Меню

Нужна ли помощница или справляться самой?

AD
Anonymous
16 Nov 2007, 19:59
Уже год,как я превратилась в домохозяйку.Сначала декрет,потом родился малыш.Сначала все было хорошо.Никакой послеродовой депрессии.Ребенок второй и очень долгожданный.Первое время он много спал и мало двигался.Старшая в садике.Поэтому днем я почти все успевала сделать и по дому и с ребенком. Уставала,конечно.Но как иначе? Сейчас малыш подрос,требует больше внимания,пространства для перемещения,прогулок.А мне еще надо мыть,драить,оттирать.Я параноик.Люблю,чтоб все блестело.Поэтому к вечеру я встречаю мужа взлохмоченным чучелом.Это при том,что у нас двухкомнатная квартира.И все равно постоянно есть,что помыть,убрать,приготовить.И малыша без присмотра не оставить. Муж предлагает нанять помощницу по хозяйству.А мне как-то неловко.Я буду играть с ребенком,а она будет полы драить или унитаз мне мыть? Хотя материально мы можем себе это позволить. В нашем окружении ни у кого нет помощницы.Поймут ли меня знакомые?
Anonymous
16 Nov 2007, 20:05
знакомые может и не поймут, как, имея только одного ребенка на руках, вам необходима домработница. на еве все "сильно богатые и обеспеченные", поэтому будут советовать взять помощницу. решение зависит только от вас. лично я бы не смогла. меня жутко нервирует присутствие посторонних людей в доме, тем более, если квартира небольшая. а в мое отсутствие мне тоже бы не хотелось, чтобы кто-то шастал по квартире. да и люблю я все вещи раскладывать по строго определенным местам, в определенном порядке. так что я бы потом еще за этой помощницей везде все перекладывала в правильном порядке..
Anonymous
18 Nov 2007, 03:59
если помощница будет ванную и раковину мыть, по расстановка вещей не пострадает, но мне вот тоже кажется "неудобным", если кто-то будет делать за меня хотя очень хочется разгрузиться
уборщицу не можно, а срочно нужно!На знакомых наплевать,странные у вас знакомые я вам кажу
16 Nov 2007, 20:07
Не знаю, поймут ли вас ваши знакомые, но я лично точно не понимаю. Нанимайте домработницу немедленно и превращайтесь из чучела в женщину. Ваш муж зарабатывает деньги не для того,чтобы жить с взлахмаченой уставшей женщиной, он достоин того, чтобы его встречала улыбающаяся жена. А знакомым, к слову, не обязательно знать о том, кто в вашем доме моет унитаз. К слову, у меня была такая же проблема... Маленький ребёнок + я ещё загремела в больницу с аллергией. Если до больницы я всё-таки как-то отмазывалась от предложений мужа расстаться с тряпкой, мне тоже всё казалось, что это неловко - эксплуатировать кого-то в тот момент, когда я сама не работаю, то после больницы мне муж сказал:" Я больше слышать тебя не желаю, либо ищи сама, либо я приведу сам домработницу." И вы знаете, так хорошо стало:-). Я иду гулять с ребёнком, прихожу - квартира домывается. И время появилось на многие интересные и важные вещи. А знакомым я не докладывала. Ну одна подруга знала (и была солидарна с моим мужем), да соседка. Ну и родители.
16 Nov 2007, 20:44
Я Вас не пойму. Я вообще не понимаю женщин, которые сидят дома с ребенком, не пытаются зарабатывать денег, и ничего при этом не успевают, в частности хотя бы прибраться в квартире. Я считаю, что это свойственное женщинам закукливание. Весьма трагичное для их личности. Но какая на хрен разница, поймут ли Вас Ваши знакомые, пойму ли я Вас и что я считаю по этому поводу? Совершенно не важно, есть у Вас домработница или нет, хотя лучше, когда она есть. Важно, чтобы Вы вышли из состояния "ничего не успеваю".
