Меню

Манипуляции здоровьем свекрови

AD
прошу совета
20 Nov 2007, 16:18
Девочки, всем привет! Подскажите - кто сталкивался с манипуляциями со стороны свекрови. Ситуация такая : С мужем 6 лет женаты, есть ребенок (3,5). Живем отдельно от свекров, но квартира в которой мы живем принадлежит им. 3 года назад они взяли к себе бабушку(мать свекра, 97 лет), чтобы мы могли жить отдельно от них. Свекровь очень властная женщина (главная в семье), бабушка тоже. Бабушка своим присутствием сильно злит и раздражает свекровь. Сейчас свекровь говорит нам о том, что здоровье ее и нервы расшатались из-за бабушки и что мы ОБЯЗАНЫ освободить им квартиру, чтоб вселить туда бабушку обратно. Нам предложено снимать квартиру. И что если с ней (со свекровью) что-то случится, виноваты будем мы. Мне кажется, что это типичная манипуляция здоровьем по отношению к нам. Есть ли какие-то способы борьбы с манипуляциями со стороны пожилых людей?
Anonymous
20 Nov 2007, 16:40
Видимо, она сомневается, что просто разговорами вас можно убедить съехать с этой квартиры.
20 Nov 2007, 16:43
А что говорит по этому поводу СЫН своей матери...то есть, Ваш муж? Мне интересна ЕГО позиция в этом вопросе? (Простите, что вопросом на вопрос)
автор
20 Nov 2007, 17:15
муж считает, что это именно манипуляции со стороны свекрови. И еще говорит, что она ни перед чем не остановится. У него еще есть сестра-близняшка, так вот она по жизни для свекров хорошая,а сын вечно что-то не то по их мнению делает. Все время им недовольны. Хотя он и помогает родителям и за бабушкой ухаживал, пока они были в командировке (5 лет).
20 Nov 2007, 18:30
а какая разница - манипуцяция или нет? не расчитали свои силы, не хотят больше жить с бабушкой.
20 Nov 2007, 22:51
Что ваши свекры купили своей хорошей дочери: квартиру, дом...? (с транслита)
22 Nov 2007, 09:39
Если это квартира сверов - я бы съехала. И не в манпляциях дело. Это их собственность. Как хотят, так пусть и распоряжаются. Другое дело, что в моем "блокнотике" я бы записала сей случай...
22 Nov 2007, 16:50
квартира вам не принадлежит, я думаю, что надо съезжать :(
20 Nov 2007, 16:29
А есть возможность взять прабабушку к себе? Она старенькая, ей, небось, тяжело одной.
автор
20 Nov 2007, 16:39
теоретически есть. Правда у нас очень маленькая квартирка (2 комнаты 8 и 12 метров). За бабушкой нужен постоянный присмотр, она уже временами неадекватно себя ведет (может газ пустить или воду забудет выключить. А мы с мужем на работе до вечера. Свекровь не работает. Как вариант хотели предложить им бабушку не трогать, а поменятся местами со свекрами. Но не знаю поедут ли они из своего престижного района и большой трешки в нашу непрестижную маленькую двушку.
20 Nov 2007, 22:58
Вы им предложите переехать из их большой трешки в их же непрестижную маленькую двушку? (с транслита)
20 Nov 2007, 17:57
На мой взгляд, манипуляция. Неужели ей самой не жаль старушку. в 97 лет из квартиры в квартиру переселять? Скажите, что бабушку жаль, она не вынесет переезда и предложите вам поменятся местами (вы в их трешку с бабушкой). Упирайте на то, что бабушка старенькая и ей здоровье не позволяет одной жить в таком возрасте. Она и квартиру сжечь может... А сама бабушка что думает? И свекр? Он не против, что его маму так гоняют?
20 Nov 2007, 18:26
а когда старушку переселяли из ее жилья в квартиру свекрови, ее не было жалко?
20 Nov 2007, 20:21
Да какая разница 100-летней бабуле, где ей жить? Ей уход нужен, она же как ребенок ИМХО
20 Nov 2007, 21:20
Как раз в этом возрасте огромная разница!Это стресс.
20 Nov 2007, 22:31
Стресс-жить в таком возрасте одной. У моих свекров тоже довольно пожилые родители, не ровен час, когда надо будет их забирать, хотя бабушка наша очень активная. Но все же, не думаю, что они откажутся переехать в дом к свекрам, ведь они живут на этаже, тяжело. А уборка, готовка, кто им поможет?
