Меню

Скелеты в шкафу, очередные е-мое!

AD
17 Nov 2007, 18:07
Уже писала тут не одну тему, что в семье у мужа свекр изменяет свекрови. Все это открылось несколько лет назад. Сейчас у них уже не один год идет война века. Все просто кошмарно, мой муж очень сильно все переживает, да и я тоже. Где то пол года было перемирие, нам даже показалось, что они сойдуться. Свекр завалил мать подарками. Повинился перед нами. Сказал, что он гулял всегда, что он мать за что то там простить не сможет (за то, что по роже дала, когда узнала про его измены). Четко сказал, чято любит всю жизнь только мать и разводиться не будет при любых развитиях событий. Не хочу повторяться, наверное многие помнят, что свекр более чем обеспечен. А после разрыва со свекровью - не дает ей денег. Я понимаю, так манипулирует ею - дает понять, что она без него ничто. У свекрови просто крыша поехала от всего, проблемы со здоровьем, всякие ведуньи-вещуньи, частный детектив и т.д. Были драки, оскорбления- море говна, которое не возможно простить. Сейчас новая история.
17 Nov 2007, 18:13
Все прекрасно -свекр дарит матери очередные драгоценности сумашедшие. Много чего делает очень позитивного, вся семья в предвкушении примерения. Тут свекрови плохо. Мой муж рвется к ней, я на иголках. Выясняется , что она напилась вдрызг, даже не могла стоять, ползала, закатывала глаза, говорила, что покончит жизнь самоубийством. Скажу, что свекрови это вообще не свойственно, она очень милая интеллегентная тетя. Для всех это просто шок. Сколько было грязи-всего. Она рыдала-страдала, потеряла сон, но не напивалась никогда!
17 Nov 2007, 18:23
Когда ее откачали слегка- выяснилось, что она узнала, что свекр купил своей любовнице квартиру. До этого он сделал для любовницы очень классный бизнес, очень интеллегентный и красивый. Я думаю, что свекровь о таком мечтала и много лет просила открыть что то подобное для семьи, что бы и муж мой, она и ее дочь были при деле и обеспечены на долго. Сейчас выяснилось, что купил квартиру - не просто там обычную, а просто в супер элитном комплексе. На первую вскидку 2-3 млн. долл. Свекровь в сумашедшем трансе. Она оказывается подпольно (мы не в курсе были) уговаривала свекра помочь нам расшириться. Мы живем просто обычно, не олигархи)) Сейчас родился еще один ребенок и мы подумывали расшириться, но это больше мечты пока. А тут свекровь выясняет, что такой подарок для любовницы! Она просто уничтожена. Винит себя в том, что такие деньги ушли из семьи. Что это должно было достаться детям и т.д.
17 Nov 2007, 18:30
ужас какой.....сочувствую...
17 Nov 2007, 18:37
В пьяном угаре много чего еще выяснилось. Казалось, что больше грязи быть не может. А может. У меня язык не поворачивается даже рассказать всю низость, что может быть в отношениях. Кратко. Оказывается, когда одна из подруг(ближайшая, мы ее знаем - она как член семьи..была) свекрови узнала, что она собирается разводиться, то спросила разрешения - типа взять себе ее мужа. Стала клинья к нему подбивать и т.д. при этом общаясь со всекровью, как ни в чем не бывало. Выяснилось, что еще одна знакомая решила со свекром замутить. Выспрашивала у матери, чем же та любовница берет? Просто нагло ставила палки в колеса в примирение родителей.