19 Nov 2007, 03:11
Самое смешное, что сидя дома действительно ничего не успеваешь - с ребенком или без него. Парадокс жизни. Я как-то сидела дома, безо всякого ребенка и без определеных проблем, дома был свинарник и ничего не делалось. Я еле-еле успевала помыть посуду перед приходом мужа. :-)
24 Nov 2007, 05:30
Вот и не говорите о тэ вещах , в которых вы ничего не понимаете :). (с транслита)
16 Nov 2007, 21:03
а причем здесь ваши знакомые? бред какой..................если есть возможно и потребность нанять уборщицу - нанимайте............. хотя у меня такое стремление к стерильной чистоте и порядку в доме, где есть маленькие дети, вызывает недоумение........... (с транслита)
16 Nov 2007, 21:55
няню малышу на прогулки наймите
16 Nov 2007, 23:20
хм, а сама - унитаз драить?
17 Nov 2007, 00:47
если у нее бзик в недостаточно блестящем унитазе - то да, драить унитаз. поскольку для нее создавать идеальный порядок - это хобби. для жизни идеальный не нужен. вот пусть на хобби время и освободит хотя унитаз отдраить - это три минуты. у меня основное время уходит на разбор книг-бумаг, специй и мытье посуды ) первое захватывает и удручает со вторым - никогда не знаешь, откуда их столько набралось а третье я просто ненавижу
17 Nov 2007, 14:03
я об том много думала и решила, что пару часов на свежем воздухе ежедневно полезнее всякого домохозяйства. Потом еще, что ценнее: провести пару часов со своим чадом или, пока с ним чужая тетя играет - к унитазу и драить, драить его, родимый)))) Чтоб бардак не копился, достаточно на раз в неделю помошницу пригласить - оно и не дорого и избавляет от такой трудоемкой заботы, как мытье полов, перестилание постелей, ну и унитазы есссно:))))
19 Nov 2007, 12:16
мне, например, тяжело ходить (в принципе, либо много ходить, либо много стоять, потом у посуда и мой ад - ее сидя не помоешь... еще глажка белья) так что если кто-то с ребенком погуляет - для меня большая помощь а унитаз занимает 15 минут в неделю максимум ванная комната - как раз самое легкое... делается за полчаса и без напряга...
17 Nov 2007, 16:53
А посудомойку купить?
19 Nov 2007, 12:07
накопим денег, сделаем ремонт в новой квартире, купим на кухню мебель и потом, ПОТОМ, наконец-то я , блин, куплю себе посудомоечную машину :) проект кухни в паспорте. критикуйте:)
16 Nov 2007, 23:19
Я когда-то похожими сомнениями терзалась насчет няни. Вот, думала, с моим собственным ребенком будет кто-то заниматься, а я что же (а мне надо было время, чтобы работать, я дома работаю). Потом пришла к выводу, что если есть у тебя возможность облегчить себе жизнь, надо ей пользоваться. Позволяют вам финансы нанять помощницу - нанимайте и бросьте сомневаться. Мне няня реально ОЧЕНЬ облегчает жизнь. Точнее, дает время для работы, а это для меня очень важно. Так что пробуйте - ИМХО, конечно :-)
17 Nov 2007, 12:42
Объясните мне, ЧТО можно мыть КАЖДЫЙ ДЕНЬ?! Я делаю уборку (в крупном смысле) один раз в неделю - на выходных. И у меня (к слову, тоже в двухкомнатной) всегда очень чисто. Ну хорошо, у автора ребенок. Но вряд ли он умудряется марать унитаз, ванну и раковину. Честно - у меня блестят и унитаз, и ванна, и кафель, но чаще, чем раз в неделю (а то и реже) я к ним не притрагиваюсь.
17 Nov 2007, 17:02
У меня есть знакомая, которая каждый день не просто убирает квартиру. Она начинает день с мытья в ванной плитки от потолка до пола. У неё глянцевая плитка в ванной и после принятия членами семействами утреннего душа на плитке остаются разводы. Далее - полы каждый день. Пыль тоже, разумеется.Потом идёт на работу (преподает английский язык в университете). На вопрос "что можно мыть каждый день" я вот легко отвечу:ВСЁ. Особенно пыль (если вы не во влажном климате живёте). В московской квартире она оседает на мебели уже через час после уборки. Но есть одна заковыка:есть самоотверженные хозяйки, которые готовы ради блеска и идеальной чистоты делать ежедневную уборку, а есть такие как я, к примеру, которые не готовы.У меня не хватает на это ни энергии ни настроения. Я удавлюсь от такой жизни. Но если это происходит как-то между делом,не мешает жить, если кто-то воспринимает это как чистку зубов или зарядку - честь и хвала, что ещё сказать.
