Меню

Как выдержать и надо ли?

AD
Анна
07 Nov 2007, 16:21
Поженились студентами, так что, плиз, не говорите, что знала, за кого замуж иду. Не знала. Он тогда не работал, учился и я училась. Женаты уже 9 с гаком лет. Почти 31 ему. В общем, практически не работает и никогда не работал. Ищет работы, делает вид, его берут, он походит немножко и опять лежит! Сейчас вот отпросилась с работы, потому что думала он ушел на работу, а мама моя могла быть с ребенком до 3 только. По дороге забежала в магазин, купила кефир, молоко, бананы, все для ребенка, еще что-то, тащу тяжеленную сумку. Ах да, с утра нажарила ему картошки, потому что он вчера был на работе, пришел возмущенный, что ужина нет ( а я сама пришла в семь вечера). Так вот, сегодня еле отпросила с работы, прибегаю сменить маму, а дома - ЧУДО! Муж спит, скажу по секрету, спит он до сих пор. Ребенок у мамы не ел, она просила его покормить, он отвернулся только к стене и продолжил сон. :( Сейчас накормила ребенка, книжки начитались, мультики смотрим. Вот скажите, я ему купила проездной, зачем, если он на нем 2 раза съездил? Я бы эти лучше деньги потратила на дитё! Еще такой штрих,я купила себе зимний сапоги, недорогие, мужу тоже нужны сапоги. Его родители ни гугу в этом плане, муж говорит: купи мне сапоги, ты что, не жена? Нет, простите, у меня у ребенка еще зимней одежды нет, какого фига? Или я должна ему купить? Он же все равно работать не будет, правда? Почему я одна тянусь на все? почему я думаю,что нужно купить это и это, и то??? Сейчас денег в самый обрез, я получаю немного, в садик временно не ходим. Но почему так? На алименты подавать бессмысленно. А есть смысл жить надеждами? Кроме своего безделья - еще и жуткий хам. Рассказывает сыну обо мне гадости, которых ив помине не было, зачем? Вроде вменяемый, алкогололем-наркотиками не балуется. Выставить его или надеяться на лучшее? Сейчас вроде эта работа у него перспективная, но он же на нее плюет, как так, я на работе, он дома, лежим на диване, а с ребенком приезжает водиться моя мама? Вразумите меня, плиз! Это безвыходность? Одна я тоже с ребенком буду жить в самый обрез, но муж таким психологическим тяжким грузом на мне !
по моим скромным подсчетом, после окончания института прошло лет семь...Так что, таки да, Вы сами видели с кем живете и рожали от него ребенка. А сейчас отправляйте его на хутор за звездочкой, потому что еще через 9 лет картина мира у Вас не изменится, он так же будет лежать на диване и требовать сапоги на ужин....Хотя если Вам нравится постоянство, то...
07 Nov 2007, 16:36
А до вас дома у него была мама, которая все делала, и папа, который зарабатывал деньги, лишь бы сынок учился? Так? Ой, дык тож мой первый муж!!! И по слову "первый", вы можете предположить, что не последний! Чего и вам желаю. Терпите - если вы конечно не хотите лучше распорядиться своей оставшейся жизнью!
Anonymous
07 Nov 2007, 16:38
мы с ним ровесники, и мне тоже скоро 31, старухой себя чувствую, хотя девочкой еще называют: ну маленкьая да худенькая :( Вот и всё.
автор
07 Nov 2007, 16:44
а как вы расстались со своим чудо-мужем (первым)?
