Меню

папаша загулял(

AD
Anonymous
09 Nov 2007, 08:09
Извините что скроюсь...Такая ситуация.. Живу у родителей с маленьким ребенком, сама развелась с мужем год назад. И вот такая фигня, отцу 53 года, загулял, домой не приходит, звонит кому то не особенно скрываясь, нас домашних считает дармоедами и деньговымогателями ( это не так, я сдаю свою квартиру, мать хорошо получает). Деньги дает только на себя, но все равно считает,что у семьи потребительское отношение к нему, а вот там... Вобщем мне обидно за мать.Она сейчас с ним не разговаривает. Я ей предлагаю уйти нам с ней и лялей в мою однушку жить... Она не хочет ему оставлять квартиру (трешку).. Говорит давай поговорим, пусть он уходит.А эта трешка - он здесь владелец, я знаю точно никуда он отсюда не денеться... Разговаривать с ним бесполезно, во-первых все отрицать будет, во-вторых он человек выпыльчивый холеричный, я считаю, что этот разговор только вынудит нас уйти побыстрее ( а желательно через три месяца по обстоятельствам)... И так дальше жить тоже противно... Меня тоже все уже достало, вначале с мужем целый год ругалась, думала у родителей поспокойнее будет, а тут еще хуже((((( Извините , что длинно
09 Nov 2007, 08:54
Я вас очень понимаю,наш не загулял,но считает что мы ему по гроб жизни всем обязаны... Финансовой зависимости нет,но все богатые,а он бедный пенсия (12 тыс.) Так что сидит на всех волоком смотрит и пытается выяснить у кого какая зарплата. Деградируют папашки...
Автор
09 Nov 2007, 09:51
Не..Наш как раз не бедный... Очень даже не... но тем не менее когда я попросила сбегать ребенку за лекарством, у нее была температура 39 и он со скрипом согласился (попросить просо больше некого было), то зашел в комнату где мы болели и сказал - за лекарством я то схожу, но денег ты мне дай на лекарства... А я честно говоря не сообразила даже... не то что у меня не было денег, были..Но просто она же внучка... Такое ощущение что стал чужим человеком. Думаю его женщина настраивает против нас другая... ((((( Вот уж не ожидали такой печали(((((
11 Nov 2007, 13:12
Верю,я тоже я терпеть не могу его о чем-то просить,даже для внука... Взгляды такие что... А вообще ругались уже сто раз на эту тему,твой ребенок ты и сиди. Это при том при всем,что внук к деду в комнату заходит 2 раза за день.
Anonymous
09 Nov 2007, 10:54
знакомая ситуация, у жены моего дяди отец также загулял в 50 с лишком. дошло до того, что ушел таки из семьи-полная чаша. семья хорошая, сам он почетный железнодорожник на пенсии, получается три пенсии, при деньгах, жена еще работает руководящая должность, трое взрослых детей, 6 внуков. началось с того, что он вышел на пенсию, занятся нечем, сначала сидел с внучкой, а потом отказался, занялся собой, у жены много забот в тот момент возникло престарелые родственники все разом заболели причем ее родители и свекровь и еще кака-то двоюродная тетка. в общем, забот у женщины было много - работа, дача-огород, дом и старики. вот тут-то и пошла трещина, он ушел из семьи к 30 летней почтальонше Марине. забрал все, что было нажито совместными усилиями- машину, трактор, вещи. квартиру правда не делили, развода то не было. женщина морально подавлена, очень переживает, начались проблемы со здоровьем. летом одна из дочерей (жена моего дядьки) приехала к ним из другого города с двумя малолетними детьми. пошла к отцу, позвала обратно в семью , "домой" . он ответил - а как же марина? позвала на д.р. внука - сказал, что некогда, сенокос. сено он теперь запасает молочком марину будет поить. дал дочери 500 рублей двоим внукам на подарок/хотя она и не за подарком приходила, а отношения восстанавливать/. вот как дешево отделался от тех. кто его любил всю жизнь и уважал.
Anonymous
09 Nov 2007, 10:58
наш не хочет уходить еще( Хочет чтобы мы ушли видимо..А вообще он делает вид что нчиего не происходит. Типа по работе поехал.Ага по работе4 ночи в неделю утрудился весь. Правда такое чувство ,что с ума сошел.У него кстати тоже это было - хочу для себя пожить... Сколько типа можно на детей горбатиться. Хотя мы ему вообще проблем не доставляем..