17 Nov 2007, 19:03
Ну и под конец. Она выложила моему мужу, что мы гады последние, что заставляем ее терпеть такое отношение. Что против их развода. Всех покрыла и меня и дочку свою и мужу досталось. Сказала, что мы лицемеры, что общаемся с отцом. Что мы его оправдываем, ну и т.д. Вот собственно поэтому я топ и завела. Так как мои мысли никак не отойдут от всего этого. Почему то именно ее эти фразы в наш адрес так резанули, блин. Я писала, раньше, что наша позиция - нейтралитет. Что не хочу лишать внуков деда. Сейчас просто пухнут мозги от всего этого. Я не могу вообще во все это поверить с квартирой. Так как мы даже не хотели к отцу за кредитом обращаться. Муж категорически был против. Я его сторону заняла. Хотя если отстраненно помотреть, понимала, что если менять нашу с доплатой, то добавить надо не так много, так как мы могли и на худший район менять и для свекра это вообще копейки - одна машина для любовницы. Но я стараюсь об этом не думать. Меня больше добивает, что же дети для него значат тогда?? Но это лирика отступление. Свекр приезжает к нам, детям привозит тортики. Я так радовалась, какой дед внимательный. А тут такие открытия. Короче мне надо мозги на место ставить. Опять делать вид, что ничего не происходит, всем улыбаться...??Про мужа вообще молчу. Сам факт, что мать так напилась - это воообще кошмар, у меня было подозрение, что она давно закладывать стала, я находила спрятанные по углам бутылки(( Мысли о самоубийстве((( Мне так плохо на душе(( просто рвет на части. Как же свекрови то((. Муж мой к психотерапевту ходил раньше. У него фобии начались. Сейчас он на удивление спокоен. Я думаю все это не просто так. Выдаст потом, как дойдет. К тому же свекровь теперь нацелена только на развод. Я просто уверенна, что это будет кошмар. Свекровь ничего не добьется. Они просто уничножат друг друга((
17 Nov 2007, 19:38
И еще просто, как информация, раз я уже начала все это писать. Свекра в оборот взяла профессиональная любовница. Я и не знала, что такие бывают. Она раньше в органах, что ли работала, может ФСБ, не знаю, где учат профессионально охмурять. Свекровь выяснила, нанимала детектива. Так вот схема охмурения - лишает мужика ближайших друзей. Дальше дискрететирует жену и детей. Когда заканчиваются у мужика деньги - ищет другого. Свекровь знала все и не смогла с ней бороться. У свекра уже нет друзей. Мать или в дурку попадет (я консультировалась с психотерапевтом - это ее прогноз), или может спиться. А ее угрозы покончить с собой чего стоят. Хотя все мое естество отказывается в это верить - но после, того как она напилась до отключки, уже и не знаю. Совсем не верилось, что такое может быть(( Мы следующие на очереди??(( Мы уговаривам свекровь идти к психотерапевту, может получиться ее уговорить. На один сеанс, как то давно вытащили ее. Но это мало. Свекровь раскрывала глаза свекру на любовницу - доказывала к кому он попал в оборот. Результат - только ненависть. Он хотел свекровь в тюрьму посадить за слежку и т.д. Такая вот жуть. Причем говорят, что у этой любовницы личный маг, там или кто есть. Что она обходила всех более или менее сильных бабок-экстрасенсов. Я раньше посмеивалась, не верила. Сейчас просто жуть берет, за свою семью, за своих детей. Никогда не могла подумать, что могу сталкнуться с таким в жизни((((
17 Nov 2007, 20:01
Автор, я читаю очередной Ваш топик и никак не могу понять - зачем Вы-то в этих подробностях варитесь? Я понимаю, что Вы заботитесь о свекрови, это правильно. Лечить, утешать, заботиться, помогать - ОК. Но нахрена Вам вникать, профессиональная у него любовница или нет, сколько стоит подаренная ей картира, к каким бабкам она ходила, что именно свекр плел свекрови и прочую хню? С чего Вы взяли, что Вы "следующие на очереди"? (хотя если будете так грузиться - то да, именно так и будет). И еще мой Вам искренний совет, представьте себе, как было бы, если б у Вашего свекра не было денег. Вообще. Как бы Вы себя вели. Вот так и ведите.
17 Nov 2007, 20:22
Вы знаете, мы с мужем задавали себе тот же вопрос. Я даже сейчас хотела написать. Как бы было если бы у свекра не было денег? А насчет подробностей, я стараюсь не вникать, но иногда несет. Как сейчас. Так как информация никуда не девается. И если я делаю вид, что не в курсе, то это не значит, что этого нет. И даже эта подруга свекрови, которая хочет заиметь свекра, она вхожа в наш дом. Она была няней у моего старшего ребенка! Она звонит мне регулярно. У нас были чудные, очень близкие отношения. И тут я узнаю случайно, что она меня подставляет, странные намеки делает, очерняет нашу семью в глазах свекра. А я все делаю вид, что не понимаю, у меня грудной ребенок на руках, нахрен мне непонятные интриги нужны. А потом вдруг свекровь в порыве откровения, говорит, что ее предала самая близкая подруга и головоломка в момент складывается. Я не дура полная. Все сразу очевидно становиться, что, где и почему. Просто это, как клубок. Все слишком перекручено, связано. Мы семья, общаемся, помогаем друг другу, ссоримся- миримся, страемся особо не вникать, не лезть. Но нас используют, нами манипуллируют постоянно. Я об этом уже и не пишу, какие концерты разыгрываются и одной и другой стороной, что бы привлечь на свою сторону. У сестры мужа сообще своя игра. Совсем от них отречься что ли, не общаться - это просто все обострит, взорвет. Я реально пол года жила своей жизнью, жизнью своей маленькой семьи, делая вид, что все вроде не реально, мне дела нет. Так наверное и дальше будет. Сейчас может кризис очередной. Просто плохо и все. И не из-за долбанной квартиры, а из-за человеческой безпринципности, алчности. Хорошо, что дети еще маленькие и не понимают. А я так вообще воспитывалась в розовых очках, как теперь понимаю((
17 Nov 2007, 20:33
А я не про информацию, а про эмоциональную вовлеченность. Что Вы так переживаете, как будто это Ваш муж, а не свекр? Не вникайте Вы в их игры. Манипулируют - не ведитесь, используют - не давайтесь; закатывают сцены? всех вон, пока не научатся себя вести. Занимайтесь своей жизнью. Да, алчность, но Вам-то до нее что? У Вас лично кусок отняли?
