Меню

Плачу - теряю передние зубы.

AD
14 Nov 2007, 21:41
Мне 22 года, сыну год. Проблемы с зубами и так были, во время беременности и после родов, стало ещё хуже. А тут недавно стали как-то мешать нижние передние зубы, потрогала -мама дорогая, они качаются. Вердикт врача - костная ткань почти рассосалась, зубы вышли наверх, в любой момент могут выпасть. На вопрос: "А что делать?", получила ответ:"Официальная медицина бессильна". Вот так. Сижу и жду выпадения зубов, потом, как понимаю, надо идти на протезирование. Плачу. Обидно, жалко себя искренне, до слёз. Как жить? Что делать? Не могу успокоиться...Понимаю, что проблемы бывают и посерьёзнее, и т.д. и т.п. И были они у меня и есть, другие, более серьёзные, но не могу успокоиться. Муж говорит, что нечего реветь, раз ничего уже не сделать. Но не могу. Пожалейте меня что-ли? А? Спасибо.
14 Nov 2007, 21:42
как это бессильна? а всякие штифты - мосты и т.д.?
14 Nov 2007, 21:46
Бессильна-в плане сохранения моих родных зубов, они у меня даже не болели и кариесом даже не затронуты :,(
15 Nov 2007, 17:48
гм... в россии не один стоматолог а у вас точно не пародонтоз?
Anonymous
16 Nov 2007, 14:07
Поставьте стразы в любом хип-хоп магазине. Пикантно и смело.
16 Nov 2007, 23:40
Куда поставить, на лоб что ли, или на задницу? Написано же, угроза потери зубов, а вы "поставьте стразы" ...
18 Nov 2007, 23:13
благодарю, но я не люблю стразы ;)
Anonymous
17 Nov 2007, 15:07
Да лишь бы вас в такие годы не заставили старушечью челюсть вставную напялить, а остальное - ерунда!
14 Nov 2007, 21:42
очень Вас жалька, но плакать нечего. С протезами Вы будете не менее прекрасны:-) Тем более - при современных достижениях...
14 Nov 2007, 21:46
Спасибо :,(
14 Nov 2007, 21:48
не переживайте, у меня зубной вопрос тоже больной. Пока не вижу ничего для себя драматического, кроме...цены вопроса:-))))
14 Nov 2007, 22:41
а я вот тоже переживаю и достижения у НАШЕЙ медицины никакущие и буду беззубая ходить наверное, а потом пласмасовые куплю и в стакан ложить на ночь буду :(
14 Nov 2007, 23:14
я тя и такой уроткай любитЪ буду:-)
14 Nov 2007, 23:22
мне б еще малчыки чтоб...
14 Nov 2007, 23:27
я тебе куплю:-)))
15 Nov 2007, 19:42
:)))))))))))))
14 Nov 2007, 21:48
Могут еще и не выпасть.Подождите и сходите к другому врачу.
14 Nov 2007, 21:49
а чего ж плакатьто из-за такой ерунды? ну сходите к протезисты - и никаких проблем, будете себе жить - не тужить :).......... (с транслита)
Anonymous
14 Nov 2007, 23:11
угу. только сколько денег на эти новые зубки еще потратить нужно. сочувствую вам, автор! Удачи!
15 Nov 2007, 10:35
К сожалению, цены действительно огромные (самой сейчас мост делают, поэтому с ценами знакома), но в некоторых клиниках сейчас практикуют лечение в кредит
AD
AD
14 Nov 2007, 23:12
Привыкните к этой мысли и станет полегче. В самом деле, ну не самая это большая потеря в жизни. Обидно, досадно - и ладно. Искренне вам сочувствую. Вы побольше на продукты с кальцием налегайте.витамины может стоит попринимать. Отчего это так вдруг рассасывание костной ткани произошло, вам врач объяснил? Что делать, чтобы это предотвратить/остановить? Это наследственность? Неправильное питание? Надо выяснять причины и действовать. Корой дуба может пополощите. Десны хорошо укрепляет. У моего сына вопреки пророчествам врачей не выпали выбитые зубы и ТТТ крепко держаться(я ему полоскала). Возможно еще не все потяряно. Врачи часто бывают неправы в своих мрачных прогнозах. Надеюсь, это ваш случай. З.Ы. не поняла про анонимность.
