Меню

Муж недавно устроился на работу. На хорошую. Шеф

AD
автор
12 Nov 2007, 14:24
Муж недавно устроился на работу. На хорошую. Шеф на него возлагает большие надежды. Поэтому согласился на все его условия при приеме. Условия более чем, и фирма пошла на них наверное даже в ущерб себе. Работает он там недавно - 2 месяца. За эти два месяца муж уже пару раз брал отгулы и один раз болел дня 3-4. Пару раз уходил с работы раньше. Теперь убившая меня ситуация. У мужа был одноклассник который пил по -черному. Они особенно не дружили, но т.к. жили в одном дворе периодически встречались. Несколько дней назад одноклассник допился и умер дома. У одноклассника из близких родственников только младший брат 23 лет где-то. У мужа есть еще один приятель, который тоже бухает и от него ушла из-за этого жена недавно. Он живет с моим мужем в одном доме. Поэтому сосед постоянно тусует у мужа, не ходит на работу и каждый вечер приходит пить к моему. :-( О том, что умер тот одноклассник, моему мужу сообщил этот сосед. Сосед с тем покойным пили не раз и вроде дружили. Естественно муж решил принять активное участие в похоронах. Дал деньги, возил его брата всю субботу по родственникам и т.д. В субботу же сосед, найдя повод, оборвал весь телефон и в итоге они с мужем вечером нажрались. Сегодня похороны. Муж отпросился на работе, но мне сказал, что на поминки он не пойдет и после кладбища поедет на работу, т.к.там полный завал и шеф дергается. Сейчас он позвоил и сказал, что только сейчас все закончилось и он думает, ехать ли ему в офис или не стоит. Но перед этим он по-любому должен завести их всех домой. Я предложила всех отправить домой самостоятельно (там одни мужики), а самому ехать в офис. Он сказал, что нет, сначала он их привезет. По голосу поняла что на работу не хочет. Короче я в ауте :-(( Я конечно все понимаю, но по-моему он итак дохера сделал и долг свой выполнил. Злюсь ужасно :-( Боюсь что попрут его с работы из-за этих алкашей :-(( я не права?
автор
12 Nov 2007, 14:33
Сейчас позвонил. Сказал что остается там и на работу не едет. Как я расстроилась. :((
Anonymous
12 Nov 2007, 14:50
Да... Рассказываю ситуацию. Я-директор. У меня есть сотрудница, которая очень любит брать отпуск, отгулы и т.д. У нас маленькая фирма, поэтому каждый человек насчету. От того, что она берёт за свой счёт мне не холодно и не жарко - есть обязанности, завязанные на обслуживании клиентов, которые звонят и задают вопросы - а отвечать вместо неё должны другие. За последний месяц она была на работе 14 рабочих дней. Из них - 4 болела(без больничного, общее число "болела" больше 2-х недель, больничный - на 4 дня, соответственно, всё что сверху - за свой счёт), потом - 1 день за свой счёт - похороны у подруги, потом сразу же ещё 2 - отойти от похорон. Через несколько дней 1 день за свой счёт - родила племянница, надо помочь - потом сразу же неделя отпуска - продолжить помогать. Уже дала заявку на поиск нового специалиста. Делайте выводы.
автор
12 Nov 2007, 14:57
да знаю все. Сама так одну год назад уволила. Сижу трясет всю. Придурок блин :-( Причем шеф реально ему в руки смотрит. Ситуация жопная. Его взяли чтобы он фирму вытянул. Поэтому и денег положили нормально и условия охрененные дали. Шеф на это пошел, т.к. его репутация под ударом и его боссы дали ему последний срок на исправление ситуации. Вот он моего и взял. А результатов пока ноль, т.к. действительно сложно там и вкалывать надо от зари и до зари чтобы плюс пошел. А мой себя возомнил незаменимым и делает что хочет :-(( А сам на испытательном сроке.
12 Nov 2007, 14:47
Вы сами-то работаете? Не за руку же Вам водить вашего мужа на работу (с транслита)
автор
12 Nov 2007, 14:50
я уволилась месяц назад. Сейчас устраиваюсь на новую. Да в том-то и дело, что он знает что я права. Он спрашивал у меня сначала совета ехать или нет. А потом видимо "добрые" друзья уговорили забить на работу :-(
12 Nov 2007, 15:32
Друзья друзьями, но и своя голова на плечах у него имеется. Так можно обвинять до бесконечности кого угодно (с транслита)
автор
12 Nov 2007, 15:38
так я и не отрицаю , что он м@дак
12 Nov 2007, 18:43
Мужик!
