Меню

Опять про теток в метро. Достали!

AD
Мать-ехидна
08 Nov 2007, 03:26
Еду в метро с 2 детьми. Захожу в вагон. Мест свободных дохренища, но народ, как водится, рассаживался в шахматном порядке. Т.е. через одно место, причем прямо у нас перед носом. В итоге, я села рядом с калошей лет 60, как раз разбившей тройное место у нас перед носом, а дети на одно место вдвоем напротив (благо, свободно туда влезали). Сидим, младший решил пошляться по вагону, старший его отловил и пытался водворить на место. В процессе водворения оба не удержали равновесие и сели попой на пол. Замечу, что дети никого не толкали и не пачкали и никому не мешали. И тут калоша открыла рот и стала произносить речью. "Фу, какие невоспитанные дети," - вякнула калоша, - "вы совершенно не умеете воспитывать детей, вам не стыдно за них?" На что я ей ответила, что воспитание моих детей ее совершенно не касается и посоветовала заняться воспитанием своих. Мадаме было мало. Она продолжала толкать речь. Я у нее поинтересовалась, чем лично ей мешают мои дети. " ОНИ МЕШАЮТ СЕБЕ!!!" вопила мадам. Теперь она завела другую песню. Она начала меня стращать, что сейчас дети седи на пол, потом руками будут трогать штаны и потом потянут руки в рот. Я ей сообщила, что это моя проблема и ее совершенно не касается и еще раз посоветовала заняться воспитанием сбственных детей. На что она с самодовольным видом сообщила, что своих-то детей на воспитала достойными людьми. А из моих получатся отбросы общества. Тут я уже вышла из себя и сказала ей, что обычно хаюалки воспитывают себе подобных, поэтому в хорошем воспитании ее детей я сильно сомневаюсь. Дальше она орала, что не хабалка, я вспомнила приснопамятный топ про разбитый нос и заткнулась пока дело не дошло до мордобоя на глазах у детей и всю дорогу ехала молча, а она продолжала толкать речи и взывать к моей совести. И я подумала о том, склько поколений и сколько лет должно пройти в этой стране, чтобы изжить этих метрошных теток, которые считают своей обязанностью воспитывать чужих детей и их родителей в общественых местах. Которые помнят эпоху партсобраний и тоскуют по ней. 100 лет? Это не первый, и увы - не последний случай нападок на моих детей со стороны подобного контингента. Будут ли наши внуки жить в стране, свободной от транспортных воспитателей?
08 Nov 2007, 04:24
Тётка конечно мерзкая,но не думайте о ней,уу неё личная неудовлетворённость.Плевать на таких.
08 Nov 2007, 06:35
А сколько лет вашим детям?
м-е
08 Nov 2007, 14:15
2 и 7
08 Nov 2007, 14:57
И Вы 2-летку посадили отдельно в метро с 7-ми летним ребенком?
08 Nov 2007, 14:59
А ЧТО-ООООО в этом ужасного? (вытаращившийся в ужОсе смайл)
м-е
08 Nov 2007, 15:00
А в чем ужОс-то? объясните.
08 Nov 2007, 15:01
Похитят на органы... злоумышленники на роликах (чтобы быстрее)...
08 Nov 2007, 15:25
Очень смешно. У нас метро конечно нет, но мне кажется - 7-ми летка еще сам ребенок, чтобы справиться с 2-х летним шилом. В общественном транспорте можно упасть, удариться, что собственно и случилось
м-е
08 Nov 2007, 15:44
Не, испачкать штаны на попе - это, конечно страная трагедь, которую надо любой ценой предотвратить.
08 Nov 2007, 16:16
Как-то Вы легкомысленно думаете, при чем тут испачканные штаны? Я разве об этом говорю?
м-е
08 Nov 2007, 16:24
А что страшного может случиться с ребенком? Он упадет? Он и в других местах случается падает.
Anonymous
08 Nov 2007, 19:10
От хабалок-то, вишь, не только метро несвободно :) Дева "Рутик" хабает по-черному :)
Anonymous
08 Nov 2007, 21:00
научись по-русски писать, дерЁвня
Anonymous
08 Nov 2007, 21:07
Задёргалсо калхоз, задёргалсо... :) Отложил семачки, пересел к компу :)
Anonymous
08 Nov 2007, 21:10
Ну и как там у компа?
09 Nov 2007, 14:09
Моим детям 2 и 8. Не вижу криминала, чтобы посадить детей вместе, и сесть напротив.
09 Nov 2007, 00:05
А как вы думаете, что может случиться с детьми, если поезд вдруг резко затормозит? А если кто-то случайно заденет ребенка? А если ребенок надумает выйти в открывшуюся дверь? И таких "а если" может быть много. Особенно, когда мама, вместо того, чтобы следить за детьми, общается с "калошами". (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2007, 12:30
сидя напротив ребенка :-)
Anonymous
09 Nov 2007, 12:35
Даже сидя напротив ребенка, автор же не смогла предотвратить "побег" ребенка с места и дальнейшее падение детей.
AD
AD
Anonymous
09 Nov 2007, 13:18
а что такого случилось? ребенок кого-то ударил, упал на кого-то, выбежал? (перечислять можно много) ребенок шлепнулся на попу, в этом есть что-то удивительное?
Anonymous
09 Nov 2007, 14:33
Если бы мама сидела вместе с младшим ребенком, или хотя бы стояла рядом, всего этого не было: "младший решил пошляться по вагону, старший его отловил и пытался водворить на место. В процессе водворения оба не удержали равновесие и сели попой на пол..." и перепалки со "старой колошей" тоже.
09 Nov 2007, 14:45
да мне, собственно все равно :-)
09 Nov 2007, 18:41
Да, сидя напротив ребенка. В то время, как второй ребенок бегает по вагону по вагону. Весь инцидент произошел именно из-за этой прогулки 2-хлетки по вагону движущегося поезда.
Anonymous
09 Nov 2007, 19:05
а что собственно за инцидент? я что-то пропустила?
09 Nov 2007, 19:19
Инцидент - диалог с "калошей". "Сидим, младший решил пошляться по вагону, старший его отловил и пытался водворить на место. В процессе водворения оба не удержали равновесие и сели попой на пол." Если бы младший ребенок сидел у матери на руках (а это, имхо, единственно допустимый вариант в случае с 2-хлетним ребенком), а старший - на свободном месте напротив, не было бы никакой беготни по вагону и падений.
Anonymous
09 Nov 2007, 20:10
кому и что вы хотите доказать? мне, например, все равно...
09 Nov 2007, 20:42
Ну, а мне все равно, все равно вам или не все равно. На этой радостной ноте предлагаю разойтись. :-)
Anonymous
09 Nov 2007, 22:06
а я и не против :-)
09 Nov 2007, 21:13
Если бы мой ребенок сидел на руках, то он бы визжал и выдирался всю дорогу, пиная сапогами вышеупомянутую калошу. Не думаю, что она бы пришла в восторг от такой перспективы.
09 Nov 2007, 12:38
В первом и во втором случае - ребенок упадет. Ему эито не впервой. Третий случай в нашей ситуации исключен - его старший придерживал за куртку а я успевала вмешаться.
09 Nov 2007, 18:47
При экстренном торможении и взрослые люди, случается, получают очень серьезные травмы, а 2-хлетний ребенок может вообще пролететь через весь вагон. Начет успеть вмешаться, когда дети находятся в другом конце вагона - блажен, кто верует. И неужели это ваш топ? Никогда бы не подумала. По-хорошему, вам бы не здесь возмущаться поведением всяких левых теток и восклицать "доколе", а в Безопасности детей открыть топ о том, чем может быть чревато такое поведение детей и их родителей в метро.
09 Nov 2007, 19:07
Вероятности получить травму там не было вообще никакой. Кто говорил про другой конец вагона? Ребенок стал с места и пошел. Далеко не ушел - его поймал брат.
09 Nov 2007, 23:09
калош и ей подобный теток, сидящих в шахматном порядке нужно вежливо попросить подвинуться, чтобы дети сели рядом
10 Nov 2007, 10:33
ППКС... Мне еще ни разу не отказали в подобной просьбе... Причем, даже если я просила сесть не с ребенком рядом, а с мужем... или с подружкой:-)
08 Nov 2007, 07:12
Опять про таджикского мальчика:-)))) Слышь, а чё ты сама такая нервная? Ну ладно, тётка, типа, старая, может даже психически больная, а ты вся такая правильная, культурно-воспитанная, чё связалась-то? В старости будешь ещё похлеще это тётки:-)
08 Nov 2007, 08:51
+)))))))) подобное тянется к подобному,и не трудно угадать,кто громче всех кричит "да ты хабааааалка!" :-)
Anonymous
08 Nov 2007, 19:12
Глухие калхозы, как всегда, отстаивают свободу хабания :)
08 Nov 2007, 19:24
кто здесь?
Anonymous
08 Nov 2007, 21:14
институт блахародных девиц рекомендует сразу рядить пяткой в нос, приправляя действия полухрамотной речью :)
AD
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 21:53
Институт просит не хабать в метро.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:04
такое слово есть в русском языке?
08 Nov 2007, 22:13
http://dic.gramota.ru/search.php?word=%F5%E0%E1%E0%EB%EA%E0&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&lv=x&pe=x&az=x В материалах по ссылке есть уточнение про жаргон... Но ... не согласна... Это было самое УЖАСНОЕ из бранных слов в устах моей прабабки - никоим образом не использующей каких-либо других жаргонных словарных единиц;-)
Anonymous
08 Nov 2007, 22:43
Слова для обозначения человека, поедающего какашки, в русском языке тоже нет. Латынь. Приходится изворачиваться. Ибо человеки такие в русском языке - есть :)
Anonymous
08 Nov 2007, 07:15
ну нифега себе!!!! Так сказать на детей и ты ей ничего не сделала??? Да я б ей пяткой в челюсть задвинула. Да и детям пример был бы как нужно за себя заступаться! Никому никогда не позволю даже рта раскрыть на своих деток!
Anonymous
08 Nov 2007, 10:14
ты всегда в ответ на слова двигаешь пяткой? И ты еще жива до сих пор? ))
Anonymous
08 Nov 2007, 19:17
Видишь ли, хабалко, "слово", произнесенное 20 раз без приглашения и в неприемлемой форме - это не слово уже, а готовая пилюля говорящему в пятачок. Или под хвост. Кому что нравится. Например, хабалко, когда сосед алкаш 10 раз за вечер звонит в дверь, чтобы сказать, пуская слюни: "Люди!!! Я вас всех так люблю!!!" - то он, в основном, получает за свои приветливые слова по лицу. Непонятно?
Anonymous
08 Nov 2007, 19:29
Да ты, придурошная, вообще дома должна сидеть, раз такая нервная. Или лечитсо в психушке. А, скорее всего, ты в жизни - забитое затраханное чмо, которое только и может, что в инете выплескивать свое "воспитание", ибо в других местах за это бьют по лицу. Понятно или еще подоходчивее написать?
м-е
08 Nov 2007, 14:26
Я бы не хотела показывать детям пример, как надо бить пожилого человека пяткой в челюсть. Да и молодого в принципе тоже.
Anonymous
08 Nov 2007, 08:06
Правильно сделали, что не опустились до ее уровня! Поддержу вас!
Anonymous
08 Nov 2007, 12:59
хм..по-моему, как раз опустилась
08 Nov 2007, 19:27
Как раз опустилась
Anonymous
08 Nov 2007, 08:52
А почему вы эту женщину калошей называете? По-моему,она права в том,что вы и ваши дети невоспитаны.
