08 Nov 2007, 12:36
Скажем так, повышенная цифра размера воротниковой зоны- это один из симптомов, что может быть что-то не в порядке. Т.е. при повышенной- не обязательно будет порок, а вот при пороке- обязательно будет повышена. По-крайней мере мне так объяснил мой врач, когда объяснял эти цифры. При серьезных пороках сердца, даунизме эта величина повышена.
Пойду почитаю, я как-то давно передачу смотрела и как-то в памяти отложились и случае и как должно быть.
06 Nov 2007, 23:31
По научному это называется "Предимплантанционная диагностика". Да, за этот вид услуг надо платить отдельно, и совсем немалую сумму. Но, согласитесь, что при любой беременности есть риск развитися ребенка с СД. Это совершенно не зависит от того в чьей матке будет развиваться плод: био-мамы или СМ. И люди, ненуждающиеся в услугах СМ тоже подвержены такому же риску. В определенный срок беременная женщина проходит УЗИ воротниковой зоны. Если параметры не в норме, то ей предлагают сделать Амнио тест, который дает очень высокие результаты. Единственным отличием сурматеринства и обычной беременности является то, что эмбрион пересаживается в матку СМ. (с транслита)
Нет, я эту тему не затрагиваю.Вы удивились как можно отказаться от ребенка биородителям после того как был пройден такой путь.Я вам пишу об неоднократном случае когда биородители так поступали.Да и если так случается,то сурмама здесь вообще не при чем.Но в итоге ребенка приходится воспитывать ей.
06 Nov 2007, 23:51
Я не удивилась. Я знаю о том случае, когда мать отказалась от ребенка с СД. Но ведь это исключительный случай, согласитесь. А сколько обычных матерей бросают детей? В любом доме ребенка полно детей брошенных родной, кровной "мамой"... Да, бывают люди поступающие неординарно или подло (или назовите как угодно). Но это не зависит от того что они нуждаются в услугах СМ. Это просто люди такие. Тот факт что мне, например, нужна СМ никак не делает меня подлой и бесчувственной особью, готовой обманывать всех и каждого и бросить своего ребенка на произвол судьбы.. Я такой же человек , как и Вы, я никогда не была ханжой и во мне нет подлости. Я не призываю ни Автора ни Вас к участию в сур.программах. Но меня удивляют люди, которые готовы огульно очернить людей только из-за того, что по медицинским причинам они сами не в состоянии выносить своего ребенка. Дай Вам Бог никогда не испытать того, что испытала я...(с транслита)
06 Nov 2007, 23:54
Вот это совершенно верно.
Да у меня даже в мыслях не было вас чем-то обидеть и ни одним словом я не задевала именно вас.И ни когда бы даже не смогла осудить людей которые пользуются сурмамаи или сурмам.Да и писала я больше о России,после просмотренных мной передач. Вы как-то на эмоциях все отнесли на свой счет:)У меня тоже были проблемы с зачатием и я знаю что такое хотеть иметь ребенка.Я извиняюсь если вас чем-то обидела.
07 Nov 2007, 00:09
Извините, может я действительно излишне бурно реагирую. Но я уверена, что подлость одного человека, который волею судьбы оказался БР или СМ никак не говорит о том что это правило, и все БР /См подлецы и лгуны... Это скорее исключение из правил. Ох, плавали, знаем :((( (с транслита)
Не переживайте так,мечты сбываются.А быть подлецом...это уж не зависит кто ты или БР или СМ или просто рабочий с завода.
07 Nov 2007, 00:35
Согласна! Я именно об этом и писала, что по одному случаю нельзя судить обо всех подряд. И никак нельзя обобщать все аспекты суррогатного материнства по одному отдельно взятому случаю. Спасибо! Дай Бог что-бы и моя мечта сбылась тоже! (с транслита)
07 Nov 2007, 09:03
Хотела бы о НЕОДНОКРАТНЫХ случаях поподробнее:) Это все из передач по телику сведения?
А у вас сомнения какие-то?И не только из передач по телеку.У вас уникальные случаи где биородители не отказываются от даунят?
07 Nov 2007, 13:16
У меня большие сомнения, основанные вовсе не на сюжетах из телепередач. Это был один случай, когда генетические родители отказались от ребенка с синдромом Дауна. А вот в наших домах ребенка нет,кроме того малыша, ни одного, брошенного ген.родителяим после сур.программы. Остальных все родные мамашки побросали, которые носили их 9 мес, пяточки там чувствовали, разговаривали, тряпочки накупали...
Я уверена, что очень маленький процент биородителей которые забирают детишек рожденных с СД, возможно о них не пишут потому что многие делаю это неофициально.Их путь очевиден,если не аборт когда врачи сумели вовремя увидеть,то дом ребенка.Потому что как вы сами написали,что у нас много детей отданных теми кто их выносил 9 месяцев.А здесь вообще без проблемно, просто не забрать ребенка.
07 Nov 2007, 22:04
Практически все делают УЗИ воротниковой зоны. Если показатели не в норме, обычно идут на Амнио. Или готовы к тому что может родиться ребенок с СД. Думаю, что если сравнивать двух человек, жнщину, которая беременеет без проблем, и женщину, для которой беременность ее СМ стала подарком от Бога, причем когда уже была заплачена большая сумма и пройдена стимуляция;--- то от ребенка с СД откажется скорее первая, нежели вторая. Не согласны? (с транслита)
08 Nov 2007, 09:01
Ойй, Надежда, ну откуда такие сведения? Ну не было больше в России ни одного ребенка с СД после суррогатной программы. Если есть - дайте хоть ссылку на уважаемые всеми сми, где об этом писали. И никто не делает это неофициально - в России суррогатное материнство узаконено.
В России и аборты узаконены,но до сих пор делают подпольные.Так что если не говорят,не значит что нет.
AD
AD
07 Nov 2007, 00:34
Я вот тоже по вашу сторону барикад, но предпочла усыновление. Знаю случаи, что у СМ рождался ребенок-инвалид (даун) и био-родители его не забирали (и не платили), вот такие малыши в домах ребенка встречаются, долгожданные и ненужные. :(
Anonymous
07 Nov 2007, 00:47
ЗАПЛАТИЛИ они всю сумму гонорара!!!
08 Nov 2007, 13:05
Нет не заплатили! Возможно, мы говорим о разных семьях и детях. Я видела малыша в одной уральской больнице, от него отказались ВСЕ.
08 Nov 2007, 14:26
Подтвердить можете, что это ребенок с СД после суррогатной программы?
08 Nov 2007, 14:35
Вам нужны какие-то доки, заверенные нотариусом? Нет, их у меня и быть не может. Мне об этом рассказал персонал той больницы. А я людям верю.
08 Nov 2007, 14:45
Случай с СД был только один, журналюги всю страну вспахали, чтобы продолжение найти, они бы не пропустили.
08 Nov 2007, 18:04
Согласна. (с транслита)
07 Nov 2007, 02:37
А у нас в квартире газ (с). Вы ,похоже, совершенно не поняли о чем идет речь. Ваши доводы смешны и нелепы, простите за прямоту. Значит все детские дома забиты детьми, которые родились в результате суррогатных программ??? Ну-ну. Вы сами-то поняли ЧТО написали? Если там найдется 0.01 % детей, рожденных СМ, то "хорошо". Все они выходцы из "родных, био-мам". И если у СМ рождается ребенок-инвалид, значит био родители не сделали всех необходимых тестов. У био-мам тоже рождаются Дауны, Вы об этом не знали? Вы предпочли усыновление, это Ваш выбор. Я предпочла суррогатную программу, так как мечтаю о родном ребенке. А не об усыновленном. Это мой выбор. Я ничего не имею против усыновленных детей. Но я хочу своего! Давайте закончим на этом? (с транслита)
08 Nov 2007, 13:08
Не понимаю ваших штыков. Это Вы видимо что-то не поняли. Где в моем посте Вы прочли, что все дети в ДД от сурогатных матерей? Я написала, что такие детки встречаются, да редко, но все же. Автор спрашивает, стоит ли идти в СМ. Я предупреждаю, что возможно и такое, что не заплатят. Вы дадите автору топа гарантию, что у него все сложится хорошо? А то что вы хотите своего, так и у меня дочь не чужая, а МОЯ. А если Вам важны гены, то я этих генов в глаза не видела, да и не голубая кровь у нашего семейства. Генами кичиться нам нечего. Внешность? Ну дочка моя копия, а если б рожала сама, то еще не факт, что так получилось бы. :)
08 Nov 2007, 17:59
Оксана, Вы выбрали свой пусть, но есть люди, которым он не подходит. Иначе дома ребенка бы пустовали :( И, пожалуйста, дайте ссылку на Вашу информацию о том, что в домах ребенка есть дети, рожденные от СМ, и от них отказались БР. Давайте аргументировать свои слова! Я понимаю что для Вас Ваша дочка самая родная и любимая, что Вы считаете ее только своей и больше ничей. Уважаю Ваш выбор и очень рада за Вас и за Вашу дочь!! Но этот выбор ВАШ, а не мой. Мой выбор иметь ребенка не только родного мне по духу, но и по генам. Голубой крови нет ни у кого. Но многие (наверное большинство) все-же предпочитают иметь своего БИОЛОГИЧЕСКОГО ребенка а не усыновленного. Вы помните недавний топ "отдали бы вы своего ребенка?" Так вот многие женщины "заменили" бы ребенка после 10 месяцев воспитания его, если бы оказалось что его перепутали в роддоме. Почитайте тот топ. Я не против усыновления. Совсем нет. Но сейчас, в данный момент, я выбираю другой путь. (с транслита)
08 Nov 2007, 18:50
"Вы помните недавний топ "отдали бы вы своего ребенка?" Так вот многие женщины "заменили" бы ребенка после 10 месяцев воспитания его, если бы оказалось что его перепутали в роддоме." Так это они гипотетически, а на деле...врядли. (т.е. кровного вернуть конечно хотят все, но отдать малыша, который уже ВАШ, смогли бы единицы) А здесь обсуждается стоит идти в СМ или нет. Мое мнение НЕТ. Я понимаю, что Вам нужна СМ и Вы не можете дать автору адекватный совет, т.к. все-таки "шкурный интерес". Но представьте, что ВЫ можете сами выносить и родить ребенка.(может и сможете, от всей души желаю Вам этого :)) Вы стали бы СМ?
08 Nov 2007, 20:26
Да, нет, шкурного интереса у меня нет. Мне лично совершнно все равно пойдет ли Автор на сурпрограмму или нет. Я ей не советовала становиться СМ, и тем более не просила ее об этой услуге лично для себя. Я считаю что СМ можно становиться только добровольно и совершенно обоснованно. Если бы мне пришлось выбирать между человеком, неуверенным в своем решении и требующем маленькую сумму за услуги и человеком, уверенным в себе и своих целях, но требующем в три раза большую оплату, я бы точно выбрала второго. Если не говорить о том топе, а говорить о реальной жизни, то все-же ДД еще заполнены брошенными детьми. При этом люди продолжают рожать своих кровных детей, а если есть проблемы, то многие идут на ЭКО, сурпрограммы, и так далее. То есть не все готовы к усыновлению. Понимаете? Вы пошли на это и счастливы. Я за Вас очень рада. Но это не мое. Понимаете? И не тех, кто идет на эко. Каждый выбирает свой путь решения своих трудностей. (с транслита)
08 Nov 2007, 21:12
"И не тех, кто идет на эко" :) Я - экошка. :) Усыновление и ЭКО разные пути к ребенку, но в моем случае параллельные. :)
08 Nov 2007, 23:07
Оксана, Ваш ответ только подтверждает мoю теорию. Делали ли Вы эко ДО усыновления, или делаете ли Вы его ПОСЛЕ усыновления, все равно Вы ХОТИТЕ или хотели иметь биологически РОДНОГО ребенка. Если Вы делаете эко ПОСЛЕ усыновления, значит оно не принесло Вам полного удовлетворения в вопросе материнства. Извините, но иначе Вы бы не делали эко., а взяли бы еще одного из ДД. А если Вы его делали ДО того как усыновили, значит тоже тяга к БИО ребенку была у Вас сильнее нежели чем просто желание иметь любого ребенка. Так что не спорьте, Оксана. Вы все уже сказали ;) (с транслита)
09 Nov 2007, 00:32
Да я делала ЭКО до усыновления ( у меня нет труб после внематочных Б), одна попытка. Просто был шанс родить, хотелось попробовать. Если и пойду когда-нибудь на второе ЭКО, то только из-за желания быть беременной. :) Этого при усыновление не испытаешь :(, а хотелось бы почувствовать малыша внутри себя.
09 Nov 2007, 01:11
Оксана, я Вам желаю удачи и счастья. Давайте больше не будем спорить. Все равно каждый останется при своем мнении. Я не отрицаю ни одного из способов, через которые женщина станет матерью, будь то эко, сурпрограмма, усыновление... Самое главное что-бы все это все делалось добровольно и осознанно. Каждый человек волен выбирать тот способ, который ближе ему. (с транслита)
09 Nov 2007, 01:21
Я ни в коем случае не хотела Вас переубеждать или навязывать свою точку зрения. Я просто хотела предостеречь автора топа от необдуманного шага. А дисскутировать с Вами начала, чтобы ДОНЕСТИ свою позицию, а не изменить Вашу. Желаю Вам поскорее стать мамой. Удачи!
09 Nov 2007, 01:24
Спасибо Вам! ;)) (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2007, 22:36
Если бы была крайняя нужда в деньгах, если бы не было другого выхода, так сказать - вопрос жизни и смерти. Но ради нескольких тысяч? (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2007, 23:25
Вот нет такой нужды, а маюсь.И вроде понимаю весь абсурд ,а все равно то хочу, то не хочу.
AD
Anonymous
06 Nov 2007, 23:34
ну так еще одного своего родите
06 Nov 2007, 23:42
Автор, Вы сначала найдите информацию о самом процессе суррогатного материнства. Прикиньте это на себя. Сможете ли Вы сделать это или нет. Сейчас Вы абсолютно не готовы к участию в суррогатной программе, ИМХО. (с транслита)
07 Nov 2007, 00:10
ППКС. Это именно - ПРОГРАММА. А не выносила-родила-получила-расчет-забыла-думать... ИМХО же...
07 Nov 2007, 00:13
Конечно! (с транслита)
07 Nov 2007, 00:16
я вот выше писала, что, на данном этапе, буквально исключаю такую программу, для себя. Но не исключаю, что в моей жизни могли бы появиться люди, с которыми мы вместе осуществили бы эту программу новой жизни. Для меня СМ - не "ради", "за", "из-за" или "для", а нечто много более значимое...
07 Nov 2007, 00:20
Я Вас прекрасно понимаю. Очень ответственный и продуманный подход ;) (с транслита)
07 Nov 2007, 00:26
скажу больше: навеяно беседой с девушкой-японкой, которую я встретила в самолете, однажды. При моем весьма небогатом владении английским, она за несколько часов, чисто на эмоциональном уровне, смогла донести суть данного явления. Даже не припомню, с чего беседа началась... Она стала сур. мамой для двух семей. Удивительной красоты, интеллекта и духовности женщина. Без всяких "приветов", в голове. А, да...у нее своих детей - тоже двое было:-) Думаю, что у Вас тоже все сложится. Так или иначе, мы не имеем права быть несчастными:-) Не представляю, каких трудов Вам стОит Ваше счастье, и не буду пытаться даже, но искренне желаю Вам удачи!:-)
07 Nov 2007, 00:31
Спасибо Вам большое! Дай Бог!! Я очень жду и верю что все будет хорошо! (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 01:39
я абсолютно на 200% в теме от и до отсюда и сомнения , по началу то все казалось легко и просто.
Anonymous
07 Nov 2007, 19:12
Если сомневаетесь, тогда не надо вам становится СМ. (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2007, 23:28
У моего мужа друг с женой пошли на привлечение СМ, ее сестра родила свою племянницу, а им дочь - скоро девочке годик, все счастливы:)
В Бразилии сурмамство разрешено только для родственников.
вопрос из зала
07 Nov 2007, 03:35
Скажите, а аборты вы легко переносите? Если биородители вдруг передумают или медпоказания неоднозначные будут, что вы будете делать?
Anonymous
07 Nov 2007, 14:36
У меня не было ни одного аборта в жизни и начинать не хочу.
07 Nov 2007, 16:11
А вы понимаете, что в данном случае все будет зависеть не от вашего хотения, а от хотения биородителей?
Anonymous
07 Nov 2007, 16:14
Понимаю..
07 Nov 2007, 20:43
И вас это устраивает?
Anonymous
07 Nov 2007, 20:54
Но ведь и в любой другой работе от моего хотения врядли что-то будет зависеть правда?Силой ведь меня делать аборт никто не заставит? Я на 99,9%уверена ,что просто пожелания из прихоти чтоб я сделала аборт у биородителей не возникнет. А по мед показаниям то решать с биородителями мы все равно будем вместе.Так ,что видимо устраивает.
07 Nov 2007, 21:07
Биородители бывают очень разные. Вполне возможно, что и из прихоти. Или обстоятельства переменились. К примеру, муж ушел, а жена не в состоянии не то, что сурмаму оплатить, но и прокормить ребенка одна.
Anonymous
07 Nov 2007, 21:11
Ну разумеется все это определяется при выборе пары и согласуется заранее.К тем кто не приятен изначально зачем идти? А такие варианты как развод смерть или другой форс мажор тоже оговариваются заранее.
AD
AD
08 Nov 2007, 09:33
На любой работе (исключая всякого рода торговлю телом) Ваше тело будет принадлежать Вам, а не БР. Распоряжаться Вы будете им сами.
07 Nov 2007, 08:27
Автор, вам нужно изучить предмет, чтобы принять решение. Заходите на ЭКО форум, там даже есть топик, где тусуются сур. мамочки, посмотрите фоты наших деток. Эта история про отказ от ребенка с СД смакуется уже не один раз, но о второй подобной я лично не слышала, зато была свидетелем , здесь на еве, множества других счастливых историй :)).
07 Nov 2007, 09:06
Тамил, ты какая-то странная:) ПО ТЕЛЕКУ же показывают!!!:)
07 Nov 2007, 09:28
А , ну да! :) Ну пусть тады аффтор у телека спросит, там вааще много чего показывают ;)(знаешь, честно зла не хватает).
07 Nov 2007, 09:43
Нет, меня не раздражают РАЗНЫЕ мнения, меня просто бесит когда судят о незнакомом предмете только по сведениям из СМИ.
Anonymous
07 Nov 2007, 14:44
Я была у вас не один день и не один месяц и так и не поняла надо оно мне или нет.
08 Nov 2007, 08:59
Тогда скорее всего, не ваше это.
07 Nov 2007, 09:27
нет не стоит но это мое только частное мнение деньги не велики а ...... дурно это все пахнет....
07 Nov 2007, 09:31
Сорри, можно полюбопытствовать, а кому из участников процесса плохо дышится, в смысле дурно пахнет, по вашему мнению?
07 Nov 2007, 09:41
Может, просто к отоларингологу?:)
08 Nov 2007, 03:06
Tamila, я отвечала конкретно на вопрос. И высказывала свое частное мнение. Если бы я не могла иметь детей.. возможно вся ситуация не могла бы остановить меня (потому что жгучее желание обладать тем, чем обладать не можешь.... возможно происходит отключка мозга... разума и тд). Однако я слава Богу сейчас не в состоянии аффекта, и могу рассуждать здраво. И высказываю свою точку зрения. К ЭКО отношусь абсолютно индиффирентно, считаю абсолютно делом каждого.... даже к ДЯ и ДС у меня достаточно лояльное отношение... а СМ think think think [-X я отношусь резко отрицательно но у всех свой путь и своя дорога.... осуждать никого не буду но в душе как отношусь.... крайне неприятное это явление и очень жаль - что это имеет место быть.
08 Nov 2007, 08:09
Оттого что Вы лично считаете какой-то процесс неприятным он таковым не становится. Это Ваше суб"ективное мнение. Кому-то , возможно, крайне неприятны лично Вы. Но, уверена, что Вы с этим не согласитесь ;) Для меня ЛЮБОЙ ДОБРОВОЛьНЫЙ способ рождения ребенка никак не может быть дурно пахнущим. Дурно пахнуть может способ, при котором кто-то заставляет другого человека, против его воли делать что-то. Здесь же все основано на взаимо-выгодном "контракте". Ничего сверхестественного и дурнопахнущего в этом нет. (с транслита)
08 Nov 2007, 08:51
А как вкусно пахнут детки рожденные сур. мамочкой, как все другие детки :))))
08 Nov 2007, 18:10
:)) Согласна на 10000000 % :))) (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2007, 18:29
ага, "контракт", контракт о продаже души тоже хорош, все же добровольно
09 Nov 2007, 19:16
Вот о том, с кем и как Вы заключили контракт на продажу Вашей души я ничего не знаю, и знать не хочу. "В этом мире глупцов, подлецов, торгашей Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей, Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай О сохранности глаз, языка и ушей!"(с) (с транслита)
08 Nov 2007, 08:55
"и очень жаль - что это имеет место быть", а чего вам жаль то? слава богу, что не в вашей власти остановить это безобразие ;).
09 Nov 2007, 04:05
Вы не поверите - я даже ничего и не собираюсь останавливать это ваше дело - нанимать или не нанимать СМ и таких же женщин, как вы, которые вынуждены прибегать к подобным услугам (я вашу историю помню хорошо) мое дело - это моя семья и мой ребенок творите что хотите в этой жизни - по моему у каждого человека есть право выбора я просто ответила по существу заданного вопроса и все. И это мое мнение. И оно (это мнение) имеет место быть несмотря на то, что кому-то оно может не нравится.
09 Nov 2007, 07:44
Конечно же, согласна с вами на любой факт всегда много мнений, и они имеют право существовать. И мне как и вам нет до них дела, для меня главное и основное это моя семья-муж и дети, которых уже сокро будет трое. Сея тема обсуждалась не раз, но всегда будет два лагеря- за и против.
09 Nov 2007, 17:32
ОФФ. Скоро будет трое? Рада за Вас! Желаю счастья всей семье!! ;)) (с транслита)
AD
AD
12 Nov 2007, 09:02
офф- Спасибо! :) На этот раз вообще "схалявили", третий у нас вообще очень легко достается, в этот заход мы , наверное, нечеловеки совсем- проэксплуатировали на нет юную особу, она , правда ,об этом и не подозревает даже :). На этот раз мы взяли в обращение не только ее матку, но и яйцеклетки ее, также спермики ее зазнобы. И представляете, мы ей ни копейки не заплатили. А если серьезно, через две недели у нас суд по усыновлению, ждем- дни считаем :).
13 Nov 2007, 05:41
Удачи и счастья всей семье! молодцы просто!!! ;))) (с транслита)
07 Nov 2007, 09:45
Стала бы сурматерью, наверно, в случае угрозы жизни, под дулом пистолета:) Накуя себя гробить за копейки и проблем морального плана огребать?