13 Nov 2007, 09:47
Аха. Мужик в лучших традициях "СНГ". Работа - это не обязанность, это так. Ладно, похороны друга - дело святое. Но вот развозить по домам ВЗРОСЛЫХ мужчин - это уже лишнее. МУЖИК бы прежде всего о своих ОБЕЩАННЫХ обязанностях подумал.
13 Nov 2007, 21:39
Это - не мужик!
14 Nov 2007, 00:45
Пардон, Вы о том, кто сначала обязанности перед семьей и работой помнит? если так - тады, да: не мужик, а мужчина.
12 Nov 2007, 14:41
Мне кажется, что нянчить его не надо. Он большой мальчик, пусть поступает как считает нужным.
автор
12 Nov 2007, 14:52
жалко работу такую :-( В понедельник не пришел, во вторник придет с дичайшим запахом перегара :-( Начальник блин :-(( Зато друзья довольные.
12 Nov 2007, 15:21
Вы знаете, "добрые друзья" тут не при чем. Ваш муж не теленок на привязи, и уже не маленький. И уследить за ним вы не сможете. Видимо, его груз ответственности на новой работе подломил, он и решил "передохнуть". Но -рановато, тут большая вероятность потерять работу. Но вы ничего с этим сделать не можете, вы не мамочка его, а он не сын, прогуливающий школу. Хотя отношения похожи. Мама, я что-то плохо себя чувствую -Быстро в школу!- Мама, я все-таки решил дома посидеть. Если будете эту игру поддерживать, никогда из нее не вылезете. И будете аолноваться на только за свою новую работу, но и за его. Пусть он потеряет работу -один раз, два, три. Но при этом он будет понимать, что это его решение, его позиция.
автор
12 Nov 2007, 15:36
возможно вы правы :-( Только у него еще одна проблема. Я обратила внимание, что он за компанию с моста вниз головой прыгнет. Боится друзьям сказать нет. Поэтому этот сосед каждый раз приходит к нему пить. И этот каждый раз поддерживает соседа в его начинании. Не важно что утром вставатьв 6 и ехать на работу. Соседу никуда торопится не надо. У меня стойкое ощущение что его пользуют. Причем мне не жалко, мне обидно. В семье он другой - тут на него где сядешь там и слезешь. Вчера после попойки с этим уродом, он пластом пролежал весь день. Ребенка от себя отгонял, чтобы его не беспокоили. Обещал пойти гулять, не пошел. Плохо все короче.
13 Nov 2007, 09:50
Видите ли. ему просто хочется "быть хорошим". Причем такой вот парадокс: то. что его ценят на работе (раз приняли на ЕГО условиях и спускали с рук прогулы джо сих пор) - это он не воспринимает, это типа должное. Ну и что семья его люит и ценит...А вот "друганы" - это да. Как бы ни цинично это звучало - но это желание быть хорошим...за чужой счет. Но, как сказал один из персонажей в самом первом "Гарри Поттере" - Чтоб сказать "Нет" друзьям - для этого нужно особое мужество.
автор
13 Nov 2007, 12:37
спасибо. Очень точно описали мои же мысли.
держитесь!
13 Nov 2007, 16:03
Можно, я Вас поддержу и посочувствую? Мой муж такой же как Ваш, только вся его "дружба с приятелями" идет в ущерб не работе, а семье. Сейчас меньше, но раньше было... Мама родная! Когда-то давно, в первые годы брака мне вообще говорилось, что для мужчины работа - на первом месте, друзья - на втором, а семья - на третьем! Представляете? Зачем, спрашивается, женился?! В нашем случае отношения с пресловутыми "приятелями" закончились тем, что друзья его не то, чтобы кинули, а очень откровенно показали свое отношение к мужу, как к "используемому вкривь и вкось" объекту. Так что я скорее всего поддержу мнение того, кто выше написал, пустить все на самотёк, пусть муж потеряет работу. Может, увольнение отрезвит его? Все-таки взрослый человек, не дурака же в его лице на работу нанимали?