08 Nov 2007, 14:17
странно что вы так считаете
Если дело касается моего ребенка, про свое воспитание я забываю в ту же секунду! И автор права.
09 Nov 2007, 17:53
А что такого тетка сделала ребенку Автора, что надо срочно забыть про собственное воспитание?
09 Nov 2007, 18:20
Я тоже не догнала;-) По-моему... Лене не понравилось, что ЕЙ указали на то, что она не блюдет... чистоту детских рук;-) (Лена вообще не любит, когда я эту проблему ... ставят на вид;-) Кстати... Что-то в этом есть... Если бы мой ребенок прикоснулся руками к ПОЛУ вагона метрополитена - его руки были бы немедленно вытерты антисептическими салфетками... При том... что я тоже могу сесть не рядом с ним... а в двух метрах от него... Ну да... Тетка ровным счетом НИЧЕМ не угрожала жизни и здоровью детей... НИКАК их не оскорбила... не затронула их честь и достоинство... А так... за жизнь и здоровье ребенка - я тоже ПОРВУ:-D Но к критике... либо прислушиваюсь... либо пропускаю мимо ушей... Но ни в коем случае не воспринимаю как УГРОЗУ РЕБЕНКУ. Это уже - паранойя (ну... или комплексы... как в случае Елены;-)
09 Nov 2007, 18:39
Стоп! Мой ребенок прикоснулся к полу ПОПОЙ, а не руками. И руки на улице приучен не тянуть в рот. К тому же, они у него в перчатках.
08 Nov 2007, 09:58
ну может быть она психически нездорова, зря Вы вообще в разговор ввязались. (с транслита)
08 Nov 2007, 10:05
Правильно вы сделали! За своих детей надо заступаться, а не молчать, пока какая-то старая швабра будет их грязью поливать!!! Я тоже всегда на стороне своего ребенка, даже если он и не прав, и никому не позволю говорить про моего сына, что он дурно воспитан и кем он вырастет. И действительно, частенько встречаются вот такие "воспитанные" тетки, которые замечания делают совершенно посторонним людям.
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 10:15
Вы себя послушайте для начала: "старая швабра". Эта тетка вам еще ничего не сделала, а вы уже такие фразы выдаете.
08 Nov 2007, 12:04
Мне- нет, а автору - да! А я автора поддерживаю полностью.
Anonymous
08 Nov 2007, 12:30
вот я и говор, если уж вы из-за какой-то левой тетки так разнервничались, то вы ничем не лучше ее. Она детей пообсуждала, вы - ее, абсолютно не видя и не зная.
08 Nov 2007, 13:16
Маме своей не пробовали сказать "старая швабра"? Или бабушке. Свекрови попробуйте сказать. Слово "всегда" заставляет задуматься: похоже, ваш ребенок регулярно провоцирует окружающих на замечания.
08 Nov 2007, 13:40
Вы, видимо, из разряда тех теток (не буду вас называть старой шваброй, так и быть), которые лезут к совершенно незнакомым и посторонним людям с советами. Считаю, человек с крепкой нервной системой на провокации не поддастся.
08 Nov 2007, 13:48
Так и быть, назовите меня старой шваброй. Меня реально может раздражать чужой ребенок. Обычно я жду, пока мать заметит, что ребенок меня пачкает, например. Если она видит, но не предпринимает ничего, я демонстративно отодвигаю его ноги от себя. Без слов. Дальше пока не заходило. Чаще всего мамаш не парит, что их ребенок требует внимания их самих. А раздражает меня сие по простой причине: я, спускаясь в метро, садясь в транспорт, рассказываю ребенку (ей уже 6), что надо быть внимательным к окружающим, поэтому рассчитываю на такое же поведение других детей. И если ей попадется такая тетя - объясню, что тетю мама не научила быть внимательной к другим.
Anonymous
08 Nov 2007, 13:53
+1000
08 Nov 2007, 13:57
Не совсем поняла, при чем тут тетя и какая именно тетя? Меня лично никакой чужой ребенок не раздражает, у меня есть свой, и я знаю, что дети бывают разные и настроение у ребенка тоже имеет место быть. Терпимее надо быть, и к детям тоже, а не только ко взрослым (которым, я думаю, вы вряд ли сделали бы замечание, даже если бы вас испачкали ногами).
08 Nov 2007, 14:02
Дети с настроением? О каком возрасте вы говорите? По ребенку чаще всего видно - занимаются им дома или нет. Если дома дозволять беспредел, глупо надеяться, что в метро ребенок станет воспитанным. А чего вы решили, что взрослому я бы не сделала замечание? Может, и не сделала. Потому как мне проще пересесть, перейти, чем вязаться с провокаторами в склоку. Вы же понимаете, что взрослые в 99% понимают, что делают?
08 Nov 2007, 14:05
У всех бывает настроение, и у детей тоже, как вам ни покажется странным. Не выспались, сон плохой приснился, погода пасмурная - вот вам и настроение соответствующее. В ЛЮБОМ возрасте.
08 Nov 2007, 14:30
Мальчик 14-ти лет имеет право на такое поведение? Или планка ниже?
08 Nov 2007, 14:51
На КАКОЕ поведение? Упасть на пол в метро? Встать и пойти по вагону?
м-е
08 Nov 2007, 13:59
Мои дети никого не пачкали. А моей маме в жизни бы не пришло в голову в метро поучать чужих детей или их родителей.
08 Nov 2007, 14:07
Автор, речь давно не о вас. Уж извиняйте;) Вас мы уже пообсуждали.
Anonymous
08 Nov 2007, 14:11
Она и своих не поучала, видимо. :) Раз ваших детей многие пытаются поучать, значит есть за что. Моим вот, улыбаются. Потому что я с ними занимаюсь и мне не все-равно, какими они вырастут - эгоистичными, с привычкой к вседозволенности, или нормальными, интересными, воспитанными людьми.
м-е
08 Nov 2007, 14:14
Моим тоже все улыбались. Кроме той тетки.
08 Nov 2007, 15:01
Я пробовала слова и похуже... в адрес всех степеней родства, вами поименованных;-) Обижаются иногда... а иногда соглашаются... "да, я такая... ты права" :-D
08 Nov 2007, 19:29
Хороший же Вы пример подаете своим детям :-) Самая лучшая защита - пересесть в другой вагон. Чтобы дети не слышали ругани. А Вы сами подаете пример скандальности...
09 Nov 2007, 19:38
в чем-то согласна. 1. защитить от нападок даже если ребенок не прав. 2. не отчитывать при всех ( для успокоения теток)) 3. не давать вмешиваться посторонним в процесс воспитания. у меня вообще принцип - не лезь к ребенку - все претензии маме. 4.оставшись вдвоем - серьезный разговор с ребенком и объясниние норм поведения в обществе 5. если треба - то наказание. эх....вот если б многие соблюдали сей принцип - глядишь и проблем ба не было.)))))))))))))
Anonymous
08 Nov 2007, 12:43
Вы не лучше. У вас очень неприятный пост, изобилующий жаргоном.
AD
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 12:58
Раз не первый случай, значит и правда есть о чем задуматься. Например, детям совсем незачем ходить по вагону. Такие вот невоспитанные дети раздражают еще больше, чем делающие им замечание тетушки. А их мамашки еще больше, потому что в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают.
08 Nov 2007, 13:04
ага.) детям низззя ходить по вагону, по ресторану, бегать по улицам ( топ прото как тетка сшибла девочку на распорках) и еще много чего. а не пойти ли тем кого раздражает нах.?
08 Nov 2007, 13:17
илонка, вы ж в метро не спускаетесь. Не знаете, что бывает с детьми, когда они ходят по вагону, а поезд вдруг тормозит? Сходите, попробуйте.
08 Nov 2007, 13:22
ну я очень много и очень часто каталась раньше в метро. да и сейчас. честно говоря, тоже могу. особенно перед НГ.)когда Москва просто стоит. Но с ребенком да не спускаюсь.) согласна что есть резкое торможение, но елки-палки, у детей есть мать...
Anonymous
08 Nov 2007, 13:37
Вот именно, что такая мать что есть, что нет. И то, что она позволяет своему чаду все, что угодно, это вовсе не из-за огромной любви, а от огромной лени. Потому что НЕ позволить что-то ребенку труднее, чем научить, что так делать нельзя, и гавкнуть в ответ на дельное замечание проще, чем планомерно заниматься своим малышом, прививая элементарные навыки поведения в общественных местах. Это труд, и труд нелегкий. Именно поэтому так много сейчас мам, которые кричат на каждом углу, что перегрызут глотку за замечание своему ребенку, прикрывая этим свое бессилие и ленность.
08 Nov 2007, 13:43
Подождите, как раз кажется что с воспитанием все нормально. перечитайте пост Автора. Старший пошел водворять младшего на место, значит приучен присматривать за братом, а не сидеть, болтая ногами. Кроме того, мы не знаем, сколько лет младшему. Возможно, он еще слишком мал и ему просто-напросто все вокруг интересно. Да и следить за ребенком, сидя через тетю, имхо, не очень удобно. кстати сказать, сколько раз люди в транспорте, сами предлагали подвинуться, чтобы я смогла сесть и не только рядом с ребенком, но и просто с мужем рядышком.
Anonymous
08 Nov 2007, 13:51
Это должна была сделать мама. А если младший совсем малыш, то и сесть нужно было с ним, а старший бы сел отдельно. Хотя, женщина действительно могла бы подвинуться. Странно, что она этого не сделала, может просто не сообразила. Или мама могла попросить подвинуться, думаю, ей бы не отказали.
м-е
08 Nov 2007, 14:09
Начнем с того, что мама не должна. Во-вторых, никакой угрозы для безопасности детей не было. И сесть там было с ребенком нельзя - он на руках сидеть не любит, а вдвоем мы бы туда не поместились. И подвинуться попросить тоже не получилось - с другой стороны от тетки тут же сел мужик.
Anonymous
08 Nov 2007, 14:16
А, ну если мама ничего не должна, то позиция понятна. Тогда о чем говорить. Одно пожелание только, под старость не напоритесь на ваши же грабли.
м-е
08 Nov 2007, 14:20
В данном случае - нет, не должна. Поскольку дети никому не мешали и ничего плохого не делали.
Anonymous
08 Nov 2007, 13:52
дети вроде напротив были
08 Nov 2007, 13:56
Да, пропустила. Однако действия детей могли занять считанные секунды. Не всегда суммешь сообразить. Мне, честно говоря, вообще проблема не понятна. Ну встали дети, ну упали. Ну и что? Я один раз не удержалась, симпотному дядьке на коленки приземлилась:)
Anonymous
08 Nov 2007, 15:00
Мужик прифигел от счастья? :)
08 Nov 2007, 15:01
Ага, я тады ишо молодая была, стройная)))))))
м-е
08 Nov 2007, 14:03
Младшему 2,5. Я сидела напротив, потому что несколько человек, и та же тетка последней, плюхнулись прямо перед нами на тройные места.
Anonymous
08 Nov 2007, 18:22
Аж чувствуется, как вас задело это плюхание перед вами. Автор, она была ПЕРЕД вами. У нее глаз на попе нет, вот и села где понравилось, а не там, где вам удобно.