20 Nov 2007, 22:02
Ну уж что там тогда было - я не знаю, мне б и тогда жалко было бы...Не я ж переселяла)))
автор
20 Nov 2007, 21:45
а свекр полностью под каблуком жены. Нам тоже жаль пробабушку, поэтому и предлагаем ее не трогать с места. Да она и сама не хочет.
20 Nov 2007, 18:17
Согласиться и начать паковать чемоданы. Только переезжать не на съемную квартиру, а к свекрам. Насколько я понимаю муж там имеет право жить?
20 Nov 2007, 18:27
даже если муж и имеет, то у автора есть своя мама.
AD
AD
20 Nov 2007, 18:32
Или к своей маме.
автор
20 Nov 2007, 21:47
ох, про жилищные условия моей мамы я помолчу...Она нас зовет к себе, но там совсем нет места.
21 Nov 2007, 08:11
это вообще то к делу не относится. поверьте, есть люди, у кторых жилищные условия хуже. вы же не берете их жить к себе на этом основании?
20 Nov 2007, 19:27
Неприятно, но что тут поделаешь. Или бабушку к себе, или квартиру искать. Свекровь можно понять.
20 Nov 2007, 19:35
Это не манипуляция, когда вам в глаза говорят, что устали жить с бабушкой и просят вас освободить квартиру. А еще порадовали местоимения "у нас", "наша" по отношению к квартире свекров :)
20 Nov 2007, 20:13
угу, тоже "глаз режет" В общем, я ППКС-ну ;)
20 Nov 2007, 21:30
и я , пожалуй, тоже ппкс-ну:) тут дело не в манипуляции, а автор молодец, не теряется, и трешку в лучшем рай+оне перее+хать не против:) а че мелочиться? через месяц можно свободно называть трешку "нашей" (с транслита)
автор
20 Nov 2007, 21:43
да молодец, т к не хочу чтобы мой ребенок остался без жилплощади на съемной квартире. Муж кстати прописан в этой трешке...
муж вполне может пойти жить по месту прописки. С Вами сложнее, Вам придется или тоже отправляться по месту прописки или снимать жилье....
автор
20 Nov 2007, 21:49
ну Вы написали :-)
а что делать? "Такова се ля ва":-)
20 Nov 2007, 21:53
Ваш ребенок все равно без жилплощади, снимаете ли вы или живете в квартире свекров. От проживания в чьей-то квартире право собственности у ребенка не появляется, к сожалению.
когда к сожалению, а иногда к счастью...
20 Nov 2007, 21:59
Ага, кому как :)
20 Nov 2007, 22:03
Кстати, а где прописан ребенок?
автор
20 Nov 2007, 22:11
а ребенок нигде не прописан. Муж хотел прописать к себе, но свекровь против.
ну а Вы к себе чего не прописали? (Это уже не говоря о том, что по закону согласие ничье не требуется)
автор
20 Nov 2007, 22:19
так это по закону. Но отношения-то с родственниками портить не хотелось. Муж надеялся, что его мама со временем передумает. Мы с мужем решили, что ребенок будет прописан у него
20 Nov 2007, 22:23
То есть малыш уже в садик собрался, но нигде не прописан?
так вроде ходит ужо
AD
AD
автор
20 Nov 2007, 22:34
да, все так. Пока обходились без прописки.
20 Nov 2007, 22:36
А я не поняла, то ли уже ходит в сад, то ли собирается :) Вообще, странно, ведь кроме сада еще и поликлиника, пособия какие-то. Это всё не завязано на прописку?
автор
20 Nov 2007, 22:39
да нет оказалось, что и поликлиника и сад прописку не требуют.
20 Nov 2007, 22:43
Вот как, я и не знала. Сложная у вас ситуация, кроме как договариваться со свекрами и искать компромисс другого выхода не вижу.
20 Nov 2007, 22:35
Охренеть...И чем мотивирует? Она вообще ребенка любит? Хотя...если ее мало волнует, как и куда уберется ее сын со своей семьей и ее внуком, тогда, конечно...Вообще-то, если ребенок уже ходит в сад, переезд прилично осложняется .... При таком подходе к вашим проблемам ее ВООБЩЕ мало, судя по всему, волнует, как и что Вы думаете по этому поводу. Квартиру придется освободить. А Вам я желаю терпения, потому как подобный "закидон" Вашей свекрови, я чувствую, ДАААААЛЕКО не последний...
автор
20 Nov 2007, 22:44
Спасибо Вам за поддержку. Любит или не любит внука не очень понимаю. Там просто еще 2 внука - дети сестры мужа. Вот к ним свекровь ездит и сидит с ними периодически. Не пойму почему такое отношение к нашему ребенку, муж всегда помогал и помогает родителям. А характер у свекрови да, тяжелый.
