Меню

обидные слова

AD
Anonymous
20 Nov 2007, 12:11
Знаете. бывают такие люди, которые просто не имеют чувствто такта, они лезут своими мерзкими ручонками в саоме сокровенное и перетряхивают на свой манер. Все не любила и опасалась таких людей, но вот "везет" мне на таких по жизни. Может позже углублюсь, сейчас просто спросить хочу. вы бы обиделись или нет. Есть у меня соседка, блин ну в каждой бочке затычка. Как не спущусь погулять или по делам она тут как тут. Недавно я сделала новую прическу и стрижку. Все просто не переставили меня нахваливать, да и сама я была в полном восторге. Встречаю ее. она смотрит на меня и молчит, думаю ну и ладно....через 2 дня узнаю. что гна всему дому успела наговорить "ужас что она у себя на голове сделала." Столкнулись в другой день. я уже напрямую спрашиваю. ну как тебе моя пическа...она УЖАС. тебе так шло с волосами по попу. а по плечо - фи, тебе не идет. Ладно, хозяин барин. Неприятно было, конечно, могла бы хоть соврать ради приличия. МНЕ ТО НРАВИТСЯ!!! И ОЧЕНЬ! Ладно..другой момент, у моей дочки начались высыпания, как оказалось на клубнику. Встретились с ней в аптеке. она тоже сыну лекарство покупала. Когда она узнала что у нас аллергия прямо мне в лицо заявила. Ну да! ты же ребенка неправильно кормишь Я чуть не села. Уж более строгой мамы в плане питания чем я я не видела. Ничего жареного. остного, копченостей, сахара. конфет, кака кол, чипсов. Все только свежайшее. И ТУТ ТАКОЕ! Я было начала спорить, но та стояла на своем и я поняла. легче себе что-то доказать чем ей. Убеждала себя не братьв голову эту ситуацию....не могу. У женеделя прошла. а я все переживаю каждое ее слово. И она у меня в жизни не одна такая. Нахамить то я могу,но удовлетворения от этого не получу,это уж точно.
20 Nov 2007, 12:20
зачем вы лезете,если знаете,что ей ваша причёска не нравится? очень хочется это услышать в лицо? ну так слушайте и наслаждайтесь. Фигею я...
Anonymous
20 Nov 2007, 12:25
не знаю зачем спросила. Наверное хотела понять почему.
20 Nov 2007, 12:27
почему прическа не нравится? ну так на вкус и цвет...
20 Nov 2007, 12:28
ну может вам полподъезда врёт для приличия :-) зачем вам оно надо,если вам самой нравится? :-) для вас важно мнение чужих людей,или то,что они будут вам врать? по мне,так если не готов принять то,что тебе скажут неприятное-то лучше не задавать вопросов вообще..
Anonymous
20 Nov 2007, 12:29
да не в прическе дело, это я просто пример привела. Последняя ситуация для меня сложнее прошла
20 Nov 2007, 12:34
да ладно вам так переживать,такие советчики и оценщики правильности\неправильности чаще всего не из вредности это говорят,а по глупости :-) сколько их ещё в жизни будет,не расстраиваться же изза каждого? одно дело,когда кто-то близкий тебе говорит,что ты что-то не так делаешь-тут может и задуматься надо,человек за тебя переживает..а соседи?им-то что до вас,так,праздное любопытство утоляют :-)
Anonymous
20 Nov 2007, 12:35
в родне тоже такие есть. но одна умерла. а к другой я уже попривыкла. Но все авно обидно и западают в душу эти слова и ничего не могу с собой поделать, переживаю и мучаюсь
20 Nov 2007, 12:35
Это такая категория людей, не стоит с такими близко общаться, а если будет сама домогаться, скажите ей тоже что-нибудь неприятное в ответ, должна отстать.
Anonymous
20 Nov 2007, 12:37
не отстанет. проверено. Близко с ней общаться упаси боже! но сталкиваюсь с ней регулярно и этогоне избежать, живем на одном этаже
20 Nov 2007, 12:36
Скучно вам живется, вот и ищите "развлечений". Соседке не понравилась прическа - какой ужас. Вот как таких земля носит? В глаза человеку свое мнение высказать.
Anonymous
20 Nov 2007, 12:42
блин. да что вы к прическе привязались. Лучше бы другой пример я привела. почему вы про вторую ситуацию ничего не написали? зы: развлечений я как раз не ищу. они сами меня находят :-(
20 Nov 2007, 12:48
По второй ситуации- какого хрена вы ей вообще объявляли, зачем в аптеку пришли? Если она спросила вас, что вы тут покупаете, ответили бы- презервативы. Думаю, на этом ее интерес бы поугас. Вы же сами поддерживаете с ней разговоры, чего ж тогда хотите?
