Меню

Я проиграла эту жизнь

AD
Anonymous
19 Nov 2007, 20:53
Сразу пишу - я не самоубийца, от меня сейчас кое-кто зависит, поэтому я не имею право. Может, через несколько лет тихо убирусь сама-собой от естественных причин. Моя жизнь в последние 1,5 года превратилась в ад. Глухая беспросветная жопа. Я боролась и надеялась, но проваливалась все глуюже. Мой самый близкий человек только подставлял меня и на днях он очередным предательством лишил меня надежды. Под предательством я имею в виду настоящее предательство. Не другую женщину. Я была бы только рада, если бы это была всего лишь другая женщина. НО все намного хуже. Теперь судя по всему он примкнет к стану моего врага. Эта жуткая тяжба меня убивает. Жизни у меня больше нет. Есть только тяяяяяжба. Я не хочу просыпаться по утрам и не хочу вылезать из виртуала по вечерам. Все, что мне хочется сейчас - это как-то дожить до момента соей естественной смерти. И чтобы она была быстрой.
19 Nov 2007, 20:56
Ну вот еще из-за козла помирать! Не дождется! Выкиньте дурные мысли из головы, неужели Вы хотите, чтобы он возрадовался?
Anonymous
19 Nov 2007, 21:01
Дело не в козле - на него как раз было бы плевать. Дело в том процессе, в котором он меня подставил по полной.
19 Nov 2007, 21:07
Так. Давай рассказывай. Нечего из себя загадочность строить...
Anonymous
19 Nov 2007, 21:22
Детали не могу рассказывать. Узнают, а я этого не хочу. Суть в том, что занималась я 1,5 года жизненно важным для меня ( и не только) делом. Занималась не по своей воле, меня в это втянули, а я только выбиралась из той ситуации, в которую была втянута. Это дико тяжело. Оно съедает мое время, деньги, силы и здоровье. Но нет не будет мне никакой жизни, пока не верну все на круги своя. Уже почти добилась чего хотела, привлекла его на помощь, чтобы успех был гарантирован... и он меня подставил. Теперь надо будет как минимум еще 2-3 года драки. Но я уже не выдержу 2-3 года, я устала, запуталась в долгах, приобрела кучу болячек, лечить которые нет ни времени, ни возможности. Очень надеялась, что в этом году кошмар окончится. Но не суждено.
из длинного топа в другом разделе
20 Nov 2007, 00:15
.
Другой аноним.
19 Nov 2007, 22:54
Ох... Прости за прямоту, но уж сколько раз (я лично и многие другие) тебе говорили - отойди, перестань долбиться головой в ЭТУ стенку. Перестань бороться и начни таки жить.
Anonymous
19 Nov 2007, 23:02
Не могу. Процесс запущен, и он идет вне зависимости от моего желания или нежелания. Отпустить - означает проиграть с гарантией. Отступления мне не простят.
20 Nov 2007, 07:34
Прочитала ваши реплики. Чесно говоря, сложилось впечатление, что у вас, по большому счету, все в порядке. И вы и дети живы и более-менее здоровы, родители тоже пока вполне справляются. Ну есть проблемы - у кого же их нет. Но вы развели неимоверное количество патетики. Кто вас не простит? Кому нужно держать "непрощение" в голове? На фига вам эти "не простившие"? Развернулись и пошли в другую сторону. Проиграйте, нафиг, это дело. Оставьте себе силы жить и радоваться. Как будто вы тщательно искали стену покрепче и теперь методично долбитесь в нее лбом. Дело ваше - если вы не хотите жить иначе - долбитесь. Только зачем же считать эту стену единственной объективной реальностью? Вашу бы энергию, да в мирных целях.... Кстати, вас, похоже, узнали уже все, кто мог узнать. Так что можете рассказывать спокойно.
21 Nov 2007, 18:45
выиграть-проиграть. победить - унизить. выне устали жить этими категориями? вам действительно это нужно? зачем? чтобы ценой пяти лет доказать небессмысленность вашего существования в какие-то два-три года? ну если нравится - деритесь дальше. просто ради драки. из принципа.
Ano MUZ
21 Nov 2007, 17:25
А я буду ждать конца (истории, кризиса, автора, дискуссий) нужное подчеркнуть. Сюрреализм полезен, даже на бумаге. Это же здорово, что нифига не понятно, но интересно:))
21 Nov 2007, 18:43
а вам так нужна и важна эта тяжба? вам так важны и нужны ваши враги?
Anonymous
22 Nov 2007, 04:26
Мне очень важен результат тяжбы в нашу пользу.
22 Nov 2007, 18:36
только вам? или еще кому-то? единственная принципиальная тяжба, которая может быть у женщины и матери - тяжба из-за ребенка. чтобы он был с тобой. все остальное - тяжело, муторно, изматывающе, важно - но не настолько, чтобы говорить "я проиграла свою жизнь" если же это тяжба из-за ребенка, то это совсем не повод полагать себя "банкротом" по всем остальным пунктам собственно, это скорее причина вообще наплевать на все пункты, кроме этого. потому, что - не важно.
Anonymous
28 Nov 2007, 10:02
Еще кому-то нужно еще больше, чем мне. Я бвнкрот по всем остальным пунктам, потому что во время этой тяжбы теряю все.
19 Nov 2007, 22:35
Люди неизлечимые болезни побеждают! Потому что жить хотят. А Вы про какое-то дело! Соберитесь, привлеките помощников, сходите к психологу, если нужно - к адвокату. Но не такие же глупости говорить, чес слово!
Anonymous
19 Nov 2007, 22:39
Ходила, привлекала и тех, и других и третьих. 1,5 года только на это и работала. А после выходки моего ... м... сожителя - все это коту под хвост. Дело не какое-то, а жизненно важное.
