Меню

с кем остаться?

AD
Anonymous
18 Nov 2007, 19:55
ситуация у меня сложилась, конечно, не лучшая...с мужем на грани развода, отношения резко испортились в последнее время. Он стал на меня кричать, срываться, орать,хамить, стал невнимательным. Обиды длятся по нескольку дней, компромисов не бывает...А мы через пару месяцев должны переехать в свою квартиру( пока живем с мамой). Сейчас о переезде речи пока нет, ссоримся каждый день. Я уже подумываю расстаться. НО!!!!!! С мамой оставаться тоже невыносимо. Она во-первых, человек тяжелый. Во-вторых, пьет каждый день. К этому еще учит жизни, навязывает свое мнение, я у нее как золушка... И вот теперь я перед выбором. Или терпеть мужа, его хамское отношение отдельно от мамы или разойтись с ним и остаться с ней. Куда ни кинь, всюду клин(((((
18 Nov 2007, 19:57
Очень Вам сочувствую... А развестись с мужем и поделить новую квартиру возможности нет?
18 Nov 2007, 19:59
хотела предложить такой же вариант, от мамы нужно обязательно съехать
Anonymous
18 Nov 2007, 20:10
квартира моя, муж к ней не имеет отношения. поэтому или туда, или с мамой.
18 Nov 2007, 20:12
ну конечно переезжайте, а с мужем потом разберетесь
19 Nov 2007, 10:38
+1
18 Nov 2007, 23:26
Если у Вас есть своя квартира, то почему до сих пор у мамы живёте? (с транслита)
18 Nov 2007, 20:41
А вам не приходило в голову, что поведение вашего мужа может быть как-то связано с нехилым стрессом, вызванным постоянным присутствием в доме навязчивой алкоголички с тяжелым характером? Если вы сами не будете заранее настраиваться на негатив, то как раз переезд - это шанс не только для вашего брака, но и для вас лично. Конечно, это сложно, вам и сейчас точно не легче приходится, чем ему, но это ваша мать, попробуйте его понять и поговорить хоть по-человечески.
18 Nov 2007, 21:20
Вот и я думаю, что мы ругались бы каждый день живя в таких условиях, как автор. (с транслита)
Anonymous
18 Nov 2007, 23:42
А не ссоритесь ли вы по причине мамы? Может быть ващ муж тоже из-за этой ситуации нервничает вот и срывается?
19 Nov 2007, 11:52
как вы думаете, вашему мужу легко с вашей мамой? и еще... вы разводитесь с мужем, остаетесь с мамой... и будете жить с мамой всю жизнь? при маме? или думаете, что следующий мужчина, который будет жить с вами и мамой, будет совсем другим? разочарую мама будет вставать между вами и любым вашим мужчиной, который решит вас у нее "увести" потому, что ей надо, чтобы вы были при ней под ее контролем потому, что ей страшно "остаться одной" ваша жизнь - личная жизнь, судьба, ваше право на свой путь в этом мире рядом с другим человеком - в расчет не принимаются сознательно, возможно, будут приниматься но не по сути вот и думайте, с кем "разводиться" по сути, свою семью вы еще не строили.
18 Nov 2007, 19:58
А не может быть,что ваш муж ведет так себя именно из-за маминого присутствия?Все-таки семья должна жить отдельно,попробуйте пожить с мужем в вашей собственной квартире,может все изменится?
Anonymous
18 Nov 2007, 20:12
мы с моей мамой живем уже 2 года, и все было нормально. он изменился недавно, несколько месяцев назад, просто как подменили(((
18 Nov 2007, 21:36
Да напряжение накапливалось-накапливалось - и прорвалось. Мужчинам вообще свойственно все долго держать в себе. А если он не чувствовал вашего понимания, насколько это все ненормально, то ничего удивительного. Это уже не говоря о том, что в любом браке есть свои сложные периоды, особенно в первые годы. Вот и наложилось. У вас обоих сразу, судя по всему.
19 Nov 2007, 11:55
а несколько месяцев назад случайно жена не родила? ;)
автор
19 Nov 2007, 12:13
нашему ребенку уже год)))
24 Nov 2007, 03:07
т.е. у него было некоторое время, чтобы понядеяться "все будет по другому, вот дите подрастет и ...) дите подросло, ничего не изменилось, теща еще больше вошла в раж, да и вообще - чем дальше, тем хуже... почему вы до сих пор живете с мамой, если у вас есть возможность жить отдельно?
автор
19 Nov 2007, 12:16
если вдаваться в подробноти, то она пьет, но не до отключки, а так..до легкого куража. поэтому помощь есть-она готовит, может, погладить, если попрошу.гулять ходит, но дело не совсем в помощи. Здесь я живу в своей квартире, у себя дома. Мама платит коммуналку, я этим вопросом не заморачиваюсь. А уеду я одна в свою квартиру? в смысле если и без мужа. я не работаю, оплачивать все сама не смогу. у мужа зарплата копеечная пока, он даже и при желании столько не потянет( квартиру оплатить, ребенка и меня содержать), поэтому я и в раздумьях, что делать..
19 Nov 2007, 15:35
субсидию на квартиру оформите. или обе квартиры ваши?
18 Nov 2007, 21:02
Возможно к теме "теща" прибавились другие...
AD
AD
18 Nov 2007, 21:03
Ну вот может именно эти несколько месяцев назад его начало раздражать присутствие мамы?Терпел человек до последнего и не вытерпел.
18 Nov 2007, 21:12
сначала переехать, а потом посмотреть на поведение мужа, вполне возможно, что ваши взаимоотношения принципиально изменятся в лучшую сторону
18 Nov 2007, 23:20
А уходите вы от обоих, а?
Anonymous
19 Nov 2007, 10:56
ушла бы, но у нас ребенок маленький. одна я пока никак не смогу, в смысле содержать ребенка. работать тоже, еще возрат не садовский, а няня отпадает. поэтому мне надо ПОКА хоть с кем-то жить до дет.садика, а там уж..
19 Nov 2007, 11:26
Ваша мама Вам помощник, если (по вашим словам) она пьет каждый день? (с транслита)
Anonymous
23 Nov 2007, 21:48
Уж с мужем лучше, чем с пьющей матерью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325