Меню

Я канцерофобик????

AD
Anonymous
17 Nov 2007, 20:49
У меня серьезно болен родственник-рак 4-ой степени.Уже практически не встает.Сегодня родители поехали навестить его, а я не могу!!!Понимаю,что незаразно,все понимаю!!!Но-не могу ,боюсь его увидеть (он после 4 химиотерапий),боюсь,что не смогу поцеловать,а я не смогу!!!!И он это увидит.Так зачем ехать-и не поехала. Но дальше..это мрак Приезжают родители и привозят из ТОГО дома соленья(живет он с семьей за городом),посуду(подарок)Я хочу это выбросить.Не могу даже прикоснуться-когда вытащила это из сумки-пошла мыть руки.Может,я психически больная?У Вас было такое?
17 Nov 2007, 21:00
Да, вы психически больны :(
нет, не было. хотя канцерофобией страдаю, но не до такой степени.
Anonymous
17 Nov 2007, 21:07
Нет, с вами все в порядке. Я, не врач, но долгое время проработала в сфере создания противораковых препаратов и много общалась с врачами. Так вот при некоторых условиях происходит заражение некоторыми видами опухолей, пример - когда в условиях испытаний лекарств опухоли прививают мышам. Также врачи-онкологи сами говорили о гораздо большей смертности от рака среди них по сравнению с обычными людьми.
Anonymous
17 Nov 2007, 21:11
То есть, небольшой риск все же есть???
17 Nov 2007, 21:14
Да тут в ТД просто научные открытия в каждом топе! Гы-гы! (с транслита)
17 Nov 2007, 21:20
:)
18 Nov 2007, 08:20
Да ладно открытия, это реалии ;-) Раковые клетки действительно можно пересадить, привить так сказать, это кстати одна из причин по которой лечат эррозию шейки матки.
17 Nov 2007, 21:26
Особенно опасно заражение от солений:)
17 Nov 2007, 21:28
>когда в условиях испытаний лекарств опухоли прививают мышам. - Именно: ПРИВИВАЮТ. Хирургически. О какой хирУргии идёт речь у автора? >Также врачи-онкологи сами говорили о гораздо большей смертности от рака среди них по >сравнению с обычными людьми. - Тоже правильно. Причин две: - у врачей-онкологов бОльшая вероятность вовремя диагностировать свой недуг, лечить его и коль дело повернётся хвостом наперёд - понятно, от чего они померли; - многих "обычных людей" не диагностированных при жизни раком, после смерти не вскрывают и о подлинных причинах их смерти никто ничего не знает. Сколько раков стало причиной смерти людей из этой категории - науке неизвестно. МогЁт быть, что процент такой же, как и у врачей-онкологов.
17 Nov 2007, 21:32
Я была в постоянном контакте с сыном р.брата онкология 4-ой степени и ни один лечащий врач не сказал ни его маме, ни мне про то что "при некоторых условиях происходит заражение некоторыми видами опухолей"...и не видела ни одного врача в "спецзащитных" средствах, даже тогда, когда к племяннику приходила в онкобольницу. (с транслита)
17 Nov 2007, 21:37
мдя... пойду, мужу скажу, чтобы с супружеского ложа переселялся. и ребенка, пожалуй, целовать больше не буду. а вдруг заражу????
17 Nov 2007, 23:55
Ссылочками не поделитесь? А то мне свекровь рассказвала, что "одна женщина купила у цыган губную помаду, накрасила губы, потом видит какая-то бумажка маленькая торчит. она ее достает, а на ней написано: "ВЫ ЗОРОЖЕНЫ РАКОМ!" http://community.livejournal.com/paparazzi/13675637.htmll
17 Nov 2007, 21:22
Вы бы к специалисту обратились. Это ненормально
Anonymous
23 Nov 2007, 15:03
Просто, имхо, это не близкий родственник. Значит при жизни Вы мало общались или совсем не общались.
17 Nov 2007, 21:17
Понимаете, Вы не рака боитесь. Вы боитесь человека, больного раком, и его вещей. Но ведь он - прежде всего человек, а не раковый пациент. Вот подумайте в таком ключе.
17 Nov 2007, 21:21
Да она боится именно заразится через вещи или увидев человека. Ну и темнотаа! (с транслита)
Anonymous
17 Nov 2007, 23:06
да нет, она не просто заразиться боиться, она именно человека этого боиться, как выше написали... это другое немножко...
17 Nov 2007, 23:44
А вы попробуйте. Вы же пока боитесь того, чего не видели. Всего месяц назад мы похоронили дядю, умершего от рака легких. Очень тяжело и страшно было идти в больницу. Особенно во второй раз. Потому что он еще просился домой, а мы не могли его увезти. Приезжали очень часто. разговаривали, кормили. Просто рядом сидели. И потом я даже привозила свою дочь. И на похоронах я знала, что все это правильно. Я поняла очень-очень важную вещь. Пока человек не умер, он с нами. Пусть тяжело больной, но мы можем говорить, быть рядом, помогать. Поэтому бояться нечего.
18 Nov 2007, 05:27
Я бы никогда не взяла вещи другого человека, тем более, умирающего. И еду, принесенную из дома, где есть больные, есть бы не стала. Рак - болезнь не заразная. Но сама энергетика... Я не хочу общаться с больными людьми, я не хочу общаться с несчастливыми людьми, если в этом нет необходимости (родственники или друзья). Зачем мне нужен негатив?
AD
AD
18 Nov 2007, 08:18
Я с Вами согласна, энергетика как не крути есть. Да и здесь нет ничего преступного, человек боится и это нормальный механизм который позволяет человеку выжить, так что если не приятно или страшно есть не нужно, посуду можно выбросить, не к чему себя насиловать.