07 Nov 2007, 16:54
Сбежала от него (детей не было), трусы в сумку покидала и уехала в другую страну, нянечкой работать. Подруга устроила, пока я с собой что-нибудь не сотворила от безысходности. Спасибо ей, она для меня такой шоковой терапией была! Наплели мужу, мол стока платят, денег нет, надо ловить момент. А там з Норвегии написала мужу письмо, мол у меня есть другой (не правда, никого не было, но ни один мужик не хочет жить с бл... как я, потому развод я получила без проблем). Когда закрываются одни двери - открываются другие. Вы найдете спооб наладить вашу жизнь и встретите достойного мужчину, того который сможет оценить вас по достоинству и позаботиться и о вас и о сыне. Кстати о сыне: какой пример у него перед глазами,а? Он ведь решит, что с женщиами так и надо! (с транслита)
07 Nov 2007, 16:37
Не представляю, как вы все это трепите. Я бы не смогла. А самое главное зачем??? Только на этот вопрос ответите для себя и все станет ясно. Жить в на нервах с мужем лентяем, или в обрез но кормить только себя и ребенка. Второй вариант, лично мне, гораздо больше по душе. Но решать вам!
07 Nov 2007, 17:06
Ну положим что замуж вы выходили "слепая", но вот от кого вы рожаете вы уже прекрасно видели. И если вы 9 лет все это терпите, значит ВАМ это зачем-то надо. Так какого совета вы хотите?
автор
07 Nov 2007, 17:11
не надо трогать сейчас ребенка, я его люблю безмерно, "от кого рожали, от кого рожали..." Что вы этим хотите сказать? Ах, как было бы прекрасно, если бы не было ребенка? НЕТ! ОН ЕСТЬ! Я люблю его, понимаете? Разговор на такую тему закрыт для меня, табу
07 Nov 2007, 17:23
Да что же вы разорались. Рожали для себя, так чего же вы сейчас от мужа хотите? Тяните эту лямку до конца, ведь вам нравится просто быть замужней дамой, а не разведенкой с ребенком. В чем проблема? Мужа вы своего не переделаете.
автор
07 Nov 2007, 17:37
я нигде этого не писала, что хочу быть непременно замужней дамой, что вы со стереотипами своими. Реальную проблему трудно разруливать. Все же он его отец, у него есть свои плюсы, просто очень больно и тяжело сделать выбор. Вы хоть понимаете о чем я? У вас дети есть?
07 Nov 2007, 17:40
У меня есть дети, так что в непонимании упрекать не надо :-) Это как раз у вас каша в голове. Что разруливать? То что ваш муж патологический иждевенец? Вы это никак не разрулите. Он сложившийся человек. У вас только есть выбор между "тянуть все это дальше" и "стать разведенкой с ребенком". Кстати во втором случае ответственность отцовства с папы никто не снимает.
07 Nov 2007, 20:01
Какие именно у него плюсы? ПОка вижу сплошные минусы: 1. Не работает. 2. Ничего не делает по дому. 3. Кладет с прибором на ребенка. 4. Требует обслуживания. 5. Хамит.
автор
08 Nov 2007, 13:05
с ребенком он все же иногда занимается. правда, нет у него этого вот контакт с папой, как он называется. Маленького вообще обожал, со мной на пару пеленки менял, купал, ну и сейчас иногда плещется. Когда папы нет, малыш беспокоится, спрашивает его. По дому делает, только просить надо :( Это плюсы?
08 Nov 2007, 14:28
Няня-домработница на пару раз в неделю дешевле обходится.
08 Nov 2007, 13:14
Почему то мысли мои бегут вперед меня, хотелось закончить Вашу фразу: "Все же он его отец, у него есть свои плюсы, просто очень... трудно их найти"
08 Nov 2007, 13:16
а трудно их найти, потому что момент кризисный и все таки, я думаю что с разводом спешить некуда
автор
08 Nov 2007, 13:18
почему вы так думаете?
08 Nov 2007, 13:20
потому что как не крути, он отец ребенка, а кризисные моменты встречаются всем, их надо побороть:) в общем я и к подобному продолжению не призываю, может мужа вашего уже не изменить, но вот его отношение к вам, обязательно, и это зависит только от вас самой: ездят на том кто позволяет на себе ехать
07 Nov 2007, 17:58
ГНАТЬ!
AD
AD
08 Nov 2007, 09:54
Тяжело так жить, никакой помощи, решать конечно вам, но я думаю будучи одной вы не много потреяете.