09 Nov 2007, 11:17
Ваша мама сама должна решить как ей лучше поступить в такой ситуации и уж когда она примет какое-то решение для себя, то Вы её поддержите при любом её решении, а вот Вам лучше с вашими советами ей нужно воздержаться. (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2007, 11:29
В том то и дело, что когда я ей это говорю, она обижаеться. Говоритчто ей интересно мое мнение на этот счет. Как бы я поступила.Она нерешительный человек вобщем то(
09 Nov 2007, 11:59
Это отношения только супругов и не детям принимать решение за своих родителей. Потом Вам мама скажет, что доченька если бы не ты со своими советами, то мы бы с папой...последствия могут непредсказуемые и Вы ещё будете крайней. Третьи лица всегда крайние в большинстве подобных случаев (с транслита)
Автор
09 Nov 2007, 21:32
Я это понимаю( Поэтому стараюсь воздерживаться... Но меня и саму обстановка угнетает, хочеться уйти..Мама говорит, я здесь без вас не останусь.То есть я ее своим уходом тоже как бы вынуждаю уйти
Anonymous
09 Nov 2007, 11:05
Мужской климакс. Иногда лучше перетерпеть, а не рубить с плеча. У меня перед глазами было несколько таких примеров. Перетерпели и все наладилось. Кто-то не перетерпел и ушел. Очень характерно, что когда появляется другая женщина, развивается дикая жадность по отношению к семье.
Anonymous
09 Nov 2007, 11:31
насчет жадности это вообще финиш..ЗАвелсебе кейс с кодом, чтобы не дай Бог не узнали сколько у него там лежит.. За каждую копейку потраченную на еду требует отчет.Так как я сижу дома то веду хозяйство, теперь просчитываю сколько на продукты на каждого человека идет, дает ровно только эту ссумму. Такое ощущение что живем в коммуналке. Уходить мне сейчас нереально, ребенок еще маленький, в сад не ходит, жить будет не на что. Да и маму жалко оставлять(
сочувствую
09 Nov 2007, 11:51
Ну, так не готовьте на отца, пусть сам себе готовит, раз до такой степени не доверяет! А по поводу Вашей мамы могу предложить только 2 варианта развития событий. Либо перетерпеть, либо подавать на развод, совместно нажитое имущество делить через суд. Суд по крайней мере ему рога слегка пообломает.
09 Nov 2007, 11:54
Да швырните вы ему эти деньги в лицо и пусть сам себе покупает и готовит. А мама пусть сходит к адвокату и поигнтересуется, что ей положено в случае развода. Вероятнее всего, будет приятно удивлена. И вообще, маму приоденьте - и идите с ней хнакомиться с мужчинами.
09 Nov 2007, 14:29
Вы говорили, что квартира - отца. У мамы там никакой доли?
Автор
09 Nov 2007, 21:33
нету. В ее собственности однушка в которой я жила.Он считалась моей, но отец сказал уже матери чтобы по месту прописки уходила(
09 Nov 2007, 21:36
Трешка приобретена им в браке? За время совместной жизни в ней делались ремонты?
АВтор
09 Nov 2007, 21:46
В браке но он генеральный владелец или как там говорят... Я боюсь вот чего.У него денег куча, он любого адваката купит.КУпит бумагу что ему по наследству досталась.
09 Nov 2007, 22:53
Что значит генеральный? Нет такого понятия. Как он получил квартиру? Она была куплена? ПРиватизирована? Если приватизирована, то кто был прописан в квартире на момент приватизации? Бумагу, что по наследству досталось, никто ему писать не будет. Все договоры купли-продажи проходят через регистрационную палату, вам надо там взять подтверждающий документ.
Автор
10 Nov 2007, 09:06
Квартиру обменяли трешку на трешку.ту мама получала еще квартиру, а оформили эту почему то на отца. Надо наверное адвоката искать хорошего.Спасибо
AD
AD
10 Nov 2007, 14:42
Мама получала ту трешку до брака? Да вы что, автор? У мамы есть шансы не то, что половину, а всю себе отсудить обратно, и вашего гулящего папашку на улицу вышибить. А на кого оформлено - в данном случае соверщшенно неважно. Поэтому очень советую вашей маме прийти с адвокатом и выгнять папашку из его "кабинета" на балкон, где ему самое место.