17 Nov 2007, 17:07
Ребенок не марает, он просто близко к полу и не врубается, что нельзя его руками трогать, а потом руки в рот пихать. Поэтому все поверности и правда должны быть чистыми, независимо от помешанности на чистоте.
AD
AD
17 Nov 2007, 17:56
да почему же нельзя то? ребенку как раз не нужно в стирильных условиях находиться, у него иммунитет формируется. А потом удивляются что у ребенка на все аллергия....
17 Nov 2007, 18:30
Ну если не до полной стерильности с хлоркой вылизывать, то ничего его иммунитету не сделается.
18 Nov 2007, 04:13
Ну если ребенка в избу в деревню отправить, то там и грязь другая! В городе на полу в квартирах именно аллергенная пыль. Говорю как аллергик со стажем. Про стерильность согласна, у некоторых мам бывают заскоки, особенно "радуют" сочетания "простерилизуем все бутылки, но оближем соску сами, прогладим все пеленки с двух сторон, но в своей футболке две недели ходим".
19 Nov 2007, 01:20
Да конечно, чистота нужна, но всему есть приделы.
17 Nov 2007, 19:38
я тоже раз в неделю убиралась и вроде бы все было в порядке, даже приналичии 5-летнего ребенка. Но вот сейчас, например, я беременна вторым и не то, что сил нет -нет желания. Абсолютный пофигизм, хочется только спать. Но при этом, понятное дело, что видишь гору белья, которое надо выгладить и пол, который надо вымыть. И варианта два -либо учить мужа гладить, либо нанять человека, который за 500-600 руб. (в Питере) уберет квартиру. А когда младенец появится, вообще вопрос уборки будет далеко задвинут :( Учитывая, что я собираюсь рано на работу выйти.
17 Nov 2007, 21:17
О, я так же думала, пока дочка ползать не начала :-) Теперь честно драю полы ежеденевно. При том, что мы живем втроем, никто грязными ногами нигде не ходит и до этого всю жизнь убирали раз в неделю, всегда было чисто. Чисто и сейчас, но не могу я пускать ее на немытый пол :-))) Жду, когда начнет ходить, тогда вернусь к прежнему графику... Наверное :-)
19 Nov 2007, 19:20
вы ведь в квартире? Я на трех этажах мою пол и это занимает полчаса. Но это 3 этажа. Вопрос: что можно мыть целый день? Да даже полдня? И потом, нас тут таких большинство у которых ребенок и ползал, и потом ходить начал, и еще больше ходить, и потом друзей приводить.. Моему вот 11 и мыть приходится гораздо больше, а именно - стены, потому что они с друзьями забегают с улицы к нам за чем-то вкусным и поскольку на роликах въезжают (за этим не уследить) то держутся руками за белые стены, вот я и оттираю потом их "пальчики". Но и то у меня уборка по важности дел на 15-м месте примерно. Смыть со стен грязные руки - 10 минут.
Забейте на мнение знакомых. Меня до того тюкали-что это почти рабовладельческий строй,только не пойму кому каке дело? Когда я доезжаю по пробкам домой,сил у меня хватает лишь на то,чтобы дополти в спальню,иногда так у станешь,что и есть нет сил,максимум-с детьми пообщаешься. И слава Богу,что голова у меня свободна от угрызений-неубрано/непостирано/дети голодные. Для меня это не роскошь,а необходимость. Либо зарабатывать и быть вот такой "буржуйкой",либо делать все самой,но готовить будет не из чего и вместо общения с детьми,я буду развешивать белье и отправлять их поиграть самих. Мы нашу няню/помошницу очень любим и очень рады,что она у нас есть :). Это почти как член семьи(у нас с проживанием).
17 Nov 2007, 17:20
я бы не стала нанимать помощницу по дому даже если бы была такая возможность - мне неприятно что чужой посторонний человек будет у меня хозяйничать
17 Nov 2007, 19:31
господи, конечно, нанимайте. Представьте, сколько у вас времени осовобдится для игр с детьми, для себя и мужа. Сразу может и не привыкните, а потом будете считать, что это нормально. Это и нормально, кстати. Раз вы аккуратистка, напишите план, что надо убрать и как, что где обычно у вас лежит. Что можно открывать, а что -нельзя. Купите сейф, поставьте в шкаф и спрячьте туда ценные вещи и документы. У меня няня все годы моей дочки, практически свой человек, она еще за моей больной бабушкой в свое время ухаживала. Так вот, она реально любит гулять с дитем и заниматься, они сольфеджио и английский учат. Я бы давно терпение потеряла, а тут человек с удовольствием занимается. В общем, найдете себе подходящего человека и горя не знаете.