законы надо знать
21 Nov 2007, 11:04
ну так её желание на это и не требуется, ребенка без проблем прописывют к одному из родителей
21 Nov 2007, 20:19
Если она собственник жилья, то без ее согласия и муха не пролетит...Мало того, по новым законам собственник имеет право выписать всех, кого пожелает...даже маленьких детей, чего раньше не было.
автор
21 Nov 2007, 20:23
ну вот, значит у нас нет шансов совсем. Грустно. Я так остро на это реагирую, т к я в свое время так же осталась без квартиры своего отца.
21 Nov 2007, 20:30
Так вы же там все равно не прописаны...чего же жалеть? А ребенок НЕ МОЖЕТ БЫТЬ без прописки...вот в чем дело. У Вас ЛИЧНО есть прописка в Москве?
автор
21 Nov 2007, 20:33
да у меня московская прописка. Я родилась и живу в Москве. Теперь думаю, что пропишу ребенка к своей маме. Пропади они пропадом со своими квартирами совсем.
21 Nov 2007, 21:24
Совершенно верная позиция...Вы НЕ ДОЛЖНЫ от кого-то зависеть...зависеть от чьего-то желания и настроения - сегодня я хочу, а завтра не хочу. Ваш ребенок должен быть защищен. Мне не хотелось бы оказаться на Вашем месте, но, если бы все же это случилось бы, я бы ребенка 1000000% прописала бы к себе...не нужны мне ничьи квартиры и прописки. НИКТО не должен в этой жизни Вас упрекнуть, что Вы пользуетесь чем-то, что Вам НЕ ДОЛЖНО принадлежать.
22 Nov 2007, 17:21
Давно надо было прописать ребёнка к вашим родителям, а не надеятся не знамо на что и на кого. (с транслита)
автор
21 Nov 2007, 20:42
а почему ребенок не может быть без прописки? Мы вот до 4-х лет почти обошлись. Единственное что приходит в голову - это загранпоездки. Может еще что-то есть, а я не знаю. Ну школа вроде еще. И то не уверена
21 Nov 2007, 21:25
Ну, скажем так...Вам просто везет :) Если я не ошибаюсь, ребенок обязан быть прописан...Пусть меня поправят те, кто точно знает, что говорит закон по этому поводу.
автор
21 Nov 2007, 21:32
сейчас полазила по интернету нашла много таких же как я (ребенок до 3-6 лет не прописан). Платили штраф несколько тысяч и писали объяснительную. Надеюсь этим и обойдусь.
21 Nov 2007, 21:33
Идите в Правовые вопросы..заведите топ на эту тему - думаю,там подскажут знатоки
22 Nov 2007, 09:41
А ребенок где прописан?
автор
20 Nov 2007, 21:41
еще раз внимательно прочитайте первое сообщение. Словосочетания НАША квартира там нет
20 Nov 2007, 21:50
В первом нет, в третьем есть - какая разница?
AD
автор
20 Nov 2007, 21:55
извините, может Вы и правы мы тут уже привыкли и считаем эту квартиру домом. Но ведь это нормально - дети живут в квартите родителей. Или все тут сами себе квартиры покупали?
20 Nov 2007, 21:58
Нормально, пока родители согласны на это. А жить, когда родители просят освободить квартиру - уже не очень :)
20 Nov 2007, 22:01
нормально - когда взрослые дети сами решают свои жилищные проблемы, не привлекая к этому бабушку или свекровь.......... (с транслита)
20 Nov 2007, 22:46
Нормально до тех пор, пока всех это устраивает.
20 Nov 2007, 20:37
Пустили лисичку в лубяную избушку называется. Выход - паковать чемоданы. Ета квартира не ваша. Поблагодарить за то что н-ное колличество лет жили бесплатно. А свекровь ваша на старости лет получила себе гемор - свою свекровь, пожилого человека с заморочками и понятно что ее ето достало. Так что "усе правильно". (с транслита)
автор
20 Nov 2007, 21:50
жили не бесплатно...
Anonymous
20 Nov 2007, 21:52
Ой, да вы что? Свекровь-гадина коммунальные платежи не платила?
автор
20 Nov 2007, 21:56
да ну Вас, что Вы злитесь-то :-)
20 Nov 2007, 20:41
Это квартира свекрови. Вы должны ее освободить. Никаких манипуляций. Квартира свекрови и она вправе распоряжаться ею на свое усмотрение. (с транслита)
ну манипуляции или нет, а съежать придется
Anonymous
20 Nov 2007, 21:49
Да уж, вам палец в рот не клади. "Дайте водички, а то так есть хочется, что аж переночевать негде".
