Меню

Черная полоса. А у вас бывает? Как справляетесь?

AD
Грустно мне
11 Nov 2007, 16:34
Хочется позитива. А то что-то я нос повесила (( Весь октябрь- нчало ноября сплошная черная полоса: - у сына обострение хронической болезни - знакомые не вернули деньги, взятые в долг, и вернуть смогут очень нескоро, а деньги самим очень понадобились - сломался холодильник (правда уже починили) - сломалась машина, денег на ремонт и запчасти пока нет (( - сходила на плановый осмотр к гинекологу, обнаружили эрозию шейки матки - во рту на кости выросла киста, и растет - надо удалять - с работы категорически отказываются отпускать к врачам (даже за свой счет), т.к. работы много, а мне надо будет к стоматологу несколько раз и к гинекологу эрозией заниматься Ну вот почему всегда все сразу валивается? Как все это разгребать?
Anonymous
11 Nov 2007, 17:04
По крайней мере все живы! У вас есть крыша над головой, работа. Остальное образуется!
Anonymous
14 Nov 2007, 16:40
Ну уж если такие мелочи вы считаете черной полосой , то дай бог чтоб это были самые большие неприятности в вашей жизни.Не грустите это все реально пустяки на которые не стоит даже обращать внимание чтоб грузиться.
Автор
14 Nov 2007, 18:55
Спасибо, что-то я раскисла ((
Anonymous
14 Nov 2007, 16:54
Могу про нашу черную полосу поведать: как только муж уехал в командировку -Заболел старший сын - ротовирус -У младшего начался астматический приступ -На следующий день у меня ангина -в субботу поняла что сама приступ снять не могу - поехала с двумя детьми в больницу -приступ сняли, выпустили нас, приехала домой - поняла что встать не могу. Через час у меня температура 39 и рвота. И так всю ночь. В понедельник срочно вернулся муж прервав командировку. -Сегодня заболел и он:(. Как справляюсь - надеюсь и верю:). (с транслита)
Автор
14 Nov 2007, 18:56
Выздоравливайте!!!!!
14 Nov 2007, 17:36
правду вам тутпишут-это все такие мелочи. дай вам бог всегда такие пустяки, за непрятности считать.
Больничный возьмите. Недельки на две. Дешевле выйдет, чем за свой счет (и материально, и психологически).
Автор
14 Nov 2007, 18:55
Да меня уволят сразу после такого больничного (( У нас больше 2 дней никто не болеет, даже с температурой многие ходят. Сегодня еле-еле отпросилась к стоматологу-хирургу, он сказал будет довольно сложная операция резекция корней + удаление кисты + что-то еще будут делать, сказал даст мне после операции больничный на 3-5 дней. т.к. работать точно не смогу, я на работе это сказала, они говорят: "нашла время, сейчас работы полно, отложи на после нового года", как будто я виновата, что киста эта выросла (( вот не знаю что и делать, и работу не могу позволить себе сейчас потерять и лечиться надо ((
Anonymous
14 Nov 2007, 19:06
А какие прогнозы дает стоматолог на после нового года если отложить?Вы не официально трудоустроены ? Зарплата тоже не белая?
Автор
14 Nov 2007, 19:17
Стоматолог говорит лучше сейчас, т.к. киста растет, сейчас есть шанс спасти сам зуб, только резекцию корня придется сделать (ну и кисту удалить), а потом гарантии на сохранение зуба нет (( Трудоустроена официально, официальная зарплата 5 тысяч. остальное в конверте. На фирме 1 бухгалтер (фирма маленькая), как говорит руководство "ей некогда вашими больничными заниматься", их же как-то оформлять надо? поэтому руководство сделало так, неделю раз в пол-года они оплачивают по болезни, остальное за свой счет, я в этом году уже 2 недели отболела (не сама, а по уходу за ребенком пришлось брать). Сейчас многие напишут, что фирма не имеет права так делать и т.д., я сама все это понимаю, но к сожалению, во многих местах именно так, а здесь есть большой плюс - я успеваю ребенка с продленки забирать, т.к. работа недалеко.
Начните с поиска новой работы. Что-то мне кажется, что такие условия работы должны были остаться в далеких 90-х, а сейчас такие дикие условия уже почти не реальны. Тем более, что видимо зарплата у Вас не ахти, раз машину починить не можете?
Автор
15 Nov 2007, 08:07
К сожалению, такое бывает и сейчас. И не у меня одной такая работа. Вот, например, почитайте: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32949863 У меня половина знакомых так работает, мизерная официальная зарплата + в конверте, больничный фиг возьмешь (( Хорошо хоть отпуск оплачивают. Меня эта работа устраивает тем, что рядом с домом. Я живу в районе далеко за МКАД, метро у нас тут нет, если буду ездить в Москву, то ребенка с продленки забирать не смогу, да и в школу не смогу отводить т.к. те кто в Москву едут, выезжают в 7 утра и раньше. Т.е. надо нанимать того, кто отведет и забирать будет, и сидеть до моего возвращения. Это тоже деньги и немалые.
Тогда действительно такую работу менять сложно :-(
Только человек, находящийся не в своем уме, может уволить сотрудника в то время, как некому работать, и вообще полный аврал. Причем уволить, заметьте, НЕ по причине воровства, НЕ по причине тупости и неспособности выполнять работу, НЕ по причине хамства и нарушения рабочей дисциплины, а из-за того, что заболел. Вы...эттааа...че-то перенапряглись немного. В стрессе находитесь, по-моему, в сильном. Логика и здравый смысл Вам отказывают. Срочно берите больничный.
