Меню

Наши страхи

AD
Наташа
09 Nov 2007, 15:11
Давайте поговорим о страхах и как мы с ними справляемся. Возможно, поможем друг другу их перебороть. Я например боюсь автоаварий и ничего пока не могу с этим поделать. Сообщения об авариях и их жертвах вызывают у меня состояние близкое к панике((((.
Светлана
09 Nov 2007, 15:16
Я очень боюсь что мой муж заболеет раком. Страх перерос в невроз.
10 Nov 2007, 14:30
ужасно боюсь автомобилей , и самолетов. Просто беда, когда еду в машине всегда напрягаюсь ужасно и могу очень долго соять у дороги и ждать пока вообще не будет машин только тогда пойду. А в самолете, стыдно признаться, выпиваю пару рюмок коньяка и отрубаюсь.А еще очень боюсь за здоровье дорогих мне людей.
10 Nov 2007, 14:41
Очень темноты боюсь. И никак с этим не борюсь. Если доводится ночевать одной дома.. то свет везде включен.
10 Nov 2007, 19:38
Беспомощности во всех ее проявлениях
Anonymous
09 Nov 2007, 15:36
Я дико боюсь темноты. Всю жизнь. Даже не борюсь,когда вышла замуж и стала спать с мужем страх немного притупился.
трусиха
09 Nov 2007, 15:41
я боюсь темноты, боюсь маленьких лифтов, боюсь человеческой жестокости, боюсь, что увижу несчастного или раненого животного на улице... боюсь летать на самолете...
09 Nov 2007, 15:59
Я боюсь падения доллара ниже 23 рублей, гнилой зимы и нового передела собственности.
09 Nov 2007, 16:11
вот сразу видно, что вы дяденька :) А я ужасно боюсь торчащих штырей. Это моя самая главная в жизни фобия. Штакетины невысокого забора, какие-то непонятные железные штыри и колышки - они повсюду, а самое ужасное - во дворах, где играют дети. Они мне кажутся ужасными и каждый раз, когда я вижу штырь, у меня возникает ясная картинка ситуации, как кто-то спотыкается или подскальзывается и летит на этот штырь (((( Брррррр....
09 Nov 2007, 16:15
"вот сразу видно, что вы дяденька :)" У каждого свои недостатки(с)... У меня была одна знакомая, жена однокурсника, которая за время учебы падала в открытые канализационные люки пять(!!!) раз. Может, она их просто не боялась?...
09 Nov 2007, 18:29
Ух ты!
09 Nov 2007, 19:52
а может - и с точностью до наоборот. Говорят, что чего больше всего боишься, то и случается. Поэтому я усиленно стараюсь не бояться штырей. Отчаянно делаю вид (сама перед собой), что не боюсь :) Впрочем, что касается люков, то здесь может быть совсем другая история - элементарная невнимательность и даже рассеяность. Если человека ничему не научили первые два падения, и он дальше продолжает считать ворон, то это, увы, не лечится. Что ж, береженого бог бережет :)
11 Nov 2007, 10:26
То есть думаете - будете бояцца - так доллар не упадет?
09 Nov 2007, 16:18
я боюсь самолётов, боюсь терактов, войны; боюсь что мой будущий муж заболеет и умрет,а еще больше всего боюсь что у нас не будет детей.
Anonymous
09 Nov 2007, 17:48
Боюсь ЕГО смерти((
09 Nov 2007, 18:11
тараканов
09 Nov 2007, 18:15
Крыс. Не справляюсь.
09 Nov 2007, 18:38
Боюсь всего.. у меня невроз и панические атаки случаются.. Сегодня исполнила - и смех, и грех.. Вышла на лестницу покурить, слышу сверху кто-то спускается, я назад, дверь на замок, глазка нет - кто там не вижу (стою в общем тамбуре, жду). Тот кто спускался звонит в дверь, я тихонечко влетаю в квартиру закрываю дверь, в т.ч и на запасной замок которым не пользуемся. Слышу кто-то шарится по тамбуру (соседей исключаю сразу - они в этой квартире не живут) В истерике звоню в милицию.. Через 2 минуты выясняется, что это была моя сестра.. Хорошо что приезда милиции она не застала, теперь не могу заставить себя рассказать ей это. Сказала только что она меня напугала сильно...
09 Nov 2007, 19:30
До безумия и неконтролируемой истерики - мостов над текущей водой. Борюсь со страхом, как могу... Будете смеяться, иногда перехожу такие мосты, держась за руку своего сына... Как-то попроще. Еще не люблю открытого горла. То есть в прсутствии людей, которым не доверяю, стараюсь прятать горло: рукой, одеждой, подбородком...
