Меню

Простить нельзя помиловать?Что делать...

AD
Anonymous
11 Nov 2007, 20:27
вчера мой муж очень сильно меня обидел, он выпил, перестал себя контролировать и ударил меня.У нас дочь, 3.5 года.Очень любит его и он от нее без ума. Я вчера выставила его из дома, он уехал к маме, а сегодня приехал, просил прощения, сказал, что не повторится такого и что он не может жить без нас...Я молчу... Дело в том еще, что доход в нашей семье не большой и тот подарок, что он сегодня принес в знак примирения (серьги с брилиантами и аметистом из белого золота) стоит всей его зарплаты.Знаю, что у него были сбережения, но меня настолько не радует этот подарок.Не могу я переступить...что мне делать?????
11 Nov 2007, 20:29
Взять еще времени на размышления.
Anonymous
11 Nov 2007, 20:31
молчать?игнорировать?Я просила его уйти, хотя бы на неделю, дать мне остыть.Он твердит-я не могу без вас ни дня...не хочу я от вас уходить.Не буду попадаться тебе на глаза и т.д.
11 Nov 2007, 20:34
Настаивайте на своем. Пусть уходит. На время - для Вас, но пусть каждую минуту знает, что, возможно, - навсегда. Не поддавайтесь на уговоры. Иначе это может повториться...
Anonymous
11 Nov 2007, 20:36
не уходит он, я наверное слишком добрая как мне все говорят, но не могу я повторить вчерашний кошмар со слезами дочери и со скандалом выгнать его, он же не собака.
11 Nov 2007, 20:34
Если в Вашем жилье реально на глаза не попадаться, то почему нет.
Anonymous
11 Nov 2007, 20:37
не совсем реально конечно, но сейчас он просто лег спать, чтобы нам не мешать.
11 Nov 2007, 20:37
Хорошо устроился:-)
Anonymous
11 Nov 2007, 20:41
что бы Вы сделали на моем месте?
11 Nov 2007, 20:55
Убила мужа бы еще накануне в честной драке:-) А Вам могу посоветовать действительно сначала остыть. Обдумать ваш брак от и до, как рекомендуют, выписать в два столбика все плюсы и минусы. И если плюсов неоспоримо больше, сказать мужу, что готовы продолжать отношения при условии работы над минусами. Потом послушать его версию. Принять решение. А серьги в такой ситуации я бы посчитала еще бОльшим оскорблением.
11 Nov 2007, 21:13
Ничего оскорбляющего в серьгах я не вижу.
11 Nov 2007, 21:28
Т.е. если примерять рассматриваемую ситуацию, муж бъет Вас (куда не уточняется), а потом приносит в качестве компенсации (сатисфакции) побрякушки, то Вы удовлетворитесь таким раскладом?
Anonymous
12 Nov 2007, 17:14
Серьги надо брать. А то другой достанутся! И какое же это оскорбление? Мужа-то вместе с серьгами брать не обязательно!
12 Nov 2007, 19:53
Если мужа не брать, тогда, конечно. С паршивой овцы хоть шерсти клок:-):-(
12 Nov 2007, 20:12
При небольшом доходе делать такие подарки даже для примерения есть глупость.
12 Nov 2007, 20:18
Ничего Вы не смыслите в загадках - Русских душ!
12 Nov 2007, 20:19
На эту тему еще О'Генри писал, и вовсе не про русские души.
12 Nov 2007, 21:11
Может и писал, но что такое америкосская литература в сравнении с Русской?
Anonymous
15 Nov 2007, 16:03
Я была в такой же ситуации. Только у моего не было накоплений - все деньги приносит домой. Потому не было алмазов и аметистов. Я его люблю, потому простила. Не до конца - обида осталась. Всегда будет. Все же это предательство. Любимым прощают и предательство. Подарок возьмите, когда готовы будете простить. Не раньше. Это - искупительный дар. Он, в какой-то степени, возьмет на себя вашу обиду. И еще, мне кажется, что когда он забудет, что вас однажды ударил, но вы простили, он может вас ударить еще раз. Потому не давайте ему забывать, что тот раз был последним.
11 Nov 2007, 21:11
а что сильно ударил???
AD
AD
11 Nov 2007, 23:49
Вы его отсылаете на недельку, с серьгами, или без?:-)
Anonymous
12 Nov 2007, 11:40
со всем имуществом
12 Nov 2007, 16:45
со всем имуществом отправляют или навсегда, или не делают этого совсем. А такие воспитательные меры, с бесконечной чредой переездов - это несостоятельность какая-то... А подарок Вас порадовал, не лукавьте:-) Вы подробнее описали подарок и его цену, а не...ссору:-) Удачи Вам!:-)
12 Nov 2007, 20:16
А, может эти серёжки - забыла милая подружка? Помню, как-то давно, мы с одним букетом гвоздик, дня три ходили в гости, неизменно вручая его хозяйке флэта. Один раз даже занесло на сборный концерт сатириков, так вручили его единственной там даме - Кларе Н. По окончанию концерта, вновь изъяли любимый букет из небольшой кучки прочих и двинулись в следующие гости...
12 Nov 2007, 16:42
Если это было первый раз, то я думаю надо дать ему шанс, по ходу, он реально раскаивается. Конечно, это не позволительно, но на будущее смотрите, чтобы это не вошло в систему. если еще раз отмочит, выставляйте с чемоданом на улицу
Anonymous
12 Nov 2007, 19:58
Я бы так просто не простила бы конечно, но шанс дала бы. Вам виднее, вы лучше знаете, что он за человек. Похоже это на него или было в порыве на пьяную голову и как часто у него эта голова пьяная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325