07 Nov 2007, 09:46
Нет не смогла бы. Просто потому что не смогла бы принять мысль о том, что он не мой. Как это вынашивать, чувствовать как он растет, а потом родить и отдать? Нет, не смогла бы.
07 Nov 2007, 09:51
Нет, не стала бы. Не только из-за опасений за здоровье. Я бы считала этого ребенка своим. Для меня 9 месяцев вынашивания - не менее важный фактор, чем генетический материал. Кроме того, считаю, что пренатальное развитие ребенка очень важный период. Ребенка для его нормального развития нужно любить во время беременности, ждать. А суррогатная мама должна всю беременность настраивать себя на то, что это чужой ребенок, чтобы потом у нее не было сильнейшей травмы при разлучении с ребенком. Автор, такое впечатление, что Вы ищете, что бы такого осмысленного сделать в жизни. Но вряд ли суррогатное материнство сделает Вашу жизнь более осмысленной. Если у Вас нет острой, критической необходимости в деньгах, попытайтесь найти, что интересно и важно Вам.
07 Nov 2007, 10:25
я бы, наверное, не смогла бы сама стать сурмамой, а вообще считаю это благородным делом, ведь не все могут усыновить ребенка (оп разным причинам), а без детей жить - тоже не могут.
07 Nov 2007, 11:00
Вы морально способны отдать выношенного Вами ребенка? Собственная жаба мучать не будет? Если да, то Вам решать. Я не смогла бы. Даже если "генетически" данный малыш был бы не мой.
07 Nov 2007, 11:17
Наверно родила бы если было бы нужно брату напрмер, или близкому человеку - бесплатно даже, можно стать суррогатной матерью для чужих людей когда вообще денег нет...стуации разные бывают.
07 Nov 2007, 12:10
По-моему, нормальная работа. Жилищный вопрос на эти деньги теперь не решить, но, скажем, купить машину можно. Или сделать ремонт. Или попутешествовать всей семьей. Автор, вы придумайте на что деньги потратить, а потом решите стОит ради этого напрягаться или нет. А если никаких конкретных желаний/целей нет, то и не фиг заморачиваться.
Anonymous
07 Nov 2007, 14:58
Объективно ни одну из моих целей такой суммой не решить. Сумма не туда ни сюда. На хороший ремонт этой суммы не достаточно ,а средненький и так сделан без участия. Рожать за ради путешествия это помоему через чур. На хороший новый автомобиль суммы тоже явно не хватает.
07 Nov 2007, 15:35
Ну, в качестве примеров я привела первое, что пришло в голову. Мысль была в том, чтобы определить целевое назначение предполагаемого заработка. Выходит, что у вас и цели такой нет, тогда, собссно, зачем вообще об этом задумываться? Хотя, по поводу путешествий вы зря - машины ломаются, ремонт устаревает, а впечатления остаются.
Anonymous
07 Nov 2007, 15:41
Изначально цель была - приобретение комнаты. Но пока изучала вопрос, искала подходящую пару ,обследовалась.Достижение цели таким способом стало не реальным. И теперь вот такие непонятки у меня надо или не надо ,толи цель менять толи способ достижения.
против
09 Nov 2007, 18:24
Я понимаю торговать телом, если совсем безвыходная ситуации: кормить себя и детей надо! Но проституция ради ремонта или машины, это совсем аморально!
Anonymous
09 Nov 2007, 19:37
А мне наоборот кажеться ,что когда на такой шаг как суррогатное материнство идут от нужды и безысходности это трагедия ,а когда осмысленно и осознанно то это гораздо лучше. По поводу продажи тела все мы в той или иной степени это делаем одни продают мозги ,другие руки ,третьи ноги, четвертые матку.Боксеров на ринге мне кажеться никто не осуждает ,а не своим ли телом и здоровьем они зарабатывают себе деньги и не только на хлеб заметьте?
10 Nov 2007, 01:20
+1. А про фотомоделей я вообще молчу!!! продают, продают, да еще и за какие деньжишшы!!!!
10 Nov 2007, 05:46
А доноры крови?! А уж СПЕРМО-ДОНОРЫ! ужос!
10 Nov 2007, 01:13
То есть пойти на панель и трахаться за деньги, чтобы пожрать - это нормально. А стать сурмамой ради каких-то материальных благ - аморально? Вы того... не путайте божий дар с яичницей ;)
10 Nov 2007, 03:49
Подпишусь и добавлю. от работы проституткой иногда появляются болезни передаваемые половым путем. От работы сурмамой появляются ДЕТИ!!! Какая, в баню, проституция? (с транслита)
тоже примите как вариант
07 Nov 2007, 12:54
а вам мнение церкви интересно?если да-то там дадут однозначный ответ...
07 Nov 2007, 13:20
но новорожденного примут как Божье дитя, и окрестят. И все грехи обеих мам, связанные со всем случившимся - отпустят . Однозначно.
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 14:35
В точку, именно так и происходит.
Anonymous
07 Nov 2007, 15:02
Мнение церкви мне вообще по барабану я даже не крещеная не атеистка но и не фанатичка.В церкви ни разу за всю жизнь не была , в бога верю наверно , но предпочитаю общаться с ним без посредников в виде церкви скажем так.
07 Nov 2007, 13:02
Действительно, если Вы СЕРЬЕЗНО рассматриваете возможность стать сурмамой - то зачем спрашивать "мнение толпы"? Не лучше ли это обсудить с людьми, которые "в теме" - точнее в форуме "хочушек. жкошек" - которые пользовались услугами сурмам. могут описать опыт такого "тройного родительства, могут может юыть дать координаты знакомых сурмам, чтоб у них из первых рук получить информацию. А если "просто позвиздеть" - то зачем?
Anonymous
07 Nov 2007, 15:03
Там это сделать не возможно модерируют через слово.
08 Nov 2007, 05:24
Так задавайте вопросы так, чтоб не модерировали. У меня был вопрос чисто теоретический, но по теме. так мне нормально, по сути и вежливо ответили, и никто ничего не модерировал. Не представляю, зачем бы я такой вопрос задавала тем, кто сам с этим не сталкивался.
Anonymous
08 Nov 2007, 08:51
Если б я задала вопрос тем кто сталкивался началась бы грызня . 100% эту тему в той формулировке в которой я ее задала заблокировали бы на 2 посте. Такое положение вещей мне не подходит. Поэтому задаю тут да и мнение по вопросу лиц незаинтересованных и не предвзятых куда интересней.
Anonymous
09 Nov 2007, 10:48
Странная у Вас логика. Вы даже не попробовали спросить, а сразу предположили, что "начнется грызня" - хотя как раз грызня началась здесь, где люди вообще не в теме, а "слышали звон, да не знают, где он". И как раз, если Вы заметили - участники, которые сами пользовались или планируют пользоваться услугами сурмамы - доброжелательно отвечают, а те, кому "изя напел" - собссно часто и "поют" всякую чепуху. Про себя скажу, что для "хороших людей" - родила бы. Насчет за деньги - как-то не думала, потому что когда у меня денег не было - не был разработан и "институт" сурматеринства в СНГ, а сейчас для меня это не проблема, ну разве что ОЧЕНЬ большие деньги. Ну и при том, если муж согласился бы, и здоровье и все такое. И для меня было бы это не кощунство и не "отдать выношенного в муках кому-то" - а помочь хорошим людям выполнить свою самую заветную мечту и родить ребенка в мир, где его будут любить и заботиться. Но это "со стороны" серьезно я ничего такого не начинала. раз с друзьями говорили на эту тему, так решили, что если у них не получится с ЭКО - то могут на меня расчитывать. Забеременели, кстати, на следующей полпытке после этого разговора. Может, совпадение, а может, просто уже нервничали меньше.
Anonymous
09 Nov 2007, 19:23
Если бы не пробовала не говорила бы практически все мои посты там удаляют. Писать для того чтоб это сразу зачистили мне не интересно.Я сейчас еще больше уверена ,что не зря завела этот топ, некоторые комментарии заставили задуматься над теми аспектами над которыми ранее и в голову не приходило думать.Например о нужности этих детей в природе о их судьбе. Ведь везде присутствует человеческий фактор который в сущности не гарантирует ничего.Да и по жизни мне жить с "толпой" ,а не в узком кругу избранных ,поэтому знать мнение толпы никогда не повредит.
10 Nov 2007, 05:45
Тогда почему бы не спросить реальных людей, кем Вам жить? Соседей там, бабушек у подъезда (я серьезно) мужа, наконец, родителей - то есть всех тех. кто будут в курсе? Ведь Вам же жить рядом с НИМИ, а не с участниками форума?
Anonymous
07 Nov 2007, 16:22
Вот всех почитала и возник у меня новый вопрос. Какой она должна быть женщина суррогатная мать?Как вы себе это представляете?
07 Nov 2007, 16:31
Послушайте, хватит уже разводить народ. Женщина, желающая стать СМ не задает подобные вопросы. Такое ощущение, что Вы на рынок за кофточкой пришли - "А нужна ли она мне? У меня и старая вроде не плохая". Бред вообще пишите. "Хочу стать СМ, но деньги мне не особо нужны, на работу идти тоже в падлу"
Anonymous
07 Nov 2007, 16:39
Откуда вам знать какие вопросы кто задает?И не утрируйте мои слова нечего сказать по теме идите мимо с богом ок?
07 Nov 2007, 16:47
"Откуда вам знать какие вопросы кто задает?" Читаю Ваши посты и вижу, какие Вы задаете вопросы. А по этой теме я знаю больше чем хотелось бы, к сожалению.
Anonymous
07 Nov 2007, 17:12
Да я вас видела в экошном разделе:(
07 Nov 2007, 17:14
Молодец
07 Nov 2007, 16:43
Автор, читая вас, на ум приходит фраза: "Кого хочу -не знаю, кого знаю - не хочу". ИМХО, на такой шаг, как суррогатное материнство, можно решиться либо по большой нужде в финансовом плане, либо из каких-то альтруистических соображений. У вас нет ни того, ни другого, как вы нам говорите. Так что вам тогда нужно и почему вы так беспардонно рассуждаете на эту тему??? От вашего первого поста веет совершейнейшим равнодушием.И по всей вероятности вам нечем заняться. Так найдите себе занятие. Займитесь своими собственными детьми, уделите им больше внимания, если не хотите работать. Меня вообще удивляет как можно говорить о вынашивании ребенка, как будто, извиняюсь, вы не про беременность говорите, а о том, как вы в туалет сходили. Так вот легко и просто.
07 Nov 2007, 16:46
ППКС
Anonymous
07 Nov 2007, 17:11
Может вы и правы,хотя равнодушия раньше не было это уже приобретенное в следствии общения с экошками .Из беременности я не делаю трагедии не считаю вынашивание ребенка чем то противоестественным это обычный физиологический процесс с которым я к счастью неплохо справляюсь. И могла бы помочь тем кто не справляется стать родителями. Только для начала хочу понять все-таки себя надо мне то это или нет? Что я то с этого буду иметь?Психологические проблемы и физические дефекты или моральное удовлетворение от того, что принесла комуто счастье и заработала деньги?
Anonymous
07 Nov 2007, 17:13
сходите к психологу, а вообще почему вам вдруг не помогать обездоленным малышам или отдать здоровую почку? Или пойти служить в армию? Ведь много всяких дел :)
Anonymous
07 Nov 2007, 17:16
Вот почку точно не отдам, уверена ,что самой пригодится:)На остальные вопросы ответа не знаю. Да и поймет ли психолог?
AD
AD
Anonymous
07 Nov 2007, 17:20
Обязательно поймет, и поможет
07 Nov 2007, 17:20
а что именно должен понять психолог?
Anonymous
07 Nov 2007, 17:27
Идею сурматеринства.
07 Nov 2007, 17:51
отчего ж не поймет? :)
Anonymous
07 Nov 2007, 18:03
Да сурматеринство вообще мало кто понимает .
07 Nov 2007, 18:20
не стоит априори считать психолога глупее себя ;)
07 Nov 2007, 19:19
А чего тут не понимать? Есть спрос - есть предложение. И СМ и био решают свои проблемы с помощью друг друга. (с транслита)
Anonymous
08 Nov 2007, 14:44
Не поймет однозначно, многократно проверено обеими сторонами, психологов потом самих к психологу нужно отправлять.
07 Nov 2007, 20:23
да, в Вашем ракурсе постановки вопроса - обзовет это каким-нить недоразвитием материнского инстинкта:-)
Anonymous
07 Nov 2007, 20:30
Я догадываюсь:)
07 Nov 2007, 21:54
Анонимус написал(а): моральное удовлетворение от того, что принесла комуто счастье и заработала деньги? Знаете, любая СМ поможет бездетной паре в осуществлении их мечты. Только не надо заниматься самолюбованием и воображать себя доброй феей с волшебной палочкой в руках. Знаю одну СМ, одинокую женщину с двумя детьми, которая работала где-то в маленьком областном городке няней в детском саду и получала очень маленькую зарплату. Для нее участие в сурпрограмме стало единственной возможностью реально заработать огромные деньги (по ее меркам). Ее дети получили возможность иметь не только нормальное питание,но и одежду и игрушки, так нужные им. (3 года назад). Да, она помогла бездетной семье. А они помогли ей и ее детям. Так что не надо самолюбования. (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 22:24
Спасибо! Наверно это я и хотела услышать.А то тут некоторые про равнодушие спрашивали? Так вот вывод мой никому из биородителей ни сочувствие ни понимание не нужно хочешь принести счастье-занимаешься самолюбованием. Хочешь заработать-проститутка.Не нуждаешься в деньгах- перебиваешь заработок у нуждающихся.
07 Nov 2007, 22:37
Нет, совсем не так. Я это написала для Вашего же блага. Понимаете, если человек изначально настроен на то, что он "благодетель", то он автоматически будет ждать какого-то особого отношения к себе, какого-то поклонения что-ли. Не получив его, он будет обижен на весь мир и на БР в частности. Это разрушает любого человека, и в данном случае будет разрушать Вас. Любое замечание, пожелание будет восприниматься в штыки. Понимаете? Конечно, Вы поможете родителям, но Вы делаете это НЕ из альтруистических соображений, иначе Вы не спрашивали бы на форуме мнение "толпы". Если Вы хотите помочь другим людям познать счастье материнства, и получить за это дополнительные деньги, то дерзайте. Только не забывайте что нарциссизм принесет вред лично Вам. Мое мнение, Вы не готовы для этого. Вы не знаете ничего ни о стимуляции, ни о составлении контракта, ни о современных анализах, позволяющих определить аномалии развития плода. Вы просто дурью маетесь, простите за грубость. (с транслита)
08 Nov 2007, 09:50
это чистой воды эксплуатация. БР а-а-тлично отымели нянечку:)
08 Nov 2007, 11:26
Почему Вы считаете, что это "эксплуатация" и БР ее "отымели"? БР что, создали ей такие условия проживания, что она была вынуждена идти СМ? Или они ее принуждали?
08 Nov 2007, 11:37
Они воспользовались ситуацией. Предполагаю, что хорошо сэкономили. В проститутки некоторые дуры идут тоже, чтоб детей кормить. Алкоголики продают свои квартиры за бесценок. И так далее.
08 Nov 2007, 11:46
Каждый выбирает свой путь решения проблем, кто - в проститутки, кто - в СМ.
08 Nov 2007, 12:22
но проституткой быть плохо, а сурматерью - хорошо. Тьфу.
08 Nov 2007, 17:46
Знаете, есть два вида спора: 1ый- когда люди, имея разные точки зрения, могут приводить разумные аргументы в пользу своей теоририи. Это нормальный вид общения. И есть, к сожалению, второй вид: когда люди просто поливают грязью незнакомых людей, причем совершенно не зная ситуации. Просто так, лишь бы сказать гадость. Такие люди не вызывают уважения лично у меня, и наверное у большинства их оппонентов. Это уже не спор, а базар. Участвовать в которон я не буду, так что всего доброго. (с транслита)
09 Nov 2007, 09:45
Вы, мадам, вообще не в ту ветку залезли со своим комментарием:) и оценок мне Ваших не нужно, премного благодарна.
AD
AD
09 Nov 2007, 16:34
Эта та самая ветка в которой Вы отвечали на мой пост о СМ (нянечке из областного городка), написав что БР ее обманули. И опять Вы продолжаете не аргументированный разговор а ...ну я уже писала. ;) Знаете как происходит знакомство СМ и БР? Обычно и те и другие пишут об"явление на специальных сайтах . СМ, в том конкретном случае, долго и упорно искала своих био-родителей, так как жила очень далеко от Москвы и Питера. Все переезды туда-сюда, естественно оплачивали БР, как и отдельную квартиру для нее, начиная с 7-го месяца. Она считает, что вытянула счастливый билетик, когда нашла этих БР и сделала с ними протокол. Где еще ей, живущей в Российской глубинке, в каком-то областном городишке было найти высокооплачиваемую работу? Вы не пишите лозунги, а ответьте мне на конктретный вопрос. Вот данные : мать-одиночка, с двумя детьми ( с мужем разошлись давно), без образования. До Москвы пилить несколько часов на поезде. И дети, которым помимо насущных нужд в виде продуктов, одежды и крова над головой нужны еще и развивающие кружки, игрушки, книги, компьютер, и все остальные прелести жизни. Где их взять там, где живет она? (с транслита)
12 Nov 2007, 08:41
Вы всерьез не понимаете сути эксплуатации и "использования", похоже... Гастарбайтер из Таджикистана в Москве будет работать за сумму в пять раз (положим) меньшую, чем русский. Но он в Таджикистане не сможет и эту минимальную вроде бы для Москвы сумму заработать. Это тоже не эксплуатация безвыходного положения? а Ваше стремление иметь в любом случае свое продолжение (голубая кровь, чай?) хоть за чей счет и хоть за чьи страдания мне отвратительно. И напоследок... считается, что детям нужно много денег. Отнюдь. Им нужны любящие и гармоничные родители. И если у какой-то дуры нет мозгов, чтоб это осознать, то дело общества ей эти мозги промыть.
13 Nov 2007, 09:40
"Знаете как происходит знакомство СМ и БР? Обычно и те и другие пишут об"явление на специальных сайтах" Примерно как здесь :)http://www.baby.com.ua/conf.php3?p=viewid&id=2189&fn=1 очень высокоморально:)
08 Nov 2007, 18:48
К БР в данном случае какие претензии? Они обязаны были вместо рыночной цены заплатить стоимость московской квартиры? А если у них нет таких денег, то что?
09 Nov 2007, 07:17
видите ли, для меня что БР что СМ это две абсолютно античеловеческих, аморальных стороны. В здоровом обществе, мое мнение, такого быть не должно. И рассуждать сколько должно/не должно стоить СМ не хочу. Полагаю, все должно быть справедливо, а не так: у меня есть деньги, инкубаторы к ноге. Эксплуатируешь тело СМ? отдай почку какому-то нуждающемуся, например.
09 Nov 2007, 08:26
В здоровом обществе вообще много чего не должно быть, а они есть , и вещи это гораздо более античеловеческие и аморальные чем сур.мамство. Не справедливо говорите? А что справедливо? Справедливо если женщина в родах по вине врачей теряет ребенка, а вместе с ним и матку? Почку тогда, что, у врача отобрать? Эксплуатация? О том, что это договрные отношения писать не буду- об этом много сказано ниже, и о том , а сделки у нас, как водится, все заключаются в здравом уме .
09 Nov 2007, 09:37
Э-э-э... так вот в чем причина! Вы виноватых ищете в своем несчастье? Божий промысел все-таки отрицаете? :) Не мешайте все в одну кучу, Я не про "око за око" говорю. Я про то, что эксплуатация должна быть взаимной. Мы человеки как-будто, не в лесу живем. Педофилию и прочую нечисть давайте оправдаем заодно, она ж существует! что с этим поделать? Повздыхаем и смиримся.
09 Nov 2007, 10:25
Ну вообще-то, этот случай из жизни я как пример привела- не дай бог это перижить никому- ни вам , ни мне, ни вашей девочке , ни моей. И крайне не приятно ваше глумление и злорадство над проблемами некоторых участниц беседы. Божий промысел не отрицаю, более того считаю, что все делается с его подачи, договор между СМ и БР в том числе, равно как и рождение малыша, зачатого таким способом. Ну а про эксплуатацию, тоже уже слишком обсосано,но мы все каждый день друг друга эксплуатируем- ежедневно, за исключением субботы , воскресенья и праздников мой шеф имеет мои мозги, а я в свою очередь еженедельно руки своей дом.работницы, простите за грубость и цинизм. И все это очень по-человечески происходит, и все довольны и счастливы. Я уже привыкла , что проституцию в одном контексте с СМ употребляют, но педофилию- это уж слишком, даже комменты давать не буду. И еще добавлю, известно, что нормы права сформировались в нормы, охраняемые государством из норм морали, верно? Так вот, все аморальные , жуткие кейсы давно закреплены в законе, в том числе и педофилия, проституция кста тоже. СМ не запрещено , может пока, стало быть это морально , это обществом не осуждается.
09 Nov 2007, 11:12
Вы мою девочку не поминайте, не о ней речь, и меня, пожалуй тоже. Я сама чуть было не лишилась матки, но и тогда, сознавая это, понимала - ну случится и случится, значит усыновлю. "Иметь", эксплуатировать тело другого человеческого существа в своих целях мне не приходит в голову. Знаете и проституция не всегда была осуждаема или вообще как-то упоминаема в УК. Придет время и для СМ... В курсе, как борются за свои права педофилы в Голландии? :-)
09 Nov 2007, 11:51
У вас необыкновенный дар все переворачивать. От агрессивных людей и собак держусь подальше. Себе дороже....
09 Nov 2007, 12:28
видите ли, для меня что БР что СМ это две абсолютно античеловеческих, аморальных стороны. ****** Чем же они так аморальны? НИ те, ни другие никому ничего плохого не делают. Полагаю, все должно быть справедливо, а не так: у меня есть деньги, инкубаторы к ноге. ******* В некоторые еще нянь нанимают. Давайте и это им запретим. Эксплуатируешь тело СМ? отдай почку какому-то нуждающемуся, например. ******* У вас были такие ужасные роды, что вы их сравниваете с отдачей почки?
09 Nov 2007, 12:39
Чем же они так аморальны? НИ те, ни другие никому ничего плохого не делают. ****** проститутки и их клиенты, к примеру, тоже ничего плохого не делают. В некоторые еще нянь нанимают. Давайте и это им запретим. ***** Вы о чем толкуете? приравниваете работу няни к "работе" сурматери? У вас были такие ужасные роды, что вы их сравниваете с отдачей почки? **** причем здесь мои роды? где я сравнила мои роды с лишением жизненно важного органа? вообще не понимаю. Объясните, а? Спасибо.
09 Nov 2007, 18:25
ОФФ Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь, Всем желающим тело свое продаешь!" "Я, - сказала блудница, - и вправду такая, Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (с) (с транслита)
09 Nov 2007, 23:18
:-D
Anonymous
09 Nov 2007, 00:29
Remedios написал(а): Они воспользовались ситуацией. Предполагаю, что хорошо сэкономили. ------------------------- То же самое можно сказать и про сурмаму - она воспользовалась ситуацией, несчастьем биородителей и заработала хорошие деньги.
