Меню

Подруга ли?

AD
И
09 Nov 2007, 21:47
Не знаю теперь, как с ней общаться. Очень обидела меня ее реакция. У нас у обоих долгожданные дети, только подруге 39 лет, а мне 30. Сейчас я не особо хотела второго, но очень рада: на тесте 2 полоски! А она хочет второго сильно, но во-первых не особо старается (муж работает пок омандировкам, спят отдельно, ну и вообще) Были месяцы, когда она заводила в овуляцию, но ничего не получалось. И вот звоню ей и говорю: так оно и есть, вторая полоска! Она мне: ты беременна, что ли? И тут переключает разговор о том, как она моет пол и сейчас придут муж и сын с прогулки! А мне больше и пообщаться не с кем. Доверилась ей, сразу сказала, потому что вот она о своей Б сказала далеко не сразу, все боялась чего-то. Вот так обидно. Потому что до этого она часто говорила фразу : "Кому не надо, у того всегда заводятся" Наверное, сейчас и обо мне так думает. Вот как с ней общаться теперь? И подруга ли она мне вообще?
09 Nov 2007, 21:55
Поздравляю,удачной вам беременности и здорового малыша! А на подругу не обижайтесь,конечно,ей обидно,что она хочет ребёнка,но не может забеременеть,а у вас так легко всё получилось,но это не повод прекращать отношения.
И
09 Nov 2007, 22:00
спасибо. Просто не знаю как ей позвонить и что теперь уже сказать, после того диалога, а она не звонит.
09 Nov 2007, 22:00
Слушайте, вы хоть понимаете, что в 39 не так легко заб. как в 30? Тем более подруга хочет второго, и не может. Что вы от неё хотите-то? Чтобы она счастлива была, что у вас 2 полоски? (с транслита)
И
09 Nov 2007, 22:02
я это понимаю, но мне то тоже каково? С разговора о тесте на мытье полов? Тоже соразмеряйте мастштаб-то!
09 Nov 2007, 22:08
Радуйтесь, что у вас нет проблем с зачатием, и вы не знаете, что чувствуют хочушки в таких случаях... (с транслита)
09 Nov 2007, 22:19
Ей до ваших масштабов не дотянуться...
10 Nov 2007, 12:26
Ну и каково? У Вас радость - Вы беременны. Вы знаете, что подруга очень хочет ребенка, Ваша подруга знает, что Вы хотите с ребенком подождать. И вот Вы ей звоните и обрушиваете на нее свою радость. Это у Вас не хватило мозгов сообщить ей как-то поделикатнее эту новость. Вполне возможно, что у нее мелькнула мысль, что Вы нарочно ей соль на рану насыпали. А Вам, наверно, хочется иметь подруг-роботов, которые прячут свои истинные эмоции и включают те, которые Вы закажете?
Anonymous
10 Nov 2007, 13:57
ну что за фигню вы пишите!
10 Nov 2007, 14:33
В чем фигня-то?
10 Nov 2007, 15:53
В чем фигня? Совершенно разумный пост. Или Вам неинтересно совсем, в чем была причина такой реакции, Вас интересовал только дружный хор в духе "да-да, никакая не подруга, змея подколодная"?
И
10 Nov 2007, 15:56
ну чем она мне подруга, если в радости она не со мной?
10 Nov 2007, 16:01
А Вы ей кто? Она с Вами поделилась проблемами, а Вам а) не хватило такта не прыгать по больной мозоли и б) Вы у нее за спиной полощете "а и не больно-то она пытается их решить". Плывет через реку черепаха со змеей на спине. Змея думает: "Укушу - сбросит". Черепаха думает: "Сброшу - укусит". Так выпьем же за верную женскую дружбу, позволяющую преодолевать все препятствия!
И
10 Nov 2007, 16:09
вы сами поняли, ЧТО сказали. я ей звоню и говорю: у меня две полоски,я вообще растерянная была, нужна была поддержка, типа все хорошо будет и все такое, а она мне про пол мою! И вообще после этого замолчала?!!!!!!! Я что, скрывать все должна была, молчать до 5 месяца, а она бы потом подумала: вот и не полделилась даже, разве нет? Теперь не звонит вот, я что, теперь ей враг? За что?
