Меню

поддержите - длинно

AD
автор
08 Nov 2007, 19:50
История очень длинная и долгая, фактов будет мало, в основом мое отношение к ним. Я прошу поддержки и скажите, пожалуйста, дорогие еважительницы в чем я не права и есть ли рациональное зерно в моем рассуждении, особенно хотелось бы выслушать тех, кто вырос в неполной семье, без отца. начну в того, что прошлой осенью я была в длительной командировке до самого нового года, очень много душевных сил потратила- скучала по ребенку, как все матери, я думаю, ну и по любимому мужу. приезжаю, все хорошо, муж рад, мы счастливы семьей, через некоторое время муж показывает мне смс от какой-то девушки, с которой он переписывается (на тот момент уже три месяца), говорит, что ей нужна помощь, она любит одного, а заставляют выходить замуж за другого (девушка эта из другого города, префикс в номере телефона не мск). как он ее нашел? сказал, что просто пришло смс, мол мне нужна помощь и т.д. и т.п. честно сказать, я уже не помню всех этих подробностей, много времени прошло + у меня тяжелая работа в плане духовных сил и нервов, и мелочи типа этой смс я не могла держать в мыслях (предпринимательская деятельность). фактически я ощущаю нехватку времени и сейчас пишу не от того, что мне занятся нечем. я тогда сказала мужу- посоветуй ей пусть обратится за поддержкой в интернет на женский ресурс, где разные люди дадут разные советы и возможно так она выход и получит поддержку. т.е. я дала ему понять, что общаться не стоит. зачем? какая цель? все осложняется в моем видении ситуации. мы с мужем познакомились в 2000 году (когда интернет в россии еще только набирал обороты) в чате, это не был чат с каким-то специальным уклоном типа "знакомства.флирт и т.д" я не ставила своей целью выйти замуж в чате, мы просто общались, сначала в чате разговоры ни о чем и обо всем, потом переписывались, потом он приехал ко мне, через некоторое время мы поженились и переехали в его город (москва). нашему браку 4 года. ребенку три года. пока я пишу отрывками и не очень понятно, но надеюсь, к концу моего сообщения мозаика сложится в общую картину. в январе 2006 в новогодние праздники, приходит смс от этой девушки, мол она сейчас в москве и "почему бы нам не выпить чашечку кофе?". я сказала мужу, что мне это не нравится, но если хочешь иди, поддерживай и лечи. девушка знает, что ее собеседник женат и имеет ребенка. он не пошел, был в тот период с нами, насколько я помню, хотя кто знает, он у меня не на привязи сидит, я его не контролирую и не фиксирую его перемещения. позже, я спросила продолжжает ли он общение? сказал, что все, больше не отвечал на ее смс, и она перестала писать. сказал, что попросил не беспокоить. я забыла обо всем. в прошедшее воскресение утром приходит смс, муж вышел из комнаты, его телефон запикал, я взяла посмотреть, что там /не потому что я проверяю его телефон, а потому что мужа не было рядом, и почему бы не посмотреть, ведь ему нечего от меня скрывать, думала я, точнее на автомате/. смс такого содержания - привет, ты на работе? и номер просто номер без названия, т.е. не забитый в тел.книгу. в тот момент я даже НЕ СЛОЖИЛА все в одну цепочку. я не поняла, что это и от кого. а ПРОСТО ОТВЕТИЛА- нет, а кто это? ответа не последовало. я отвлеклась на ребенка и забыла про смс. муж работает посменно 2 через два. далее я забываю об этой смс, мы хорошо проводим выходной. в понедельник вспоминаю и спрашиваю, кто-то вчера спрашивал по смс на работе ли ты? забыла тебе сказать, что смска приходила. муж сказал, что не знает о чем я. я говорю- сейчас покажу. беру его телефон- смс-ки нет. удалил и входящую и мой ответ. вот тут то меня ОСЕНИЛО. спрашиваю, что это? я что пустое место, по-вашему? ОН МОЛЧИТ. МОЛЧИТ. а потом говорит, ну ты же все знаешь, зачем спрашиваешь? БЛИН. я говорю, ты же говорил, что больше с ней не общаешься, я уже забыла про нее с ее проблемами. оказывается он и не переставал. просто тер сообщения и дома не общался. только на работе. мне очень плохо, меня обвешали лапшой. вчера я подняла этот вопрос снова- ты меня обманывал, мне очень горько. он молчит, спрашиваю - к чему это общение? или ты с ней уже встречался? нет, говорит, не встречался. ну какая цель мужику женатому писать смсм непонятной девке, скрывая от жены. говорю ему - ломать не строить, разрушить легко, пусть у нас было не сладко, были проблемы, я знаю, что у меня тяжелый характер (я характерный овен) но тем не менее, я стараюсь себя перевоспитать и поддерживать хорошую погоду в доме. кроме того, я начала заниматься предпринимательной деятельностью, спасибо мужу, поддержал, было время жили только на его з.