Меню

Фотографии

AD
18 Nov 2007, 15:39
Занялась я сегодня уборкой в детской комнате, и увидела там на книжной полке новый фотоальбом, который я купила специально для дочиных фоток. Открываю его, а там на пол-альбома выложены фотки нас с моим бывшим в разных романтических моментах. А надо сказать, эти фотографии я не хотела выбрасывать, потому что это моя жизнь, я ничего из нее вычеркивать не хочу. Да и хороша я там была необыкновенно. :) Но эти фотки я в семейном альбоме не держу, а держу их в бумажном пакете просто кучкой. Сто лет уже не смотрела туда. А тут доча разглядывала, получается, маму свою с чужим мужиком обнимающуюся и даже ничего не спросила. По крайней мере у меня. :-о И вот думаю думу теперь, а место ли вообще фоткам из старой семьи в семье новой? И кто как этот вопрос для себя решил, мне очень интересно, потому что сама я пока ни к какому решению не пришла.
18 Nov 2007, 15:52
Думаю, что да.. Место.)) Не стоит выставлять их в красный угол, на всеобщее обоРЗение. А где-нить во втором ряду. Кроме того... даже если хрен с ним.. с альбомом. Из сердца и из памяти прошлого не сотрешь! ))
18 Nov 2007, 15:56
Когда-то для меня это было больным вопросом;) Сейчас я считаю, что в новой семье, не место, храню свое прошлое (не в спрятанном виде) в своей комнате у родителей, а муж, кстати, свое у своих хранит.
18 Nov 2007, 16:08
А мы как-то вместе с мужем убирали и он все фотки своей бывшей подруги выкинул в мусорник. Вот я теперь мучаюсь, что я храню свои, а выкинуть рука не поднимается... Не потому, что чувства остались или что-то такое, просто это часть моей прошлой жизни.
18 Nov 2007, 16:18
Выкидывать я бы тоже никогда не стала, а если бы муж уничтожил воспоминания о бывшей/ших, удивилась бы.
18 Nov 2007, 17:15
Хм, а я старые фото мужа, включая бывшуу девушку, сама в альбомчик вложила. Ну а мои с самого начала в альбоме были. Наша жизнь, все-таки. "Доктор, что со мной не так?"
18 Nov 2007, 19:38
да и у нас лежат гле-то ,но всне досягаемости ребенка. А с дочерью просто поговорите...
18 Nov 2007, 20:32
А почему не место? Почему надо стыдится прошлого? Почему мы так легко готовы перечеркнуть часть нашей жизни? Что в семье, что в стране - власть сменилась, историю переписываем...
18 Nov 2007, 15:56
У меня тоже лежат стопочкой в бумажном конвертике в коробочке со старыми письмами друзьям и подругам
18 Nov 2007, 22:49
У меня в шкафу лежат альбомы и с бывшим мужем,и с новым,по отдельности,конечно.Прятать старые фотки не собираюсь,это моя жизнь,моё прошлое.
марика
19 Nov 2007, 03:17
думаю, что НЕ место. Мне, ни на месте мужа, ни на месте дочери, не приятно было бы видеть маму (жену) с чужим и незнакомым человеком. Может это и ревность, но как это чувство не назови, оно все равно неприятно. Свое прошлое можно уважать самой, в одиночку, а не показывать его всем, и говорить, вы должны это понимать и принимать, потому что оно было и это часть моей жизни, как бы хороша вы там не были, кроме вас это душу никому греть не будет. А вообще, в таком случае на месте вашего мужа выложила бы в альбом фотки своих бывших в "романтических моментах" и посмотела бы на вашу реакцию))))))))))
19 Nov 2007, 11:10
А где же тогда им место? Многочисленные фотографии из бурной молодости моего мужа находятся у свекрови в его комнате. И я нахожу это логичным, поскольку он там жил вплоть до нашей с ним свадьбы. Я же с 17 лет живу без родителей. И все свое, как говорится, ношу с собой. :) Поэтому остается либо выкинуть, а я не хочу. Либо держать с фотографиями вместе. Либо может, к маме увезти. Но там нет моих вещей уже лет десять как.
19 Nov 2007, 03:23
у нас лежат в шкафу фотки мужа 1 жены и моего 1 мужа. А вот фото дочи мужа от 1 брака стоит в огромной рамке на виду, рядом мои фото и фото общего ребенка в рамке поменьше :))) А на стенах висят картины, нарисованные его дочей еще 5-6 лет назад. И все ок.
19 Nov 2007, 13:03
У нас помню в детстве, не в альбоме, но в стопочке были фото папы и какой-то тети в обнимку. Мама тогда только смеялась глядя на эти фотографии. Сейчас у меня фото с бывшими храняться и в альбомах (с бывшим мужем) и просто в стопочках в конвертах (с другими). Муж мой ничего ужасного в этом не видит. И его фотки с девушками тоже хранятся. Частично у нас. Частично у его мамы.
19 Nov 2007, 17:52
я храню такое у родителей в тсарых альбомах ну или есть коробка с письмами старыми от подружек, там же старые фотки с моими бывшими, ничего интимного, правда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325