10 Nov 2007, 15:01
Хотя нет, вру. Если на папашу оформлена - то только половину, поскольку как ее добрачное имущество она уже рассматриваться не может. Но как совместно нажитое - стапудово.
Автор
10 Nov 2007, 16:48
ДА. Мы уже поняли что на половину имеет она полное право... Будем искать адвоката. Спасибо... теперь боюсь чтобы он с мамой ничего не сделал. У меня подругу муж убил из-за квартиры в прошлом году(
10 Nov 2007, 16:56
Пусть мама напишет завещание на вас и сестру. Тады если что придется убивать всех сразу вместе с внуками.
Автор
10 Nov 2007, 17:14
В смысле на свою долю в этой квартире? Дело в том что отец спрятал документы на жилье и не знаем теперь как в суд вообще подавать
10 Nov 2007, 17:30
Спросите у адвоката - и как лучше завещание написать, и где получить копии документов. Скорее всего, завещание надо писать на все свое имущество, включая долю в совместно нажитов имуществе в браке, вне зависимости от того, на кого эта доля записана.
Anonymous
10 Nov 2007, 03:53
если в браке, то вашей матери принадлежит половина квартиры. генерального владельца не бывает. разузнайте все поточнее, расскажите маме. пусть или они договариваются или имущество по суду делят. половина трешки - это как раз однуха. пусть оставляет вам треху с мамой, а сам со своей зазнобой в однуху валит.. поддержите маму.
09 Nov 2007, 23:19
Вас с сестрой он тоже может попросить из его квартиры или на такой шаг он не отважиться? (с транслита)
Автор
10 Nov 2007, 09:05
Конечно думаю что нет. Здесь еще моя ляля прописана.Но теперь уже ни за что нельзя ручаться(((( Меня он кстати не имеет права попросить, я не замужем ,а сестру да(((((
10 Nov 2007, 23:47
тогда как минимум ему надо предложить отдельно питаться, самому себя обслуживать - стирать, гладить и готовить.ну и в довершение - комнат 3 - каждому по комнате - вам, вашей маме и ему. так жить легче мне кажется станет. ВАМ по крайней мере
09 Nov 2007, 11:54
А как же жить-=то после этого с ним можно?
Anonymous
09 Nov 2007, 13:29
Доживете до климакса своего мужа и поимете. Вам не желаю такого, но никто не застрахован. У женскои половины родни неожиданно скелеты из шкафов повываливались, а с виду такие счастливые пары. В этом возрасте в тои или инои степени все мужчины чудят, но не всем об этом рассказывают.
09 Nov 2007, 13:46
В конце концов, уважать себя и в климаксе можно. Еще можно простить любовницу... после ее исчезновения. Но как прощать жлобство и скотское отношение к себе?
Anonymous
09 Nov 2007, 13:53
у женщин за 50 взгляд на свое будущее несколько инои, чем у женщин за 30. И будь она хоть 10 раз красавицеи и умницеи, возраст есть возраст и стаж супружескои жизни не позволяет так легко все изменить. Ну и со слов автора все может выглядеть более страшно, чем воочию.
Anonymous
09 Nov 2007, 14:42
Моя бабушка всю жизнь терпела мужа-алкаша, только если в молодости у него хоть просветы были, то в старости он вообще сдурел. Сколько мужчин, видя это, предлагали ей бросить его и выйти замуж за них. Были даже поклонники еще с институтских времен, бабушка была красавицей, веселой и компанейской. Но она, блин, терпела. А как дед умер, так чуть ли не в ранг святого возвела. Не понимаю я этих жертв.
Anonymous
10 Nov 2007, 21:25
+10000 было тоже самое,,,за 3 года отношений с молодой любовницей с Хохляндии - успел купить ей квартиру, собирался купить машину и сделать ремонт, Свою семью - нас т.е. - считал дармоедами и вымогателями, хотя за это время маме не дал ни копейки.. на нас смотрл волком, орал на нас матом....мама простила, живут уже 2 года - изменился...
