Меню

Как вытащить из депрессии любимого?

AD
10 Nov 2007, 23:22
Мы встречаемся недолго, полгода примерно, вместе не живем. Последнее время он просто никакой. на работе гора проблем навалилась, здоровье никуда, и следствие-депресс по-полной. Человек просто НИЧЕГО не хочет, ни отдыхать, ни расслабляться, хочет выть, как сам сказал. Переживаю сил нет как, ко мне он тоже не хочет :((((( Что делать? Уже предложила поменять обстановку, шопинг, снять домик с банькой...у человека реальная апатия к жизни.
Anonymous
10 Nov 2007, 23:38
Свалить надумал :-#
10 Nov 2007, 23:42
Зачем тогда звонить мне? Зачем говорить, что у него никого кроме меня нет и его отношение не изменилось? У человека депрессия.
Anonymous
10 Nov 2007, 23:50
Ооооо, загадки загинает, шоб красиво було! Встряхните его, не жалейте ни к коем случае! Вот еще, молодой мужик в депрэссии, шо занафик! Вы что, не видитесь с ним уже? Телефоном обходитесь?
10 Nov 2007, 23:56
Практически не видемся. Меня тоже посещают такие мысли, простоя думаю, что мужики-это создания совсем другие и непредсказуемые. Поэтому сейчас волнует как его вытащить оттуда (если он действительно в депрессе...)
11 Nov 2007, 00:11
Тогда так -- послать его и подальше, матом, не бойтесь, сделайте это и увидите как ваше "созданье" гы предсказуемо! (была анонимом :-7 )
врёшь-не возьмёшь
10 Nov 2007, 23:46
Не факт, хотя от меня один так свалил... Спать ему постоянно хотелось и больше ничего, тайм-аут взяли на лето, а потом привет, не срослось обратно... :( Короче, хочет выть? Надо устроить. В прямом смысле слова. Помочь "проораться", что называется. Мальчики - они создания нежные, только плакать не умеют. Значит набухаться, на крышу и орать оттуда всё, что в голову взбредёт...
10 Nov 2007, 23:50
Да предлогала я ему выпить. Не хочет.
не возьмёшь
11 Nov 2007, 00:00
Значит натрезвяка орать. Тут главное начать. :) Он к вам не хочет, а вы к нему никак?
11 Nov 2007, 00:03
Что значит я к нему никак? Если бы мужчина хотел бы видеть женщину, он бы ее просто позвал, пригласил, как это было раньше. А тут...молчание. Не навязываться же в самом деле. Если он мне говорит что он НИЧЕГО не хочет, звонит все реже, не зовет к себе-это значит, что он не хочет меня видет. По крайне мере сейчас.
Anonymous
10 Nov 2007, 23:52
У одной моей знакомой был ГМ, постоянно находящийся в состоянии депресии. Она дама обесеченная. Так вот, не вдаваясь в подробности, как только они расстались, пришлось ему на рынок идти, шмотками торговать. Видела его недавно - депрессии как не бывало. Крутится, как может, времени поныть нет. Это я не к тому, чтоб Вашего МЧ в свободное плавалье отправить. Может просто создать ситуацию, при которой у него не будет времени впадать в депрессию. Придумайте, что Вам еще хуже, пусть оказывает помощь, может про свои проблемы и забудет, будет решать их "в свободное от решения ваших проблем время":)
10 Nov 2007, 23:57
На самом времени у него нет времени нормально отдохнуть уже лет 7. Совсем без отпуска, так что не думаю, что это у него от безделья....поверьте.
Anonymous
11 Nov 2007, 00:35
Нет, Вы меня не поняли. Или пример был неудачный. Просто, когда появляется более серьезная проблема, которую без тебя решить ну никак нельзя:)), депрессия может отойти на второй план. А потом, как в притче, про "заведи козу:)" Или как вариант, просто отдохнуть, если он так долго не отдыхал. Но, первый вариант, мне кажется, более действенный. Встряхнуть его надо, короче:)
Anonymous
11 Nov 2007, 00:38
P.S. На самом деле нахожусь в положении Вашего МЧ. "Держит на плаву" ребенок, который без меня никак, лежачая бабушка, которая тоже никак, и еще много людей, которые тоже будут никак, если я раскисну. Мания величия, блин:)
Оставьте человека в покое. Иногда в том состоянии, в каком находится он, на предложение "домика с банькой" хочется дать в морду. Наладится все у него на работе - будет вам и домик, и банька.