Нанять!
19 Nov 2007, 11:11
Я бы не стала никого нанимать. Лучше пересмотрите приоритеты. Домашние дела есть и будут всегда, всегда найдется что драить, убрать, помыть и т.д.,и размер квартиры имеет второстепенное значение. Если ставить все это на первое место( или даже на второе) можно себя свободно заездить.В крайнем случае составьте себе график когда и что вы делаете, только не стремитесь впихнуть в один день все дела.
21 Nov 2007, 08:43
А вы в это время с малышом гулять идите, по магазинам можно пройтись. Я тка делаю :) (с транслита)
24 Nov 2007, 06:00
какя вам нафиг разница,что подумают знакокомые,знаете что подумают?завидовать будут,что муж у вас такой замечательный,что бережет вас )И что тут неудобного?она же вам за деньги работать будет (с транслита)
24 Nov 2007, 17:08
Конечно нанять и думать нечего.
16 Nov 2007, 20:56
ИМХО, не хватает вам личной жизни, поэтому такая зациклинность, уже явно нездоровая, на уборке. Найдите хобби кроме детей, на теннис ходите или в бассейн. Кстати, идеальная чистота в доме мешает нормальному развитию имунной системы ребенка. Да и плохой пример подаете, ваши дети будут думать что убирать в доме это главное предназначение человека, а не работать и не творить что-то полезное.
16 Nov 2007, 21:45
пробовала нанимать помошницу по хозяйству, через 2 недели расчилалсь с ней. 1) она была не обязательная, часто опаздывала и бывало и не приходила. 2) просто поняла. что со всем могу справиться сама ( тогда сыну был 1.3, дочке 2 месяца) Было реально неуютно, все время на нее оглядывалась, кормить смущалась, вернее кормила. но меня это коробило.
16 Nov 2007, 23:48
Причем здесь знакомые? Какая разница что они подумают? Если позволяют средства, наймите, конечно. И не встречайте мужа в виде Золушки. (с транслита)
17 Nov 2007, 00:41
Муж дело говорит. Единственно вам будет сложно подобрать домработницу: вы, чувствуется, человек очень требовательный, а у домработниц быстро кончаются батарейки. Но наймите обязательно и "почувствуйте разницу", как говорится. Что до знакомых, так они тут же из кожи вон повыпрыгивают, чтоб таковую тоже непременно заиметь.:-) Желаю вам удачи в новой ипостаси (без тряпки и безумного от усталости взгляда):-)
17 Nov 2007, 17:11
Сейчас в Москве многие нанимают филиппинок. Не нарадуются на них: очень исполнительные и добросовестные, говорят.
AD
AD
17 Nov 2007, 21:44
И не лезут с разговорами . А няни они вообще чудесные. У них на Филлипинах,что бы поехать работать например в Гонконг ,надо закончить институт домработниц -типа высшее образование и получить диплом ,после сдачи экзаменов(кулинария,уборка,уход за детьми , отношение с работодателем) Там во всех квартирах ,есть комната филлипинки с откидной кроватью и унитазом. Метра три наверное. Любая средненстатистическая семья ,где оба работают не мыслит жизни без филлипинки. Это стоит официально 400 американских долларов с 9 до9 ,воскресение выходной. Она делает за эти деньги ВСЕ!!
18 Nov 2007, 04:17
не хотела бы я родиться на Филлипинах...
18 Nov 2007, 17:25
как в тюремной камере? кровать пристегивется на день и параша в углу?))) да, хорошо что я не филлипинка)))))))))
19 Nov 2007, 00:35
Да и меня позабавило:) А особенно после "институтута домохозяек" работу можно и поинтересней найти.
19 Nov 2007, 01:16
:-)Посмеялась про кровать...Да-а, а та филлипинка, с которой мне пришлось иметь дело, на выпускницу института явно не тянула:-) Все было задом наперед, полно недоделанной работы и вообще.....Когда она ушла, я с облегчением вздохнула.
