Меню

Я никто...ужас-ужас....

AD
Автор
14 Nov 2007, 09:41
Девочки, что-то творится со мной понять не могу никак. На послеродовую депрессию вроде не похожа - 6 мес. скоро ребенку. Плохо ужас как, пустота внутри такая, живу как робот. Мне 31, 3 года с мужем мечтали о малыше - результат налицо, чудный сынишка растет. Но меня просто переклинило. До родов - все время мучила мысль, что я никто, без профессии и верного заработка. Так страшно! Окончила филфак, преподавателем никогда не работала, всегда интересовалась журналистикой. Работала в газетах корреспондентом, затем устроилась в РА копирайтером - надоело париться, мне показалось, что я пишу - это мечта родителей, а не мое желание. Вообще, вспоминаю все и мураши по телу - как же так можно было пустить на самотек проф выбор своего ребенка? Мама видела меня в аспирантуре - и все время долбала - поступай-поступай....Господи, а смысл? Читать студентам про суффиксы-приставки? Тупик просто. Потом нужны были деньги, в Москве никто не помогал, устроилась продавать рекламные площади. Дело пошло - азарт, молодость, красота.... Клиенты платили и деньги были всегда. Сейчас я понимаю - это хобби для молодых девочек, а 30 л тете как-то стыдно этим заниматься....... Вообщем, так и не смогла соскочить с этого крючка - журналы, газеты, РА и все работа с клиентами. Должность до родов - директор по рекламе в издательстве. Там и числюсь сейчас. Пришла с нуля, поставила всю работу на поток и все. Миссия выполнена. сейчас все клиенты переданы другим сотрудников, отделом заправляет уже сама начальница. Есть ли смысл выходить туда - не знаю......................... С мужем говорю, что хочу получить образование, хочу стать специалистом. Он говорит - а я хочу чтобы ты ребенком сидела и домом занималась. Но это не по мне - я начиталась тут про мам безработных, которые потом не знают как себя занять и на что жить. Я дико боюсь этого. Не знаю даже что придумать. Идеи нет никакой. На профтест идти уже стыдно - здесь надо самой разобраться - а не получается......... Настроения никакого - блин, жить бы да радоваться! А мысль что я никто мучает жутко. Мне кажется, что меня уже воспринимают как предмет, везущий коляску.................. Пью гомеопатию успокоительную....пока не помогает(
14 Nov 2007, 09:54
По-моему, всё-таки вам важнее сейчас не профтест пройти, а нервишки подлечить. Внутренние копания и волнения в этом возрасте вкупе с послеродовым состоянием - это нормально. Но если хотите спокойный взгляд со стороны , то вот: вы совсем даже не никто. Вы - сложившийся специалист в рекламной области, замужняя женщина и мать. Вы успешная и молодая. То, что почти у всех у нас в мозгах однажды щёлкает и хочется сменить что-либо (работу, место жительства, мужа... кому что) - это нормально, не страшно и не сложно. Просто поспокойнее и без драматизма к этому нужно относиться. На профориентацию сходить можно. А можно и просто прислушаться к себе и понять, чем вам интересно заниматься к данный промежуток жизни. Может вы петь всегда мечтали или ландшафтным дизайном заняться. У меня есть подруга, которая доросда до финдиректора крупной иностранной компании, научилась зарабатывать приличные деньги, а сейчас уволилась и решила, что самое важное в её жизни - муж и дети.Сидит дома уже полтора года. И не поверите - счастлива. В перспективе хочет открыть своё дело типа гостиницы для животных:-). И это человек, который всю жизнь (ей 37) положил на развитие финансовой карьеры.
...
14 Nov 2007, 10:18
автор как же похоже на мою историю, напишите мне на мыло darr1026@mail.ru Я напишу вам свою аську, очень нужно пообщаться!
Автор
14 Nov 2007, 10:25
Давайте здесь общаться - аську муж не разрешает ставить (бред, да?....) У него сейчас уровень ревности повышенный. Хотя я дома сижу, к ребенку привязана, а он все ревнует: к дворнику, почтальону,продавцу шаурмы)))))
...