19 Nov 2007, 22:46
Не бывает безвыходных ситуаций! Может Вам есть смысл перевести дух? Уехать хоть на неделю, к родителям, друзьям, на море, в глушь - сменить обстановку и трезво поразмышлять о том, как действовать дальше.
Anonymous
19 Nov 2007, 23:00
На какие шиши? Все ТУДА ушло в эту черную дыру. Щас ищу подработку чтобы хоть детей прокормить. Но работодателям не нужны проблемные:-(
19 Nov 2007, 23:04
У Вас родители есть? Обратитесь к ним за помощью.
AD
AD
Anonymous
19 Nov 2007, 23:07
Они уже помогли чем могли. У них в данный момент одно очень затратное дело, но и то стараются как-то помочь.
19 Nov 2007, 23:15
Ну дело не только в материальной помощи. Детей могут ведь иногда к себе забирать, дать Вам возможность отдохнуть, собраться с мыслями. Такой отдых тоже не маловажен.
Anonymous
19 Nov 2007, 23:22
Детей забирают иногда, но ... надо что-то более радикальное. А я это себе смогу позволить тока када вылезу. Теперь уже наверное никогда:-(
19 Nov 2007, 22:38
Не жизнь вы проиграли, а какой-то этап жизни. За дереьями леса не видно, так?
Anonymous
19 Nov 2007, 22:41
Я не уверена, что смогу дожить до следующего этапа. Я потерпела крах как человек, как гражданин, как женщина, как мать, как специалист и как личность.
19 Nov 2007, 23:15
Че-то много крахов из-за одной подставы. Давайте Вы не будете судить себя строго по всем статьям. Начинайте реабилитировате себя потихоньку, а с предателем можно и не по правилам играть. Ничто не стоит дороже жизни. Опять же, отомстить после того, как выкарабкаетесь, тоже необходимо. Сил Вам и удачи.
Anonymous
19 Nov 2007, 23:20
Скажем так - просто эта подстава меня добила. ДО нее я еще барахталась и даже имела надежду выплыть.
19 Nov 2007, 23:26
Эта подстава Вас не добила, а открыла Вам глаза, назвала многие вещи своими именами. Это весьма неплохо. Выбирайтесь.
Anonymous
20 Nov 2007, 00:34
Возможно. Но этими самыми открытыми глазами я вижу, что у меня нет никаких перспектив сделать ситуацию хотя бы пригодной для жизни.
20 Nov 2007, 00:05
Хорошо, Вы плохая мать, женщина, никакой специалист и слабая личность. И что? Берем это за отправную точку и начинаем жить дальше. Есть много слабых личностей, которых любят и защищают, много плохих матерей, которых прощают, много ужасных специалистов, которым на это плевать (вот мне например все равно какой я специалист, и ничего - живу и радуюсь!), ну и есть конечно бабы-дуры, которые в конце концов, начинают соображать и становятся счастливыми. Вообщем, все Ваши крахи никак не лишают Вас права на жизнь и счастье. Может Вы много от себя требуете? Чтобы жить, вовсе не надо быть КЕМ-ТО. Чтобы вылезти из Вашей ж..ы надо полностью перестроить свое сознание, стать другим человеком. Попробуйте учавствовать в своем процессе отстраненно, наблюдайте его со стороны, не пускайте в душу. Пусть он берет сейчас Ваше время, это всего лишь время. Простите всех кого надо простить и себя в том числе и верьте в источник силы внутри Вас. Ну а про плохого гражданина вообще нечего мне сказать =)) Я наверное тоже плохой - иногда не уважаю представителей власти, нарушаю правила дорожного движения, могу бумажку бросить на землю, если урной рядом нет....
Anonymous
20 Nov 2007, 00:28
Так нет ни жизни, ни счастья. Если б я была никем и мне при этом жилось бы хорошо - вопросов бы не было. А сейчас даже если я на 5 минут забываю, что я никто - обязательно найдется кто-то, кто мне это напомнит и этим ткнет. Уже пробовала на это все смотреть и снизу, и сверху, и с боку. Одна хня.
20 Nov 2007, 00:11
Да и вообще, название топа - супер! Проиграла эту жизнь! Знаете, автор, вполне возможно вы проиграли...во всех тех дебильных играх, которые сами себе придумали, затеяли или ввязались. Но они не жизнь, только одна миллиардная жизни. Жизнь ОЧЕНЬ многолика и и в ней есть моменты, в которых Вы вполне можете выграть. Может пора менять представление о жизни? Ломать стериотипы, шоры снимать?????
20 Nov 2007, 00:38
Ничто из перечисленного не ведет в физической смерти индивида (к вопросу о "жизненнважности"), а пока мы живы - все можно исправить. Все эти "крахи" Вы потрепели одномоментно после одного действия Вашего сожителя?... Если так, то значит Вы очень сильно рисковали и очень слабо страховались. Ни в коем случае не обвиняю, а хочу поддержать, на самом деле. Отдохните. Может "откроется второе дыхание"?..
Anonymous
20 Nov 2007, 00:48
Нет, просто была ситуация большой драки, в которой я оказалась и в которую ушли все мои ресурсы. О страховке речи вообще не шло - возможности не было. Все на пределе. Мне ( и не только) причинили и продолжают причинять вред, я защищаюсь. Вред бывает не только чисто физиологический.
20 Nov 2007, 00:52
Незнаю какая может быть аналогия... те кто причиняют вред они, что "заложника" у Вас взяли? Почему Вы не можите "закрыться", ну как в боксе, знаете? Встать в оборону, чтобы хотя бы прекратили причинять вред сейчас?... Просто предоставить себе возможность "зализать раны и накопить силы" для новых боев.
