Меню

Как себя вести с пьющим близким человеком?

AD
Anonymous
07 Nov 2007, 03:38
Сразу скажу, что волнует меня моя мама. Пару раз разговаривала с ней на эту тему. И с ее стороны были попытки остановиться. Но все равно все повторяется. Живем мы раздельно, но созваниваемся каждый день. И каждый вечер я слышу ее нетрезвый голос. Говорить ей про ее состояние язык у меня не поворачивается. Не могу, так как начнется скандал. Но и понимаю, что молчать нельзя. Надо с чего-то начать разговор. А с чего не знаю. Все она знает сама и найдет кучу оправданий. Я верю, что это не болезнь. Знаю, что человек сам может справиться с этой проблемой, если захочет, и если это не критичный случай. Но вся беда в том, что ни какой проблемы, как для себя, так и для нас она не видит. Повторюсь, разговоры у нас с ней были. Сначала в качестве защиты она включает обиду, т.е. скандал, потом остынет через несколько часов, признает, что не права. Через какое-то время все равно все по новой. Не знаю что делать, как себя вести. Нужна помощь. Помогите советом, может, кто сталкивался с такой проблемой.
Anonymous
07 Nov 2007, 04:33
У вас дети есть? Давите на то, что детям нужна здоровая трезвая бабушка.
07 Nov 2007, 04:51
И зря вы не верите что алкоголизм это не болезнь. Еще какая болезнь и ваша мама это прекрасно понимает, поэтому и скандалит. К сожалению, женский алкоголизм не лечится :-(
07 Nov 2007, 15:47
извините, я уже давно наблюдаю за вашими комментариями и у меня вопрос: почему вы всегда так категоричны? не наезд, просто вопрос...
Anonymous
08 Nov 2007, 19:22
Как себя вести с пьющим близким человеком? Закусывать?
09 Nov 2007, 01:56
Продолжайте наблюдать дальше.
07 Nov 2007, 11:08
Как зовут Вашу маму? Я знаю храм, где есть чудотворная икона "Неупиваемая чаша". Мои близкие, за которых я перед ней молилась, перестали пить.Когда там буду в следующий раз, могу поставить за Вашу маму свечку.
Anonymous
07 Nov 2007, 11:11
а мне Вы не могли бы помочь? поставить свечку за мужа... я Вам в личку напишу...
07 Nov 2007, 15:46
хорошо, пишите.
07 Nov 2007, 20:06
Если не сложно, пришлите мне свой е-mail , а то я пыталась послать личное сообщение. Не получается.
Anonymous
08 Nov 2007, 07:06
Написала.
07 Nov 2007, 17:15
А где находится этот храм? Подскажите, пожалуйста.
07 Nov 2007, 17:38
Храм Троицы Живоначальной в Останкино. Прямо за Останкинским прудом, рядом с Шереметьевским дворцом. 2я-Новоостанкинская улица. Икона справа от алтаря ( если стоять к нему лицом), на ней висит много приношений от тех, кто получил помощь. Это список с той чудотворной иконы, которая в Серпухове. Но эта тоже чудотворная. Я перед ней молилась семь лет назад, примерно. Мой муж с тех пор водку в рот не берет, один раз попробовал- говорит гадость. Слава Богу! А в молодости любил выпить.
Anonymous
09 Nov 2007, 11:00
Я вас очень прошу, помолитесь за мою маму - Антонина и отчима Владимира...Сил нет совершенно уже видеть как пропадают 2 родных человека. Сама ставила свечи в храме за них, но думаю, Вы как человек более верующий, лучше знаете где и как попросить Господа о помощи! Спасибо огромное! Всех благ Вам м Вашей семье!
08 Nov 2007, 18:48
Девочки, за всех о ком мне в личку написали я помолюсь и свечки поставлю. Обязательно. Может, даже в эту субботу. Будем верить, что все наладится. Ладно?:)
Anonymous
08 Nov 2007, 20:23
А я Вам на эл.почту написала. Спасибо.
09 Nov 2007, 21:53
У меня целый день ящик не открывается. Пишут, что проблемы на сервере. Не знаю, попаду ли я в свою почту когда ни будь.Вы лучше мне личное сообщение напишите.
08 Nov 2007, 20:29
Спасибо! Дай Бог Вам здоровья и благополучия семье! :-*
09 Nov 2007, 01:33
у меня мама пила. к сожалению ни чего нам не помогло. от пьянок она просто сошла с ума. сейчас она находится в психоневрологическом интернате. попробуйте своей привести пример.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325