09 Nov 2007, 01:18
Соглашусь и допишу, что менее чем через год она опять начала искать био-пару для сурпрограммы. Хотя ей ясно сказали что год после рождения ребенка это минимальный срок перед началом нового протокола. Так что разговоры о том что био-пара облапошила бедную СМ совершнно безосновательны. (с транслита)
09 Nov 2007, 14:17
Специалисты по охране здоровья уже давно говорят о том, что женщинам следует делать как минимум двухлетний перерыв между родами (с транслита)
09 Nov 2007, 09:43
несчастьем БР? она их подкарауливала у кабинета гинеколога и шепотом предлагала свои гнусные услуги? по типу: Милай, сглазили тебя:) хорошие деньги? нет, Вы серьезно всё это говорите????
09 Nov 2007, 17:27
А они ее подкарауливали? Специально поехали в совхоз "Светлый Путь" и ходили за ней по пятам, насильно заставляя стать СМ? Про большие деньги скажу так: она за год получала меньше, чем за месяц в протоколе. (с транслита)
12 Nov 2007, 08:59
Теоретически я тоже могу получать в десяток раз больше, занимаясь неким аморальным делом. Но не занимаюсь же. Есть какие-то внутренние ограничения у каждого человека. Моральные нормы.
AD
13 Nov 2007, 03:05
А вы думаете что работая на какой-то другой работе вы не продаете свое тело, мозги, время, знания? Где для вас проходит граница моральности?
13 Nov 2007, 09:24
Продавать тело аморально. См. выше. Маркетолог и проститутка (водитель трамвая и сурмама) и так далее немного разными вещами занимаются. Все равно не видите разницы?
14 Nov 2007, 17:41
А что продает, например, пожарник? Или спасатель МЧС? И что "продает" или дарит донор крови, когда он помогает больным? Еще и постоянно...Безнравственность кругом, правда? ;) (с транслита)
15 Nov 2007, 08:50
пожарник тушит пожары, слыхали об этом? спасает людей от гибели и травм. спасатель... спасает тех же людей, название даже характерное носит его профессия. а кого или что спасает СМ? способна утишить зуд алчущих БР? поведайте, а? я сама донор крови, давний и, естественно бесплатный, (опять помощь здоровью людей, кстати) и считаю, что донорство должно быть бесплатным. И если бы СМ шли бы на это из чистого альтруизма, то, наверно, попыталась бы понять это действо.
15 Nov 2007, 09:15
А СМ рожает ребенка. Рождение ребенка любым способом, если он законен и доброволен не может быть аморальным и предрассудительным. (с транслита)
11 Nov 2007, 17:33
соглашусь с вами. непонятна цель автора.
Anonymous
07 Nov 2007, 16:51
Почитала и поудивлялась, а неужели так может писать женщина, которая уже родила? Вряд ли. Хочу рожу - хочу нет. Главное зачем? Автор, определите цель и вам станет легче во всех смыслах. удачи! А вообще искренне надеюсь, что это ваша фантазия!
Anonymous
07 Nov 2007, 17:14
Родила и не раз наверно потому и отношусь проще.Нет не фантазия .А за совет спасибо.
07 Nov 2007, 19:22
Я бы не смогла быть суррогатной мамой,а мой муж "мечтает", что почему бы нельзя иметь профессию "суррогатная мама" - если человек "умеет" рожать, почему бы нет, тем более если это еще пользу другим людям принесет.
07 Nov 2007, 20:01
Ваш муж хотел бы, чтобы у вас была такая профессия? (с транслита)
07 Nov 2007, 20:48
он говорил в принципе, что в принципе могла бы быть такая профессия. По поводу себя я у него не спрашивала :)
08 Nov 2007, 08:50
Такая профессия имеет возрастные ограничения + состояние здоровья и т.д....мне лично такая "профессия" нафик не нужна и деньги можно заработать, имея другие профессии, а не быть детоинкубатором и зависеть от таких "работодателей", имхо (с транслита)
09 Nov 2007, 10:50
Скажем так, специальность такая может быть - для этого достаточно иметь хорошее здоровье и крепкие нервы :-). Но профессия - замахаешься :-)))
и я мама
07 Nov 2007, 20:43
У меня их было две -сурмамы. Одной надо было провести в дом воду и сделать отопление. Что бы зимой была горячая вода и тепло. Что бы можно было нормально помыть детей. Вторая хотела просто пожить красиво ,но при этом не работать на своем заводе с 6 утра.Никаких особых проблем ни с детьми ни с жильем она не испытывала. Обе они нормальные ,вменяемые женщины,родили здоровых детей,получили свои деньги и осуществили задуманное. Никаких душераздирающих эпизодов не припомню . Первый малыш родился 6 лет назад ,а второй малышке три годика. Вспоминаю этих женщин с благодарностью и теплом.
Anonymous
07 Nov 2007, 21:00
Вы больше не общаетесь?
Anonymous
08 Nov 2007, 08:24
конечно нет, а зачем?
И я мама
08 Nov 2007, 18:36
С одной из женщин общаюсь. Которая постарше была. Она хотела еще раз в программу и попросила ей помочь найти приличнах био. Родила она двойняшек ,я на выписке была. Теперь у нее есть квартира -трешка в городе а тот свой дом она использует как дачу с огородом.(понятное дело ,что это очень далеко от Москвы)
Anonymous
08 Nov 2007, 19:11
Нынешних гонораров даже на однушку очень далеко от Москвы не хватает.
Anonymous
08 Nov 2007, 20:11
Это было четыре года назад. Я не знаю про гонорар,неудобно было спрашивать. Знаю,что био-папа сам ездил в ее регион и оформлял сделку вместе с ней. На сегодняшний день,да млин , про улучшение жилищных условий речь не идет к сожалению.
07 Nov 2007, 21:34
Поздравляю Вас! Искренне за Вас рада! (с транслита)
AD
AD
08 Nov 2007, 10:26
Жуть какая.Как же легко людям даются дети! Деньги за это платят небольшие(если поделить на 9 мес) такой работы.Это ж как надо себя не любить.Единственное на мой взгляд оправдание сурматеринству-это когда у одинокой женщины ОЧЕНЬ бедственное финансовое положение и нечем кормить маленьких детей.И другого выхода нет.Хотя если поискать-то думаю что все равно есть более приятные выходы из положения.Или когда рожают сестре или маме.
09 Nov 2007, 04:05
Ага, я тоже на 9-ть месяцев поделила и ужаснулась. Некоторые машину гораздо дороже себе покупают. Всё-таки, как не рассматривай вынашивание детей как работу, за вредность(эмоциональный аспект) тоже доплата должна быть. Т.е. если формировать цену, то как первый фактор идёт физический аспект(износ организма, все гормональные скачки, определённое положение все девять месяцев), то второй фактор это перепады эмоциональные, которые на психику влияют(почему-то принято высокую зп руководителей оправдывать ответственностью и связанной с ней нервотрёпкой и т.д.).
10 Nov 2007, 01:40
Поделили? И какая цифра у вас получилась? сомневаюсь, что женщина из Усть-Жопинска в этом самом Усть-Жопинске сможет найти работу с зарплатой, хотя бы отдаленно напоминающей эту цифру. Те, кто могут столько зарабатывать на "обычной" работе в сурмамы обычно не идут.
10 Nov 2007, 03:24
И? Во-первых я говорю за себя. Во-вторых, тем более, кто будет сидеть с детьми женщины в то время пока она, так скажем "на вахту" поехала. Знаете, сколько там мужчины зарабатывают, которые на вахту ездят? И, не красиво так говорить, сколько зарабатывают в глубинке. Так можно скатиться до таких разговоров, что мол беженцы и туалеты в столице убирают за бОльшие деньги, чем у себя на родине, где вообще работы найти не могут. Я, в своих(превожу, ИМХО) рассуждениях предлагаю всё же оценивать работу, а не прошлое или возможное материальное положение человека, который эту работу делать будет. А то, знаете, я вот тоже дом хочу, прям мечтаю, и никаким местом его заработать не могу, пусть кто-нибудь(типа безработного таджика) мня пожалеет и постороит мне его за 10 тыс долларов, ему же таких денег не заработать...Но умельцев таких нету, за такие деньги... спрос и предложение...
10 Nov 2007, 03:45
1."кто будет сидеть с детьми женщины в то время пока она, так скажем "на вахту" поехала. А если Вы проводник вагона Москва- Владивосток, и отсутствуете неделями, кто сидит с детьми? 2."И, не красиво так говорить, сколько зарабатывают в глубинке." Да, конечно, лучше закрыть глазки и считать что там все в шоколаде. ;) А если бы у Вас была зарплата ниже прожиточного минимума, и на нее Вам надо бы было содержать своих детей, особенно если Вы одна, без мужа.. Тогда как? Тоже глазки закрыли бы и медитировали на тему "В багдаде все спокойно"? 3. спрос и предложение... Именно спрос и предложение диктуют цены на услуги. Цены устанавливают не био-родители. И кстати, предложение пока, Слава Богу, опережает спрос. ;) Вы можете запросить хоть миллион, только никто не воспримет Вас всерьез. (с транслита)
10 Nov 2007, 03:59
А гасторбайтеры тут тоже проституцией занимаюцца, но в Москве почему-то большая часть квартир ими отремонтирована и домов понастроено тьма, может и ими пользовацца нельзя, мы ж уже почти сутенерами все стали ;-)
10 Nov 2007, 04:10
;))) + http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32858750
10 Nov 2007, 04:27
Можете почитать мой пост ниже, ответ автору. Я никаких рефликсий по моральной стороне сур. материнства не испытываю. Сама я была бы не против выносить ребёнка, но не имею этой возможности, также, как не имею возможности сейчас работать по своей специальности(мой заработок будет нашей семье в убыток, и ущемлены будут пержде всего дети).
10 Nov 2007, 04:43
С этим соглашусь так как сурпрограмма должна основываться исключительно на добровольных началах. (с транслита)
10 Nov 2007, 04:23
Вот поэтому я и не запрашиваю:) Ещё раз повторяю, что это моё видение. Там выше женщина писала, что они своей сур. маме квартиру(в той же глубинке) купили, но сейчас, к сожалению таких цен нет(о сожалении это её слова). Вот и для меня это к сожалению. Опус про багдад считаю не в мой адрес, я не закрываю глаза, и не считаю, что мои открытые глаза сразу ещё больше снизят цену и куча людей найдут выход в сур.материнстве, как в заработке. Как буд-то я виновата(!) в том, что там у некоторых настолько плохо, что им и мизера хватит. Мы некоторое время назад очень хотели усыновить одного ребёнка, сильно продвинулись в этом вопросе, эмоциональных сил было затрачено много, сделано много документов, но выяснилось, что тем путём, которым мы хотели пойти, мы пойти не можем. А по-другому стоить это будет для нас столько, сколько нам не скопить. Но, раз мы не хотим искать возможности, прыгать выше себя ради этого, значит, мы должны жить без этого и это, (как не цинично это звучит) не наша цена, хотя кто-то имеет это без затрат.(я действительно тогда завидовала, что там миллион людей сидит и может хоть завтра поехать и взять его, так просто...) У всех свои истории, поэтому наши с вами рассуждения ситуацию не изменят.
10 Nov 2007, 04:34
Даже проще скажу: если бы я писала, что считаю, что крановщики должны зарабатывать больше чем сейчас зарабатывают, и что работа крановщиков не сравнима с работой грузчиков, то от этого крановщики бы не стали зарабатывать больше. И что мешает мне просто так считать? Вы мне можете 100 раз объяснять, что работа крановщиков не стоит того и что есть крановщики, готовые делать это "практически дадом". Но я и не собираюсь организовывать профсоюз крановщиков:):):):) Это называется пассивным мнением. Почему я его высказываю? потому что топик такой в таком месте:):):)
10 Nov 2007, 04:39
Лен, Вы вообще вникаете в то, что пишете сами и в то, что Вам отвечают? Давайте проанализируем наш разговор. Вы написали о том что "некрасиво говорить о низких зарплатах в глубинке". На что я Вам ответила про Багдад и закрытые глаза. ;) Если закрыть глаза на проблему, она от этого не исчезнет. Вас Мусячос спрашивала, а каким образом в Усть-ХМ.., короче, в глубинке, можно заработать достойные деньги? Я тоже где-то в этом топе писала о том же самом. Зарплата женщины в ГОД будет мешьше той, что она получит за МЕСЯЦ "работая" СМ. Можно рассуждать долго и упорно о том что это "недостойное явление". От этого рабочих мест в Усть-ХМ.. не прибавится и зарплаты не повысятся. (с транслита)
10 Nov 2007, 04:57
Я написала, что некрасиво говорить о низких зарплатах в глубинке, как повод давать за труд меньше его реальной стоимости. У меня родители живут в самой что ни есть глубинке. И это не аппеляция к тому, что им сойдёт и 500 евро за то, за что мой муж получает 1000 евро.(квартиры там, тем не менее стоят от 30 -ти тысяч евро) Нормальный аргумент это тот, что цены такие и точка, не мы их образуем. А не то, что кто-то живёт так плохо, что пойдёт и столько.
10 Nov 2007, 10:28
Низкие зарплаты в глубинке - это повод для тамошних женщин становиться СМ, а не повод занижать им оплату. Разделите 10-15 тыс долл на 9 месяцев, прибавьте к этому 200-250 долл ежемесячно на содержание - что, много вы таких зарплат в глубинке видели? Вы считает, что это дискриминация?
10 Nov 2007, 10:45
И еще меня возмутило определение "легко". По поводу финансовых затрат ниже newgirl все подробненько расписала. А еще не забывайте про эмоциональный и психологический аспекты. На эти 9 месяцев СМ практически становится членом семьи - это не домработница, на которую можно рявкнуть - сурмамочке нужен покой и положительные эмоции. С ней как минимум надо наладить контакт, а еще лучше - подружиться. Как вы думаете, мне, взрослой москвичке легко подружиться с юной провинциалкой? Одно из условий работы СМ - наличие собственных детей. В результате СМ приезжает в москву: мне нужно такое-то лекарство, мне нужны красивые шмоточки для ребенка, а еще я на Красную площадь хочу, и пофотографироваться там... И ты сажаешь ее в машину, ездишь по аптекам и детским магазинам, гуляешь по красной площади, печатаешь фотографиии. А потом у СМ ничего не получается. Я ей выплачиваю гонорар за месяц работы, сажаю на поезд и, вполне довольную, отправляю с подарками домой. А в моем активе - очередная неудачная попытка, продырявленные яичники, потраченные деньги и никакой уверенности в том, что когда-либо у меня это получится. Вот так "легко" даются "некоторым" дети.
11 Nov 2007, 03:04
Где я такое писала? Вы авторов часом не путаете? Я не писала фразы о том, что кому-то легко достаются дети, это писал автор выше. Дети вообще всем достаются по-разному. Там выше, до того как мне ответили про 10=15 тыс. писали про пять, и никто не возразил. Я видела начало этого поста http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32759170 не читая всех ответов, это мне показалось странным. Так же никто не возразил автору, кторой написал про низкую оплату, отсюда я и начала "делить". Вот и весь ответ. Если вы думаете, что для того, чтобы мне порассуждать о моих личных аспектах формирования цены(а не о самой цене как таковой) мне надо предварительно несколько часов потратить на поиски настоящей цены... Зачем?Я даже в своём первом посте никого не обвиняла мол "Давайте больше!!! бессовестные!!!"И при этом я нигде не называла какую-то конкретную цифру, я лишь субъективно, основываясь на моём личном восприятии для меня беременности и родов, писала про аспекты, важные для меня. Я не предлагаю цену, я оцениваю свою работу и "примеряю" на себя ситуацию. Как я могу быть в этом не права.... И как на моё восприятие будут влиять бедные женщины, которые совершенно по-другому воспринимают эти события.
11 Nov 2007, 12:25
Лена, не сердитесь. Возмутившая меня формулировка действительно не ваша, но вы с ней согласились. Вы имеете полное право "примерять" на себя и высказывать свое отношение к этой "примерке". Но если изначально размерчик не тот;) зачем говорить, что портной дурак? И согласитесь, что понятие "легко" в этом вопросе неуместно, даже если кому-то действительно нетрудно заработать все те суммы, о которых шла речь. Не только в деньгах дело, я, собственно, об этом.
12 Nov 2007, 02:13
Я не согласилась. Я лишь предположила, что 5 тыс. это мало на 9-ть мес. А про примерки, это моё дело, как я виду для себя процесс родов. Если я скажу, что ни за что не полезу на строительный кран, т.к. боюсь высоты, кто меня обвинит за эту примерку?
10 Nov 2007, 05:02
Конечно не вникаю:) Чтоб не возввращаться больше к этой теме. Я поняла, где у нас произошло взаимное непонимание, прочитав ветку выше. Вернёмся к моему первому посту, про деление на 9-ть мес. и о ценообразовании. Я писала о своей системе координат, о моём представлении форимирования цены, какие факторы на цену влияют. Но если у Дуси своя ситема координат и воззрения на цену, то это прекрасно, и я ни в коем случае не считаю, что её бессовестно нагрели. Но, тем не мение "Дуся" для меня аргументом не является(я не могу воспринимать вещи по-другому, как Дуся), это моего мнения на ценообразование не изменит. Отсюда весь разговор о глубинке для меня не аргумент. А получилось, что мои слова воспринимаются на волне ветки выше.
10 Nov 2007, 06:42
Лен, цены, допустим, находятся в пределах 10-15 тысяч долларов. Плюс питание, медикаменты, одежда для беременных, квартира ,ну и так далее. Цены одинаковы для всех- для столичных и провинциальных СМ. Только есть нюанс: если БР будут выбирать из двух СМ, одна из которых москвичка а другая из Усть-ХМ :)), то, конечно, они выберут москвичку. Ну это ведь понятно. Отсутствие переездов туда-сюда, которые стоят недешево, территориальная близость СМ , и так далее. Поэтому , зная все это, провинциальные дамы снижают цены на свои услуги. Не сильно, но снижают. Хочу Вам сказать что все эти переезды, оплаты нянь для детей, мобильных телефонов, междугородних разговоров по ним, причем ежедневно и по нескольку раз в день, снятие квартиры для СМ в Москве, все это это стоит гораздо дороже, чем "скидка", которую СМ из провинции предоставляют с самого начала.. Но если завтра цены повысятся в два раза, то они повысятся для всех. И для столицы и для провинции. Просто сейчас цены такие. Что будет дальше никто не знает... (с транслита)
AD
AD
10 Nov 2007, 06:57
Я подумала, что 5 тыс. долларов, а оказывается это только гонорар, и он больше,+ ещё все оплаты. Тогда это фактически реальные цены. И человек, не имеющий проблем с вынашиванием и здоровьем может адекватно на этом заработать. Значит, я была не права в части, где сказала, что оплата несоизмерима по моим представлениям
10 Nov 2007, 07:09
Я про 5,000 слышала от "двоюродной тети троюродной сестры соседки". Примерно так ;) На самом деле никогда не встречала ни одного человека, который предлагал такую оплату за свои услуги. Питание 200-250 долларов в месяц (это отдельно от оплаты за услуги СМ). Все медикаменты, анализы, переезды, транспорт в Москве, все переговоры по телефону, ... ну, короче все-все-все, оплачивают БР. Сам протокол стоит очень недешево тоже; и медикаменты стоят очень дорого. :(( Посмотрите по клиникам, если интересно. Причем никто не даст гарантию того, что СМ все-же забеременеет. Можно заплатить за протокол, за медикаменты, за переезды, за весь список выше... И остаться без ребенка :((( (с транслита)
11 Nov 2007, 03:12
Вот это действительно ужасно, потому что в моральном плане очень тяжело практически год, осознавать, что на ситуацию повлиять никак не можешь. Как говорят, что дорогу осилит идущий,и порой идти гораздо легче, чем просто ждать, получиться ли пройти у того, кто в этом только косвенно заинтересован. Я желаю вам поскорее всетретиться со своим ребёнком, он у вас обязательно будет! Просто, может быть какие-то события должны ещё произойти и тогда он обязательно прийдёт:). Я всегда при неудачах так настраиваюсь:)
11 Nov 2007, 18:06
Спасибо большое, Лена! Я тоже очень надеюсь на это. (с транслита)
10 Nov 2007, 10:30
О! Не дочитала до вашего поста - почти слово в слово, что я ответила :)
11 Nov 2007, 17:44
:))
уже прошла это
11 Nov 2007, 13:10
Вот тут ошибочка, думающая БМ не выберет москвичку, пусть лучше беременность пройдет в чистом месте и ребенок будет более здоровым. Москвичку выберет та, кому хочется уменьшить проблемы в беременность, но не задумывающаяся о здоровье ребенка.
11 Nov 2007, 17:46
Вы драматизируете и утрируете. Значит, по-Вашему, если БР живет в Москве, то ей надо срочно переезжать в Усть-ХМ, потому что скоро у нее родится ребенок? По-Вашему все беременные москвички совершенно не думают о здоровье своих детей, коль согласились рожать при такой экологии? Или Вы мыслите примерно так: если ребенок рождается без помощи СМ, то био-маме можно жить в Москве, и все будет ок, а вот если замешана сурпрограмма, то БР сразу становится недумающей прагматичкой??? Детский сад, честное слово. (с транслита)
уже прошла это
14 Nov 2007, 01:00
Нет, не бред, а обычный нормальный расчет, если можно воспользоваться преимуществом, то глупо им не воспользоваться, многие беременные уезжают из Москвы, зачем же заранее понижать здоровье ребенка, если можно этого не делать. В Москве большинство детей изначально с худшим здоровьем, чем дети того же социального статуса из более экологически чистого места. В СМ есть много плюсов и лучше использовать их по максимуму, беременные женщины вынуждены ходить на работу и только немногие из них могут позволить себе уехать.
08 Nov 2007, 11:14
Меня бы в этой ситуации насторожило, что ребенка НУЖНО будет ОТДАТЬ. Это вы сейчас так говорите, что готовы отдать и не видите в этом проблемы, а ведь ребенка вы будете носить в себе 9 месяцев, будете чувствовать его... Знаете, мне кажется, что это может очень сильно поменять вашу точку зрения. Но опять же: ребенка НУЖНО ОТДАТЬ... Готовы ли вы нанести себе такую травму? Гормоны вообще сильная штука...
08 Nov 2007, 12:30
я точно смогла бы - психика устойчивая, всяких сантиментов типа уси-пуси мая масичка, я лишена. Если есть возможность заработать деньги и помочь кому-то иметь ребенка, то почему бы и нет.
An
08 Nov 2007, 12:43
Нет. Не привлекает процесс вынашивания ребенка нисколько.