19 Nov 2007, 10:15
У нас тут видимо какие то молдованские филлипинки . С которой мы в Гонконге жили была просто замечательная. А самое главное,не просит повышать зарплату каждый месяц(так как цена установлена агенством,которое ее наняло) Комнату мы ей отдали шестиметровую (по китайским меркам это детская) Хозяйская спальня для примера 9 метров.
17 Nov 2007, 11:43
Конечно, не очень удобно во время уборки находиться дома. Но двухкомнатную квартиру убирают за 1,5-2 часа. За это время Вы можете погулять с детьми. А что касается знакомых, Вы сами знаете, кому стоит рассказывать о помощницах, а кому не обязательно об этом знать.
17 Nov 2007, 14:43
у меня есть домрабоница из-за тогог,что дома просто никому некогда убираться, когда она убирается, я просто ухожу в другую комнату и никакой неловкости не чувствую.
Я вот нанял для своей медфедки помощницу по хозяйству, так как не хочу, чтобы она на это время тратила.
Anonymous
17 Nov 2007, 21:12
Сейчас даже у нас, так сказать в провинции этим никого не удивишь. Приходят домработницы помогают, уходят. Единственное, я не доверю никому готовить для своей семьи. Плюйте на знакомых, тяжело-нанимайте. Хотя, мне трудно представить, что можно в двушке надраивать весь день?
Чистюля-мечтательница
18 Nov 2007, 07:49
Моя мечта! Домработница! Все никак не соберусь. Все денег лишних нет. Но я уже давно придумала, чем бы я ее занимала: Во-первых, конечно же, ванна-туалет. И кафель, и краны, и зеркала. Чтобы все блестело. И штору постирать между делом :-) Во-вторых, вымыть плиту, микроволновку, духовку, раковину на кухне. В-третьих, протереть все дверцы шкафчиков на кухне. ... Дальше: окна (временами), подоконники (почаще), все двери в квартире. Ну, полы, конечно, помыть как следует. Да мало ли дел можно придумать? :-) Уверена, что домработнице было бы у меня не скучно. Раз в неделю я ее точно могу занять надолго! ... Эх.. Мечты-мечты. Конечно, я все это делаю сама. Но я сначала - лентяйка, а потом уже - чистюля. И очень хочется быть чистюлей чужими руками. :-)
18 Nov 2007, 17:15
Ну так осуществите уже свою мечту! Я это сделала 7 лет назад и ни на секунду не жалею. Знаете, как приятно прийти с работы в пятницу вечером в чистю квартирку, убрать в шкаф выглаженое белье и больше не думать о телодвижениях в направлении уборки. :-)
18 Nov 2007, 13:06
у меня была домработница. есть плюсы и есть минусы. плюсов вообще-то больше:-) Но есть одно НО. Я бы не смогла, чтобы кто-то хозяйничал в доме при мне. У нас она приходила строго без нас, пока мы на работе. Приходишь - все чисто, а уж как она что мыла - за кадром. А вот представить, что я буду с сыном играть, а она там намывать что-то - не, не хочу...:-(
18 Nov 2007, 13:48
Вы наймите помощницу, а там и знакомые подтянутся.
18 Nov 2007, 23:25
при чем тут знакомые???? В конце концов можете им об этом просто не говорить. Да и скорее всего они вам искренне позавидуют! Мы наняли помощницу когда я была беременна вторым малышом. Тоже долго мучалась, как я смогу спокойно смотреть, что кто-то убирает нашу грязь, но вы знаете, в конце концов помощница 1) делает это добровольно 2) получает за это деньги Если хотите - возьмите, в конце концов откажетесь, если не пойдет
18 Nov 2007, 23:39
Конечно нужно!И не только унитаз драить,а что бы ещё и гладила. Я сама с одной то пыталась сама спрасится,превратилась в загнанную лошадь. При чём тут мнение ваших знакомых?Что именно они должны понять?
Anonymous
18 Nov 2007, 23:54
Обязательно нанимайте...У меня были тоже такие сомнения... что обо мне подумают... У нас квартира огромная...Я ничего не успевала делать, уставала, а самое главное уже ничего не получалось делать ХОРОШО! Как только появиласть возможность стала приходить девушка, убаъираестя раз в неделю, зато моет все!!!!!!У меня всегда чистые стекла, все светильники чистые, она меняет белье, моет кафель, для меня т олько остается готовка.... Поверьте это такая\ помощь!!!!Ни разу не пожалеете! Почему то у нас считается женщина должна все успевать и умнеть и не иметь при этом никакой помощи!!!