м-е
08 Nov 2007, 18:33
Ну почему же? В момент посадки она повернулась к нам лицом. Я обычно всегда двигаюсь или даже персажимваюсь на другое место если вижу, что люди хотят сесть вдвоем или втроем. Мне это несложно.
Anonymous
08 Nov 2007, 18:35
вы вроде сказали, что там мужик уселсо после нее
08 Nov 2007, 18:39
Ну, сначала мы оглядели салон на предмет "тройных" или хотя бы "двойных" мест, а потм когда я уже собьиралась попросить подвинуться - мужик уселся. Блин, ус отклеился:-)
Anonymous
08 Nov 2007, 18:43
про ус просто супер!
AD
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 22:55
Мочи хабалок, Артемий! :) Галочка на месте? На месте! Тынц!
Anonymous
08 Nov 2007, 22:58
тайный поклонник?
08 Nov 2007, 13:42
Можно подумать, вы о чужих детях заботитесь! Ха-ха, не смешите! Вас, поди, волнует, как бы они не упали на ваши драгоценные коленочки, а не на пол.
08 Nov 2007, 13:53
Что вы, если мои коленки помогут ребенку не упасть - я буду счастлива. К сожалению, родители, которые ведут себя так, как вы изображаете, не способны чувствовать боль своего ребенка, как свою. Поэтому разрешают (Автор, речь не о вас) ходить по вагону. Поэтому и кидаются в драку за промахи ребенка, вместо того чтобы объяснить ему, где он не прав, таким образом облегчая его дальнейшую жизнь.
08 Nov 2007, 14:01
Я и объясняю, только считаю, что воспитывать и объяснять лучше дома, наедине друг с другом, а не в людном месте на виду у всех. Мое личное мнение, что ребенок должен знать, что мама всегда за него затупится и защищит.
08 Nov 2007, 14:09
Вы не понимаете, о чем я говорю. Защитить - да. Тока не после, а до.
08 Nov 2007, 14:16
И вы не понимаете:) Не пойму, с чего вы взяли, что я не воспитываю ребенка. Если я сказала, что за своего ребенка кого угодно порву, это совсем не значит, что порву в прямом смысле слова:)
08 Nov 2007, 14:31
А вы прикольная))))) Я тоже могу порассказывать про порванные пасти. Но кто ж поверит?
08 Nov 2007, 14:55
Да, бываю иногда такой:) Я сама никогда не нарываюсь, и после первого же слова какой-то тетушки пасть ей рвать не полезу, понятно. Но если будет бухтеть долго или оскорбит ребенка, или тронет, зашибу!
08 Nov 2007, 14:57
Вот она, польза общения. А ведь могли бы оставить совсем другое впечатление;)
08 Nov 2007, 16:32
Попытка приструнить ребенка ДОСТУПНЫМ для его понимания способом ("Не шали! Не то милиционер заберет тебя!") - это оскорбление? У вас неадекват... имхо...:-(
Anonymous
08 Nov 2007, 13:29
В таком случае туда же могут пойти те, кого раздражают тетушки, делающие замечания. А то как это - дети могут вести как угодно, а остальные нет? Где равноправие? Не воспитала детей, получи по заслугам. И все квиты. Тогда зачем так возмущаться, что тетка противная обидела? Если всем можно все. А?
м-е
08 Nov 2007, 14:11
Я не считаю, что дети могут себя вести как угодно, и если бы они начали действительно мешать окружающим - я бы вмешалась первая.
м-е
08 Nov 2007, 14:01
И вообще, дети должны а) лежать б) тихо
08 Nov 2007, 14:07
И ни в коем случае не разговаривать!!! А то окружающие люди ведь устали, а тут будет какой-то ребенок под ухом болтать:)
08 Nov 2007, 14:12
Не, с чего бы окружающим уставать? Они ж ни хрена не делают, так, на метро катаются. А дети - о, да, дети скрашивают им своим поведением безработные будни.
08 Nov 2007, 14:22
Ехали давным-давно с племянником. Племянник в то время учил таблицу умножения, вот едем мы с ним в электричке и повторяем ее, не на весь вагон, разумеется. Тетеньки-подружки, сидящие напротив, велели нам заткнуться, типа мы раздражаем своими таблицами их уставшие после трудового дня уши. Сами причем не затыкались от Тушино до самой Истры (хде-то час езды), трындели.
Anonymous
08 Nov 2007, 14:25
Вот и я про что.
Anonymous
08 Nov 2007, 14:28
Ага, сами трындят это нормально. Послали б их. А то на улице/транспорте тишины им подавай...Вот дома и будут наслаждаться.
09 Nov 2007, 02:01
Во-первых с такими людьми вообще не стоит вступать в спор. Ну, а во-вторых с двумя то детьми в метро делать откровенно говоря совершенно нечего, тем более при наличии полусумасшедших тётушек/бомжей и прочих. Не легче сесть в машину и спокойно доехать туда, куда надо...
AD
09 Nov 2007, 11:59
Нет, не легче. У меня не всегда валяются в карманах бесхозные 500 руб туда и 500 руб обратно.
09 Nov 2007, 13:11
Интересно о каких 500р идёт речь? Расход бензина даже при попадании в пробку 7 л на 100км. 100км -это переехать Москву с одной стороны на другую и обратно. То есть 7 литров умножаем на 18р получаем вроде бы 126р. Учитывая, что дети, как я понимаю пока за метро не платят получается, что в метро вы тратите 40р(сколько точно я не знаю)+ нервотрёпка, риски подхватить всякую дрянь от бомжей и сомнительный комфорт. А, спустя пару лет за детей надо будет платить и самое смешное, что получится что за поездку с двумя детьми придётся выкладывать 120р против нормальной поездки на машине в 126р. Не странно ли? Извините, что считаю не свои деньги, но факт остаётся фактом - ведь на метро ездить отнюдь не дешевле...
09 Nov 2007, 13:16
Да, тока бы еще сначала машину заработать-купить и ездить на ней научицца. Как вы думаете - успею до следующей поездки в гости?
09 Nov 2007, 13:24
Ну так для этого нужно только захотеть:) Машина - не проблема сейчас ни для кого, потому как кредиты дают с 0% взносов, а на права сдать никогда не помешает и времени на это всего-то 2 месяца уйдёт.
09 Nov 2007, 13:36
Конечно, 500 у.е. кредита ежемесячно - это намного проще, чем возить детей на метро. И главное - дешевле.
09 Nov 2007, 13:54
Ну почему же опять 500 долларов то?:) На машинку стоимостью 10т у.е., беря кредит на 5 лет надо будет выплачивать 150 долларов, а, если брать дешевле, а большинство народа сейчас ездит на машинах в диапазоне 5-8 тысяч, так вообще будет 80-100 долларов. Причём эти деньги на ветер не бросаются, а вкладываются в вещь, которую можно будет потом продать. Но конечно, вместо того, чтобы посчитать легче ездить "как все" в метро и получать там море удовольствия:( - какой-то чистой воды мазохизм:( я кстати не из тех, кто гордится, что их ребёнок ни разу не был в метро(а таких знакомых много), но издеваться над детьми и регулярно таскать их в крайне нездоровую во всех отношениях среду имхо всё-таки не есть хорошо:( но это моё мнение, сорри, если что не так...
09 Nov 2007, 14:08
80-100$ даже за 5-8 тысяч не будет. Мы брали кредит в Сбере, на тот момент он был самый дешевый, 3 тыщи - платили в месяц именно такую сумму. За 5-8 тысяч можно взять либо отечественное Г, либо убитую иномарку лет 7-8. На первом ездить тошно, второе влечет за собой бешеные расходы на ремонт. И в кредит обычно не продается. Приличную машину меньше 15 не купишь. Да, в рекламе 10-12 тыс, но люди приходят в салон и видят, что в нормальной комплектации, + обязательное полное КАСКО - в 15 тыс не укладываются.
09 Nov 2007, 14:20
Странные однако перегибы получаются - с одной стороны ездить на машине меньше 15000 вы не желаете, но при этом согласны ездить в метро:) Ради примера муж ездит на Санта Фе -это ладно, а я себе купила Хёндай Гетц, самый простой - стоил 269000р - езжу и ттт не жалуюсь, нормальная машинка, никаких претензий:)
09 Nov 2007, 15:08
Ой, люблю я людей, считающих чужие деньги. Ну давайте посчитаем. Знаете, такси 1 раз в неделю обойдется мне в 4000 рублей в месяц. ГОраздо дешевле, чем стоимость самой говенной машины + бензин + обслуживание. Смотрим Хендай Гетц http://www.blockmotors.ru/catalog.php?txt_id=45&parent_id=20 5 дверей с автоматической коробкой - от 381 тысячи. Делим на 5 лет - получается 76 тысяч в год. Плюс ну хотя бы 12% годовых - еще 44 тыс в год. Плюс страховка - 40 тыс в год по тарифам РЕСО - 160 тыс в год. Плюс еще тысяч 50 накинем на бензины, ремонты, ТО и прочую хрень. Плюс в первый год тысяч 30 - автошкола, занятия с водителем, получение прав и повышенные расходы на няню. ИТОГО 240 тысяч первый год и 200 тысяч - последующие. 20 тысяч в месяц. Что мы имеем? Мужа-бюджетника ( порядок зарплаты понятен), меня - ПБОЮЛ с доходом то густо, то пусто. 2 детей, которых надо кормить. Траты на текущий ремонт квартиры ( порядка 150 тыс за последние 2 года), судебный процесс ( траты порядка 100 тыс за последние 2 года). Вы действительно продолжаете настаивать, что купить машину ПРОЩЕ?
09 Nov 2007, 18:24
А я машину водить БОЮСЬ. И НЕ БУДУ. Пока не решу эту психологическую проблему. Потому что я НЕ ХОЧУ лишнего стресса ни для себя, ни для ребенка. И в нашем случае "афигевшая мама за рулем" - это гораздо больший стресс, чем все на свете ТЕТКИ ИЗ МЕТРО. Извините... но вы сейчас походя опустили ОЧЕНЬ большую часть женщин, которые: не столь богаты, как вы; не столь решительны; не столь умелы... И вообще... НА САМОМ ДЕЛЕ нужно что-то делать... чтобы машин было МЕНЬШЕ... а не больше:-0 Во всяком случае... пока не будут решены проблемы с парковкой... платным въездом за Садовое кольцо... выделенной полосой для общественного транспорта...
09 Nov 2007, 18:37
Извините, но никого опускать даже и не собиралась, просто не могу понять зачем люди сами же устраивают нервотрёпку и ездят на метро. Там нечеловеческие условия. И уж тем более детям маленьким там делать вообще нечего. В конце концов - это по любому стресс. То, что вы, например боитесь машины, так это извините у большинства начинающих этот страх есть и это нормально. А по поводу машин - их будет меньше только лишь тогда, когда в метро будет нормально, хотя бы так, как в Европе, а мы по ходу скатываемся скорее к азиатским метро, где специально пассажиров укомплектовывают в вагон, дабы больше народу влезло:( А ещё, задумайтесь над тем, что, если по какой-то причине те, кто ездит сейчас на машинах возьмут и пересядут на метро, то метро банально встанет -разве не так??? Оно сейчас то не справляется с пассажиропотоком... Повторюсь, что НИКОГО опускать даже и в мыслях не было! Если бы я была реально богата, то и не вступала бы в этот спор, потому как были сомнения -а вдруг для других такие расходы реально трудно потянуть, но извините я вообще не работаю, а муж фрилансер, поэтому заоблачной зарплаты у нас всё же нет.