17 Nov 2007, 21:00
Нет не отняли. Может я человек эмоциональный. Может наоборот, пользуюсь форумом, что бы выплеснуть, то что не могу высказать никому. Меня просто все это придавливает. Так или иначе я не знаю, как себя вести с этими людьми, как говорить с ними. С этой нашей бывшей няней, блин подругой семьи(( Я с ней сталкиваюсь постоянно, корректно общаюсь. На самом деле выносить ее не могу. Меня это задело сейчас потому, что свекровь нас назвала лицемерами. И мне кажется, что в чем то это правда. Не смотря на всю кутерьму, мы себя ведем, как будто ничего не происходит. Типа у нас нейтралитет.
17 Nov 2007, 21:06
На мой взгляд, нейтралитет имеет смысл избегать в том разрезе, что не высказываться "мы за маму" или "мы за папу". Но если некое поведение людей Вам совершенно против шерсти - зачем его терпеть? Не можете выносить - не выносите; зачем? В этом смысле свекровь, может быть, действительно права.
17 Nov 2007, 22:00
Свекровь то как раз имела ввиду отца (хотя я при том разговоре не присутствовала). Просто мы как придурки приняли ее же систему взаимоотношений. Она же продолжала с этой "подругой" общаться. Нам ничего не говорила, сама может поверить не могла. Потом, когда открылось, что она мне с мужем пакостит, факты сопоставились, думаю у всех глаза открылись. Но она продолжала с ней общаться и я продолжала. А тут узнал муж,..... (я его оберегала, не говорила о подозрениях) и такую бучу поднял. Сказал, что надо убрать ее из нашей жизни мне и всекрови так сказал. Пошла волна, определенных действий с нашей стороны, с ее стороны. Я вообще мирный человек, я просто не хочу что бы было то, что есть. А оно есть(( И это так эпизод. А так вроде все нормально, а потом выясняется, что нас там попользовал папа, а там мама. А там прикрылись нашими детьми. И это просто наша жизнь такая(
17 Nov 2007, 23:06
Так деньги-то из семьи уходють! И свекровь пьяная ползает. И муж родной в эмоциональной зопе. Не, я бы тоже вникала.
17 Nov 2007, 23:43
Я мужу вчера сказала, что поскорее бы любовница эта выпотрашила свекра и отвалила. Пока еще мать в рассудке. Мой муж с матерью очень связан, они всегда были близки. Если ей хреново она не дочку зовет, а сына. Конечно на муже это отражается. Муж и так фильтрует очень, то что мне говорит. Этот раз он мне тоже не все сказал, жалеет мои нервы. А я даю ему выговориться, так как он больше ни с кем то это и обсудить не может. Маму сейчас наставляет, как ребенка. Делай то - не делай того.
17 Nov 2007, 23:15
АвтЫр, это очень интересна, но либо ФСБ, либо бабки. Идите Вы на хрен со своими псевдо- олигахическими заморочками.
Anonymous
18 Nov 2007, 00:00
Кубик, блин, зайдите в раздел, который выше. Там у мамочек детки погибают от болячек всяких. А вы тут от такой ерунды паритесь. Не лезьте Вы в их жизнь, всего Вы не знаете. Кто там кому какую жизнь испортил, и почему та любовница появилась. Живите своей семьей и своей жизнью. А свекровь Ваша не о муже думает, а о деньгах его. Если бы мужа любила, то нашла бы с ним общий язык давно и жили бы распрекрасно. И гулял бы он по-тихому и не выносил бы деньги из семьи. А квартиры покупают не любовницам, а любимым женщинам. В этом большая разница. У него там покой и душа, праздник жизни. А в дома Вашей свекрови этого нет. Поэтому и вьются вокруг нее такие подруги, потому, что она сама такая. И западают на ее мужа (и его деньги).
18 Nov 2007, 03:01
у меня вообще создается впечатление, что Кубик сама пьет и курит нечто непотребное! Нормальная женщина, у которой счастливая семейная жизнь, не станет городить всю эту наркологическую ерунду!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325