19 Nov 2007, 00:20
Если убирать квартиру каждый день, на это уходит полчаса, потому что она просто не спевает пачкаться :) Если убирать квартиру раз в недель, на это уходит 3-4 часа,п отому что скапливается все-таки пыль/грязь. С одним ребенком, по-моему, можно прекрасно успевать все - и дела переделать, и ребенком заняться, и собой заняться.
Anonymous
19 Nov 2007, 00:27
Но если есть возможность нанять домработницу по-моему лучше себя не насиловать... Я живу заграницей.. здесь есть практически у всех помощницы... Ну как мне самой убрать 3 комнаты, гостиную, кухню, 2 туалета да еще и постирать и погладить... Ребенка нет... Зато с помощью я только готовлю и не насилую себя -Ах когда же я буду люстру мыть?
19 Nov 2007, 19:10
ППКС. Если есть возможность скнинуть с себя эти обязанности и освободить это время - это нужно делать.
AD
20 Nov 2007, 01:24
Дело не в нехватке времени, а в том,что автор не может его правильно распределить. На мой взгляд, просто обленилась :) Почем так думаю? Потому что, что у меня трое маленьких детей, трехкомнатная квартира и достаточно свободного времени...
20 Nov 2007, 10:58
Я далека от мысли, что можно облениться, имея двоих детей, как автор (дети, к слову,тоже разные бывают) детей, но даже если допустить такую мысль - да ради Бога. Если финансовое положение позволяет снять с себя эту совершенно бестолковую обязанность - драить полы и унитазы, надо это делать.
20 Nov 2007, 22:43
Легко можно, причем один ребенок в садике целый день. Если бы Автор написАла, что нанимает домработницу, потому что не любит уборкой заниматься - это одно. А не успевает...Ерунда, наверное, на Еве много времени проводит, а потом впопыхах начинает прорядок наводить ;)
Anonymous
22 Nov 2007, 03:03
Может, как раз автор умеет правильно распределять время, поэтому на такое увлекательное занятие как мытье унитазов времени не остается:)Она не обленилась, просто у нее другие приоритеты.
24 Nov 2007, 00:28
Не, ну если бы она умела распределять время, она бы не встречала мужа замученная-растрепанная. :) Если б она написАла, что неохота заниматься уборкой, я бы поняла...Но она же не успевает.
19 Nov 2007, 19:14
Надо же прoблему нашли, знакомые не поймут ;0) Нужна вам домработница, нанимайте, несмотря на реакцию знакомых. Вы по каждому поводу с ними советуетесь? (с транслита)
20 Nov 2007, 01:39
А зачем знакомым сообщать-то? Домработница в среднем нужна от силы 2 раза в неделю, вымыть сантехнику, отдраить полы, зеркала, плиту и т.д. За 2-3 часа обычно управляется. И кто узнает, что к вам ходит домработница? Знакомые ведь не ведут слежку за вашей квартирой:))) Домработнице сказать, чтобы не распостранялась, зачем приходит и к кому. И нет проблем.
20 Nov 2007, 09:34
У меня в такой же ситуации есть помощница по хозяйству (правда у меня дом, а не квартира, и пару часов в день я должна посвятить работе). Вам будет трудно найти "своего человека", но это стоит того, я счастлива, что мне не надо заботится о пыли, коврах и глажке белья. Зато я могу детям посвятить свободное время, и с мужем по хозяйству разногласий не возникает никогда.
20 Nov 2007, 11:21
А какая разница, что подумают знакомые? Да, домработница лично мне очень помогает. Работать, по вечерам сидеть с детьми. Когда убираться? Выходные хочется потратить на мытье полов, а на детей и на себя.
20 Nov 2007, 19:33
Никогда не пойму этого... Двухкомнатная квартира - и помощница!!! У меня самой двухкомнатная квартира. Пока не заработаю хотя бы на трешку - никаких помощниц!
21 Nov 2007, 19:03
Мне кажется, Вам и нечего и понимать!Если у автора есть деньги на помошницу, надо нанимать. Мне кажется, это не наше дело считать деньги автора и рассуждать обленилась она или нет. Да пускай она вооьще хоть ничего не делает дома!Главное чтоб человек был счаствли и доволен, что у него есть свободное время , чтобы провести его с дитем и мужем а не драить унитазы только из-за того, что кто-то считает что она обленилась!!!!! Или потому что у кого нет средств на это и он завидует чужим возможностям!!!!!
