Меню

Терпеть не могу Новый Год

AD
сноха
12 Nov 2007, 12:44
С ужасом жду любимого прежде веселого и волшебного праздника. Уже девятый год подряд мы едем встречать НГ к свекрови в другой город за 1000 км. Все бы ничего, но это каждый год 9 лет подряд. Ни новорожденные дети, ни их болезни, ни мое нежелание ехать мужа не останавливают. Едем поездом, вещей зимой куча, плюс куча подарков всей родне, друзьям и своим детям на НГ. Выезжаем за сутки, т.е бессонная ночь в поезде, следом новогодняя ночь. Дети спят в поеде неважно, да и я на одном месте с младшей. Раньше выехать не удается из-за работы и садовских праздников. Живем там в одной квартире с мужниными родителями, его сестрой, бабушкой и мы все до кучи. Комната у нас отдельная, 11-метровая, но мебелью заставлена так, что проход всего см 15 остается. Не ехать туда - это значит поругаться с мужем и обидеть всю его семью. Вся зарплата уходит на билеты-подарки-застолья. Понятно, что у многих так перед новым годом, но я больше так не хочу! Хочется поехать куда-нибудь на дачу, там тихо-мирно на природе, своей семьей, можно с друзьями, а то "то не скажи, не так посмотрела, чашку за ребенком не помыла" Спят они все праздники до 3 дня, детям не пошуметь, да и играть негде, в комнате передвигаемся с трудом. Настройте, пожалуйста, на позитив. Я его не вижу, а ехать надо((
Вы с мужем говорили? рассказывали про свои чувства, переживания, так, как сейчас здесь пишете? Что он отвечает? Вам нужно серьезно поговорить об этом с ним, чтобы он не смог отмахнуться, на первых словах вас перебить. У меня муж тоже хочет поехать к родственникам в Мурманск в отпуск, а я вроде и хочу посмотреть другой город и порадовать мужа... Но все эти родственники, жизнь в чужой квартире по чужим правилам (предпочитаю в гостинице!), застолья и т.п.... Но муж меня понимает, не настаивает, так что я пока думаю.
автор
12 Nov 2007, 17:08
С мужем говорю об этом постоянно, особенно перед праздников, но он не понимает, как я могу не хотеть провести праздник с его семьей. Обижается, у него к тому же еще День рождения 1 января, а там все его друзья детства
12 Nov 2007, 13:27
Прочитала и так жалко Вас стало. А в чем причина такого постоянства, мужу нравится Вас мучить? 9 лет этой каторги, на мой взгляд, многовато. Если уж он такой у Вас деспот, то хотя бы самолетом лететь и жить в гостинице можно было бы?
автор
12 Nov 2007, 17:10
Самолеты туда не летят(((. Это закрытый город в 300 км от Нижнего. Если только до Нижнего лететь, а там на такси. Мороки, по-моему еще больше((. Муж не верит, что я мучаюсь, считает, что это просто капризы мои
12 Nov 2007, 23:24
Закрытый город в Нижегородской области это Саров. От НН к нам сейчас ходят рейсовые автобусы и немеряно маршруток. Время в пути около 2.5 часов, если не попадать в пробку в НН или в какой-нить ремонт дороги.
12 Nov 2007, 23:54
Эх, автор, надо было Вам в самой первой анкете выдумать какого-нибудь родственника-шпиона, и не выписали бы Вам пропуск. Сидели бы мирно дома. Бдительный режим недавно отказал во въезде к матери на 70-летие моей однокласснице, нашел к чему придраться.
13 Nov 2007, 20:08
Когда свекровь делала мне пропуск, ее никото не спросил про моих родственников)), а город действительно Саров
13 Nov 2007, 20:53
Да это уж я так в порядке бреда:-). Сама толком не помню, какие сведения там требуются.
12 Nov 2007, 13:36
может правда разок поругаться с мужем?...ну чтож так себя и ребятню мучать?...
12 Nov 2007, 17:12
Ругалась, не один раз. Сейчас ругаемся всегда, когда всплывает эта тема. Он говорит, если не приедем, его родители навсегда на меня обидятся. Зная его маму, я уверена, что это правда((
12 Nov 2007, 17:18
блииин!(у нас тож поездка к родителям святое(пусть чз скандал и чз мою голову)(((
"заболеть" не можете? И "заболевать" впредь регулярно на Новый Год? на заболевшего человека обижаться - это...того...на голову быть больным надо.
12 Nov 2007, 20:46
Могу, конечно, но жалко детей. Получается я им своей болезнью испорчу праздник. Старшая вообще очень за меня переживает, плачет целый день. если я вдруг прихворну.
"Плачет целый день"? Ужас какой...Ну "прихворните" вместе с детьми. Для родителей мужа. Так и скажите - "ехать категорически отказываюсь. Если не хочешь огорчать свою же маму моим отказом, скажи ей, что я и дети заболели". Все.