Anonymous
20 Nov 2007, 00:59
Вы очень недалеки от истины. Про заложника.
20 Nov 2007, 01:09
Ээээ... хреново (пардон мой френч). Судя по кУно есть ровно 2 способа получить обратно заложника живым/здровым: 1. Взять встречного заложника и шантажировать 2. Сделать вид, что тот заложник, которого взяли для Вас вовсе не заложник. Т.е., что враг ошибся - не того взял. Я знаю, что Вы скажите, что для первого варианта нет ресурсов, а для второго Вы слишком много времени провели в открытой борьбе с врагом, чтоб он теперь подумал что "Вам все-равно" и заложник вовсе не заложник... Но если ресурсов действительно СОВСЕМ нет, то... я б попробывала второй путь. В конце концов... какой выбор?.. Попереживаем, сопли подотрем, но делать-то что-то все-равно придется, а выбор нифига небогатый... потому... вот. Может хоть бдительность у врага усыпим таким "маневром". не?..
Anonymous
20 Nov 2007, 02:32
По варианту 1 - увы, встречного заложника нет. ПО варианту 2 - уже было, в уменьшенных масштабах. Заложник был возвращен через полгода.... в полумертвом виде.
22 Nov 2007, 12:57
Думала-думала... Есть еще один вариант тоже временный, но "лучше чем ничего". Можно попробывать подослать к "заложнику" кого-нибудь кого не знает "враг" (т.е. не знает что это "ваш человек"), а Вы тем временем попробуете проверенный способ: "сделать вид, что нап-ля-вать".. Может после этого заложника вернут в лучшем состоянии... Понятно, что все это "полумеры", но все-таки...
Anonymous
26 Nov 2007, 04:51
Все, что можно для смягчения ситуации "заложника" делается.
AD
AD
21 Nov 2007, 19:01
ух ты, как всего много.... как женщина, как мать, как специалист, как личность... и все в одну кучу итак, вы не можете больше иметь детей, вашего биологически ребенка у вас забрали, при этом вы юрист и не можете ни отсудить его обратно (на основании чего решили, что вы никто, как специалист, амбициозность новичка), ни украсть, поскольку по какой-то странной прихоти судьбы (вы от него отказались?) правовая связь прервана, к тому же вы не знаете, где он находится и ребенка так настроили против вас, что он вас всем сердцем ненавидит (иначе с чего бы полная несостоятельность как матери) в общем, вы затеяли войну по всем фронтам, но для вас это принципиально важно - потому вы решили, что вы еще параллельно никто как личность правда, не совсем понятно, почему последний поклонник решил переметнуться в стан ваших врагов, но во всеобщем кошмаре это и не важно... потому, что если ребенок рядом с вами - просто рядом с вами - или вы можете его забрать физически, то вся эта истерика - глупа. а если нет - то глупа тем более. своими воплями о несостоятельности как "специалиста" и как "личности". потому, что к черту все это, если ребенка нет рядом.
19 Nov 2007, 23:26
Я ходила в ЖЖ, чтобы понять, тот это человек, о котором я думаю, или нет... Там ничего не нашла... В общем, если ты тот человек... то я даже не знаю, что сказать :-( Очень сочувствую :-( Но может ты и правда, как пишет выше аноним, оглянешься по сторонам, найдешь что-то... вне того, в чем ты варишься и будешь просто жить. Жить и искать радость в том, что есть. А у тебя есть, что ценить. И как только ты увидишь это - твоя жизнь изменится в лучшую сторону и без выигрыша процесса, с тем, что ты УЖЕ имеешь. Хотя и всю тяжесть ситуации и горе твое - понимаю... :-( А если не тот - то просто сочувствую вам, аноним :-( Хотя тоже хочется спросить - неужели вы не можете найти в этой, не совсем уж поганой жизни что-то настоящее, на чем можно зафиксироваться? Чтобы не считать ее проигранной...
Anonymous
20 Nov 2007, 00:49
Думаю, что ты не ошиблась. ПРи таком раскладе ценить скоро будет совсем нечего - ведь предатель может повторить подвиг своего предшественника. Щас у него это на ура пройдет.
20 Nov 2007, 01:14
Может повторить, но оно ему надо? Такие случаи единичны, так что даже с т.зрения вероятности это маловероятно. Просто... ну если жизнь зашла в ж. и хуже некуда - значит дальше будет выход из нее. На данный момент - ты умная, сильная, молодая, состоявшаяся женщина. Разве это ничто и полный проигрыш? Да, ситуация хреновая. Да, предательство близкого это всегда невыносимая боль. Даже если это "просто другая женщина". Но тебе же не 70 лет, чтобы сейчас подводить черту. Даже если ты что-то и проиграла - то это год, два, ну даже 10 лет. Это далеко не вся жизнь. У меня знакомый, скажем, в тюрьме 5 лет отсидел - за то, что мента ударил. Но он и оттуда ухитрился нормальным человеком выйти, и даже эти годы не считает полностью проигранными-потерянными. А ты - на свободе, ты живешь, работаешь на любимой работе, развлекаешься, играешь с детьми. Да, пусть не все так, как хотелось бы.... или даже все не так. Скажи себе сейчас, что из ситуации ты извлекла урок. Какой - тебе виднее. Может быть тот, что уже при первых звоночках о том, что на человека нельзя положжиться надо переставать доверять ему? Может даже, что вообще никому доверять безоглядно нельзя? И что по жизни дальше ты пойдешь еще более сильная и умная. Что ты будешь не только "добиваться своего" - но и просто жить. Находить поводы для радости - в музыке, случайных встречах... Жить вот прям так, как живется - просто и каждый день, а не от этапа к этапу. Я бы в тяжелой ситуации а) напилась и пострадала, б) напилась еще раз, в) напилась еще с кем-нибудь, г) когда протрезвела - засела бы в Сеть, стала разговаривать со всеми подряд и собирать себя по кусочкам из чужих фраз и своих мыслей... долго... А потом бы взяла ребенка за руку и пошла с ним кататься с горки и играть в сенжки - до физического упада. Заставляла бы себя... сначала, потом бы втянулась. И вот так постепенно улучшила бы свое состояние до подобия человека... и силы бы постепенно появились. Но это я, а ты выбери то, что поможет тебе... Наверняка что-то такое есть... спасительное.