09 Nov 2007, 11:50
есть смысл терпеть его, если вы его любите! но тогда вам просто надо принять его таким какой он есть - не работает, денег не приносит и получать удовольствие просто от того, что любимый человек рядом, что с ребенком возится. у меня есть пример подруги которая уже лет 10 так живет -полностью обеспечивает своего мужчину, конечно иногда ее это раздражает, но в целом ей важнее что любимый человек рядом. а я вот не смогла такое вытерпеть...и даже не знаю - лучше ли одной. а вот насчет - припугнуть, уйти - если уйти то насовсем, такие не меняются, а если уйдете и сами вернетесь - отношения только испортятся, он будет знать что вы можете уйти но все равно вернетесь, но не его образ жизни. это мой опыт.
Сочувствую
07 Nov 2007, 16:33
Мне кажется что вы сами уже все решили. Конечно, если все так как Вы пишите, и Вас есть уверенность, что в лучшую сторону с мужем ничего уже не повернется, то гоните его в шею. Думать нужно в первую очередь, чтоб не страдал ребенок и Вы сами от принятого решения. Но может стоит мужа "попугать" разводом и посмотреть не переменится ли он?
автор
07 Nov 2007, 16:37
Мне свекровь тоже советовала отправить его хотя бы на месяц к ним, вроде бы отец не позволил бы ему лежать. А тяну семью я, скромно, но тяну. Ужины ему не готовлю особенно, но вот сегодня утром пожарила картошки перед работой, так он щас вот хмыкнул: хм, картошка, ну. Представляете? Нет, не решила с ним жить, что вы. Я просто в замешательстве. Любовь была, а сейчас одни слезы. Когда в университете учились, знаете, как то не особенно думали и говорили, КАК именно мы будем жить.
07 Nov 2007, 16:39
Тогда выход один - жить отдельно!
07 Nov 2007, 16:38
Попугать, конечно можно, но врядли на него это подействует.... Судя по описанной картине...
07 Nov 2007, 16:41
Вы еще сомневаетесь? Зачем вы 9 лет ждали?
автор
07 Nov 2007, 16:44
любила, ждала, надеялась. Правда. Как дура. Посещали сомнения, но гнала. Со страхом думаю о будущем ребенка, его же учить надо, обидно до слез, неимоверно. Вот пришла, отпросившись с работы, прилетела, а он лежит, задавить хотела. Вообще как труп уже стал (метафорически, конечно)
07 Nov 2007, 17:00
ну хоть больше не ждите, не теряйте времени.
07 Nov 2007, 16:44
Детей у вас двое! Родной и кукушенок!!! Выкинте подкидыша на фиг! (с транслита)
автор
07 Nov 2007, 16:46
как решить проблему общения отца и ребенка? Если он ему еще сейчас гадости обо мне говорит, говорю же ему: даже если у нас и плохое в отношениях, не при ребенке чтоб обсуждалось! Так он нет: а мама твоя так вот сделала, и так вот! Сын хлопает глазенками и говорит: нет, мама хорошая, она не делает так. Ну что ж такое?
07 Nov 2007, 16:52
Гнать его, подавать на развод. Пока не будет платить нормальных алиментов и около ребенка ему делать нечего! Только гадостям всяким учить??? Да и не думаю я, что он будет сильно рватся к ребенку. Ему, судя по всему, глубоко плевать!
автор
07 Nov 2007, 17:09
был у нас один момент, когда ребенку было полтора. Поругались тогда с мужем, опять же из за безденежья , его лени, я хлопнула дверью ванной от безысходности , а ванночка слетела с гвоздика и треснула, я увидела это - ну все, конец ванночке, и бросила ее в ванную большую. муж потом вбежал, бегал с этими осколками и орал: ты тварь, тварь! Сейчас расссказывает сыну: твоя мама разбила ванночку, который подарил твой дядя. Она ее расколола. Знаете, как глупо оправдывать мне перед малышом? Что ему сказать? Что мама была зла и хлопнула от злости дверью, закрывшись в ванной, чтобы порыдать? А ваночка треснула. Какой бред, боже.
07 Nov 2007, 20:08
ОН еще и склочник.
