Меню

на мне большой грех

AD
мучаюсь(((
20 Nov 2007, 15:51
ужас просто. Два года назад я начала встречаться с парнем, который меня добивался полтора года. просто в какой-то момент я посмотрела на него другими глазами и поняла, что вот оно, счастье-то, рядом. сначала у нас не было секса. он говорил, что так меня любит, что не может((( а я до него разошлась с парнем пару месяцев назад, с ним встречались два или три уже... вообщем меня приспичило, скажем так. тут как раз ко мне заглянул мой бывший-бывший парень, с которым мы дружим. он зашел по делу, а кончилось все лёжа...и тут ночью неждано приезжает мой парень, который соскучился и решил нагрянуть посреди ночи. я своему другу сказала, чтобы он сидел на кухне, типа, мы просто выпиваем и балакаем. пошла открывать, МЧ влетел в квартиру и сразу по комнатам бегать. Находит моего друга...на балконе. Этот урод решил таки спрятаться((( Короче, скандал, разрыв отношений, он естественно не поверил, что между нами с другом ничего не было. Уехал сразу, а я села и поняла, что люблю его. просто без секса схожу с ума. вот меня это и подвело. Решила извиняться. 2 или 3 дня за ним ходила, бесполезно. не верит и все. я стою на своем. И вот он мне говорит: "Если хочешь, чтобы я тебе поверил, поехали на кладбище, ты мне на могиле отца поклянешься". (мой отец погиб 11 лет назад). И я ради наших отношения на это пошла. То есть я на могиле своего отца поклялась в том, что заведомо было ложью! ложь во спасение, скажем так. Он меня простил, мы женаты сейчас, дочка есть. НО...меня так мучает мой поступок...У нас сейчас вжизни все наперекосяк, сплошные неудачи, ссоры, да просто все как-то плохо. Я много раз думала, Бог меня наверно наказывает за ТАКОЕ... Знаю, что дура, что это ужасно, но так не хотела терять ЕГО. Что посоветуете? исповедаться? я даже не знаю, как в таком можно признаться?! тяжело на сердце становится с каждым днем...
да попробуйте сходить на исповедь
Anonymous
21 Nov 2007, 10:43
и шо дальше? Ну вот "исповедовалась" она тут, ей легче? Или ей священник что-то особенное скажет, от чего ее совесть заткнется и семейная жизнь моментально наладится?? (с транслита)
21 Nov 2007, 10:56
Она будет считать, что этот "грех снят" и перестанет бредить. Ну а жизнь конечно не наладится, пока интеллект не включится:)) Но поскольку она уже не сможет оправдывать неудачи маразмом, ей придется думать о настоящих причинах:)
Anonymous
21 Nov 2007, 10:57
вот и я про то же... интеллект... (с транслита)
верующая
23 Nov 2007, 13:14
Иисус же говорил "...не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. ...не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий ни землею, потому что она подножие ног Его,ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя..." "...ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным..." "... Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого..." ОТ ЛУКАВОГО - от ДИАВОЛА,который лжец и отец всей лжи.
верующая
23 Nov 2007, 13:27
Добавлю.Ваша "клятва на могилее отца" не грех против усопшего,а грех против Бога,любимого человека и себя самой! Исповедь и раскаяние - единственный путь. Поверьте мне,что исповедующий скорее всего посоветует Вам признаться во всём тому,кого Вы обманули. Это будет самым трудным делом,но камень с души спадёт.Возможно он Вас бросит,но оно того стоит. Только так Вы обретёте покой.Потому как половина правды - та же неправда и Вы в ней живёте. Я советую так только потому что была в подобной ситуации и потеряла ВСЁ из-за вранья и заблуждения :( , но годы спустя я обрела мир и Бога.Решайтесь.И да Поможет Вам Бог! :)
23 Nov 2007, 13:53
не надо за исповедника говорить:)
верующая
24 Nov 2007, 00:40
Не надо указывать что и за кого мне говорить![-X
24 Nov 2007, 01:39
то есть вы настаиваете на своем праве говорить от имени исповедника? )
Anonymous
23 Nov 2007, 15:28
А давайте Вы не будете рассказывать, что кто кому скажет, тем более что Вы гоните и что сохранение семьи для Церкви не пустой звук.
23 Nov 2007, 17:04
тем более ребенок в семье, как можно все рушить ради собственных заморочек? автору и правда надо "голову" включать, а не выискивать мнимые причины своих проблем... хотя муж тоже со странностями, заставить клясться на могиле - бред какой-то...