12 Nov 2007, 20:29
Отпуск Вы там тоже проводите? Сколько дней выходит с поездкой и пребывание там на НГ? (с транслита)
12 Nov 2007, 20:47
Отпуск редко, только два раза ездили. Один раз не к ним, а рядом жили, дачу снимали. Всего получается дней 8-10 на новогодние празники. Не много, конечно, но из-за этого я разлюбила Новый год((
12 Nov 2007, 21:00
Почему вашему мужу не интересно встречать НГ в кругу вашей семьи (Вы, муж, дети + с друзьями)? (с транслита)
13 Nov 2007, 20:10
Он говорит, что хочет встречать с родителями, но без меня только с ними не хочет.
13 Nov 2007, 05:19
ну и хрен с ними пообежаються и перестанут,я бы не поехала если бы меня ето так напрягало,есть куча других мест где можно провести праздник,там где вы живете у вас что друзей нет,вот с ними и встречайте (с транслита)
AD
AD
13 Nov 2007, 19:45
Автор, а, может, пусть обидится? Я все понимаю... но, имхо, это перебор - каждый год, с маленькими детьми... ужас. Неужели у свекрови нет - действительно нет - понимания, что может хотеться встретить НГ по-другому??
Бог ты мой! Да и ради бога пусть обижаются хоть на всю жизнь! А с другой стороны, почему бы вам не предложить родителям мужа не приехать к вам в гости. И как только откажутся обидиться и сказать, ах так, тогда в гробу я твоих родственников видала, коль они не хотят ехать КО МНЕ в гости.
21 Nov 2007, 09:06
ну и ладно! Пусть обижаются. Автор, а Ваши родители живы? Просто если это так, то почему бы не справить НГ с Вашими родителями. А то нечестно как-то выходит.
12 Nov 2007, 13:45
а есть ли возможность остановиться где-нибудь в другом месте кроме квартиры свекров? у друзей, других родственников или в гостинице?
автор
12 Nov 2007, 17:13
Возможность есть, только его родители нас не поймут и опять же обидятся. Он едет туда для того, чтоб жить именно в той квартире, в которой жил в детстве.
12 Nov 2007, 13:57
думаю, стоит хоть разок все-таки поссориться с мужем и отстоять свое мнение. Вы ведь имеете право на свое мнение, или вы в семье так, бесправное существо?
автор
12 Nov 2007, 17:15
Каждую неделю ругаемся и ссоримся на этой почве, только результатов это не дает. Он все равно берет билеты и мы едем. Если я останусь одна, а он уедет, справлю НГ не лучше: двое маленьких детей и полное отсутствие родни. В лучшем случае поеду на дачу к подруге или к себе компанию приглашу. Я хочу провести этот новый год в своей семье, а не в семье родни мужа.
12 Nov 2007, 17:23
остается только вам посочувствовать, т.к. вывод очевиден- с вашими интересами муж не особо-то считается, к сожалению:( Ну а обиды его родни- просто вопиющий факт!
Anonymous
12 Nov 2007, 17:32
Значит, возьмите билеты куда-нибудь сами и поставьте его перед фактом!
12 Nov 2007, 19:26
отличная идея! +1!
13 Nov 2007, 20:12
К сожалению билеты без его ведома взять не удастся, я не работаю, добытчик в семье он.
15 Nov 2007, 10:58
Автор, извините за такой вопрос...без его ведома взять/купить Вы что-то можете или он Вам выдаёт деньги под отчет? (с транслита)
15 Nov 2007, 13:17
Могу, конечно, но по поводу крупной покупки советуюсь с мужем. Путевка куда-то - это для нас крупная покупка))
15 Nov 2007, 13:28
НГ - это единственная проблема в вашей семье? (с транслита)
15 Nov 2007, 15:14
Накануне нового года одна из основных))
12 Nov 2007, 20:33
А чем плохо к себе компанию пригласить? Возьмите билеты на всех со второго числа. А на сам НГ либо компанию приглашайте, либо билеты на 2 в дом отдыха. И поставьте мужа перед фактом, что НГ вы встречаете так-то, а к родне поедете позже.
12 Nov 2007, 14:04
Я лично своему будущему мужу сразу сказала, что НГ мы встречаеам БЕЗ родителей. Потому что я хочу нормально отпраздновать и расслабиться. АК в присуствии чьих-либо роджителей я буду напрягаться. А вот с 3 числа мы ездим по родителям и отмечаем с ними. ИЛи приглашаем рожителей к себе. А вы как аргумент еще можете выдвинуть, что ваши родители тоже обижаются, и что вы хотите в новый год найти время и их навестить. Чего не делали последние 9 лет. Если родителей нет - наверняка есть дяди-тети-бабушки и т.д, с которыми есть достоаточно близкие отношения.
12 Nov 2007, 17:17
У меня из родни только сестренка, она в НГ всегда уезжает работать в детский лагерь. Он так мне и говорит: ты здесь все равно никому не нужна, поехали туда, где нас ждут
12 Nov 2007, 14:04
Зачем такие поездки 9 лет подряд, если Вы его родственникам всё равно угодить не можете "то не скажи, не так посмотрела, чашку за ребенком не помыла"? Мне бы при таком отношении с их стороны одноразовой поездкой закончилось + нежелание вашего мужа считаться с вашим мнением + его начхательное отношение к своим детям "ни новорожденные дети, ни их болезни", имхо. (с транслита)
12 Nov 2007, 17:55
Переходите в Православие! У нас в это время пост и никаких проблем с НГ... Гулянка начинается только 7-го января!
