Меню

Я лохушка

AD
лохушка
08 Nov 2007, 19:54
Я не умею разговаривать с людьми и чего-то добиваться лично для себя. Когда дело касается работы- у меня все получается, т.к. я прикрываюсь своей должностью. Когда что-то нужно моим друзьям или родственникам, я тоже всего добиваюсь, используя свои знания или связи. Но когда что-то нужно лично мне, я теряюсь и меня может поиметь пятилетний ребенок.
Anonymous
08 Nov 2007, 20:03
Я тоже. Привет! :)
Anonymous
08 Nov 2007, 20:05
И я к вам.
Anonymous
11 Nov 2007, 19:03
Лохушки - рулез! Ба-анза-ай!!!
08 Nov 2007, 21:55
Про детей. Сегодня ходила с малым гулять на территроии д/с. Качала его на на качельке. Подходит ко мне карапуз 2-3 года от силы и выдает: "Тетя, это наша качелька, вы не имеете права ее занимать." Я так и стекла:)Реально растерялась... ЗЫ можно выделюсь из серости?
08 Nov 2007, 21:59
Вы не лохушка. Вы просто ПРИЛИЧНЫЙ человек:-) Знаете... еще сохранилась такая МИЛАЯ идиома - "приличный человек".... Я вам, если честно, завидую.... Это такая... врожденная интеллигентность... У меня ее нет - увы... Видимо, победили другие гены:-(
09 Nov 2007, 10:27
Угу,угу...только(как филилог филологу) не "приличный человек", а "порядочный человек" - таким благоговейный тоном говорится: "порядошный человек!"
09 Nov 2007, 02:01
Задумчиво... а я 50/50. Пока не касается моих детей и мужа... Ото тогда даже не я, а ффсе окружающие вспоминают, что я - лефф...:) А так... я даже стИсняюсс по телефону че-то попросить...
09 Nov 2007, 08:51
Вы видимо очень хорошо воспитаны для своего времени... Я такая же,для других в лепешку разобьюсь
09 Nov 2007, 19:05
вам надо пробивного мужа завести или подругу :) Я, например, никогда не сдаю вещи обратно в магазин. НИКОГДА. Мне неудобно, знаете ли. Но это с удовольствие делает мой муж. Он умудряется их сдавать, даже когда чек потерял. Или стоим у кассы, я смотрю, на йогурте упаковка треснула. Я готова платить, без вопросов. Подружка говорит -с ума сошла -возьми другой. Я вот никогда не возьму, но рада, что она сходит и гордо поменяет :)
Anonymous
13 Nov 2007, 22:11
и я такая
14 Nov 2007, 12:52
И я такая же:( Уже взрослая тетя, а ничего не меняется:(
автор
08 Nov 2007, 20:11
Спасибо, теперь я хотя бы знаю, что я не одинока. Но по существу никто не ответил. Видимо, мы на самом деле лохушки. Хотите расскажу как это было в последний раз?
И я такая же.
08 Nov 2007, 20:30
И вам привет. У меня тоже такое бывает. Двух-летний деть меня может поиметь если хорошо постарается.
У меня так же
08 Nov 2007, 20:31
А как у вас было в последний раз?
автор
08 Nov 2007, 20:45
А очень просто. Мне не включали отопление. Я звонила несколько раз, просила: пожалуйста, включите, очень холодно" Меня кормили завтраками. Потом я позвонила с работы, представилась, и в этот же день батареи были включены.
Anonymous
08 Nov 2007, 21:05
я такая же, лохушка, обидно.... одно радует, что не одна такая (с транслита)
автор
08 Nov 2007, 21:37
А вы как то боритесь с этим или смирились? Я вот иногда пытаюсь, но ничего хорошего из этого обычно не получается.
Anonymous
08 Nov 2007, 21:58
и меня примите в свою компанию!
автор
08 Nov 2007, 22:15
Расскажите про себя.
AD
AD
лохушка телефонная
08 Nov 2007, 22:30
О! Только сегодня думала такую же тему завести. Я - лохушка телефонная. Не люблю звонить. В поликлинику детскую лишний раз и то колбасит. Даже близким друзьям смс-ки пишу или жду, когда в аське появятся. И это не интернет меня испортил, а наоборот - он стал моим спасением в плане общения. А на работе легко звоню по служебным вопросам, могу даже поскандалить, если надо. Что вот делать?