09 Nov 2007, 18:45
А я считаю, что более нечеловеческие условия в московских заторах... Во всяком случае... перестрелки ... на нервной почве... случались ТАМ... а не в метро... Мне в метро ХОРОШО:-) Может быть потому... что мой дед сначала строил его... а потом в течение тридцати лет был главным ответственным за порядок в Московском метрополитене?;-)
09 Nov 2007, 18:57
По поводу пробок -согласна, но в машине вы сидите, никто не толкает, слушаете музыку или аудиокнигу, разговариваете по мобильному -нет шума, грохота и самое главное ребёнок ваш преспокойно делает ВСЁ, что угодно. Его никто не толкает, он может спать/читать/общаться с вами. Я прекрасно вас понимаю, что метро когда-то было хорошим, это было реально удобно, но, когда в метро реально становится плохо, начинает кружиться голова и возникает предобморочное состояние от банальной недостачи воздуха -это уже ненормально:( для детей -это вообще попросту не здорово:(
09 Nov 2007, 19:05
ПОЧТИ согласна... НО... очень многим эти ЛИШНИЕ два часа стояния в заторах нужен для чего-то БОЛЕЕ ПОЛЕЗНОГО ИЛИ ПРИЯТНОГО... Мой муж ездит на метро, потому что ему нужно на сон 9, а не 7 часов... Мой зять - управляющий департаментом крупного банка... предпочитает это время потратить на работу... И поэтому тоже ездит на метро... Хоть это совершенно НЕПРИЛИЧНО при его статусе:-D
09 Nov 2007, 18:53
Я выше привела расчеты. Сумма получается очень нехилая.
09 Nov 2007, 20:02
Зря Вы считаете чужие деньги... У меня вот на расход 20 литров на 100 км, ап если педаль в пол - то пишет 99 литров... Это я не к тому, шоб мне советы давать, мне их нинада, а к тому, шоб не давать дурацких советов предыдущему оратору. Если она в метро спустилась, значит, были причины...
Anonymous
08 Nov 2007, 08:54
Да вы ничем не лучше этой калоши,такая же хабалка!
Anonymous
08 Nov 2007, 09:00
Ну сколько можно про всякую "муйню" топики плодить?Видать, делать совсем нечего.
08 Nov 2007, 19:50
ППКС.Других событий не происходит, поэтому даже тетка из метро уже событие!:-)
Я
08 Nov 2007, 10:07
Такое ощущение что аноним одно и тоже лицо, уж извините. Если бы автор была хабалкой, она так бы и "беседовала" с этой "калошей", пока друг другу морду не набили бы.
AD
AD
08 Nov 2007, 10:32
И сколько поколений должно пройти, чтобы народ перестал бросаться на баррикады и доказывать любой подвернувшейся нездоровой тетке, что их дети самые лучшие? Ну какой смысл, объясните мне, доказывать пожилой женщине, явано раздраженной, что она не права? Почему так трудно проигнорить случайного хама?
08 Nov 2007, 12:06
Наверное, дело в несдержанности. Я тоже сразу бы вспылила, если бы про моего ребенка какая-то тетенька высказалась так. А кто-то молча слушал бы полчаса тетушкины морали. как чужих детей воспитывать.
08 Nov 2007, 13:19
Я бы дала человеку возможность высказаться. Сказала бы ребенку, что тетя в дурном настроении. Увела бы ребенка в другой вагон. А вам, наверное, прикольно при ребенке собачник устраивать.
м-е
08 Nov 2007, 14:18
Ой, нет. В другой вагон детей бы точно не потащила. Слишком напряжно это.
Anonymous
08 Nov 2007, 13:03
А вот как мало поколений прошло, а молодые мамашки уже распустили своих детей так, что приходится им замечания делать, потому что сами эти балбесины не понимают, что детей надо ВОСПИТЫВАТЬ. Вот бабушки и пытаются восполнить, как могут. Только, бедные, не понимают, что если эта девушка детям что угодно позволяет, значит, вряд ли до нее вообще что-то дойдет. Вот и мотыляются у таких мамаш дети по вагонам, кафе, стучат ногами по сидениям..и попробуй что-то возрази, сразу хабалкой прослывешь. Тьфу. Не понимаю таких как автор.
08 Nov 2007, 13:06
ну не хабалкой , а .... ибо не давай совет пока тебя не просят! и если не нарушают твое ЛИЧНОЕ пространство
Anonymous
08 Nov 2007, 13:42
Вот именно, что нарушает личное пространство! Я несколько раз сталкивалась с такими детьми, которые носятся по вагону, задевают за людей, и это неприятно. Особенно, если едешь очень усталая. Я никогда ничего не говорю при этом, но мамы, позволяющие своим детям ВСЕ И ВСЕГДА вызывают неприязнь.
м-е
08 Nov 2007, 14:13
Я не позволяю детям все и всегда. Мои дети никому не мешали, никого не толкали и никого не пачкали.
Anonymous
08 Nov 2007, 13:17
Простите, а если я встану и пройдусь по вагону, не удержусь и упаду на попу?
Anonymous
08 Nov 2007, 13:39
Ребенок бегал по вагону. То, что он упал на попу не преступление. А то, что он бегал и мешал другим пассажирам, скорее всего и вызвало агрессию пожилой женщины.
Anonymous
08 Nov 2007, 13:44
Где Вы прочитали, что ребенок именно бегал по вагону?
08 Nov 2007, 14:01
там же где и в моем посте, что мой ребенок БЕГАЛ по ресторану.))))))))))) начинаю веселиться.)
08 Nov 2007, 19:32
Ну и что, что не понимаете?
08 Nov 2007, 10:37
Хм. Где-то год назад меня фсе хором в ТД убеждали, что в России, а тем более в Москве, даких дамов ужо давно нет, посторонние детям замечания ни в жисть не сделают, а процесс воспитания - вообще святое и никто чужой в него не вмешивается, а я - обливаю грязью бывшую Родину:-). Вам всё присилось, автор. (с транслита)
Anonym
08 Nov 2007, 11:05
:)
Anonymous
08 Nov 2007, 11:14
Знаете, в основном не вмешиваются. У меня ребенок уже по потолку бегает, на мои призывы к порядку не реагирует - и хоть кто-нибудь бы слово сказал!!! Ребенок шустрый, не всегда успеваю его отловить. И получается, что я говорю: "Тете не нравится, что ты ее толкаешь", а "тетя" мило улыбается и все :)
08 Nov 2007, 11:36
Насчет соседей- это вам повезло. :) Хотя, нетерпимых соседей и в других странах хватает. Знаю по опыту своего брата и опыту некоторых форумчанок. Соседка брата- американка( в смысле не наш выходец. :))
Anonymous
08 Nov 2007, 12:34
вот потому и улыбается, что полно мамаш, которые своим детям все позволяют. А как кто-то замечание сделает, так варежку раззевают. что никто не имеет права указывать. У меня соседские дети так орали, так орали. Когда я не выдержала и пришла, мне сообщили, что почему-то мешает только мне. Когда я пришла во второй раз, робко вышел ее сосед слева и сказал, что его эти дети тоже достали. Почему молчали, спрашиваю. Не хотел связываться.
08 Nov 2007, 13:16
я, в общем-то, на резонные замечания вполне адекватно реагирую - если мои дети кому-то мешают - то ради Бога, делайте замечания - но спокойно, и адекватно. Меня куда больше выводят именно случаи, когда лезут куда не надо - я, к примеру, спокойным голосом отчитываю своего провинившегося ребёнка, и тут мне, как бы в помощь, какая-нибудь дама как заорёт "Ты почему маму не слушаешься? а вот как я тебя сейчас к себе заберу, или милицию вызову, или Баба-Яга тебя придёт и укусит". Вот где хавайся. И, главное, вроде, из лучших побуждений люди это делают, а у ребёнка потом ночью кошмары. (с транслита)
08 Nov 2007, 13:17
+1
AD
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 13:44
Потому что люди видят, что Вы пытаетесь утихомирить своего ребенка, хоть Вам это и не удается. А тут мама, как я поняла, сидела и никак не реагировала. Вот и вся разница.
08 Nov 2007, 14:03
А если бы мама как попугай повторяла в течение часа "не бегай, не бегай", а ребенок продолжал бы бегать? Думаете, все были бы удовлетворены, типа, меры принимаются, хоть успех и не достигается?
08 Nov 2007, 14:19
вот уж никада не понимала. делат так Ччтоб люди видели.) бред. на показ что ль?
08 Nov 2007, 11:46
А почему вы просто не промолчали? :mda Я бы вообще не обратила внимание на такие слова...
Другой аноним
08 Nov 2007, 11:50
Потому что автор такая же по натуре,как и та женщина.
Другой аноним
08 Nov 2007, 11:49
Воспитанные дети не носятся по вагону.И воспитаные люди не называют пожилых женщин калошами,даже если те и неправы.
08 Nov 2007, 11:56
Называют, но только про себя.
08 Nov 2007, 12:31
Как в анекдоте - джентльмен - это тот человек, который, споткнувшись о кошку, называет кошку кошкой?
08 Nov 2007, 12:10
Помню, ехала год назад с сыном в троллейбусе, сын раскапризничался и всю дорогу плакал. Весь троллейбус тут же принялся воспитывать меня и давать советы, как надо себя вести в такой ситуации. Елки-палки, люди, если бы я могла в тот момент успокоить сына, ну неужели я бы этого не сделала? Какого хрена лезть, не пойму? Коронная фраза, прозвучавшая из уст такой же, как у автора, кошелки: мамаша, по жопе надо ему треснуть, да посильнее! Воспитанные вы наши тетеньки!
Anonymous
08 Nov 2007, 12:36
а что? очень дельный совет для некоторых детей. у моей соседки сын только так и затыкался, на слова же не реагировал.
08 Nov 2007, 13:15
Хм, все от ситуации зависит. У меня сын тоже когда был мелкий, ехали из Бутово в Ясенево (кто знает, тот поймет, что это 15 мин на автобусе). Ехали днем, народу мало и тут, на тебе, встали в пробке. Стоим, никого не трогаем. А сын маленький еще был, годика полтора. Ему жарко, автобус попался вонючий. Он естественно начал капризничать. Я как могла старалась отвлечь: "Ах посмотри какие птички! Какие колесики!" Понятно, что нытье ребенка многих могло раздражать, но ЧТО я могла сделать в данной ситуации? Выйти посреди кольцевой? (кстати я вышла на остановку раньше и шли пешком). Нахлестать малыша по попе, ради морального удовлетворения теток, в те часы наполнивших автобус (время-то обеденное, рабочий народ не ездит)? Чтобы он обалдел от такой несправедливости и заорал еще больше? Никто не высказал своего "фи", потому что все сами обалдели от этой пробки и слава Богу, поняли, кроме одного дяденьки лет как раз таки 60-ти, который грозно повернулся и сказал: "Что? В милицию хочешь?" Вот он, этот дяденька, который всю жизнь слушался старших. Я не знаю, как развивались бы события, потому что сказал он это прямо перед нашим выходом из автобуса. Возможно я бы нахамила, потому что не понимаю, искренне не понимаю, в чем вина ребенка, в чем моя вина, какое он имеет право пугать моего малыша таким тоном и такими словами. А может я бы просто мысленно послала бы его нах.