автор
20 Nov 2007, 21:52
все, спасибо всем за ответы. В принципе общественное мнение я поняла :-) я спрашивала кстати не о том оставаться нам или уезжать, это уж мы сами решим.
а о чем? Шантажирует ли вас свекровь? Да кто ж ее знает, может да, а может нет...Ваша свекровь, Вам виднее..
20 Nov 2007, 22:08
А вашу тему просто перенесли в ТД. Тут, когда идет речь о квартирах - ответ один - главное частная собственность. И все тут. Раз квартира свекрови - имеет полное право хоть старушек 100-летних туда-сюда переселять, хоть детей в съемную квартиру отправлять. Так что советов вам больше не дадут - скорее тапками закидают, что вы, бессовестная, еще на свекровь наезжаете, хотя она - добрая душа вас 3 года в своей квартире бесплатно держала.
автор
20 Nov 2007, 22:09
ох девчонки, легко вам вот так тапками забрасывать. Я ж еще одно не написала - муж как раз месяц назад работы лишился. Сейчас в поиске. Поэтому на что ее снимать-то квартиру? Живем на мою зарплату. И соответсвенно садик мы тоже теряем. А было так непросто ребенка туда устроить. Кто это прошел знает. И сказали свекры о том, чтобы мы выметались только в воскресенье вечером. Срок для поиска квартиры дали тоже совсем маленький. А характер у свекрови реально тяжелый, просто поверьте...
Какой срок?
автор
20 Nov 2007, 22:14
говорят "срочно", чем быстрее, тем лучше
ну значит срок Вам не определили...
21 Nov 2007, 08:41
Угу. Гораздо хуже было бы что-нибудь в стиле: "Чтоб вас через три дня тут и духу не было". :( Такое тоже бывает.
20 Nov 2007, 22:17
Ну если ей совсем приперло, забирайте бабушку. а сами подыскивайте варианты съехать. Муж пусть пошевеливается с поиском работы.
AD
AD
20 Nov 2007, 22:17
Поговорите со свекровью и ищите компромисс - пусть не прямо сейчас решает вопрос с бабушкой, а потерпит месяц-полтора (не больше), пока муж найдет работу, а Ваша семья - квартиру поблизости, чтобы садик не терять.
20 Nov 2007, 22:37
О, а я как раз Вам выше про садик то же самое писала...
Anonymous
22 Nov 2007, 09:50
А я поняла, что с деньгами у Вас все ОК. Вот как лихо Вы про прописку написали - штраф в несколько тысяч, этим и обойдусь... Я думаю, что наши доходы раз в несколько превышают ваши, но выкинуть "несколько" тыс на штраф... Я бы с легкость такой не написала...
автор
22 Nov 2007, 17:07
ну у всех разные понятия об OK :-) Заплатить один раз штраф 1 -2 тыс рублей я могу себе позволить. А платить ежемесячно от 850 до 1000 уе за съем - это уже проблематично.
20 Nov 2007, 22:23
Предлагаю взять к себе бабушку и остаться в этой квартире.
автор
20 Nov 2007, 22:38
да м ы вроде уже и не против, но она сама не хочет. К тому же кто будет при ней весь день? Я работаю, муж тоже сейчас ищет работу.
20 Nov 2007, 22:47
А что свекровь говорит? Предполагается, что бабушка будет одна жить? Как же можно такую проблемную старушку одну оставить?
21 Nov 2007, 08:20
Если бабушка в принципе не хочет переезжать, то это не Ваша проблема, а свекрови. Она затеяла переезд, она пусть и уговаривает. Если бабуля не хочет ехать именно к Вам - это сложнее, придется все-таки искать жилье. По поводу сроков - поясните (правильнее будет, если это сделает муж) свекрови, что одним днем выкидывать из квартиры не принято. Независимо от того, платили за это жилье или нет. Обычно предупреждают как минимум за месяц. По закону так вообще за 4. Конечно, свекровь может наплевать на обычаи и на законы - я бы в этом случае пообещала съехать, вычеркнув ее из своей жизни и жизни внука, которого она вышвыривает на улицу, не дав даже жилья подыскать.
21 Nov 2007, 08:39
А какая разница? Квартира принадлежит свёкрам (правильно я поняла?), и они могут попросить вас освободить её в любую минуту. Ну вот они и попросили. не сообразив сразу, что им жить совместно с бабушкой будет слишком затруднительно. Другой вопрос, что, может быть, есть какая-то возможность обсудить разные варианты - но это уже вам на месте виднее.