19 Nov 2007, 19:36
Отвести его к доктору. Депрессия (настоящая) не лечится домиками с банькой, а лечится антидепрессантами.
11 Nov 2007, 00:26
Оставить в покое, дав понять, что готовы помочь в любую минуту.
11 Nov 2007, 10:07
Какие "добрые" советы вам дали! Наорать, бросить, напиться, послать подальше! Сразу видно, что никто не был никогда в состоянии депрессии. По-моему симптомы депрессии здесь налицо. Если вам дорог человек, то поддержите его, не бросайте, звоните. От него вы сейчас ничего не дождётесь, пока его депрессия не кончится. Но она проходит тоже рано или поздно. Хорошо помогают ежедневные занятия спортом. Я себя заставляла через силу. (с транслита)
14 Nov 2007, 21:58
Как Вы себя заставляли, расскажите пожалуйста? у меня такое же состояние, как у МЧ автора. Ни на что нет сил, смертельная усталость, ничего не хочу, от переспективы "веселушек" хочется прибить кого-нибудь. На прошлой неделе получилось сходить потанцевать, ок. Сейчас коллеги собираются в караоке в пятницу-субботу, а я родину прдам за возможность пару часов лишних дома побыть...
14 Nov 2007, 21:59
чорт, хотела анонимно, да и фиг с ним
AD
AD
19 Nov 2007, 19:18
Просто заставляла себя всё время что-то делать. Когда со мной случилось несчастье, я 3 недели проревела в кровати, я даже не помню ничего. Одно желание было, чтобы быстрее ночь, и чтобы спать. А день был для меня пыткой, казалось, что он длится вечность. Чтобы время быстрей шло, я стала загружать свой день делами, даже писала список дел, которые надо сделать. Во всех моих занятиях я не видела никакого смысла, кроме как "дотянуть до ночи", прожить один день - вот что было моей целью. Помню, что читала всё подряд, не вникая в содержание. Я просто превратилась в робота. Плюс ко всему пошла работать, и решила, что каждый день буду 40 минут (минимум) заниматься спортом: велосипед, ходьба, плавание (водный бег). Вот так я живу уже 5 месяцев, дни мои теперь не тянутся, а летят. И я их не замечаю. Пока не хожу ни на какие вечеринки, но тут поймала себя на том, что пошла и накупила себе кучу дорогой модной одежды:) Я начинаю жить заново:) (с транслита)
19 Nov 2007, 19:32
Ещё я где-то прочитала, что в древности люди не страдали депрессиями, т.к. их энергия была всё время направлена на то, чтобы выжить. Убегая от хищного зверя на охоте, человек выбрасывал из себя весь стресс. (с транслита)
19 Nov 2007, 20:24
спасибо:) нет, это не мой расклад... у меня скорее проблема, где взять сил, чтобы позаниматься спортом, который (как меня уверяют) поднимет тонус и всё такое. На работу ухожу в 12 утра, прихожу в 12 ночи, выходных 3-4 в месяц. Теоретически, можно бы втиснуть какой-нибудь спорт на утро, но совершенно нет энергии и сил. А при мысли, что надо уходить из дома еще раньше и спать еще меньше просто хочу повеситься. Вот такой замкнутый круг :(:(
15 Nov 2007, 11:47
Видите ли. то были ВЫ и ВЫ себя заставили. Наверное когда САМИ решили. А заместо кого-то не решишь.