08 Nov 2007, 22:47
А по-моему, вы в начале хорошо сказали: помочь паре, которая сама не может выносить своего ребеночка и дать жизнь другому человек, какая еще причина может быть лучьше этой. Ничего предосудительного в этом не вижу, я имею в виду способ зарабатывания денег. А беременность, говорят, омолаживает женщину. А насчет того отдавать или не отдавать ребенка, так он же и не ваш, в нем гены его родителей и это надо понимать с самого начала.
09 Nov 2007, 04:14
За такие деньги однозначно нет. Потому что время тратиться, но в конце ты остаёшься на нуле(в профессиональном плане:)), а с помощью того, что заработал реально никаких проблем не решить. И это не стоит того, чтобы разлучиться со своими детьми на некоторое время(в программе же реальное требование, чтобы были уже дети), вылететь на 9-ть мес. из жизни своей семьи, и в конце остаться эмоционально подавленным. Для близкой подруги могла бы это сделать, хотя, в первую очередь ей это было бы не нужно, т.к. после всего ей захочется обрубить концы и не вспоминать постоянно о том, как ребёнок на свет появился.
09 Nov 2007, 08:45
я бы стала для родной сестры - бесплатно притом
Статейку клепаем, или опрос в Инете? (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2007, 19:09
Да нет вродеж доступно в первом посте написала зачем мне это.
09 Nov 2007, 20:10
скорее нет, чем да
11 Nov 2007, 16:09
Для чужого человека -я бы не смогла 100%. Даже представить страшно - оторвать от сердца малыша, которого вынашивала, любила все это время. Не знаю, пошла бы на подобный шаг, если бы речь шла о любимом близком человеке, для которого моя помощь была бы жизненно необходима..не знаю
Anonymous
11 Nov 2007, 17:42
за озвученную сумму не решить глобальных проблем, ну не отдыхать же на эти деньги ехать, как тут советовали. хватит только на плохонькую машинку. а влияние на организм, как физическое, так и психологическое, не измерить никакими деньгами!
AD
11 Nov 2007, 18:04
Ясно дело, что после рождения ребенка этим "работодателям" будет начхать на эти проблемы у бывш.СМ "влияние на организм, как физическое, так и психологическое и т.д....". (с транслита)
Anonymous
11 Nov 2007, 19:03
я к тому, что за невеликие, в общем, деньги подвергаться такому...
11 Nov 2007, 19:15
Я со своей родной сестрой чуть не прекратила всякое общение из-за её постояннонастойчивых просьб родить мною им с мужем ребёнка. (с транслита)
11 Nov 2007, 19:29
Ну да, а то ж био теперь всю жизнь должны см с детьми и мужем по курортам оздоравливать, а лучше еще пожизненно зарплату, потом и пенсию платить:-|
11 Nov 2007, 19:33
ППКС. Очень странно слышать такую "трогательную" заботу о СМ со стороны человека, который чуть не разорвал отношения с РОДНОЙ сестрой. Я не говорю что надо было становиться СМ для сестры, но разрывать отношения с РОДНЫМ человеком, который просил тебя об этом от отчаяния??? " Я со своей родной сестрой чуть не прекратила всякое общение из-за её постояннонастойчивых просьб родить мною им с мужем ребёнка". XM... Ханжество едва ли не самая негативная черта в людях. Наравне с жестокостью и глупостью. (с транслита)
11 Nov 2007, 19:45
У меня 1 гр. крови и отрицательный резус + 1-я беременность закончилась выкидышем + роды двух детей были с ягодичным предлежанием и с осложнениями...поэтому такие просьбы были не уместны. Что там Вы лично думаете по поводу моего отказа, это ваши проблемы, а не мои. Будьте здоровы (с транслита)
11 Nov 2007, 19:49
Спасибо, Вам тоже здоровья. Ваша сестра зная о таких проблемах все-равно настаивала? Наверное, действительно от отчаяния :(( Я же не говорю что Вы должны были соглашаться, уже миллион раз писала, что это дело сугубо добровоольное. Меня поразило только желание прервать отношения :(( (с транслита)
11 Nov 2007, 19:59
Каждая встреча начиналась именно с такой просьбы, пока я ей не сказала, что меня это уже порядком достало. Она с мужем ходили в детдом и ребенка какого-то навещали/присматривались, но их потом отговорили её мужа родственники, что нормальные мамы детей в роддомах не бросают и т.д. (с транслита)
11 Nov 2007, 20:07
Я сочувствую и Вам и Вашей сестре :( Но, знаете, ИМХО, я бы посадила ее рядом и постаралась бы об"яснить ей почему не могу этого сделать. Поплакали бы вместе, а потом стали бы искать выход из положения. Допускаю, что Вы так и делали, но она не поняла .. :(( Но рвать отношения не стала бы никогда. Семья это самое дорогое что есть в жизни, ИМХО. (с транслита)
11 Nov 2007, 20:25
Я рожала детей по обоюдному желанию с любимым мужчиной, а рожать для кого-то "по заказу" никогда не стала бы, даже для близких людей независимо от прошедших родов, но это моё имхо, а до других мне нет дела, так как каждый волен распоряжаться своим телом по своему желанию. (с транслита)
11 Nov 2007, 21:37
Вам нимб нигде не натирает?
11 Nov 2007, 21:48
Эмоции оставьте при себе, так как женщине, которая по каким-то причинам не была беременной 9 месяцев не понять это состояние. Сколько лет официально практикуется этот "бизнес"? (с транслита)
11 Nov 2007, 22:11
6 месяцев Вас никак не устроит? А суррогатное материнство существует уже лет 12,я думаю.
11 Nov 2007, 23:54
30 лет назад такое не практиковалось в бссср. Я никогда не прикрывалась ни мужем, ни ещё кем-то, когда отказывала людям в их просьбах, чтобы этим людям угодить ( близким или не близким ). Каждый человек имеет право на свое мнение не "в ногу" с другими людьми. (с транслита)
12 Nov 2007, 00:02
А при чем тут бывший СССР? 30 лет назад родился первый ребенок от суррогатной матери в Великобритании. В России этим стали заниматься примерно 13-15 лет назад. Непонятно вообще Ваше упоминание о том что 30 лет назад в СССР что-то не делалось. Вы предлагаете всем стать ретроградами и строем вернуться в "добрые старые времена"??? Так и пещерного строя вернуться можно. ;)) (с транслита)
12 Nov 2007, 00:16
Я о своей ситуации и сколько лет назад это было. (с транслита)
Anonymous
12 Nov 2007, 00:45
Неправда ваша 30 лет назад родился просто первый экошный ребенок ,а не от суррогатной матери.Суррогатная мать впервые родила в 1989 году.
12 Nov 2007, 01:27
Вы ссылки давайте на свою информацию. Хорошо, есть информация О 1986 году. Бот ссылкa http://www.surrogate-motherhood.net Но даже если сурпрограммам не 30 лет, то все равно уже 21. Это не год и не два. Согласны? (с транслита)
Anonymous
12 Nov 2007, 07:48
Согласна то согласна я просто уточнила ,ведь вам же было зачем то нужно придраться к словам оптимистки про 30 лет.http://www.utro.ru/articles/2005/03/01/412680.shtml смотрите в ссылке справку.,http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/279.old
13 Nov 2007, 05:11
Я не придралась ;) Я на самом деле хотела уточнить почему речь зашла о ситуации 30-летней давности. (с транслита)
AD
AD
13 Nov 2007, 03:17
Тогда и ЭКО не было и не было возможности поэтому брать СМ. Была только возможность родить и отдать действительно СВОЕГО ребенка, а не генетически чужого.
13 Nov 2007, 09:40
Об этом и речь, что отдать действительно СВОЕГО ребенка. (с транслита)
14 Nov 2007, 18:18
Нет, речь о программе ЭКО-СМ, в этом случае ребенок не является биологическим ребенком СМ.
Anonymous
15 Nov 2007, 16:54
Отнюдь не всегда.Хоть и говорят ,что незаконно,но инсеминация входу только вьет.
16 Nov 2007, 05:15
Давайте не будем про незаконные вещи.
Anonymous
16 Nov 2007, 08:05
Почему? Если 1из3 делает инсеминацию см?Статистики у меня нет но достаточно просто пообщаться с био.
16 Nov 2007, 14:10
Глупости не говорите, тем более анонимно такие вещи.
Anonymous
16 Nov 2007, 14:13
пять сек некрасиво сейчас сделаю но может не будете в глупостях обвинять.
Anonymous
16 Nov 2007, 14:23
.
16 Nov 2007, 14:29
Ну и что?
Anonymous
16 Nov 2007, 14:32
Правильно вам больше нечего сказать.
Anonymous
16 Nov 2007, 14:25
.
16 Nov 2007, 14:31
Что вы хотите этим доказать? Что людям нужна программа ДЯ+СМ? Я вижу только одно, что народ НЕ ПОНИМАЕТ о чем ведет речь, точно так же вы пока не в теме совсем.
Anonymous
16 Nov 2007, 14:34
Ну да своеобразное дя инсеминация сурмаме. Не смешите бога ради как будто не знаете ,что это очень распространено.
Anonymous
16 Nov 2007, 14:35
Если не возражаете удалю то,то выше все-таки это личное.
Anonymous
16 Nov 2007, 14:30
Достаточно или еще?
16 Nov 2007, 14:32
Вы не в теме, о чем с вами можно говорить?
Anonymous
16 Nov 2007, 14:38
Смешная вы ей богу:)
16 Nov 2007, 14:41
У Вас в голове каша ;-) суррогатная программа не предполагает отдачу своего ребенка, описанные вами случаи противозаконны, всплыла аналогия занятия сексом и изнасилования по законности действий ;-)
Anonymous
16 Nov 2007, 14:48
Однако от того ,что это противозаконно это не перестает существовать , пользуется спросом и имеется куча предложений от так называемых биологических родителей . Так что закрыв глаза на проблему вы ее не решаете ,а просто желаете не замечать.
AD
AD
16 Nov 2007, 14:54
Но топ-то не про это, человек спрашивает, делать ли ей инсеменацию? Нет, она думает, буть ли СМ, а это принципиально разные вещи и не надо примешивать у этому вопросу болезненный для Вас криминал, еще раз повторю, топ не об этом.
16 Nov 2007, 23:19
Во-первых топ совершенно не про это. Во-вторых, наличие спроса от био вовсе не означает что есть предложение. Сурмамой такую женщину назвать нельзя, потому что это уже НЕ суррогатное материнство. Поэтому я вам и сказала что вы совершенно не в теме.
Anonymous
16 Nov 2007, 23:23
Вам кинуть ссылку на тех кто своих вынашивал и продавал?Это я к отсутствию предложений. Хотя согласна это уже не по теме.
16 Nov 2007, 23:56
Оставьте тему инсеминации. Топик НЕ ПРО ЭТО, вам уже сказали.
17 Nov 2007, 15:28
Если сказали "А", будьте добры ссылки на тех, кто своих вынашивал и продавал своих детей (с транслита)
Anonymous
17 Nov 2007, 16:38
см личку
17 Nov 2007, 16:54
Посмотрела и все объявления "предлагаю услуги сурмамы", а не о том что Вы написали (с транслита)
Anonymous
17 Nov 2007, 16:57
нет вы внимательно посмотрите,чтоб не гонять за зря третье объявление снизу .
17 Nov 2007, 17:25
Где ж понять тех, кто мне написал: Вам нимб нигде не натирает? Позже продолжу (с транслита)
11 Nov 2007, 22:17
Во-первых, Вы не знаете была ли женщина , прибегающая к услугам СМ беременноной когда-либо. Ключевое слово "Была" в прошедшем времени. Давайте поподробнее про то, чего "Не понять". Во-вторых, первый ребенок от СМ был рожден в 1978 году, в Великобритании. В России уже почти 13 лет практикуется. (с транслита)
Anonymous
12 Nov 2007, 00:47
не достоверная информация
12 Nov 2007, 01:27
Really?
11 Nov 2007, 22:20
6 месяцев Вас никак не устроит? А суррогатное материнство существует уже лет 12,я думаю.
11 Nov 2007, 19:53
Моя невестка была готова выносить нам ребенка, но сам родной брат был против. На наши отношения это никак не повлияло.
11 Nov 2007, 20:09
Я его очень хорошо понимаю. Но невестка- молодец!! (с транслита)
11 Nov 2007, 20:14
При том, что у невестки были сложные и беременность и роды, она была согласна. А брат боялся за ее здоровье. Я, естественно, их поняла и не настаивала. О чем в дальнейшем ни разу не пожалела,кстати - лучше если см станет совершенно посторонняя женщина.
11 Nov 2007, 20:37
Согласна на 100%! Какая у Вас "банда" симпатичная! ;) (с транслита)
13 Nov 2007, 00:37
Спасибо!:)
13 Nov 2007, 03:20
Абсолютно с вами согласна. СМ должна быть посторонним человеком. Я просто ЯК хотела взять от своей дочери и то мне популярно объяснили почему этого делать не надо.
11 Nov 2007, 20:11
ОФФ... Какие симпатичные "япошки" ;)) (с транслита)
AD
11 Nov 2007, 19:35
Вы желаете поёрничать? На здоровье:-) (с транслита)
Какую сумму озвучивали?
Anonymous
12 Nov 2007, 23:04
Вначале топа поищите.Я писала.Вот нашла вам http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32759170
Это не те суммы, выше уже об этом писали. Вы не совсем знаете эту тему и похоже интересуетесь из праздного любопытства...
Anonymous
14 Nov 2007, 18:58
Отчего же не те? Я написала вилку цен от и до. Конкретно за пять тысяч $ выносила ребенка в 2004 году моя очень хорошая знакомая курс тогда правда был 31,5р. Буквально недавно на еве в эко биологическая мама искала суррогатную маму за 700тысяч рублей ,что равно 28,5 тысячам $ только курс сейчас 24,5р. это крайние цифры ,что в них вы углядели не достоверного? куча предложений сейчас за 8-10-12 тысяч$ как от биологических родителей так и от суррогатных мам с украины к примеру, московские и питерские мамы просят больше . Так ,что это вы скорее не в теме цен .
Отчего же берете с 2004 года цену? :think
Anonymous
14 Nov 2007, 21:45
Потому как я не называю конкретную цену, а даю разброс.И не исключаю ,что если поискать как следует то и за 5 тысяч можно найти,где нибудь в Тьмутаракани:)
Ааа... вон оно чЁ :-), если искать, то можно, наверно найти, только из тьмутаракани ещё дорогу надо оплачивать, те же деньги и выйдут, но безусловно есть один плюс тьмутараканский - чистый воздух! ;-) Сама интересуюсь этим вопросом.
12 Nov 2007, 07:54
Это извращение - 100% Но и извращенцы тоже имеют место быть, т.е были есть и будут :-) И с позиции самой суррогатной мамы (а не "био" т.е не заказчицы) это еще большее извращение. Это мое мнение.
Была СМ
12 Nov 2007, 15:14
Сегодня узнала о себе очень много интересного. Скажу лишь одно - была сурмамочкой, нисколько не жалею, очень рада за БИОродителей - очень хорошие оказались люди. А фотки присылают малышат (двойня получилась у нас))) - замечательные детки у НИХ. И я горжусь тем, что помогла людям в их беде, и они мне благодарны, что тоже очень приятно. И, представляете, Я знаю, что такое интернет, у меня есть муж и ребенок, у меня высшее образование, у меня хорошая работа и денег, полученных мною за СМ, хватило на полремонта))))))))). Но я нисколько не жалею, и на деньги эти мне наплевать в принципе. Пройдет время, может, еще раз пойду. А по поводу Господа - так он у каждого свой. И я тоже предпочитаю общаться с ним без посредников. Без Божьей воли лист на землю не упадет, не говоря уж о зачатии и рождении малыша. Так что.......вот такая я извращенка.
12 Nov 2007, 17:19
Молодчина, умничка! Всего вам самого-самого!:)
Была СМ
12 Nov 2007, 17:33
Спасибо, конечно, большое, если вы искренне. Так как в этом топике искренности маловато.
12 Nov 2007, 18:07
Совершенно искренне. Я через все это прошла и не один раз. С одной из мамочек у меня были очень теплые и хорошие отношения, и мы действительно очень хотели друг другу помочь. Жаль, что у нас ничего не вышло. А вам еще раз - здоровья и удачи!:)
Anonymous
12 Nov 2007, 19:50
Если вы внимательно прочитали топ то должны были понять ,что никому вы не помогли. И сейчас в утешение себе занимаетесь "самолюбованием",а еще вы "проститутка" раз без нужды. Не обидно?Кстати у вас же кесарево было благодаря этой беременности об этом тоже не жалеете?
12 Nov 2007, 21:46
Почему это кесарево? кучи женщин рожают двойни самостоятельно, странные у вас выводы, видно, вы никому не нужны, потому что проститутка без самолюбия, мозгов и с кесаревым на жевательный моск ;-)
12 Nov 2007, 22:16
Потому что двойни полученные путем ЭКО и вырощенные в матке сур.матери - очень дорого обходятся. Здесь не очень катит отмазка "родишь еще" поэтому весь риск стараются исключить ... в большинстве случаев ну и еще это во многом зависит от мнения заказчиков по этому поводу, т.к клиент всегда прав.
12 Nov 2007, 23:12
последнее время куча примеров естественных родов двоень, в ЭКО сходите.
13 Nov 2007, 02:48
Вы действительно думаете, что ценость ребенка измеряется деньгами, потраченными на его появление?
13 Nov 2007, 06:25
Это не я думаю. Так думают врачи. Я как то писала об этом, меня закидали тапками естественно. Однако факт. У многих врачей есть такое понятие как "сверх ценный пациент" а для Вас разве не секрет что в случае чего врачи говорят "ничего еще родишь" Я со схватками в 26 недель слышала такое высказывание в свой адрес, типа молодая, родишь еще и не я превая и не последняя к сожалению. И что экошным малышам оказывают большее внимание в детской реанимации у них там приоритетное положение это не гласно и не законно но это факт. Сделаю во избежание забрасывания тапками еще одну поправку - я не обвиняю и не осуждаю всех врачей подряд. Я имела дело с очень хорошими врачами и акушерками когда рожала своих детей и хочу поблагодарить их еще раз. Но увы часто бывают исключения ...
13 Nov 2007, 07:05
Это не я думаю. Так думают врачи. Я как то писала об этом, меня закидали тапками естественно. Однако факт. У многих врачей есть такое понятие как "сверх ценный пациент" ******** Первый раз такое слышу. а для Вас разве не секрет что в случае чего врачи говорят "ничего еще родишь" ******* Говорят. Не потому, что ребенок не ценен, а просто пытаются подбодрить человека. Насколько мне известно, платным пациентам вообще оказывают предпочтение.
AD
AD
13 Nov 2007, 07:27
Говорят так чаще всего не потому что пытаются подбодрить а потому что потребительски относятся к пациентам. Я никак не хочу оскорбить Российских врачей, но местами это действительность.
Anonymous
12 Nov 2007, 23:11
Потому ,что я догадываюсь кто это пишет.И не выворачивайте мои слова.",,,," обращайте внимание на ковычки.
12 Nov 2007, 22:11
Согласна про самолюбование. У "заказчиков" никакой беды небыло, был только лишь эгоизм. А если было кесарево так вобще не понимаю, как можно добровольно за копейки сделать себе шов на матке? Ради чего?
12 Nov 2007, 22:25
А бесплодие, по-вашему, это не беда? Это радость офигенная? А лечение бесплодия - голимый эгоизм! Вы вообще думаете о чем говорите?
12 Nov 2007, 22:50
Я всегда думаю о чем говорю. Сейчас я Вам объясню что я имела в виду. Бесплодие - это бесспорно трагедия для многих, но эта не настоящая беда, это беда придуманная, это беда у людей в головах. Беда это невозможность полюбить другого малыша это беда настоящая. Почему я говорила о эгоизме со стороны заказчиков? Во превых они хотели именно своего биологического ребенка (это совершенно нормально и естественно казалось бы) и хотели они его ЛЮБОЙ ценой. Да вроде бы как нормальный расклад получается, они согласны, они платят, "инкубатор" нашелся он согласен все сделать по контракту (?) НО остается тот самый не предсказуемый человческий фактор. Что будет чувствовать инкубатор во время беременности? Может сур.мать так полюбит этих детей что расставаться с ними ей будет очень тяжело? Если сур.мать идет на этот шаг впервые а часто не от хорошей жизни это для многих сур.матерей проблема, им приходится торговать своим телом, кто знает на 100% что у них в голове как они отреагируют на эту беременность? Заказчики об этом не думают, они заказали детей. Это эгоизм. Они хотят своего биологически родного ребенка любой ценой. Это я имела в виду.
12 Nov 2007, 23:29
Понятно. Теперь ваша позиция понятна. Но. "Беда это невозможность полюбить другого малыша это беда настоящая." - Если вы имели в виду усыновление, то многие после неудачных ЭКО обращаются именно к этому способу решения проблемы. Т.е. одно другого не исключает, а "беда в голове"... Знаете, когда после внематочной мне вырезали вторую трубу (мне было 27 лет) для меня это было не просто бедой, а концом света - на тот момент я больше всего на свете хотела родить ребенка. Это спустя 10 лет я могу рассуждать о том, что это, оказывается, было "надуманно", а тогда... даже вспоминать не хочу. Позже, когда я делала ЭКО это не было желание получить ребенка ЛЮБОЙ ценой, а просто данная мне возможность испробовать ВСЕ варианты. "Что будет чувствовать инкубатор во время беременности?" - во-первых, слово инкубатор звучит некорректно. Да, суть отражает верно, но я предпочитаю "сурмамочка". Во-вторых, все сурмамочки обязательно проходят собеседование с психологом, и если возникнет подозрение, что могут быть проблемы такого рода, то эту сурмамочку просто не берут в протокол. "Если сур.мать идет на этот шаг впервые" - очень немного женщин, которые занимаются этим "профессионально", т.е. в большинстве случаев - именно впервые. И опять же - см. выше - все возможные неприятности как правило замечает психолог. И последнее. Я занималась этим вопросом 4 года и что-то не помню ни одного случая, чтобы сурмама "так полюбит этих детей что расставаться с ними ей будет очень тяжело". Зато по телевизору об этом даже сериал сняли ;) Модная темка была. Скандальная. И самое последнее. Благодаря "мылу" и желтой прессе, усыновители, желающие сохранить тайну, теперь спокойно объясняют любопытствующим - ребенок из пробирки, а рожала суррогатная мама. И ниче так, все согласно кивают - ну да, 21-й век.
Anonymous
13 Nov 2007, 02:17
nTayen написал(а): Бесплодие - это бесспорно трагедия для многих, но эта не настоящая беда, это беда придуманная, это беда у людей в головах. "Я Пастенрнака не читал, но осуждаю!" (С) Человек, не познавший бесплодие, не имеет право не только утверждать, но даже и рассуждать - беда это или нет.