верующая
24 Nov 2007, 00:37
Атеисты и нехристи!Сами вы гоните!
24 Nov 2007, 00:45
:>DDD
20 Nov 2007, 15:57
Вы разбирайтесь в настоящем - почему СЕЙЧАС у вас проблемы в отношениях, а не мучайтесь прошлым. (с транслита)
20 Nov 2007, 17:11
Если вы верущая,сходите к священнику.
20 Nov 2007, 20:32
А в кого надо верить что-бы пойти к священнику? Я верю в Бога, для меня священник это такой же человек, как и все остальные, он тоже грешит в большей или меньшей степени. Автор, ИМХО, если Вы верите в Бога, то попросите прощения у НЕГО. Священники- такие же люди как и все мы, со своими достоинствами и недостатками. Просто люди. (с транслита)
20 Nov 2007, 20:37
А зачем Вы автору навязываете свои идеологические воззрения? Вы считаете себя миссионером? Если так, то понятно. А если нет, то в принципе у автора есть выход - как сделать так, чтобы ее этот бред больше не парил. Зачем ей мешать?
20 Nov 2007, 20:47
Все с Вами ясно ;0))) Значит "посылки" к священнику это не навязывание идей. А сказать "просто попросите прощения у Бога" это уже навязывание? ;0) К тому же там стоит аббревиатура ИМХО. Не заметили? (с транслита)
Anonymous
21 Nov 2007, 10:36
Это тоже ложь во спасение, своего рода. :-) Пойди к священнику и будет тебе счастье. Главное свято верить в то что священник поколдует над побой, пошепчет и все станет хорошо. - Is there anything religion can do to help me? - We can pray... - Is there anything USEFUL religion can do to help me? -No.
AD
AD
21 Nov 2007, 10:46
Бог и религия две совершенно разные вещи. Бог один, религий много. Какая из них верная, никто не знает. И есть ли она вообще? А вот вера в Бога это прекрасно, ИМХО. Не в священников, не в бабушек церковных, которые решают войти или нет прихожанке в церковь в зависимости от ее одежды. Поэтому я и написала ЕСЛИ вы верите в БОГА, то попросите прощения у НЕГО. Если нет, дело хозяйское. Можно к священнику пойти, к раввину, к мулле, к кому угодно. Или к бабулям на скамейке. Там было два ключевых "слова", которые не заметилa Xenalaw, мой оппонент выше. Это слово ЕСЛИ и аббревиатура ИМХО. (с транслита)
24 Nov 2007, 01:58
Если человек верит Бога, то скорее всего принадлежите к кaкoй либо конфессии и скорее всего верит в установленные веками правила и таинства, то что предлагаете вы - тоже иметь место быть, называется "эзотерия" и вы тоже в данном случае предлагаете/навязываете свой способ веры. Если человек считает себя православным или католиком для него исповедь - это таинство, а не просто разговор с Богом через посредника, священник это помазанник божий Кто прав, мы узнаем только "там", поэтому наш спор бесполезен, но говорить православному/христианину(предполагаю, что девушка православная) ЕСЛИ вы верите в Бога, то попросите прощение у него минуя исповедь - это как предложить масульманину сьест кусок поросятины, сказав "Ну и дурак же ты, это так вкусно..."
21 Nov 2007, 10:53
Так автор же сама про исповедь заговорила, значит именно в такой форме она видит примирение с Богом. Даже если условно допустить, что таинствах Церкви нет смысла, по любому для исповеди она будет вынуждена вспомнить не только озвученный эпизод, но и все остальное, что, собственно, и является реальной причиной ее проблем. Вы же ей предлагаете, мол, сначала увидь это по-другому, установи личные отношения с Богом, причем именно без священника (почему, интересно? вот всю историю человечества почему -то было жречество, и только гениальное МОРЕ придумало, что оно лишнее. Неужето одна умная нашлась?:))), а не так, как они у тебя установятся, а потом и попроси у Него прощения. Это пустой совет. Если бы автор могла это сделать, она бы это уже сделала. И смысл исповеди не в том, что над тобой пошепчет священник, ну право же странно рассуждать, не имея представления о предмете...как-то неловко даже за Вас. Столько юношеского задора, а содержания...