07 Nov 2007, 16:57
Вот потому и важно ограничить влияние папы на ребенка. Эту проблему вы решите так, как лучше для вас, главное начать, там практическое решение проблемы и созреет.
07 Nov 2007, 16:59
+1
07 Nov 2007, 20:05
Это не вы должны проблему решать - пусть он сам решает проблему своего общения с ребенком.
07 Nov 2007, 17:17
Главное - принять решение. Твердое, бескомпромиссное. Все, хватит. Принятое решение - уже полдела. А практическое решениеуже само придет. Видимо вас уже допекли, дальше некуда. Держу за вас кулаки! Ночь перед рассветом всегда самая темная!
автор
07 Nov 2007, 17:19
да. знаете, взгляд его равнодушный, у нас нет разговоров о будущем, ем унеинтересно, а ведь он молодой еще, сын маленький. А я тут сижу и выгадываю, как сыну купить комбез, шапочку , сыр, мясо, а тут еще мужику здоровенному ботинки нужны и он обижается, что деньги у меня есть, а я не покупаю! Да у меня всех денег как раз сейчас на его ботинки, идиот, бесит это как!
07 Nov 2007, 17:22
Дамы, вы меня всгда поражаете... Она ему картошки нажарила... тяжеленную сумку таскает... сапоги ему она должна купить... и т.д. Не, сначала вы себе на шею сажаете, потом крепко к шее привязываете, а потом начинаете стонать - терпеть нет сил и как быть дальше. Где вы, женщины, потерялись? Когда вы успели стать вьючными лошадьми??? Если у меня полупустой холодильник, то я просто объявляю, что у меня разгрузочные дни. Если хотят жрать - магазин рядом. Тяжелые сумки тащить??? не более 5 кг и то я потом долго буду вспоминать, что у меня от этого спина болит, и руки оторвались. Так что в ближайшие дни все готовки-уборки на моих мужиках! А у меня - руки и спина! Про деньги просто нет комментариев... мужчина обязан содержать жену. Как? Это его забота...
AD
AD
автор
07 Nov 2007, 17:39
я с вами во всем соглашусь, только вот муж мой на вашу последнюю фразу скажет: не обязан. И ребенка только напополам, жена тоже должна его содержать. Честное слово, не вру
07 Nov 2007, 18:34
Мужчина, который живет за счет женщины - альфонс. Не спорю, есть и такие... Лично для меня это НЕ мужчины. :) И в таком случае, как я считаю, женщина имеет полное право найти себе мужчину, который будет её опорой по жизни.
07 Nov 2007, 20:20
О как! А вы стало быть обязаны содержать альфонса и дармоеда и покупать ему ботинки на том основании, что он вас несколько лет назад одарил сперматозоидом? Разочаруйте его - принесите из клиники расценки на донорскую сперму. А рядышком в столбик посчитайте, на сколько это чмо вас объело. И приплюсуйте обслуживания его дармоедского высочества и моральный ущерб за хамство
07 Nov 2007, 17:23
Слушайте, Вы зачем из своей жизни такое Г... делаете? Время то идет, и оно могло быть счастливым! Если правда, что он не несет в дом денег, не занимается ребенком и хамит, то в случае развода Ваша жизнь станет намного легче! В-первых заметная экономия, плюс не надо будет его обслуживать, обстировать и кормить. никто настроение не будет портить и ребенку мозг пудрить. Вы вообще зачем с ним? Секс? Секс Вы себе и другой найдете!
автор
07 Nov 2007, 17:40
не секс. вообще воротит уже от секса.
07 Nov 2007, 17:29
Я когда с первым мужем жила, еще забеременеть умудрилась, была у меня хорошая знакомая, я ей все плакаться бегала. А у нее рак груди был запущенный. И вот однажды, когда я ей в очередной раз проплакалась, она мне рану свою показала. Ну как, спросила, понравилось? А у меня слов нет - шок одни. Вот, говорит она, если ты сейчас со своей жизнью ничего не сделаешь, - это ты через десять лет. Тогда я и решила все. Хватит. Знакомая моя умерла давно (Царствие Небесное), а ведь в каком-то смысле, она мне жизнь спасла!