15 Nov 2007, 00:49
Спасибо за совет. Завтра к другому доктору схожу ещё. Хотела сначала анонимно написать, а потом подумала:о чём таком ужасном и постыдном я пишу? Решила не анонимничать, а стереть текст об этом забыла и только после Вашего сообщения прочитала свой первый пост, спасибо.
15 Nov 2007, 03:09
У мужа так было, именно разрушалась костная ткань.За год потерял 4 зуба. Не болели, не разрушались, а просто начинали шататься и выпадали. Обследовали всё что возможно, делали гистологию. Ничего толком не нашли. Пробовали лечить - витамины, делали аппликации лекарств на дёсна, эффекта не было особого. Только один врач посоветовал пропить антибиотики(есть такие, которые накапливаются именно в костной ткани). И процесс остановился! Сейчас профилактически раз в год пьёт курс(осенью) и пока Т-Т-Т, проблем нет. Консультируйтесь у нескольких врачей. Удачи.
15 Nov 2007, 08:53
А Вы не помните, что именно пил Ваш муж? Какие именно антибиотики? Я бы у врача про них спросила... Спасибо.
15 Nov 2007, 15:33
Пил трихопол и пару раз линкомицин. Но Вы лучше у врача консультируйтесь, т.к время уже прошло, может что-то и поновее появилось.
15 Nov 2007, 15:34
Насколько я знаю, по способности накапливаться в костной ткани - цифран сейчас на 1-м месте. Но у него куча побочных эффектов, всё назначает врач.
15 Nov 2007, 16:09
Спасибо, поинтересуюсь у врача конечно же ещё.
Anonymous
15 Nov 2007, 13:20
не переживайте :) У половины голливудских звёзд весь рот в коронках! У меня на переднем зубе коронка стоит - ну и хрен с ней . Переживать надо, когда денег нет и помочь некому. Пытайтесь остановить процесс выпадения и параллельно копите деньги на имплантацию. И будете красавица - ещё лучше, чем были.
16 Nov 2007, 23:46
Эх, если бы дело было только в коронках. И даже не в имплантантах, т.к. они в таком случае и не приживутся. Тут возможно понадобится наращивание костной ткани. И всё это деньги и деньги, причём немерянные.
15 Nov 2007, 17:47
около новослободской исть стоматологический институт... вот обратиться туда
16 Nov 2007, 12:33
Я живу за 1000 км от Москвы.
15 Nov 2007, 20:13
Мне Вас очень жалко. Но сейчас это не такая большая проблема, не переживайте больше, чем можно по такому поводу. Ну, попереживайте еще немножко, поплачьте, а потом и перестаньте:). Вот сегодня - и все, ладно?:) Все будет у Вас прекрасно:).
16 Nov 2007, 12:32
Спасибо за поддержку. :)
20 Nov 2007, 11:18
это все ерудна. врачи вам наговорят. мне вообще выдрать 4 зуба хотели. в итоге все залечили. пейте витамины большьше и чистите пастами природными. и никому не отдавайте свои зубы.
14 Nov 2007, 21:48
Жаль, всё таки это родные зубы. Но всё таки это не смертельно... Простите, новые вставите и будете красавицей.
14 Nov 2007, 23:13
Совершенно верно, от этого не умирают.
14 Nov 2007, 23:13
Не плачьте, все будет хорошо! Вы действительно сходите к разным врачам, может есть и другие мнения!!! Ну в любом случае вставите искуственные и все. Будете красавицей и зубастой:))))))
14 Nov 2007, 23:17
почти у всех артистов "сделан рот" ,красивые ровные зубки,зато не болят и на всю жизнь:)
14 Nov 2007, 23:23
Пародонтоз что-ли?(он же пародонтит) Если ОН САМЫЙ - :'( оооо!я Вас понимаю и чувствую Вашу беду! Нехватка микроэлементов и витаминов + наследственый фактор.Зубы сохранить не удастся,но продлить им жизнь можно.Это дорого:( ии нудно:( Мне поставили шину в конце концов,а сначала лечили антибиотиками,запечатывали карманы,но это временно помогало.А вообще,если есть деньги,то импланты избавят Вас от всех проблем
15 Nov 2007, 00:53
Большое спасибо за сочувствие. Извините, а что за шины такие у Вас стоят?