21 Nov 2007, 18:19
Юношеский максимализм и природное слабоумие делают вас неприятным собеседником. Но так и быть, дам вам наводку : Далеко не все, что практиковалось в истории человечества веками является безапелляционно правильным. Рабовладельческий строй, многоженство, инквизиця и многое другое. Туда же можно отнести идолопоклонничество. Если у человека нет ума, то ему нужен посредник в чем бы то ни было. Так как сам он не в состоянии решить собственные проблемы. Это ваш случай. Вы мне неинтересны, инфантильность оппонента мне не импонирует. Олигофренопедагогика не является ни моей профессией, ни моим хобби . Так что не трудитесь отвечать. "Сюда я больше не "ездец"(с). (с транслита)
Anonymous
21 Nov 2007, 10:27
Бог вас наказывает не за ТАКОЕ, а за то что вы дура и муж ваш дурак. Клятвы на могилах, ложь во спасение... Детство в заднице... (с транслита)
22 Nov 2007, 02:21
наперекосяк у вас не потому, что вы солгали на могиле отца, а потому, что изначально нацелены были он (муж ваш нынешний, а не отец) - вас прижать к ногтю, вы - врать ему и себе. бог не наказывает тех, кто сам себя уже наказал... своей дуростью попросите прощения у отца. придете, расскажете ему и попросите прощения. одна. а то сдуру потащите еще своего мужика туда исповедайтесь в церкви и научитесь прощать себя потому, что если "ничего не было и поклялась", то ему "прощать" вас было не в чем а если клятве не поверил, но нехрен девке такое испытание устраивать за здорово живешь "все хорошо" ни у кого не бывает просто есть люди, которые делают свою жизнь сами а есть люди, которым проще свалить свои огрехи на высшие силы дескать, наказывает меня Боженька за старый грех и ничего-то я делать не буду а муж ваш - тот еще фрукт... понравилось вам на пъедестале богиней себя ощущать? богинь не трахают. ими восхищаются и их ниспровергают. дочку вашу только жалко.
Anonymous
23 Nov 2007, 00:00
если вы не можете или не хотите исповедаться.....тогда просто от всего сердца попросите у Бога прощения и он обязательно простит, главное-вера в Бога. А если все таки сможете лучше конечно на исповедь сходить,станет легче,обязательно и в жизни все наладится, помоги Вам Господи.
20 Nov 2007, 17:01
да не мучайтесь... не красиво, конечно, но Ваши ссоры не от этого.. выбросьте из головы и забудьте..
20 Nov 2007, 17:13
А теперь штрихами. Вы не могли без секса и изменили парню, которого любите. Вы не могли без парня, которого любите, и ну...гм..в общем какое-то сакральное действие совершили, злоупотребив памятью отца. Отчего же проблемы в отношениях? Похоже, что для проблем Вам не надо никакой кары за мифические прегрешения, просто отсутствие целомудрия - целостности воли, желаний и поступков. Вы следованием своим сиюминутным желаниями (на языки религии их проще назвать страстями - полнее) создаете себе проблемы.
автор
20 Nov 2007, 17:38
сейчас я другой человек. Брак и материнство изенили меня полностью. Я давно не совершаю необдуманных поступков.
20 Nov 2007, 17:42
Вам виднее. Но дело не в поступках. Дело во внутренних стремлениях. Насчет наказания...Вы это, почитайте книгу Иова. Внимательно. Просто антология причинно-следственных связей греха и страдания.
А сейчас с сексом все в порядке или у мужа опять "большие причины" сексом не заниматься?
20 Nov 2007, 17:42
Большой грех, девушка, еще заслужить надо. А здесь так, "в мире животных"...
автор
20 Nov 2007, 17:51
успокоили...
Anonymous
20 Nov 2007, 18:03
Не обижайте автора, у нее отличный грех! Ведь хороший, такой полноценный грех - он всегда мелочный и гаденький и на фоне перверсивной добродетели. Ну вот есть у меня, например, грех такой - крепенький, отличный просто грех, без смягчайющих обстоятельств, без всяких глупых страстей в основе, при полном осознании и уровне образования, достаточно масштабный такой, просто образцовый, и с точки зрения религии, и с точки зрения общественной морали (при полной правомерности действий:) Люди некоторые, узнав, разговаривать перестают. За него при полном соответствии действий законодательству Российской Федерации по одним правилам (не действующим на территории России:) - смертная казнь, по другим - отлучают от Причастия навсегда - покаялся - не покаялся, твои проблемы. Разве что можно один раз перед смертью, если будешь себя хорошо вести. Ну и что? Им ведь даже гордиться скучно, такой он прямолинейный, и даже никаких бедствий не насылается - ну глупо же просто было б%) Была бы я мужчиной, выглядело бы даже романтично (просто грешность женщины редко выглядит романтично:). А у автора прям любо-дорого посмотреть на мелочевочку:)
20 Nov 2007, 20:00
Вы скорбите или гордитесь?