п. он хороший отец, дочь его обожает. пусть у нас были проблемы, пусть все не так радужно, но мне казалось - мы прилагаем общие силы, чтобы все было хорошо у нас. мы пережили трудный период пока притерлись друг к другу, я расслабилась и начала радоваться жизни. появились мысли родить второго ребенка. но.. теперь это.. я спокойно с ним говорю, без истерик, а потом просто сползаю по стенке от его ответов и плачу. мне очень обидно. это как удар в спину. думать о том, что он все таки с ней встретился или спал я вообще не могу. я не могу в это поверить. уже год он с ней переписывается, значит, просто треп перерос в большее ( как мы с ним познакомились выше написано) кто дал ей право лезть в мою семью и ломать? ломать то, что мы строили длительное время. говорю - я тебе верила, я доверяла тебе, а как дальше жить вместе, если нет доверия, как я смогу верить тебе дальше. я не могу и не хочу жить с мыслью, что мне изменяют. я думала, у нас хорошие отношения и счастливая семья. (рассказала, как все было с той смс, что не думала его в чем-то подозревать). на что получила ответ - У ТЕБЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СЧАСТЬЕ, ВЕДЬ ТЫ ИЗ НЕПОЛНОЙ СЕМЬИ. У ТЕБЯ ПЛОХОЙ ОТЕЦ И ТЫ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ НИ ОДНОМУ МУЖИКУ, Т.Е. ТЫ МНЕ ВРЕШЬ О СВОЕМ ДОВЕРИИ. я так и сползла по стенке. я даже не нашлась что ответить. я второсортный человек, если меня бросил отец в возрасте двух лет? я не имею права на счастье и семью? если меня воспитывала мать-одиночка, то и я должна таковой быть? и мои дети не имеют права иметь отца? пишу и плачу. я не знаю как мне быть. нож в спину. поплакаться мне некому, мама далеко да и огорчать ее мне не хочется. поговорите, пожалуйста, со мной, поддержите. в москве знакомые только по делам. настоящей душевности ни с кем нет, кроме мужа (я так думала, но видно ошибалась).
Anonymous
08 Nov 2007, 20:05
Да просто переписка,не трепите себе нервы.А стирал сообщения,потому что вы изначально негативно настроены были.Неприятно,но не смертельно,тем более не стоит развода и ваших слез.
Anonymous
08 Nov 2007, 20:20
если просто переписка, на кой? зачем? у каждого начала есть какое-то завершение.
Anonymous
08 Nov 2007, 20:35
Что на кой.Я тоже много с кем переписываюсь.При этом люблю мужа,не изменяю ему и ни с кем не встресаюсь.восполняю,так сказать,недостаток общения.А вы скоро рехнетесь от своих мыслей.
08 Nov 2007, 20:07
А вы всегда имеете привычку диктовать мужу, с кем ему общаться по телефону, а с кем нет? И почему вы решили, что ваш муж с этой девушкой спал? Только не том основании, что он с ней переписывался по СМС?
Anonymous
08 Nov 2007, 20:19
Researcher Artemis написал(а): А вы всегда имеете привычку диктовать мужу, с кем ему общаться по телефону, а с кем нет? где это написано? основываясь на своем опыте как простой треп перерастает в чувство, "предусмотрительно" попросила прекратить отношения эти смс-ки. мы с ним общались посредством чата и электронной почты. а смс это уже совсем интимно. И почему вы решили, что ваш муж с этой девушкой спал? Только не том основании, что он с ней переписывался по СМС? она предлагала встретится я сама читала это смс. что действительно кофе попить? откуда тогда многочисленные топы об изменах? вспомнила, что одно время от мужа подозрительно пахло. не мной. не моими духами. и не его т.водой. и были длинные русые волосы на свитере. а я короткостриженная брюнетка.
08 Nov 2007, 20:46
где это написано? основываясь на своем опыте как простой треп перерастает в чувство, "предусмотрительно" попросила прекратить отношения эти смс-ки. мы с ним общались посредством чата и электронной почты. а смс это уже совсем интимно. ******** У вас со всеми, с кем вы общались в чатах, возникло чувство? А если бы вы с мужем на работе познакомились - вы бы ему работать запретили? она предлагала встретится я сама читала это смс. что действительно кофе попить? ******** Если предлагала встретиться - значит, очевидно, что еще не спали. откуда тогда многочисленные топы об изменах? ******* А причем здесь другие топы о других ситуациях? вспомнила, что одно время от мужа подозрительно пахло. не мной. не моими духами. и не его т.водой. и были длинные русые волосы на свитере. а я короткостриженная брюнетка. ******** Ну вот это и надо было выяснять. А девушка эта здесь скорее всего вообще не причем.