AD
AD
15 Nov 2007, 18:50
Шина у меня межзубная - это соединение соседних зубов специальными вживляемыми вставками.Вставки из ленты,лента фиксируется в углубление в зубе и светоотверждается.Вид и улыбка не портится.К тому же они крепятся изнутри зубов по дуге.Искала фотографии показать Вам в Гугле и не смогла пока :( На словах если,то шина служит как бы "поперечной досочкой в заборе из зубов" и не дает зубам двигаться в десне, уменьшает вероятность дальнейшего расшатывания зубов и их выпадения. Т.е. зубы могут двигаться лишь настолько,насколько это позволяет шина. НО!Самое главное - пролеченные дёсны и сохраненные зубы.Чем больше зубов, тем больше эффект от шинирования.
15 Nov 2007, 18:58
Нашла фото: http://www.dentaluxe.tver.ru/index.phtml?p=portfolio&n=borisova не ахти,конечно ж,но идея понятна,надеюсь. Удачи автору!
16 Nov 2007, 12:37
А нервы Вам удаляли у зубов перед шинированием? Спасибо
21 Nov 2007, 20:26
Нет,не удаляли.Не все шины того требуют,как мне обьяснил врач.
17 Nov 2007, 12:26
Моей маме предлагают шинирование, она боится, говорит, что всё равно зубы выпадут (у неё более запущенный вариант, чем у меня). Тем более ей предлагают нервы удалять у этих зубов. Как Вам после наложения шины, лучше? Буду признательна за ответ.
21 Nov 2007, 20:38
Да,лучше намного.Я и врачи довольны результатом - рекомендую всем,у кого деньги позволяют. От клыка до клыка зубы ВООБЩЕ не ходят и не беспокоят движением,то есть они закрепились и в десне,а всего лишь год с небольшим прошёл.Шина потребовала привыкания и привыкать пришлось ещё и к новой гигиене. Хотя,не тешьте себя надеждой,что шина навсегда и быстро избавит Вас от зубных забот и от пристального внимания к зубам и дёснам . Удачи! :)
14 Nov 2007, 23:27
У моей мамы парадонтоз, тож говорили, что через год зубы повываливаются. Уже 14 лет прошло и только сейчас остро встал вопрос о протезировании, хотя лечила только первые 2 года, потом забросила. Но жизнь, конечно, не сахар. Чистка зубов после каждого приема пищи, никаких орехов и прочей застревающей еды, травяные пасты, постоянная чистка зубов перекисью, мараславин в аптечке. Зато столько лет со своими зубами. Ей, кстати, пародонтолог советовал на диабет провериться.
15 Nov 2007, 08:55
А Вы не знаете, у мамы зубы шатались на момент обращения к врачу 14 лет назад, или просто дёсны кровоточили? Спасибо.
16 Nov 2007, 00:35
И шатались, и кровоточили.
15 Nov 2007, 02:44
Не опускайте руки. Если один стоматолог сказал, что сделать ничего нельзя, то другой может и вылечить. У меня в 20 лет были проблемы с зубами, все передние в кариесе, с задними вообще труба, я из Питера, у нас там мнооого проблем с зубами у всех, плюс бабушка блокадница, это тоже сказывается. Так вот, мои зубы тоже теряли кальций, и в деснах что-то рассасывалось, и т.д и т.п. Я вылечила все зубы в 1995-1996 годах в фирме "Меди" в Питере. Есть ее филиал в Москве, на Покровском бульваре.Да, там дорого. Потратила на все зубы около 10 000 долларов, и это без протезирования. Но там настоящие врачи. Они сначала пошлют по всем врачам обследоваться, чтобы выяснить, а с чего-то это у вас, молодой здоровой девушки, с костями и костной тканью проблемы. С момента лечения прошло 11 лет, а с зубами и пломбами все ОК. Нового кариеса практически нет. Зубы дальше не разрушаются. Попейте Остеогенон. Если живете далеко, не в Москве, можно приехать хотя бы на консультацию. В больших городах тоже есть какие-то нормальные стоматологические центры. Не сдавайтесь, возможно, все не так страшно, как вам это рассказали врачи-непрофессионалы.
15 Nov 2007, 14:11
Спасибо. А не припомните что Вам назначали? П.С. В Москву приехать нет возможности-живём за 1000км и маленький ребёнок, не с кем его оставить.