10 Nov 2007, 16:15
Я - да, я поняла, что сказала, and I mean it. Подумать, к кому обращаться за такой поддержкой - не судьба, да? Поймите, Вы подумали в этот момент только о себе, чувства подруги не пощадили. Получили закономерный результат. На что тут обижаться? Кроме всего прочего, такие эмоционально сложные для обеих сторон вещи не обсуждают на бегу по телефону. Скрывать до 5 месяца не нужно, но обрушить на подругу между делом абсолютно без оглядки на ее проблемы и возможную реакцию - тоже совершенно не дело. Позвоните сама подруге, предложите встретиться; при встрече скажите, что поняли, что задели ее, и что не хотели ей врезать по больному. И все.
А почему бы не порадоваться за подругу? Если конечно сама настоящая подруга...
09 Nov 2007, 22:22
Может она и порадовалась, но кроме подругиной беременности у нее еще и свои дела и радости могут быть.
Дела и радости всегда будут))) Но искренне то можно порадоваться)
09 Nov 2007, 22:27
искренне радоваться за других, особенно когда желаешь того же, не так просто :-) мне, к примеру, очень не нравится фальшивая радость, особенно на конкурсе красоты, когда остальные участницы с криками радости обнимают королеву. Не верю! :-)
09 Nov 2007, 22:31
Это деликатный вопрос, автор четко объяснил, что у подруги есть на эту тему определенные терзания, тем не менее, она возмущена, что та в пляс не пустилась:( Автору можно было не только о себе подумать применительно к данной ситуации.
AD
AD
Ну не знаю, я бы за подругу порадовалась)
09 Nov 2007, 22:34
Да вроде и у автора подруга не расплакалась;), просто не бросила все дела ради такого события.
09 Nov 2007, 22:26
Вы сходите на форум "Хочу ребёнка", там часто такие темы возникают. Нужно быть очень сильным человеком, чтобы испытывать искреннюю радость за подругу, когда у самой всё плохо. Автор, вы не обижайтесь на неё. Проявите сами великодушие. (с транслита)
И
09 Nov 2007, 22:30
ну я же знаю, ЧТО она делает для того, чтобы заберемнеть - разв три месяца всередину цикла. Ну как вам это? Ну куда уже тянуть при возрасте таком, я ей так прямо не говорю, конечно. просто меня ее планирование, честно говоря, как-то удивляет даже. А я вот ходила годика через 3 в идеале...
09 Nov 2007, 22:37
Ну вы смешная.. Откуда вы можете знать такие подробности:) ? (с транслита)
И
09 Nov 2007, 23:29
как откуда, она сама рассказывает.
Anonymous
09 Nov 2007, 23:21
Нкоторые раз в месяц в конце цикла-и залетают:-) тут как Бог даст
Anonymous
09 Nov 2007, 23:30
НЕ ВЕРЮ!!!!!
09 Nov 2007, 23:44
А зря! Есть такие, которые залетают во время М и не единожды:-Р У моей приятельницы двое деток - именно в это самое "безопасное" время залетела с обоими:-О
10 Nov 2007, 17:55
Зря не верите...
10 Nov 2007, 16:41
а что страшного в том, чтобы порадоваться за автора? Автор же не виновата что у ее подруги не получается.
10 Nov 2007, 17:57
А что страшного в том, что реакция была нейтральная?
09 Nov 2007, 22:01
Поздравляю, но постарайтесь принять мысль, что ваша беременность не есть центр вселенной для всех людей мира. Скорее всего подруга хотела донести мысль, что это, конечно, здорово, но вот я пол мою, семья должна скоро вернуться, поэтому давай потом созвонимся и поболтаем.
И
09 Nov 2007, 22:03
В ее голосе была растерянность, желание сменить тему, вот что меня покоробило, да еще и на мытье полов :( Ну , извините, вот заклинило меня :(
09 Nov 2007, 22:10
Ну заклинило, таки да, с беременными это часто бывает, только подруга-то не виновата. Вы ведь тоже не хотите ее понять - у нее дома небось раскардаш, деть голодный с прогулки вот-вот вернется, а вам непременно надо длинные разговоры по телефону вести. Ну не вовремя вы позвонили, бывает. Я обычно первым делом спрашиваю есть ли минутка поболтать, если подруга говорит, что нет, перезваниваю позже.
09 Nov 2007, 22:38
Ну конечно, у нее вголосе была растерянность и желание сменить тему! Сами пишите, что она хочет второго, а вы не очень хотели. Представляете, каково ей? А выдержка стальная не у каждого имеется. Вас заклинило, так думаете, ее заклинить не может?