13 Nov 2007, 03:27
+10000
13 Nov 2007, 06:14
+1000000000. Легко рассуждать о какой-то проблеме со стороны, просто ради ради развлечения. Поболтали и забыли. Есть люди, согласна, для которых проблема бесплодия не стоит остро. Не могут родить ну и ладно. Но для большинства все-же, это настоящая трагедия. (с транслита)
13 Nov 2007, 08:36
Вот вот. Я не могу понять как люди, зная о предмете лишь поверхностно, вернее вообще ничего о нем не зная, могут выдавать такие категоричные перлы! Я вот не пережила ЕР (только если в роли самого ребенка , родившегося через роды :))), но я не лезу с этим- не могу сказать хорошо это или плохо. Причем дамы хающие СМ, все как одна пытаются всучить бесплодным усыновление, кста они, мадамы эти усыновление тоже не прошли.
15 Nov 2007, 15:19
+ еще один.
13 Nov 2007, 03:11
Любой ценой - это як? Когда любой ценой - это означает, что ради этого ребенка готовы на все. Убить, ограбить, изначиловать. Вы правда думаете, что био-родители и на это бы пошли ради био-ребенка? Далее. Вы пишете "Беда это невозможность полюбить другого малыша это беда настоящая". Я вот точно знаю, что могу полюбить приемного малыша. Но вот штука какая - мне нравятся мои гены и я их хочу кому-то передать. ПРиемному малышу я их не смогу передать, могу только биологическим детям. В данном случае одно другому не особо мешает. Далее. ПО поводу ыозможного пробуждения чувств суррогатной матри к ребенку. Да, дя нее это риск. И умные био-родители идут на все, чтобы этот риск уменьшить. Как правило, сурмамами выбирают женщин, имеющих своих детей. Более 1. Эти женщины уже были беременны и знают, что это такое. Им есть, на кого переключить свои чувства. И уж конечно - в любом случае следует убедиться, что женщина представляет, на что она идет и трезво оценивает ситуацию. И риск сводится к абсолютному минимуму, если сур мать уже имела опыт вынашивания детей для био-родителей. Конечно, 100% отсутствие риска никто гарантировать не может. Но многие профессии связаны с различного рода рисками. Вот милиционеров и солдат, случается, убивают. Надо распустить армию и милицию? А одна наша уважаемая форумчанка раблотает врачом. И, пытаясь спасти умирающую от инсульта молоденькую девочку, привязалась к ней как к родной. А спасти девочку не удалось. Вы думаете, ЭТО не больно? ИЛи менее больно, чем сурмаме, отдающей ребенка заказчикам? А ведь каждый ХОРОШИЙ врач, работаюший с душой, оказывается в подобной ситуации. И что? Нам растустить врачей, чтобы они не получали душевных травм?
13 Nov 2007, 05:58
Инстинкт размножения - основной это верно. И если человеку совершенно безразличны свои собственные гены наверное это уже тревожный признак :-) Лично мои мне не очень нравятся, но я их тем ни мение ценю у меня в роду были талантливые люди и я надеюсь что мои дети унаследовали хоть что то :-) Да сложно говорить о том чего не знаешь, ведь если бы у меня небыло бы моих детей я бы усыновила парочку но точно всегда бы думала, каким бы он или она был, на кого был бы похож и т.д успокоилась бы конечно но всегда бы думала ... Так что конечно никто не в праве осуждать людей которые идут на такой шаг как вынашивание своего ребенка посторонней женщиной. И пошла бы я на это? На роль сур.матери нет, однозначно. В роли БИО, возможно кто знает, жизнь она такая штука не предсказуемая
13 Nov 2007, 07:06
Я бы тоже вряд ли пошла на роль сур матери. Но я бы еще не пошла в уборщицы. И не пошла бы в секретари. И не пошла бы в торговые агенты.
13 Nov 2007, 07:52
"Любой ценой - это як? Когда любой ценой - это означает, что ради этого ребенка готовы на все. Убить, ограбить, изначиловать. Вы правда думаете, что био-родители и на это бы пошли ради био-ребенка?" Если бы это было не запрещено УК РФ, я полагаю, пошли бы. "Но многие профессии связаны с различного рода рисками. Вот милиционеров и солдат, случается, убивают." И платят пособия и пенсии по потере кормильца. А СМ или ее семье кто и что заплатит?
13 Nov 2007, 09:17
Если бы это было не запрещено УК РФ, я полагаю, пошли бы. ******* Откуда такая уверенность? Есть еще, например, законные подлолсти - выгнать на улицу кошку, сдать в дом престарелых бабушку. Вы гарантируете, что абсолютно все биородители готовы на такое пойти? И платят пособия и пенсии по потере кормильца. А СМ или ее семье кто и что заплатит? ******** Гы.... вы эти пособия видели когда-нибудь? Вы действительно считаете, что на них можно жить, а не подтираться ими? И я думаю, что вопрос страховки для СМ на случай ее смерти или вреда здоровью обсуждаем с биородителями. Как и пункт об алиментах на такие случаи в контракте.
13 Nov 2007, 09:31
"Откуда такая уверенность? Есть еще, например, законные подлолсти - выгнать на улицу кошку, сдать в дом престарелых бабушку. Вы гарантируете, что абсолютно все биородители готовы на такое пойти?" Если мы поставим выбор перед БР - "выгнать на улицу кошку, сдать в дом престарелых бабушку" или получить вожделенного ребенка, что выберет большинство? Пралльно, выгнать/сдать. Оправдаются перед собой, не сомневаюсь даже. как тут одна СМ говорила?... у каждого бог свой. Желание застит глаза. Пойдут на многое, уверяю Вас. Вариантов не предлагают:) Видела пособия. А чем будет подтираться СМ?
14 Nov 2007, 09:53
Продолжаем судить людей по себе? ну-ну. У кого что болит, как говорится... (с транслита)
14 Nov 2007, 11:49
Зато Вы святая и испражняетесь розовыми лепестками, наверно:)
14 Nov 2007, 17:28
"Зато Вы святая и испражняетесь розовыми лепестками, наверно:)" Нет, я не святая. Я обычный воспитанный и умный человек, который не льет грязь на людей, в отличии от вас. По поводу испражнений : в круг моих интересов не входит их исследование (как собственных, так и своих оппонентов). Это исключительно ваша преррогатива. ;) (с транслита)
AD
AD
15 Nov 2007, 08:25
Здрасьте, приехали! а сколько уже удалено Ваших постов с оскорблениями в мой адрес? позабыли?
15 Nov 2007, 09:38
Посты были удалены совершенно несправедливо. Я ни разу не затронула ни вашу семью, ни ваших детей, ни разу не написала ни одного бранного слова. Вы же как только не обозвали женщин, вынашивающих детей для био-родителей. То, что удалили какие-то посты меня совершенно не волнует. Больше меня волнует вопрос откуда в вас столько злости? Вот честно, пишу без всякой неприязни и злобы (простите за тавтологию). Просто анализирую ваши посты и не понимаю, почему вы с таким удовольствием обзываете СМ проститутками и даже сравнили их с педофилами. :(( Я искренне не понимаю модераторов, которые допускают такие выражения на форуме. Это не вопрос, просто размышление. На этом я с вами прощаюсь. Ни читать, ни отвечать на ваши посты я больше не буду. (с транслита)
15 Nov 2007, 11:03
ну наконец-то не будет в моем ящике оскорблений :) премного благодарна!
15 Nov 2007, 08:54
Умный и воспитанный человек никогда не станет оценивать другого человека, никогда не скажет про интеллектуальный уровень, тупость и ограниченность и проч. Вы наверно, неверно понимаете наличие ума и воспитанность. это я про Ваши удаленные из этого топа, обращенные ко мне, посты говорю. Оскорбления, которые Вы лили на меня, удалены модераторами. Не помните уже?
15 Nov 2007, 09:26
Помню, помню. ;) (с транслита)
14 Nov 2007, 18:26
Вы бы на личности, прежде всего, не переходили бы.
14 Nov 2007, 19:20
:) У нее просто других аргументов нет. Взять -то их неоткуда. А поговорить хочется ;) (с транслита)
14 Nov 2007, 20:03
OFF............................................Последнее послание не удалось прочесть по той же причине :-( Просто в голове свои проблемы, забыла ответить что не прочла.
14 Nov 2007, 20:34
ОФФ... Ой, жалко. А я жду ответа, и не навязываюсь... ;)) Попробую послать еще раз. Спасибо еще раз за помощь! :)) (с транслита)
14 Nov 2007, 18:24
Не надо домысливать за биородителей куда бы и на что бы они пошли. Опять-таки, Россию не беру и не обсуждаю, а в Канаде вы просто так ни био, ни тем более сурмамой не станете. Вы сначала посетите специалиста, который досконально разберется какие мотивы вас толкают на это, вы сначала испробуете все другие варианты, а только потом welcome в эту программу.
15 Nov 2007, 08:39
Свят-свят, меня никакие мотивы ТУДА не "толкают" :-D Равно как и в ряды проституток и их клиентов попасть не хочется.
15 Nov 2007, 14:10
Так сидите и не выступайте. Постарайтесь понять то, что далеко не все в жизни будет происходить по вашему желанию. И если вы не понимаете мотивов других людей это вовсе не означает что эти мотивы и желания аморальны, глупы, не имеют права на существование.
15 Nov 2007, 14:20
я никак совета у вас просила?
16 Nov 2007, 05:16
Вы совета не просили, вы на него напрашивались.
16 Nov 2007, 07:42
приличные люди дают совет, когда о нем прямо попросили. Или вам неведомы правила приличия?
16 Nov 2007, 14:12
Приличные люди в споре уважают чужую точку зрения и стараются ее понять, а не орать что все вокруг аморальны. Правда для этого они должны быть еще и умны.
16 Nov 2007, 14:35
я сказала, что торговля телом аморальна. Все торгуют телом? кругом проститутки и СМ? "все вокруг аморальны" такого я не говорила, не читайте между строк.
13 Nov 2007, 03:26
Давайте меньше патетики, ладно? Я не обсуждаю Россию, где законодательная база в зачаточном состоянии, я могу говорить про Канаду. Здесь сурмама имеет полное право оставить ребенка себе. Так что ее чувства защищены, тем более если учесть что у нас мощная социальная поддержка и этот ребенок не будет для нее обузой никак. И в Канаде гораздо более незащищены именно биородители. Так что оставьте свою патетику при себе.
13 Nov 2007, 05:39
Полностью согласна. И еще раз подчеркну, что все участники процесса идут на него сугубо добровольно и осознанно. Никто никого не заставляет и не уговаривает. (с транслита)
13 Nov 2007, 06:06
Да что же Вы так агрессивно :-) Я рассуждаю о случае с Россией в Канаде дело другое, но и здесь законодательная база крайне не совершенная в плане как раз возможности для сур.мамы оставить ребенка себе.
AD
13 Nov 2007, 09:24
В РОссии сурмама тоже может оставить ребенка себе. Юридически матерью считается та женщина, которая ребенка родила. И точка. И только после официальной передачи ребенка БР они имеют на него права.
14 Nov 2007, 02:56
Это тоже не очень хороший расклад. А как же генетический материал? Сур.мама его только выносила. А ребенок имеет гентический материал ОБОИХ своих биологических родителей. Так что в этом случае заинтересованы ОБА и папа и мама. Так что два против одного ... Или "только выносила" намного важнее чем какой то там генетический материал? А еще может быть муж сур.мамы который разговаривал с "животиком" 9 месяцев, рассматривал снимки узи и полюбил этого младенца... Дети сур.мамы которые полюбили "животик" или которые постоянно спрашивали когда же он/она появится? Что ответить детям? Не нанесет ли это им психологическую травму? Психика у всех разная и какими последствиями это может обернуться никто не может знать. Поэтому, исходя из всего этого мне кажется что вопрос этот не подлежит адекватному урегулированию со стороны закона в связи с многочисленными маральными аспектами которые не могут быть решены однозначно.
14 Nov 2007, 18:32
Эти все вопросы СМ должна "прокрутить" до того как, а не после. И покажите мне хоть одного мужа, который практически "лишается" жены не несколько месяцев, знает что она носит чужого ребенка и он при этом "будет разговаривать с животиком". Абсурда уже хватает в этом топике. Мужчины более рьяно относятся к вопросам генетики, именно поэтому мужчине с детьми легче найти жену и мать его детям нежели наоборот. Как правило чужой ребенок мужчинам не нужен, тем более что он вообще чужой.
14 Nov 2007, 20:43
Согласитесь, все что Вы написали именно "как правило" естественно муж скорее всего не поведет себя так как я написала а вот дети? Да и как это скажется на отношениях между супругами? Вот сужу по себе, если бы мой супруг вдруг решил выносить кому нибудь ребенка за "пол ремонта" то я бы его за это уважать не стала бы, это точно :mda А шов на матке, это вобще бред а прочие косметические недостатки которые могут возникнуть после беременности? На их частичное удаление как раз и уйдут те деньги "на пол ремонта" и скольких сил может стоит восстановление нормальной фигуры после б, вобщем хотя бы это должно настораживать.
14 Nov 2007, 20:48
Вот поэтому вы и не СМ, но не надо решать за других. Другие люди чуствуют по-другому. Я лично совершенно спокойно была бы СМ, потому что не могу любить чужих детей, они чужие, все, точка.
14 Nov 2007, 20:52
Вы написали " а прочие косметические недостатки которые могут возникнуть после беременности? На их частичное удаление как раз и уйдут те деньги "на пол ремонта" и скольких сил может стоит восстановление нормальной фигуры после б". Женщины, которые становятся СМ должны уже иметь детей ДО протокола. Если у них появляются растяжки после беременности, то они УЖЕ появились после предыдущих беременностей. Если растяжек не было никогда, то они не появятся и в этот раз. Это обычная беременность, только не своего генетически ребенка, а чужого. Какие косметические ремонты? (с транслита)
14 Nov 2007, 21:21
Расскажу какие. Если конечно мне опыт позволяет судить, но все же. У меня две Б. После первой беременности моя грудь и мой живот были в полном порядке. Прирост веса составил 5-6 кг. Но как же я долго мучалась потом и продолжаю все еще со швом на шейке. Там образовалась эррозия, вместо шейки сшитые лоскуты, отечественные врачи при заглядывании ТУДА кривятся. Ну да ладно. Вторая Б. Прирост веса составил 20 кг. Живот был громадным по сравнению с первой Б. На бедре появилась растяжка. На груди появились растяжки. На животе появилась одна расятжка. (это я написала к тому, что растяжки таки появились, они все уже незаметны но их могло быть и больше и они могли быть более глубокими это мне так повезло потому что я не доходила даже до 37 недели) Но самое отвратительное что случилось после второй Б это расхождение продолных мышц живота. С этой дрянью я борюсь до сих пор уже год и девять месяцев . Абдомино пластику делать нет желания. На сегодняшний день расхождение всего 2 пальца, но оно есть, так что упражнения продолжаются :-) Мне повезло. А что бывает, даже вспоминать не хочется.
14 Nov 2007, 21:28
Простите, вы действительно 86-го года рождения? Потому что мы тут копья ломаем, а вы попросту еще очень молоды (у меня сын в 86 году родился), у вас еще собственная внешность на первом плане :-) Эх, надо было раньше в паспорт заглянуть.
14 Nov 2007, 21:31
:))
14 Nov 2007, 21:38
ни при чем возраст, вообще. У меня знакомая, в период с 19-ти до 22-х лет родила троих детей (двойня+1). Работает моделью, в Бельгии. И, кажется, собирается родить еще, при этом - не бросать профессию:-) Кому как свезет:-)
14 Nov 2007, 22:18
Да действительно мне 21 год. И собственная внешность у меня не на переднем плане ;-) Естественно я слежу за собой, по моему это естественно. И конечно я не откажусь от очередной беременности из за возможности получения каких то там уродливых растяжек или изуродованной груди, но в таком случае есть ради чего. А сур.мать получит это ради пол-ремонта?
14 Nov 2007, 22:25
У нас в универе достаточно психологии в программе :-) Так что в том что вы не уделяете повышенного внимания к своей внешности можете не рассказывать - это сильно видно из постингов, вы крутитесь вокруг этой темы. В этом топе есть дама постарше, так вот она крутилась вокруг моральной стороны вопроса, вы в своем возрасте до морали еще не доросли (это не оскорбление). Кроме сына у меня так же есть дочь, которая вас старше и на ее примере я вижу как сильно меняется ее мирровозрение от года к году. Поймите меня правильно, вы еще не в состоянии видеть всех аспектов этой проблемы.
14 Nov 2007, 22:33
Возле какой проблемы я постоянно кручусь? Вот интересно. У меня нет времени и желания уделять своей внешности превостепенное значение. И вобще достаточно странно что Вы развешиваете ярлыки совршенно не зная человека, обращая внимание только на возраст. Да большинство достаточно инфантильны в свои 20 лет, но это большинство ...
14 Nov 2007, 22:41
Я на вас ярлыки не навешиваю. Перечитайте свои постинги, во всех сквозит озабоченность растяжками, эрозиями, швами после родов. Вы примеряете шубейку СМ на себя и видите пока на первом месте только растяжки. И инфантилизм молодежи тут ни причем. Какая бы активная вы ни были, но в 21 год образование еще не закончено, мозгов еще в голове мало. На сегодня подавляющее большинство женщин (особенно в Канаде) в таком возрасте думают как встать на ноги, быть самостоятельной а не зависеть от мужа. Получить хорошую специальность, купить дом, обеспечить тылы, после этого можно и рожать. В вашем возрасте рожают в бедных негритянских кварталах. Да я на свою дочку смотрю - блин, какой ребенок пока она учится. Это я могу себе позволить родить, потому что подрабатывать я могу уже не за 7-10 долларов в час как она, у меня опыт, у меня свой дом. У дочки учеба, огромное желание еще побегать по дискотекам, съемная квартира. Какие дети, вы что :-)
16 Nov 2007, 09:20
Однако как Вы интересно начали фразу - "У нас в универе" это видимо для того что бы указать на свою принадлежность к универу и повысить свой авторитет? Образование у меня не будет закончено не только в 21 год а даже и в 31 я не собираюсь получить одно только высшее, кроме того я планируюю работать врачом неонатологом в дальнейшем и Вам должно быть известно сколько времени для этого требуется ... Вы на меня пожалуйста не обижайтесь, но похоже на то что Вы весьма не далекая женщина притом совершенно лишенная чувства такта как минимум. Вы меня достаточно серезно оскорбили, Вы понимаете это? Или Вы допускаете такую возможность делая скидку на то что я тупая не оперевшаяся малолетка в Вашем понимании а Вам уже поди за полтинник первалило и посему Вы имеете на это полное право? Я понимаю что у Вас в голове не укладывается, особенно глядя на Вашу инфантильную дочь, как какая то малолетка в 21 год имея двоих детей может иметь вполне надежные тылы и не зависить от мужа. Естественно это ТОЛЬКО ВЫ вполне состоявшаяся в свой полтинник можете себе позволить родить (если климакс конечно еще не начался) Я понимаю что Вы безмерно гордитесь своей эмиграцией в Канаду и принадлежностью к универу (Вы достаточно хорошо раскрыли себя во всех предыдущих темах) Поймите просто что не каждому человеку нужно потратить 30 лет на становление "на ноги" кто то может это сделать в шесть раз быстрее а с течением времени только улучшать свое материальное положение. Представьте себе, последний раз я была на дискотеке в 14 лет, более этим не интересовалась, мне не только жаль выбрасывать время на дискотеки но еще и нет никакого желания их посещать. Я слушаю практически только классическую музыку (я не сумасшедшая, я так с детства приучена, за 9 лет игры на виолончели) у меня болит голова от этих гадюшников а еще я не смотрю ТВ представляете? Более того я думаю что в мире есть куда более интересные и более нужные мне вещи нежеле чем дискотеки. Единственное что позволяю себе целый год и уже практически ненавижу себя за это - Еву. P.S Если Вами будут найдены грамматические ошибки (я допускаю их появление), потрудитесь их не исправлять, у меня нет времени и надобности в изучении Русского языка. Может начну его к пятидесяти изучать, кто знает?
14 Nov 2007, 21:36
Я Вам сочувствую. Но такое происходит далеко не у всех. Вообще-то беременность это нормальный физиологический процесс. Ничего сверхстественного в сур.программе нет. (с транслита)
14 Nov 2007, 21:52
Девушка еще очень молода что бы серьезно рассуждать на такие темы. Для нее сейчас трагедия лишняя растяжка. Вот когда она повзрослеет, тогда и поговорим с ней :-)
14 Nov 2007, 21:56
Офф... Проверьте почту, пожалуйста. Я послала еще раз то письмо. (с транслита)
14 Nov 2007, 22:05
Не перекодируется :-(
14 Nov 2007, 22:11
OFF...Блин.. Задeйствую мужа в перекодировании. Только после 6-ти :(( (с транслита)
AD
AD
14 Nov 2007, 22:28
Вы меня наверное маловастенько знаете что бы так говорить ;-)
14 Nov 2007, 22:31
Вы достаточно раскрылись в теме.
14 Nov 2007, 22:39
Вот это меня беспокоит больше ... "Это тоже не очень хороший расклад. А как же генетический материал? Сур.мама его только выносила. А ребенок имеет гентический материал ОБОИХ своих биологических родителей. Так что в этом случае заинтересованы ОБА и папа и мама. Так что два против одного ... Или "только выносила" намного важнее чем какой то там генетический материал? А еще может быть муж сур.мамы который разговаривал с "животиком" 9 месяцев, рассматривал снимки узи и полюбил этого младенца... Дети сур.мамы которые полюбили "животик" или которые постоянно спрашивали когда же он/она появится? Что ответить детям? Не нанесет ли это им психологическую травму? Психика у всех разная и какими последствиями это может обернуться никто не может знать. Поэтому, исходя из всего этого мне кажется что вопрос этот не подлежит адекватному урегулированию со стороны закона в связи с многочисленными маральными аспектами которые не могут быть решены однозначно." Это меня действительно беспокоит я пишу именно об этом если Вы не заметили. Косметическая сторона вопроса далеко не самая важная, но тем ни мение она присутствует и отвернуться от нее нельзя. Кроме того прочтя многочисленные темы про "растяжки" и прочие косметические недостатки, совершенно очевидно что эта сторона беспокоит многих. Если я затрону медицинскую сторону проблемы? Вы скажете что я ставлю свое здоровье на первый план? Или "пол-ремонта" фактически ценнее собственного здоровья или перенесенных физических мучений?