Автор
11 Nov 2007, 11:16
А думаете надолго? Мне кажеться почему то что люди в таком возрасте не меняються. К сожалению((((
Anonymous
12 Nov 2007, 03:32
то, что по бабам шляется-не сомневаюсь. просто надеюсь, что такую долговременную дорогую вымогательницу больше не заведет
Автор
11 Nov 2007, 11:16
А думаете надолго? Мне кажеться почему то что люди в таком возрасте не меняються. К сожалению((((
09 Nov 2007, 17:20
Я надеюсь Ваша мама перестала стирать его носки и варить борщ? Не берите его денег! Не покупайте ему продуктов, не убирайте его вещи, не готовьте ему есть. Пусть со своими деньгами сам разбирается. Быстро образумится. А насчет того чья квартира, я очень сильно сомневаюсь, что у Вашей мамы нет на нее прав. Она там прописана? Вот пусть и живет. Удивляюсь я на женщин, им изменяют, а они еще холят и лелеют....
AD
AD
Автор
09 Nov 2007, 21:45
Мама прописана в другой квартире, которую я сдаю... Здесь я прописана... И готовлю борщи я, потому что у нас еще живет сестра с мужем все сдают деньги и я готовлю, так как в декрете.Стирает машинка стиральная. Гладит пришивает пуговицы себе сам. Пыль в его комнате не вытираем.
Anonymous
09 Nov 2007, 21:54
Неудивительно, в таком таборе с ума сойти можно.
Автор
09 Nov 2007, 21:59
Спасибо конечно вам за табор... Но в любой ситуации нужно оставаться человеком,ДА? У нас нет возможности жить по другому...
09 Nov 2007, 22:45
У вас проживает 3 отдельных семьи в одной квартире, м-да весёлого мало. Отцу даже нет отдельного кабинета. (с транслита)
09 Nov 2007, 22:54
И что? У нас в квартире ни у кого кабинета нет, но это не повод обращаться с близкими по-скотски.
09 Nov 2007, 23:14
Выгонять жену вот это по-скотски (с транслита)
Автор
10 Nov 2007, 12:00
Во-первых у него есть кабинет. Он живет в своей комнате, мама спит на балконе, зимой с нами. он там запираеться и знакомиться по интернету...Я не считаю, что теснота в доме это повод так себя вести. Вы думаете мы от дури так живем? Ситуация безвыходная. Сестра только на работу вышла, жили на зарплату мужа. Я ребенка отдала в сад она туда не ходит болеет 3 недели уже... Каким образом я могу работать? Тем более у меня такая специальность, что я сразу много не начну получать... Дома пытаюсь подрабатывать, но увы на няню не хватает.Да и куда няню сюда приводить. Вообще все надоело((((
Anonymous
10 Nov 2007, 12:15
Зачем няню? Столько российских женщин работают и их дети ходят в сад. Да, сидят частенько на больничном, но тем не менее работают. А у Вас даже квартира своя есть, не надо за съем платить. Многие Вам только позавидуют. Было бы желание. Ребенком прикрываться легко.
Автор
10 Nov 2007, 12:34
Вот сейчас у меня ребенок болеет уже 3 неделю. Что за работа то? А выкидывать ее больную в садик я не смогу((((((
Anonymous
10 Nov 2007, 12:40
3 недели и посидите на больничном. В чем проблема? Вы думаете у других женщин все по-другому?
Автор
10 Nov 2007, 13:22
Может быть. Но увы проблему с жильем мояработа на 8-10 тысяч не решит.
Anonymous
10 Nov 2007, 13:46
У Вас же своя квартира.
АВтор
10 Nov 2007, 13:49
Ага я там жила. но теперь туда отец уже маму выгоняет. НАверное все таки уйдем туда жить
Anonymous
10 Nov 2007, 14:09
Моя ИМХА, взрослые дети должны жить отдельно, а поэтому Вам переехать в свою квартиру, начать работать, вести общественную жизнь, а родители пусть сами решают свои проблемы.
Anonymous
10 Nov 2007, 14:14
Спасибо. но это ваше мнение. Я не могу мать в такой ситуации оставить. Она меня никогда не предавала
Anonymous
10 Nov 2007, 14:29
Ну вы даете, какое это предательство?
10 Nov 2007, 16:26
Ох**енная семейка, батька с дочками в комнатах, а мама на балконе спит (с транслита)
Anonymous
10 Nov 2007, 16:30
При этом есть еще отдельная квартира и все здоровые работоспособные лбы, но работать не хотят.
Автор
10 Nov 2007, 16:46
Летом я с дочкой спала. Се5йчас дочка болеет, я не могу с ней там спать. Да и мама уже с нами спит...НУ что я могу сказать. Это Ева. Здесь по другому топики не заканчиваються. Я уже пожалела что написала. Человек человеку волк
Anonymous
10 Nov 2007, 17:05
А Вы хотели чего от Евы? Чтобы Вас пожалели? инетересные люди, однако, отрицательную критику тоже надо уметь воспринимать.