09 Nov 2007, 22:21
да нечему тут обижаться :-) думаю, ее тоже ранили ваши слова, может сказала так, чтоб не расплакаться. Кто знает, моежт она сейчас думает "вот подруга, знает, что у меня не получается, а как только у самой получилось - сразу хвастается". То есть вы считаете - вы ей доверили самое сокровеное, а она, может, это восприняла как желание уколоть. А может и действительно, просто позвонили не вовремя, мне иногда поруги звонят, что замуж выходят или т.д., а я в ответ - "а я ребенка укладываю, не могу говорить", но это действительно так и есть, для меня важнее уложить ребенка, чтобы он плакать не начал, а потом могу и поболтать.
И
09 Nov 2007, 22:28
просто в следующий раз, когда будем разговаривать, решила, что вообще ни слова не скажу об этом. А на ее вопрос, наверное, уклончиво отвечу или вообще не отвечу. Зачем это трепать, если тебе завидно или обидно или что там у нее? У меня, кстати, куча проблем по гинекологии, так что неизвестно как все будет
09 Nov 2007, 22:32
правильно решили
10 Nov 2007, 14:46
вы - садистка?????
AD
AD
И
10 Nov 2007, 14:48
вы мне это, автору?
10 Nov 2007, 15:12
автору.))))
10 Nov 2007, 14:58
просто эгоистка
И
10 Nov 2007, 15:42
и в чем этоя садиска, должна скрывать была что ли? Я с ней делилась, и потом она к рождению второго относится так: будет-не будет, и не убивается по этому поводу. Так мне казалось. Думаю, так оно и есть. Значит, остается, зависть? Вот от этого-то и противно
10 Nov 2007, 15:55
Я вас садисткой не называла;), просто эгоисткой. Легкой беременности.
10 Nov 2007, 17:05
вы же сами написали что она тоже хочет. а вообще молчите больше и все будет ок.)
09 Nov 2007, 23:19
Помню,как нам позвонили и сообщили,что скоропостижно умер свёкор и тут же,следом,раздался звонок подруги,которая сообщала мне,что у её начальницы родилась дочь и просила позвонить и поздравить её.Я будучи в состоянии шока,сказала,что позвоним позже,подруга обиделась.Как у нас дела,она и не спросила Это я к тому,что где-то день,где-то ночь Поздравляю и счастья вам
09 Nov 2007, 23:40
Обижаться Вам не имеет смысла..Она ж Вам не наговорила гадостей типа .."дуракам везёт" или то, что Вы сами и писали:-)..Вам не плохо бы встать и на её место..Вы же знали про их трудности с зачатием! Она по-вашему, должна была завизжать от радости и начать "допрос с присирастием" что да как, да почему, постоянно справляться о самочувствии?:-Р Была я на месте Вашей подруги и знаю, что это такое, когда знакомые сообщают о своей радостной 2-3-4-5 беременности, а ты вот топчешься на месте и никак:-( Да, поздравляла, спрашивала о самочувствии, а после того, как кладёшь телефонную трубку, то хочется волком выть и реветь часами:-(Было такое..Поэтому понимаю очень хорошо чувства Вашей подруги! Если вы действительно подруги, то постарайтесь особо не заострять внимания на своей Б, пока она сама не заинтересуется, захочет спросить-поговорить. А Вам лично лёгкой беременности и семейного счастья!
И
10 Nov 2007, 13:12
Вы знаете, я думала она сегодня позвонит, потому что мы собирались с детьми гулять в парк вместе. Тишина. Неужели вот так рвутся отношения? Звонить ли мне первой?
Anonymous
10 Nov 2007, 13:20
звонить.
И
10 Nov 2007, 13:31
она сама всегда первая по многу раз на день мне звонила, а тут - тишина полтора дня. Такого не было. Противно самой, что ляпнула вот, а ей...В общем, и за себя обидно тоже и как бы не сорваться, думаю, не высказать :(
10 Nov 2007, 16:26
т.е., когда подруга звонила, то все о.к., а самой позвонить трудно? странная вы подруга. теоретически, вы должны позвонить, т.к. волнуетесь, почему так долго никаких вестей от человека. но вы ж в вашей дружбе не на позиции вызванивающего, а на позиции того, кто милостиво позволяет себе звонить? (с транслита)
А вы знаете что у нее не получается и специально ей позвонили?Хорошая вы подруга.
И
10 Nov 2007, 16:10
один раз в три месяца - у кого получится? у нее уже есть один ребенок, и потом, мне скрывать надо было?
10 Nov 2007, 17:08
автор! ну вы же взрослая женщина.)))))) зачем трезвонить-то всем ( даже подругам) о бер???