14 Nov 2007, 22:43
Так про "разговаривать с животиком" тоже ваше было? Простите, но это детсад :-(
14 Nov 2007, 22:51
Соглашусь еще раз. :)) У меня есть опыт общения с кандидатками в СМ и их мужьями. Никаких "животиков". Чистый "бизнес" со стороны мужиков- "сколько" и "когда". Даже смешно стало ;)) Кстати, незамужних кандидаток в СМ гораздо больше, чем замужних. Так что разговоры с "животиком" это из области фантастики. (с транслита)
16 Nov 2007, 20:46
Если воспринимать все сказанное мной буквально и однобоко то можно заключить все что угодно. Я описала задействованные стороны, мужа и детей. Муж не обязательно станет разговоры с животом вести, но отношения с женой у него могут пошатнуться на этой почве. Он может перестать уважать свою жену, может быть все что угодно - психика не предсказуема. Если в семье есть дети, все намного сложнее. Какой это пример для детей? Что сказать детям? Не насет ли это им психологическую травму? Кстати заметьте, я высказываю здесь СВОЮ точку зрения. Я не считаю ее единственно верной или более правильной. И самое главное я не придираюсь к чьим то словам, не ищу в них "детский сад" или клинику. Не унижаю других людей тыкая им что мой материальный достаток и условия жизни предположительно выше по моему мнению или интеллектуальный уровень выше или то что я учусь в универе тоже никому в рыло не тычу. А так же я не указываю кому здесь на форуме рожать можно было и они родили нормально и вовремя а кому было нельзя. Не указываю людям что ведут они себя подобно людям из нищих африканских кварталов. Я помню как мы в детском саду друг другу тыкали - "А я тебя старше на пол года или на год" Значит умнее и авторитетнее вероянее всего имелось в виду. Тогда это был единственны критерий. Сейчас я снова с этим столкнулась. Вот это действительно детский сад.
Anonymous
14 Nov 2007, 22:03
Абсолютно с вами не соглашусь. Если растяжек не было в свою беременность ,то это вовсе не гарантия того, что они не появятся в эту . Как раз в этом году знакомая сурмамочка вынашивала двойню и познала все прелести растяжек которые у нее появились,в свою беременность растяжек не было.Так же с кесаревым очень многих сурмам кесарят несмотря на неоднократные свои самостоятельные роды . Шрам после кесарева красоты знаетели не прибавляет. Уродство разве ,что только.А уж какой вес можно набрать на дополнительной гормональной поддержке вообще молчу.А недавний топ про удаленную матку у сурмамы тоже не помните?
14 Nov 2007, 22:12
Абсолютно ЛЮБАЯ работа связана с какими-то рисками. А вы думаете доктора не рискуют заразиться всякими болячками? Пожарные не могут погибнуть? Полицейского полностью защищает бронежилет? СМ - это такая же работа как и все остальное, она оплачивается. Если вы боитесь чего-то - выставьте свое условие застраховать вас от каких-то напастей в этом случае получите еще и страховку.
14 Nov 2007, 22:15
Соглашусь. Многие СМ специально оговаривают такие условия в контракте. ( сейчас говорю не о России). (с транслита)
14 Nov 2007, 22:13
Нет, я не помню такого топа :( Дайте ссылку, пожалуйста, если есть. (с транслита)
Anonymous
14 Nov 2007, 22:19
поищу если найду.
Anonymous
14 Nov 2007, 22:31
Не нашла , но спросите у "просто я "если я ничего не путаю это его сурмаме матку удалили на третий день после родов.Марья может топ помнит . Спросите если интересно.
14 Nov 2007, 22:42
Жаль что не нашли. Искренне сочувствую этой СМ. :(( (с транслита)
14 Nov 2007, 22:04
А если бы муж за 3 ремонта собрался выносить - уважения бы прибавили ему?
14 Nov 2007, 22:18
:)) Очень многие противники сурпрограмм говорят именно о низких ценах. Будь цены выше, и противников стало бы на порядок меньше. (с транслита)
15 Nov 2007, 13:51
Можете посмотреть мой фотоальбом, вкладка Очаков. Там я через 1 месяц после родов))))). На внешность после беременности не потратила ни единой копейки.
Anonymous
15 Nov 2007, 15:31
Ты бы трусы приспустила да шрам свой показала.
15 Nov 2007, 15:39
А вы всегда ходите с опущенными трусами? Странно, я так не делаю)))))))))) И не тыкайте мне, я с вами коров не пасла.
Anonymous
15 Nov 2007, 15:59
Да нет ,но мне приятнее мое тело без шрама честно,да и раздеваться мне все-таки приходится и в бане -сауне и перед мужем. Я знаю, что ты очень переживаешь из-за того ,что у тебя было кесарево не пытайся сейчас юлить. То что тебя в дополнение ко всему не разнесло так это скорее исключение из правил чем правило.
15 Nov 2007, 16:29
То, что я переживаю из-зи КС - я этого и не скрываю. Но я нигде не писала, что жалею о том, что была СМ. И писала, по-моему, если вы уж так досконально читали мои посты, что виню в этом врачей, а не БИО.
AD
AD
Anonymous
15 Nov 2007, 16:38
Это я знаю ,что вы вините врачей ,а помимо вас знаю еще двух девочек в их случаях полностью кесарево на совести био.
15 Nov 2007, 16:57
Раз на раз не приходится. Говорю за себя. За других отвечать не могу.
16 Nov 2007, 00:17
ПРостите, а как может быть кесарево на совести био? Механизм каков?
Anonymous
16 Nov 2007, 07:37
Механизм таков- опасения самостоятельных родов по тем или иным соображениям ,договоренность с мед персоналом, где не спрашивают уже мнение сур мамы т.к с самого начала см подписывает согласие на кс в случае медицинских на то показаний.И показания эти выдумываются ,начинается психологическое давление, что роды возможны только так и никак иначе.Это не смотря на то ,что свои роды проходили неоднократно самостоятельно.Смелые отстаивают себя и рожают таки самостоятельно. А другие ведутся.
15 Nov 2007, 17:06
Между прочим, очень много СМ, которые рожают естественным путем. У вас претензии только к шву? Получается, что если не КС, то все по-другому чтоли?
Anonymous
15 Nov 2007, 17:34
Для меня кс очень весомо не хочу ни под каким соусом.Если бы была гарантия ,что беременность био родителей выносишь точно так же как свою вообще б не сомневаясь ходила каждый год в см.А так столько всяких но открывается ,что хватаешься за голову. Но почему то ни био ни врачи не считают нужным все это проговорить до. Если не сидишь как я в интернете не ловишь посты по теме , а просто сразу идешь в программу ,то до всего придется доходить своим опытом зачастую печальным.Я очень рада ,что и вы и другие см которых я знаю ни одна не жалеет о том ,что была см.Но в себе на столько не уверена. Я боюсь всяких побочных явлений, боюсь ,что не смотря на то ,что ребенок не мой будет (я это осознаю прекрасно и не вопрос ,что отдам), я все равно буду считать сколько ему исполнилось дней ,месяцев,лет. Сурматеринство не возможно потом вычеркнуть из жизни, все равно внутренняя ответственность за того кого породила будет присутствовать всю оставшуюся жизнь.А когда био родители сразу вычеркивают см из своей жизни мне кажеться,что все эти переживания вдвойне.Молодцы те биородители кто продолжает переписываться с сур мамой и им это не в напряг.Еще вот это предвзятое отношение к мужьям см меня просто убивает.
16 Nov 2007, 05:20
Вас кто-то принуждает становиться СМ? Какие проблемы? К чему все эти рассуждения о швах и прочем? Скажите честно - денег хочу, а вот работать за эти деньги не хочу. Вот и вся ваша психология, которую вы "искуссно" прячете.
Anonymous
16 Nov 2007, 08:07
Ага именно так:)Только кромсание пуза за деньги я работой не считаю уж извините.
16 Nov 2007, 14:16
Так вас никто и не заставляет. Идите зарабатывайте другим способом. О чем спор?
Anonymous
16 Nov 2007, 14:44
Спора нет . Одни размышления .Возвращаемся к исходному посту. Быть или не быть?:)
16 Nov 2007, 14:58
Не быть однозначно, Автор не готова ни морально ни физически, возможно пока не готова, а скорее всего навсегда не готова.
16 Nov 2007, 23:21
+1
Anonymous
15 Nov 2007, 15:53
На полученные деньжищи мужа сумела вывезти в Очаков? Оценил старания? Когда в новый протокол отправляет?
Anonymous
15 Nov 2007, 16:04
Вам не кажеться что это ее дело как расходовать деньги?К чему эти подколы?
15 Nov 2007, 16:27
А вот мужа моего вы не трогайте, за своим смотрите. Перед вами забыли отчитаться. Раскройтесь сначала, а потом будете выделываться.
Anonymous
16 Nov 2007, 12:57
Ему я вижу вы все условия обеспечили, бед мужик не знает, и защиту на еве тоже. повезло этому фрукту. за шов-то не ругал? Или гордицца? супружница вкалывает и заодно по дому-хозяйству хлопочет, да и дает безотказно;))) где берут таких мужей?
Anonymous
16 Nov 2007, 14:03
Вы полная дура?
16 Nov 2007, 14:39
Не буду отвечать. Не хочу пачкаться.
Anonymous
16 Nov 2007, 14:47
ну пожалуйста, ну скажите что вы ему купили с этих денег?
Anonymous
13 Nov 2007, 14:14
"Стерпится- слюбится"? Вы молдодец, что усыновили детей, полюбили их. Но давайте, не будем судить других людей. У каждого свой путь, и свое понятние о любви, семье, и как в ней жить
AD
12 Nov 2007, 23:14
нет, она не думает, у нее моск тока для пережовывания.
13 Nov 2007, 06:32
У меня устрашающе отягощенный анамнез я еще и блондинка ... :-#
13 Nov 2007, 18:17
А почему "Проститутка"? Извините, что влажу? Что общего? И, насколько я понимаю, без нужды - это шлюхи. Проститутки как раз от нужды. Или я ошибаюсь? Извините, ничего общего с проститутками не имела)))
Anonymous
13 Nov 2007, 20:06
Я просто резюмировала все выше сказанное не мной в этом топе и как итог спрашиваю не обидно такое отношение?Причем заметьте параллель с проституцией не только личности из толпы проводят ,а и биологические родители в том числе (в каком то из топов в экошках была ругань по теме если помните).Что касаемо проституции:ПРОСТИТУЦИЯ ПРОСТИТУЦИЯ (от лат. prostituo - позорю, бесчещу) - вступление за плату в случайные, внебрачные сексуальные отношения, не основанные на личной симпатии, влечении. Характерным признаком П. является систематичность сексуальных отношений с различными партнерами (клиентами) и предварительная договоренность об оплате (хотя цена может быть заранее и не названа). П. является, как правило, основным или даже единственным источником доходов лица, занимающегося ею. В некоторых современных странах П. запрещена, в других - узаконена и юридически регламентируется (соблюдение гигиены, пенсионное обеспечение и т.д.). Уголовный закон РФ не запрещает занятие ГГ., однако устанавливает ответственность за вовлечение в нее с применением насилия или угрозой его применения, шантажа, уничтожения или повреждения имущества либо путем обмана (ст. 240 УК РФ), а также за организацию или содержание притонов для занятий проституцией (ст. 241 УК РФ). В РФ с 1987 г. установлена административная ответственность за П. В криминологии П. - один из видов отклоняющегося, социально вредного поведения, фоновая среда для криминала, а также один из главных видов преступного бизнеса.по поводу шлюхи:ШЛЮХА ШЛЮХА, см. шлендать. Шлюхота зап. слякоть, грязь.
14 Nov 2007, 10:48
Ну и где общность между "Суррогатным материнством" и "проституцией"? Нашла 7 общих букв))) По поводу обидно - мне, например, не обидно. У меня есть родные, близкие, которые не считаеют СМ проституцией, а те люди, что на форуме общаются - так мне они никто и я их не знаю. Тем более анонимы. Люди имебт право считать так, как им вздумается. У каждого своя правда
Anonymous
14 Nov 2007, 14:31
Сами видите находятся те кто видит общность(.Еще один вопрос не жалеете о том ,что были суррогатной мамой и пойдете ли еще раз ?
14 Nov 2007, 19:27
А есть люди, которые "видят общность" с проституцией, если женщина рожает ребенка не состояв в браке. Тогда, ЕСЛИ СЛЕДОВАТь ВАШЕЙ ЛОГИКЕ, половина ева-рушниц проститутки?? (с транслита)
Anonymous
14 Nov 2007, 21:52
И такое тоже есть. Это не означает, что я так считаю я просто констатирую.
14 Nov 2007, 22:00
Я понимаю. Всегда найдутся люди, которым что-то или кто-то придется "не ко двору". Каждый волен выбирать свой пусть в жизни, невзирая на "Марь-Ванну" и компанию ;)) (с транслита)
16 Nov 2007, 16:04
вы не просто констатируете :) вы анонимно называете суррогатных матерей проститутками:) как-то вот в топике мало кто так же констатировал...
Anonymous
16 Nov 2007, 17:57
Поверьте я так не считаю .
15 Nov 2007, 13:58
О том, что была СМ - абсолютно не жалею. Насчет второго раза - делемма. Хочу еще второго ребенка родить, а там посмотрим. Просто дочка уже будет взрослее тогда, и будет тяжело ей объяснять, что происходит. Будет видно. Но знаю одно, что если и пойду на второй раз - отнюдь не из-за денег.
Anonymous
15 Nov 2007, 16:48
Бесплатно?
15 Nov 2007, 16:56
Жизнь покажет. Никто не знает, что и как будет через несколько лет. Может, стану СМ для своей родственницы, а может для хорошей знакомой. Чтобы никто не говорил, что "стала СМ за бесценок и так вы себя цените"
16 Nov 2007, 03:03
Вы просто молодец. Не обращайте внимания на анонимов. Им надо свою злость выплеснуть куда-то, что-бы не захлебнуться. Вы молодец! Удачи!! :)) (с транслита)
Была СМ
13 Nov 2007, 18:20
Мне даже отписывать вам противно. Пойду руки помою.
Anonymous
13 Nov 2007, 01:40
о боже, "на полремонта"!!! это так себя люди "сильно" ценят?
13 Nov 2007, 03:30
А то что эти деньги СМ зарабатывает у себя дома вас не смущает? Так она должна 12 часов в сутки не видеть своих детей потому что работает, а будучи беременной она может все это время посвятить своим детям. Что тут трагичного?
13 Nov 2007, 06:08
Можно влезу? Есть люди, которые слепо следуют определенным "догмам". Выход за "установленные" (кем??) пределы равносилен вселенскому потопу. Этим людям не дано понять что времена меняются, а со временем эволюционирует и медицина и общественный подход к определенным проблемам. Они же (эти люди) остаются на нулевой отметке только потому что когда-то кто-то вдолбил в их головы определенную информацию. Сейчас это не выбить никакими силами. Напоминает осла, не правда ли? (с транслита)
13 Nov 2007, 07:09
Это тоже не факт. Если у нее беременность с угрозой - она может всю беременность проваляться в клинике. ИЛи пролежать дома, но о занятиях детьми речи в таком случае быть не может. И если она в результате получит ущерб для здоровья - это тоже не подарок ни для семьи, ни для детей.
AD
AD
14 Nov 2007, 18:35
Тэкс, опять пошла Россия с ее извечными "угрозами выкидыша". Да у вас это ставят с потолка, в зарубежных странах о таком даже не знают.
Anonymous
14 Nov 2007, 18:43
чушь хоть не говорите .
14 Nov 2007, 22:19
А что такое двухкратная отслойка плаценты с кровотечением 1,5 литра во второй раз - в зарубежных странах знают? Или тоже нет? У меня вот была такая хрень. Но, оказывается, угрозы не было? Ее мне с потолка поставили? Ну надо же!
14 Nov 2007, 22:29
Знают, не переживайте. Конкретно я имела ввиду "повышенный тонус матки". Даже в то далекое время когда я носила своих детей будучи студенткой, мне доктор сказала такую фразу "ну тебя мы на сохранение класть не будем, ты же не работаешь". Т.е. клали всех подряд с "угрозой выкидыша". Традиция продолжается.
13 Nov 2007, 05:09
Какая Вы молодец! Всего Вам самого доброго! :)) (с транслита)
13 Nov 2007, 23:21
+1
Ундина
13 Nov 2007, 08:05
Вы все упускаете важность подсознания и телесных ощущений... Для БР ребенок СМ все равно чужой, сознание говорит - да, мой, мои гены и проч. А тело говорит - нет, не мой, я не носила, не рожала, мне его "выдали". Это как бег на месте, который почему-то вроде и бег, а вот калорий не сжигается...:)
13 Nov 2007, 08:40
Вот об этом вобще с местными говорить сложно ибо натолкнетесь на гору непонимания и обвинений. Более того дело может дойти до суда Линча ;-) Хотя это конечно весьма немаловажный аспект если даже и не один из самых важных ...
Ундина
15 Nov 2007, 13:20
Да, убедилась, это просто бесполезно ))) Просто предположила: многомесячная тяжесть ноши, боль, освобождение, взлет, сон, ощупываешь живот, а там пусто. Ищешь спросонья, тревожно взглядом, рукой - где он, мой маленький? (Ведь в наше время почти всегда за беременностью следует живой ребенок, при нынешней-то медицине и уровне цивилизованности) Сознание обрушивает - нет, он не твой. Взгляни в контракт. Ах, точно, он не мой. Деньги мои. Полремонта, полпоездки, муж обрадуется, ему хоть не работать, детям компьютер. А тело удивляется, где тот, кто сидел в животе? Кто бил ногой в печенку, мешал спать. Умер? Тогда будем оплакивать, пойдем на могилу. Оплакивать? Загляни в контракт. А, да. Он не мой. Но тело и разум не всегда идут рука об руку. И сознание, какое б оно ни было высокоразвитым не способно заставить тело изменить реакции.
17 Nov 2007, 19:47
Хорошо если женщина выносившая этого ребенка навредит только сама себе. А если у нее есть дети?
17 Nov 2007, 23:12
Это не Вы случайно пишете к дамским романам краткие содержания?:)
13 Nov 2007, 08:49
А вы, чтобы вот так вот утверждать, кто? СМ? БМ? Или может дитя этого союза? Ваше бы сообщения да в раздел Усыновление.....
Ундина
13 Nov 2007, 09:17
Прекрасно видя, как мне дороги дети мои, моих подруг, племянники и другие, понимаю, что способна полюбить любого. О том и речь - ведь всякая нормальная женщина-мать на это способна. Тогда зачем сыр-бор по искуственным способам? Не понимаю, простите.
13 Nov 2007, 09:32
Принимается :). Я скажу вам больше, что созрела на усыновление только пройдя через ЭКО. Имея двойню- одного сама , друго СМ, я поняла что нет разницы ОТКУДА дитя взялось, подростив кровных, мы усыновляем . И пришла я к этому только после того как стала мамой. У каждого свой путь к мамству. Так что ваше первое сообщение не обосновано.
Ундина
15 Nov 2007, 13:26
Tamila писала: я поняла что нет разницы ОТКУДА дитя взялось _________________________________ Потому что Вы "настоящая", вот и поняли это. Желаю Вам всех благ. И пусть обойдут Вас проблемы так называемой "адаптации" ))
14 Nov 2007, 18:38
Вот поэтому и не понимаете, потому что способны полюбить любого. А я не могу, я НЕ ЛЮБЛЮ чужих детей, какие бы "халосенькие" они ни были. Я не понимаю людей, которые не любят собак. Вот видите какие мы разные.
14 Nov 2007, 22:09
ППКС под этим постом. Чужих детей не люблю - своих безусловно.
Ундина
15 Nov 2007, 08:21
Я люблю собак, Вы чего беситесь-то? Причем здесь собаки? А вот "халесеньких" крыс с голым хвостом - нет. Теперь видите какие мы разные? :) Наверно, Вы будете "отличной" мачехой. Со свету сживете бедного ребенка. Есть у меня такой пример - невестушка моя, любит двоих своих кровных, а про моего племянника говорит: ненавижу этого ублюдка. Причина - "не мой кровный", "почему я должна его любить?".
15 Nov 2007, 09:24
Вы же себе противоречите. Ниже вы писали о том, что тело и душа будут спорить "мой- не мой" ребенок, и говорили о том, что раз он "не мой", то женщина его и не полюбит вроде. А здесь слезно повествуете о своей злыдне-невестке, которая не любит некровных детей. Вы уж определитесь с какой позиции вы выступаете. ;)) Или вас здесь двое под одним серым ником? ;) (с транслита)
Ундина
15 Nov 2007, 13:09
Я уже писала выше, что способна полюбить любого ребенка. И детей моего мужа от первого брака я полюбила сразу и безоговорочно. Даже хотела бы, чтобы они жили с нами, но это невозможно, ведь у них есть любимая и любящая мама)) newgirl писала: Ниже вы писали о том, что раз он "не мой", то женщина его и не полюбит вроде. __________________________ Какая женщина? Я? Или Вы? Кто? У меня голова кругом, я Вас не понимаю, простите.
AD
AD
15 Nov 2007, 14:15
А мне-то с какого перепугу беситься? Дети у меня есть, а если мне придется воспользоваться услугами СМ или донора ЯК, то вас я не спрошу и обсуждать свои действия с вами не буду. Это такие как вы бесятся, устраивают демонстрации и мешают всем остальным жить нормально.
13 Nov 2007, 09:25
Похоже, "слышали звон, да не знаете, где он". Для начала - от бега на месте калории как раз очень даже сжигаются. Зато перемещения в пространстве нет. зато когда едешь в авто - то перемещение есть, а калорий - нет (в смысле жира, бензиновые-то сжигаются). Такая вот дихотомия. так и с ребенком. Как грицца, кому шашечки, а кому ехать. Кому важно. чтоб именно мой генетически, а кто выносит - фигня. Кому важно, чтоб именно она выносила и родила, даже если это будет от донорской яйцеклетки. А кому важно, чтоб РЕБЕНОК был: кого любить и воспитывать.
Ундина
14 Nov 2007, 09:51
А если подменят в роддоме, случайно? И "мой генетически" - фигня окажется. А ведь любить будет безумно:) Все так условно...:)
Anonymous
13 Nov 2007, 23:12
Вы за мужем? С мужем Вы родные люди? А здесь ребенок...
Откуда знаете что говорит сознание и тело БР?
14 Nov 2007, 00:52
ну-ну, а усыновляют-таки исключительно для того, чтобы воплотить тайные садисткие измышления...
Ундина
14 Nov 2007, 09:42
Не поняла, простите... Не поясните ли?
14 Nov 2007, 17:19
Вопрос не мне, но отвечу . Вы написали "Для БР ребенок СМ все равно чужой, сознание говорит - да, мой, мои гены и проч. А тело говорит - нет, не мой, я не носила, не рожала, мне его "выдали". Если речь идет об усыновлении, то тогда, если рассуждать по-вашему, не только тело, но и сознание будет говорить что "ребенок чужой". Значит, ЕСЛИ СЛЕДОВАТь ВАШЕЙ ЛОГИКЕ, то усыновление, это вообще процесс крайне негативный. Вы бы думали прежде чем писать. (с транслита)
14 Nov 2007, 21:33
да, именно так я и истолковала Ундину. Прикидываю на себя, не дай Бог, от слов ничего не бывает: кто-то из детей, из моей родни, остается без родителей. Неужели я допущу, чтобы малыш оказался в ДД? Да будет мне родным, не меньше, чем свои (прямо)кровные дети. Муж меня поддержит, однозначно. Отвечаю. Человек или хочет иметь детей, и готов к этому, или нет. А каким путем они у него появились - не важно, в глобальном масштабе...