AD
AD
Пусть сам едет. Я бы после первого же года взбунтовалась. У вас что в семье, права голова сосвсем нет? Все всегда делаете, что муж прикажет?
15 Nov 2007, 13:21
Нет. он не приказывает. Говорит, можем и в Москве остаться, но отношение его родителей к нам сильно изментится в худшую сторону. Он этого не хочет, я тоже. Поэтому вот приходится ездить
Послушайте - его родители что, психически нездоровые люди? КАК МОЖНО изменить отношение в ХУДШУЮ сторону к РОДНОМУ СЫНУ и его семье из-за того, что сын не приехал к ним на НГ по уважительной причине (причина "просто жена устала ездить" - тоже уважительная)????? Сын не воровал, не убивал, не хамил, не предавал....не ...не знаю что. Вы только на минутку представьье - Вы к своему ребенку измените отношение в худшую сторону, если он что-то аргументированно не сможет сделать по Вашей просьбе? И если это не вопрос жизни и смерти? С ума посходили все, право слово - и Вы, и Ваш муж...Взрослые люди, родители...а все, как мальчики на побегушках, любой каприз исполнять готовы...Не могут свои интересы отстоять.
19 Nov 2007, 01:21
муж вами манипулирует, не изменится их отношение от одного раза, если аргументированно подойти к вопросу
12 Nov 2007, 19:43
9 лет, бррр - сочувствую, как говорится - издержки производства :) Могу тешить только тем. что есть такое понятие дачный сезон, я много знаю, у кого такая фигня на Мнооого месяцев растягивается :) Крепитесь!!!!!!!!!
Anonymous
13 Nov 2007, 02:47
Везет вам, наша семья уже второй Новый год празднует в гордом одиночестве, так как живем в чужом городе, никого не знаем. Поехать домой возможности нет и не придвидится. (с транслита)
Anonymous
12 Nov 2007, 13:33
Закидайте тапками,но я уж лучше с мужем поссорилась чем так насиловать себя.Это и мой праздник тоже,поэтому хочу провести его так как хочется мне.Пусть муж с детьми к бабушке,я вы с друзями.
12 Nov 2007, 13:35
))))))))))))))
12 Nov 2007, 13:39
+1, я бы тоже уже взбрыкнула. это ж каким терпением надо обладать, что бы каждый год ублажать так мужа и его родственников:(.
12 Nov 2007, 14:01
Я бы уже на 2 год что нить предприянла. Что за насилие! Хотя... никто не знает, как и что будет у меня...
12 Nov 2007, 16:26
Угу.
автор
12 Nov 2007, 17:20
Ну так он с удовольствием увезет туда детей, правда я ночами спать не смогу и следом умчусь. т.к. не очень доверяю детей его маме. Думаю, она сама не согласится без меня их там принять.
12 Nov 2007, 19:55
Вот и хорошо, что не согласится. Останетесь дома.
13 Nov 2007, 04:42
+1
19 Nov 2007, 13:25
+1 Я не готова ради мужа идти на такие жертвы. Слава Богу, он их и не требует.
12 Nov 2007, 13:46
Ужасный праздник, куча отчетов, деньги надо освоить до конца, кругом суета... вот разнесли бы конец финансового года с календарным, можно было бы жить :)
12 Nov 2007, 13:57
Ой,я бы взбрыкнула.А нельзя родню к себе пригласить?Понятно,тоже не сахар,но все таки и вы и дети на своем месте.
12 Nov 2007, 17:22
Там бабушка старенькая. Если они все к нам приедут. она одна останется, ее с собой нереально вести
12 Nov 2007, 14:04
я обожаю НГ, но если бы меня заставляли встречать его с тем, кем я не хочу, да еще и так жертвовать собой ради этого- я бы тоже возненавидела этот праздник. делайте это хоть через год, если иначе нельзя. год по вашему, год так муж хочет. (с транслита)
12 Nov 2007, 14:42
Предложите мужу в этом году родственников пригласить. Сомневаюсь, что они приедут.
AD
12 Nov 2007, 14:57
а вдруг?)))))))))))))
12 Nov 2007, 15:38
Ну если даже приедут, 9 лет подряд точно не будут ездить
12 Nov 2007, 17:23
Они не приедут, у них бабушка старенькая, ее оставить не смогут, а вести нереально
12 Nov 2007, 17:29
Ну вообще то я к этому и вела, что они не приедут. Ну а если серьезно, обычай у Вас уже такой сложился. Выходит 3 пути: 1. Смириться с мужем и терпеть 1 раз в год. 2. Поговорить нормально с мужем, попросить хоть один НГ встретить дома. 3. Ругаться и настаивать на своем.