автор
07 Nov 2007, 17:41
в смысле, какую рану? Шов, что ли? А почему забеременеть? вы же сказали, что у вас не было детей
07 Nov 2007, 17:45
Детей не было, поскольку я сама так решила. Срок был маленький, сделала аборт. Рану - не шов, ее не оперировали, слишком поздно пришла. Не помню толком, бинты, компрессы какие-то гнойные. Запах, все тогда плыло перед глазами. Язва унее была гнойная. (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2007, 17:46
а как была ее личная жизнь до этого? ищу связку
07 Nov 2007, 17:47
Фигово. Муж - инвалид, все на себетянула, вот и сгорела раньше времени!
Anonymous
07 Nov 2007, 17:43
кстати, да, говорят вот рак груди от обиды на мужчину бывает, что когда обижаешься все копится, копится и..
07 Nov 2007, 18:58
Муж-трутень и жена-клуша - (как сказал кто-то тут на Еве) - есть самое печальное для ребенка. Сапоги ему купи, картошка не нравица - пипец. ИМХО, канеша, но я б не смогла так...
07 Nov 2007, 19:13
Очень сочувствую:-( Пока не поздно, начните менять свою жизнь.
07 Nov 2007, 20:10
а как половой партнер он Вас устраивает?
07 Nov 2007, 20:27
а ты все о своем?!
07 Nov 2007, 22:50
:) а иначе, а какого хе.а (ХУдожественного оформлениЯ) его кормить? ;)
08 Nov 2007, 23:38
да нет. Если он тока для постели, то сапоги для него - не нуная вещь. Обойдется:-)))))
07 Nov 2007, 21:17
ответьте на вопрос: вы его любите? и его спросите любит ли он вас. Если ответ нет хоть в одном случае - разводитесь. У всех проблемы бывают, но если люди любят друг друга, то договорятся как-нибудь
уходите
07 Nov 2007, 22:16
Однозначно надо уходить. Бегом причем. 9 лет - уже приличный срок, чтобы понять, что ничто не изменится. Хуже всего, что сын смотрит на отца и записывает себе на подкорку вот эту модель "папы". Вы такого же будущего хотите для ребенка? Как у вас с материальной базой? Жилье снимаете или свое и в чье собственности?
08 Nov 2007, 09:48
Судя по тому, как автор рассуждает, у ее мужа всегда будут и картошка с сапогами, и телек с диваном.
AD
автор
08 Nov 2007, 13:01
а как я рассуждаю?
08 Nov 2007, 13:11
дело не в том "как", а в том что вы до сих пор рассуждаете какая ему нахрен картошка если вы оба работаете????сам бы отодрал задницу от дивана и приготовил бы ужин
автор
08 Nov 2007, 13:19
просто хотелось посмотреть, оценит ли? чтобы знаете, как говорится, крыть было нечем. Сегодня ушел на работу. А утром говорит: "Приготовь мужу завтра",Я округлила глаза и ответила : "Ты что, в своем уме? Ты мне тоже приготовь тогда!"
08 Nov 2007, 13:22
я смотрю он вас испытывает, как маленькие дети своих родителей, пробует узнать доокуда на вас можно доехать:)
08 Nov 2007, 13:44
Мда... 9 лет "смотреть, оценит или нет".. И вы еще спрашиваете, как вы рассуждаете?
