Меню

SOS! Помогите вырваться!

AD
Anonymous
12 Nov 2007, 16:18
Модераторам - не переносите в здоровье, я не только об этом! Люди, так плохо! Работать толком не могу, муж за это запилил. Почему не могу. Сын болеет в садике, следом я. Начальство косо смотрит. Коолектив со мной не разгоываривает, типа я всех подвела и подвожу. Сейчас вот почти месяц просидели дома, сначала он, потом я. Пропила АУГМЕНТИН. Еще кучу противовоспалительных (типа трахеита, бронхита) Вышла на работу, 2 дня отходила и свалилась! Подмерзли ноги на остановке. Насморк, легкий кашель, температура 37,2 стойкая. Врач сказала пить ЦИПРОЛЕТ. Типа в легких дыхание ослабленное. Ну куда уже мне, ведь с каждым антибиотиком сопротивляемость организма все слабее, а у меня иммунитет совсем почти на нуле! Чего хочу от вас? Во-первых, ну ее, забить что ли на работу на другом конце города, сына забрать из садика, ЧТО ДЕЛАТЬ??? А как быть с коллективом,с их бойкотом? Прихожу и сижу одна, никто со мной не разговаривает! И в конце концов, по житейскому опыту, скажиет,пить антибиотики повторно через неделю отмены после других - насколкьо целесообразно?
12 Nov 2007, 17:19
Если финансы позволяют и муж не возражает - то сидите дома, но сына из сада не забирайте. Адаптируется ребенок в саду и не будет так часто болеть, тогда и выдете на работу.
12 Nov 2007, 17:32
НА коллектив забейте! Здоровенькие такие! Я бы увольняться сейчас не стала, только не из-за них. Они вас вынуждают это сделать. Да, неприятно, но стойте до конца. Ребенок, что сделать? Он будет болеть, никуда не денешься, в садике всегда болеют. Они знали, что у вас ребенок? На что надеялись, что вы оловянный солдатик? Блин, ситуация, дрянь, конечно. А вы с мужем, допустим, не можете вместе брать больничный? Сначала вы, потом он. ИЛи бабушки нет? Еще вариант - поговрить с коллективом. Спросить, чем вы им обязаны?
Anonymous
12 Nov 2007, 18:12
почти спрашивала, говорят, в ы же знаете что и как. Больничные ваши очень часты, а это госструктура, зарплата невысока. Сидя на больничном, Я ничего не теряю. А вот ходя на работу - ужас, после тогок ак сын в сад пошел. Сейчас сижу и думаю, что ж с ципролетом то делать мне? Пить или...
12 Nov 2007, 19:57
Раз врач сказал - то надо, но если вы этому врачу не доверяете, спросите у другого врача. И серьезно займитесь здоровьем - иммунитет укрепляйте (витамины, зарядка, закаливание, народные методы, правильное питание, ноги в тепле держите, ИРС 19 купите в аптеке - натуральное средство для профилактики заболеваний органов дыхания).
12 Nov 2007, 20:47
Аааа, госструктура! Сидите и не парьтесь. Никто вас не выгонит. Они на ваше место замучаются кого-то искать! Я работала несколько лет после института в госструктуре. Держатся за каждого человека! За такие з/п работать никто не хочет. И никто-никто вас не выгонит. И что, овобще, у вас там одни альтруисты работают? Предложите и им посидеть на больничном, в конце-концов. А, вообще, меняйте вы работу. Я еле оттуда вырвалась, так держали, так держали! А главное, з/п не подняли. Насчет лекарства не знаю, что вам сказать, не врач. Антибиотики - опасная штука.
13 Nov 2007, 15:47
смотря где. зп поддтягиваются, льготы - очень существенные. премии очень приличные. за больничные не уволят.
