Меню

Канцерофобия ли???

AD
Anonymous
20 Nov 2007, 15:35
У меня серьёзная проблема.Уже год. Достала вокруг уже всех, вот и до форума добралась. Год назад у меня начались на 2 недели раньше месячные.После стресса - оговарюсь сразу.С мужем повздорили, проблемы на работе были.Сразу же решила почитать инет.И там мне сразу бросилось в глаза "рак".А у меня была эрозия нелеченная 3 года.Я бегом поскакала к гинекологу, уже уверенная, что умираю.Врач ничего страшного не обнаружила, даже эрозия куда-то пропала.Я успокоилась.... на неделю.Послушала отзывы об этом враче и подумала - наверное плохая врач, плохо посмотрела и записалась к самой лучшей.Пошла...Сдала все анализы, сделала УЗИ.За день до получения анализов ночь не спала - тряслась.Утром бегом к ней - уже представила оглашение страшного диагноза с прогнозами - осталось .... месяц-два... А мне - у вас небольшое воспаление.А сбой на нервной почве.Разрыдалась прямо в кабинете.Ушла оттуда.Думала - успокоюсь наконец-то.Ан нет.Тут же заболела спина...Я опять бегом к гинекологу - уже к третьему.Всё ок.К урологу - всё ок.У невропатолога оказалось - остеохондроз.От него - боли в придатках.Тут же стала читать мед.сайты - а тама.... Вообщем решила - что у меня рак спинного мозга.Пока не сделала КТ.Успокоилась.Опять на пару недель.Стало постянно тянуть живот.Опять - поход к гинекологу.Опять УЗИ и все анализы.Опять всё ок.И опять спокойствие на неделю.Причём накручиваю себя тааак, что укладываюсь в постель, ничего вокруг неинтересно, лежу и жду финала.Трясти начинает ужасно, хочется рыдать.А летом заболевает моя мама и умирает от рака буквально за месяц. И никаких симптомов вообще.После этого у меня прибавились ещё и проблемы с мочевым пузырём, постоянно что-то болит.не одно, так другое.И сразу - это непременно рак и непременно последней стадии.А если появляется кашель, то это метастазы в лёгкие.Голова закружилась после сигареты - это метастазы в мозг.Сегодня несварение желудка - съела что-то.У мужа тоже. Так я уже решила, что в кишечник тоже метастазы.затрясло на работе, думала грохнусь в обморок.Как с этим жить.Всё время думаю - вдруг я только успокаиваю себя фобией, а на самом деле, это всё таки не фобия, а реальная болезнь, которую никто не видит????? Ведь по УЗИ можно и не увидеть.... Мне 25 лет.А я как бабушка старенькая.Вечно всё болит.Причём реально.Болей нет только ночью и когда выпью.
20 Nov 2007, 18:10
Прекратите придумывать себе проблемы. Кроме того, зачем себя сразу хоронить? Онкология, между прочим, лечится. Почему сразу на онкологию думаете? Человеческий организм "умеет" плодить и много других интересных болезней. А некоторые из них, к тому же, в отличие от онкологии, и вовсе не излечимые. ... Вот что Вам надлежит сделать: - запретить себе посещать разделы и топики Евы где обсуждаются заболевания (любые!); - запретить себе читать мед.форумы и прочую информацию в интернете; - не смотреть боевики, ужастики и прочие страшные и грустные фильмы; - читать только позитивную литературу; - телевизор с его агрессивной рекламой и жуткими новостями - тоже пока Вам не показан; - раз в полгода сдавать кровь в каком-нибудь "Инвитро": общий анализ, онкомаркеры, биохимию, гормоны (до кучи), а также сдавать анализ мочи. И если анализы нормальные - спать спокойно - вести здоровый образ жизни, правильно питаться, делать зарядку и все такое. И не забывать повторять себе, что вы все делаете в жизни правильно, и у вас ничего болеть не может! -
100% У мой мамы знакомая, читает мед. энциклопедию и тут же находит у себя все-все болячки
Anonymous
20 Nov 2007, 18:11
Если я Вам скажу, что с онкологией третьей стадии (с пятью опухолями по всей брюшной полости) у меня не болело ничего вообще - Вам легче станет? :-)
Anonymous
21 Nov 2007, 16:59
а вы вылечились? извините что так прямо...