14 Nov 2007, 10:28
да как-то не хотелось, чтобы здесь все читали особенно, меня могут узнать, не хотелось бы...Если не хотите, чтобы вас узнали, заведите себе новое мыло - я напишу вам туда, хотя бы для первого раза, опишу свою ситуацию, у нас и возраст одинаковый, и образование, и профессии, вы мой клон? (шучу) Жду ответа :)
Автор
14 Nov 2007, 11:12
Скинула Вам письмо
Дерево
14 Nov 2007, 12:48
я из послеродовой депрессии (в полгода ваших это был вообще психоз с мыслями выброситься из окна одной или вместе с ребенком) лишь к году выбралась. родила в 32. Понимаю, что самое тяжелое было принять другой образ жизни. Если есть деньги - будьте с ребенком, это очень важно для ребенка. До 3-х лет ему лучше дома быть. А карьеру строить и в 50 не поздно. Няня есть? наймите, ходите по своим делам почаще.
14 Nov 2007, 13:30
Что за глупости!!! Строить карьеру в 50 лет поздно!!!!!!!!!! Сейчас требования какие? До 35, максимум до 40! Вот и задумайтесь кулда потом идти, кем работать?
14 Nov 2007, 14:47
да уж а в моей "стране " молодых не хотят... до 30 не то.. если еще после 35 уже не то... то 5 лет на карьеру... детей надо до я так понимаю....
16 Nov 2007, 23:38
Вы знаете, с детьми еще сложнее после 50-ти, особенно если в 30 отдать их на воспитание куда или кому-нить
16 Nov 2007, 14:40
вы - никто ваша дочка, судя по этому - ничто горестно а могли бы быть мамой...
14 Nov 2007, 14:10
Недовольство собой - двигатель прогресса? :) Любить и уважать себя надо прямо сейчас, а не тогда, когда Вы чего-то там достигнете. Иначе рискуете превратиться в вечно всем недовольную тетку, и никто с Вами дружить не захочет :)) :р
Anonymous
14 Nov 2007, 15:13
Автор, все про меня, включая возраст. Только еще мама, которая каждый день твердит - "хватит быть нулем, иди на работу", "ты не понимаешь, что ты - никто, и это в современном мире - ненормально", "тебя родственники мужа будут просто больной считать - в твоем возрасте не работать и ничего не добиться" и так далее... Замечу - так каждый день было. Я сдалась. Нашла няню, пошла на собеседование, начинаю все заново (я о работе). Благо, диплом МГУ способствует быстрому приглашению на интервью. Теперь мама говорит со мной благосклонно. "Ребенку не прийдется стыдиться того, что его мама нигде не работает" (дословно).
:-/
14 Nov 2007, 16:22
вы, наверное, гордитесь тем, что идете на поводу у вашей зажатой в рамки собственных комплексов и тараканов мамы? вам прежде всего к психологу надо, а не на работу. а маму - в сад. небось в свое время она с вами не нянчилась, к этому же и вас призывает.
15 Nov 2007, 09:19
У меня была обратная ситуация ;) Мама мне твердила (и продолжает), что я должна сидеть дома с детьми, что так должно быть, что женщина создана для того, чтобы воспитывать детей, а не на работу бегать. Муж должен обеспечить семью и т.д. Вышла на работу все равно, т.к. не могу жить без работы. Мама продолжает периодически "капать" на мозги "с тобой невозможно общаться. Думаешь, если хорошо зарабатываешь - крутая? С детьми дома сидеть надо, а не крутизну показывать" При этом в разговоре с мамой обычно спокойно слушаю, что она говорить, даже если я не согласна с ней. Иногда не выдерживаю, тогда слышу опять же монолог "про крутую". И так до бесконечности.
17 Nov 2007, 00:26
Забавно! Не думала, что именно кретерий "работающая/неработающая" мама для ребенка самый главный!