Еще одна
08 Nov 2007, 23:06
Ненавижу телефоны:-)
и я
09 Nov 2007, 01:01
+1
09 Nov 2007, 03:07
даже не буду скрываться , я такая))) жутко боюсь звонить по телефону , даже в поликлинику , минут 10 настраиваюсь(((
09 Nov 2007, 12:32
ага я еще и речь предварительно на бумажке записываю :crazy
09 Nov 2007, 12:53
я тоже))) потому что когда говорю волнуюсь и все вопросы забываю)))
09 Nov 2007, 09:49
Такая же фигня... не пойму, почему. Мне легче приехать черт знает куда и лично все вопросы решить, чем по телефону 5 минут поговорить...
09 Nov 2007, 15:14
Тоже не люблю звонить... и когда мне звонят, тоже не люблю. Прямо содрогаюсь внутренне, когда мне сын протягивает телефон. Наверное нужно к психиатру :-)
09 Nov 2007, 15:59
ооо точно, я даже иногда отключаю телефон и придумываю оправдание для звонивших:crazy
+10
09 Nov 2007, 03:12
И я такая же:( Куда-либо позовнить настраиваюсь минут 10. (с транслита)
автор
09 Nov 2007, 05:25
Я тоже не люблю звонить по телефону. Есть еще такая фишка - если я куда-либо звоню для себя, (в больницу, в автосервис, сауну заказать, да что угодно) я выясняю только какие-то самые общие вопросы и заканчиваю разговор. А потом, когда приезжаю, оказывается, что чего-то не договорили и я зря приехала. Моя подруга может общаться по телефону часами, выясняя все мельчайшие детали, все, конкретно для ее ситуации. А я так не могу, мне всегда кажется, что я своим звонком отвлекаю занятых людей.
09 Nov 2007, 10:50
Про телефон-я тоже краснела и блеяла в трубку,а сейчас я работаю в офисе сотовой связи и оооччень много общаюсь по телефону да и лично с огромным кол-вом незнакомых людей и знаете-прошло!Главное четко сформулировать что ты хочешь сказать и бодренько начать"Добрый день! Вас беспокоит... Я жочу узнать..."ИМХО-это не лохушничество а скромность и отсутствие наглости, нас мало таких к сожалению осталось!
Anonym
09 Nov 2007, 16:32
У меня такая подружка есть она никогда не звонит, а только смски шлёт, а я думала это она из экономии, а оказывается вон оно как, может она тоже думает что от важных дел меня отрывает? (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2007, 17:33
Блин ,ну прям как про меня написали!! И понимаю ведь, что это не так!
14 Nov 2007, 13:31
Тож самое. Мне сложнее, потому, как по работе я вишу на телефоне весь день. Одно желание, побыстрее закончить разговор и бросить трубку. В итоге, половина интересующих меня вопросов не была задана. Приходится перезванивать, извиняться и снова, снова...После таких переговоров я вся нервная. Жуть.
09 Nov 2007, 07:43
почему лохушка? Для меня это нормально. Я вот юрист, и, соответственно, по работе всяким приходится заниматься. Сутяжничать, уговаривать, убеждать, ругаться, придираться... А вот по своим личным делам ... не хочу категорично. Мне проще отмолчаться, переплатить, самой сделать и т.д.
Anonymous
09 Nov 2007, 10:31
И со мной все также! Все как-то неудобно уточнить, попросить, узнать. Всегда молча со всем соглашаюсь, стесняюсь. Конкретные примеры: - в сервисе красили бампер машины, заодно раскрутили на полировку. Мне было неудобно отказаться и я согласилась. А когда пришла - ужас просто, машина все по краям в каких-то царапинах. Ну и что - заплатила деньги и уехала домой реветь. Ну не смогла я разборки устроить! Разве не лохушка?! И на работе тоже, не отказываюсь ни от чего, в ущерб себе, а премию попросить ни разу не смогла, хотя знаю что другие почти низачто просят - и получают! Но все же лучше я буду такой, чем грубой и жесткой.
09 Nov 2007, 12:34
про работу такая же ерунда ((
15 Nov 2007, 14:05
я получила повышене в з/пл и при этом вовсе не была ни грубой ни жесткой :-o
09 Nov 2007, 17:22
Я такая же. В институте подруга была. Мы с ней так друг за друга и делали и просили. Она за меня просит, я за нее. И добивались хороших результатов. А сами за себя стеснялись. Сейчас думаю, можно, когда куда-то звонишь, например, представлять, что это не ты. Или ты, но за другого спрашиваешь.
AD
AD
Aвтор
11 Nov 2007, 17:52
Я так и делаю, когда уж сильно что-то нужно. Я работаю в суде и иногда звоню по своим личным делам, говорю примерно следующее - к нам в суд поступил такой-то иск (или обратилась такая-то гражданка), рассказываю суть дела и строго спрашиваю - может, решите проблему в досудебном порядке? Всегда помогает. Но после этого так стыдно.