Anonymous
22 Nov 2007, 09:35
2 года после операции все было ок. Анализы в норме. Здоровый человек. Сейчас снова начал онкомаркер подниматься. Врачи обследуют. Пока точного ответа нет. И, опять же, ничего не болит! Кроме онкомаркера все остальные анализы - как у космонавта. УЗИ - ничего не показывает. Обычная компьютерная томография - тоже. Но я сижу и не дергаюсь. Надо будет - сделают операцию. Надо будет - сделают химию. Но пока я живу нормальной жизнью. И планирую жить дальше. Мне так надоело бояться онкологии, я знаю так много историй, когда люди живут много-много лет после операций с очень страшными диагнозами, что я вообще не заморачиваюсь. Я отношусь к своей возможной болезни просто как к болезни... которую надо лечить. И все! ... Правда, надо уточнить. Дело происходит в Израиле. В Москве я б точно давно бы "кони двинула"...
Сделайте не простую томографию, а PET CT. Вы где именно в Израиле?
Anonymous
22 Nov 2007, 11:20
Ох, я сейчас на работе пишу програмное обеспечение для ПЕТ-ЦТ . Зашла на Еву отвлечься, а тут - задрасте вам:). (Я другой аноним:)). (с транслита)
Anonymous
22 Nov 2007, 11:25
Сделала уже. Вот сегодня везу врачам в больницу диск. Пусть сами посмотрят что там есть.
Anonim s raboty
22 Nov 2007, 11:30
Здоровья вам. (с транслита)
Anonymous
22 Nov 2007, 11:35
Спасибо :-) Если честно, всю свою болезнь, операцию, химию просидела на Еве. И ни разу никому не сказала ничего, не пожаловалась, не попросила помощи, сочувствия. Не знаю почему. ... Да и сейчас боюсь писать открыто. Так не хочется нарваться на советы из серии юношеского максимализма "а я бы на вашем месте, раз уж скоро помирать, собралась бы и поехала путешествовать".. Столько такого бреда уже читала на Еве... Что про себя страшно даже кому говорить. :-) Еще раз спасибо за пожелания.
Anonymous
22 Nov 2007, 11:42
В какую Вы больницу едете? Если в одну из Хайфских - у меня там родственники работают, может чем нибудь поможь сможем. (с транслита)
Anonymous
22 Nov 2007, 11:48
Неа. В "Шибу", Тель-АШомер. У меня там уже тоже знакомых достаточно. Так что в качестве получаемого мед.обслуживания я не сомневаюсь :-) Спасибо!
Эт точно, страшно. У большинства людей такой страх, а часто и брезгливость. Если Вам нужна помощь, не стесняйтесь, моя близкая родственница довольно известный онколог в Израиле, она дает лучевую терапию, но Израиль страна маленькая :) Все врачи друг друга знают. Желаю, чтобы все обошлось.
Anonymous
22 Nov 2007, 11:52
Спасибо и Вам тоже. :-) Возьму на заметочку Ваше предложение. Хотя надеюсь, что не пригодится.
Зря так думаете. Вот например, Вы гормоны пьете? Наверняка. И еще будете пить года три, а может и пять. Так? Всегда хорошо иметь надежного специалиста, и не одного, чтобы проконсультироваться в случае чего. И насчет маркеров тоже, кстати.
Anonymous
22 Nov 2007, 16:31
Гормоны я не пью. И, судя по всему, пить не буду. У меня организм на них неправильно реагирует... А маркеры? И так все понятно. Насколько я понимаю, методов исследования существует не так уж и много в моем случае. Если онкомаркер вырос - ищем опухоль. Искать опухоль можем УЗИ (фигня это все), СТ и PET CТ или "разрежем и посмотрим". Ну вот. Диск сдала. Ответ через неделю.
Через неделю?! Жестоко. Что так смотреть-то? Мне на следущий день сказали и то только потому, что дело было к вечеру и специалист очень домой хотела, врач не смогла ее уговорить. Я за эти сутки чуть с ума не сошла, хотя понимала, что это только психи, по всем признаками ничего не должно было быть.