08 Nov 2007, 13:37
Нам тоже пришлось выйти из маршрутки. Ребенку полтора годика, начал капризничать и плакать: "Подём-подём". Никак не могла отвлечь. Пришлось выйти с ним, проехав только половину пути, постояли немного на свежем воздухе, успокоились, поймали такси и спокойно поехали домой.
Anonymous
08 Nov 2007, 13:41
я просто объяснила, что метод мог быть предложен не из каких-то там злобных целей, а из собственного опыта )
Anonymous
08 Nov 2007, 13:49
Кстати, недавно стояли в пробке 2 часа, вместо 25 минут, которые обычно едем. Вся маршрутка на нервах, но молчим. Однако в воздухе явно висело напряжение. Тут одну даму прорвало, она начала давать советы водителю, охать и ахать. Весь народ начал звереть. Один мужик закрыл ей рот. Он был не прав в форме, но прав по сути. После этого возмущения затихли, практически не начавшись. Я представляю, что было бы, если бы все начали галдеть и ругаться. Точно так же и ребенок, он является раздражающим фактором, когда люди и так на нервах. И деду 60 лет, не мальчик. Нервы расшатаны. Он еще культурно сказал, кстати )) Наш, который в маршрутке тетеньку заставил замолчать, думаю, выражения не выбирал бы. Я к тому, что всех понять можно, и вас, и ребенка, и деда. И уж точно не стоит припечатывать его "уничтожающей" фразой: вот он-то слушал старших всю жизнь. Я такое нередко слышу почему-то от родителей шумных детей, которым все позволяют ) Такое вот совпадение.
08 Nov 2007, 13:53
Отчасти я деда могу понять, да. Но, вот она разница - рявкнуть на чужого ребенка, которому плохо, прекрасно видя, что мать пытается урегулировать ситуацию. Какую цель он вообще преследовал? Чего он ожидал от меня, например или от полуторпгодовалого несмышленыша?
08 Nov 2007, 16:02
ожидал, что мать умеет управлять своим полуторогодовалым несмышленышем. Если ее потуги показались ему неубедительными, он попытался разрулить ситуацию по-другому, возможно исходя из своего опыта. Кстати, ничего страшного он не сказал, если птички и синички не срабатывают, надо действовать иначе, важен тут не смысл (милиция) а строгий тон
08 Nov 2007, 14:10
Счита, "шумный" и "которому все позволяют" не синонимы. У меня ребенок шумный, говорливый, и голос у него звонкий, но он не разбалован и я ему не все позволяю (т.е. слушает он меня, хоть и шума создает много).
08 Nov 2007, 13:54
Вам повезло, все поняли, а я таких понимающих почти не встречала. Обычно сердобольные тетки грозили забрать "непослушного плохого мальчика с собой". Пару раз я при этих доброжелателях спрашивала сына: хочешь пойти к этой злобной тете? Все сразу переставали давать советы и затыкались. А деда этого я бы вслух послала нах, и пусть все про меня скажут, что я невоспитанная и пр. пр. пр.
08 Nov 2007, 16:26
Если бы я оказалась рядом, я бы попросила бы вас изволить извиниться перед пожилым мужчиной, посланным нах. А если бы рядом со мной стоял мой ребенок, я бы назидательно сообщила ему "никогда не веди себя так, как эта грубая и раздражительная тетя"...
08 Nov 2007, 16:08
Ну и нормально дядька поступил;-) Он пытался именно ПОМОЧЬ маме успокоить ребенка (ведь иногда помогают уговоры... иногда отвлечение внимания... а иногда и угрозы... точнее, "угрозы" )... Я всегда бываю благодарной... публике... когда они обращаются к моему сыну со спичами типа "Что жжжжжжж ты мать-то совсем замучал? Ты хоть МИНУТУ можешь посидеть спокойно? Ведешь себя, как маленький! Я ведь уже взрослый парень. Вон-вон... видишь - милиционер... За порядком следит. Сейчас заберет тебя". ВСЁ ПРАВИЛЬНО! Во всяком случае на моего ребенка действует... НИ РАЗУ не возникло желания открыть варежку и начать качать права а-ля "Вы не смеИТИ моему ребенку угрожать... и ващще грозить пальцем... Своих воспитывай! Умные какие выискались!!"
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 16:13
Во-во, это моя мечта, чтобы люди адекватно реагировали на расходившегося ребенка и его замучавшуюся маму, а не делали вид, что ничего не происходит, или не начинали в пространство возмущаться непутевыми мамашами.
08 Nov 2007, 16:47
Мне кажется, у Вас такая спокойная реакция была исключительно потому, что замечание Вашему парню привязали к сожалению его маме. Может, если бы сочувствие не прозвучало вслух, Вы бы тоже выступили? ;)
08 Nov 2007, 22:09
Да нет... Я совершенно нормально воспринимаю, когда моего ребенка кто-то пытается... приструнить:-) Естественно, в ДОПУСТИМЫХ выражениях... Поясню... "Перестань шалить, а то милиционер придет" - это допустимо... "Ты, шпиндель сраный, заткнись и притухни, не то от тебя щаззз мокрое место останется" - это НЕдопустимо... Примерно так;-) Классическое "будешь шалить - я тебя заберу" с нашим ребенком "не работает"... ибо он с радостью бежит к ГРОЗЯЩЕМУ, берет его за руку и всячески проявляет готовность уйти с ним, а не с "ругавой мАмакой"... Что просто выбивает у "грозных" почву из-под ног:-D
08 Nov 2007, 16:41
нах бы не послала. а послала куда-нить не так далеко. точно.) терпеть не могу такое.)
08 Nov 2007, 12:22
Не знаю, двоякое у меня к этому отношение. Тетку, конечно, надо было игнорировать. Но и что значит ребенок "бегает по вагону" мне тоже никогда не понять, это мне еще более непонятно, чем вопрос о том, когда закончатся такие тетки.
08 Nov 2007, 12:40
То что народ при наличии свободных мест старается садиться так, чтобы не прижиматься попами друг к другу - это вполне естественно и понятно... По поводу тетенек, делающим замечаниям... сначала подумала - да, поколение такое, сами были вынуждены "слушаться старших", и считают, что теперь и к ним должно прислушиваться "молодое поколение". Да, любят давать советы, лезть не в свое дело и т.д. и т.п... Вроде как через энное количество лет тетеньки сами собой и повыведуться :) А потом вспомнила сколько на той же еве возникает топиков на темы, посвященные: 1)подругам, которые не с теми и не так встречаются, 2)коллегам, которые не на тех и не так женятся, 3)мамашкам, которые не так и не тем кормят детей и еще более не так одевают тех же детей,4)тем, кто на неправильную фигуру натягивает обтягивающие джинсы... можно продолжать дальше... Следует вывод - не, не скоро тетеньки такие закончатся.
08 Nov 2007, 13:13
М-м-м, до каких пор, говорите? В этой стране, говорите? Ну, если в этой стране право на существование имеют матери двоих детей, такое же право имеют на существование и другие люди. Мы оцениваем события здесь и сейчас. И никто не знает, как вы будете реагировать на чужих детей в возрасте этой тети. Хотя по-любому думать вы будете, как и она: что воспитали вы своих детей достойно;)
08 Nov 2007, 13:21
По-моему, Вы просто были раздражены тем, что из-за этой тетки Вам не удалось сесть вместе с детьми. Тетка, конечно, не права, не ее дело, как ведут себя чужие дети, но Ваша реакция меня удивляет. Я бы просто сказала: "Я учту Ваши замечания" - и на этом бы наша беседа закончилась. И вопрос: если бы с детьми ехала Ваша свекровь, и они, блуждая по вагону, упали, что бы Вы на это сказали? Что бы сказали еварушницы? Не сомневаюсь - обязательно вставили бы пистон свекрови за то, что подвергает опасности детей.
м-е
08 Nov 2007, 13:56
Ну, положим, блуждали - это громко сказано. Свекрови бы - ну да, вставила пистона и велела бы в следуюий раз прикалывать детей к сиденью дротиками:-)
Anonymous
08 Nov 2007, 13:57
Самый прикольный ответ!
Anonymous
08 Nov 2007, 14:26
Читая, создается впечатление, что тут собралось пол вагона тех самых теток:-) Автор, неадекватных людей вы и не только в метро увидите, которые будут поучать и лезть, так что забейте. Они этого и добиваются, провоцируют так сказать. Следить конечно надо за детьми, но даже если все идеально, все равно может найтись какая-нибудь калоша, которой просто надо поругаться/высказаться, так как она/он вамир.
Anonymous
08 Nov 2007, 14:57
а автор не умна, раз ведется на таких женщин. и еще неизвестно, какой она станет в лет эдак шестьдесят.
08 Nov 2007, 15:08
Осень. Что-нибудь успокоительного и забить на них всех. Надо быть выше и не связываться, хотя иногда очень охота поругаться. Надо быть умнее.
08 Nov 2007, 15:09
Ребят... Рассказываю свою транспортную историю;-) Захожу вчера с Пахой в троллик... На детско-инвалидно-пенсовых местах сидят четверо: женщина за писят... мужик за писят... два КЭШЛА (ну... это такие фанаты футбольные) под двадцать. Подхожу к кэшлам, улыбаюсь... говорю "ребят, вы на детских местах сидите, уступите малышу" - "А мы что - не дети что ли?" - "Да не сказала бы... У вас наверное свои уже могут быть" - "Ни в коем разе!" - "Ну... если у вас не только моСК не вырос, но и пиписька - значит вы реально инвалиды. Сидите. Пашенька, пройди к окошку... а если что - падай прямо на этих БОЛЬШИХ МАЛЬЧИКОВ" После этого народ в покате... МАЛЬЧИКИ краснеют так, что прыщи сливаются с остальной кожей рожи по цвету... Мужик под писят напротив встает и уступает Павлу место... Кэшлы упорные... так и просидели до самой Калужской... Павел весело болтал ногами, лупил МАЛЬЧИКОВ (ну... они как раз напротив сидели) по голеням, но я НАРОЧНО не сделала ему замечание. Ибо он нарушал правила в отношении тех, кто сам их ЦИНИЧНО нарушает. Потом эти уродцы вышли... Паха сел напротив пожилой женщины... и тогда уже я строго-настрого запретила ему болтать ногами:-) Уже потом до меня дошло... что связываться именно с этой категорией наших ДЕТЕЙ ... было просто-напросто опасно:-0 (смотрела фанатские фильмы, которые муж скачивает... Они бешеные реально:-0 Но - МЫ ПОБЕДИЛИ!! НО ПАСАРАН:-D
08 Nov 2007, 15:30
улыбнуло.)
08 Nov 2007, 15:33
В каком месте вы победили? Свезло, что фанаты не надавали вам и вашему ребенку? )))))
08 Nov 2007, 15:46
Они очень неловко пытались опустить меня. Но весьма ловко опустила их - я. И поделом;-) А вот если бы они попробовали тронуть меня или ребенка хоть пальцем - их выкинули бы нах "дядьки под писят"... которых в троллейбусе было неизмеримо больше, чем пубертатных уродцев;-)
:)
08 Nov 2007, 16:13
очень жаль,но сейчас очень часто "дядьки под писят",да и под 40-30 остаются равнодушными ко ВСЕМУ что их не касается,поэтому спорить с такой категорией ребят-фанатов не стоит,имхо
08 Nov 2007, 22:55
Так это были скорее всего кто-нибудь вроде неуверенных в себе выпускников физ-мат лицея, возможно для пущей крутости и изображающих из себя футбольных фанатов.