Anonymous
12 Nov 2007, 21:06
Знаю, что тапками меня сейчас закидают. Поэтому анонимно. Но... насморк, легкий кашель и температура 37 с небольшим - это, поверьте, не повод ТАК долго не ходить на работу. Я сама сейчас в жуткой ситуации лишь потому, что моя коллега (она же зам.) "болеет" уже месяца два. То понос, то золотуха. Поверьте, ничего серьезного. Но ЕЕ работу, которую никто кроме НЕЕ не может сделать, видимо, придется все же делать мне. Хотя я в это же время на ногах перенесла воспаление легких, вторую неделю уже глотаю ципролет и ничего:) Я ОЧЕНЬ хорошо понимаю ваших коллег. А если вы такая немощная - увольняйтесь и сидите дома. Просто, если честно, задолбали эти "больные", которые при малейшем насморке бегут выпрашивать у врача больничный. Зато все остальные за них пашут.
12 Nov 2007, 21:10
А я очень не люблю коллег, которые с насморком, легким кашлем и температурой являются на работу раздавать своих микробов. Болеешь - сиди пару дней дома; потому что мою работу никто за меня не сделает, если я вслед за ними слягу.
Anonymous
12 Nov 2007, 21:16
Да согласна я с вами:) Но как раз за пару дней можно подлечиться и ходить на работу с остаточными явлениями, не представляя опасности для окружающих. Но автор пишет, что уже месяц сидит дома. Вы верите, что ей так плохо, что она не в состоянии выйти на работу??? Просто есть люди, которые при малейшей возможности с радостью спихивают свою работу на других:(
12 Nov 2007, 21:47
Anonymous написал(а): Хотя я в это же время на ногах перенесла воспаление легких, вторую неделю уже глотаю ципролет и ничего:) Ну и чем гордитесь?! \и что значит "ничего"? На ногах воспаление легких и антибиотик на ходу глотаете.:-о:-о:mda А самое главное--никто и никогда не оценит такие подвиги, а здоровье у нас у всех одно.
Anonymous
12 Nov 2007, 23:53
А вот потому что слишком много тех,кто с легким насморком отсиживается дома, кому-то приходится и с воспалением легких работать:(
Anonymous_1
13 Nov 2007, 10:42
а я поддержу Anonymous! тоже все болезни на ногах переношу и люди которые изза каждого чиха бегут в больницу одобрения не вызывают. а по поводу месяца - у меня у отца хроническое воспаление легких - его периодически ложат в больницу, НО на 2 недели! отлеживается, вылечивается и на работу. и все это за две недели,а он уже не молод и иммунитет понижен. да и вообще как автор хочет заработать себе иммунитет лежа на диване и глотая таблетки? займитесь спортом!
13 Nov 2007, 15:49
если вы начальник - это ваша карма. идите в замы и болетей сколько хотите
автор
13 Nov 2007, 04:18
Вы думаете, когда пишите? Вы видно здоровая как лошадь, поэтому и насморк воспринимаете легко, и воспаление легких тоже. А я вся изъеденнная этими ОРЗ, меня саму задолбало: сейчас при 37,2 слабость, головная боль, холодный пот, в весе потеряла много. у меня иммунитет серьезно пошатнулся, понимаете? После садика сына,в се на себя клею, все его болячки! Вышла 2 дня на работу, чуть ноги на остановке подстыли и опять улет! вы что, хотите чтоб я ваще свалилась за эти копейки? Я же написала - пусть пишет тот, кто может посоветовать,а не желчь излить. Я вот тоже как-то болела воспалением, так меня увезли в отделение пульмонологии, капельницы, эуфиллин, кефзол, физио потом, еле на ноги подняли. А вы с воспалением ципролетом справились! У вас организм молодцом! Ну так всякое бывает,я вот ослабленна до нельзя. Серьезно подумываю уйти, посмотрю еще. НЕ хотелось бы, потому тчо хочется "в струе" остаться", выйти на другую работу, а с такими болячками какая др работа. Знаете ли, ослабленный иммуните - это страшно! Это не банальный насморк. Это постоянно липнущие квам заразы, из которых невозможно выкарабкаться. А работу свою ни на кого не перекладываю, обычно доделываю, когда ухожу, дома.
13 Nov 2007, 10:08
Если у Вас действительно ослабленный иммунитет - к иммунологу надо идти и разбираться. Независимо от работы.