Anonymous
20 Nov 2007, 20:23
Видите ли, если скорбеть, то можно сразу пойти и удавиться - в самом наипрямейшем смысле слова:) Гордиться ввиду чистоты порока скучно, да и как-то неловко, все же покаяние, то - се. Так что я скорее удивляюсь, мол, бывает же такое, и бывает же это со мной:) А вот автору вполне есть, чем гордиться. Ее порок достаточно порочен и достаточно червив:) Помните это: есть люди, в которых живут ангелы, есть люди, в которых живут бесы, а в некоторых людях живут черви. Так вот грех автора из червивой сферы, так что это настоящий грех:) Гну-усный:) Причем на самом деле никак не определяющий гнусности автора, а лишь демонстрирующий некоторую неуравновешенность. Автор, мне кажется, вполне может покаяться и успешно забыть, это не из тех грехов, которые надо помнить всегда. Но это не отменяет восхитетельной гнусности самого поступка.
20 Nov 2007, 20:59
Красиво излагаете. Должен сознаться - слаб, млею. Однако, когда глоток ваших слов уже сделан и букет ароматов оценен по достоинству и удовольствие получено, мозг продолжает дифференцировать смысл и готовит возражение. Где-то в памяти сохранился вот такой перебор: "Дух покаяния побуждает нас к тому, чтобы придти и получить смерть..." Да, а что вы хотели, покаяние это смерть. Впрочем, вы можете уклониться. Тогда вам остается бегство, беги, кролик, беги...Есть разные формы бегства, есть даже симпатичные, есть даже величественные, есть даже уютные, есть славные. По большому счету мы все беглецы, если внимательно присмотреться. Нам кажется, правда, что мы бежим ЗА - за достатком, за здоровьем, за успехом, за красотой, за гармонией половых отношений, за сильной Россией, за мир во всем мире -, а на самом деле мы бежим ОТ - от чудовищной всепоглощающей и всепожирающей пустоты собственного ничтожества. Только редко кто заглядывает в эту пропасть, ибо - "дипрессия". Правда, у той фразы есть продолжение: "Дух покаяния побуждает нас к тому, чтобы придти и получить смерть, а затем вновь воскреснуть к истинно человеческой жизни". А вот вторую часть, про "истинно человеческую жизнь" я "перетирать" не буду, пусть это останется маленькой тайной :)...
Anonymous
21 Nov 2007, 10:47
Тот, кто заглянул, уже никуда не убежит. Только вот ведь какая штука: первая часть не только субъективно не гарантирует вторую, но и объективно не влечет ее за собой. Чтобы перебраться на другой берег, надо войти в..ээ..бурный поток смерти, но то, что ты в него вошел, не значит, что ты из него выйдешь. А бурность потока у всех разная. Да и уровень подготовки. Так, в христианстве есть понятие смертного греха. Как правило, оно раскрывается просто: грубо говоря, это любой нераскаянный грех. Но и есть и другое понимание в христианской антропологии, которое не особо транслируется. Смертный грех - грех, который меняет человека навсегда. Любой грех - это рана, и он может быть излечен. Но если отрезать ногу, то рана зарастет и можно научиться ходить на костылях, но нога не вырастет. А без ноги плавать - знаете ли... Так что кому-то вполне можно переплыть эту горную речку, автору, скажем, кто-то прикинет возможности, да и пойдет обратно, хотя и видел у реки, что берег уже подмыт и рано или поздно все равно случится наводнение. Впрочем, есть еще вариант: пару раз попытавшись влезть в воду и, будучи сбитым с ног потоком, вылезти мокрым обратно, сидеть на берегу, пялиться на воду и всматриваться, пытаясь разглядеть другой берег. А лодки с мостами - это все миражи:)
22 Nov 2007, 02:28
есть еще одно понимание смертный грех - тот, который ведет к смерти прямо и неотвратимо к своей, к чужой ли потому страшнейший - самоубийство. так как к собственной смерти неотвратимее всех ведет. а излагаете, верно, красиво)
AD
AD
Anonymous
23 Nov 2007, 00:19
никогда прежде не читала на Еве подобного. Очень вы интересно пишете.