Вера
09 Nov 2007, 19:44
боюсь за жизнь и здоровье близких(каждый день засыпаю с этой мыслью);боюсь водить машину(езжу каждый день 1 год-работа),боюсь аварий и кого-нибудь сбить
AD
AD
09 Nov 2007, 19:48
Три самых главных страха человека - боязнь нищеты, болезни и смерти для себя и близких. И я не исключение.
10 Nov 2007, 13:07
Абсолютно точно!
09 Nov 2007, 19:49
Ярковыраженных фобий у меня нету, но естественные страхи присутствуют. Тоже боюсь аварий, особенно если с близкими. Как борюсь? Переодически читаю мужу лекции на тему "дай дорогу дураку", сама стараюсь водить осторожно, с лихачами или в поломанные машины не сажусь по определению. Еще боюсь мышей и пауков. Не до паники, но очень не приятно. Стараюсь с ними не пересекаться. (с транслита)
09 Nov 2007, 19:53
вам весь список или как? (с транслита)
Кариночка
09 Nov 2007, 20:48
Ну вот если говорить именно о страхах, на которых особая фиксация, то я боюсь смерти своих живоных, разочаровать свою маму (панически просто:) и проявления собственной трусости:) Еще у меня был страх червей и слизней, но я этот страх убила:)
Anonymous
09 Nov 2007, 21:46
жутко боюсь за сына,все время какие то жуткие мысли в голову лезут((( а еще боюсь остаться одной,без любимого,поэтому стараюсь что бы все время был МЧ(но далеко не кто попало)
Anonymous
09 Nov 2007, 21:50
Кукол боюсь. Когда ложишься спать, а они в комнате сидят и глазами хлоп-хлоп...жуть. Игрушки плюшевые так реже делают, но и у них бывает...а еще я боюсь, что на шкафу живет сом. И когда выключается свет, то он начинает шевелить плавниками и усами...
09 Nov 2007, 23:19
у меня на шкафу инопланетяне жили. В детстве. Иногда они трогали меня за голову.
15 Nov 2007, 12:08
Ой не могу!1))) Расмешили, ваще
Anonymous
10 Nov 2007, 00:15
И я кукол, только других, которые в театре большие такие, на верёвочках. Жутко боюсь. Боюсь еще змей, крабов и медуз в воде. За ребёнка всегда боюсь, до трясучки.
Anonymous
13 Nov 2007, 14:14
Меньше про Чаки смотрите :)
Anonymous
13 Nov 2007, 14:24
Я не видела:) Думаю, если б я это посмотрела, после пришлось бы обращаться к доктору:)
09 Nov 2007, 23:23
Боюсь, что подведёт баллон - на глубине...
09 Nov 2007, 23:32
о! кстати! Именно по этой причине - плавание с аквалангом и подводное плавание вообще - это то, чего я никогда не смогу сделать. Парашют, тарзанка - пожалуйста. Но только не под воду.
09 Nov 2007, 23:46
Жуткие ощущения, когда ты на дне Баренцева моря, наблюдаешь за гигантскими /камчатскими/ крабами и медленно, медленно представляешь, как они будут...
09 Nov 2007, 23:57
неприятно, конечно, но я даже не этого боюсь (потому что никогда не бывала на дне), а того, что что-то произойдет со снаряжением... Столько жутких историй слышала, что не... никогда :(
Anonymous
10 Nov 2007, 00:00
Вот почитала и во сне увижу теперь.
11 Nov 2007, 11:12
А мне страшно себя даже представить на глубине, на дне Баренцева(!!!) моря.Брррр!
12 Nov 2007, 11:53
Там бродят крабы, самый большой, которого видел, имел размах лап, что моих рук. Здоровый суко, еле вытащил... Вкусные оне, если сварить слегка... Гребешок, тоже зашибись, с лимонным соком, в сыром виде и под вискарь... Однако за всё надо платить, если не баблом, то собственным страхом, на глубинах Баренцева моря!
10 Nov 2007, 19:51
Может - ну его, этот дайвинг?
AD
AD
12 Nov 2007, 11:55
В горы, что ли - лезть? Не греет, блин...
12 Nov 2007, 12:36
Почему сразу - лезть? С них мона кататься... А еще мона с парашютом прыгать (не с гор, с гор - нинада)...
12 Nov 2007, 18:04
Летал как-то на параплане с мотором, впечатлило, но, там наверху - холодно ёёёёё... В Баренцевом, тоже не жарко, даже в августе, да и в горах скорее всего... Остаётся народное средство, исключительно для сугрева!!!
10 Nov 2007, 20:44
А я боюсь, что подведет партнер. Как-то была ситуация, когда мы с челом оказались на одном моем баллоне, дерьмовая в общем-то ситуация, но совсем фиговой она стала, когда он, почуяв свободу, наконец, ломанулся в панике наверх, зажав в зубищах октопус...и непонятно - то ли утянет гад, когда отстаиваться надо минимум минут пять, то ли оторвет к чертям...