Anonymous
13 Nov 2007, 10:09
ну раз за копейки, то зачем страдать-то? кому это надо? вам не надо. мужу, что-ли, надо, чтоб вы где-то "числились"? типа, чтобы в клушу не превратились? в чем смысл вашей "борьбы с работой"?
Anonymous_1
13 Nov 2007, 10:44
так займитесь повышением иммунитета! пейте витамины, занимайтесь спортом, иммунеле наконец покупайте! а что тут еще посоветовать? мне кажется главное для вас -иммунитет поднять, вам ведь не нравится болеть?
Anonymous
13 Nov 2007, 17:34
Вам бы определиться, в чем же проблема - в здоровье или в работе/садике и т.п. Если первое - то займитесь собственным здоровьем. Для начала - ОРЗ антибиотиками не лечат. Повторный курс антибиотиков без ОЧЕНЬ веских причин лишь посадит печень, а пользы будет ноль. Сейчас у вас не ОРЗ - это состояние называется "субфебрильная температура". Мерзейшее состояние, не спорю. Но выход из него есть. При желании. Создается некоторое впечатление, что "ах, какая я больная" уже стало образом жизни. Если вам это нравится - вперед. Я таких людей знаю, и не одного. Если не нравится - изучайте вопрос. Я говорю это не понаслышке. Сама знаю, что такое неработающий иммунитет. Например, мне категорически отказывались дать справку 086У для поступления в ВУЗ, т.к. "я не в состоянии была учиться вообще". Жила так не один год. Пока не поняла, что просто не живу. С садиком - как хотите. Можно и забрать ребенка. Но это не освобождает от вопроса "почему он так часто болеет". Думаю, что заниматься надо заодно и его иммунитетом. И не освобождает от необходимости быть дома с ним "веселой, здоровой и сильной мамой", а не полуживой размазней (я, когда в таком состоянии, до сих пор попросту из дома сбегаю, а вы собираетесь ребенка домой взять - из каких сил вы будете с ним заниматься). С коллективом - пока забить. Коллеги действительно имеют основания косо смотреть. Пусть их. Справитесь со здоровьем - все наладится. С мужем - придумать, чем он может помочь. Если есть желание заняться собой, можем подумать вместе. Опишите свой образ жизни, распорядок дня, основные проблемы, исследования за последнее время. Ну и что сами посчитаете нужным. Извините за анонимность. В принципе, не против открыться. Позже.
13 Nov 2007, 15:59
Воспаление лёгких на ногах - это, простите, уже нездоровый трудоголизм какой-то.
AD
AD
13 Nov 2007, 16:02
Вы в своем уме? "насморк, легкий кашель и температура 37 с небольшим" - это явные признаки воспалительного процесса в организме, а чем это может закончиться лучше и не предполагать.. Здоровье должно быть на первом месте, иначе потом вообще никому нужен не убдешь.. А уж если Вы не можете разрулить ситуацию с тем, что не Вашу работу скидывают на Вас - согласитесь это ВАША проблема? Сколько же "добрых" людей вокруг - диву даешься...
12 Nov 2007, 21:29
А много ли платят? Если зарплата приличная - то лучше взять няню для забирания из сада и больничных, а самой ходить, кроме исключительных случаев. 37,2 - ИМХО, не повод пропускать высокооплачиваемую работу. Если зарплата грошовая - то сообщить всем, что как вамиплатят, так вы и работаете.
13 Nov 2007, 07:04
по моему 37.2 еще хуже чем 39 !
13 Nov 2007, 12:22
это кому как:) я такую темпу даже не чувствую, а вот при 39 не могу собрать ноги и руки по кровати утром-кажется что все части тела отдельно лежат:) (с транслита)
13 Nov 2007, 15:03
У меня была такая же ситуация. Ребенок весь год проболел,а сейчас нормально ходит. Так что есть смысл посидеть дома и укрепить здоровье. если финансы позволяют конечно...