Anonymous
20 Nov 2007, 02:43
Вообще-то, это тот самый случай, когда мрожет быть действительно надо. И даже не потому, что надо мне нагадить. Хотя щас звонил - не собирается. самое неприятное - что придется с ним скорее всего обратно сходиться, потому что при его наличии гораздо больше шансов, чем при его отсутствии. Он тут себе отмазу сплел... В субботу уже съела в одно рыло почти целую бутыль воттки. ДО утра ела - ни в одном глазу. Тока спать охота. В воскресенье решила развлечься - взяла статью для бесплатного перевода. В другом состоянии давно бы под стол упала. Щас баклажку пива купила, но это так... Я не знаю, всерьез боюсь, что по здоровью не вытяну еще 2-3 года. Мечтала закончить это дело и заняться приведением организма в порядок. А пока этот все - сизифов труд.
Ну вот не пойму я, зачем это ему нужно. Сама подумай (не помню, мы на ты?, ну неважно, давай будем). Как он представляет все это хотя бы в быту? Он не сможет это потянуть ни к каком плане, ты же знаешь. Это тебе сейчас паника опасюки крутит. Страх иррационален, взять себя в руки - идиотский совет, давать не буду. Только бичевать себя сейчас - последнее дело. И ты не права. Не проиграла. Истерика это. И по себе знаю, нельзя себя жалеть, другие пусть, а самой себя не надо, последние силы забирает. И еще. Я понимаю, что на еве иной раз выступить, как тот прием - проорать накопившееся в унитаз, закрыть крышку и воду спустить, ТД сейчас то еще местечко. Все, кто понял, все равно могут собраться в другом месте, а кто тут пальцем у виска крутит... ну, дуры.
21 Nov 2007, 21:07
Наверное затем, чтобы автор потерпела полное фиаско и перестала отвлекаться на то, что ему лично маловажно и неинтересно, и побольше внимания уделял ему. Поступок не мужика, но инфантила.
Даже ценой благополучия родного ребенка? Тогда это не инфантил, а подлец, а в это верить как-то совсем не хочется.
Anonymous
21 Nov 2007, 23:35
Может, как раз не родной ему ребенок. Поэтому и хочет его вышвырнуть из своей и автора жизни. Правда, если это так, то подлости мужа это не умаляет.
26 Nov 2007, 22:51
мне тоже такая мысль в голову пришла:( я тоже автора узнала
19 Nov 2007, 23:31
Ерунда какая-то. Бессмысленное многословие. "Жизненноважное дело". Знаете что бывает жизненноважным? Обеспечение нормального функционирования организма, спасение кого-то в экстримальной ситуации, нахождение источника влаги в пустыне... И подобные перечисленным ситуации. Вы же написали что потерпели крах и как личность , и как мать, и как специалист. Простите, но как можно потерпеть фиаско одновременно во всех аспектах? Вы просто устали от какой-то ситуации. Возможно на Вас навалилось несколько проблем одновременно. Все решаемо пока человек жив. (с транслита)
Anonymous
20 Nov 2007, 01:01
В общем, теорема Гинзбурга. Выиграть нельзя, остаться при своих нельзя, нельзя даже просто выйти из игры.
Anonymous
20 Nov 2007, 03:05
Знаете, я сейчас "подсела" на Lee Child это автор многочисленной серии книг про бывшего армейского полицейского Jack Reacher. Этакий современный Эркюль Пуаро.. Мне было безумно интересно до того момента, как начала читать этот чудесный топ. Jacк Reacher и Lee Child просто дети по сравнению с автором топа по закручиванию сюжета. Все, что прочитала, просто бред, полная бессмыслица и глупость. Мне интересно, кто-нибудь из присутствующих, включая автора, понимает О ЧЕМ речь? Вы просто почитайте. Это же бред сивой кобылы. Мне до лампочки проблемы автора, меня разбирает любопытство - ЧТО, какую реальную ситуацию можно извратить так, что никто ничего не понял. Сижу и думаю, что это ЭТО такое... Кто со мной?
20 Nov 2007, 06:59
А на хрена такую тему заводить?
20 Nov 2007, 10:20
Предмет спора?
Anonymous
20 Nov 2007, 10:34
Если автором является Елена из Москвы, то предмет спора- ребенок. Но в то же время ЕСЛИ это ОНА, то почему-то она жалуется в этом топе, но довольно агрессивно ведет себя в других топах. (с транслита)
20 Nov 2007, 10:48
Какое вам дело, как, где и кто себя ведет? Если автор пишет анонимно, ваши разъяснения, как минимум, бестактны.
20 Nov 2007, 18:00
Если предмет спора ребенок, то причем здесь крах как специалист? Я написала выше, все в кучу свалено. Надо обозначить приоритеты прежде всего. Если главное это ребенок, какая разница, что что-то не заладилось на рабочем месте? Неплевать на это , во всяком случае сейчас, решить все проблемы с ребенком, а потом уже возвращаться к карьере с новыми силами и спокойной душой. За двумя зайцами..(с) И , аноним, Вы на самом деле не должны открывать имени Автора. Хотя Елен из Москвы даже на Еве могут быть тысячи... (с транслита)
Ну и нахрена писать свои догадки,если бы человек хотел писать открыто,мог бы писать открыто-он бы написал. Очень некрасиво с ашей стороны....