10 Nov 2007, 23:25
Во - козёл!
10 Nov 2007, 09:08
Боюсь бояться. Как только начинаю чего-то бояться - это самое случается.
мать
10 Nov 2007, 12:02
Боюсь смерти детей. Стараюсь не читать про несчастные случаи с детьми.
10 Nov 2007, 13:04
Очень боюсь, что с моими близкими может что-то плохое случиться, потому что уже случалось.
10 Nov 2007, 14:27
люди, боятся смерти когда не готовы к ней эиоционально и физически. приблизительно,За десять лет до смерти, вы будете говорить о своей смерти со слезами,неверя сами об этом... Год и ближе к смерти - вы будете вполне спокойно говорить о смерти уже ушедших родных и друзей и почти шутливо о своей смерти. Так мы можем заметить, по этим определениям, приближающуюся смерть наших стареющих близких....
11 Nov 2007, 10:38
Ничего не боюсь.
strashno
11 Nov 2007, 11:37
а я боюсь,что посреди ночи кто-то ворвётся к нам домой и начнёт стрелять в нас и в детей,просто никак не могу справиться с собой,всё время посреди ночи слышу какие-то шорохи...а ещё очень боюсь за деток,постоянно накручиваю себя... (с транслита)
11 Nov 2007, 13:04
Я не могу ездить в переполненом вагоне метро,клаустрофобия... Пытаюсь отвоевать себе место,уговораваю успокойить,пытаюсь ровно и глубоко дышать. Иногда помогает,иногда приходится выходить на ближайшей станции
11 Nov 2007, 14:50
из нормы: 1. до ужаса боюсь за здоровье и жизнь детей. Боюсь несчастных случаев с ними, катаклизмов угрожающих им, ублюдков с ножами в переулках, нисильников и прочую нечисть угрожающюю самому дорогому мне на свете - моим детям 2. боюсь за мужа ( аварий, рака, ухода их семьи) 3. боюсь быть инвалидом или смертельно больной из фобий: 1. после первых родов не могла выходить на балкон с ребенком, казалось что-то заставит меня выкинуться или сам балкон рухнет...короче ребенок стал спать на балконе только после 6-7 месяцев, до этого я туда просто не могла зайти...потом прошло 2. боялась аварии..Кстати, только пока ездила с детьми на заднем сидении, как только пересела вперед все прошло. 3. с детства боюсь узких корридоров с дверьми наружу. В детстве у нас в школе так парю заехали по зубам ручкой двери. Школьники выходили из класса как это принято вышибанием двери ногой. а мальчишка один вышел из соседнего класса аньше и спешил уже куда-то. С тех пор по таким корридорам хожу с опаской.
Anonymous
11 Nov 2007, 17:18
А сейчас 3 раз беременна, и очень боюсь потерять малыша. У меня еще нет деток, все до этого было неудачно:(
12 Nov 2007, 12:03
Вам не надо бояться, Вам нужно верить... все будет хорошо!!!
12 Nov 2007, 11:58
А я боюсь червей,глистов,личинок всяких...Брррр...Прям трясет.И пауков боюсь жутко,до истерики.
12 Nov 2007, 12:02
А Вы нарисуйте червяка и смотрите на него. Пока спокойно не сможете смотреть. Потом на обычного смотрите - в коробочке. Потом без коробочки. Пока не станет привычно. Потом руку протяните и пусть Вам кто-нибудь его на руку положит. И держите. Если не можете - пусть на плечо посадит. Я этих тварей (ну не пауков, а склизких всяких) боялась до невозможности. Вылечили за один раз. Окончательное излечение пришло со следующими слвоами: - Ну теперь доставай их! И аккуратнее, не покалечь. (а они ужа сползли в бюстгалтер) - Руками?!?! - Ну хочешь я достану? А Андрюха тебя подержит... Я поняла, что я МОГУ достать их руками:)
12 Nov 2007, 14:30
Ой,мамочки!Да это же УЖЖОС!!!В такой ситьуации я бы согласилась чтобы кто угодно его достал,хоть из лифчика,хоть из трусов!Вы герой!Блин,когда читала ваше сообщение,хотела бутик слопать.Теперь уже не хочу...