23 Nov 2007, 21:55
Да пость тратит, мне-то что. Я так точно делать не буду :)
24 Nov 2007, 06:29
Проблема не в уборке, а в психике автора. Это ей кажется, что дома ГРЯЗНО!!! На сантэнике капли!!! Кошмар!!! Уборщица тут не поможет, только деньги будут выкинуты (ну еще бы! ведь эта бестолочь не понимает, что надо не только пол драить, но и выключатели вытирать :)). Проверено на себе. ИМХО, что автору действительно важно, так это понять, что в жизни столько всего интересного и что не нужно тратить свою драгоценную энергию на бесконечное натирние собственного жилья. И без разницы сколько там комнат. Это психология такая. После того, как появились дети и муж (а значит то, что ты натер кто-то обязательно сразу ЗАГАДИТ), я поняла, что психую не столько из-за того, что грязно, сколько из-за того, что "вот щас начищу все, а эти свинтусы за полдня все обратно сделают...". Есть дети - плюнь на чистоту с большой буквы. Раз в неделю убрала и слава Богу. Остальные дни наслаждайся чтением, музыкой, гостями, форумом в конце концов и чем душе угодно. Только не надо прибираться. Никогда не забуду слова моей тети-супер-чистюли : "Я не человек. Я говноуборочная машина" :):):) (с транслита)
21 Nov 2007, 07:59
Простите, но проще помощницу найти, чем нового мужа, тем более такого понимающего. Если таким замученным чучелом останетесь, то все к тому и придет. Если смущает присутствие посторонних в доме, то можно договориться на то время, когда вы гуляете с ребенком или ходите по развивалкам. В крайнем случае, можно запереться в другой комнате и лечь с ребенком спать. Знакомых посвящать в такие дела совсем необязательно, но если случайно узнают, тоже никакого криминала нет. У меня есть помощница, наверное, у единственной в нашем окружении. Особо не скрываю. Если спрашивают, зачем она нам нужна, отвечаю абсолютно честно - самой мне убираться лень! Ну не за любовь к натиранию унитаза они со мной дружат же!
23 Nov 2007, 22:04
Конечно, наймите помощницу. У меня они были лет 5, раз в неделю убирали, пока я на работе. Недавно уволили агенство, теперь сами с мужем убираем. Проводим всю субботу за уборкой, такое ощущение, что выходные сократились вдвое :( Наверное, опять вернемся к найму уборщицы. С ними проблема такая--если вас дома нет, они будут халявно убрать, причем с каждым разом все хуже. Лучше всего удаляться, пока она убирает (идти гулять или сидеть в своей комнате), но перед ее уходом все проверить и попросить исправить, если что-то плохо сделано. Мне тоже неудобно было наблюдать, как человек убирает, но пришлось уволить последнее агенство именно потому, что они совсем совесть потеряли и ужасно убирать начали. Теперь найму д/р только в часы, когда я лично смогу проверить, что и как сделано. Над душой стоять необязательно, но в конце уборки проверить надо (и вначале дать указания). (с транслита)
24 Nov 2007, 05:28
А вы делайте как я (я тоже повернутая на чистоте) - прибирайтесь раз в неделю и все. Я только вещи по-местам каждый вечер убираю. А чищу и тру раз в неделю , принципиально. Постепенно втягиваешься в "режим" и в "неприборочный день" просто не видишь пыль и пятна - вроде как не до этого. А до рождения детей тоже сантэнику кажинный день терла и деваны начищала. Поймите, что можно и 3 раза в день это делать, особенно с мелкими. Ну в конце концов - вы для мебели или мебельдля вас? Уборщицы у меня нет - у нас это стоит $100 за уборку=$400 в месяц=$4800 в год (а это уже мохзно школу на полдня весь год оплачивать). Денег жалко. Решила успею - приберусь, не успею буду за бесплатно сидеть в пыли еще неделю :). (с транслита)
24 Nov 2007, 20:36
а при чем здесь знакомые? они с вами не живут и быт ваш с вами не делят :) делайте так, как сами хотите.
25 Nov 2007, 07:06
Жизнь должна быть в радость. Нанимаите помощницу и все встанет на место. у меня уже много лет помощница и меня не парит, что у многих нет-ето их заботы. Мне так легче и ето главное. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325