20 Nov 2007, 20:41
Не очень поняла о чем речь. Но если это все про ребенка и что его вам вернули полуживого, то я бы своего в охапку и в деревню, из детства помню свою деревню, 10 домов, найти там человека не реально. А там все обдумаете и с новыми силами...
AD
20 Nov 2007, 21:05
Извините, меня заинтересовало ваше сообщение. Безотносительно темы топа возник вопрос - а школа как же? Ведь увезти ребенка в деревню - это... смелый по последствиям шаг. Поясню интерес - я недавно общалась со сторонниками идеи родовых поместий и обучения ребенка своими силами... и мне интересно, насколько широко распространены такие идеи. Вы тоже бы так стали делать? У нас тоже есть домик в деревне, но до ближайшей школы там 6 км и вообще... я бы так не смогла...
20 Nov 2007, 21:10
Если речь идет о здоровье ребенка, то я бы уехала. С обучением можно что-то решить, тот же интернет хотя бы по мобильному. А если не по теме топа, то если средства позволяют наймите учительницу, наверное одной для первых трех классов достаточно.
20 Nov 2007, 21:39
Мне кажется, это утопия... Невозможно жить в деревне, зарабатывать нормальные деньги даже на пропитание и интернет и при этом себя единолично обслуживать и обучать ребенка. А если 2 или 3? Плюс семьи соседних алкашей (т.к. в деревнях никого на ПМЖ больше не осталось) - страшно. Я слишком хорошо себе деревенский быт представляю...
20 Nov 2007, 22:33
Деревни бывают разные. Мой отец пенсионер живет в деревне. 100 км от Москвы, до ближайшей школы - 8 км, жд станция там же. Трижды в день в райцентр ходит автобус, на утреннем и дневном дети добираются до школы и обратно. БОльшая часть трудоспособного населения деревни работает в соседнем пансионате или в том де райцентре, у многих есть машины - Жигули, Нивы, Волги. Пьют, конечно, но не сказать, чтобы одни алкоголики кругом. Вот только с интернетом там засада, это да...
20 Nov 2007, 22:48
Если трижды в день автобус - то это явно не "деревня на 10 домов". Это домов 50 минимум, а может больше. Разве неправда? Да и вообще, "уехать в деревню" - такая крайность. Тогда уж проще уехать в другой город.
21 Nov 2007, 09:39
Да я к примеру написала, крайность это мысли о том что жизнь кончена. Я тут слушала психолога по телевизору, он сказал что нужно до конца проиграть в воображение то чего боишься и представить как с этим бороться или жить дальше, для меня вариант начать все заново но совсем в другом месте, можно в деревню около г. Сочи смотаться или в сам город.
21 Nov 2007, 09:49
Этот способ действительно хорош, но только для "нестрашных" случаев. Скажем, вы на работе совершили ошибку и ночей спать не можете - переживаете. Вот тут действительно хорошо представить "самое страшное" (ну действительно, что будет в худшем случае? - уволят - найду другую работу) и не париться. А в тех случаях, когда "самое страшное" - связано с жизнью или здоровьем близких этот способ и навредить может... в зависимости от силы воображения можно глубоко в депрессию загнаться. А уехать в принципе - да, это тоже вариант решения проблемы. Но точно не в деревню...
Anonymous
21 Nov 2007, 15:19
Полуживым вернули животное. Сейчас речь идет о ребенке.
Anonymous
23 Nov 2007, 00:09
у вас взяли заложником ребенка? или грозятся? на животное насрать, по сравнению с ребеном это фигня. так что переживаем-то?
Anonymous
26 Nov 2007, 04:49
ребенка. Животное было в прошлый раз.
Anonymous
21 Nov 2007, 10:01
автор нас всех развела и свалила. молодец, так держать!
21 Nov 2007, 10:04
На что это автор "вас всех" развела?
Anonymous
21 Nov 2007, 16:25
интересное кино. смысла не вижу. даже по анонимным репликам понятно, что часть анонимов в курсе происходящего, они разговаривают между собой. зачем мнение остальных? кто "не знает всей правды"? зачем нас тут путают -запутывают?
21 Nov 2007, 22:04
Да ладно. ;0) Это называется "тихо сам с собою". Никто не знает сколько на самом деле здесь анонимов. Может одиn, а может 10. Хрен с ними. Главное, что Автор пришла на форум просить помощи, моральной поддержки, но мы не можем их оказать, так как не знаем в чем там дело. (с транслита)
22 Nov 2007, 12:14
Ну чего вас так колбасит-то? От любопытства? Тут на самом деле достаточно людей, автора узнавших и способных его морально поддержать, я вас уверяю. Поразительно, сколько народу, обиженного на то, что их... любознательность... не удовлетворили :(
Anonymous
23 Nov 2007, 00:08
конечно, от любопытства! а вы думали от чего? я вот сижу, читаю и думаю - что это такое? тренировка мозгов называется :-) А про тихо сам с собою это точно, но у меня, почему-то, возникло ощущение, что автор решила превратить свою историю в спектакль. выставить на всеобщее обозрение. потому как те отдельные личности, что в курсе или думают, что в курсе, автора знают. значит,знают его мейл, аську или что-там еще опознавательное. совершенно не обязательно было оповещать всю еву для того, чтобы поговорить со "знающими людьми" :-) но ситуация и правда интересная и закрученная. если это правда, разумеется. а не обыкновенная банальщина, переведенная в театральную плоскость ( очень похоже).
