Меню

Крестины

AD
16 Nov 2007, 17:50
Подруга, вернее даже знакомая (не считаю, что она моя подруга)позвала на крестины ребенка. Идти мне вообще не хочется... Сейчас объясню почему....Во-первых, не считаю ее настолько близким человеком для меня, хотя очень хорошо отношусь к ее ребеночку. Во-вторых, не люблю откровенно ее , как бы это сказать, сожителя,.... Ну и просто не хочется в выходные тащиться сидеть за столом с незнакомыми людьми... Я выдумала причину, вежливо отказалась... Она обиделась...Мне теперь тоже неспокойно на душе.... Вы бы обиделись на ее месте? Повторюсь, отказала вежливо...
16 Nov 2007, 18:24
Лет 10-15 назад.. думаю что да, поджала бы губы и обиделась. А сейчас - нет! )) Ну мож, расстроилась бы немного..
16 Nov 2007, 19:52
Нет, потому что это очень ответственное дело и Вы можете быть просто не готовой к этому.
16 Nov 2007, 19:54
Ой, извините, подумала, что Вас в крестные зовут. :) Всегда спокойно отношусь к тому, что кто-то не может прийти, не понимаю, на что тут обижаться!
16 Nov 2007, 19:56
Не знаю тоже на что обижаться...Это все плохое влияние ее сожителя... Кстати девочке самой 20, а ее сожителю около 60, но это так к слову...
16 Nov 2007, 20:13
Вас пригласили, просто как гостью, или же на роль Крёстной матери?
16 Nov 2007, 20:17
как гостью, просто по телефону, приходи, будем крестить
17 Nov 2007, 15:53
На это - не обижаются, хотя и на отказ быть Крёстной М - тоже, так как это большая очень ответственность! Предлог - скажите, что голодаете... Типа своим видом, не желаете портить другим праздничную трапезу, а в храм нельзя входить из-за тех же месячных...
17 Nov 2007, 21:52
Входить можно, прикасаться к святыням нельзя.
18 Nov 2007, 01:15
По мне, так Храм - уже святое место... Но, возможно Вы и правы! В данный вопрос, я, очень уж скрупулёзно - не входил! :)
17 Nov 2007, 22:04
я бы не обиделась, но я бы и крестины не справляла вообще :)
16 Nov 2007, 18:14
Нет ни у кого никакой реакции.....
16 Nov 2007, 18:27
А почему бы обиделись?А сейчас нет?
16 Nov 2007, 19:49
это обидно конечно, когда кто-то кого-то зовет, старается, а к нему не приходят, Но думаю обида проходящая. Вас тоже можно понять, зачем себя насиловать... Я когда куда-то не хочу идти, придумываю ОЧЕНЬ вескую причину. Почему придумываю, а не вежливо отказываюсь? Просто не хочу огорчать людей. Ложь во спасенье, так сказать.
16 Nov 2007, 19:52
Спасибо, Вы меня немного успокоили...если честно, мне было не очень ото всей этой ситуации. Хотя с другой стороны, нет ничего криминального в этом....Набегаешься за неделю, хочется в выходные с мужем побыть, а тут опять...Одевайся, сиди изображай улыбки...
Anonymous
16 Nov 2007, 20:12
а вас так часто в гости зовут, что прям времени с мужем побыть нету? все ж для них это большое событие...а обидилась она может потому, что ценит вас, симпатизирует вам, а не "считает просто подругой". вот и расстроилась, что вы не придете...
16 Nov 2007, 20:16
Да, времени чтобы побыть с мужем у нас нет вообще... по-моему это нормальное желание... А по гостям не часто ходим. А насчет того что не просто подруга... Я же не могу быть ответственной за то кем она меня считает... значит наверное просто не будет больше считать... Я спрашивала ваше личное мнение... вы бы обиделись?
16 Nov 2007, 20:22
Ну знаете, если это был уже десятый отказ подряд при том, что Вы продолжает в глаза называть ее подругой, то основани для обиды есть.
16 Nov 2007, 20:25
Если прочитаете внимательно, я написала, что считаю ее своей знакомой... Не поняла про какой 10тый отказ вы говорите...
16 Nov 2007, 20:35
А почему надо делать то, что не хочется? Мы живём один раз, и жизнь короткая. И делать то, что не хочется.....
AD
AD
17 Nov 2007, 14:59
Да по-моему все вполне в рамках приличия,даже и не парьтесь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325