08 Nov 2007, 23:05
Победы никакой не вижу. Подобными высказываними считаю, что женщина срамит в первую очередь саму себя :(.
AD
AD
08 Nov 2007, 23:15
Ну и чем же я осрамилась-то? Непонятно... Если бы это прозвучало из уст моей прабабки - постаралась бы... фтыкнуть;-) Она могла упасть в обморок от слова "пиписька"... но ей повезло не ездить в троллейбусах с ВЫРУБАЛИСТЫМИ вьюношами...
08 Nov 2007, 23:35
Дело не в каком-то там слове, а в поведении. Да они НЕ вырубалистые были. Вырубалистые приложили бы на такое нарывание тут же так, что мало бы не показалось. Вы на них наехали, дальше пошло, учитывая их возраст и соответствующих тараканов, дело принципа из серии: так и пошли мы на поводу у этой злобной наглой неудовлетворенной тетки (это примерная их точка зрения, не моя). Договориться было, если вам так надо было Пашу посадить, элементарно, даже при условии вырубалистых. Подошли, культурно доброжелательно сказали: Ребят, подвиньтесь пожалуйста, парня моего посадите рядом. Вот мирно вполне бы и доехали. А так...
08 Nov 2007, 23:39
Почему-то мне кажется, что в глазах... остального... троллейбусного сообщества... "злобной, наглой и неудовлетворенной" выглядела сторона, противоположная моей:-D
08 Nov 2007, 23:54
Даже если это было так, стоило ли опускаться до уровня разговора про пиписьки? Если парни действительно были "злобные наглые и неудовлетворенные", то элементарно можно было за такие выступления схлопотать от них (к примеру, бутылкой по голове) и сомнительно, что вы потом бы получили удовольствие даже, если бы кто-нибудь им дал сдачи. Хотя со стороны видимо весело было за этим наблюдать. Народу то вы бесплатный цирк устроили :))))). Люди ничем не рисковали :))))).
09 Nov 2007, 15:32
Вы про сына, к сожалению, забыли. Мальчик все усвоил. Будете продолжать в подобном духе, не удивляйтесь потом...
09 Nov 2007, 15:48
А что он ТАКОГО усвоил? Вы думаете, мальчик в 5 лет не знал слова пиписька? Тогда надо ему срочно рассказывать:-)
09 Nov 2007, 15:56
не в этом дело. просто потом сложно будет объяснить КОГДА можно лупить ногами, а когда нет.
09 Nov 2007, 18:37
Лупить нельзя никогда. Но другое дело, что в некоторых исключительных случаях мама может позволить себе "не заметить", как ее чадо кого-то лупит.
09 Nov 2007, 16:24
Если и Вы не поняли, то мне от этого еще печальней:) Все-таки у Вас два сына...
Anonymous
09 Nov 2007, 18:10
Ржу)))Это и есть автор топа.
м-е
08 Nov 2007, 15:43
Ой, от таких и вправду лучше в другую маршрутку. Такие милые детки на днях забили бейсбольными битами шахматиста-якута и дворника-таджика.
08 Nov 2007, 15:47
Дело не в маршрутке происходило, а в троллейбусе. Знаете... тьфу-тьфу, конечно... но я неплохо чувствую ситуацию обычно... И знаю, когда можно "продавить под себя"... а когда лучше отойти в сторону... И потом... Мой сын явно не похож на якута:-D
08 Nov 2007, 16:17
Вы просто почувствовали, что их можно опустить...Думаю, это чувство знакомо многим "когда можно, а когда нет". Но с детем я уже не рискую, если честно.
08 Nov 2007, 16:22
А мне вот кажется, что именно наличие ребенка не позволило ни юнцам возбухать далее... ни - в крайнем случае - дядькам под писят остаться в стороне... Хотите сказать, что я ребенком, как щитом прикрываюсь? Черт те знает... Может что-то в этом и есть:think ... Но я не сознательно это... не нарочно...
08 Nov 2007, 16:25
Не, Весна, мне кажется, что как раз отморозков ребенок не остановит...Вы просто почувствовали, что эти не такие, ну не совсем отморозки. :) Я вот и выступать стала меньше, т.к. количество абсолютных неадекватов возросло. Иногда посмотришь в их стеклянные глаза и плохо становится...Им все равно- якут, очкарик или...
08 Nov 2007, 16:27
Ну да... Лично мне было ОЧЕНЬ хорошо видно, что... запугать они могут максимум своего ровесника... а для всех остальных... слишком явно проглядывают их прыСЧи;-)
08 Nov 2007, 16:45
ну аткие прыщавые альчики тоже могут много че натворить.хорошо , что все хорошо. сама такая. у меня часто флажок падает. и "лезу в бой". потом задним умом догоняю....
08 Nov 2007, 21:36
Это просто достаточно приличные парни попались, что подсознательно и почувствовалось.
08 Nov 2007, 16:43
Да уж, победили! И вы еще тут всем втираете, как правильно себя вести, и кого можно послать нах, а кого нет? А вам замечание никто не сделал, когда вы пиписьки КЭШЛОВ начали обсуждать? 38 лет, а ума нет...
08 Nov 2007, 18:54
Это вам просто не те фанаты попались, про которых фильмы. Они ведь разные бывают. Про тех, про которых вы смотрели, девушка одна рассказывала, как она им замечание в метро сделала. После этого ее начали методично лупить по голове. И никто не встал и не вступился. А потом пригрозили, что порежут, если она еще что-то вякнет. А вам реально прыщавые пацаны попались. Да.
AD
AD
08 Nov 2007, 16:45
Я офигеваю,ну и что ужасного случилось?Дети шлепнулись на попу,а совершенно посторонняя тетка как всегда взяла на себя роль воспитателя,надо было ей сказать вы своих воспитали,теперь на пенсию,на пенсию,сейчас моя очередь воспитывать.А гневные возгласы в ваш адресс,по поваду вашего воспитания-забудте о них,просто они с такими ситуациями не сталкивались,а если и сталкивались то сидели молча или всю нигацию скидывали на детей,поэтому анонимно и пишут,плохие матери,а хорошая никогда ребенка в обиду не даст,прав ее дитя или нет,не чужих теток это ума дело!Сами дома разберетесь.
08 Nov 2007, 16:49
тоже не люблю када начинают воспитывать. и не люблю когда начинают ребенка отчитывать при всех. как 30 лет назад млин. уж лучше вломить дома - наедине.)
Anonymous
08 Nov 2007, 18:30
Мама мальчика, которыи вашу прЫнцеССу за косы дергал, тоже решила его дома воспитывать.
08 Nov 2007, 19:08
пошла нах.)
08 Nov 2007, 16:58
Да и вообще,сдаеться мне,просто этим пожилым теткам покоя не дает молодежь,дети,ведь это значит что их жизнь сокращаеться,молодость уходит,и скорее всего они уже никому не нужны,вот и пытаються самоутвердиться за счет таких мамочек как автор.И буть я на ее месте,я бы так и сказала:"что тетка,злобишься что молодость твоя прошла?вот и на детей кидаешься!"
08 Nov 2007, 17:00
Да на фига в "разборки" вступать. Я всегда игнорирую подобное, и нет проблем. Правда, и за дитем стараюсь следить, чтобы по вагонам не бегал. В целях, его же безопасности.
08 Nov 2007, 17:09
Ну....с возрастом люди, конечно, нетерпимее становятся...хотя, и не все...А представляете, что будет с доброй половиной форума лет этак через -дцать? ;) Страшно подумать! Тем теткам такое даже не снилось. П.С. У меня маме шестьдесят, но она очень любит детей...Наверное, потому, что мы ее любим?:) А хабалкой можно быть и в 60-т и в 20- ть... Со вторыми сложнее...Вроде, все только впереди. Я в этом возрасте так радовалась жизни.... :)
08 Nov 2007, 17:59
Может,не совсем в тему,но раз уж обсуждается воспитание.. Скажите мне, мамы более взрослых детей,почему так странно выходит,что, подчас, не совсем общественно приемлемое поведение ребёнка оставляется мамой без внимания? Ситуация-пример,ходила на Шрека в кинотеатр,была куча мам с детьми,и такая мама сидела в ряду за мной и моим мужем.У неё было двое детей с собой,около 4 лет.И девочка намеренно пинала моё кресло,так,что оно аж качалось вперёд.Это к тому,что не просто случайно пару раз задела,а методично пинала,видимо,устав от концентрации внимания на мультике.Мать не делала ничего.Хотя всё было заметно,и как я вздрагиваю каждый раз,и как кресло от этих пинков трясется. Считаю,что не имею ни малейшего права воспитывать чужих детей..но почему матери в таких случаях продолжают делать "лицо чайником",словно ничего не происходит?Это ж я - девушка вежливая.А кого-то такое может и выбесить?Зачем так рисковать,что кто-то подзатыльник или поджопник отвесит?Чтоб потом накинуться на человека,который,в принципе,имеет полное право рассердиться от того,что в его личное пространство вторгаются?Ведь дети потому и не обладают полной правоспособностью до 18 лет,что взрослые несут ответственность за их здоровье и поведение в социуме?Нет?Не права? Кстати,в моей ситуации,сначала я вежливо попросила маму девочки,чтоб девочка перестала,та усиленно делала вид,что меня не слышит и не видит,потом,после двух или трёх вежливых просьб я уже повернулась к девочке и сказала так не делать,потом уже мой муж рявкнул на мать,чтоб что-то сделала.Только после этого мать её попросила перестать. Ну вот зачем?Это ж её ребёнок и ей его воспитывать?Но почему нельзя остановить от доставаний другого человека самой? Объясните,правда не понимаю.Это ведь не гуляние по вагону,а реально неприятная вещь.Даже если мой ребёнок будет мне спинку кресла пинать,я в кайф не приду,так что ситуация была однозначная..а мамане было пофиг..
08 Nov 2007, 18:11
А никто вам не ответит...Нам с вами не понятно, а им пофик. :) И вырастают молодые, потом уже становятся старыми...хабалки. :)
м-е
08 Nov 2007, 18:30
Здесь я с вами соглашусь. Просьба оградить себя от доставляемых ребенком неудобств не является вмешательством в воспитательный процесс.
Anonymous
08 Nov 2007, 18:45
А у нас народ почему-то нередко слов не понимает, только крик или угрозы.
08 Nov 2007, 20:40
А мне кажется странной такая вот вселенская скорбь по поводу мелкого происшествия. Да, раздражает. Но вы же уладили дело, в конце концов? Что делать из этого трагедию и еще долгое время спустя кипеть негодованием?
08 Nov 2007, 20:53
Это не негодование.Просто вспомнилась ситуация-пример,чтоб не быть голословной.Я ж не помню все ситуации,когда аналогичная схема разыгрывается?;-) Ну мало у меня знакомых с детьми и пересекаюсь с детьми малыми я ещё реже :-))вопрос был в том,что странно,когда в этом топе многие кипят негодованием,что их детей пытаются воспитывать (кстати,самой бы такое не понравилось),но бывают те,кто,видя,что ситуация провоцирующая,молчат и приводят к тому,что ребёнка как раз и начинают воспитывать люди "с улицы". И ффсё,как говорицца :-) где уж Вы негодование высмотрели,не знаю.А если б Вам стучали по спинке кресла,в котором Вы сидите, со всей силы ногами,то Вы б,наверное,тоже не позитивом лучились в тот момент :-))))
08 Nov 2007, 21:51
В тот момент, скорее всего, сердилась. А вот выйдя из кинотеатра уже не вспомнила бы. Абсолютно не вижу ничего общего между описываемыми ситуациями, кроме всеобщего раздражения.