23 Nov 2007, 01:21
Если это тот человек, про которого все думают, то это. увы, не так. И я вот например не знаю ни ее мыла, ни аськи, хотя за развитием ситуации наблюдаю давно (и сочувствую). И как вы себе представляете собрание в аське 10 и более человек?
Anonymous
23 Nov 2007, 04:08
кто "все"? Расскажите мне наконец! я не вхожу во "все", увы. Что за развитие ситуации? Понимаете, если бы мне нужен был бы совет или сочувствие, например, ваше и васи иванова, то я бы обратилась к вам и к васе иванову. написала бы на мыло, на мейл. если бы не знала, то кинула бы клич на еве - мол, вася иванов ты мне нужен. напиши на такую то аську. уверена, что и вы сделали бы тоже самое. но не писала бы на всобщее обозрение. если вы знаете ситуацию, расскажите. не надо конкретных имен, фамилий, названия города НИЧЕГО НЕ НАДО. только ситуацию. в самых-самых-самых ОБЩИХ чертах. тогда можно дать какой-то совет. а так.. театральщина сплошная. почитайте автора. и еще - чтобы дать совет очень важно знать страну, где живет автор. это без шуток.
23 Nov 2007, 11:07
Ну не могу я! Видите, автор и так пропал, когда понял, что легко узнаваем (сначала мог и не просчитать этого, ведь верно?). Неэтично рассказывать то, что другой человек хотел скрыть, ИМХО
Anonymous
23 Nov 2007, 13:12
у вас дочка почти ровесница моему сыну :-) если бы я действительно хотела бы скрыть свою ситуацию, то ни в коем случае не писала бы на такие форумы как Ева. Где сидят обычные мамы типа меня. Да, вот такая я любопытная.. Автору ни хрена не нужен совет. Вот об этом я и говорю. театральщина..И последнее - в любой стране киднаппинг уголовное преступление. если речь идет о заложнике-ребенке, уголовное вдвойне. какого совета ждала автор? Вы знаете как автора зовут, ее фамилию, адрес проживания? Нет? Тогда что за тайны мадридского двора? Просто это единственный топ, где бред выставлен на всеобщее обозрение. Посмотрите, все проблемы конкретные, автор анонимен, но это все понятно. Где здесь проблема? Я ничего не увидела. Сидят такие же мамы как я и читают... И офигевают...И не надо обвинять меня в любопытстве. Ева для всех и раз я читаю что-то, то могу поинтересоваться а в чем собссно, дело.
AD
AD
Лена
23 Nov 2007, 13:59
По-моему тут речь не о киднепинге. Если внимательно читать, то вы увидите, что речь идет о судебных тяжбах. То есть автор скорее всего судится с бывшим мужем за ребенка, который живет с отцом после развода. А она пытается изменить эту ситуацию. Вот и все. ну а остальное, про предательство и так далее, тоже можно понять из реплик автора.
Anonymous
23 Nov 2007, 17:02
нет, я не знаю в чем дело, то речь не об этом. при чем тут "полумертвое животное" ( реплики автора значительно позже), при чем тут "жизненно важное дело"? При чем тут "заложники"? Почитайте внiмательно. Это довольно рядовое дело - ребенок предмет спора родителей. Даже если он живет с отцом. "Советский суд - самый гуманный суд б мире" :-) практически всегда на стороне матери, даже если мать этого не заслуживает. ЧТО должна сделать автор, что бы суд ей не отдал ребенка. Почему это надо скрывать? Вот об этом я и говорю.
Чтобы удовлетворить ваше любопытство (а то читать смешно, ей-бо) - жить с отцом - вовсе не означает "отнять" у матери. Вот один очень реальный сценарий, у автора может быть не менее реальный: Скажем так, никакой суд после развода не решал, что ребенок будет жить с отцом, он забрал его обманом позже. Причин, по которым другой суд решит в его пользу, теперь может быть миллион - мать не работает в данный момент (другие маленькие дети), до этого не было постоянной работы или профессия - вольный художник, а наши суды оооочень не любят вольных художников, а тем более тетки из опекунского совета. А еще этим теткам можно дать немножко дензнаков, и они напишут, в квартире матери грязно, шумно, мало места, бегают крысы, ползают ужы (нужно подчеркнуть)... Или дать денег соседке, и та подтвердит, что автор мужиков водит, а нынешний ее сожитель - бандит. Автора же ни лишают родительких прав, суд решает, что у отца лучше условия - и привет.
Anonymous
23 Nov 2007, 22:17
Блуждающие звезды, огромное вам спасибо. Вы единственная кто понял мой вопрос. Больше приставать не буду, торжественно клянусь! :-) Только один маленький вопросик (:-) ) - а почему автор не написала тоже самое, что и вы? К чему этот детектив? Вы не конкретизировали НИ ЕДИНОГО события. Но все ясно. Может, вы умеете четко и ясно выражать мысли, а автор нет? Еще раз - огромное спасибо. За сим удаляюсь. Просто прочту ваш ответ и все. Спасибо.
23 Nov 2007, 22:25
Вы действительно не понимаете, почему человек, который называет тему "Я проиграла эту жизнь" и пишет сюда в такую минуту, когда руки опустились, не рассказал в подробностях, что же, все-таки, произошло? Скажите, Вы, правда, не понимаете?
Anon
23 Nov 2007, 22:43
Все тут поняли, о ком идет речь. А то что этот человек, в одно и тоже время прекрасно ведет бурные дискуссии почти везде, бросаясь на людей и давая свои "советы" даже тем, кто не просит. И при этом прекрасно, здраво и без тени никому ни нужного пафоса, как в этом топе. Поэтому делаю вывод-разводка сознательная со стороны автора. Ситуация, в какую автор попала , может быть и есть, но нет никакой трагедии, какую она пытается тут всем "впарить". И пропала она из этого топа после того, как стала узнаваема. И то, что не появляется под своим ником, хотя "светится" везде-тоже доказательство нечистоплотной разводки. Этому человеку поменьше бы торчать в инете, и заняться бы реальной жизнью, в виртуале она уже и так преуспела достаточно!