12 Nov 2007, 14:52
Ну так енто ж постепенно было:) Не, на самом деле было куда менее страшно, чем я думала:) Потому что я не знала, что сейчас будет. К этому моменту в этот день я уже вылезала из под сваленных на меня кучей 10 человек, выполняла совершенно невозможные физические упражнения, прыгала из окна второго этажа вниз ногами и со стола на голый пол вниз головой (ну я не совсем неподготовленный человек:), решала головоломки, а в это время летела учебная граната, и надо было срочно ее как-то выкидывать из помещения. И тут меня с закрытыми глазами заводят в комнату. (одежда: спортивные брюки, открытая майка) И сажают на стул. Ну я сижу. Слышу голос ассистента, мол, может, я у двери встану, чтоб не убежала? Тренер говорит, мол, не отвлекайся. Ощущаю пальцы тренера около плеч. Сижу. Ничего не чувствую, глаза закрыты. Ассистент щелкает фотоаппаратом. Я спршиваю, мол, ну и че, когда начнем? Тренер интересуется, ощущаю ли я что-нибудь. Я говорю, что нет. Начинаю прислушиваться к ощущениям. И в какой-то момент наконец, чувствую маленькие ножки. Говорю, мол, ха! Пауки! Нашли, чем пугать. Тренер говорит: открывай глаза. Я открываю и вижу трех огромных жирных длинных червей, у который впереди ножки, а сзади - длинный склизкий хвост. Начинаю требовать: снимите немедленно их с меня! И это уже гораздо спокойней, чем было бы десять минут назад, так как я понимаю, что на самом деле я ведь их даже не ощущала. Тренер говорит: закрывай глаза. Я закрываю глаза, он снимает червей, сижу с закрытыми глазами. Ничего не чувствую. Говорит: открывай. Я вижу снова этих трех друзей и кучку ОПАРЫШЕЙ - на своей груди!!! И тут мне стало почти по фигу. Потому как либо терять сознание, либо принять, что это не так страшно, как выглядит:) Ну и потом это все сползает внутрь и мне приходится вынимать. и это действует. Например, там были парни, у которых проблема с крысами. Когда крысенка сажают тебе на глаз - эффект тот же:)
12 Nov 2007, 15:12
Господи!Да вам памятник нужно поставить.Опарыши!О-о-о!У меня нет слов.
AD
12 Nov 2007, 14:55
Вы - героиня. Я умерла бы от разрыва сердца до момента их попадания в лифчик...
12 Nov 2007, 15:18
(раскланиваясь во все стороны:) Ну когда выбора особого нет, это как-то проще. Они УЖЕ ведь на тебе, и это остается только принять:)
12 Nov 2007, 15:29
(Почти плача)ну да,в такой ситуации либо в обморок,либо убирать.Хотя после этого нервный срыв обеспечен.А я даже вида сушеных кальмаров не переношу.Икра-мой кошмар,сразу вспоминается лягушачья икра и головастики.И тритоны!!!!!!!
12 Nov 2007, 15:45
Да, у Вас жестко, однако...а что, тритоны тоже? Они ж кожаные.(ну икра и головастики - это я понимаю:) По мне так кальмары - это ладно, осьминоги прикольные на ощупь на самом деле оказались...вот медузы - это жесть полнейшая для меня:) Если я на такую натыкаюсь, то несусь к берегу с воплем и поднимая вокруг бурление, как моторная лодка:)
12 Nov 2007, 17:24
А я вот к медузикам спокойно почему-то...А осьминоги-бррр,щупальцы шевелятся!!!
12 Nov 2007, 16:13
Мда, до пункта, когда их надо трогать - все просто. А дальше - я вами восхищаюсь, честно. Со мной как-то раз случилась истерика, самая настоящая, когда муж в шутку сделал движение, будто посадил мне на плечо гусеницу. Причем, что забавно - на занятиях в институте в перчатках и со скальпелем я их без проблем даже препарировала, а в реальной жизни голыми руками дотронуться не могу.
12 Nov 2007, 22:18
И я червяков и всяких прочих ползающих "улиток без домиков" боюсь до истерики:( Смотреть - могу, хоть и противно, трогать (в перчатках!) - да сколько угодно (хотя лучше лопатой :-P ), но если ЭТО дотронется до кожи - я сначала ору, а потом плачу :'( Так гадко, так противно... ужас, ужас... А паучки - милейшие создания:) Пускай себе ползают:D
12 Nov 2007, 22:21
Ага,особенно здоровенные такие,на паутине висят,оййййй-уйду от вас...спать,страсти какие на ночь глядя...
ужас
12 Nov 2007, 17:21
боюсь уродства. своего. как умственного, так и физического. то есть боюсь несоответствовать, а еще отсутствия влечения ко мне. ну и абстрактно многих вещей: войны, экономического кризиса, обрушения здания и т.п., т.е. страшных форс-мажорных обстоятельств. особенно за ребенка страшно
12 Nov 2007, 21:57
Боюсь темноты, собак и боли физической...
Anonymous
12 Nov 2007, 23:39
Боюсь новых половых партнёров!
Anonymous
14 Nov 2007, 18:40
Еще раз - смерти! Исписала под реанимацией "не умирай"...
15 Nov 2007, 12:46
На столько, чтоб паниковать, уже ничего не боюсь. А из неприятного, но при желании преодалимого страха: живая рыба, некоторые насекомые
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325