Меню

Делаю глупость?

AD
мама
15 Nov 2007, 15:09
Прошу не переносить в хочу ребенка. Сейчас моему сыну 1,2 года. Муж не может решиться на второго. Говорит, что если само получится, то будет рад, а специально (мне надо лечиться) не хочет. Дело в том, что для того, чтобы забеременить, мне надо пройти стимуляцию овуляции, т.к. своей нет. Мы не предохраняемся, т.к. овуляции все равно нет. Я решила втихую простимулироваться. Врач уже выписала схему. Получится, что я его обману. А если потом все откроется? А если он действительно не готов ко второму? Я просто очень хочу еще одного малыша именно сейчас.
Anonymous
15 Nov 2007, 15:23
Про обман ничего не буду говорить... Но почему Вы не хотите подождать хотя бы годика полтора? Два года - очень маленькая разница, и дружить не будут, и физически все-таки Вам и младшему будет тяжело.
15 Nov 2007, 15:31
Вы пророк? :-))))))) Я могу, основываясь на собсном опыте... утверждать обратное!! )))) ИМХО. Прекрасная разница. ))
Anonymous
15 Nov 2007, 15:38
Про "не будут", конечно, категорично получилось... Но про то, что мама еще как следует не восстановилась после предыдущих родов, это все-таки правда.
15 Nov 2007, 15:46
Видимо, это фсе оч индивидуально. У меня были две прекрасные и легкие беременности. С маленькой разницей. Я была молода и здорова. Чувствовала в себе силы рожать.. )))
Anonymous
15 Nov 2007, 15:49
Должно же кому-то везти :)
15 Nov 2007, 15:54
Многим везет. ))))))
Anonymous
15 Nov 2007, 16:05
А кто-то, как моя подружка, слышит от сестры (2 года разница): "Я тебя всегда ненавидела". В общем, лотерея :(
15 Nov 2007, 16:13
Ненавидить друг друга можно при любой разнице в возрасте. Ну и, собсно, чья-то ненависть не повод отказываться от рождения второго ребенка. )))
Anonymous
15 Nov 2007, 16:19
Почему отказываться?! Просто чуть-чуть подождать.
15 Nov 2007, 16:24
Чего ждать? Не поняла. Вы действительно думаете, что есть такое правило: чем больше разница у детей.. тем меньше они будут друг друга ненавидить? :-)))))))))))))
Anonymous
15 Nov 2007, 16:30
Говорят, что 4 года - оптимальная разница в возрасте. В том числе позволяет избежать многих проблем в общении детей. Я про это написала, потому что у автора муж сейчас не готов к рождению еще одного ребенка. Возможно, через полтора - два года он сам захочет второго. К чему торопиться?
15 Nov 2007, 16:41
Все индивидуально. )) Если слушать всех.. кто там чО говорит, а еще и Евы начитаццо.. Эх.. двинуться можно. )) Завсегда лучше себя слушать. У моих крошек.. нет проблем в общении, чесслово, а разницу имеем разную. И маленькую, и побольше. )) А торопится автор.. патамушто "очень хочется". )) А муж потом может и не захотеть. ИМХО. Чем дольше тянешь с рождением второго ребенка.. тем сложнее решиться.
15 Nov 2007, 15:26
Да. (с транслита)
15 Nov 2007, 15:30
да, получится что обманули-имхо. а сказать что стимулируетесь как бы просто в качстве профилактики-(это ж ненормально что О совсем нет)нельзя? типа просто лечитесь? извините, если глупость говорю, но я не в теме, прокатит ли такой вариант если он , в принципе, не против иметь еще одного ребенка сейчас??? от себя еще добавлю: когда моему сыну было два я тоже "загорелась" еще одним ребенком, муж тогда был не против, но мы решили подождать, тепрь муж очееень хочет малыша, а мне все труднее решиться:( хочу сказать что носить и рожать все таки женщине и ее мнение надо учитывать .если нет мат. проблем и вы не боитесь что будет трудно, то лучше сейчас-имхо. (с транслита)
15 Nov 2007, 15:38
Скажу честно.. Как на духу. Когда моему сыну был год, я до одури захотела второго ребенка. Подозревала, что муж будет не в восторге.. но если поставить его перед фактом, в истерику не впадет и волосы се от ужаса не выдерет. Получается, что я его тож обманула. :mda А в результате.. все страшно счастливы.. ))
15 Nov 2007, 15:41
похожая ситуация была. и к тому же - младшая моя особая радость и гордость. мне старшно представить, а если бы ее не было.....
15 Nov 2007, 17:12
ничего Вы не обманываете, овуляция может произойти сама по себе, гипотетически. У некоторых дети появляются тогда, когда их уже давноооо не ждали, и смирились. А так, как Ваш муж, рассуждают очень многие мужчины.
автор
15 Nov 2007, 15:34
я хочу двоих детей. и еще хочу выйти на работу и не отвлекаться на декреты. Поэтому и тороплюсь. Рожу, отсижу и на работу.
15 Nov 2007, 15:38
А я хочу дворец, хочу золотую рыбку, хочу мир во всем мире, хочу, чтоб муж не работал, а сидел со мной дома, хочу, чтоб дети игрушки не разбрасываки... чего я там еще хочу?... Вы что, одна живете? Другие прав хотеть не могут иметь? (с транслита)
AD
AD
15 Nov 2007, 16:36
+1 и я много чего хочу :) Кому подавать заявки?
Anonymous
15 Nov 2007, 15:48
ну у вас не такая уж безвыходная ситуация. муж не категорически против, а пассивно "за". так возьмите на себя активную часть. у меня муж тоже вроде как был не против, но вяленько так... я взяла все на себя - проверилась у врачей, измеряла базальную температуру и составляла графики, делала тесты на овуляцию. соблазняла мужа в нужные дни. при этом во все посвещала мужа, он на секс соглашался,но по-прежнему вяленько заявлял, что готов когда-нибудь, а вот когда - он не знает... но я все знала и получила что хотела. и вы дерзайте, вы знаете, чего вам надо...
Anonymous
15 Nov 2007, 15:45
Вы сами родили, без кесарева?
15 Nov 2007, 15:49
да и с кесаревым уже можно..
Anonymous
15 Nov 2007, 15:50
У подруги погиб ребенок :( Беременность через 1.5 года после кесарева. ИМХО, лучше перестраховаться.
15 Nov 2007, 15:52
сочуствую Вашей подруге
15 Nov 2007, 15:59
а сколько удачных родов после кс, сколько погодок...
Anonymous
15 Nov 2007, 16:04
Одного она удачно родила после КС, но там была разница 5 лет.
15 Nov 2007, 15:51
Даже если и КС, срок уже позволяет, оптимально конечно полтора года после родов, но не факт, что автор в первый же цикл заБ.
15 Nov 2007, 16:43
Моя врач..она доцент,доктор наук, умнейшая женщина, советовала беременеть именно через год после кесарева, потому, как шов уже зажил, но еще эластичный. Склонна ей верить..
автор
15 Nov 2007, 16:16
нет, у меня было КС. Но врач дала добро.
Anonymous
15 Nov 2007, 16:21
Ну тогда, если очень хочется, то... но осторожненько-осторожненько. Береженого Бог бережет :)
15 Nov 2007, 17:19
После родов у многих женщин нормализуется гормональный фон и овуляция может быть своя. Если муж не против ребенка и примет как неизбежное, почему бы и нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325