18 Nov 2007, 08:42
У Вас, дамочка, двойная мораль просматриваеться невооруженным взглядом. Энергеника и прочая лабуда, в ней нет ничего преступного, бояться и не принимать онкобольного выходит можно, это для самосохранения. А пардон, у глубоко недоношенного ребенка тоже не все с энергетикой ладно, почему там надо давать любой шас и бороться до конца. Непоследовательность какая-то. Если дозволяется бояться, то почему опреленных болячек, почему одно не преступно, а другое наказуемо?
18 Nov 2007, 09:21
Вы как то очень сумбурно написали, до конца не выстроили свою мысль. Так что возможно я Вас не до конца правильно поняла, но попробую ответить. Раковый больной и преждевременно появившийся на свет ребенок имеют совершенно разню энергетику (ее конечно никто не измерял, это мои личные ощущения) Бояться нормально, совершенно естественно и если теоретически больной человек может стать прчиной заражения, то в таком случае бояться даже и оправдано. Вот только подсознание человеческое не шибко в раковых клетках шарит м плохо отличает их от например сифилиса. Смертельная болезнь это всегда страшно, по многим причинам. Боязнь больного, заложена в человека на генетическом уровне, тогда еще не знали механизма заражения, но шарахались исправно от всех больных, "шарахались как от прокаженных" Недоношенный ребенок ни для кого и не при каких обстоятельствах опасности не причиняет, более того он сам становится мишенью и не только для возбудителей различных заболеваний а еще и для людей как Вы видите. Двойной марали в стремлении защитить такого ребенка и вместе с тем возможности допущения боязни ракового больного я не вижу ...
18 Nov 2007, 21:18
"энергетика как не крути есть" - для того, кто свято в неё верит. Была во многих "энергетически нечистых местах" - ничего не почувствовала. "Энергетика" - это в голове в первую очередь.
Anonymous
18 Nov 2007, 12:15
Я тоже думаю, что подсознательно автора мучают те же ощущуения, просто их не выразить.
18 Nov 2007, 21:21
А почему негатив?
20 Nov 2007, 12:42
Какая же Вы жестокая. И что-же теперь больным людям только между собой общаться, делиться негативом?
Anonymous
20 Nov 2007, 18:10
А если, не дай бог, конечно, кто-то из близких заболеет? Перестанете общаться? Выгоните из дома?
22 Nov 2007, 11:42
Но ведь это и есть ее родственник... К тому же, меня удивило, ЧТО Вы, с подобным здоровым эгоизмом в отношении больных и несчастных, делаете в "ТД"... Странно, право. Мало логики.
Это все от вашего невежества, читайте больше, и вам полегчает.
18 Nov 2007, 11:46
Читала научную книжку о раке. Там написано, что были добровольцы, которые пытались себя заразить раком и перенносили раковые клетки в отрытые ранки. Никто из них не заболел.
18 Nov 2007, 12:16
В открытые ранки не получится :-) Определенная опухоль определенного вида живет только в определенных местах, определенных органах и тканях.
18 Nov 2007, 12:39
Так как же ей можно заразиться-то, надо печенками что-ли потереться? Ваши рассуждения нелогичны, как Вам и без меня указывали.
26 Nov 2007, 07:26
Вы никогда не слышали о том что лабораторным мышам подсаживат раковые клетки? Мне казалось что об этом все знают.
26 Nov 2007, 07:41
Если кому-то пересаживают раковые ткани, то это не значит, что они сами заражаются.
26 Nov 2007, 07:49
Я Вас не понимаю. Вы меня обвиняете в моем не логичном мышлении, но а сами же, даже пишете не логично. Как мне понять "если кому то пересаживают, то не значит что они сами заражаются" Так те кому пересадили не заражаются или те кто пересадил?
26 Nov 2007, 07:58
Знаете, повышайте еще где-нибудь свой IQ, и не хвастайтесь своей утонченной тупостью. Свое терпение на Вас я расходовать не намерена.
26 Nov 2007, 08:02
Вы сами прочтите что написали, я этого понять не могу. Не потому что я обладаю "утонченной тупостью" а потому что Вы в данном случае сформулировали мысль не очень удачно. И почему Вы мне хамите по этому поводу вобще не ясно.
18 Nov 2007, 19:41
вы просто очень мнительны...черезчур...
18 Nov 2007, 21:30
Это обычное отрицание смерти и болезни. То же, когда неприятно, например, смотреть на совсем старых людей тем, кто боится старости. В общем-то, понятное чувство, но другая его сторона - когда мы (люди) с омерзением проходим мимо лежащего "бомжа" (может и не бомжа вовсе), так как просто неприятно, вместо того, чтоб помочь человеку.
AD
AD
19 Nov 2007, 18:41
Грустно, что Вы не поехали к своему родственнику. Ведь ему сейчас так важны внимание и поддержка. Свой страх надо иногда пересиливать. Хотя бы позвоните ему, извинитесь,скажите какие-то добрые слова.
22 Nov 2007, 14:34
Бред какой-то! Вы действительно думаете, что общаясь можно заразиться????? Рак- это сбой в организме, это когда обычные клетки начинают делится с бОльшей скоростью. Всё! Это эгизм с вашей стороны. Вы не поверите, но этому вашему родственнику сейчас очень важны поддержка близких и неблизких. С онкобольным не надо обсуждать его болезнь, с ним надо просто ГОВОРИТЬ! Кстати, сами онколобольные чаще всего очень оптимистичные и светлые люди. Они уже поняли истинную ценность всего земного. Хотя ваш пост открыл мне глаза на некоторых людей в моем окружении... Мне теперь все стало понятно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325