08 Nov 2007, 23:16
Убейте ничего плохого не вижу в том ,что Ваш муж смс-ками помогает девушке разобраться с её проблемами, может я наивная:), но я бы с мужем на пару писала бы ей ответы. (с транслита)
09 Nov 2007, 11:21
Аналогично
08 Nov 2007, 20:21
Свинья ваш муж и только.Если любишь жену и нет ни малейшей необходимости общаться с незнакомой девкой,то зачем портить близкому человеку нервы.
Anonymous
10 Nov 2007, 19:43
ППКС
08 Nov 2007, 20:37
В чем криминал пить кофе с с женатым человеком НЕ ПОНИМАЮ!!
Anonymous
08 Nov 2007, 20:41
а в новогодние праздники это тоже нормально? а коглда жена только что вернулась из длительной командировки тоже нормально? такое ощущение что отписались в топе такие же девушки типа той, что пишет смс мужу. а жены то где?
Anonymous
08 Nov 2007, 20:44
да не нормально это!!! я вот переписывалась с одним, так он явно намекал на секс, но я пресекла общение, так как мужу не хочу изменять и не буду все эти переписульки не с проста, а верят в то, что это просто общение, только дурёхи, которые семя убеждают в том, что муж не может изменить
автор
08 Nov 2007, 20:47
спасибо.
Anonymous
08 Nov 2007, 20:53
он мог физически вам и не изменять, скорее всего они вообще не виделись... что касается последнего. он безусловно не прав....слабак....нужен ли вам такой мужчина, лицемер
Anonymous
08 Nov 2007, 21:16
сижу и думаю как жить дальше.
09 Nov 2007, 13:24
Криминал - охмурять женатого за чашечкой кофе. За большинством чашечек кофе довольно много скрывается, а Вы лукавите.
08 Nov 2007, 22:27
Успокойтесь, автор. Я, трезвомыслящий посторониий человек говорю Вам: ничего криминального там нет. Ну скрывал он от Вас потому что Вы просили не делать этого больше. Просто трепется, да и всё. ИМХО.
08 Nov 2007, 22:58
Не знаю. что сказать или посоветовать. Очень трудно. Я бы наверно поставила ультиматум мужу. Типо мне не приятно это общение прошу прекратить. А девице бы предложила встречу от его имени по смс, и всретившись устроила "ласковый май". Настоящие суки эти девицы! Скорее ее проблема бывшая в начале - выдумка.Моему мужу тоже приходили смс-ки от разных дамочек (и не раз). Сначало разговоры, потом педложение встреч от них. Когда до этого доходило, я их посылала в эротическое путешествие.Он мне всегда показывал эти смс-ки и мы отвечали на них вместе (так веселились).Он терпеть не может инициативных дамочек. Считает навязчивых дам шалавами. Что касается переписки. Я тоже много с кем писалась в чатах и т.д. и как правило 99% ищут встреч в реале. Я на это не иду и перепись сходит на нет. Не хочу вас пугать или накручивать еще больше, но наверно пора вам глаза открыть и узнать у мужа что и как. А насчет не полной семьи и т.д. все это муйня. Ему просто надо что-то в свое оправдание сказать, вот и лепит. Вы не кисните, соберитесь, Все у вас наладиться, только эту смс-ггероиню нужно удалить. Как говорят третий лишний. Удачи ВАм.
AD
AD
Anonymous
09 Nov 2007, 11:00
как мне ее удалить ума не приложу. до того наивная дура, что номер записать не догадалась. хотелось бы ее телефон на каком-нибудь досуге разместить, пусть развлекается. да номера не знаю. со встречей тоже проблематично. она из другого города, или при случае пригласить на свидание в московию, а дальше что делать? спасибо за поддержку.
