Меню

По поводу работы. Сомнения(((

AD
Anonymous
15 Nov 2007, 15:57
Пожалуйста, не переносите в "Работу"!!! В июле закончила ВУЗ. В августе устроилась после долгого перерыва (декретный отпуск, отпуск по уходу) редактором сайта. График (по согласованию с руководством) - с 9.00 до 17.30. Три месяца был испытательный срок, сейчас меня оформили в штат с ЗП 25 тысяч на руки (ЗП белая, эта сумма после всех вычетов). Недавно заболела дочка, я неделю практически не появлялась на работе, не оформляя больничного, - руководство отнеслось к этому более чем лояльно. В общем, красота да и только. Теперь, собственно, проблема. Сама работа мне не нравится. Во-первых, ее мало. Т.е. полдня я тупо ничего не делаю (сижу на разных сайтах, переписываюсь в асе). Во-вторых, то, что я делаю, мне не нравится. Я реально понимаю, что для меня это потраченное в плане профессионального роста время. Единственное, что радует, - это запись в трудовой "редактор". В общем, в планах менять работу через полгода. При этом я хочу поменять и сферу деятельности, попробовать себя в рекламе (хотя это, конечно, вилами по воде писано). Вы бы стали, имея маленького ребенка и такую удобную работу, стремиться к чему-то большему или смирились бы с тем, что есть? (условия все-таки относительно неплохие).
15 Nov 2007, 16:04
А ребенок в сад пошел? Помощники есть? Если-да, то попыталась бы. Я пошла в ребенкиных 2,5 работать, сидела няня. Сейчас пошла в сад- болеет, с декабря на время болезни будет сидеть бабушка. Мне приходится работать близко с домом и со сменным графиком(чтобы бабушку напрягать поменьше). Надеюсь, на адаптацию.... как только -буду искать другую работу.
Anonymous
15 Nov 2007, 16:08
Дочка пошла в сад в сентябре. Забирает ее бабушка (моя мама). Так что помощники есть.
15 Nov 2007, 16:11
На время болезни бабушка посидеть сможет? Как она в плане здоровья? Если бабушка согласна, я бы рискнула.
автор
15 Nov 2007, 16:12
Сможет, мы это обсуждали. Проблема еще в том, что у меня большой перерыв в работе и нет опыта абсолютно в той сфере, где я хотела бы себя попробовать. Есть только огромное желание, а этого все-таки маловато(
15 Nov 2007, 21:45
10 лет работаю в рекламе. Только с виду очень просто. Конкуренция - не представляете! Черный пиар - больше только на выборах. Деньги с кровью и потом 25 часов в сутки зарабатываются. Может лучше редактором?..
Anonymous
15 Nov 2007, 22:41
А чего сами в редакторы не подались?
16 Nov 2007, 12:58
Я лучше, я - дизайнер. И очень часто провожу деловые встречи. Директор ставит меня выше редактора. Зачем же мне понижение)))
15 Nov 2007, 21:55
Стремиться всегда надо к лучшему,но расчитайте на какие финансы вам стоит надеяться в худшем случае. если вас это устроит тогда...рискуйте
15 Nov 2007, 22:29
у вас великолепный шанс учиться в свободное от работы время, за которое вам еще и платят:)
16 Nov 2007, 15:59
+1!
16 Nov 2007, 17:54
+2 :)
15 Nov 2007, 16:16
Может Вам сначала набраться опыта, ведь Вы так мало проработали (учеба, декрет). А работы мало - так все в Ваших руках, может Ваша фирма плохо себя рекламирует, клиентов мало. Предлагайте свои услуги, нарабатывайте клиентуру, руководители тогда Вас оценят.
Anonymous
15 Nov 2007, 16:19
До декрета опыт около 3 лет, правда не по этой специальности. А работаю я в одном из ведущих вузов Москвы, поэтому не в клиентах дело. Да и содержание работы у меня такое...эээ.. не очень редакторское: ну редактура сама есть, но еще администрирование сайта, консультации по редактированию других сотрудников, и еще всякая ерунда. В общем, и опыта ценного как такового, по-моему, нет(
15 Nov 2007, 16:22
Если работа не по душе, тогда ищите другую. Но я бы не дергалась пока, если честно. Стаж - дело хорошее, тем более Вы не перегружены.
автор
15 Nov 2007, 16:26
Я думала доработать до марта примерно (при этом потихоньку просматривая вакансии). А уже с марта искать более активно. Просто в марте полгода будет официальный стаж у меня.
16 Nov 2007, 16:05
У меня года два назад была похожая ситуация, должность престижная и компания, а на деле из 8 часового рабочего дня только час от силы работать нужно было, только ребенка у меня тогда не было. Я за то время выучилась графическим программам, пошла на курсы английского языка, часто успевала ходить на дневные выставки и пр., а потом устроилась, работа очень нравилась, но пахала 20 часов в сутки. уже было не до курсов и времени на себя. Все что успела, то и пригодилось. Теперь вспоминая то время, я б еще чего-нибудь полезное бы сделала. Хотя такую работу точно рассматривала как временную.
16 Nov 2007, 16:09
Я - нет. Потому что для меня очень важно иметь возможность быть с ребёноком, когда он болен и не приходить домой,когда он уже спит. У вас могут быть и иные представления на этот счёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325