Anonymous
17 Nov 2007, 18:44
Этот кретерий важен, когда Вашему ребенку будет где-то 10 -14 лет. Очень многие гордятся родительскими достижениями на работе, а другим и сказать нечего :(
14 Nov 2007, 17:15
Предмет, везущий коляску - это почетно! ;) Не парьтесь. Просто Вы в данный момент живете неосознанно, потому и ушли в депресняк. Расслабьтесь, четенько для себя все решите и начинайте действовать. Для человека, начинающего жить осознанной жизнью, понятия стыд и вина отсутствуют, потому как он прекрасно понимает, что за каждый свой шаг несет полную ответственность. Не стыдитесь познавать, стыдитесь бояться задавать вопросы. Свободно изъявляйте свои желания и следуйте им, только тогда Вы сможете чувствовать себя гармонично на этой прекрасной планете. :)
17 Nov 2007, 00:01
эх, золотые слова... :-) (с транслита)
14 Nov 2007, 17:17
Судя по тому, что Вы написали, Вы очень хорошо умеете продавать и работать с клиентами. Значит, можете пойти сейлзом в любую отрасль.
AD
AD
zhurno
15 Nov 2007, 06:21
дорогой автор, просто вам неприовычно быть в таком статусе "ничегонеделания". Не в смысле, вы ничего не делаете, уверена, дел у вас хватает. Но просто не хватает деятельности, в которой вы крутились. Вернетесь туда, когда чадо немного подрастет, и опять почувствуете себя специалистом. Все эти нервные метания и самоопределиния, похоже, неизменные спутники вашего типа личности. Нужно просто понять это и воспринимать как нормальнео явление. Тут кто-то хорошо сказал - неуверенность в себе, или как-то там, - двигатель прогресса. через пару лет будете с удивлением вспоминать об этом вашем состоянии. Может даже и забудете о нем совсем. (с транслита)
15 Nov 2007, 07:52
Ну уж... знаете ли, директор по рекламе в приличном издательстве в 30 лет при наличии ребенка - это совершенно нормально! Достойные деньги, нормальный статус, есть варианты дальнейшего развития карьеры в различных областях, как более гуманитарных (пиар - с вашим то опытом), так и абсолютно коммерческих, причем не только в издательстве. Сама по себе работа крайне живая и интересная. Может быть ваше издательство крайне узкоспециализированное? И издает журнальчики типа "Запчасти для тракторов "Беларусь" или "Литературоведение в начальных классах школы"?:think
Автор
15 Nov 2007, 09:12
Нет, у издательства есть мед. проект, но это не узкая специализация. Клиентов более чем достаточно. Просто у меня ощущение, что.............просто......простите, поимели меня. Возвращаться туда не хочется. Мне надоела эта работа вообще! Я хочу изменить свою жизнь, хочу новую профессию. Но от своей неуверенности что ли...........недостатка фантазии или мозгов, все время возвращаюсь в прежнее русло. Самое ужасное - не знать чего хочешь. Я знаю одно - хочу изменить свою жизнь! А как изменить, куда двигаться - с этим беда. С ребенком я точно села до года, двух.....не знаю. Там уже будет 35 и как начинать все с нуля? Муж постоянно обвиняет - не о том думаешь, думай о ребенке. Обидно так. Ни няню не хочет нанять, хоть несколько раз в неделю на несколько часов! Вот я и привязана как на цепи. Ребенок нервный - один вообще заниматься не хочет. Плохо ест. Спит только на улице. Вот и мозги враскарячку - думаю, какое образование выбрать, как выбраться из болота...................и какую еду еще ребенку предложить, как, из чего, чтобы поел хоть немного............... Вчера муж пришел, а я просто расплакалась. Он говорит: не понимаю тебя - живи да радуйся! Все ведь хорошо......... Попробовала уговорить его отпустить в автошколу - очень хочу машину научиться водить. Он уже в 50-й раз рассказал в красках, как я попаду в аварию и т.д. Ну и все пока....желание отпало.
15 Nov 2007, 10:43
По-моему, у Вас проблемы в первую очередь с мужем. А не с карьерой и не с ребенком.