24 Nov 2007, 00:26
не догадалась, даже если есть подозрения, и догадываться не собираюсь а то, что человек на всех бросается, говорит, помимо дурного характера еще и о том, что ему в душе хреново. причины - для него субъективно - не важны.
Anonymous
23 Nov 2007, 22:50
хоть и обещала торжественно не отвечать, но вам отвечу:-) Почитайте то, что написала мне Блуждающие звезды. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО ее пост и автора. Разницу видите? Вы нашли в посте Блуждающих звезд ХОТЬ ОДИН намек на конкретных лиц, на место проживания, даже на то, что действительно произошло? Вы нашли? Если нашли, то расскажите мне. Но в посте Бл.звезд ВСЕ ЯСНО, а в постах автора бред. Сплошной бред.
Как это можно сравнивать? Я спокойна, это не моя проблема, поэтому у меня холодная голова. А автор в полном раздрае.
23 Nov 2007, 23:05
Я именно об этом и пыталась сказать.
Anonymous
23 Nov 2007, 23:46
тааакк дисскусия на абсолютно пустом месте продолжается, как я посмотрю :-) Вы говорите, автор в раздрае. А автор топа "беременная выгнала мужа" как себя чувствует? Замечательно? А автор топа "меня выгнал на улицу муж" как себя чувствует? Тоже прекрасно? А автор топа "мне незачем больше жить" ( про возможное самоубийство) Еще лучше? А "мой муж алкоголик и пропил ВСЕ" как себя ощущает? Люди пишут анонимно ( это мы уже обсудили), но понятно. Я просто заинтригована. Бывают всякие проблемы, о которых даже в самых ужасных снах не приснится, но все проблемы ОБЪЯСНЯЕМЫ. Если не хочешь объяснять, зачем писать на открытые форумы?
24 Nov 2007, 00:20
Знаете, я думаю (знаю), что так бывает. Когда просто плохо, и нужны какие-то слова. Хоть чьи-то. И по полочкам разложить сил нет. Да и не надо, наверно. Может, у меня просто состояние души сейчас такое, что я автора просто хочу понять, поддержать, не зная ничего о нем, и пожалеть. По-человечески, без разбора полетов.
Anonymous
24 Nov 2007, 01:30
я на еве не так давно, а вы, наверное, старожил, да? я не пишу, а читаю. по моим наблюдениям всех авторов можно разделить на несколько категорий ( еще раз - анонимность не тема обсуждения, все ясно). Пишут те, кому: 1. нужен совет, осуждение ( иногда тоже надо), просто взгляд на ситуацию со стороны. И не было не одного топа ( исключая этот), где не нашлось бы форумчанки, которая бы не сказала ( анонимно опять! а иногда и не анонимно) - у меня было такое, я прошла через это. И дальше у меня было то, то и то. 2. Кому совет НЕ нужен, они так и пишут мне совет не нужен, просто поделиться. и 3. те, кто выдумывают порой интересные, порой не очень ситуации. Вот для этого и существуют такие форумы. Поделиться, получить по башке или дельный совет :-) и жить дальше. Но все эти топы ЯСНЫЕ. Что я должна поддержать и понять в топе автора? Что ее жизнь жопа? Жизнь половины форумчанок, по их мнению, жопа ( при разборе проблемы выясняется, что это не совсем так). Что у нее есть проблемы? Даже не хочу ЭТО обсуждать. Что ее предал муж? А ту, что бросил беременную, муж не предал? Я не могу жалеть нечто не существующее. Вот такая я ехидна. И потом, я вам гарантирую, что конкретно этому автору наши (ваши) сожаления и поддержка НЕ НУЖНЫ. Я еще раз повторяю - на еве столько людей, такого разного "диапазона" ( в плане профессий и возможностей), что при желании обсудить проблему, автор нашел бы помощь. Я никого не осуждаю, как может показаться, меня поразило СОЗНАТЕЛЬНОЕ запутывание проблемы и как много людей на это попалось. Мы с вами толчем воду в ступе,если честно. Я думаю, что тема себя исчерпала. А как вы думаете?
Я думаю, по своему опыту, у нее просто уже на это нет сил. Когда последние капли уходят на поддержание более-менее нормальной жизни каждый день, на мнение форума как-то плевать.
Anon
23 Nov 2007, 22:45
Ей бы силы поберечь, она их все в виртуале выплескивает. И в реале начать заниматься чем-нибудь!
Она выплескивает негатив и правильно делает.
Anon
23 Nov 2007, 22:57
Нужно не только выплескивать негатив, но еще хоть немножко позитива в эту жизнь принести!Все равно считаю это разводкой, просто так, потрындеть.
Anonymous
26 Nov 2007, 04:54
Это предрассудки - про самый гуманный суд. На самом деле все не так. Приходится доказывать абсолютно любое преимущество.
23 Nov 2007, 14:08
"Мамы" сидят в мамских форумах. Жены - в Браке. Юристы - в Правовых вопросах. Учащиеся - в Образовании. А здесь, в ТД, в первую очередь ЛЮДИ, а уже во вторую мамы, жены, юристы, студенты и т.д. кем еще можно называться. Такая специфика форумов. Очень жаль, что есть люди, которые этой специфики не понимают... Поэтому здесь, слава богу, сидят не "такие же мамы как и вы" - а РАЗНЫЕ люди. Кто-то не понимает, а кто-то и поймет.