автор
20 Nov 2007, 20:56
неасилила(((
23 Nov 2007, 00:12
Я тоже неасилила зачем Вы поперлись на кладбище (с транслита)
20 Nov 2007, 18:07
Сходите на исповедь. Это просто необходимо в такой ситуации. И не стесняйтесь. На исповеди люди часто открывают и гораздо более стыдные грехи.
20 Nov 2007, 20:15
Анекдот напомнило: -Гоги, сколько будет 2x2? -Пять! -Как докажешь? -Мамой клянусь! Не кажется ли вам, что ваш муж несколько неуравновешенный человек? Все эти страсти - сексом не может заниматься от большой любви, врывается в дом в поисках любовника, везет на могилу клясться... При таких страстях какая мирная и спокойная жизнь?
21 Nov 2007, 09:23
Да вы шо! Это ж романтизьм, что непонятно? это ж во всех любовных романах прописано - секс по большой любви, роковые страсти, клятвы над гробом (предполагаю - сама, увы, подобную литературу не читаю).
24 Nov 2007, 15:34
Мне вот тоже кажется что все непрятности автора больше из-за этого, нежли от ее клятв, которые, к слову, ее вынудили говорить - а ведь какое он имел право на это? Я бы лично рассмеялась в лицо еще там на кухне и объяснила, что я здоровая женщина и если у МЧ не стоит, то свои проблемы я буду решать самостоятельно. :)
Anonymous
20 Nov 2007, 22:55
Вот как заикнулся про могилу, тут бы я его и послала... Живое - живым, а мёртвое - мёртвым...
21 Nov 2007, 17:32
+1
22 Nov 2007, 00:07
+2
автор
22 Nov 2007, 20:14
а что тут странного? он очень трепетно относится к отношениям, для него измена это то, чего не прощают. У него нашелся такой способо, чтобы себя скажем так успокоить. Почему нет? другое дело, что я согласилась...Но тоже можно понять...Я хотела его удержать, потому что любила и сейчас люблю. Легко говорить, "сразу бы бросила". Любовь она такая штука...Из-за нее и не такие глупости делают. А вы сразу бросай....
23 Nov 2007, 00:56
ну есть люди, которые трепетно относятся к другим людям... а ваш муж... вы верно сказали - от трепетно относится к отношениям он бережет "отношения", а не человека вот и все а вы слишком зацикленны на себе, чтобы это осознать до конца вам кажется, что "отношения" - это действительно то, что требуется беречь не людей, а "отношения"
23 Nov 2007, 16:22
ну правильно - шо ж тут странного, "он очень трепетно относится к отношениям, для него измена это то, чего не прощают." а вы наплевали на его к вам отношение - за что и расплачиваетесь. Да, действительно, клятва - полнейшая глупость, но тут же дело совсем не в клятве. А в том что вы ему изменили и обманули. Не бывает "лжи во спасение" - это сказки. Вы обманули его - жизнь обманула вас в ваших ожиданиях. Все логично.
23 Nov 2007, 07:41
+100 (с транслита)
Anonymous
26 Nov 2007, 22:35
+100
22 Nov 2007, 01:25
Надо было пальчики скрестить хотя-бы...:) А если серьезно, то попробуйте простить себе этот "грех" и начинайте жить настоящим. Вы просто себя запрограммировали, вот и все.
22 Nov 2007, 01:42
Вам надо идти к психологу. Это не бог вас наказывает а вы сами себя
22 Nov 2007, 01:46
Хе-хе, если Вы вышли замуж за мужчичонку, который на могилы для снятия клятв ездит, то каких радостей жизни Вы ожидаете?
23 Nov 2007, 17:05
нда, примерно та же мысль...
22 Nov 2007, 11:00
Если бы мне приспичило,то я бы этого добилась,от своего нового МЧ.... Не думаю,что он бы долго сопротивлялся
AD
23 Nov 2007, 00:02
Очередное доказательство того, что ничему верить нельзя - кроме своей интуиции.
24 Nov 2007, 12:49
Сходите на могилку папы, попросите прощенья и ему скажите - "Спасибо папочка, ты как наш ангел-хранитель!" Он услышит!
25 Nov 2007, 02:24
Это Вы автору, наверное? Хотя, это и для меня совет тоже.
25 Nov 2007, 03:17
Если вы не атеист, сходите в церковь. Просто поставила себя на ваше место...Тут много про "батюшку" писали. Но, думаю, хороший священник поможет вам разобраться. К психологу? Думаю, нет....
25 Nov 2007, 03:18
Да...это для вас....даже не для мужа или ваших дальнейших отношений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325