Меню

Боюсь, буду не та...

AD
17 Nov 2007, 10:50
В общем, не совсем так тему назвала :( Вопрос в том, что прожила с мужем много лет, начиная с лета многое в нашей жизни произошло, плохого, нет, не женщины, вопрос в другом... Наверное, расстанемся навсегда. Не хочу даже, чтоб навещал. А тут выяснилось, что у него сын от первого брака, я про этот брак и не слышала вовсе и про сына тем более, а мама его и тетя обеспечивают этого ребенка, ему 6 лет. Как вести себя теперь? Сказать ли своему сыну, что у него есть брат? Потому что, думаю,в ряд ли у меня будут еще дети, мне так кажется :(( А ситуация у нас такая, что у нашего сына не будет даже двоюродных братьев, я одна у мамы, и муж тоже... Я сейчас просто боюсь, что я как бы не та, буду в общении с бывшим мужем, жаль мне того ребенка, его не бывшая жена воспитывает, а тетя мужа, оказывается. Там своя проблема, просто описывать ее долго,я начала, да долго получилось, непонятно. Вот такая проблема. Или ее нет вовсе?
17 Nov 2007, 10:56
Вопрос в том, что прожила с мужем много лет, начиная с лета многое в нашей жизни произошло, плохого, нет, не женщины, вопрос в другом... Наверное, расстанемся навсегда. Не хочу даже, чтоб навещал. А тут выяснилось, что у него сын от первого брака, я про этот брак и не слышала вовсе и про сына тем более, а мама его обеспечивает этого ребенка, ему 6 лет. Как вести себя теперь? Сказать ли своему сыну, что у него есть брат? Потому что, думаю,в ряд ли у меня будут еще дети, мне так кажется :(( А ситуация у нас такая, что у нашего сына не будет даже двоюродных братьев, я одна у мамы, и муж тоже... Я сейчас просто боюсь, что я как бы не та, буду в общении с бывшим мужем, жаль мне того ребенка, его не бывшая жена воспитывает, а тетя мужа, оказывается. Там своя проблема, просто описывать ее долго,я начала, да долго получилось, непонятно. Вот такая проблема. Или ее нет вовсе?
17 Nov 2007, 11:03
Ребенку от первого брака всего 6, а вы прожили много лет вместе. Много это сколько?
17 Nov 2007, 11:07
5 лет
17 Nov 2007, 11:15
Что-то все в кучу: не будет двоюродных - это не беда, родных - кто его знает, а основная-то проблема не в детях, а в отношениях? В них и разбирайтесь сначала.
17 Nov 2007, 11:25
ну это к тому и говорила, что не будет даже двоюродных, а про родных, да думаю, что не будет, наверной. Мне далеко не 20. Муж тоже уже вижу, не из числа тех, кто женится, да еще кого заведет. выходит, наш ребенок один по жизни будет :( А так, думаю, если познакомить их с тем братом (он же сводный), то все же что-то, согласитесь? Толкьо вот как это - познакомить? Муж вообще не знает еще, что я в курсе. Да и как это потом делать, если с мужем не будем встречаться (ну вот так вот складывается)
17 Nov 2007, 12:22
А родственики того ребенка не будут против вашего общения с ним? Если нет - то я бы сказала и детей познакомила.
17 Nov 2007, 12:24
из родственников у него моя свекровь и тетя мужа, т.е. сестра свекрови, он у нее живет. Мама ребенка, ее родители, никто с ним не общается
Вам плохо от того, что муж и его родня просто скрыли от вас факт существования ребенка и первого брака вашего мужа? Из -за этого у вас стало не ладиться? Или другая причина есть ,еще более весомая??
17 Nov 2007, 11:29
нет, есть очень весомая причина, это в муже заключается, в наших с ним отношениях и его отношении к семейной жизни. Он за нас не несет никакой ответственности, мне с ним страшно. Писать обов сем не буду, я хочу обсудить вот эту проблему: стОит ли сыну рассказать, что у него брат, хотя сын очень мал еще, ему нет и 4. Но все же - сверстники... Того мальчонку мне очень жалко - без мамы. Не понимаю, почеум они так сделали, я бы тогда, если бы узнала, взяла бы мальчика к себе, да сейчас вот обстоятельства так складывается, что двоих я одна никак не потяну
ну тогда ясно... ПРО ОТНОШЕНИЯ: просто ,если бы проблема ваша заключалась только в этом.., а так,как я поняла, этот случай просто еще добавил масла в огонь... ПРО ДЕТОК: ИМХО, знакомьте детишек,тем более, по вашим словам ,вы вполне нормально реагируете на другого ребенка. Я думаю, что ваш сын обрадуется ,узнав, что у него есть братик...,конечно , вам предстоит ответить на все его вопросы(где мама брата? где он был раньше? а почему у нас папа один?? и тп..) , но если вы хорошо подготовитесь, то все будет хорошо!!! ну , а с мужем вам нужно разбираться отдельно, "вы и он" дети здесь не причем. удачи вам!!!
17 Nov 2007, 11:49
спасибо. Да, к тому ребенку нормально отношусь. Он же ни при чем. Да и было это до меня еще. Мама мальчика живет у своих родителей с дочкой от своего первого брака, про этого и забыла вовсе, да там видно, проблема, и в нравственности еще. Думаю, если поправится мое материальное положение, могла бы взять мальчика себе. Если, конечно, разрешат.
цены вам не будет!
17 Nov 2007, 12:24
Ну, в любом случае вы сможете хотя бы проиглашать малыша к себе на выходные, если родственники будут не против. А там глядишь - может и к себе попозже заберете.
17 Nov 2007, 11:46
Я бы, без сомнения, сказала. И сделала все для их общения, постаралась бы побольше узнать о ребенке. Вообще, странная ситуация...
17 Nov 2007, 11:50
просто свекровь очень стыдилась этого брака, девушка там типа непутевой была. А муж почему молчал, да такой он по жизни
17 Nov 2007, 12:26
Лучше бы сына своего постыдилась, который ребенка бросил.
17 Nov 2007, 11:55
Сначала с мужем надо такое обсуждать, это его ребенок.
17 Nov 2007, 14:24
У меня у друга была такая ситуация.Один ребёнок в семье,в 29 лет узнал,что у него есть брат,которому 40.Был в шоке долго,недели две не разговаривал с друзьями. я бы сказала сейчас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325