14 Nov 2007, 22:17
Нет уж, ребенок родственников - это НЕ ЧУЖОЙ ребенок. Дети моего брата меня иногда раздражают (также, как и свои тоже бывает:)), но не дай Господь что - они мне родные - нашей семьи кровь и плоть. Но дочерьми они мне не станут - они мне будут всегда родными племянницами. Это совсем не то же самое, что полюбить малыша совсем чужого.
14 Nov 2007, 22:34
он не "совсем чужой", для человека, который его "почувствовал". А уж в случае сур. материнства...ну тогда я вообще не понимаю всей этой музыки...
Ундина
15 Nov 2007, 13:02
Вот мой пост http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32928862 Я поддерживаю усыновление, это благое дело. Почему Вы делаете вывод, что по-моему усыновление это негатив и удовлетворение садистких наклонностей?
15 Nov 2007, 13:25
с явным двойным смыслом Вы выразились насчет того, как, гипотетически воспримет генная мама ребенка, которого произвела на свет сур.мама.
Ундина
15 Nov 2007, 13:44
Я не вкладывала никакого двойного смысла. Я выразилась прямо. Тело и сознание это вещи, по разному реагирующие на одно и то же. А как тело (именно тело) генной мамы должно воспринять ребенка, которого она не носила? Как выношенного ею? Странно. Как внушить это телу? Оно, повторюсь, не всегда управляемо сознанием.
15 Nov 2007, 14:02
Блин, Ундиночка, дорогая, ну у меня так было!!!!! Знаете, когда лялька дома (вы же знаете), нет уже ни временя ни сил к телу этому прислушиваться, хватает того , что и муж постоянно к нему пристает ;), а если самой там копаться - с сума сойти!
Ундина
15 Nov 2007, 14:16
Э, нет, так дело не пойдет))) Вы, помнится (читала как-то давно Вашу историю) и сами были беременны и родили почти одновременно с СМ. Знаете как велик процент желающих взять еще одного ребенка, заодно со своим, по выходу из роддома? Гормон играет) Хочется мир обнять! Знаю сама, буду выходить из роддома в следующий раз - не только со своим выйду ))) Мы говорим о тех БР, кто лишь глядел на живот СМ во время ее (СМ!) беременности. В теории этот случай просто напросто похож на банальное усыновление. Я говорю о телесных (телесных!!!) ощущениях БР. Не согласны по-прежнему? Пожалуйста, не пытайтесь защитить всех "тематических", а абстрагируйтесь... Может права я?
15 Nov 2007, 14:58
Не могу абстрагироваться :).
15 Nov 2007, 16:43
не понимаю, о чем Вы. Честно. К услугам СМ прибегают женщины, которые готовы уже что угодно сделать, чтобы появился малыш. А к усыновлению ребенка, не несущего собственный генотип - готовы не все. Отцы - в особенности. Отсюда - идея СМ. Не до тех мыслей им, этим бездетным мамам, которые Вы подразумеваете...
16 Nov 2007, 02:58
Соглашусь. Да и не все мамы тоже готовы к усыновлению. Еще раз приведу в пример тот самый топик о перепутанных в роддоме младенцах "Отдали бы вы своего ребенка" или как-то так он назывался. Усыновление дело хорошее. Но не для всех. Все, абсолютно все в жизни кому-то подходит, а кому-то нет. На то мы и думающие люди, что-бы выбирать то, что подходит нам и нашим близким. (с транслита)
15 Nov 2007, 13:55
Ундина, вы меня простите, потому что вы запутали всех и сами, похоже, запутались. Вы пишите в первом посте, что БМ не может воспринять ребенка рожденного не ей самой, а СМ. Сознание, как вы пишите говорит - мое, тело- чужое. Логично и совершенно справедливо, народ проводит параллели с усыновлением. Согласитесь, там аналогично, более того, "отяжелено" к тому же , фактом, что приемыщ не родная генетика. Как же тогда быть усыновителям, расчитывающим на полное восприятие совершенно чужого дитя- не я рожала и био не мое? Но вы говорите, нет я такая, что полюблю любого ребенка. Короче, тоже начинаю съезжать с катушек. Выдам лишь резюме- для БМ даже не встает вопрос, осознанно или подсознательно, мой или не мой, также как и у усыновителей пришедших к данному решению. Хотя , как человек, прошедший, или почти,все пути к ребенку, скажу ДЛЯ МЕНЯ разницы нет. Скоро, наш малыш будет дома, я уже боюсь ревности старших- самодельных. Не будет у меня никакой разницы , даже подсознательной. И нет ее и не было, когда одного из них вытащили из моего пуза, а второй родился из матки СМ. Повторюсь, этот ваш аргумент о не должном восприятии ребенка БМ не обоснован,фактами не подтвержден, логики не имеет. Прошу прощения. офф.Куда ваш братец смотрел, когда выберал в жены таку стерву?
AD
Ундина
15 Nov 2007, 14:07
Тело! Я исключительно про тело говорю! У него и память есть и реакции свои, неподвластные разуму. Меня не слыша-а-а-а-т.................. При усыновлении никакого сбоя или конфликта у сцепки ТЕЛО-СОЗНАНИЕ нет, он "чужой", да простят меня те, "кто в теме" за вольности в употреблении слов. Это для точности. Нет конфликта - нет проблем. Повторю, нормальная здоровая женщина способна принять "чужого". Это испокон веков делалось и делается. А вот такие персонажи типа моей невестки - это из оперы "Дурдом", возвеличивание кровных уз, уничижение неродных по крови. оффф... Откуда он ее такую взял, никто не понимает. С виду интеллигентная тихоня, а как коснулось, держите меня! Любовь у него (?) или месть первой жене, не понимаю.
15 Nov 2007, 14:54
I get it! Ну ладно, у всех есть право, думать как хочется :). Потому мы все на форуме и тусуемся, что мнений - вагон :).
16 Nov 2007, 00:07
Я вас услышала и ответила ниже. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33019822 (с транслита)
Ундина
15 Nov 2007, 08:28
Какая забавная логика, скорее ее полное отсутствие ))) Хотите ссылочку дам на основы логики?
15 Nov 2007, 09:18
Естественно, в вашем посте, на который я отвечала логики нет совсем. "Тело кричет, сознание вопит".. Бред какой-то. Заметьте, что с моим постом согласились все. Но никто не согласился с вашей теорией о кричащих телах. ;)) (с транслита)
Ундина
15 Nov 2007, 12:57
От того, что с Вашим постом согласились все, не следует, что он абсолютно верен, правда? ))) Вы не претендуете на абсолютное знание, я думаю? "Тело кричет, сознание вопит".. Бред какой-то" _____________ Я в данный момент увлечена изучением телесных практик, телесной психотерапии и хочу отметить, что реакции нашего тела не бред, а реальность и считаю, что к ним необходимо прислушиваться.
15 Nov 2007, 14:20
"Я в данный момент увлечена изучением телесных практик, телесной психотерапии " Может быть лучше получить более серьезное образование в области психологии, а не заниматься шарлатанством. Ваши "рассуждения" на моральные темы сродни рассуждениям сектантов о духовности.
16 Nov 2007, 00:04
Ундина, знаете чем отличаются человек (если рассуждать с точки зрения биологии и рассматривать его как высокоорганизованный организм) от любого другого организма? Наличием сознания и способностью к размышлению. Человек, по каким-то причинам лишенный тактильных или любых других ощущений тем не менее остается человеком разумным. Для простоты восприятия скажу: тело, это фигня по сравненинию с сознанием. Если отключено сознание, человек превращается в "овощ". Если отключено тело, человек продолжает жить и функционировать нормально, с ограничениями физического плана, но абсолютно нормально в умственно-моральном аслекте. Посмотрите на любого парализованного человека. Он, не чувствуя своего тела, имеет свой характер, свою точку зрения на любые вопросы и так далее. И посмотрите на человека тело которого функционирует нормально , но сознание отключено. Это "овощ". Похоже что в своем изучении вы еще стоите на самом начальном этапе. Поэтому советую вам не демонстрировать собственное невежество. (с транслита)
16 Nov 2007, 00:22
ой, есть еще и теории о том, как спор духа и тела служит причиной бесплодия. Врачей-профи трясет от таких пациенток, накачаланных подобной инфой.
16 Nov 2007, 02:53
Ну ведь ерунда же, зачем притягивать ее за уши в такой топик? Тем более анонимно? Если все время обращать внимание только на тело, то что получится? ;) (с транслита)
16 Nov 2007, 03:13
я что-то все лучше и лучше становлюсь, в плане тЭла, после появления детей. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, как позитивно они повлияли на мои мозги и нервы. Душу, в общем. И эти перемены я заметила раньше, нежели телесные. Полностью согласна с Вами, что первичное нужно искать не в *опе:-)
16 Nov 2007, 03:19
Естественно. Моло ли что захочется нашему телу? Кому-то секса , в то время как муж в командировке ;), кому-то в туалет "прямо здесь и сейчас", несмотря что находится в публичном месте, на виду всего народа ;)) Только сознание и разум могут регулировать нашу жизнь, не допуская превращения нас в животных, которые действительно делают все прямо здесь и прямо сейчас, руководствуясь желаниями тела. Только оно, сознание, может сказать "потерпи, дорогой", вон там, за углом, есть туалет. Здесь НИЗЯ! ;) (с транслита)
16 Nov 2007, 03:24
*пусть лучше лопнет совесть, нежели - мочевой пузырь!*:-)
16 Nov 2007, 03:30
Ну! ;) Тело, безусловно, веСЧь важная. Но я предпочитаю ДУМАТь прежде чем принимать решения. ;) *опу оставляю в стороне от решения жизненноважных вопросов. ;)) (с транслита)
16 Nov 2007, 03:34
это Ваша голова принимает решение, импульсно, рефлекторно - что описаццо+опозориццо - локально, - менее страшно, чем пострадать - масштабно. Инстинкты срабатывают. Самосохранения. Грубо, но то же и с детьми. Ундина загнула, конечно. Но теоретически познать, как это - *человек родился* - невероятно. Ребенка приводит в мир Бог и воля человека. Про то, что чувства матери проистекают именно из ее личнособственной пуповины, и - только - нигде ни слова... У Вас все получится, и вся эта софистика Вам будет до одного места. Вся Вселенная ляжет к Вашим ногам, в ТОТ момент.
16 Nov 2007, 03:41
Ундина не просто загнула, она еще и пытается отстоять свою теорию о теле. Только смысла в ее высказываниях нет никакого. Главное она пишет АНОНИМНО, и поэтому можно болтать все, что приходит в голову, не заботясь о последствиях. ;) ОФФ..Я не понимаю людей, боящихся писать под собственным ником. То есть понимаю, когда речь идет о личных делах, и человек предпочитает не офишировать их на весь свет. Но когда идет обсуждение чего-то, так яростно отстаивать свою точку зрения , оставаясь при этом серой мышкой? Глупо. (с транслита)
16 Nov 2007, 03:50
зайдите на какой-нить "семинар Бешеного Лотоса", еще и не то начнете отстаивать:-) Вопрос о взаимодействии биллионов нейронных связей не забудьте задать, сенсею Пуськину:-) Они еще и бедного Райха туда плетут, по поводу и без:-) Не обращайте внимания. Ундина привязала немного не то, и не к тому. Но это не ее точка зрения, это что-то из области йоги или цы-гун, не припомню точно...
16 Nov 2007, 03:56
Никто не спорит о важности тела и о его функциональных особенностях. Но отказываться от собственного (биологически) ребенка, потому-что "тело может что-то там кричать" (!?) это абсурд. Я же говорю, абсолютно все вещи в жизни кому-то подходят, а кому-то нет. Кто-то выбирает разум как своего основного советчика, а кто-то тело ;) (с транслита)
16 Nov 2007, 03:59
Вы что, дамо, впервые встретили эзотерика, на Еве?:-) Ой...тада Ундина сама пришла к Вам:-) А Вы - переполошились:-)
16 Nov 2007, 04:01
:)) "Тогда мы идем к Вам"(с) Из какой-то рекламы по ТВ в России. Что-то там с тетей Асей, по-моему? ;)) (с транслита)
AD
AD
16 Nov 2007, 04:04
да "Тайд", блин, который не стирает, ни фига:-) А юноша ломится, ко всем, в квартиру, навязывая этот порошок. Тятя Ася - это про отбеливатель:-) Вы фсе перепутали. Закончим с Ундиной. *Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет*(с) Не грузитесь, а?:-) В.с.е б.у.д.е.т х.о.р.о.ш.о (убийственным голосом Кашпировского) Дай Бог и Ундине - всего, чего хоца:-) Споки!:-)
16 Nov 2007, 04:08
:) Ой, надеюсь меня простят тетя Ася ( с отбеливателем) и "Тайд" с сотрудниками, которые ходят в гости по утрам. ;) Перепутала, борясь с Ундиной ;) Конечно, всего ей хорошего. Слушайте, УтрАчка, а который сейчас час там, где вы живете? Вы вроде в России? Тогда у вас уже ....4 утра??? (с транслита)
16 Nov 2007, 13:48
угу, утро туманное:-)))))
Ундина
16 Nov 2007, 08:06
У Вас уплощенный взгляд на мир (ИЛИ тело-ИЛИ сознание), простите. Вы в самом деле не понимате, о чем я говорю. Засим откланиваюсь. Советы и хамство, прошу, оставьте для других, я ничем Вас не обижала.
16 Nov 2007, 09:33
Конечно, если для вас первичны попа и желудок, то с вами говорить действительно не о чем. Вы просто не способны понять ничего, что выходит за рамки физиологических потребностей. Нравственность и сознание остаются для "человека разумного", для которого сознание было и будет первичным. Жаль, что вы добровольно выбрали более низкую ступень развития и решили самоустранится из наших рядов. Мне действительно жаль. (с транслита)
15 Nov 2007, 13:27
просто умереть со смеху, от ее логики. Особенно, если принять во внимание, что это единственный человек, кторый реально в теме...
Ундина
15 Nov 2007, 13:48
То, что "это единственный человек, кторый реально в теме..." позволяет этому человеку рассуждать абсолютно нелогично и переворачивать с ног на голову высказывания, искать скрытый смысл, который ранит? Быть в теме - индульгенция?)))))
15 Nov 2007, 16:41
в строго определенном смысле...
Ундина
15 Nov 2007, 12:52
Похоже, Вы грешите домысливанием, уж прошу меня извинить. Я говорю: тело БР принимает ребенка как чужого, сознание как своего. Налицо диссонанс. Совсем ниоткуда не следует одинаковость реакций тела и разума. Вы, судя по всему, отрицаете ("не только тело, но и сознание будет говорить что "ребенок чужой)тело, как некую важность, а я говорю - от нашего тела многое зависит. Вы не хотите ли сказать, что тело беспрекословно следует командам сознания?
16 Nov 2007, 03:29
что ли Ч.Дарвина почитайте, или К.Линнея...:-) Они до фига на эту тему домыслили:-) Следуя Вашей интерпретации (оставим сур. и геннных мам - в покое:-), пиписька сообщает голове об оргазме, а не необорот?:-)
16 Nov 2007, 03:33
:)) Аха! Это же главное, правда, Ундина? ;)) Что желудок или попа сказали, то и требуется делать. Какое, "нах" , сознание, когда телу чего-то захотелось? ;) (с транслита)
16 Nov 2007, 03:37
+ рефлекты, инстинкты - оне, родимыя...
Anonymous
16 Nov 2007, 08:37
В каждой шутке есть доля шутки.Вместо того чтоб упёрто отрицать призадумались бы лучше.
16 Nov 2007, 09:37
;) Ундина, дорогая, вы решили написать под другим серым ником что-бы показать что у вас есть единомышленники? ;) Смешно, честное слово. Вряд ли найдутся люди, утвержающие что выделительные и гастроэнтерологические процессы главнее мыслительных. ;) (с транслита)
Anonymous
16 Nov 2007, 10:44
Нет это писала не ундина. Я автор топа если вас это утешит.Я не являюсь единомышлиницей я просто в чем то с ней согласна.Более того уверена прочитав и вникнув вы тоже с чем то возможно согласитесь.Конечно если будете читать и вникать не на волне полного отрицания.
Anonymous
16 Nov 2007, 14:41
Разве что на гераиновой волне ее читать
Anonymous
16 Nov 2007, 14:51
ну да,да:)))
Ундина
16 Nov 2007, 08:51
Вы сознание признаете абсолютно первичным и главенствующим, так поняла? Почему же тогда физическую или душевную боль ("камень на сердце", "кошки скребут" то есть телесные реакции) усилием воли погасить не можете? Или можете?
16 Nov 2007, 09:23
Ундина, дорогая, "кошки скребут" и "камень на сердце" говорят не о телесных реакциях, а именно о душевных переживаниях. Вы до сих пор этого не поняли и считаете что "камень на сердцце" существует физически? Похоже, что Вы действительно дальше введения не продвинулись. Об"ясняю совсем упрощенно, почти на пальцах. Молодой человек не вернулся вовремя домой. Это мать ( жена, бабушка, сестра, кто угодно) жутко переживает. Они говорят о том что у них кошки на душе скребут, что им тяжело, что камень на сердце, что сердце "чует" что что-то не так.. Как только открывается дверь и МЧ входит в нее и сообщает что у него все в порядке, просто сел мобильник а он застрял в пробке, все "кошки" и камни улетучиваются в мгновенье ока. То есть сознанание знает ( простите за тавтологию) что с человеком все в порядке и никакие телесные недомогания больше не мучают членов его семьи. (с транслита)
Ундина
16 Nov 2007, 09:58
Дорогая newgirl, не понимаете никак((( Вот у Вас "кошки скребут" от желания иметь ребенка. Так почему бы не включить сознание и перестать его хотеть? Тело Ваше же слушается приказов Вашего сознания. Уверяю и Вы сами это знаете, что Вам несравненно легче станет жить. Если бы все было так просто.
AD
AD
16 Nov 2007, 10:07
Желание иметь ребенка регулируется сознанием, а не телом. Учите матчасть! :) Не позорьтесь, Ундина. Вы такую ересь плетете, что действительно напоминаете полу-овощ. Я, Слава Богу, вполне счастливый человек, чего и Вам желаю, и у меня кошки на душе не скребут, опять Слава Богу! Надеюсь мой будущий ребенок вольется в ряды разумных людей, а не примкнет к обществу "попо-желудков". (с транслита)
Ундина
16 Nov 2007, 10:20
Фу, Вы и в самом деле не соображаете ни черта. Метать бисер перед свиньями более не имею желания. Спасибо за внимание.
16 Nov 2007, 14:21
А вы заметили, что перед вами уже почти никто не мечет ни биссер, ни чего покруче :-)
16 Nov 2007, 16:29
Так ей заметить то НЕЧЕМ! :) (с транслита)
16 Nov 2007, 10:13
Ундиночка, единственные желания о которых нам сообщает тело, носят гастроэнтерологический и выделительный характер. Проще говоря "пожрать" и "покакать, ну и еще и потрах..ахцЦЦО". Все остальные желания идут сугубо от головы. Вы в школе-то учились? (с транслита)
16 Nov 2007, 10:33
Ундин, не , не надо так :( Сытый голодного не поймет, как известно....
Ундина
16 Nov 2007, 11:08
Мне самой неудобно и стыдно акцентировать внимание на больной теме, но достучаться не могу... Это было что-то вроде шоковой терапии, чтобы привести собеседницу в чувство. Не помогло, истерика продолжается.) Уперлась моя оппонентка, не имея доводов - попа, попа. Да какая попа? О какой попе речь? Тело это срать и жрать, пардон? Отчего так низко? Мое тело мой преданный друг, и служит верой и правдой. Его я слушаю внимательно. Не хочу больше. Противно с ней препираться. Простите ))
16 Nov 2007, 13:41
согласна с Вами в одном: ПРИзадумываться нужно всегда.
16 Nov 2007, 14:27
Призадуматься О ЧЕМ? Я тоже искренне не понимаю противников сурматеринства. Простите, СМ кто-то на аркане в это тянет, угрожает или что? Вы мне можете объяснить почему государство, заставляя своих граждан работать поступает неаморально, а биородители, дающие работу СМ поступают аморально? У СМ что, нет другого выхода? Пускай идет сваи заколачивает что бы заработать эти деньги. Что вы все копья ломаете. Каждый зарабатывает так, как может. С вашими рассуждениями можно договориться до абсурда - тогда аморально вызывать сантехника, потому что ему придется выгребать ваше дерьмо. И умирать нельзя, потому что паталогоанатому придется в вас копаться, а там воняет, аморально получается.
16 Nov 2007, 16:13
Чипполино, Вы забортную температуру тела, измеряли, сегодня? Вы, мне-то - на кой...этот самый...мужской первичный - все это выдали?:-) Я не Ундина. Или у Вас все, кто на букву "У" - на одно лицо?:-) В слове "призадумаццо" скрыт смысл, который включает в себя не только идеи СМ, однако:-) Призадумывайтесь, прежде чем запостить... Удачи!:-)
16 Nov 2007, 17:44
Возьми с полки пирожок (с). Ундинчик, зайка, тебе не понять, мы здесь все больше про голову толкуем. Пойди "покушай", милая. ОФФ для всех: .. Не переношу слово "кушать", но в разговоре с "попо-желудком" , как показала практика , надо говорить максимально упрощенно. Иначе не дойдет. ;)) (с транслита)
16 Nov 2007, 17:33
Тамил, девушка ясно сказала что сознание это полная фигня и руководствоваться надо телом. А до попы мы не достучимся. Даже не пытайтесь. ;) Я попыталась вчера... глухо, как в танке. Попа она и в Африке попа. Оставим "мисс Овощ" на ее грядке. Она вообще ничего уразуметь не в состоянии. (с транслита)
16 Nov 2007, 13:43
Ундина, мы не о сознании говорим, тут. Желаю Вам не просто "увлечься", а "постичь". Всего доброго!:-)
16 Nov 2007, 16:34
Ундиночка, радость наша, открой секрет: а каким местом ТЕЛО хочет детей? Какое место зудит, когда люди детей хотят? :)) А теперь я тебе секрет открою: если соблюдать правила гигиены ( ну мыться по-твоему), то ниЧО и нигде зудеть не будет.. ;)) (с транслита)
13 Nov 2007, 20:11
выносила бы за квартиру... жилищный вопрос никак не могу решить (((
15 Nov 2007, 15:48
Цена СМ не равна цене квартиры.
15 Nov 2007, 16:36
да знаю... если бы предложили - наверняка испугалась бы )))
16 Nov 2007, 08:30
во дуры бабы устроили бы забастовку и детей сурагатных не отдали, сразу цены взлетели бы и не толька квартиру но и дом бы можно покупать.