Автор
15 Nov 2007, 11:12
А какие проблемы с мужем? Любим друг друга очень сильно. Этим все сказано..... Все остальное - ну есть трения, куда ж без них.
15 Nov 2007, 11:28
Ну да, до того сильно любит, что няню нельзя, автошколу нельзя, проблем у тебя, дорогая, никаких нет; а если есть - то я знать о них не хочу, живи и радуйся, я сказал; и все прекрасно.
16 Nov 2007, 23:42
Грустно, что решает все за вас, так и работать не пустит
16 Nov 2007, 16:38
Бесполезно мужа "уговаривать", честно:-) Они этого просто не понимают в силу своей психической организации:-). Нужно более ультимативно действовать. Постепенно. Скажите, что вы скоро мозгами поедете от отсутствия смены обстановки, что хотите жить еще и для себя самой. Красноречие филолога - вот ваше оружие.:-) Я за время "безделья" выучила два новых языка (три раза в неделю по три часа сначала с няней: подруга с ребенком брала к себе моего пока я была на уроках, а сама ходила на вечерний курс, когда я оставалась с ее дитем; потом с садиком). Я получила огромное удовольствие от общения с хорошими людьми и от смены впечатлений, которая мне была нужна, как воздух после года сидения дома один на один с ребенком.
15 Nov 2007, 09:13
Вот таким вот предметом я себя почувствовала очень быстро. Вышла на работу. Прекрасно себя ощущаю. ;)
Автор
15 Nov 2007, 09:33
Вы другая. Сильная, решительная, наверное, востребованный специалист. У меня все с точностью до наоборот. Это меня и мучает, понимаете? Мне надо свой путь найти. Иначе сердце не успокоится. И так уже куча неврологических проблем, дальше я себя просто сожру.
15 Nov 2007, 10:08
Я - не другая. Я обычный человек. Со своими тараканами в голове. Закройте глаза и сделайте шаг вперед. Как бы страшно не было. Выходите на работу. У вас все получится.
Автор
15 Nov 2007, 10:38
А ребенка, простите куда? С собой в коляске на охрану? Моя мама с ним не будет сидеть - болеет она сейчас сильно. Свекрови тоже не до него. няня? Муж против..........Думаете, найдется няня, которая смогла бы кормить его и не наорать, не ударить? Знаете, КАКИЕ НЯНИ БЫВАЮТ.........Вы бы своего ребенка доверили такой? У нас гости все по-тихому свалили....когда просмотрели несколько кормлений и концертов...... Муж бежит из дома в 7 на работу и приезжает в 9...... А Вы говорите идите на работу - рада бы...... На старую работу идти - а смысл? Новую искать?......
наймите няню и идите на работу. адекватный человек на ребенка орать не будет. и решайте свои проблемы с мужем, имхо это ненормально когда нельзя поставить аську, пойти в автошколу, с подругой встретится или еще куда. я бы умом тронулась точно.
15 Nov 2007, 11:35
Это же ваши надуманные проблемы. Какие няни бывают, я в курсе. У нас была не одна няня. С первым ребенком няня сидела с его 2-х месяцев, со вторым - с 3-х месяцев. Мы поменяли не одну няню прежде чем найти ту, которая нас устраивает. Муж против - не знаю, что сказать. Т.к. я мужу просто сказала "я выхожу на работу" и все. Что-то мне подсказывает, что вы к тому же кормлению очень уж трепетно подходите. У меня в доме четко - не хочешь есть или крутишься за столом - вон из-за стола. Никаких скандалов и проблем с кормлением.
угу, не хочет есть - не ест. и никаких проблем, от голода пока никто не умер.