10 Nov 2007, 16:36
Автор, не вините подругу. конечно она за вас рада, просто дайте ей освоиться с этой мыслью. Не обижайтесь на нее, позвоните сами. А по себе напишу так. Был период, когда у меня крышу сносило, я так хотела второго малыша. И в этот период родила даже не подруга, а моя соседка по дому, конечно я была рада за нее, но вот был у меня бзик - ее ванна, была через стенку от моей, слышимость как понимаете не хилая в старых домах. Так вот, я не могла у себя в ванной находиться когда слышала плач ее малыша, меня истерика накрывала не хилая, я просто выла. Вылечило меня - рождение собственного малыша. Автор, просто дайте ей время свыкнуться с мыслью о вашей беременностью. И конечно примите мои поздравления. http://s.rimg.info/edb9c78dc0d54c42755bf32c0f6d3243.gif
Anonymous
10 Nov 2007, 17:23
Мда... а тут все хочушки видимо собрались... Расскажу... у меня подруга уже несколько лет не может заБ., когда у меня это случайно получилось, я ей сказала на 6ой нед, хотя знала с 4ой.., но тоже боялась ее ранить... Когда родилась моя ляля, она от нее не отходила и постоянно с ней сюсюкается, любит дочку до безумия... Я в свою очередь безумно хочу , чтоб она заБ... и тоже с ношусь с этим, переживаю, участвую в ее жизни, у на вроде как баланс получился... Вы не обижайтесь на подругу, она не со зла, а просто растерялась от такой новости...
И
10 Nov 2007, 18:32
Позвонила мне подруга, проговорили аж 40 минут примерно, и она ну ВООБЩЕ не спросила, что и как. Хотя знала, что у меня задерка и всегда спрашивала: ну что, у тебя пришли наконец? И когда я ей сказала про тест, УСЁ! Об этом ни гугу! Нормально болтала со мной, смеялась даже. Обидно, могла бы спросить, как я , что чувствую, как и что теперь планирую. Получается, так, зависть, одна и не интересны ей мои глобальные дела, а вот потрепаться ни о чем, провести время - да.
10 Nov 2007, 18:40
Автор, сознайтесь, вы нас морочите?;) Ну нельзя же быть настолько толстокожей...
И
10 Nov 2007, 18:44
в чем морочаю? Она не из породы хочушек, я вам ясно написала, для нее это не фатально, серьезных диагнозов нет, их у меня побольше! О чем вы? какая толстокожесть? А у нее как? Зачем про месячные регулярно спрашивала, не пришли ли? Сегодня думала, хоть что то спросит.
AD
10 Nov 2007, 18:48
У вашей подруги ева есть? Боюсь, скоро появится топик "Замучила подруга со своей беременностью";)
И
10 Nov 2007, 19:02
нет, у нее компьютера нет и пользоваться она им не умеет
10 Nov 2007, 19:08
ну, тогда, ладно...;)
Да вы уже примудохали, что вам то надо?Она обязана вас о чем-то спрашивать?Идите пробздитесь уже на свежий воздух.
10 Nov 2007, 18:46
:-D ну, или так, может, понятней будет, доходчивей...
10 Nov 2007, 18:33
Подумаешь... Я разговаривала со своей подругой через несколько дней после своих первых родов. Она вообще ничего не спросила, рассказывала о себе. Ничего, я не обиделась... Для каждого свои проблемы важнее. Хотя нам всегда кажется, что все должны вместе с нами радоваться до потери пульса.
И
10 Nov 2007, 18:37
до этого она каждый день спрашивала: ну как, месячные пришли? Значит, ей было интересно?
10 Nov 2007, 18:48
Ну, наверное, действительно не может справиться с завистью... Но я бы не рвала отношения из-за этого. Радуйтесь сами, ей ничего не говорите, когда-нибудь по-любому спросит.:-)
10 Nov 2007, 19:08
Вы обижаетесь на подругу за то, что не можете лишний раз сыпануть соль на ее рану? Вам просто невдомек насколько глубоко она может переживать из-за своего упущенного времени, тем более, что у Вас долгожданная беременность. Я Вам желаю, чтобы у Вас все было хорошо, чтобы у Вас родился здоровый мась! И чтобы Вы были самой счастливой мамой на свете. А подругу поддержите. С Вашим сопереживанием и заботой к ней у нее тоже все получится и что самое интересное - вся любовь вернется к Вам! Это закон Вселенной! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325