09 Nov 2007, 17:23
Мой муж такой же.
Anonymous
09 Nov 2007, 18:15
А я! А я! а я сегодня на работе мыла женский туалет.. Потому что мне начальник сделал замечание что туалет грязный, а я постеснялась передать уборщице.. (слава богу что у нас никто не ссыт мимо унитаза, и вообще в этот туалет ходят 3 человека) И вообще мне кажется что дня два назад мне объявили тихий бойкот...
14 Nov 2007, 13:34
Это Вы зря:( Надеюсь начальство об этом не узнает
09 Nov 2007, 18:23
меня принимайте в компанию. та же история.. и что ужасно - муж у меня тоже такой, может, даже еще хуже. какпример: недавно ремонт делали нам - одни слезы. хорошо хоть нормальные мастера более-менее, но все равно куча криво сделанного-недоделанного оказалась, а ругаться и просить переделать, кроме совсем уж принципиальных вещей, постеснялись:( и по телефону говорить я не могу, особенно долго рассусоливать. поэтому из-за стеснительности часто получается, что после "привет" сразу к делу, а потом корю себя за невежливость. только с самыми близкими (3 человека) могу нормально общаться. и когда мне звонят, очень часто ступор случается, ляпаю рубленые фразы какие-то и тоже все холодно и по-деловому получается. на работе проще, из-за такого стиля общения получаюсь эдакий "суровый профессионал". а теперь прибавьте сюда еще общую нашу бытовую безалаберность. даже с зарплатой.. мужу сказали,что с августа прибавляют ощутимо, почти на треть + перевели на белую полностью. а перед этим мы в долги в связи с ремонтом влезли, которые отдавали вот до сих пор, я была в курсе, но не лезла, контролировал все муж. и вот выдали уже ему октябрьскую зп, мы начали прикидывать как кое-что из мебели прикупим, путевки куда-нибудь на новогодние праздники. считаем.. а зп оказывается такая же, как и весной. и смех и грех. муж долго собирался с духом прежде чем спросить в чем дело. оказывается, фин. директор генерального прослушал, когда тот велел зп поднять мужу. жутко извинялись, обещали все компенсировать. что в общем-то в итоге весьма кстати оказалось:) зарабатывем мы оба неплохо, считаемся неплохими профессионалами, но вся наша собранность, обязательность и "пробивательность" присутствуют только на работе и в отношении ребенка, либо когда нам что-то втемяшится в голову.
09 Nov 2007, 19:12
Девочки и я такая же. На работе я лучше факс или и-майл отправлю, но звонить не буду. Ещё если уже ну надо звонить по работе, звоню и просто молюсь чтоб включился автоответчик. Там я говорю всё что хотела сказать, а когда мне перезванивают то уже знают суть дела и мне объяснять ничего не приходится. Вот так. Если бы было можно общалась бы со всеми СМСками. Но так, к сожелению, не может быть. Просить что-то у кого-то ну не могу и всё. Считаю что должна ковром расстелиться перед этим человеком и век ему быть благодарна и отплатить ему. Совесть начинает мучать блин. Даже когда звонят именно МНЕ по делам, прошу чтоб муж поднимал трубку и разговаривал. У него это хорошо получается. Говорю ему "Ты мужчина, ты и решай!" Ему нравятся эти слова вот он и с радостью берёт трубку. Звонить для себя куда-то? Об этом можно сразу же забыть. Если меня сильно, ну просто сильно разозлить, то могу поссориться, но звонить в банк или туда сюда не могу и всё. Буду звонить злая, они мне 2 слова скажут и я ихняя :( Сразу верю что так и должно быть, а потом ругаю себя что почему не сказала то и сё. У меня юридическое образование, мой первый суд был...Сходила, была в шоке от себя. Замочила другую сторону за 5 минут, они аж рот открыли. Слова не давала им сказать. Ну это и всё. В остальном мне легче согласиться, сделать самой чтоб "должна" никому не была. Ещё пример, подруга хочет отдать красивое дерево, ей больше не нужно, плюс еду купила нам с мужем попробовать. И что вы думаете? Я пока ещё не забрала, но не удобно блин. Молчала, молчала. Ждала когда она скажет "Ну Кать, когда вы уже заберёте дерево, оно мне мешает". И тут меня совесть за хвост схвотила. Думаю блин она такое дело делает для нас, мне надо расстелиться. Но для неё я тоже делаю вещи.