08 Nov 2007, 23:41
Не нервничайте раньше времени! У вас в любом случае есть работа и ребенок! Не думаю, что муж сделал "что-то не то". Конечно, ничего хорошего в его поведении нет! Что касается вашего поведения: я бы все-таки постаралась выбрать момент и спокойно поговорила. По принципу, расскажи мне, я очень постараюсь понять. По его рассказу и реакции вы поймете, что к чему! Только без нервов и психа, именно они, как правило, все портят. О вашей неполной семье. Мои родители развелись в мой год. Мама так и не вышла замуж, хотя было немало возможностей. С отцом контакта никогда не было. Как я выяснила спустя много лет: во имя нашего же блага. Типа он - прошлое, которое может помешать обрести настоящее. Удобная позиция, чтобы не видеть ребенка! Я никогда не считала и не считаю себя из-за этого ущербным человеком. У меня есть дядя (мамин брат) и вокруг немало друзей-мужчин. Если у ребенка складвается алгоритм поведения мужчина-женщина, то какая разница откуда он взят? Из отношений "бабушка/дедушка", "тетя/дядя", "сосед/соседка" и т.п. Конечно, в идеале - полная семья - полная чаша. Но ведь сколько тараканов порой именно из полной семьи переползают во взрослую жизнь дочери/сына, если в семье те или иные проблемы! Ничуть неменьшие, че из неполной! Так что "полнота", на мой взгляд, не показатель! Удачи вам и терпения! Держитесь! У вас все образуется!:) Берегите себя и близких, мы им нужны здоровыми и веселыми!
Anonymous
09 Nov 2007, 11:17
спасибо вам, успокоили, я росла в окружении мужчин, у мамы два брата. мама тоже не вышла замуж, хотя шансы и предложения были. слова мужа меня убили. я считала его адекватным человеком, а он...
10 Nov 2007, 18:44
Наверное, он просто это сгоряча ляпнул, не подумав! Иногда бывают ситуации, когда любимых надо просто простить:)
тоже Овен
08 Nov 2007, 23:50
Сейчас в этих СМС переписках столько разводок бывает!У меня в прошлом году знакомую один любитель СМС общения до невроза довел!Она отдыхала с подругой в Египте,а он,типа,ошибся номером,но слал и слал свои эротические послания...Девки на пляже,сначала вроде для смеху,вместе сочиняли ответы и ржали...А потом она с ним встретилась в Москве,и завертелось тут...У многих баб ведь куча нерастраченной любви хранится,на этот крючок она и попалась.Показался он ей супер порядочным и пупер нежным,про мужа своего забыла,летала на крыльях любви...пока ее на бабки не развел он,плакался,что на счетчике,потом отдаст ей деньги...и пропал.А девушка попала в клинику неврозов,но до сих пор верит ему,вот как бавает!Я вообще заметила,что есть люди очень психологически зависимые от этих СМСок.На Вашем месте,автор,тоже бы летала под потолком,на самотек бы не пустила...Удачи!
Anonymous
09 Nov 2007, 11:20
за поддержку спасибо, коллега :) рассказала вчера ему эту историю, немного изменив. ответил - все вокруг черствые сухари. а он видите ли благодетель, девочку утешает, советы дает.
09 Nov 2007, 11:30
Не дай Бог какя то девица пришлет смс-ку моему мужу. Ни ему, ни ей мало не покажется!!!
09 Nov 2007, 11:43
А я вам скажу, как человек очень подозрительный. Что ДАЖЕ Я не вижу в вашей истории ничего криминального. Если только вы сами чего-то недоговариваете. Его "Ты же сама все знаешь" - прозвучало как-то фатально. Может, вы все-таки с ним поговорите и выясните, Что было, а чего - нет. И выясните не из того, что вам будут рассказывать. Женщина должна чувствовать - где подвох.
Anonymous
09 Nov 2007, 13:20
У меня тоже отец - одно название, а родители мужа развелись, когда ему было 4 года. Я уверена, что туева куча наших проблем от этого. Мы не знаем, как живут нормальные семьи, поэтому муж живет как приходящий папа - нам деньги, а себе - время и все остальное, а я - как моя мама, страдаю, ругаюсь, и думаю, что все мужики козлы, решаю жить в семье сама по себе, ради ребенка, проще сделать самой, чем привлекать мужа, и прочие заморочки. И это замкнутый круг, в семье моей мамы было то же самое, и конца этому не видно. Усилием воли исправить ничего не получаетяс - не заложено таких нормальных ролей муж/жена с детстсва. Про Ваш случай - все эти игры с смсками и дефками со стороны вполне могут случиться и с женщиной из нормальной семьи. Ваш муж может прикрываться любыми теориями, но обман остается обманом. Или он намекал на то, что ему тяжело с Вами, потому что Вы, как ребенок из неполной семьи, не умеете жить в нормальной паре? Тогда получается, что он просто обосновал причины, почему ему захотелось отношений с другой?
Anonymous
10 Nov 2007, 04:32
расскажите, а как вы решаете эти свои заморочки? я тоже из неполной семьи. а мужа удается перевоспитывать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325