12 Nov 2007, 15:48
У нас с мужем всегда были распри из-за НГ у родителей, я хотела к своим, а он к своим. Всегда считалось, что родители бедные и одинокие, их надо порадовать. Радовали по-очереди, пока до нас не дошло, что им проще друг с другом тихо посидеть, а гостей принять на день-другой позже. Может и вам лучше мужа убедить не фанатеть, скажете, что не хотите перегружать его маму хозяйственными заботами.
12 Nov 2007, 17:24
Почти все хозяйственные заботы там на мне))
12 Nov 2007, 20:34
Так сделайте, чтобы были не на вас.
12 Nov 2007, 17:21
)), все равно засветилась уже. буду отвечать неанонимно
12 Nov 2007, 17:27
не поехала бы и все. отоспалась бы))) даже не из-за мороки-дороги, а из-за непомытой чашки. (с транслита)
12 Nov 2007, 17:47
Ужас! Сочувствую очень. Считаю, что в данном случае я бы выбрала ссору с мужем, но осталась бы дома с детьми, елкой и праздничным столом. Муж хочет ехать к родителям? Вперед! Помогла бы даже купить билеты на поезд.
15 Nov 2007, 13:24
Дело еще и в том, что дети тоже привыкли туда ездить, им там нравится очень, все устраивает. Напрягает это только меня. Муж не хочет встречать НГ порознь, дети без папы тоже будут грустные. Но если не поедем все вместе, то кислое лицо мужа на всю новогоднюю ночь мне обеспечено.
12 Nov 2007, 18:59
Я раньше тоже не могла отказать родителям мужа встречать НГ с ними,а потом ничего,научилась отказываться.И ничего,отношения хуже не стали.
12 Nov 2007, 19:22
У нас так: Все родственники мужа валят всречать НГ в деревню к его бабушке (300км от Москвы). Мы с ним и с дитем встречаем НГ дома, а туда он едет на Рождество, т.е. числа 5-6. И все довольны - и вместе побыли, и отдохнули друг от друга. И никаких вопросов нет. Поначалу мне тоже приписывалось туда ехать, так я придумывала кучу причин, почему мне туда никак нельзя (нет туалета в доме, воды горячей и т.п.) Теперь все это есть, но я придумала новую тему - МЫШИ. Они ведь могут там быть - деревня все же. Еще летом эту тему озвучила. В итоге - все красиво, все довольны.
12 Nov 2007, 19:39
Если муж по-хорошему не хочет, надо набраться смелости и вести себя в гостях так, чтобы муж в другой раз семь раз подумал - везти ли вас к родне или нет. Начала бы со скромного - не мыла бы за детьми чашки. А что - вы в гостях. По приезду настойчиво бы попросила вынести часть мебели из комнаты - чтоб можно было свободно проходить. Спала бы до 3 дня, а детей, как проснутся, отсылала бы к папе или бабушке заниматься ими. На подарки бы особо не тратилась - если мужу это надо, пусть сам голову ломает, что своим родственникам дарить. И вообще поменьше бы суетилась "по хозяйству". Ваше хозяйство дома осталось. И всю дорогу бы капризничала - то мне холодно, то жарко, то хочу есть, то пить, то "ну когда же наконец приедем", то живот болит, то голова, в общем дергала бы мужа постоянно, чтоб ему эта поездочка еще долго вспоминалась. А то хорошо устроился - у него видите ли принципы, а жена как раб лампы.
Прекрасные советы:-) Если нет возможности противостоять ситуации, надо извлечь из нее максимальную пользу для себя. Или по крайней мере минимизировать неприятные моменты. Я бы точно не стала ни чашки мыть, ни вставать ни свет ни заря, ни подарки покупать, ни детьми заниматься.
12 Nov 2007, 19:54
Cоветы и правда работающие :-) Проверено. Надо только с духом собраться.
12 Nov 2007, 20:23
девочки! Да о чем вы говорите? Автор 9 лет ТАК!! А если она начнет следовать вашим советом, то свекровь будет капать на мозги сыну и не дай бог еще чего приключиться в их семье. И так права голоса нет.
12 Nov 2007, 20:38
Победит тот, кто духом сильнее.
12 Nov 2007, 23:40
Когда-нибудь надо начинать.
15 Nov 2007, 13:27
Представила себя в этой роли. Непривычно, но совет классный. Может и правда стоит попробовать? Спасибо!
AD
AD
12 Nov 2007, 20:28
думаю, лучше "заболеть". Готовтесь к поездке как и всегда, но придумывайте как "заболеть". Ну не изверг же ваш муж, не потащит вас больную и искренне надеюсь, что не оставит. Я лично так "болела" пару раз. Ни кто не в обиде остался. Думаю ложь во спасение имеет место быть.
12 Nov 2007, 20:32
Если больных детей туда возят, то что уж говорить про заболеть автору:-( (с транслита)
12 Nov 2007, 21:59
ну детей можно повести (я имею ввиду взять и потащить). Жену то не потащит. Можно ногу подвернуть например. ТТТ, конечно, чтоб не на самом деле.