Anonymous
20 Nov 2007, 12:55
я честно, не ожидала просто такого. Ну думала не нра ей моя прическа. ну и фиг, у каждого свое мнение. Даже где-то полугала себя, мол человек мне правду свою говорит. а я обижаюсь. А тут просто как-то случайно вышло. Она спросила "О! Приветик, родная! Чего бледная такая?" и все....как говорится тут Остапа понесло. Я и сказала
20 Nov 2007, 12:49
Хорошо, повесьте на грудь плакатик - пожалуйста, говорите обо мне только хорошее, а то я очень переживаю :-) Не переживайте вы так. Каждому, у кого есть дети, кто-то обязательно делает замечания. О том, как "правильно" одеваться, кормиться, гулять, спать, в садик ходить-не ходить... Что изменится в вашей жизни, от того, что соседка не согласна с вами? Да ничего. Вот и плюньте. Игнорируйте. Вы не червонец, чтобы всем нравиться.
Anonymous
20 Nov 2007, 12:56
вот и подскажите мне как не реагировать и не переживать.....честно пытаюсь, но не получается, даже персен пить начала
20 Nov 2007, 15:39
Как? Попробуйте развить эту тему в своем воображении - почему вам _так_ непрриятны слова соседки? Чем вам грозит ее неприязнь? попробуйте максимально гротескно предстваить себе, что может случиться в результате соседкиных слов.
20 Nov 2007, 12:45
Поржала на счёт "кака кол" :-D А вообще забейте на неё и всё. Вот ещё проблема!
22 Nov 2007, 01:25
да, "кака колы" и меня из равновесия и сонного состояния вывели :-)))) Автор спасибо :-)
20 Nov 2007, 12:46
видимо, мнение этой соседки для вас очень важно, иначе бы оно вас совсем не интересовало бы . И еще- учитесь жить без оглядки на общественное мнение! Какая вам разница, обос---ли вашу прическу всем домом или нет? Ну и не стоит вообще ничего и никогда с ней обсуждать и рассказывать о своих делах и проблемах. На все ее вопросы отвечать вопросом "с какой целью интересуетесь?".
AD
AD
Anonymous
20 Nov 2007, 12:52
да, это моя проблема. я очень открытый человек. если меня спросят что случилось. я тут же пущусь в разговор. Да, мне сложно слышать упреки что я плохая мать или что я что-то не так делаю, если это НЕ ТАК. Про прическу забудем, неудачный пример. Вот еще. Другая соседка ( по даче). Гуляем с сыном. ему было 1.5 года. Он стал бояться машин и темноты. Остановила меня эта соседка и давай расспрашивать какие-то мелочи то ли о цветах, то ли о родителях. И тут сын зашелся плачем. мол давай ехать ( в коляске сидел) мол боится что по дороге машина поедет. на что соседка аж в лице переменилась и сказал следующее: " ОХ, это же надо, такой маленький. а такие уже страхи. Вам бы к психологу сходить. это ненормально вообще-то. Чаще всего это случается семьях где родители часто ругаются и вообще полный разлад!! У вас, ксати, как с мужем?" Я аж задохнулась, послала ее и пошла дальше. но переживала месяца 2, не меньше...особенно слова. что ребенок у меня ненормальный, психованый и все это семья наша виновата. брррррррррррррррррррррррррррррррр
20 Nov 2007, 12:56
и где вы таких соседок берёте?:think
Anonymous
20 Nov 2007, 12:57
не знаю :-( я ж говорю, мне "везет" :-(
21 Nov 2007, 10:53
старайтесь открыто общатьста только с теми людьми с которыми вам на 100% комфортно и точно знаете что они ничего обидного вам не скажут(только их найти трудно:), но кто ищет......) (с транслита)
20 Nov 2007, 12:44
в сад таких соседок-имхо. тем более вы все так близко к сердцу принимаете. (с транслита)
20 Nov 2007, 13:48
1.Поздравляю со стрижкой и сменой имиджа. 2.Соседка - вампир. 3.Всё таки решились отрезать!? :)
автор
20 Nov 2007, 13:53
да я вообще-то их всегда стригла. просто после дождения времени не было, а растут они у меня быстро.