08 Nov 2007, 22:13
Ну,может, я просто мысль плохо выражаю? :-) Мне странно,что кто-то может спокойно ждать,пока их ребёнка одёрнут.Причём одёрнут,наверное,не очень педагогично.. По мне - это нонсенс.Вот и спросила :-)
08 Nov 2007, 22:31
А по-моему, дело житейское и выеденного яйца не стоит. Кто кого под стулом толкнул. Какой ужас! Хамы всегда были и будут. Тоже мне новость :-) И дети у них есть.
09 Nov 2007, 00:02
Да не :-) я не про дело,что Вы всё в один пример упираетесь?Он - для наглядности.Вопрос был в том,что это - пример стандартного достаточно поведения.И вопрос о ПОВЕДЕНИИ,вернее,о ничегонеделании мамашками,когда их дитё нарывается на замечание или плюху.Детей у них много,не жалко?Нравится,что чужие люди собственного ребёнка укорачивают?Никогда не могла этого понять,вот и спрашиваю. P.s.Почему "ПОД" кстати?Или Вы невнимательно читаете в принципе,и поэтому так сложно объяснить суть вопроса?
09 Nov 2007, 10:18
Знаете, нам не обязательно приходить к согласию. Я считаю, что размышлять по поводу - как они могут! - напрасный труд. Вы вполне можете иметь другую точку зрения и возмущаться плохо воспитанными детьми и их странными мамами. Идет?
08 Nov 2007, 19:26
А зачем Вы вообще с ней разговаривали?
08 Nov 2007, 19:49
Ну и стоило по такому поводу топик заводить? Впервые в метро проехались?
AD
08 Nov 2007, 20:49
Ой, блин, а я Вам про турков расскажу. Стою себе в метро, никого не трогаю, подходит турок (или что-то вроде) и давай на "Ты" со мной беседу вести. Я понимаю ровно половину, но что-то про "красивая", "как дела", "пойдем со мной". Я делаю каменное лицо и взгляд сквозь него. Ну, поговорил минут 5, походил за мной по платформе и отстал. К чему это я? А к тому, что если не обращать внимания и просто не отвечать, приставший сам отвянет, так как тетке из Вашей истории поговорить охота было, а Вы и рады стараться. Игнорить надо или становиться на их уровень, что лично для меня теперь западло...Ну, в крайнем случае нах... послать, да так, чтоб железно человек понял, что хватит базар разводить.
Anonymous
08 Nov 2007, 21:03
Да, девочки, действительно - чему хорошему могут научить старые тетки детей? Вот молодые продвинутые мамочки - это да, это просто прирожденные пИдагоги! Сегодняшний пример: Выхожу из книжного, открываю дверь - и меня бкувально сбивают с ног два мальчика лет восьми. Следом идут их мамашки. Заметьте: я всё ещё держу дверь и жду, пока они войдут, потому что мне не дают выйти (надо было дверь отпустить и шмякнуть их хорошенько!) Спрашиваю: "Я вам что, швейцар?" В ответ слышу: "Иди на х@@!" Мальчишки захихикали, урок усвоен, всё путём! Главное, они знают - мама рядом, мама всегда заступится, что бы они ни сделали! И с какого это перепугу они должны пропускать какую-то тетку, которая уже открыла дверь и стоит у них на пути?!
Anonymous
08 Nov 2007, 21:12
Это, видать, та дама, которая в топике отметилась с пяткой в нос. Детишек учит, в перерывах между семАчками.
Anonymous
08 Nov 2007, 21:55
Придерживая двери в метро вы тоже хамите? Могут и в пачку сунуть. Следите за собой.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:06
Причем здесь двери в метро? Это совсем другая ситуация. Я выходила из магазина, а меня ОТТОЛКНУЛИ. И мамашки это прекрасно видели. Они могли бы вообще ничего не говорить мальчикам, а остановиться и пропустить меня, и это было бы хорошим примером для ребят. Но они тоже поперли вслед за ними, пока я держала дверь открытой. Заметьте, я не отпустила дверь (хотя следовало бы), а продолжала держать ее. И вопрос свой задала именно для того, чтобы обозначить недовольство ситуацией. Это хамство с моей стороны? Ну, наверно, я хамка, возмутилась, что милейшие люди припахали меня в качестве швейцара! :-)
Anonymous
08 Nov 2007, 22:06
какой жаргончик...в колонии воспитывались?
08 Nov 2007, 21:56
Странно, что вам в лицо еще не полетела семАчковая шелуха;-) Современные ХАБАЛКО очень хорошо усваивают уроки типа "детей нИЗЗЗЯ ни в чем ограничивать, а кто не с нами - то совковая ТЕТКА"... Им, хабалкам... такая пропаганда - ой как на руку;-) Когда мой сын ломится куда-то, невзирая на ДРУГИХ людей - он получает пинок под зад и назидание ВКЛЮЧИТЬ МОСК и СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ. И-ииии... всем НОРМАЛЬНЫМ людям известно, что у ВЫходящих преимущество перед ВХОДЯЩИМИ... Это в конце концов просто-напросто РАЗУМНО и ВЗАИМОВЫГОДНО!:-)
Anonymous
08 Nov 2007, 22:02
у ВЫходящих преимущество перед ВХОДЯЩИМИ... Особенно на морозе. Вы это имели ввиду?
08 Nov 2007, 22:03
Именно так. Загляните в справочники по этикету:-) Чем больше выйдет - тем больше сможет войти... "Меньше народу - больше кислороду" - хоть такой-то уровень вам понятен?:-)
Anonymous
08 Nov 2007, 22:07
именно так. учите матчасть
Anonymous
08 Nov 2007, 22:40
А я, выходя из магазина, людей с перемерзшими носами всегда впускаю в магазин первыми. Потому что я - в тепле. Видимо, не каждому дано.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:55
а что, на улице -20, что носы перемерзшие? Народ еще в джинсовых куртках ходит, а шапки даже не на каждом 5-м встретишь.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:57
Лично вам разрешаю быть хамкой до минус 19. Но при минус 21, не взыщите, попрошу быть внимательной к окружающим.
Anonymous
08 Nov 2007, 23:02
может все-таки попытаться взыскать? или нет шансов?
Anonymous
09 Nov 2007, 02:00
Нарисуйте меня на бумажной салфетке и РРРАЗ-ЗОРРРВИТЕ НА КЛОЧКИ!!! Боюсь, это ваш предел.
08 Nov 2007, 22:40
Это прописная истина...И не только правило хорошего тона. Это как в эволюционном развитии полезный признак, закрепленный временем. Это с детства прививается.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:45
Тваю мать... :) Клоунессы... В башку-то не входит вам разве, что "вежливость" это внимание к окружающим? И такое в том числе, чтобы дверь с улыбкой подержать, а не сутяжничать вокруг этой самой двери, за кем преимущество.
08 Nov 2007, 22:49
Вы очень вежливы, с вами приятно разговаривать. :) Я просто удивилась, что вы не знаете такой прописной истины. Но извините, ни в кое мере не хотела вас обидеть. :)
Anonymous
08 Nov 2007, 22:56
+1, просто высшее общество. Одно удовольствие перенивать азы вежливости.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:00
А чем были виноваты задержавшиеся в двери мальчики? Перебирая варианты, не нахожу для вас другого ответа. Именно: "Иди на х@@!".
AD
AD
08 Nov 2007, 22:02
Тем, что они ЛОМАНУЛИСЬ вперед, не учитывая интересов и... элементарно - физического НАЛИЧИЯ - других людей...
Anonymous
08 Nov 2007, 22:09
когда вас, выходящую из вагона метро, например, снесут входящие, тогда и поймете.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:09
Вы читать умеете? Про задержавшихся в двери - это Ваша фантазия. Меня буквально запихнули обратно в магазин.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:11
когда вас внесут в вагон метро входящие люди, а вам выйти нужно будет, тогда поймете.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:26
А когда это будет?
Anonymous
08 Nov 2007, 22:34
нэнаю, я не провидец
Anonymous
08 Nov 2007, 22:47
Когда результаты воспитания дадут о себе знать, и выросшее дитятко вышвырнет Вас из дома. Пойдете в метро. Погреться.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:49
Уже??? :)
08 Nov 2007, 22:07
А вообще-то вы не лучше. Придержать дверь - вежливость.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:13
Что значит - придержать дверь? Ну тогда встаньте у книжного (или у другого магазина) - и проявляйте свою вежливость хоть целый день. Повторяю: я открыла дверь, чтобы выйти, я почти уже вышла, а меня затолкали обратно. При всем при том, что дверь открывается НАРУЖУ! Представьте себе это: Я стою внутри, держу рукой дверь, чтобы она не прихлопнула входящих, их четверо, и ни одному не пришло в голову, что изнутри ее держать ТЯЖЕЛЕЕ, чем снаружи!
08 Nov 2007, 22:27
Вот вы выходите - видете люди ломятся, ну и ничего страшного, придержали дверь, еще улыбнуться можно - дети забавные, ничего страшного не произошло.Те прошли - вы вышли, а вы довольно грубо стали говорить, ну и получили по-заслугам, хотя просто друг друга стоите. гучи-пучи в москве научились продавать, а вот вежливости люди так пока и не научились в большинстве.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:38
Не, ну если бы я целый день на попе сидела и в окно смотрела, то могла бы для разнообразия вечерком пойти двери пооткрывать... Я весь день на работе крутилась, будто у меня сорок рук и сорок ног, после работы по магазинам пробежалась, с двумя сумками и должна еще толстощеким пацанам дверь держать (тяжеловато, знаете ли!) И чего в них такого забавного-то? Я своего чуть ли не с пеленок учила тетенек пропускать и двери им открывать, места в транспорте уступать, быть вежливым, а теперь, оказывается, тетеньки должны мальчиков везде пропускать, двери им придерживать, места уступать да еще и прыгать от радости, что им такое счастье выпало!
Anonymous
08 Nov 2007, 22:41
В общем, - классическая хамка, хабалища. Берегите себя. Могут побить.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:50
И не говорите!
Anonymous
08 Nov 2007, 22:59
пяткой в нос
08 Nov 2007, 22:43
ну не все такие вежливые, а дети когда собираются в кучу больше одного очень часто забывают чему их мамы учили, кого угодно могут сбить с ног. Не значит же это что нужно опускаться до уровня их родителей которые хамят, главное не терять собственное достоинство, имхо.
Anonymous
08 Nov 2007, 22:48
Ну а родители-то на что, следом идущие? Они тоже, когда больше одного собираются, себя не помнят?
08 Nov 2007, 23:15
родители должны были конечно вас выпустить. Но и с вашей стороны вежливо было дверь придержать и дать им идти вслед за детьми. И уж точно не стоило качать права :).
Anonymous
08 Nov 2007, 23:21
Дверь я придержала. Пройти им дала. Нужно было еще поклониться? В соседнем топе тетке нос разбили ( говорят, что в воспитательных целях), неужели я не могу высказать свое "фи", чтобы дамочки не думали, что все кругом им должны? Вот на их реплику отвечать не стала. Но взгляд мой они надолго запомнят.