автор
13 Nov 2007, 22:16
:-(( Я про семью не пишу потому, что смысла нет, все скажут, что это мой выбор, да и понятно все самой. Ради прогулки с другом и его сыном он готов морозиться по три часа, со своим раза два или три сходил и то, сделал так, чтобы больше не просили. В Ашан с женой друга съездить, милости просим, "скажите во сколько, буду ждать". А мы, если соберемся, не дай бог пять минут в машине около подъезда его ждать заставим, такая рожа перекошенная будет :-(( Слава Богу сейчас почти у всех его друзей дети появились и он как бы отошел для них на второй план. Но и сейчас только до их первого звонка. Бегом бежит - его ж пригласили! А когда мы первые родили, то это караул был. Он спецом со мной ссорился в пятницу, чтобы на выходные к друзьям уехать, а в воскресенье за что-то там меня прощал и возвращался. Я выходные ненавидеть начала. Причем я говорила, что как только у них дети пойдут, тебя все нахер пошлют. Он говорил, что-то типа того, что не лезь, ты уйдешь друзья останутся, мол они и до тебя были и после тебя будут. Получилось по-моему. А он как в другом мире живет. Готов все отдать, спонсировать любые попойки, лишь бы обратить на себя внимание. А тут у меня накипело с его работой. Сегодня подумала, да и хер с ним. Пусть действительно выкинут. Замотал он меня своими за@@@ами
AD
AD
14 Nov 2007, 00:49
Как говорила одна моя подруга в таких случаях: "Если бы мне за каждую такую историю по рублю давали - я бы уже миллионершей была". тут вот что. Почему человек так считает? потому что семью воспринимает. как должное. Мол, никуда они от меня не денутся, это я им одолжение делаю, если что - а вот благодарность друзей надо еще заслужить. Можно спорить, насколько мерзко так думать, но факт фактом. и пока человек будет так считать - будет и так себя вести. Ну и "ты уйдешь - друзья останутся" - вот как раз иллюстрация такого мышления. Не советую прям так сразу уходить, конечно. Но может не ожидать от него особого, не принимать это всерьез (если это возможно, конечно) - и пусть как грицца, если что - сам видит, как "останутся" при нем его друзья, когда он больше не нужен будет им, и как долго будет тянуться "халява" на работе.
держитесь!
14 Nov 2007, 15:58
Вы себе даже не представляете, как Вы правы! Я по своей ситуации могу судить, полагаю, что у автора топика она очень похожа. Много могу написать фактов из жизни своего мужа, не хочу расстраиваться..подумала, опять глаз дергаться начал.... Но так оно и есть. Мой муж, например, действительно уверен, что я с ребенком от него никуда не денусь(мне некуда больше идти, а здоровье сейчас мое и ребенкино не позволяет мне выходить на такую работу, при которой я смогу нас обоих обеспечивать), и не скрывает этого :-(
держитесь!
14 Nov 2007, 16:07
Я Вас понимаю. Можете даже не рассказывать подробности. У нас все так же :( Сейчас, правда, он чуть поостыл, все-таки работа для него не менее важна, но чую, как только кто-то из друзей его бывших свистнет, понесется к ним только так. Меня и так уже обвинил, что это я виновата, что его друзья о него ноги вытерли. Его мать мне когда-то сказала, что отец моего мужа был таким же, ради дружков отдаст последнее, а будет близкий человек рядом умирать, стакана воды не подаст. Поздно сказала, у нас уже ребенок был, и муж демонстрировал такое свое отношение к друзьям и к семье только так. Знаю, что сама виновата, слишком многое позволяла, слишком многое пустила на самотек, теперь плачу по счетам. Не знаю, как разруливать, мы с ребенком зависим от него :(
Pravda
14 Nov 2007, 03:57
Вы что не в свем уме. В Поттере они были детьми, а ваш муж взрослый, но не самостоятельнуй мужик, с тенденциями алкаша. (с транслита)
14 Nov 2007, 12:05
И при чем тут алкаши? Им что, отказать нельзя?
14 Nov 2007, 12:25
Да элементарно - бутылка важнее работы оказалась. В рот попало и продолжения захотелось - что тут непонятного-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325