Anonymous
23 Nov 2007, 02:48
Неее.Ну основная расшифровка-то есть. Ничего конкретного. Может быть. А может и не быть. И вообще - может это ошибки из-за резолюции. И точно ничего сказать не можем. А тут я жду ответ своих врачей.. хирургов из отделения. Их тоже можно понять. У них десятки пациентов. И есть те, кто не может уже ждать. А у меня все с виду спокойно и почти без изменений за последние месяцы. Ну и чего спешить, зачем двигать в очереди за помощью тех, кому она нужнее? Я могу и подождать... Тем более, не первый раз. И уже с ума не схожу. Вероятность известного диагноза уже не имеет значения. Это по первости было страшно.. и было важно. :-) А что смотреть? так после первой масштабной операции там так все "переделано"... так перепахано... но тут долго изучать все надо, чтобы не спутать опухоли со спайками... У человека, ни разу не оперированного, СТ расшифровывают гораздо быстрее..
Жму руку, Вы сильная женщина. Буду брать с Вас пример :) Только не пропадайте, я не из любопытства... близка мне эта тема, увы.
AD
AD
Пример ходячий
23 Nov 2007, 23:20
Вот! А я все никак не могла придумать себе анонимный псевдоним! Буду "Пример ходячий" :-) А пример с меня и правда можно брать в чем-то. Хотя бы в том, чтобы не относиться к онкологии как к чему-то ужасно-ужасному. И бояться этого диагноза... Ведь по статистике этот диагноз, к сожалению, грозит многим. И я уверена, что в очень большом проценте случаев убивает не столько сама болезнь, сколько страх и ужас, сковывающий заболевшего и всех его родных. И вот эта похоронная энергетика способна добить, на мой взгляд, кого угодно, даже здорового человека.
Да. Я говорю об этом же самом, но другими словами - только не надо себя жалеть. И для меня еще очень важно знать обо всем, запотрошить всех врачей и разобраться самой. А ведь многие прячутся, как страусы, и ничего не хотят знать, а значит, боятся всего.
20 Nov 2007, 18:11
Я точно такая же. Это фобия.
21 Nov 2007, 22:36
и я, к сожалению с этой фобией
21 Nov 2007, 23:02
я не психотерапевт, но диагноз вам поставлю, 100 процентыный - у вас ипохондрия.
Anonymous
20 Nov 2007, 15:56
У меня такое состояние уже десят лет наверно, как ребенка родила стала переживать, что со мной что-то случится.На каждую болячку я сначала думаю про онкологию, даже самую не значительную.А если несколько органов сразу беспокоит, то тоже думаю метостазы прошли.Поход к врачам у меня сильнейший стрес, все боюсь что у меня что-нибудь обнаружат,поэтому и тяну месяцами.Думаю это действительно канцерофобия.В вашем случае плюс, что вы действительно все время обследуетесь и у вас врятли что-либо "упустят".Меня лично тревожит, что если мне скажут о таком диагнозе, моя жизнь изменится и никогда не будет как прежде. А однажды я читала про одного психолога- он лечил больного от канцерофобии, тот уже почти вылечился и - умер от рака.Оказалась что все страхи были вызваны уже имеющейся у него болезни, просто так проявлялось.
20 Nov 2007, 18:14
Это не проявлялось так... Это больной сам себя запрограммировал на эту болезнь. Человек годами настраивал свой организм на то, что в организме должен быть рак. Вот организм, наконец, и послушался. ... Многие, очень многие говорят о том, что мысль материальна.
22 Nov 2007, 14:38
Возможно, это и так... но вам не кажется, что эти "многие" просто повторяют слова друг друга?
20 Nov 2007, 18:21
--
20 Nov 2007, 21:52
К психиатру или психотерапевту лучше сходите. (с транслита)
Тоже фобик
21 Nov 2007, 13:29
Млин, я такая же :((( сейчас очередной "темой" парюсь и боюсь к врачц идти. Врачи у нас есть на форуме? Что именно надо сдавать, чтобы исключить онкологию? или такого анализа не существует? (Я вот до сих пор не понимаю, как пропустили рак у Абдулова в ходе подготовки к операции??!!)