13 Nov 2007, 13:25
Мы с мужем много лет жили далеко от всех родителей и НГ отмечали дома + с друзьями, но чтобы на каких-то 8 дней с детьми ехать дабы родители не обиделись на нас...мыслей таких не было ни у меня, ни у мужа. В отпуск ездили к родителям и то не каждый год, а муж бывало и без меня с маленьким детьми ездил к своим родителям на их юбилейные ДР и никуда не сбёг от меня:-)...живём много лет (с транслита)
Автор,зачем же вы так себя?:(Вы можете просто не поехать,праздник должен приносить радость и какие-то приятные ожидания.Пусть муж едет к своим родителям одни,вы не обязаны их любить,уважать да,но не любить.Объясните ему что это семейный праздник,и вы с семьей хотите провести его дома,зажечь огоньки,поставить елку,положить подарки.А не спешить с сумками и авоськами.После стольких лет,но мог бы хоть раз уступить...что ж за мужик такой:( Покажите наконец-то и свое Я,вы человек и с вашим мнением тоже обязаны считаться. Честно,осталась бы дома,через скандал но осталась.Дома бы даже в ссоре я лучше бы отметила праздник.Да просто перекусить и тупо поваляться на диване,это ж просто райское наслаждение:)
Anonymous
12 Nov 2007, 21:04
У меня тоже самое, но не с Новым годом, а с летним отпуском. И тоже много лет :( Пробовала все, от скандала до уговоров и слез. Не получается. Муж клянется, что это будет последний раз, что он будет все делать, обещает кучу бонусов. И я ломаюсь :(
12 Nov 2007, 23:59
Автор, если не умеете с толком ругаться, то просто спокойно поставьте его перед фактом, что вы никуда не едете и все. Он же Вас волоком не потащит? Тоже, нашли проблему. :)
13 Nov 2007, 00:08
Я бы не поехала - абсолютно точно. Праздник должен приносить удовольствие. Можно сделать приятное родителям, но раз в 3 года, но не каждый. У нас с мужем был такой конфликт в первый год, но потом он мне уступил и мы всегда празднуем новый год отдельно своей семьей. Уступать можно и нужно в семье но не так чтоб себя ставить в угоду родителям. Спасибо все равно никто не скажет, а живем мы один раз. Тем более сколько дней выходных. Купите на 2-3 число билет на Елку на одну и на 4-5 на другую. Можете сказать что Вам они перепали и праздники с детьми надо проводить так как приятно детям. Новый год - все для детей, а не запирать их в душной комнате, когда у Вас намечены развлечения каждый день....
An
13 Nov 2007, 04:06
Пригласите вашего мужа поехать в гости на НГ к вашим родителям. Скажите ему,что 9 лет катались к твоим, давай хотя бы один год поедем к нашим. Как он на это посмотрит?
15 Nov 2007, 13:33
У меня, к сожалению, нет родителей. Может поэтому я не могу его понять?
13 Nov 2007, 17:29
Знаете, автор, может мой пример не совсем в тему, но все же. Когда мы с мужем поженились, нам приходилось все выходные тратить на походы к его родственникам, т.к. родители его хотели похвастаться невесткой. Ну, это я так думаю:) А родственников у него весьма много, т.к. семья армянская и все такое. Через месяц я поняла, что такие выходные меня совсем не устраивают. Я просто поставила мужа перед фактом, что я НИКУДА не иду. И в достаточно вежливой форме сообщила его родителям, что свои выходные я хочу проводить так, как хочется мне, а не строить из себя милую армянскую невестку перед многочисленной родней. Они, конечно, подулись немного, но потом смирились. И сейчас прошло уже 7 лет, его родители всегда спрашивают, хотим ли мы пойти куда-либо к родственникам. Именно спрашивают, а не настаивают. А выбор уж за нами. Мне кажется, стоит один раз просто сообщить мужу, что ни Вы, ни дети никуда не едут. И даже вещи не собирать. Что он предпримет в такой ситуации?
13 Nov 2007, 17:40
А если муж один туда поедет?
13 Nov 2007, 20:25
Думаю, будет большой скандал... а потом тяжелое примирение. Но, наверное, на это стоит пойти - ради будущего.
Anonymous
13 Nov 2007, 20:32
ну и что? подумаешь - недельку порознь проведут! даже полезно! муж соскучится и перестанет дуться, к тому же отмазку жене придумает перед родителями, чтобы их не расстраивать
14 Nov 2007, 08:05
Хочу сказать только, что родственники мужа рано или поздно смирятся, и муж тоже, что вы не будете ездить к ним на НГ. У меня случай еще тяжелее: я вообще не выхожу к столу, когда родители мужа и его родственники собираются в квартире свекрови на праздники. Потому что, поверьте, есть на то очень серьезная причина. И ничо - привыкли уже за два года. И все уже успокоились.