15 Nov 2007, 16:16
Автор, я хочу Вас поддержать. 6 месяцев ребенкиных- это как раз самый депресивный период. Очень сказывается Ваша усталость,недосып, перегруженность домашней работой и т.д. Но, "все проходит и это пройдёт":-)))Правда, Правда!:-)))) А пока обязательно поищите няню (если бубушки не могут или не хотят), хотя бы на несколько часов в неделю.Если няня будет "на подхвате" , то вероятность её негативного т .д. отношения к ребенку очень мала. Обязательно идите на автокурсы.Сейчас самое время их закончить. И при чем здесь гипотетическая вероятность каких то аварий? Если ребенок спит во время прогулок,то это время можно использовать для прослушивания уроков по иностранному языку. По поводу кормления: сочувствую (т.к. знаю,что это такое), но сейчас у Вас пойдет первый прикорм, вылезут зубки и аппетит наладится. По поводу работы? Мое личное мнение: еще пока рано париться,если Вы можете позволить это себе материально. 6 мес. это как раз тот период ,когда малыш начинает активно ползать,вставать , первые слова и т.д. Лучше ему в это время быть с мамой. И поменьше гузите мужа вопросом: ЧТО делать? И КАК делать?Лучше ставьте перед фактом: наняла няню и пошла на курсы. Ребенок-огромный стимул сделать карьеру:-))) для его благосостояния. Все у Вас еще впереди!!!!! Я старше Вас ,но стараюсь не унывать!!!!!!:-))))
16 Nov 2007, 23:49
Ну какие такие уж кормления в полгода? Но няню рановато - этточно. У меня, кстати, няня со средним терпеливее меня раз в сто, правда это чуть ли не единственный ее плюс:))))Зато наиважнейший! Посему и держу.
17 Nov 2007, 00:12
Работу - ищите новую, ту которая вас устраивает, а то будете всю жизнь неудовлетворены, ИМХО. А няня... Няня никогда не будет устраивать на %100. Потому что она все равно что-то будет делать не так как вы, а значит "неправильно". Но найти адекватную женщину, которая бы не причиняла вреда физическому и психическому здоровью ребенка вполне возможно. Ну, а с мелкими недостатками придется мириться. Наша няня (иногда подрабатывает, в последствии возьмем на полный рабочий день) учит меня как "правильно" и одевает ребека теплее чем мне хотелось бы. Приходится закрывать на это глаза, если учесть что в остальном она хорошая, ответственная и обязательная няня. (с транслита)
15 Nov 2007, 21:02
Уважаемая Автор, не нужно равняться на кукушек, бросивших детей от безнадеги и безденежья в 2-3 месяца, если нет мат. проблем - подождите, не рвитесь на работу. Скоро начнете водить малыша на развивалки и т.п. - будет повеселее. Не упускайте это время, пока вы с ним спокойно можете быть вместе. Насчет "предмет, катающий коляску" - если Вы себя таковым считаете, выход на работу Вам не поможет. Выйдете - начнете считать себя предметом для зарабатывания денег. Про мужа - если хотите в автошколу или еще куда-то - идите и ставьте его перед фактом. Знаю нескольких мам, катавшихся с инструктором, а на заднем сиденьи, в автокресле спокойненько спало дите.
ну и дуры,я извиняюсь. и как тока инструкторы на это пошли..
AD
AD
Anonymous
16 Nov 2007, 14:30
Эх, вот бы и мне поучиться гордиться тем, что я никто (в профессии, дома сижу) :( Тоже с 76 года.
16 Nov 2007, 16:00
Это Вы мне написали? Если да, то отвечу - сама бы рада, но приходиться работать дома.
15 Nov 2007, 21:17
офф. не по теме. у вас получилось с продажами, не благодаря молодости и азарту, а потому - что у вас есть "жилка" коммерческая. гы гы. в отличие от молодости и красоты она не исчезает. если начнете - у вас опять все получится.