08 Nov 2007, 16:57
Что крыть то? :) Завтрак мальчик захотел... :) А хотя не в завтраках дело, как я думаю. Тут общее отношение важно. Мне вот муж, а уже последние годы и сын, если муж с утра уже ушел, готовят утром кофе и стараются принести мне его ДО того, как я вылезла из кровати. Это для нашей семьи норма - приготовить кофе для мамы утром и принести. Я, конечно, могу иногда мужественно встать без кофе и даже поплестись на кухню, чтобы сделать самостоятельно. Но что-то у меня в таких случаях не срабатывает и получается всем морока только. Я могу ошпариться, кофе убежит и вся кухня будет в нем, если я варить вздумала в турке, могу перепутать кофе с чем-то ещё или вместо сахара набубухать специй, побить посуду... Вобщем, мои мужчины понимают, что намного спокойнее и проще мне не позволять творить утренний разгром... :):):) Зато вечером и ночью я могу переделать тихонько массу дел, все перемыть, наготовить. Вечером у меня муж никакой и руки дыркой у него становятся. Через интернет сложно что-то конкретное советовать. Супруги долны понимать друг друга, стремиться помочь. В то же время всегда супруги вправе и ожидать помощи друг от друга. Не переталкивать друг на друга обязанности, как мячик - сделай мне то-то, а ты мне тогда сделай - а правомерно ожидать и делать в свою очередь также. Не знаю, понятно ли я выразилась?.. Вы же столько лет живете с этим мужчиной. Может быть он постепенно изменился к вам? Все меняются, но в какую сторону... Всегда ли он вас, жену, воспринимает как служанку с обязанностями? Может быть было и по-другому. Возможно, что можно все ещё повернуть... если вам хочется, конечно.
автор
09 Nov 2007, 15:38
ну вот понимаете, вчера он наконец вышел на работу, пришел. Я вчера не готовила. Хотя вчера на работе не была, ребенок заболел. Он спрашивает еду. Говорю: "Ну вчера ты не работал, я работала, но готовила, давай теперть ты сготовь" Ага, сам наелся чего-то и лег спать. Я с ребенком. Отстиралась машинка. Все в ком сбилось, тяжеленные простыни, пододеяльники. Я готовлюсь ребенку на ночь читать книжки, мужу говорю: разбери и повешай белье. Он молчок. Толка его всяко, белье там уже затухло, неск часов пролежало. Не встал как ни просила. говорит: не получится утебя подмять меня! Скажите, куда я его подминаю?? Куда? Даже диван не разбирал для сна, в общем поругались очень сильно, при сыне. При сыне я отрезала фото папы от нас и попросила сына порвать его. Так зла была. Вот скажите, белье повешать - это разве так сложно, это же простая обязанность! А сегодня он снова не пошел на работу, спит до сих пор!
09 Nov 2007, 15:46
Сын-то здесь причем? И зачем эти ритуальные танцы с фотографиями? ПОчему нельзя просто вытурить козлину нахер?
автор
09 Nov 2007, 16:01
хотелось ему побольнее сделать, да и понесло уже, зла была очень. Ну ноль по дому, все надо упрашивать, никаких совместных решений, обсуждений, просто козел дома.
09 Nov 2007, 20:06
яизвиняюсь,что не в тему.но сколько же у вас кошек? такие все красивые))
08 Nov 2007, 09:59
Если всё так, как вы описали, нет смысла терпеть и ждать чуда. По моему мнению ничего хорошего такая семейная жизнь ни вам, ни детям не даст.
08 Nov 2007, 16:05
А вы любите его ? Если да, то любовь зла, а если нет-на хрена вам такая обуза?Вы ж понимаете что такне должно быть!
автор
09 Nov 2007, 16:35
мне кажется, УЖЕ не люблю. В сексе к нему отврещение часто да и бывает он уже крайне редко
09 Nov 2007, 17:27
Уходите от него. Ничего не изменится. Один в один муж моей тети. 30 лет его терпит. ТО работает, то не работает. Рыбалка, охота - только разговоры, а на деле... А сейчас проходу ей не дает, все в чем-то подозревает. Но это люди пожилые уже, советского склада, понять еще можно. А сейчас, в наш время, все так стремительно происходит! Вы найдете работу другую, с другим заработком (не знаю сколько вы получаете, но у меня знакомая без образования работает продавцов в ювелирном магазине, з/п 15000+%, короче, выходит где-то 22000 руб. И еще, говорит, клиенты постоянно оставляют на чай, а это еще 1000 в неделю). Так что не бойтесь. Радости с ним, я думаю, вы не увидите. Вы молодая, маленькая-худенькая, мужчины таких любят. А он пусть к маме спапой. Пусть они его кормят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325