14 Nov 2007, 08:55
можете закидывать камнями, но я думаю совсем противоположное. муж - тоже человек. и если для него так важно встретить новый год с родней - это нужно понять и принять. пока вижу только желание заставить мужа сделать так как хочется автору. а для себя, как мне думается, автору нужно облегчить положение. почему дочка спит с вами на полке? вас пятеро? пусть тогда муж выкупает 2 купе. и все выспятся. если вам так тяжело с багажом так и скажите мужу: "дорогой, мне так тяжело каждый год ездить потому что.." и всегда можно найти кого-то кто (естественно за деньги) поможет донести. дальше - спят до 3 - так полно игр в которые можно играть без криков и беготни. заодно дети научатся понимать что существуют еще и пожилые люди, которым нужно отдохнуть. насчет тихих игр, хотите посоветую? поймите, для мужа это действительно так важно - новый год с родителями. вместо нервотрепки обо всем можно договориться. конечно, в поезде это будут дополнительные затраты - так обьясните все мужу заблаговременно, чтобы он успел обзавестись этой дополнительной суммой=)))
14 Nov 2007, 15:35
муж - тоже человек, а кто-то утверждает обратное:-)? Я пока вижу и другие еважители тоже заметили только желание заставить автора сделать так как хочется ЕЁ мужу (с транслита)
14 Nov 2007, 23:47
так автор же написала что если ее муж поедет один - ее тоже не устраивает=)) у каждого из нас есть какие-то пунктики, которые нам важны. у мужа автора вот такой=)) в браке очень нужно уважать те вещи, которые так вот необходимы супругу. а пока вижу как все накинулись на мужика - должен сидеть дома в новый год! я вижу для автора три выхода 1 - остаться с детьми дома. и каждый пусть наслаждается новым годом! 2 - поехать с мужем, но минимизировать свои неудобства (об этом должен позаботиться и муж - только ему нужно по пунктам обьяснить что делать.) 3 - портить нервы себе и мужу, пытаясь изменить уже состоявшуюся привычку. и? даже если он останется дома с ней на новый год будет чуствовать что его переломили через коленку. можно заставить мужа не ездить, но заставить его этому радоваться и радостно отметить праздники ну ни как не получиться.
15 Nov 2007, 10:42
в браке очень нужно уважать те вещи, которые так вот необходимы супругу...это называется игра в одни ворота, т.е. "я плачУ-я хочу". Кто-то всю жизнь согласен подстраиваться под все "ХОЧУ" мужей...а то ж уйдёт или по какой другой причине будут строиться под таких мужей, забив на все свои желания. Автор что-то сверхестественного не требует от своего мужа, а всего лишь остаться у себя дома на НГ и взаимоуважения от своего супруга. (с транслита)
15 Nov 2007, 20:05
игра в одни ворота идет когда только когда одна сторона всегда и везде подстраивается под другую. автор же не об этом не писала, а писала конкретно о новом годе. ну вот мне, например, очень важно быть с родителями в их дни рождения. не представляю если бы муж закатывал мне истерики по этому поводу. а муж автора, как я поняла, раз в год и видит своих родителей. и не надо подстраиваться. чем тогда плох вариант когда автор встречает новый год дома, а муж с родителями? или нет, надо обязательно переломить мужа, чтобы он остался, а потом еще закатить скандал почему он сидел с постной рожей и испортил ей праздник? я считаю что ломать не надо никого, ни мужа, ни себя. ну почему он козел если любит своих родителей?=))
AD
AD
15 Nov 2007, 13:40
Неа, хочу чтоб меня убедили в том, что ездить к родителям мужа гораздо приятнее, чем праздновать в Москве. Я только ЗА то, чтом меня покритиковали. Сама себя не могу убедить в том, что я неправа, пусть другие убедят
15 Nov 2007, 14:54
Вот в этом Вас убедить не могу, т.к. мне намного приятнее встречать НГ у себя дома, но этот НГ исключение из наших с мужем правил = будем праздновать в семье дочери и зять очень-очень ждёт нас с мужем. Дочка прямо дни считает:-). Посмотрим школу, где наш внучек учится и будет дедушка его в школу возить/забирать. Билеты на самолет уже заказаны. (с транслита)
15 Nov 2007, 15:16
Очень приятно, что у вас такие теплые отношения. Искренне рада за вас.
15 Nov 2007, 15:35
Виза нам с мужем не нужна, только плати деньги и путешествуй. Зятю с дочерью не за что на нас обижаться, так как мы с мужем в "ярмарке" по отбору будущих зятьёв участия не принимали и т.д. У внука и дедули взаимное обожание, как сядут в интернете с видеокамерами и разговаривают друг с другом ч/з messenger. (с транслита)
15 Nov 2007, 20:10
так и не надо и себя заставлять любить что-то. не портите себе праздник и нервы.=)) устройте себе дома грандиозный новый год с детьми. а мужа забросайте теплыми смсками с поздравлениями и скажите, что ждете свой подарок после его приезда, вот и встретите новый год в радостном ожидании приятно сюрприза.=)) но уж если выберете вариант с поездкой, то не может ли дочка спать с мужем? или пусть купит для нее "дорожную детскую кровать" и разложит ее в купе.
15 Nov 2007, 09:26
А жена 9 лет уже как не человек?