16 Nov 2007, 10:59
Автор,вы не одна такая! Я тоже 5 лет честно в пед.вузе отучилась но пойдя первый раз на практику четко с ужасом осознала что это-НЕ МОЕ!!!!В школе я все же отработала 2 года, день когда я уходила в декрет зная что я больше в школу не вернусь был одним из самых счастливых-нет, я не то чтобы ненавидела свою работу но перспектива всю жизнь из года в год вот так, за копейки душу выворачивать...ну не педагог я , не педагог и я решила что лучше честно себе признаться в этом чем мучать себя себя и детей.Я на работу новую вышла в 2 года ребенкиных, менеджером в сотовую компанию конечно мучает то что я не по специальности работаю и образования другого кроме комп. курсов у меня нет,и что дальше будет-тоже работаю с клиентами ,продаю.знаете, у нас с вами есть много-опыт общения раз, более широкий выбор деятельности-два.Вот раньше у меня перспектива была только школа ( в аспирантуру я тоже не пошла-че-то мутит меня от этого всего) а сейчас я если смотрю вакансии я смотрю и преподаватель и менеджер и товаровед и офис -менеджер...к первой специальности всегда можно вернуться при желании-диплом -то есть а так еще опыт дополнительный .Да и вторую вышку получить можно.А на работу сейчас не рвитесь- больше никогда не будет такой возможности побыть с ребенком , а депересняк это временнно!
16 Nov 2007, 11:20
Та же история. Сама филолог, в школу не хочу, но ничего другого не умею. Работала у компьютера до родов, сейчас в декрете, с ужасом думаю, что мне опять возвращаться на прежнюю безперспективную работу. Не знаю даже как быть...
Anonymous
16 Nov 2007, 14:33
Автор, я с проблемой, подобной Вашей, обращалась к хорошему психологу в научном центре в москве. Его вердикт был - "ищите работу"! Я его обозвала дурными словами про себя, еще посидела дома, снова обратилась к психотерапевту (светило, профессор). И он сказал - "срочно на работу".
16 Nov 2007, 16:27
Узнаю брата-Колю!:-) Извечная проблема узких гуманитариев, которые не работают точно по диплому. Не расстраивайтесь, нас миллионы. Зато мы на все годимся: и рекламные площади продавать, и детям преподавать, и творчеством зарабатывать и публицистикой и еще много чего могем.:-) Я бы на вашем месте повременила с харакири.:-) Вы - ценная мама, можете сами заниматься превращением вашего ребенка в развитую личность, экономя на всяких кружках. Возраст ваш супер подходящий, чтобы сделать паузу в проф.активности. Работа не волк - в лес не убежит. Потом пойдете в какой-нибудь журнал или вообще свой откроете. Наслаждайтесь пока материнством. И не пейте всякую гадость, она нифига не дает.:-)
16 Nov 2007, 23:58
Думаю, проблема распространенная. У меня примерно так же, только лет мне немного меньше. Тоже до рождения ребенка работала на работе, которую сама не выбирала. Так подвернулось хорошее предложение, пошла работать. Работа не нравилась. Обратно идти не хочу. Вуычилась. По специальности работать не буду никогда. Не хочу (специальность на прямую связанна с предыдущей работой). Поняла это еше в процессе обучения, но обучение добила. За бумажку. Во время беременности задумалась над этой проблемой. Выбрала себе профессию, которой хотела бы заниматься. Закончила курсы, получила лицензию. В ребенкин год начну работать. Очень надеюсь что у меня получится и работой я буду довольна. Потому что если буду не довольна - это будет трагедия и крушение надежд :-) А постоянно дома сидеть с ребенком не хочу. Во преки всему что говорят, "мама-это звучит гордо" реально чувтвую что деградирую. Обшения в разы меньше, разговоры в основном о ребенке, потому как основной интерес это ребенок (хотя и выходим в свет с мужем довольно часто, я учусь паралельно, много читаю). Среди недели основная забота - как разнообразить меню и как организовать день, что бы и на уборку/готовку времени хватило, и на ребенка. Возможно кто-то счастлив этим, я не спорю, но мне мало и хочется бОльшего. (с транслита)
17 Nov 2007, 18:47
+1
Автор
17 Nov 2007, 19:40