16 Nov 2007, 01:07
Помню. Сначала - проверить минеральный обмен у эндокринолога и гормональный фон у гинеколога-эндокринолога. Потому что кости просто так сами собой не рассасываются, есть какая-то причина. У меня был нарушен и минеральный обмен, и гормональный фон. Банальные анализы на гормоны, в любой нормальной поликлинике можно сделать. Назначали сначала лекарства, чтобы с гормон.фоном и мин.обменом все наладить. Тут я вам не советчик, у каждого свои уровни. У меня, например, гормоны ТТ4, щитовидная железа хулиганила. В качестве общей меры - пейте Остеогенон. Его и мне выписывали, и моей подружке, у которой была киста в верхней челюсти, ее вырезали, осталась дыра, со временем она затянулась:)))
Щербатая
15 Nov 2007, 07:44
Я в 7 лет отбила себе частично оба передних верхних зуба. А пломбы поставили только лет в 14 - челюсть формировалась. Причем такие прикольные пломбы, что даже стоматологи , не вглядываясь, не сразу определяют :) Сейчас уже и коронки бы с удовольствием поставила, почему нет?
Anonymous
15 Nov 2007, 23:24
какие коронки.Коронки одеваются если есть корень зуба, а если все выпало то только имплантация
имплантанты вставить.. виниры тоже вариант.. сейчас очень хорошие технологии и поэтому переживать не стоит!!!
16 Nov 2007, 23:50
Виниры ставят на нормальные зубы, имплантанты в здоровую кость. У автора ни того, ни другого.
а почему тогда нельзя ставить коронки?
18 Nov 2007, 23:30
Коронки как раз можно, но на несколько зубов сразу единой конструкцией, чтоб укрепить зубы. Но решать, конешно, ортопеду как там и что делать.
15 Nov 2007, 10:07
Попробуйте в добавок ко всем назначениям пополоскать рот настойкой прополиса, если в аптеке не найдете сделайте сами (купите прополис там где продают мед залейте спиртом, тоже можно в аптеке найти, пусть постоит в тепле дней 4-5 и полоскайте). Прополис можно и так жевать, но он горький и если зубы качаются то жестковат. И не переживайте, я поставила импланты, красота, зубки как новые, от остальных ничем не отличаются (правда не дешево, да и мороки много, но результат превосходный)
15 Nov 2007, 14:06
Спасибо, попробую.
AD
15 Nov 2007, 10:23
Попробуйте к хорошему протезисту сходить. Сейчас могут восстановить хоть всю челюсть, костную ткань подсадить могут. Это абсолютно точно (супруг мой работал с такими ортодонтами и протезистами).
15 Nov 2007, 10:28
Автор.Я вас понимаю.Ситуация один в один с моей.По началу тоже плакала.Потом с мужем посмеялись про стаканчик с зубами возле кровати и пошла я по врачам.Есть врач-пародонтолог.который именно этим и занимается.Она мне сказала что очень многие люди этим болеют.У меня тоже разрушена кость и десны были ужасные.Мне делали глубокую чистку(т.е резрезали десну и там всё вычищали)это противная процедура.но она одноразовая.теперь.по плану.должна вырасти кость.и к врачу надо ходить раз в пол года для удаления камней с зубов.Я не теряю надежды на то что я сохраню свои зубы.И если не зубы то хоть кость.потому как имплантанты тоже к чему-то надо ставить))не на присоске же)))Здоровья Вам!
15 Nov 2007, 14:08
А что Вам назначили не поделитесь? Не просто так же вырастет кость. Буду благодарна за ответ.
15 Nov 2007, 18:13
Попробую объяснить=при этой болезни увеличивается количество микробов во рту. они есть у всех но у нас их больше)))живут они в деснах и камнях.питаются остатками пищи и костью.так вот если их лишить домиков(дырок в зубах и камней)им негде будет жить и они уйдут.и кость вырастет.т.е лекарств мне никаких не назначали.просто почистили десны и зубы.теперь пойду через 8 мес.делать снимок.врач обещала что к этому времени кость должна вырасти.я на это очень надеюсь.чего и вам желаю!
16 Nov 2007, 23:54
+1 Очень грамотно.
15 Nov 2007, 15:50
Грустно конечно,но все в сравнении познается. Моя сестра вот облысела . Лысина с пушком по мужскому типу . Лечение не помогло , на фоликулах волос чувствительные рецепторы к андрогенам. Сегодня ей предложили ....протез для скальпа.Не парик а какая то дорогая сиситема из микроволокна ,которую можно мыть и укладывать . Клеить придеться а перед этим обрить голову от остатков волос. А потом каждый день снимать ,череп чистить от клея и до утра быть лысой. У нее муж и двое малолетних сыновей. Кроме того эту систему надо периодически отдавать в ремонт и коррекцию ,стало быть придется две покупать . А Вам в крайнем случае новые зубки вставят ,лучше прежних. Будет голливудская улыбка,никкто и не догадается. И в стакан их не надо на ночь класть .