15 Nov 2007, 13:37
Дочка спит со мной, потому что падает, сколько мы ее не обкладывали подушками и одеялами. На прошлый НГ ей было 1,5. Мы берем целое купе, но спать все равно приходится с ней
Самая простая часть проблемы. Берете из дому длинный ремень, пропускаете его под матрасом и завязываете узлом на кронштейне для брюк. Если взять два ремня и пустить параллельно, край матраса поднимается и ребенок оказывается как бы в люльке. Никуда не вывалится. Мы так старшего уже два года на верхней полке возим - ни разу не слетел, хотя спит очень беспокойно.
14 Nov 2007, 14:33
Я вот тоже понять не могу ситуацию. Если я не хочу, то меня танком не сдвинешь с места. А у вас так вообще, дети, таскать их по поездам, ютиться в квартирке с кучей родственнико - жуть. Так и заявите мужу - мы с детьми в этому году никуда не едем, у нас свои планы, а он пусть как хочет. Думаю что если он и уедет один, то очень сильно пожалеет что встретитл новый год без самых родных и близких ему людей и в следующий раз подумает, прежде чем тащить вас.
Anonymous
15 Nov 2007, 02:39
Езжайте к своим. И скажите мужу что если не поедет-смертная обида, и нехай катится к своим родителям навсегда
15 Nov 2007, 13:43
Тока пока не могу. Из своих родственников - только сестра, а муж нас все-таки содержит, пока я еще в декрете, да и люблю я его.
Anonymous
15 Nov 2007, 22:03
ну любите-ешьте тогда и не жалуйтесь. Смысл тогда топа этого? Показать что кто зарабатывает тот и прав? Это любовь? Семья? Да хрен с ними родственниками, дома хочу у телевизора в обнимку с миской салата и нах всех. Ваше мнение ни кого не волнует? Ну любите дальше...
19 Nov 2007, 00:22
Муж содержит...:-)а что-то кто-то другой должен содержать Вас во время декретного отпуска? Ещё до рождения (общих) детей супруги такие моменты должны обсуждать, чтоб не было разговор, что коль муж тебя содержит, то его решения/желания женой не обсуждаются, а выполняются безоговорочно (с транслита)
Знакомо-то как!
15 Nov 2007, 03:03
Как я вас понимаю! Мой папа всегда, всю жизнь встречал Новый Год со своей мамой и старенькой тетей. К моей маме ("понаехавшей" из почти деревни, поселка в Тульской области) бабушка и ее сестра относились довольно-таки плохо. Типа, деревня-лентяйка-больше-всех-надо, захомутала милого мальчика. Но маме каждый год надо было тащиться к ним на "праздник", хоть трава не расти. Пару раз мама уговорила папу встретить Новый Год дома, но все быстренько обиделись, и все пошло по-старому. Я помню, лет в 12, плачущую маму на автобусной остановке, умоляющую папу вернуться домой, хоть в метро встретить Новый Год. Ни фига не получилось. После этого мама всегда сталавстречать Новый Год одна. мы с сестрой ехали в зимний лагерьили шли к друзьям. Папа ехал к бабушке и тете. А мама оставалась дома на ночь одна. И свой последний Новый Год она встретила одна, в чернющей депрессии. Сейчас у папы новая жена, и первые два года совместной жизни она тоже как миленькая встречала Новый Год с папиной тетей (бабушк уже тоже умерла). А в прошлом году каким-то фантастическим образом она папу уговорила, и они встречали Новый Год вдвоем! Все родственники жалели бедненькую одинокую старенькую тетю. А я за папину жену сильно порадовалась!
Anonymous
15 Nov 2007, 10:24
В прошлом году подруга заболела, новый год встречала только своей семьей, без гостей. Сказала "Это самы лучший праздник за последние 5 лет. Попробуйте "заболеть", пусть родственники немного попереживают за вас, зато вы будете дома, своей семьей и никаких неудобств. А чтобы было незаметно, что вы специально заболели, закупите подарки для родни, а мужу скажете, что пошлете все это по почте. Попробуйте, может быть и мужу понравится.
Таня
15 Nov 2007, 10:59
Идете в аптеку, покупаете гипсовый бинт и гипсуете себе ногу или в травмпункте денег дать, мужу скажите что трещина и все, на ногу наступать можно, на дачу можно, ну а в дорогу за 1000 км. ну никак. У дачи, я сама так делала один раз, все прошло великолепно, еще и муж жалел все новогодние каникулы
15 Nov 2007, 11:00
:-) (с транслита)
16 Nov 2007, 22:15
Ежегодно? ;) :)
16 Nov 2007, 23:53
;) ну, как вариант ;) -зато автор хотя бы один НГ проведет как "белый человек" :mda:
гениально =D> =D> =D> =D> =D> =D>
AD
19 Nov 2007, 00:01
Автору муж костыли купит и всё равно она поедет с ним к его родственникам (с транслита)
16 Nov 2007, 23:02
Легче всего подговорить детей не хотеть ехать, чтобы ныли уже загодя.:-) Или принять иудаизм (шутка). Ваш муж никак не напряжется, чтобы сделать вам праздник. Тогда вы обрадуйте его новостью, что на все каникулы купили путевку в дом отдыха. Еще за два месяца позвоните его родителям и посетуйте, что дети который год хотят куда-то поехать развлекаться и вот, наконец, вы над ними сжалились.:-)
19 Nov 2007, 08:55
Дети всю жизнь отмечают новый год только там, старшая с лета уже ждет поездку в Саров, как часть самого праздника. Это только мне он не в радость.