Я вам всем очень благодарна за отклики, поддержку, и, конечно же, критику! Вы меня просто к жизни вернули). Сидела тут несколько дней, читала, думала. С мужем опять разговаривала.....там мало что меняется. Он просит время, чтобы ребенок подрос, тогда может и мамы наши смогут быть с ним хоть какое-то время. Няня по-прежнему исключается. Это позиция мужа. Тем более, сейчас, в 6 мес. Ребенок очень долгожданный, выстраданный, выношенный с болью душевной и физической............ И тем не менее, рожденный здоровым и замечательным малышом! По поводу обучения - наверное сама потихоньку буду заниматься. Моя мечта - выучить или хотя бы начать учить язык......Ну хоть забытый английский вспомнить! А там может и курсы потяну...... Знаете, я думаю, что малыш даже плохо есть стал из-за меня...Чувствует, что мне скучно с ним(, что я рвусь к другому очагу..... Это плохо..... Все врачи исключили проблемы со здоровьем, даже приглашали "крутых" светил........ Слава Богу, ничего не нашли. Один из врачей в разговоре, мне потихоньку сказал: а проблема-то у тебя, понимаешь? Разберись с собой.....Мы ведь не к малышу приходим, а к тебе. Спасибо вам - я уже улыбаюсь)))))))))))
17 Nov 2007, 19:52
Если муж категорично исключает няню и дети - смысл его жизни, то я бы советовала искать курсы в такое время, чтобы с ребенком мог сидеть муж. Может быть, имеет смысл не стесняясь объяснять мужу, что если Вы окажетесь в клинике неврозов, то няня с ребенком будет сидеть не несколько часов в неделю, а ежедневно полный его рабочий день. И что его жесткие представления о том, чего ребенку не надо, не должны быть исключительно за Ваш счет. Не хочет няню - пусть выкручивается и разгружает Вас сам. Либо честно признается, что печется не о ребенке, а о том, как бы Вас привязать покрепче и понадежней, чтоб под полным контролем. (я бы, честно, озверела на стадии "не разрешает аську ставить) Кстати, его категорическое неприятие нянь было известно заранее или выяснилось уже после рождения ребенка?
17 Nov 2007, 20:24
Знаете, мне кажется что я вас очень хорошо понимаю. По крайней мере ваши чувства мне очень хорошо знакомы. У меня в 6 ребенкиных месяцев было примерно такое же настроение. Если бы мне тогда сказали - выходи на работу сейчас, пошла бы не задумываясь! Но дети растут, они становятся все более осмысленными, интересными. Моей сейчас почти 8 месяцев, она стала совсем другой! Это уже не просто живой, но малосоображающий, человечек. это личность! Она уже показывает свою любовь, каждый день делает что-то новое. Реагирует на мое настроение. очень, ОЧЕнь!!! много поимает (казалось бы, всего 2 месяца прошло!), с ней стало интереснее играть, она рассматривает картинки в книжках, играет в подвижные игры и т.д. Поверьте, я уже сейчас совсем в другом настроении :-) И у вас так будет, когда вы реально будете чуствовать отдачу от своих трудов :-) А по поводу учебы, я учусь когда малышка спит, днем и по вечерам. Учу испанский и по своей профессии читаю книги. Это что бы совсем мозги не засохли :-) Все у вас будет хорошо! Дайте еще немного времени :-) (с транслита)
если ваш муж так категорически исключает няню, может он будет проводить вечера например или выходные с ребенком, а вы заниматься своими делами- на курсы, или куда там вам хочется. имхо если так "забивать" на свои желания и полностью концентрироваться на ребенке, ваши душевные проблемы только усугубятся, да и вообще вы имеете право на время только для себя.
17 Nov 2007, 22:19
автр, вот может вам пригодиться мой опыт: я занималась в теорией автошколе через интернет. Сидела с ноутбуком в наушниках и слушала лекцию через скайп а дочка в это время грудь сосала на руках. Потом в интернете есть билеты для сдачи экзамена по теории, я ими занималась месяца полтора наверное... Когда надо было заниматься вождением, я нашла няню именнь на прогулки: когда ребенок в коляске на улице спит, не все ли ему равно, кто катит эту коляску? Так что все можно решить, удачи Вам:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325