13 Nov 2007, 19:15
я бы забила на работу и забрала ребенка из садика - и вам и ребенку надо восстановиться после болезни, отдохнуть. Посидите по годика дома, а потом с новыми силами на работу
Anonymous
14 Nov 2007, 10:25
а я бы не забрала, зачем? Ребенку адаптироваться ведь надо! А так она уйдет и совсем скоро дома опустится
Anonymous
13 Nov 2007, 15:52
Отвечаю анонимам: Радуйтесь своему иммунитету и не осуждайте других. Я тоже раньше была здоровая и ничего меня не брало, а сейчас болею без конца и не могу остановить эти болячки - без конца то одно, то другое. И на море ездила, и на даче целое лето - подпортилось здоровье, чтож тут поделаешь? На работу из декрета выйду и буду сидеть на больничном сколько нужно будет мне и ребенку. И пофиг какна меня будут смотреть График работы у всех с 9 до 18, а в госструктрурах вообще никто не переаботался, там в большинстве сидят тетки неудовлетворенные, а потому злобные :)
Anonymous1
13 Nov 2007, 16:12
я своему здоровью действительно очень радуюсь! потому как в бер пришлось на ногах переносить болезни - у меня выбор был - или деньги на лекарства будут или на больничном буду дома, но без лекартсв и витаминов и вообще без еды возможно. обеспечить меня никто не мог. я, к сожалению, выйду из декрета и буду молиться, чтоб меня ни одна болячка не свалила. а в ситуации автора, я бы забила на теток на работе конечно
13 Nov 2007, 15:55
У меня тоже было так. Ребёнок заболевает - я следом. Пошла к иммунологу, сдала развёрнутый анализ на иммунитет, оказалось, что у меня очень хреновая сопротивляемость к вырусам. Прокололи имунофан, ситуация улучшилась. По поводу ребёнка и работы на другом конце города - это уже другая тема, тут только вам решать. Я в подобной ситуации на самом деле уволилась, потому что для меня независимость - это когда не надо разрываться между заболевшим ребёнком и работой. Но, во-первых, у меня была матвозможность не работатать и мне на самом деле в один прекрасный момент надоело сидеть с больным ребёнком, я решила, что лучше я буду сидеть со здоровым. Уволилась и забрала его из сада:ходили на развивающие занятия, гуляли и радовались жизни до школы.
Anonymous1
13 Nov 2007, 16:12
ППКС. У нас точно так же было. Ребенок болеет, я - за ним заболеваю, да еще сильнее. Дочка справлялась с вирусами гомеопатией, я - только антибиотиками. Ужасный период был! Я должна была выйти на работу, но так и не смогла, потому что из болячек не вылазили. Из сада я дочь так и не забрала, но водила только на 2-3 дня в неделю. Занятия нам не очень нравились, т.к. в саду были друзья и любимая воспитательница. Но больше мы так уже не болели.
13 Nov 2007, 16:24
Так...теперь мой крик... Я работаю а в аптеке- состояние болезни пермнентное...болеем все друг за другом. Благо два через два, можно попасть в выходной поболеть, ну или на день- два поменяться. Теперь- стоп! Ребенок с этого года пошел в сад. Четыре дня ходим- 21 боеем. не вожу из-за соплей, а то ехидной назовут. Но заражают те, что будут называть ехидной...что делать? Начинаю тихонько звереть.... П.С. Может, некоторые прочтя, прислушаются. Пожалуйста, при кашле и чихании закрывайте рот рукой. Спасибо.
13 Nov 2007, 16:39
Увольтесь. Пол-года займитесь иммунитетом, здоровьем. Устройтесь на новую работу.
13 Nov 2007, 16:42
Ну если хотите работать, то с 37.2 и насморком работать можно. Можно брать работу на дом, если работа позволяет. Тогда на работе не будут так косо смотреть. Можно сдать анализы на иммунитет и посмотреть, что у вас такое. Можно найти работу поближе к дому или на часть дня или надомную. Определитесь в приоритетах: вам надо сделать так, чтобы тетки на работе с вами общались, перестать болеть или чтобы вас просто пожалели? :) А там действуйте. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325