Меню

Не хочу помогать!

AD
Anonymous
14 Nov 2007, 10:49
Хоть язык свой выдерни, блин:( Достали уже эти просьбы в конце концов! У меня мама не последний человек в городе, естественно везде знакомые- и в поликлинниках-заведующие, и в паспортном столе - начальник и там и сям, короче мне без проблем все- ребенка в сад без очереди, талон к зубному и бесплатно по маминому звонку и права без экзаменов. Естественно я этим не кичусь, но в разговоре проскакивало иногда:(. Знакомые и малознакомы уже забодали обращаться ко мне с просьбами- а не могла бы ты позвонить маме, а то ребенка в др. сад никак перевести не можем, не могла бы позвонить, что бы узнать когда наш дом сносить будут и т.д. и т.п. Одно дело, если б я сама посодействовать могла, а так напрягать мать из-за кого-то, да и сама то я если что то надо обязанной всегда чувстую и лишний раз не пользуюсь "блатом", только в крайних случаях. Посоветуйте как объяснить доходчиво, что не выйдет мной попользоваться? Надоело.
14 Nov 2007, 10:51
А Вы используйте эту ситуацию. Вы ж понимаете, что все эти люди теперь Вам обязаны. Фильтруйте случаи:) Либо когда едйствительно хотите помочь, либо когда человек может быть полезен. Остальным: спрошу, узнаю. Нет, извини, пока не получается...
14 Nov 2007, 11:25
А Вы говорите как крестный отец из одноименного фильма, что если я вам сейчас помогу, то за вами "доооолжооок!!!" Может поубавится желающих :)
14 Nov 2007, 11:26
С Вами "дружат" знакомые и малознакомые только из-за вашей мамы? (с транслита)
14 Nov 2007, 11:54
Переводите стрелки напрямую на маму. Мол, так и так, у нас с мамой договоренность, что через меня она ничего не делает. Патамушта. Все вопросы - к ней. Ах, Вы не знакомы с моей мамой? ну так ничем не могу помочь. Сорри.
14 Nov 2007, 12:12
старайтесь никогда не проскакивать это в разговорах, особенно с малознакомыми, тогда если что, сможете сказать довольно честно - мне неловко маму беспокоить, у нее много дел, я САМА к ней стараюсь не обращаться
14 Nov 2007, 12:22
Если Вы хотите, чтобы ваша мама на этом месте проработала до пенсии, то всех подобных граждан в сад, имхо. Вашей маме своих родственников хватает и то не всем она может угодить, так как всегда им будет чего-то не хватать:-) (с транслита)
14 Nov 2007, 13:11
Поругались с мамой или не те отношения сейчас.
14 Nov 2007, 13:46
+1
14 Nov 2007, 13:48
Говорите всем, что отношения с мамой испортились, и я сама лишена всех привелегий, так что выкручивайтесь сами
Anonymous
14 Nov 2007, 14:05
а Вы не болтайте в следующий раз!
Anonymous
14 Nov 2007, 17:41
да уж сама бы рот себе зашила нафиг:( Просто разговор такой был, что подруга сына в сад устроила через знакомую свою иочень довольная была, спустя полгода появилась необходимость его перевести в другой сад, а к той знакомой она обращаться пока не хочет (якобы через пол года ей для младшего сына просить путевку и она не хочет ту знакомую напрягать..), а маму мою бы напрягла с удовольствием :(((
14 Nov 2007, 14:16
У мамы и самой, наверное, таких знакомых хватает :-( Я бы так и объясняла, что скажу, но за результат не ручаюсь.
Лена
16 Nov 2007, 20:28
Упс, а у нас ситуация вот какая. Все родственники пытаются (вернее пытались) моего мужа использовать в роли водителя. Благо у нас есть машина. Самое смешное, что живем в москве, где с транспортом проблем нет. И все равно просят, то с вокзала встретить, то отвезти куда-то? Мотивируют, что ехать на такси дорого, а за наш счет выходит нормально. Я виновата, конечно. Всех жалко, мужа и припрягала. Но потом он взбунтовался и послал всех в сад. Теперь его считают врединой, хотя разьве он не прав?
16 Nov 2007, 22:40
Язык мой - враг мой!(с)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325