15 Nov 2007, 17:35
Очень сочусвую Вашей сестре. Сил её и терпения. А может вырастут ещё волосы? Ведь волосы не зубы, могут и отрасти :) И гуще прежних.
15 Nov 2007, 18:20
Насколько я поняла при это болезни нельзя поставить зубки так как не к чему.ведь свои-то поэтому и выпадают потому что кости нет.и к соседним зубам нельзя крепить так как они все плохо держатся.так что остается только челюсть из стаканчика)))я надеюсь что до этого не дойдет.будем лечиться!
15 Nov 2007, 17:48
как я вас понимаю! у меня сегодня верхний передний зуб треснул,а он итак был наполовину запломбирован:(. тоже рыдаю,никогда ничего кроме пломбы не делала с зубами,что же теперь будет?! страшно! и в какую клинику кидаться не знаю,и дитя с кем оставлять...
16 Nov 2007, 13:01
Сочувсвтую.
15 Nov 2007, 17:56
Очень сочувствую! Это мой самый страшный сон, про выпадающие зубы, часто снится подобное, просыпаюсь в шоке! :-( Что врач предлагает, имплантанты?
16 Nov 2007, 13:05
Спасибо. Да ничего пока не предлагает, антибиотки только колоть в дёсна.
15 Nov 2007, 19:13
Имплантанты выход вообще-то,но дорогущий.:'( Импланты вживляются в челюстную кость,а не в десну.Как ни печально,но с пародонтитом дело обстоит так: "нет зуба - нет и проблемы". Десна же воспаляется только при наличии зубов и бактерий. По одной из научных теорий, чтобы защитится,организм использует отработанный веками механизм «погружного защитного роста эпителия». Образно говоря, он сигнализирует защитной структуре зуба - многослойному эпителию: «Погружайся вглубь, обойди корень зуба,зуб удалится, и я буду надежно защищен от проникновения инфекции». Таким образом, наш организм начинает воспринимать зуб как «занозу» и пытается как можно быстрее от нее избавиться. Берегите зубы и копите деньги!:):):)
15 Nov 2007, 21:22
так как же ставить имплантанты если кость разрушена?
15 Nov 2007, 21:33
Наращивают кости, но это все долго и денежно.
16 Nov 2007, 13:23
Долго. Придется как минимум полгода ходить с приклеенной между зубами временной коронкой.
15 Nov 2007, 22:21
какая кость разрушена? (с транслита)
:-)
15 Nov 2007, 19:34
Тю! У меня с 8-го класса такая проблема. И каждые роды "забрали" зуба по 2-3 - выпали, словно молочные. Сейчас металлокерамика и никаких проблем с кариесом!:-)
15 Nov 2007, 20:22
Как же я Вас понимаю. У меня проблема с зубами и детства, а тут еще 3 беременности, кормление грудью. Зубов очень много нет. Наплакалась, разорили бюджет, решилась - поставила 12 коронок и еще надо. И сразу успокоилась. Все довольно эстетично, а дальше загадывать не будем. Много знакомых ставили импланты, растили зубную ткань, ее можно нарастить. Возились с зубами годы, сейчас имеют голливудскую улыбку и счастливы. Думаю и у Вас все наладиться. Удачи!
16 Nov 2007, 12:59
Спасибо. Да Вы просто мать-героиня :) Я восхищена!!! Я вторым боюсь беременеть-сразу съёмную челюсть надо будет заказывать, не то что третьим :)
AD
AD
16 Nov 2007, 00:45
Сходите еще к врачам. Может, можно спасти.
16 Nov 2007, 12:54
На завтра вот записалась к другому доктору, схожу, послушаю :)
у меня ребенок тоже "съел" передний зуб. пока ношу косметическую пластину, буду ставить имплантант, как только закончу гв. иногда болят десны, я использую ополаскиватель Глистер, надеюсь, не сочтут за рекламу. мне он очень помогает, буквально за пару дней боль проходит. надеюсь, все с зубами будет нормально. боритесь за них.
16 Nov 2007, 12:53
Спасибо большое.
16 Nov 2007, 15:16
а что это за косметическая пластина, не подскажете? я вот тут еще цены посмотрела на все эти имплантации-ужас! как то не ожидала даже,что настолько все дорого!:( девочки,и я в Медицине топик разместила,а никто не отвечает:где хорошие специалисты? может тут подскажете? можно в личку.