08 Nov 2007, 23:26
наивная Вы:-) Они детский мат мимо ушей пропустили, а тут Вы - со своими шекспировскими взглядами:-) Да... забудьте Вы:-)
AD
AD
Anonymous
08 Nov 2007, 23:31
Не, мат был мамашкин! Детки только захихикали! Если бы меня ребенок послал - я бы по-другому ореагировала.
08 Nov 2007, 23:33
И был бы топик "ВЫЕЖИВАЮЩАЯСЯ ДУРА ШЛЕПНУЛА МОЕ ДИТЯТКО ПО ЖОПЕ" ? :-D
08 Nov 2007, 23:35
...а я ей - паморди, дверью!:-)
Anonymous
08 Nov 2007, 23:48
Кстати, дверью-то как раз получилось бы по жопе, а не по морде! :-) "Нет, надо было все-таки дать тебе под зад коленом!" (с) :-)
Anonymous
08 Nov 2007, 23:42
Не, по жопе - не мой метод! :-) Я бы попросила дорогу показать... Или маму туда отправить, мол, ей нужнее... В общем, вынудила бы кого-то из мамаш вмешаться.
08 Nov 2007, 23:24
Да не качала она права... Просто... подпустила децл... иронии... Чтобы спустить на порах эту ситуацию... В ответ получила ИДИНАХУЙ в нос... Если бы отпустила дверь по лбу детЯм и их мамашам - ничего подобного бы не получилось. Приняли бы за свою;-) Проявили бы солидарность:-D
09 Nov 2007, 00:34
грубоватая ирония, на уровне ответивших. Но на самом деле можно представить ситуацию: одна устала и хочет домой, хочет выбраться из магазина, предержала тяжелую дверь для двух сумасшедших детей которые несуться ничего не видя, хочет дальше выйти но навстречу ломятся две тетки-мамаши, вдвоем и поэтому море им по-колено, ну и дальше все друг на друга сбросили раздражение. Не-по-аглицки, конечно, но бывает.
09 Nov 2007, 11:05
Да уж... у Манилова с Чичиковым казус в дверях был комильфознее;-)
09 Nov 2007, 18:40
И у меня так бывает, что же тут такого? У нас принято друг другу дверь подержать в метро или когда в здание заходишь, и уж конечно если ребенок идет или человек с коляской.
08 Nov 2007, 23:48
Ой.... я бы сказала, что регулярно там бываю, и вам, дамы, советую.
Anonymous
09 Nov 2007, 00:06
Не додумалась!
08 Nov 2007, 21:52
а я приучила себя отвечать "Извините, ПОЖАЛУЙСТА!!!", делать страшное лицо и показывать всем своим видом, что дискуссии не суждено состояться:-) Тчк.:-) Где бы дело не происходило. Это не только метро касается:-) Эдак, и станцию свою пропустить недолго:-)
08 Nov 2007, 21:57
Ага, ага...а просто страшное лицо не пробовали делать, без слов?:-))) Тоже очень помогает!
08 Nov 2007, 21:58
извинения - дополнительно блокируют:-) Отнимают дар речи у оппонента:-)
09 Nov 2007, 19:08
:)))) Злая вы какая :)))))) Не даете людям вас повоспитывать и разрядиться :)))). Запрещенными приемами пользуетесь :)))))). Нет чтобы нормальный базар устроить и показать пример детям как надо себя вести в подобных случаях :))))). А так никакого удовольствия окружающим не доставляете :(((((.
09 Nov 2007, 19:53
меня как раз дети останавливают:-) Не доолжны они считать это нормой.
09 Nov 2007, 21:04
Что-то не верится, что до появления детей вы любили устраивать в общественных местах базарные разборки :)))).
09 Nov 2007, 22:04
нет, как-то и...нескольких слов хватало:-) Но для меня, в данном ракурсе событий, - это был уже базар:-) Но я "завязала":-)
08 Nov 2007, 22:44
Кстати, про советских теток. Вспомните Мэри Поппинс, как к мистеру Бэнксу приехала его бывшая гувернантка, жуткая мымра, которая всех грубо поучала. В Англии требования к воспитанию детей тоже были жесткие. Думаю, в любой стране, в любое время есть разные личности. Я бы игнорировала такую, лучше всего пересесть.
08 Nov 2007, 22:57
А вообще, сдается мне, что "тетка" образ собирательный. Ею может быть и шестидесятилетняя женщина и молодая восемнадцатилетняя девушка. А хамство...оно не истребимо...В игнор его или вежливостью по хамству! Иногда этот прием тоже работает. У меня такой случай был, описывать нудно, но как-то мне рукоплескали пассажиры маршрутки. На хамство водителя, я его "зацеловала" Волшебными словами. :) Хам был морально подавлен.
AD
09 Nov 2007, 02:30
Верамаза! Вы настолько добрый и спокойный человек (даже пО ФОткам видно), что нам всем бы можно было поучиться ВАшей выдержке и культуре.)))))честно.)))))
09 Nov 2007, 09:52
Илонка, спасибо, конечно. Но я иногда тоже взрываюсь, о чем потом переживаю. Но стараюсь, стараюсь...:)И знаете...мне очень в этом плане многое дал именно форум. Правда, скорее не этот, а Мамару. Я и в жизни научилась игнорировать такие выпады. Спасибо серым злюкам. :)
09 Nov 2007, 17:32
Автор! Хабалка - это, извините, Вы. Не обижайтесь. Но истинная хабалистость проявляется именно в таких ситуациях, когда Вас или Ваших детей кто-то задел или вызвал раздражение. Права или не права эта женщина (как вы выразились, калоша) - это вообще дело десятое. Главное то, что Ваши собственные стандарты ниже плинтуса. Это и есть ответ на Ваш вопрос "доколе"... Вон как много в топике женщин, готовых "порвать", "зашибить", послать на х... или еще куда-нибудь любого, кто не сдержался и что-то там сказал... И дети такие же растут. Так что увы, еще очень не скоро в метро будут ездить исключительно приятные и вежливые пассажиры...
09 Nov 2007, 18:25
ППКС, еще поразило, что мать-автор спокойно сидела пока дети ее (2!!!!года) спокойно расхаживали по вагону, даже если и никого не трогая... Автор, вам вообще в голову приходило, что поезд может резко затормозить и дите просто сильно упадет... Что впринципе и случилось, когда старший пошел за ним, а вы опять таки так и не подняли свою Ж. только потом подскачили..
09 Nov 2007, 18:34
А у вас дети никогда не падают? Или вы автор темы про ребенка 3 лет на поводке?
09 Nov 2007, 18:38
Нет, я не автор того топа и даже его не читала... Объясняю, что когда моя малая встает, ято я сразу на похвате, а не сижу просто так...
09 Nov 2007, 18:45
А почему вы считаете свой стиль воспитания ребенка обязательным для всех?
09 Nov 2007, 19:12
Нет, не считаю... просто кажется логичным, чтоб ребенок был в общественном транспорте был в безопасности, а поезд-это место повышенной опасномти, или вы не знали... в принципе мне все равно на чужих детей, просто высказала свое мнение, про то, что свою малолетку я так не отпукаю ходить по вагону...
09 Nov 2007, 19:17
А что если представления других о безопасности отличаются от ваших? И почему вы так упорно игнорируете тот факт, что с мелким был старший брат?
09 Nov 2007, 18:47
Ну и ЧТОООООО, если ребенок упадет с высоты своего метрового роста?;-) Вы, мамО... клушка, вот;-)
09 Nov 2007, 19:13
Вас никто не оскорблял и ни к чему на личности переходить... при чем тут клушка? ваще не в тему...Я говорю о безопасности ребенка, читайте выше.
09 Nov 2007, 19:35
Вас никто не оскорблял и ни к чему на личности переходить... при чем тут клушка? ваще не в тему...Я говорю о безопасности ребенка, читайте выше.
09 Nov 2007, 18:46
Я никого не рвала, не зашибала и даже не посылала нах. А объяснить хамке, что она - хамка я не считаю нарушением правил хорошего тона.
09 Nov 2007, 18:47
Лен, тебе НЕ нахамили. Имхо.
09 Nov 2007, 18:54
Именно нахамили. Грубо влезли не в свое дело и наговорили гадостей обо мне, моих детях и их будущем.
09 Nov 2007, 19:07
А почему ты вообще стала СЛУШАТЬ, что говорит тупая... ничтожная... нудная... женСЧина?;-) Почему ты не уткнулась в книжку с пИЕсами ЖэПэСартра?:-D Лена... Догоняют того, кто убегает... Пугают того, кто боиццо... Унижают того, кто унижается;-)
09 Nov 2007, 19:15
книШШки не было:-(
09 Nov 2007, 19:42
а вот на собаку которая тяфффкает на вас вы бы тоже внимание обратили? и вступили бы с ней в диалог?)
09 Nov 2007, 19:00
Вам эту информацию очень важно донести в воспитательных целях? Вот чтобы пожилая женщина поняла какая она неотесанная и базарная? Так ведь лучший способ - лучезарно улыбнуться и вежливо извиниться. Дама моментально садится в лужу. А так Вы просто продемонстрировали вагону диалог двух базарных особ.
09 Nov 2007, 20:14
это, нередко, от обстоятельств зависит, ИМХО. Я, до появления детей, имела наклонности разделять позицию Артемис, а вот последние 6 лет - полностью разделяю Вашу:-) Предположу, что это у меня так инстинкт самосохранения трансформировался. Я теперь не за себя отвечаю, а за свое будущее:-)
AD
AD
думаю не подпишусь.
10 Nov 2007, 11:46
1. тетка наимерзейшая. очень сочувствую автору 2. дети по вагону ходить не должны. ну просто мало ли что, да даже не дело в том, что упадут, а просто вызовут именно такое отношение. Если не сейчас, то в 12-13 лет они поедут одни. начнут бегать по вагону и нарвутся на мужика, которому "ЭТО будет не понраву", поэтому считаю нужным научить детей быть незаметными в общественных местах. Прошу не накидываться с фразами типа "не надо усреднять наших детей. даешь волю самовыражению" а просто высказала свое личное мнение 3. милая автор, ни в коем случае не хочу вас упрекнуть ни в чем, сама сталкивалась с жутчайшими хамствами в метро, думайте только о том, что у вас есть возможность объяснить детям, пока они еще маленькие, что подобного рода поведение всегда будет сопровождать их в общественных местах и у них только 2 выхода, не обращать внимание или стараться быть "незаметными".
10 Nov 2007, 12:50
я по пунктам, можно? 1. детям по вагону ходить бы не разрешила. Ибо нехрен шляться - поезд реально может резко тормознуть И если детю может ничего и не будет после падения самого от себя, то вариант, когда на него свалится плохо закрепленный мужик или тетка может закончится плачевнее, чем просто испачканные штаны. 2. С теткой я бы не стала вступать в диспут в принципе. Скорее всего она бы также домоталась до кого-угодно: рулила бы процессом кто кому должен уступить место; рекомендовала бы юной девице надеть юбку подлиннее, т.к. застуженные придатки не гуд для будущей матери, а если бы та послала ее, сообщила бы всему вагону что с ними вместе едет гулящая женщина зарабатывающая деньги продажей своего тела; сосущего пиво юнца она стращала бы рассказами о наркодиспансерах и т.д. Бабке реально не с кем в жизни больше поговорить. А тут почва благодатная. Считайте что вы вступив с ней в перепалку, сделали доброе дело. Насытили красками день одинокому человеку. Скорее всего даже не один день, потому что ее подружки приподъездные еще долго будут обсуждать про вермена и нравы на вашем примере. Забейте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325