AD
Автор
10 Nov 2007, 17:12
нет я не хочела ничего от Евы, а где вы в моем посту увидели намек на то, что я жду чтобы меня пожалели? Да я устала от всего, так как 9 месяцев назад находилась в состоянии войны с бывшим мужем, видимо еще не отошла просто(. Так просто написала..Может у кого подобная ситуация была. Почему необходимо только критиковать и жалеть.Почему нельзя восприянять условия как данность и не лезть осуждать. Я не считаю корень всех проблем в том что в квартире живут как выразились здоровые ленивые лбы. Сестра с мужем работают на трех работах, ложаться в 2 спать. При первой возможности уйдут... Я работаю на дому, другой возможности нет... Я думаю могла бы быть нормальная семья. В москве многие так живут...
10 Nov 2007, 23:11
Ваша мама в 1-ке не только прописана, но и является оф. владелицей этой квартиры? (с транслита)
Автор
11 Nov 2007, 11:17
Угу. НА меня только завещание оформлено
10 Nov 2007, 09:31
Мой папаша погулял-погулял 2 года, да и приполз назад к маме, т.к. на самом деле на фиг он кому нужен на старости лет, кроме семьи. Только ему надо было повыкобениваться и всем нервы потрепать пока он сам это понял. Уходил, деньги все до копейки из дома выгреб, почему-то тоже думал, что мы за его счет живем, смешно даже , на его тогдашнюю зарплату разьве что кошку можно было прокормить. Я думаю и ваш перебесится. У мужиков есть такой период, когда они боятся, что скоро все кончится, силы уйдут, старость и т.д. и они типа на последок порезвиться хотят.
Автор
10 Nov 2007, 12:01
Мама его приняла?
10 Nov 2007, 15:10
ну, да. я не вмешивалась, пусть живут, как хотят.
Автор
11 Nov 2007, 11:22
Вчера поговорили с ним. Если это можно так назвать... Вообще я в шоке пребываю... Сказал, что скажите спасибо , что сюда бабу не вожу. Вначале начал на жалость давить, что живет среди нас как приживалка, что его все обижают. Потом разошолся, сказал, чтобы мы с дочкой сваливали, если что то не устраивает.. Что с сестрой еще будет общаться - Мне даша отчеты делает и я ей еще что то буду делать То есть ты мне я тебе. На предложение уйти в однушку и жить там со своей, сказал, что никуда не уйдет, а мы все об этом горько пожалеем. Короче мы наверное поедем с мамой в другую область к бабушке, и с ребенком будет кому сидеть, я на работу сразу выйду. Там те деньги за которые сдаем квартиру очень большие. БУдем там жить.. Конечно жалко оставлять квартиру, ведь это мать получала ту квартиру на которую эта менялась. НО он нас изведет за время судов... У меня недавно полгода назад муж жену убил, она числиться без вести пропавшей, потому что квартиру с ним делила(((( Вот так .Спасибо всем за интерес к моему посту
11 Nov 2007, 14:39
а может все таки выдворить сего буйного товарища силой из квартиры? А то он уж что то особо разошелся, квартира то по крупному счету вашей маме пренадлежит. Не забувайте, что вас много, а он один, настучать по макушке пару раз, глядишь и мозги на место встанут. А если вы уедите, еэто будет значить что вы сдались, что отец во всем прав! Бросайте себя вести как загнанные зверьки перед гориллой
Автор
11 Nov 2007, 16:13
Кому выгонять то? Мне с 2-летним ребенком? Или маме? Зять не будет ничего делать. Во-первых это не его вобщем то дело тестя уму разуму учить, во-вторых их он как раз и не выгоняет, они ему бухгалтерию делают... А он такой что начнет и руки распускать, все детство от него по соседям прятались. Переехали в Москву думали угомонился, вроде человеком нормальным стал. И вот опять - вторая молодость...Мне честно говоря ребенка своего жалко, но безумного дедушку в драке гялдеть. ну куда ее деть, спрятать в шкаф? не знаю. У меня одна мысль - убежать... неправильная мысль конечно, пойдем в среду к адвокату с мамой
11 Nov 2007, 19:05
Уезжайте и параллельно подавайте в суд. Потом продадите свою долю таджикам, если в однушку ехать не захочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325