19 Nov 2007, 11:44
А-а-а, понятно.:-( Я бы начала обрабатывать детей еще с лета. Расписала бы им какие есть еще замечательные места, где можно проводить НГ, где весело, красиво, вкусно и много всяких интересных вещей: санки, лыжи, олени, ледяные фигуры, катки, тройки, горячие пончики на морозе, подарки и спектакли. Нарассказывала бы им таких сказок, чтобы у них слюнки потекли. А потом печально со вздохом и сожалением сазала, что нам, детки, ничего подобного не светит, потому как мы опять будем у бабушки и дедушки. Пусть другие, мол, развлекаются, это не для нас. Я бы постаралась очень красочно и подробно порассказать и расписать: "вот мне знакомая на работе рассказывает каждый год они с детьми.....", "Я захотела посмотреть поподробней как это выглядит, пошла на сайт и там такооооое, с ума сойти, как люди НГ встречают, это просто мечта, а мы, как нанятые сидим в квартире все каникулы!!!" И не обсуждайте ничего больше с мужем, раз он такой упертый, детки его сами укатают.:-) Можно попробовать. Вода камень точит. То, чего нельзя добиться прямым путем, всегда получается хитростью.:-)
19 Nov 2007, 19:37
Там и правда есть большой плюс. Все места развлечений: елки, дед мороз на дом, катания на лошадях, аттракционы на площади, каток все это за бесценок почти, очень дешево. Детям расписывала всякие разные места, фотографии показывала, но они еще маленькие: 2 года и 6 лет, им других развлечений не надо. Меня бы тоже все это очень устроило, к тому же там много друзей живет у мужа, у которых свои семьи, где дети такого же возраста. НО очень напрягает жить в гостях, где к тому же все злые ходят и постоянно причитают, какая же тут теснота. При этом обижаются, когда мы намекаем, что могли бы в другом месте пожить, а к ним приходить на несколько часов в день.
19 Nov 2007, 21:05
Как я вас понимаю, если б вы знали. С нашими родителями аккурат та же история. Но....Терпим. Последние разы я приглашаю на НГ к себе. Да-да, для меня это меньшая проблема, чем лечить спину после раскладного диванчика и невозможностью выйти из гостей без "поезда" из родственников.:-) Проблема без реального выхода на мой взгляд. Пока, во всяком случае. Может стараться смотреть на вещи филосовски, авось потом рассосется само: или мужу надоест, или детям, или вы поставите ультиматум на свой страх и риск. Время лечит:-)))))))))
18 Nov 2007, 21:05
Автор, если вас не останавливали болезни детей, то вас уже ничто не остановит:(. Я только представила себе этот ужас. Бедный малявка в поезде, на морозе, потом в тесной комнатушке, толпы родственников, застолья, шум, гам... Если свекровь настолько тупая, что не понимает, что больным детям нужен покой, то побоку такую свекровь. Если еще и муж этого не понимает, то побоку и мужа. Ниче, один бы раз сьездил сам, на следующий год задумался бы.
19 Nov 2007, 08:56
Может я не верно выразилась. Болезнью называю простуду: насморк, иногда легкий кашель. С температурой, естественно, не потащила бы
Anonymous
18 Nov 2007, 23:25
Вы пишете, если откажетесь ехать, на вас обидится ваш муж и ваша свекровь. А они не бояться, что обидитесь ВЫ? Понимаете, я тоже раньше боялась, что из-за моих решений обидится кто-либо. Но однажды до меня дошло, что я сама тоже имею право обижаться.
19 Nov 2007, 00:18
Автор! Что решили??
19 Nov 2007, 08:58
Решила, что сама я точно не поеду за билетами, т.к. некогда. С четверга вышла на работу и еле успеваю детей из садика забирать. Муж будет тянуть до последнего. Билетов в кассе уже не много, надеюсь нам не достанется))
19 Nov 2007, 10:31
Вы только вышли на работу и Вас с вашей работы отпустят на 8-10 дней на новогодние празники? В России 2 января на работу или Вы не в России живете? (с транслита)
19 Nov 2007, 12:09
в россии 2го января на работу???:) это в какой ее части такое?
19 Nov 2007, 12:22
в России с 31 декабря до русского рождества (7-8 января)на работу ходить не надо ? (с транслита)
19 Nov 2007, 13:24
нет, не нужно ;) Праздники у нас. Уже 3-й год, по-моему.
19 Nov 2007, 13:30
Я не в России живу (с транслита)
19 Nov 2007, 15:32
У нас в этом году официальные новогодние праздники с 30 декабря чуть ли не по 8 января :)). Шоб на весь год напиться :)))))))
21 Nov 2007, 13:07
В России 29.12 последний рабочий день в 2007 году,потом только 08.12.08 на работу.
19 Nov 2007, 19:57
Первый раз слышу)). Уверена была, что все отдыхают как в прошлом году
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325