12 Nov 2007, 11:19
я за подобного "весельчака" замуж вышла.... 7 лет вместе. Обострения регулярно - 2 раза в год,весной (как раз на моё день рождения, блин)и осенью - сейчас как раз заканчивается. скажу сразу - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Крики, скандалы, угрозы, ласки, нежности, шоппинг,отдых,песни, пляски.... за эти годы перепробовали всё. Кроме медикаментозного решения. Лучше всего - терпеливо ждать когда само пройдёт. Не срываясь. Гладить по голове. Разговаривать. Просто решите для себя - оно вам надо? Мне - надо. :)
Ага. Правильно говорите. "Узнаю брата Колю" - это я про Вашего мужа. У меня тяжелые депрессии, правда, реже бывают - раз в 5 лет примерно. Но все - так, как Вы описали. Легкие - как раз по весне, раз в год (ненавижу весну). Муж тоже знает, что никакие песни и пляски меня из этого состояния не выведут (а только усугубят), пока само не пройдет.
12 Nov 2007, 20:36
боже, это не заразно случайно? Читаю и вспоминаю сразу родственника своего. Здоровый мужик, а тут выдает, что плохо ему, ни чего не хочет и т..д. по списку...
13 Nov 2007, 09:59
была похожая ситуация. чего я только не придумывала, чтобы его как-то вывести из такого состояния. Ничего не помогало. Сейчас вот, по прошествии многих лет думаю, что это просто удобная позиция жизненная. Вокруг тебя все прыгают ,а ты такой несчастный и с тебя взятки гладки, от тебя ничего не требуется вообще.. Согласна, что периодически такое состояние у каждого может быть, но если человек пребывает в нем долгое время- значит у него есть своя "выгода" от такого поведения и Вы ничего не измените.
Anonymous
14 Nov 2007, 18:20
Может, платный стационар (неврозов)... Не предлагаю, а советую!
16 Nov 2007, 11:49
Организуйте ему какое-нибудь мероприятие, чтобы с адреналинчиком. Любит водить- пусть поучаствует в гонках каких-нибудь, в инете можно всегда найти.Картинг тот же. Не любит-что-нибудь другое подобное. Играйте на его интересах,но что он еще сам не пробовал (некогда/ не додумался сам).
17 Nov 2007, 11:43
Вообщем, я вроде начинаю осозновать, что он просто решил свалить. Видимо устал он от этих отношений, тут много всего. Но его поведение я не могу иначе трактовать :(((((( Плохо.
Татьяна
19 Nov 2007, 00:41
Не плохо, а хорошо, т.к. вы сами это всё-таки поняли:) и значит есть ещё ресурс для создания нового Пространства Любви с другим (может и не одним) мужчиной. Поверьте, даже такой опыт-очень ценен! Расстаньтесь с ним тепло и красиво, увидите, как быстро новая страница жизни откроется перед Вами:) Удачи!!
19 Nov 2007, 21:52
Плохо, потому что жаль потерянного времени. забудьте и начните жить заново, не размениваясь на слабаков.
19 Nov 2007, 12:24
+1 про спорт если есть возможность - запишитесь в фитнесс вдвоем. реально гормоны счастья...