Anonymous
23 Nov 2007, 17:10
Линия, я совершенно не хотела оскорбить ваши чувства. извините. да, я действительно не понимаю. Хочу надеяться, что "таких как я и правда очень мало", т.е. тех, кто не понимает КАК можно спрашивать совета, закручивая детектов.Причем, совершенно сознательно. обьясните, мне, плиз. Я новичок на Еве, так что уж простите меня великодушно. Договорились? Заглаживая свою вину, могу сказать, что я придерживаюсь мнения, что ечь идет если не о киднаппинге, то о шантаже ребенком. Не сделаешь того, то не получишь ребенка. Если речь идет о загранице, то я могу реально помочь. Но, еще раз, по-моему, автору не нужны ничьи советы. Почему-то две актрисы, у которых дети живут с БМ во Франции ничего не стесняются и бьют во все колокола. Я еще раз совершенно искренне прошу у вас прощения.
AD
AD
23 Nov 2007, 19:45
Ну и вы на меня не обижайтесь :-) Речь не идет о загранице, реально помочь можно чем-то вряд ли, у человека это сложный и длительный... этап в жизни. Тяжелый. Я думаю, это было написано в минуту душевной слабости и поиска любого сочувствия. А как вы новичок на Еве - то я вам объясню, почему так сделано. Потому что напишешь что-нибудь о своей ситуации открыто - скажем, муж ушел или ребенок от рук отбился - так потом на любую реплику найдутся Анонимы-почитатели (или неанонимы), тебе это припоминающие (типа "вот ты тут советы даешь, а у самой муж ушел" ). А некоторые даже и в фотоальбом зайдут, дабы сказать "Вот ты советы даешь, а у самой обои в дурацкий цветочек и мусор на полу неубранный". У кого-то эта "стая почитателей" больше, у кого-то меньше, ну и в каждом споре они дополнительно появляются. Надеюсь, теперь вы понимаете, почему человек которого многие давно знают не хочет подписывать и расписывать. Я бы тоже не стала...
Anonymous
23 Nov 2007, 20:47
Чтобы расставить все точки на "и" раз и навсегда:-) Мне понятно, почему автор аноним. Не надо быть новичком, чтобы понять это. Достаточно пожить в этой стране. Мне непонятно другое. Ситуация, которую вы написали для примера ясна и понятна. И совершенно не надо подписываться. Люди прочитают, поймут ПРОБЛЕМУ, а не станут выискивать человка по обмолвкам и начнут кто помогать, кто обвинять, ну, как всегда :-) Я говорю о другом. Я говорю о том, что любой, кто описывает свою проблему на открытом форуме, и желая получить поддержку, должен ( плохое слово, но другого не подберу) описать свою проблему четко и ясно. Вы видите в этом посте проблему? Какую? Я хоть и новичок, но довольно часто читаю ТД. Из тех, кто заводит тут топики 90% анонимы. Я имею ввиду авторы. и ни у кого из отвечающих не возникает вопроса почему. Это и так ясно. этот топик единственный, где автор не понимает о чем пишет. Любую проблему можно описать четко и ясно и так, что никто не догадается кто автор. Было бы желание. Хотите я заведу такую тему? Я понимаю, что вы в курсе проблемы. Объясните мне зачем автор завела эту тему? И почему на Еве, где ее все знают? Помочь можно ВСЕГДА. Только надо знать куда кидаться. И мы друг на друга не в обиде, так?
26 Nov 2007, 10:11
Все люди разные. Когда мне бывало плохо - мне иногда хотелось с кем-то просто поговорить, а не "обозначать проблему". Пусть даже ни о чем. Скорее наборот - советы "по теме" выводили меня из себя и делали еще хуже. Потому что люди думали, давая эти советы, что они первооткрыватели, что я до этого не додумалась. Я же уже давно сама все варианты перебрала, шла потихоньку к решению проблемы, а приходилось еще и "расшаркиваться" "Да-да, спасибо, но...". Мне, может, нужно было просто отвлечься и утешиться. А для этого достаточно названия "мне плохо". Просто плохо, неважно почему... + я согласна со всеми постами Блуждающей Звездочки выше.
Anonymous
26 Nov 2007, 04:52
Не всегда киднеппинг - уголовное преступление. Есть люди, которые это могут делать законно.
23 Nov 2007, 06:20
Да мне, если честно, все равно. Никакого любопытства. Там и так все просматривается между строк. (с транслита)
21 Nov 2007, 17:28
Боже мой, как сложно люди живут и как любят принимать позы, говорить театральные фразы и страдать прилюдно... Автор, как же Вы дошли до жизни такой, что у Вас прямо-таки есть ВРАГИ, "стан врага", идет война и вообще всё так запущено???
21 Nov 2007, 19:55
Только сегодня наткнулась на фразу Леонида Зорина: "Не хочу выиграть жизнь, но проиграть судьбу". Как-то так.
22 Nov 2007, 01:30
А Вы хоть раз остановились и задумались на секундочку: ради чего все это?
Anonymous
22 Nov 2007, 13:09
Автор, по-моему все уже поняли, о чем и о ком речь. Вам можно не прятаться и писать открыто. Ситуация, конечно, тяжелая, но "проиграла жизнь" - ваша ситуация никак не подпадает под это определение. Бороться можно и нужно. Сейчас нужно просто расставить приоритеты, мобилизовать силы, отдохнуть и снова в бой. Игра стоит свеч, и не важно, сколько времени это займет.
Лена
23 Nov 2007, 00:21
сейчас идет передача "Человек и закон". Судя по анонсу мне кажется, автору топа стоит посмотреть. будет там один сюжет про то, как женщины не опускают руки и "выигрывают жизнь" даже казалось бы в безнадежных ситуациях и с неравным противником. и заложников там не один.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325