20 Nov 2007, 15:44
Нетактичная соседка, любящая пообсуждать за спиной. Неприятно, конечно. Ну и эти преувеличения "УЖАС". А вам нравится! Это ей ужас...Категорична она к тому же. Ну и фик с ней....:)Есть категория людей, у которых ВСЁ лучше. Они и покакают ароматнее и всегда правы будут. Думаю, вы меня поняли. :)
20 Nov 2007, 16:03
У вас есть личное мнение как выглядеть и как кормить ребенка? У соседки тоже может быть свое мнение о правильности питания и длины волос. И что самое поразительное, ваши мнения могут кардинально отличатся :-) Чтобы не получать в лоб подобные ответы, перестаньте задавать людям вопросы о своей внешности. Вам нравится и ладно, какое вам дело о том, что какая-то бабка сказала? Ей богу, вам больше заняться нечем, как только сплетни собирать.
Видаь всему подъезду больше нечего делать, кроме как Вашу прическу и личную жизнь обсуждать?
21 Nov 2007, 10:49
этож какое самомнение или мнительность что бы думать что весь подъезд о причёске только и говорит. (с транслита)
соседи нас практически не замечают. После родов встретила в подъезде соседку, она мне говорит: а я тебя беременной не видела. Моя ошибка не доложилась ей. Муж на днях в лифте ехал с соседкой, что живет в квартире напротив. Она ему: вы в гости едете? Домой. Вы там недавно живете? 2,5 года. А почему я вас не видела раньше??? Опять упущение.
20 Nov 2007, 18:40
1) Скоро привыкнете. 2) Соседке - ОЙ-ОЙ-ОЙ! (именно с причитаниями) Что у тебя с лицом? Какой ужас! Мешки под глазами/тушь растеклась/волосы плохо уложены/новый прыщик/ребенок слишком активный/пассивный (ага, к психологу и даже к психиантеру-невренному патологу срочно!) и тд и тп - нельзя, автор, быть такой эгоистичной, дайте возможность человеку испытать ту самую гамму чувств...
20 Nov 2007, 19:05
Нужно учиться защищаться от вампиров!Опередите ее и скажите гадость сами,покажите ей фигу/можно,держа руку в кармане/:)))А вообще, овладевайте талантом относиться ко всему с юмором,только важно начинать с себя!
20 Nov 2007, 19:28
автор, я так поняла, вас больше всего задевают высказывания на тему воспитания или ухода за ребенком (точнее, намеки, что вы неправильно что-то делаете)? У меня было похожее, тоже казалось, что любые такие вот замечания - это скрытый упрек: "ты плохая мать". Сначала тоже обижалась на всех, кто посмел такое сказать :) потом разобралась - у меня на эту тему комплекс. Были проблемы в родах, я себя виноватой в этом чувствовала... отсюда и желание всем показать и доказать - я хорошая мать, посмотрите, скажите мне об этом... После того, как осознала это, стало легче. То есть мысли такие пока никуда не делись, но слова о том, что я ребенку не то покушать дала, меня уже из колеи не выбивают :)
20 Nov 2007, 20:05
Автор, даю Вам три варианта поведения с соседкой. Выбирайте сами что для Вас подходит. 1. В следущий раз, когда соседка начнет критиковать Вас по поводу питания и воппитания ребенка скажите следущее: "Ой, Танюшка, забыла все твои наставления. Напечатай мне их пожалуйста в трех экземплярах. Только очень подробно, включая рецепты всех блюд и пошаговое их приготовление. А еще, пожалуйста, отдельно отпечатай мне меню на месяц". ;0) Потом при малейшем вяканье, будете говорить либо "я следовала твоим советам. Теперь вот у ребенка опять аллергия. Муж предлагает подать на тебя в суд... А я думаю может не стоит пока?" ;0) Или , если не напечатает советы , говорить что вы все ждете обещанных рецептов и меню. Значит она сама виновата. Надо же для ребенка не могла сделать доброго дела. ;0) И так с любыми советами. Отвянет быстро ;0)) (Это вариант для слабачков). 2. просто сказать "Извини, когда мне будут нужны твои советы я дам тебе знать" . (Для более сильного духом человека> 3. И еще лучше, просто пройти мимо на все вопросы сказав лишь "Привет". (Это вариант для сильных духом людей. Сделать поначалу трудно, но потом привыкаешь, и уже никто к тебе не пристает). Выбирайте что ближе Вам. (с транслита)
21 Nov 2007, 23:12
Да забейте вы на нее, не расстраивайтесь :) Помню, я еще будучи школьницей купила красивые недешевые ботиночки последнего сезона, а потом узнала от подруги, что ее подруга, которая жила в нашем доме и, видимо, видела меня в обновке, сказала ей, что они на мне как на корове седло, ей бы больше пошли. При этом ни денег, ни внешности там не было. Носила бы она эти итальянские ботинки с китайской одеждой с рынка :) Это все от зависти говорится или по глупости, не обращайте внимания. Я даже в таком юном возрасте посмеялась, а сейчас бы вобще внимания не обратила на такую чушь :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325