Anonymous
21 Nov 2007, 15:30
У Абдулова пропустили рак точно так же, как пропустили рак и у Полищук. И у Пахомовой. И тысяч неизвестных рядовых граждан. Потому что хороших онкологов в России - единицы. А в целом онкология в России как область медицины отсутствует напрочь. И обычные врачи, не онкологи, вообще ничего в этом не понимают. А главное - не хотят понимать. Потому что никто и ни за что в российской медицине не отвечает. ..Извините, наболело! ... Кстати, если Абдулова оперировали в какой-то провинциальной клинике изначально, то Полищук лечили как раз в Москве. И долго. И только когда она поехала в Израиль - ей смогли поставить диагноз. Жаль, что уже было поздно.
21 Nov 2007, 18:29
Девочки! подруга сидит на приеме сейчас за результатами на онкологию, подержите кулачки, плиз!!!
21 Nov 2007, 22:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Nov 2007, 11:10
Спасибо, пронесло!)))
22 Nov 2007, 02:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Nov 2007, 11:10
Спасибо, все обошлось)))))
Псих
21 Nov 2007, 22:52
Ха-ха,автор,как про меня писали.У меня тоже самое.Постоянные боли где-то и мысль "Рак".Тоже около года назад все началось.Вы еще по врачам ходите,а у меня денег нет к ним постоянно ходить:( Была тут по осени,отвалила 3,5 тыщи не за чтО.Что бы на меня как на придурка посмотрели.Как начинает что-нибудь особо сильно болеть(или все органы сразу),ложусь и думаю-ну все конец мне пришел,кто ребенка будет воспитывать теперь. Надо хобби найти себе какое-нибудь.Тогда мыслей таких не будет.И в инете лишний раз не лазить.На Еве,максимум в СП заходить. Кстати,мне тоже 25 лет,а порой хочется пойти на помойку выброситься,чувствую себя старой калошей.
22 Nov 2007, 01:14
Я с Вами такая же. Сдаю анализы, трясусь, пью антидепресанты и опять трясусь.
22 Nov 2007, 23:33
Вот Вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
23 Nov 2007, 12:01
Спасибо ))))
22 Nov 2007, 02:00
Автор, у вас, похоже, психологическая травма, связанная с смертью мамы. Вам нузно книги почитать на эту тему или поискать литературу о том, как бороться с ипохондрией. У меня то же самое, даже симптомы примерно те же. Это началось 3 месяца назад, когда я наблюдала своего мужа практически при смерти (сейчас с ним все ок). С тех пор начались боли в спине, изжога, боли в желудке, суставах, ухудшилось зрение, инфекции какие-то, аллергии (ком в горле), причем все это реально (действительно чувствуется боль). Врач ничего не нашел, я думаю, что это ипохондрия. Нужно осознать причину и поработать над собой, иначе действительно можно заболеть! (с транслита)
Anonymous
22 Nov 2007, 11:52
Ну Вы прям как про моего мужа рассказываете! Тот небыл только наверное у гениколога и то потому что женский врач, остальних всех прошел!!!
23 Nov 2007, 12:02
Очень меня эта тема тронула,
23 Nov 2007, 12:03
Вот вам всем кулачки !!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Nov 2007, 12:12
Мне моя фобия отравляет жизнь. Вроде все нормально... потом кольнет мысль ... а вдруг !!!!! и понеслось.....Притом это уже не первый год. Я лежала два раза в клинике неврозов мне там очень помогли, Как объяснял доктор это реакция организма на стресс. А что делать сейчас не знаю. Маленький ребенок уехать на месяц из дома не могу. Если у кого то есть хороший доктор, который поможет поделитесь. Всем хорошего настроения, здоровья и позитивных мыслей
23 Nov 2007, 14:23
Так все-таки чем можно себя подстраховать? Какой набор анализов и с какой регулярностью надо проходить (в идеале), чтобы минимизировать "неожиданный" диагноз? Например, если я сдам биохимию крови и онкомаркеры - это что-нибудь даст? или надо еще в комплексе что-то?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325