если нет одного переднего зуба можно поставить косметическую пластину как временную меру, например, если потом планируется имплантация (и на нее нужно подкопить денежек) "это микропротез или косметическая пластина, которая используется для замещения небольшого дефекта зубного ряда (1-2 зуба) на непродолжительный отрезок времени. Этот вид протеза можно изготовить быстро, но мы рекомендуем менять его на другие виды съёмного или несъёмного протезирования". она выглядит как зуб, ее подбирают по цвету, стоит недорого, не травмирует десны, те мостов не делают, другие зубы не подпиливают. я к ней привыкла довольно быстро. имплантация-это дорого, в москве, наверно очень дорого. здесь три года назад было в районе 15 тыс рублей зуб, сейчас не узнавала.
16 Nov 2007, 16:33
в москве,по крайней мере,где я нашла, имплантация 30-50 т.р. а вы в архангельске? я там родилась:). хоть чуть-чуть приободрили, теперь думаю,можно хоть пластину поставить,а в январе к бабушкам нашим съездим в Ростов-на-Дону,там и дешевле и клинику хорошую я знаю,и детей есть куда деть.
ехать придется не один раз!! прочитайте вначале! в архангельске мерзну:)
16 Nov 2007, 16:34
На непродолжительный! Она может выпасть запросто.
она не выпадает. на непродолжительный, потому что нет нагрузки (которую давал бы зуб) на кость, она разрушается, могут и другие зубы пострадать. впрочем, нагрузку дают либо свои зубы либо имплантанты. по крайней мере, у меня прилюдно ни разу не выпала:)
20 Nov 2007, 20:10
У меня постоянно выпадала. правда, я не захотела пластину из пластикау меня был передний зуб, все-таки сильно отличается от своих зубов. Мне сделали металлокерамическую, а она гораздо хуже между зубами держится.
16 Nov 2007, 17:25
Так ведут себя обычно молочные зубы перед выпадением Вы уверены что у вас менялись ЭТИ зубы ? бывает аномалия когда зуб меняется значительно позже :) или не меняется совсем Вам делали снимки? может там есть зачатки новых зубов Просто реально встретила уже один раз такое у знакомого
17 Nov 2007, 12:21
А Вы абсолютно уверены в верности диагноза? Мне после беременности гарантировали потерю зубов в кратчайшие сроки, какая-то чрезмерная стираемость. Я тоже в шоке была. Прошло пять лет, ттт, все осматривавшие меня в последующем стоматологи опровергали прогноз, страшно удивляясь... С зубами все ОК.
17 Nov 2007, 12:23
Сходила я сегодня к другому доктору. Доктор оказался оптимистом :). Сказал, что я ещё молодая, нечего моим зубам меня покидать. "Полечимся и всё будет тип-топ". Так что буду лечиться, пью Остеогенон + витамины-врач похвалил. Большое всем СПАСИБО. Искренне помогли Вы мне в период полного отчаянья, пожалели и приободрили примерами. Огромное Спасибо ещё раз.
17 Nov 2007, 17:20
я за вас рада!:) а у меня сегодня все мои опасения подтвердились:(, зуб сломан у основания, висит на пломбе, прийдется помучаться,но все-равно, как то я уже немножко успокоилась, все таки народ иногда очень хорошо поддерживает! спасибо.
только не торопитесь его удалять. может поставят штифт и наденут коронку?
17 Nov 2007, 19:59
да вот я сегодня не далась уже,хожу с имитацией зуба:). врач сказала,что корни тонкие что-ли и скорее всего надо будет удалять и коронки ставить. и насчитали за 1 коронку 40 тысяч! попробую в других клиниках поузнавать сколько это может стоить.
стоматолог
17 Nov 2007, 19:49
не важный совет вам стоматолог дал. сходите к другому специалисту-парадонтологу. конечно многое зависит от того с чем вы остались но иногда при вашем оченьбольшом желании + терпении зубы возможно сохранить. к примеру придется регулярно ходить к парадонтологу + 2 жды в день заниматься своими зубами
19 Nov 2007, 15:43
У моего мужа протезы 2 средних верхних зуба. В детстве выбили. Так я и не догадывалась, что они вставные, пока он один косточкой от маслины не сломал. Протезирование - неприятно, конечно, и недешево, но и не конец света.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325