бывает
15 Nov 2007, 19:49
Запросто могут.Вам повезло что Вы не встречали такое.Я заболела, попала в больницу, вышла через месяц-а на моем месте уже человек работает.Естественно меня никто не уволил за это время, просто мне пришлось уволиться самой-по собственному.Можно было конечно в суд пойти и в трудовую инспекцию,но я это делать не стала.
Ну, на месяц - еще хоть как-то вероятно. Но на неделю или две...Искать нового человека - дольше выйдет. И работать всегда лучше со знакомыми людьми.
15 Nov 2007, 19:34
не уволят. будут много грозиться, ругаться, гнуть пальцы, но не уволят. скажите - все, ребята. вы меня на пару дней в месяц не могли отпустить полечиться, а тут врач сказал - если не лечиться, то завтра помру. сами дескать виноваты. возьмите лучше больничный по какой-нибудь соматике. недельки на две. с больничным - больше ваше чувство вины, чем реальная опасность потерять работу. по себе знаю. если в москве и подмосковье - без работы не останетесь. рынок на подъеме. если в провинции - бог его знает... но, думаю, тоже не останетесь. в конце концов, это вы выполняете для работодателя работу, а не он для вас. расставляйте приоритеты верно.
15 Nov 2007, 09:12
в книге Королек птичка певчая есть такие слова " если в месяце пятнадцать дней черные , то остальные пятнадцать белые"
Такая же
15 Nov 2007, 17:49
Ну я такая же. -в январе умер дедушка -в феврале сын попал в больницу -в марте я узнала о любовнице мужа, до октября она издевалась надо мной и мужем как могла -в апреле ушла на новую тяжелую работу, постоянный стресс и конфликты -в июле после неудачной операции я осталась с травмой на всю жизнь, которая причиняет боль и неудобство всегда -в августе-сентябре после стресов начались проблемы со здоровьем, лечусь и сейчас -в сентябре аборт - замерзшая беременность -в октябре выяснились проблемы со здоровьем ребенка, а в результате проблем со здоровьем родственницы пришлось уйти с работы Сейчас я уже ничего не жду, ни во что не верю, и не знаю как быть. Усталость лишь копиться.
AD
AD
Anonymous
15 Nov 2007, 17:56
Берегите себя и семью все наладится !! вот увидите!!
15 Nov 2007, 19:40
реальные проблемы - травма после операции и здоровье ребенка остальное все - или обычный жизненный процесс или не стоит ваших нервов вот эти две и решайте любовницу мужа вместе с мужем тоже дедушку жалко... но моих нет на этой земле уже двадцать лет. мы все не вечны. проблемы со здоровьем родственницы - мамы? если не мамы, то зачем уходить с работы? в общем, все у вас наладится после нового года
14 Nov 2007, 17:03
Это белая полоса.;)
Автор
14 Nov 2007, 18:56
Вы меня пугаете ))
Из ваших 7 пунктов у меня 4. Причем холодильник, в отличие от вашего, сдох - минус 30 тысяч из бюджета на новый. И машинка того, и стоматолог меня заждался.... Но это еще не черная полоса, так что не унывайте :) Не смейтесь, но я аффирмации читаю типа "я умная, красивая, у меня все хорошо" - помогает
Anonymous
14 Nov 2007, 19:16
Для вашего возраста вы неплохо сохранились,да и металлокерамика я думаю подождет .Врядли вас в вашем возрасте свои зубы беспокоят:))))
У меня, как у той бабушки из рекламы жевательной резинки - "из своего остались только зубы", поэтому стомат.вопрос стоит остро :)
Автор
14 Nov 2007, 19:18
А мне такие самовнушения не помогают (( Думаю, может чего успокоительного попить?
Ну, у меня Правдина - настольная книга, поэтому мне помогают:) А серьезно, настойка пустырника отличная вещь.
14 Nov 2007, 23:35
Ну чего горевать-то? Врачи принимают в выходные, машина со временем починится, ребеночка вылечите. Все будет хорошо, главное, что в семье проблем нету. Я вот сижу дома с тремя переломами, не могу ходить, и еще не скоро смогу, скоро уволят с работы, денег уже давно нет, еще и добрые люди присвоили себе мою заначку, пока в больнице лежала, не могу уже 3 месяца дойти до стоматолога и гинеколога, хотя очень сильно надо, да и как дойти, когда с трудом по квартире ковыляю.... Но это все мелочи, главное я жива и со мной рядом любимый человек.
Автор
15 Nov 2007, 08:08
Поправляйтесь скорее!!!
15 Nov 2007, 09:03
Ха, это ж классика жанра: жизнь полосатая. Неприятности на самом деле "кучкуются", я уже давно это заметила и просто вспоминаю о том, что вслед за чёрной будет белая полосочка.
15 Nov 2007, 09:31
у меня октябрь и начало ноября были просто ужасными:дети болели по 3 раза каждый!ветрянка,ОРВИ,ротовирус...я думала с ума сойду! муж уехал на неделю в командировку и я тоже заболела вместе с детьми, помощников нет, даже в магазин не могли выйти, звонила знакомым,у них тоже дети болели-помочь не могли. вещи тоже ломались:домофон, кран ит.п. и за что не берешься - все не так получается! ужасно! но вот потихоньку все рассасываться начало(ттт):вчера домофон починили, сегодня дочь наконец то, в сад пошла, сейчас с сыном на прогулку пойдем :). так что все пройдет:и печаль,и радость!:)переждать только надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325