10 Nov 2007, 14:57
И я сюда же попалась. Нашала в инете на доске объявлений такое сообщение: $ ПАССИВНЫЙ ДОХОД! $ www.dohod.in.ua код доступа EL 743978 Зашла, посмотрела. вроде как солидно. Международный фонд 'Люди для людей'и Центр Бизнес Технологий. В рамках 'Всеукраїнської програми Відроження Нації' Проводит набор желающих ознакомиться с практической и универсальная системой финансового подъёма людей которые хотят быть успешными в условиях реальной экономики Украины. И т.д. Записалась. Первая лекция понравилась. Со второй лекции уже платные. На 4 встрече начали рассказывать как улучшить здоровье с помощью биодобавок. На 5 наконец-то сообщили, что "их бизнес партнер компания NSP". За эту я уже не стала платить. Пишу здесь потому, что когда я об их компашке искала инфу, то ничего не могла найти, кроме их официального сайта. Вообще еще на вводной лекции были настораживающие знаки. Вопервых 3 ведущих, несколько человек явно не первый раз на встрече, набиралось несколько групп. Из тех кто не впервый раз почти все болезненного вида. Опытный врач только по их внешнему виду смог бы поставить диагнозы, кому язву желудка, кому нарушение обмена веществ. Но 150 гривен они от меня получили. Вот так.
12 Nov 2007, 01:58
У меня с телефоном таже беда . С знакомыми общаюсь без проблем , а так даже пиццу боюсь заказать . Тоже вечно мне перед всеми неудобно . Люди , я смотрю нас много , только , честно говоря, от этого нелегче (( Как с этим бороться-то ??? Тут устроилась работать менеджером на телефоне ... Сколько мне труда стоило первые звонки делать ... Потом легче было , но фирма развалилась . Так что не успела я вылечиться от "страха телефона" . Может кто-то посоветует как бороться с этим ?
Anonymous
12 Nov 2007, 13:54
тоже с мужем часто препираемся кому звонить врача вызвать, например. никто не хочет звонить, какой-то страх: лучше ты позвони, ты в курсе дела, нет лучше ты, к мужчинам больше прислушиваются. иногда кажется, что легче съездить и все узнать на месте. когда уже набрали номер, разговариваем, ничего страшного, задаем адекватные вопросы. часто записываю вопросы, чтобы не забыть, достаю список, иногда записываю ответы. почему так? у меня нет чувства, что мы кого-то своими звонками отвлекаем, но звонить не люблю
12 Nov 2007, 16:43
Ну и я до кучи :) Не скажу, что все так уж запущено, но во многих случаях похоже: люблю эл. почту и смски. По телефону могу звонить по делу без проблем. Но вот решать проблемы, требовать компенсаций и т.д. - для этого надо созреть. Но уж если созрела (а еще и ПМС), могу порвать, как тузик тряпку, но это бывает редко ;) Не знаю, к сожалению или к радости. Из способов борьбы: записываю вопросы, чтобы не забыть. Заранее продумываю, что надо спросить, как поздороваться. А еще крутой способ - улыбаться, когда говоришь по телефону. И собеседник чувствует улыбку, и вам проще. Работает 100%. И еще способ - если я с мужем, то скандал закатить мне проще. Т.к. муж у меня еще более миролюбивый :) Так что с ним чувствую поддержку, а заодно ответственность, что надо "защитить несчастного" ;);) (с транслита)
Anonymous
13 Nov 2007, 22:06
А я, наверно, чемпион по лохушеству! - если я стою в очереди, обязательно кто-нибудь с наглой рожей влезет впереди меня - если я в парикмахерской, то мне обязательно сделают на голове что-нибудь не то, а я со всем соглашаюсь, благодарю, а потом выхожу и плакать хочется! - продавцы просто считают своим долгом обсчитать, обвесить, впарить просроченное или фуфло за бешеные деньги - раньше часто занимали у меня деньги и не отдавали (правда, с этим я нашла в себе силы покончить... хотя, если кто-то сильно попросит)
Anonymous
14 Nov 2007, 12:41
А еще знакомые и подруги нещадно эксплуатируют моего мужа (в плане привезти-отвезти, помочь с выбором чего-то и т.д.), считая, видимо, что я никогда не против. Ну я и молчу всегда
14 Nov 2007, 14:03
Девочки, а меня муж перевоспитал... Он у меня такой, что никому ничего не спустит. Нам когда ремонт делали, рабочие получали за проколы по первое число! сам им штрафы назначал. они по 10 раз переделывали до нужного результата. на работе он подчиненным спуску не дает. Вот меня втянул к себе в работу - приходится много звонить и решать вопросы с партнерами, клиентами. Его уважают, поэтому и со мной хорошо общаются - это придало мне уверенности и теперь сама могу решать вопросы и с новыми людьми. а теперь еще и руководить нашей детской организацией поставил кроме работы - теперь вообще с чиновниками приходится иметь дело. уверенности прибавляется. оччень ему благодарна

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325