19 Nov 2007, 13:08
Человек нуждается в вашей поддержке - и это очевидно. Иначе бы в самом деле к вам не обращался. Но я немногих знаю мужчин, которые вот так прям подойдут и скажут открытым текстом: дорогая, мне плохо, я не справляюсь, помоги мне. Мальчики ж, бля, не плачут! Настоящие мужики ведь не имеют права не справляться с чем-то и иметь проблемы! Это они должны выносить вас на своих могучих плечах. А признаться в том, что проблемы вдруг случились у него самого и плечи стали чуть менее могуичими и железными - означает признать себя полным маздаем и лохом серебристым. Поэтому лучше молчас традать, пока само не рассосется. А само оно почему-то не рассасывается и только хуже становится. А жить-то тяжко. А пожаловаться нельзя. Круг замкнулся. Предложения ваши он не принимает по той же причине. Принять помощь - значит, признать, что она была нужна, что проблемы наличествовали. В общем, я бы действовала так. Я бы просто начинала развивать какую-то деятельность вокруг него и вместе с ним, не объясняя особо причин и следствий. Милый, мне так хочется провести с тобой выходные, давай съездим куда-нибудь! Внимание - вы везете человека не развеяться, вы о его проблемах вобще не упоминаете, вы просто хотите насладиться его обществом, и так и расставляете акценты. Эти два дня - вам немеряно повезло, что он - с вами. Такое отношение повышает самооценку, а я так поняла, проблемы молодого человека в большей части на нее и завязаны. Подумайте, что он еще любит (не вы лично, или вы раньше любили вместе с ним, а именно он; чесно говоря, меня улыбнуло насчет шоппинга - я вот не встречала еще НИ ОДНОГО мужчину, который бы наслаждался этим процессом), действуйте в этом направлении. Не нужно подчеркивать, что вы это делаете, чтобы вывести его из депрессии. Про это вообще не упоминаем! Проблем нет ни у кого! У вас - самый лучший в мире любимый, которого вы обожаете, у него - просто один из периодов жизни - все! Не надо оценок. не надо перспектив. Не надо сочувствия даже! Человек должен почувствовать сам себя по-прежнему сильным, крутым и самым лушим (для вас, по крайней мере). У мужиков же оно все очень завязано: успехи, достижения, способности, самооценка. А тут его лишили всх любимых игрушек: на работе проблемы - значит, он оказывается никакой работник; со здоровьем проблемы - значит, он, казывается, вообще ни на что в жизни не способен, а как следствие - какой же он после этого мужик, вот вы наверняка вообще скоро его бросите, потому что девушкам не нужны маздаи. В то, что проблемы прохоящи, и лично он от этого не стал ни лучше, ни хуже, он все равно на этом этапе не поверит. Вот вам сейчас предстоит работа по обратному принципу. Вы должны его убедить, что независимо от работы, здоровья, города вокруг, образа жизни, он - самый крутой, как и был раньше. Только не говорите бога ради "я буду любить тебя любым". Поймет так, что конечно на самом дее он уже абсолютный слабак, и вы с ним из жалости (вообще, золотое правило: что мужчина может понять неправильно - он поймет неправильно!). Корректнее будет - вы будете рядом при любых обстоятельствах, потому что вы очень его любите. А когда человек наконец поверит в себя, тогда не надо будет его отвлекать и развлекать - он сам справится с ситуацией. Потому что сильные справятся со всем. А он - сильный. Вот где-то такая стратегия (утомила?) :) А вообще вы просто молодец, что не бросаете его и хотите помочь. Сейчас немногие девушки на такое способны, большинство действительно идет искать более беспроблемного кандидата.
19 Nov 2007, 21:31
Вы когда-нибудь встречали беспроблемного кандидата? ))))) Даже, если кандидат и без видимых проблем, то в жизни рано или поздно, но что-нибудь да вылезет. Я это к тому, что нет людей без недостатков, надо просто "работать" над отношениями. Все правильно Вы написали, я думаю также. Просто понимаете, нереально постоянно думать так, как Вы написали, рано или поздно, при таком "холодном" поведении женщина начинает сомневаться в себе, в том, что она еще нужна. И это, на мой взгляд, тоже нормально. Вообщем, я как-то насторожилась, но, конечно, продолжаю гнуть свою линию и ненавязчиво поддерживаю его. Вроде лед стал таить..:) Вообще тут может быть много всего. Главное, не терять достоинства, не унижаться, но и не скрывать своей заботы и любви. Мужикам это нужно не меньше, чем женщинам.
19 Nov 2007, 21:42
:) Держитесь! Очень надеюсь, что все у вас получится, потому что вы очень позитивный человек, и подход у вас правильный, и вы гоовы работать на отношения. Удачи! А что силы иногда кончаются и иногда хочется опустить руки и заорать "да в конце концов, кто из нас - мужик?!" - так оно у всех бывает. главное не дать этому настроению себя захлестнуть. А потраченные силы потом будут возвращены с лихвой и с любовью :) Женщину, которая не бросила в трудный момент, не забудут никогда, поверьте моему опыту!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325