Меню

Ревность к сестре

AD
Anonymous
20 Nov 2007, 11:50
Добрый день, наверно это звучит ужасно, но у меня в последнее время возникла ревность к сестре, вернее к тому, как без усилий она все получает. Мне 27 лет, муж, ребенок. Чтоб обеспечить себе нормальный материальный уровень мед.страховка, машина, частная школа ребенку(мы живем в Москве) приходится нам очень много работать, ребенок страдает, т.к сидеть с ним некому из школы забираем его после работы, он естественно очень устает. Даже ипотеку себе пока не можем позволить. Ситуация у сестры 20 лет, красивая, но учится еле-ели, не работает, о карьере не думает, ничем не интересуется, не читает(ну разве только Космополитен).Живет с мамой, но в основном содержат ее мужчины. Причем мужчины интересные, бизнесмены, хорошо образованные т.е не просто толстосумы, а действительно личности. Т.е покупают ей веши, оплачивают путешествия и т.д Вот и почему так получается, что одни чтобы чего то добиться много работают, а другие имеют больше, не утруждаясь и ведя себя не очень порядочно т.е моя сестра всегда встречается с одним мужчиной потом если появляется другой, она первого не оставляет, пока со вторым не будут прочные отношения. Вот так и водит их за нос.
20 Nov 2007, 12:06
разве это ревность? а не зависть?
20 Nov 2007, 12:34
Вам не нравится Ваша жизнь? Вы хотите жить так же как Ваша сестра?
20 Nov 2007, 16:27
так и не поняла чему завидовать, скорее Вам можно ; муж ребёнок ,отдельное от родителей жильё , из-за колличества мужчин что ли, так ей положение позволяет. (с транслита)
20 Nov 2007, 16:31
То есть вы завидуете своей сестре, содержанке, мягко говоря, ничего из себя не представляющей? Зачем?? Это пока она молодая всё кажется зашибись и так и дальше и будет. Совсем не факт. Будьте довольны тем, что имеете. Помните сказку про "Холодное сердце"? Так, для примера. Там тоже угольщик богатым завидовал, как им прекрасно и легко живется. На деле выяснилось совсем другое.
20 Nov 2007, 11:54
знаете. а что собственно она имеет? семью? любимого человека?работу? ребенка? Все эти "ухажеры" до боли знакомы. Моя подруга вот тоже так порхала от кавалера к кавалеру. а в итоге в 30 лет осталась ни с чем. Хараткер стал сложный, на уступки идти не умеет. мужчинами привыкла командовать, а они на таких не женятся...Итог полная дипрессуха. Сестра у вас еще молоденькая совсем, только что этому позавидовать можно и то. по-доброму :-)
Anonymous
20 Nov 2007, 12:14
Да нет,наооборот мужчины к ней серьезно относятся-женится хотят, это она не хочет, но прямо не говорит тянет, боится что тогда оставят ее, а она еще никого не нашла.
20 Nov 2007, 12:16
все равно,желание - это еще не брак. а женится они все обещают :-)
20 Nov 2007, 12:52
А что, счастья вне брака не бывает?
20 Nov 2007, 13:47
а вопрос не в том что есть счастье. Вопрос что есть счастье для конкретного человека. Думаю автор должна определиться. Тогда и ревностей и зависти меньше будет. ИМХО
20 Nov 2007, 13:52
Вопрос в том, почему счастье сестры (а она-то скорее всего довольна своей жизнью) так коробит автора. И дело вовсе не в том, что автор не определилась, а в душевной убогости. Это моё ИМХО.
20 Nov 2007, 12:37
Зависть муравья к стрекозе уравновешивается сменой времен года :)
22 Nov 2007, 02:37
+5 балов!!))
Anonymous
20 Nov 2007, 13:50
Моя жизнь меня устраивает.Я говорю о том, что девушка, которая мягко говоря ведет себя не очень порядочно,не работает,не может сама о себе позаботиться, ничем не интересуется в материальном плане намного лучше обеспечена.Она любит говорить: вот у тебя два высших, ты весь день работаешь в офисе, а что толку позволить себе ничего не можешь, я в 20 лет побывала в нескольких странах, а ты нигде не была.Или вот ты замужем, а муж тебе ничего не дает купить, если что-то захочешь должна спросить у него, а он в основном против.Вот я и думаю может она права
гадючка
20 Nov 2007, 13:52
разводитесь. заводите богатого любовника и катайтесь с дочкой по югам. Такой совет устроит? Отбейте у нее жениха!
20 Nov 2007, 14:00
Т.е. Вы осуждаете её образ жизни? И обижаетесь на все эти высказывания?
20 Nov 2007, 15:32
Зачем ей в 20 лет в замуж спешить? Живите своей личносемейной жизнью и не мешайте ей заниматься отборочным процессом кандидатов в будущ. мужья, имхо. (с транслита)
20 Nov 2007, 16:14
В шутку переводить не пробовали? Или вас такое положение действительно задевает?