16 Nov 2007, 11:14
Вообще-то, дети - это те же люди. Вы предлагаете настоящую торговлю. В ряды СМ никто не тянет насильно. Хочешь - иди, не хочешь - иди. Биородители тоже не все миллионеры, обычные рядовые люди, коорые хотят и на свою долю счастья родительского. Некоторые кредиты берут на сурпрограмму и полжизни потом выплачивают.
16 Nov 2007, 11:18
так а почему цены такие что купить то моджно на них. ничего и не купиш а беременой и рожать ходить тоже не сахар.
AD
16 Nov 2007, 11:30
так а если все не отдадут и цены будут другие. как забастовки проходжит и люди добиваються чего хотят. сурагатную мать тоже понимать надо, здоровье не купишь как внароде говорят
16 Nov 2007, 12:10
Да уж, "Восстание СМ". Страшно)))
16 Nov 2007, 14:11
:)
16 Nov 2007, 15:40
ну а разве много платят, зачем тогда идти.
16 Nov 2007, 14:33
Да, нашла кому рассказать о восстановлении СМ, хоть бы топ почитала, теоретик *ржот*
16 Nov 2007, 15:54
я читала а вот Пеная много получила? на квартиру не хватитже
16 Nov 2007, 16:54
так про деньги или про страшное восстановление речь идет? ;-)
16 Nov 2007, 17:54
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33027490
Anonymous
16 Nov 2007, 18:05
Так то оно так ,но не видела ты как они торгуются,имея средства. И чтобы взять кредит нынче только паспорта достаточно и вовсе не полжизни его отрабатывать надо ,поверь наивная.Только двое ленивых взрослых бездельников не в состоянии заработать на сурмаму нормальный гонорар .Остальные жмут просто деньги.А если они и впрямь такие нищие, что на сурмать нормально заработать не могут , то рожденных тобой детей на что они содержать то будут? тебе все равно?Тебе все равно.
16 Nov 2007, 18:16
Я говорю о реальной ситуации, с которой столкнулась! И я не была в ней СМ. Знаю, как люди брали кредит и как они живут. А вы считаете, только миллионеры рожают детей и содержат их? или только они их хотят, а остальные нет?
Anonymous
16 Nov 2007, 19:18
Ой, как интересно! Оказывается, тот, кто зарабатывает за 9 месяцев меньше, чем 35000 долларов (берем по-минимуму: СМ - 10000, протокол - 5000, квартира СМ в последние месяцы беременности - 3000, ежемесячные выплаты СМ - 2500, роды - 2000, лекарства, ведение беременности, дорога, одежда, питание перед родами - 3500, да и свою семью еще на что-то кормить надо - еще хотя бы 4000, плюс надо иметь на всякий случай тысяч 5 отложенными - вдруг беременность СМ будет плохо переносить, в больницах лежать придется) - "ленивый бездельник"?! :-o
16 Nov 2007, 19:28
ППКС. Автор этих "гениальных" строк наверняка работает продавцом на рынке или уборщицей где-нибудь. Это я сужу по стилю и орфографии написанного поста. Так как денежный вопрос является самым насущным для нашего "гения", вот она и "выплескивает" на нас свои несбывшиеся мечты. ;) (с транслита)
еще одна лентяйка
16 Nov 2007, 20:03
Это, если с первого раза получилось, а если с третьего или пятого? мне кажется, что в 5000 долларов ЭКО с сурмамой уже не умещается, по крайней мере в хороших Московских клиниках.
Anonymous
16 Nov 2007, 20:40
Согласна с Вами. Но я ж писала: по-минимуму. И СМ за 10 000 тоже не так легко найти. А вообще в идеале надо иметь тысяч 50 на все. Только лентяй их не заработает!:-) На самом деле бесит, что большинство злопыхателей считают, что протокол с СМ - это только ее гонорар, который она получает после родов.:-| Фактически она на все время беременности остается на содержании БР - и она, и ее дети. С нее сдувают пылинки, за ее здоровьем во время беременности следят так, как она никогда не следила, вынашивая собственных детей. Все для нее - лучшие лекарства, врачи, платные роды в хорошем роддоме. Детям подарки. Ей подарки. Фрукты, хорошие продукты. Одежда и обувь. Себе отказываешь во всем, лишь бы у СМ все было...
все таже лентяйка
16 Nov 2007, 21:23
Вот это реальная правда, первый ребенок нам обошелся в 50 тысяч, сейчас цены поднялись буквально на каждом этапе, надеюсь уложиться хотя бы в 70 :-(
Anonymous
16 Nov 2007, 22:44
Простите, а эти цены в рублях или долларах?
Anonymous
16 Nov 2007, 22:48
В долларах из них сур маме10-12 тысяч всего.5 на протокол.А остальное куда интересно?
Anonymous
16 Nov 2007, 23:02
Чуть выше все было написано: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33044349
Anonymous
16 Nov 2007, 23:28
Только там есть маленькая деталь, цены указаны по минимуму.
Anonymous
16 Nov 2007, 23:33
Вот в том то и дело ,что экономить в связи с тем ,что все остальное дорого только и остается как на сур маме.Наичудеснейшая логика браво!!!
AD
AD
Anonymous
16 Nov 2007, 23:55
Что все остальное? Кроме протокола, все остальное - тоже для СМ! Или БР для себя заключают контракты на ведение беременности? Для себя покупают одежду и обувь для беременных? Для себя оплачивают платные роды? Для себя снимают дорогие квартиры в столице, когда у СМ начинает расти живот? Если для Вас 12-15 тысяч долларов это копейки, то для очень и очень многих людей - огромные деньги. И они СОГЛАСНЫ выносить ребенка за эту сумму. Что ж Вы делаете из СМ тупых животных, которые ничего не соображают?
Anonymous
17 Nov 2007, 00:05
Конечно для себя!! . Лучше бы итоговый гонорар увеличили ей богу .см даром не надо это ведение .В том то и дело ,что не я делаю,а вы!!
Anonymous
17 Nov 2007, 00:18
И много Вы найдете СМ, которые согласятся вести беременность в своей ЖК? Они скрывают эту беременность, поэтому требуют, чтобы вели ее в другом городе, в платной клинике. И мне вовсе не хочется снимать свой СМ квартиру в Москве на 4 месяца. Но что я сделаю, если это условие СМ? Не хочет она светить животом перед соседями. Так что это для нее, а не для меня. Если Вам не платят таких денег, как Вы хотите - это Ваши проблемы. Точно также, как если я не найду СМ на мои деньги - это будет моя проблема. Мне мой начальник не платит столько, сколько я хочу. Но я не считаю его при этом жадным уродом. Потому что есть рынок и я получаю вполне нормальную по ценам этого рынка зарплату. И насильно меня никто не заставлет работать на этого начальника. У Вас же БР плохие априори только потому, что они богаче Вас.
Anonymous
17 Nov 2007, 00:34
Нет по омс можно вести беременность в любой жк совершенно бесплатно и совершенно незачем вести эту беременность в своей районной жк. Да и такое ощущение ,что био все прям так платно ведут беременность и роды.Также и на этом экономят и на см.Вот клянусь чем хотите я не считаю био плохими потому ,что они богаче ,я считаю био ленивыми и жадными. Потому как сужу по себе мне бы стыдно было платить такой мизер ,я не могу пользоваться чужой безвыходностью.Я бы потратила больше времени , но заработала на достойное вознаграждение ,чтобы человек выносивший мне ребенка вспоминал меня как хорошего человека.А то прям все бедные и у всех ровно одинаковая сумма 12-15 тыщ ни копейкой больше даже смешно.Вот клянусь, что меньше 30 тысяч мне бы и в голову не пришло предлагать. Сама б ужалась ,мужа бы гоняла ,кредит бы взяла,заняла .Но никогда на таком человеке как см экономить бы не стала.Два взрослых работающих бездетных человека могут заработать если хотят.
Anonymous
17 Nov 2007, 00:54
"Вот клянусь чем хотите я не считаю био плохими потому ,что они богаче я считаю био ленивыми и жадными". :-D "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"(С) Я совершенно искренне надеюсь на то, что Вы никогда не станете ничьей СМ. С Вашим отношением к БР вы будете "исходить дурнопахнущими субстанциями" в адрес БР даже если Вам заплатят 100 тысяч. В то же время так же искренне желаю Вам никогда не стать БР. Кстати, бывшая жена Абрамовича меньше, чем за 10 миллиардов долларов не согласится вынашивать чужого ребенка. Но это не значит, что все, кто предлагает сумму меньше, ленивые, жадные и экономят на СМ. :-)
Anonymous
17 Nov 2007, 02:19
Вы знаете я тоже очень надеюсь, что мне никогда не придется стать ни см ни био.Спасибо вам за пожелания.Желаю вам здоровья счастья и детей как можно скорее от души и искренне.Но надеюсь ,что к моим словам вы все-таки прислушаетесь хоть немножко.
Anonymous
17 Nov 2007, 02:27
И Вам спасибо.:-) Боюсь, что я, к великому сожалению, не смогу прислушаться к Вашим словам - мое финансовое состояние мне это не позволит. Но зато я точно знаю, что моя СМ во время беременности будет иметь намного больше, чем я - я лучше сама буду есть сидеть на макаронах, но ей куплю необходимое.
Anonymous
17 Nov 2007, 02:46
Вы молодец.
Anonymous
17 Nov 2007, 00:55
Вы совсем не в теме, разные СМ получают по разному, если идут второй раз, то получают и по 20 тысяч, потому что на ведение беременности тратится сумма меньше.
Anonymous
17 Nov 2007, 01:02
Мне смешно такое ощущение ,что 20 сильно от 15 отличается:)
Anonymous
17 Nov 2007, 01:08
20 тысяч, плюс 300 ежемесячно с начала подготовки - итого 23000 чистыми. Или 2555 долларов в месяц. Если для Вас это смешная сумма - я за Вас очень рада. :-)
Anonymous
17 Nov 2007, 01:50
56т350рублей в месяц не такая большая заплата за работу в 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Возьмем среднюю по Москве в 25т рублей да умножим на 3 по минимуму ,так как обычно за нее работают 8 часов ,а не 24 часа да еще неделю-две имеют выходных. И прикинем что получится.Получается 75 тысяч минимум, а вы считаете работу см низкооплачиваемой хотя работа повышенного риска. Где логика? И что хорошего в такой зарплате?
Anonymous
17 Nov 2007, 02:44
Не знала, что доллар у нас, оказывается, уже 22 рубля.:-) 62600. За работу, которая позволяет женщине проводить большую часть времени дома, с детьми и мужем - не работая милиционером, пожарным, сапером, военным и водителем (специально перечисляю "работы повышенного риска" - даже намного более повышенного, чем беременность) - да, это большие деньги.
Anonymous
17 Nov 2007, 02:49
Да нет 24,5 но работать то 10 месяцев минимум ,а не 9. Ладно оставайтесь при своем мнении вам этого не понять.Удачи вам.
Anonymous
17 Nov 2007, 02:59
Первый месяц из 10 - это синхронизация циклов, когда БМ пьет таблетки, чтобы ее цикл совпал с циклом СМ. Вот, собственно, и все.:-)
Anonymous
17 Nov 2007, 03:06
Вы считаете ,что гормональные таблетки это ерунда?Наращивание эндометрия тоже?Ходить на вагинальные узи тоже бесплатно?Простите в каком веке мы живем? Как говорит моя соседка в наше время папа маму бесплатно не е. А вы хотите ,чтобы чужая вам женщина все это делала за бесплатно? Вы меня удивляете чесно....Нет я конечно понимаю ,что вы привыкли уже ко всему, к бесконечным врачам и не видете в этом ничего сверх особенного, но поверьте ,для здорового организма все это лишнее за бесплатно и как не крути последствия возможны.
Anonymous
17 Nov 2007, 15:14
Вы читать умеете? Если да, то перечитайте, что написано выше. Вкратце (если все-таки с длинными постами не дружите): там именно о том, что все это НЕ бесплатно и СМ начинает получать деньги еще до начала протокола, каждое ее узи и анализ оплачивается БР, даже билеты на автобус, когда она едет этот анализ сдавать.
17 Nov 2007, 17:03
как не крути последствия возможны...эти чьи-то последствия кого-то постороннего ч-ка будут волновать:-(? Только того ч-ка, кто с этими проблемами столкнулся и его близких людей (с транслита)
Anonymous
17 Nov 2007, 17:18
Ну да так и есть к сожалению. Еще очень популярно пробовать с разными см,человек принимает все эти лекарства ,а ему не платят до результата, тоесть до наступления беременности подтвержденной хгч ,а некоторые даже до результатов узи тянут.Это 1-1,5 месяца.А беременность может и не наступить . Тогда считается ,что и платить собственно совсем не за что т.к.нет результата .И что меня больше всего убивает от нищеты женщины идут на такие условия.
17 Nov 2007, 15:28
То-то в ТД регулярно темы о деньгах и семьи москвичей вчетвером живут на 40 тысяч и говорят, что на все хватает, а как про СМ так 56 тысяч в месяц женщине сидящей дома с семьей сразу мало стало.. ну-ну ;-)
AD
AD
Anonymous
17 Nov 2007, 16:10
Вы не путайте жопу с пальцем.
18 Nov 2007, 22:55
кредит надо будет отдавать, когда уже родится ребенок? или можно чуть попозже, лет через десять? и биородители живут только в Москве?
Anonymous
19 Nov 2007, 07:06
А с какого х простите попозже лет на 10?Чето народ беря кредиты на машины ,квартиры таких условий не ставит. А на собственного ребенка впадлу?.Нет не только в Москве я пойму если см и био с одного села вместе на дойку в 5 утра встают ,что сложно заработать ,но повторюсь когда ты бездетен , не ленив и не жаден -то ты заработаешь.
17 Nov 2007, 15:32
Зачем скрывают эту беременность СМ от соседей и прочих граждан, если она не противозаконна? (с транслита)
Anonymous
17 Nov 2007, 16:15
Затем ,чтобы избежать не нужных вопросов куда делся ребенок к примеру? Вы всю свою жизнь выкладываете для осуждения обозрения соседям знакомым?закон есть если не лень поищите в инете .
17 Nov 2007, 16:47
Ссылки о законе про СМ мне дали в этом топе. "Затем ,чтобы избежать не нужных вопросов куда делся ребенок к примеру?"...т.е. чтобы не было этих вопросов, то СМ должна испариться на время не только от этих любопытных людей, но и от своих детей, от своего мужа...м-да:-( (с транслита)
Anonymous
17 Nov 2007, 17:09
Кто-то не скрывает совсем такой своеобразный эпатаж.. Кто-то прячет живот в своей полноте детей убеждает, что располнела .Остальные испаряются когда живот становится заметен.
17 Nov 2007, 17:12
Каждому своё (с транслита)
19 Nov 2007, 11:16
Зачем прятаться от соседей, наплевать на всех, отчитываться, они вам что квартиру купят, деньги заработают и отдадут, пусть что хотят то и говорят, поменьше обращайте внимания. Чего бояться то? Я жила у себя дома с 9 недели, наблюдалась в своей ЖК и у платного врача в городе. В ЖК просто сказала что съехала т.к. свидетельства о рождении деток и самих деток нет, кто спрашивал кого родила, говорила что девочек, спрашивали где они, я говорила что они не мои и родила я их для семьи, то что я СМ. Ничего страшного в этом не вижу. Народ у нас такой что готов около постели со свечкой стоять. Решение о соседях это комплекс, комплекс то что тебя о судят, что вот ты такая сякая, родила за деньги, а на самом деле ты же белая и пушистая, мои соседи думали что я своих девчонок продала, с мужем моим зачали и продали, ну не бред и это люди-пенсионеры которые смотрят телевизор. Да что говорить если сосед которому 33 года, спросил у моего мужа, вы что своих отдали, на что он объяснил что и как происходит, сосед был в ШОКЕ. Ну конечно же каждый примеряет на себя и судит по себе.
19 Nov 2007, 13:20
ППКС. Я до конца беременности была дома. Никому ничего не объясняла, никто ничего и не спрашивал. Пускай думают, что хотят.
17 Nov 2007, 00:20
При плохом ведении она может не получит ничего.
Anonymous
17 Nov 2007, 00:22
ППКС!
Anonymous
17 Nov 2007, 00:39
Такое ощущение, что только за деньги ведут хорошо ой не смешите:)В жк очень хорошо ведут беременность, так же как и в платных клиникак порой такие косяки допускают с такими последствиями для детей . Да чего там смотри выше про дауна.
17 Nov 2007, 15:29
В нашей ЖК беременность ведут плохо, может Вам повезло больше. А особенно приятно 2-3 часа подождать в очереди, чтобы сдать кровь (потом 2 недели результата подождать), а потом еще 3 к врачу, не любите Вы беременных ;-)
Anonymous
17 Nov 2007, 16:12
Ой дорогая так это уже ваши проблемы , а не см беременность то ваша.
18 Nov 2007, 02:57
казнить нельзя помиловать ;-)
Anonymous
16 Nov 2007, 23:23
Просто к сведению ;-) ведение беременности в Перенатальном Центре на Севастопольском или в Мать и детя без госпитализации 150 тысяч рубликов, роды столько же.
Anonymous
16 Nov 2007, 23:27
Не буду комментировать все равно не поймем друг друга.
Anonymous
16 Nov 2007, 23:33
Можно вести беременность и в обычной ЖК, но к сурпрограмме родители уже так намучались, что остаются в ЭКО-клиниках вести беременность и отдают все деньги за надежду получить ребенка.
Anonymous
16 Nov 2007, 22:21
Ай да не звездите ради бога про пылинки,у вас может и так. А в основном на детей см биородителям побоку, заглядывают в рот им сколько гранатов для см привезенных они слопали. Одежку для беременных б/у покупают.Да и не все платные роды удосуживаются проплатить.Да и зарабатывать на программу за 9 месяцев и тратить по остаточному принципу на см это не комильфо.По тому и ищите см в безвыходном положении чтоб на все согласна была .
AD
Anonymous
16 Nov 2007, 23:01
"В основном"? Вы, никак, знаете всех СМ и БР? Если в Вашем случае было именно так, то это единичный случай. Так что звездите тут Вы. К Вашему сведению, в протокол с сурмамой БР идут обычно после того, как потратили кучу денег на протоколы без оной (я не беру случаи, когда у женщины нет матки). Поэтому необходимая сумма на программу с СМ сразу мало у кого находится. Любая здравовыслящая БМ понимает, что сурмама всегда будет делиться всем вкусненьким со своими детьми - поэтому все необходимые продукты покупаются сразу в таком количестве, чтобы хватило на всех. И пылинки сдуваются - потому что в данном случае они сдуваются не с посторонней женщины, а с женщины, которая вынашивает твоего ребенка. Не надо делать из БР жадных богатеев, которые от нечего делать измываются над несчастными СМ. Обе стороны в беде. БР - потому что столкнулись с бесплодием. СМ - потому что столкнулись с безденежьем. И они друг другу помогают. За что большое спасибо и тем, и другим.
Anonymous
16 Nov 2007, 23:26
Anonymous написал(а): Не надо делать из БР жадных богатеев, которые от нечего делать измываются над несчастными СМ. Обе стороны в беде. БР - потому что столкнулись с бесплодием. СМ - потому что столкнулись с безденежьем. И они друг другу помогают. За что большое спасибо и тем, и другим. Вот тут полностью с вами согласна.
16 Nov 2007, 18:18
Табитик, слово "суРРОгатная" пишется с двумя "Р" и буквой "О" после них. Прежде чем высказываться, почитайте информацию по сабжу. (с транслита)
16 Nov 2007, 17:58
Об"ясняю популярно, для невежд(с). Во-первых, это не забастовка, а шантаж. Последствия такого шантажа представить трудно. А во-вторых, чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ, представим, что во время шантажа Сурмамы, БР сказали ей: "Окей, нет проблем. Ты его выносила, оставляй себе. Только верни нам все деньги, затраченные на протокол, медикаменты, на твое питание, на проживание, на одежду, на роды, на ведение беременности, на транспорт, и тд." Это выльется в сумму порядка 7-8 000 ЕВРО. МИНИМАльНО!! Обычно сумма получается гораздо бОльшая. И естественно, гонорар за свою "работу" СМ НЕ получит, так как рожала она, как выяснилось для себя. И что получит шантажистка в результате своей "забастовки"?? Еще одного ребенка (чужого ей биологически) в дополнение к имеющимся своим плюс долг в тысячи евро. Еще раз повторяю, это чисто гипотетические рассуждения, но дабы обезопасить себя от таких "умниц" как вы, СМ и БР и заключают официальный договор. Шантаж недопустим никогда и нигде. (с транслита)
Anonymous
16 Nov 2007, 11:40
От "нечего делать" не надо этим заниматься. Я могла бы понять людей, которых жизнь заставила, реально, а не в их воображении.
Anonymous
16 Nov 2007, 20:42
Я бы стала. Но не за такие деньги которые предлагают. На месте женщины не имеющей детей скорее усыновила бы.
18 Nov 2007, 14:41
Вот когда окажетесь на этом месте Вы или Ваша дочь или жена сына,тогда мы и побеседуем на эту тему.....
Anonymous
18 Nov 2007, 19:28
Так, а к чему это?Для родного или близкого человека и вопрос бы не стал быть или не быть.Конечно быть. А вот для совершенно чужого и за деньги это вопрос.
Anonymous
18 Nov 2007, 21:08
ответ был про усыновление, читайте внимательно.
Anonymous
19 Nov 2007, 07:11
упсс :-# не заметила ссорьки.
На своем месте усыновите!
19 Nov 2007, 13:27
Что будет, если наш ребёнок не родится? С планетой может что-нибудь случиться: Война, цунами иль землетрясенье! А кто иной найдет от бед спасенье?! Сыночек наш ученым, верим, стает, Его, быть может, физика поманит, А может, станет лучшим президентом, Предотвратит конфликты, инциденты. Возможно, будет бизнесмен, политик, Художник или театральный критик. Да мало ли кем стать сыночек сможет, Но кем бы ни был -людям он поможет! А если девочка? Конечно, обаянье, И красота. Во всём очарованье, Хозяйка, мастерица- совершенство, Жена и мама - всей семьи блаженство. А может стать врачом иль педагогом, ( Ведь женские профессии - от Бога!), Актрисой или оперной певицей… Да неужель ребёнок не родится?! Тогда обрушится на землю небо в тучах, И не пробьётся к нам надежды лучик. Но как же может не родиться наш ребёнок? Такой родной, любимый, НАШ - с пелёнок. И с первыми словами и шагами В прекрасный мир, навстречу папе, маме, С царапинами и температурой, С такою ладной папиной иль маминой фигурой, С вопросом первым, первым же ответом, Зимой - с коньками, с мячиками - летом, С компанией друзей, с любовью первой, Когда волнуются, звенят и рвутся нервы, С обидами и дракою случайной, Победами, и радостью отчаянной, С своею собственною жизнью и судьбою, Готовый к счастью и труду, и даже к бою, Ребёнок наш на свет родиться должен, Ведь в этом мире чудеса возможны!
20 Nov 2007, 07:02
Спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325