20 Nov 2007, 16:20
это она сейчас обеспечена, а что с ней будет, когда она условно выйдет в тираж например? опять же Вы живете с любимым мужчиной, а ее используют за деньги - это как-то клево звучит?
20 Nov 2007, 16:23
Кто кого использует - большой вопрос:) А любимый мужчина может и "испариться":-Р
AD
AD
20 Nov 2007, 16:24
такая постановка вопроса - чисто женская иллюзия;)
20 Nov 2007, 16:27
А Вы автора попытались поддержать в её мерзком чувстве к сестре:) Типа, не грустите, будет ещё всё и у Вашей сестры плохо:)
20 Nov 2007, 16:29
неа...у автора как раз не мерзкое чувство к сестре учитывая ее мысли - "а может она права?" не вижу что бы у автора было все плоха, а у ее сестры хорошо..с моей жизненной позиции конечно
20 Nov 2007, 16:34
Разве не осуждение ли по поводу стиля жизни близкого человека? Если б не сестра, нашелся и другой объект - какая-нибудь Маша из соседнего подъезда. В общем, чувство это абсолютно понятное, но автору бы взглянуть на это всё поверх своей усталости и чувства "несправедливости" и держать ушки на макушке, чтоб в нужный момент поддержать сестру, как это в принципе должны делать родные люди. На счет "а может она права", полагаю, автору тоже хотелось бы иметь всё не приложив усилий...
20 Nov 2007, 16:41
Автора периодически подкалывая "родной" человек, достаточно "сопливый", что б разбираться в жизни..это не Маша-соседнего-подъезда - это побольнее бьет. А насчет заботы и поддержки - автору о ребенке своем думать надо в первую очередь, сестра таки не одна живет - без поддержки не останется. Все не приложив усилий - это смотря какой ценой;)
20 Nov 2007, 16:46
Если б я была в курсе таких мыслей родного человека обо мне, ещё б не так подкалывала:-))) Надеюсь, автор внешне никак своих эмоций не проявляет. И потом, она ж старше, по идее, должна быть умнее (в широком смысле этого слова). Сдается, не так просто эти подколы на ровном месте образовались. Значит, отношения не особо. Мои представления о родстве - это именно поддержка, а не осуждение, ведь сестренка ничего особо плохого не делает.
20 Nov 2007, 16:54
Вы серьезно полагаете наличие большого ума и тонкого чувства юмора у 20 летней барышни без целей в жизни, типичной спиногрызки? Сестренка ничего плохого не делала бы, если б не пыталась выпендриваться перед сестрой. Родство - это конечно ответственность, а вот осуждать или нет - это дело личной планки морали.
20 Nov 2007, 17:21
Ничего я не полагаю, об интеллектуальном уровне по отсутствию цели в жизни и не желанию работать нельзя судить:) Может выпендривание не само по себе возникло? Я вот замечаю, когда меня осуждают, почему бы и младшей сестре не замечать осуждения старшей? А в 20 лет реакция на такое предсказуема - встать в позу.
20 Nov 2007, 17:32
дела и поступки очень красноречиво говорят о развитии человека. возможно выпендривание конечно и не само по себе возникло, но представьте, что Ваша младшая сестра никак не готова к жизни и нисколько не самостоятельна, плохо относится к ее окружающим людям..неужели не возникнет желание ее предостеречь?
20 Nov 2007, 18:08
Предостеречь - да, но это можно по-разному сделать:) "Ты ведешь непорядочный образ жизни" - у кого угодно вызовет неприятные чувтва:-)))
21 Nov 2007, 09:46
Вы попробуйте представить, что творится в голове у девушки, которая считает, что использовать мужиков - это самый действенный метод зарабатывания себе на жизнь и главное подороже продаться....такой в какой форме не скажи наткнешься на невероятное самомнение и гордыню - с чем собственно автор и столкнулась.
Любимый мужчина купит квартиру-машину, а когда выйдет (сестра имеется в виду:-)) в тираж, найдет себе спутника жизни и будет растить детей...;-)
21 Nov 2007, 14:27
обычно подобные девушки на детях не останавливаются - их серьезно колбасит от утерянной красоты и стада поклонников
Чтобы утерять красоту, ей лет 20 минимум прожить надо... ;-)
21 Nov 2007, 14:43
время летит очень быстро;)
Помилуйте :-) за столько-то лет набомбить успеет :-D
Вы сами работаете? И ещё у мужа спрашиваете разрешение на покупку?
Anonymous
20 Nov 2007, 16:28
Да никто ее не использует, ее любят, предложение делают.Это моя сестра мужчин бросает.
20 Nov 2007, 16:30
:))))))) роковая женщина прям...Вы очечки розовые снимите;)
20 Nov 2007, 16:38
а почему бросает, не задумывались? может и она вашей стабильности завидует? тому, чего сама не имеет и, видимо, иметь боится?
AD
AD
20 Nov 2007, 16:40
Вам жалко мужчин которых бросает ваша сестра или она непременно должна выйти за кого-то из них замуж только потому, что они лично Вам ( не ей ) нравятся? т.е. "Причем мужчины интересные, бизнесмены, хорошо образованные т.е не просто толстосумы, а действительно личности. Т.е покупают ей веши, оплачивают путешествия и т.д". Если родственники (родители, сестра...) одобряют, то срочно в замуж, а если НЕТ, то не смей:-) (с транслита)
Anonymous
20 Nov 2007, 16:56
Просто такая ситуация,интересно получается мы воспитывались в одной семье,а ценности в жизни такие разные.Просто я считаю, что женщина должна быть самодостаточной и должна уметь о себе позаботится о себе сама.А не зависеть от мужчин, я же говорю, она даже представления не имеет где будет работать и не шевелится по этому поводу.Сейчас иногда подрабатывает в модельном бизнесе, но и то, не так чтобы поехала купила билет, доехала до кастинга, даже этого она сама сделать не может, ее друг ее сопровождает везде, хотя он сам не доволен т.к у него свои дела, но терпит пока потому что любит.Когда ей начинаешь говорить, чтобы она думала о своем будущем, делала карьеру она сразу нас сравнивает, кто что имеет, у ней просто нет стимула стремится куда-то раз сейчас ей так хорошо
20 Nov 2007, 17:11
А-а-а... так это защитная реакция на ваши нравоучения. Её наверное родители достали, а тут еще и вы. Предупредили её, что лето красное быстротечно? Все, на этом можно умыть руки и перестать клевать сестрицу.
21 Nov 2007, 08:25
Ну а с чего вы решили, что именно ваши взгляды верные, а ее нет? Вы сами выбрали свой путь, а она свой. Прекратите завидовать и получше присмотритесь к сестре. Может удастся от нее что-нибудь подчерпнуть полезное. Почему при одинаковых родителях она красавица, от которой мужики с ума сходят, а вы - серая мышь? Может она собой занимается больше, а может не давит окружающих интеллектом и "правильностью жития"? А может не взваливает на себя как ломовая лошадь, а позволяет мужчинам заботиться о себе? Просто красивых девушек полно, но так как вы описали к ним относятся далеко не всегда!
20 Nov 2007, 16:58
Да, согласна, тут уже писали, это не ревность - это зависть. Тяжелое чувство, жить мешает.У меня тоже бывает, но я с ним активно борюсь - часто не в свою пользу, но учусь:) Так жить, как Ваша сестра не всем удается, тем кому - нет - это считают стыдным и непорядочным. Она молода и пользуется своей молодостью, наслаждается жизнью - здорово.:)
20 Nov 2007, 17:34
Тема не раскрыта! Чему завидуете-то, что содержат мужчины, или что мужчины - личности?
20 Nov 2007, 19:22
Ну и что? у меня братцу 19. порхает, как мотылек. А у меня муж, маленький сын и кредит. Каждому возрасту свое :)
Anonymous
21 Nov 2007, 14:38
А, может, у Вашей сестры вообще нет в планах выходить рано замуж, как это сделали Вы и погрязнуть в проблемах и заботах? Не Ваше дело. Сидите в своем курятнике, варите борщи и зарабатывайте ребенку на школу. Дайте жить сестре! Это ее жизнь и молодость. Вы свою судьбу уже сделали. Она хочет другой судьбы.
21 Nov 2007, 17:55
Вы вообще, что ли, попорхать не успели? Рано замуж вышли?
21 Nov 2007, 23:59
У вас зависть,а не ревность. В 20 лет так и надо:гулять,встречатся и путешествовать.Если вы этого не делали,то это ваши проблемы.Настанет день когда и сестра обзаведётся потомством и будет работать. Ничего криминального в её образе жизни не вижу. Не понимаю таких завистливых сестёр!Нет что бы порадоватся,что сестра не последний хрен с маслом доедает...
22 Nov 2007, 01:27
Это зависть, а от зависти быстро стареют. Или Вы хотите хоть в чем-то ее перещеголять? ;)
22 Nov 2007, 02:42
знакома я была с такой вот девушкой....но ей уже тогда не 20 было, а под 30. проблема была в том, что она этих мужчин не любила....и стала от этого переживать..а по поводу облике-морале - ни кто никому ничего не должен
Anonymous
22 Nov 2007, 08:58
я думала это старый топ о 2 сестрах, которые ревнуют одна другую к маме...а это тоже о сестрах, тока завидующих....сестры называются....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325