21 Nov 2007, 09:34
Квартира не ваша, поэтому, к сожалению, вариантов у Вас не много. Шантажа я не увидела. Просто свекровь делает так, как удобно ей, а не вам. Про то, что не учитывает трудное, с Ваших слов, положение в вашей с мужем семье - ну, значит, такие вот у вас семейные отношения. Я только одного не поняла, - бабушка столетняя одна будет жить или как?
21 Nov 2007, 09:40
Я так поняла, бабушка будет жить со свекром. Она же его мать. А свекровь с ней жить не может и находится на грани срыва... Мало ли, может ее эта бабушка всю жизнь третировала, из квартиры выгоняла, а тут на тебе - сиди с ней...
21 Nov 2007, 09:47
+1 к тому же 100 лет -не сто лет бабуле, а есть такие, которые и ЗА сто лет проживут при здравом уме и полной памяти и СТОЛЬКО нервов вытянут :(... Я бы на месте свекрови невестке и сыну бабулю "отдала" в "придачу" к трешке (сильно выдержат?)... Похоже, что нет. Вот свекровь для своей свекрови и своего здравого рассудка и выбирает...
21 Nov 2007, 10:57
Вы хотите сказать, что свекр автора и его мать переехали бы жить отдельно от свекрови?! Я всей темы не читала и поэтому, возможно, не уловила этого момента. Странная семья.
21 Nov 2007, 11:19
А кто будет за бабушкой ухаживать, когда она в свою квартиру вернется? Или ее совсем одну оставят?
автор
21 Nov 2007, 19:22
свекры хотят, чтобы бабушка жила одна. Они будут ее навещать 2 раза в неделю. Но суть в том, что одна она жить не сможет. Свекры просто сейчас в какойм-то затмении, они ее и брали к себе, потому что она одна не может. А за 3 года она еще сдала. Правда ходит пока сама по квартире. Но про здравый ум уже трудно говорить. У нее какие-то мозговые изменения происходят и она иногда страшно кричит во сне. Боюсь как бы ребенка не испугала. Пока склоняемся к тому, чтобы взять ее в двушку, где сейчас живем. Правда если детскую кроватку к нам в комнату поставить, то остается 2 квадратных метра свободной площади. Вот и будем на них жить :-) Попробуем так. Если будет совсем плохо, снимем квартиру. Но кто тогда при бабушке будет? Вот и получается надо выбирать - или свой ребенок(его психика) или бабушка мужа.
21 Nov 2007, 19:31
Наверное, свекровь надеется, что вы никуда не уедете и останетесь с бабушкой.
автор
21 Nov 2007, 20:25
наверное. Мы уже почти это решили. Поэтому я и завела тему про манипуляции. А меня тут тапками забросали, что мы отбираем квартиру у свекрови :-(
21 Nov 2007, 20:56
Вы, наверное, не хотели писать лишнего. Вот и вышло так. Когда чуть больше рассказали, стало ясно, что не все просто.
21 Nov 2007, 21:03
я вам там выше писала:) вам про то ,что вы квартиру свекрови отобрать хотите писали только потому, что такие выводы получались с вашего поста, уж извините. а за бабушкой ухаживать вы НЕ ОБЯЗАНЫ, это в первую очередь обязанность детей(если они живи и в здравом уме или сами не нуждаются в помощи), дело вовсе не в этом, вы немного в сторону увели. надо было сказать: свекровь, пользуясь тем , что мы живем в ее квартире хочет чтобы мы ухаживали за больной бабушкой(владельцем данной квартире). так было бы понятнее. согласитесь что ваша свекровь и так вам помогла, не только освободив квартиру, но и взяв на себя уход за бабушкой. уже совсем другое дело что она не хочет приписать вашего внука-это просто некрасиво, но это совсем другое дело. я викогда не встаю на сторону свекрови, но в этом случае вы неправы-имхо. лично я была бы благодарна своей свекрови даже за то что временно пожила в той квартире, поскольку от своей даже части такой услуги не видела. (с транслита)
автор
21 Nov 2007, 21:31
да мы и были благодарны до того, как они нас выселять начали. Успокоимся со временем и снова станем благодарны. А пока эмоции берут верх. я уже выше написала, что теперь пропишу ребенка к себе
AD
AD
автор
21 Nov 2007, 20:31
Девчонки, ну вот и начались у нас с мужем разногласия. Уже сто лет не ссорились. А тут выясняется, что он уверен, что обслуживать бабушку буду я одна. "Ты же женщина и хозяйка." На мой вопрос, а как же я буду с работы усталая и все делать он ответил " ну все же как-то справляются". Вот в таких случаях все дерьмо на поверхность и вылезает. Может паранойя уже начинается, но приходят мысли о том, что все делается чтобы нас развести. Или просто нервы сдают.
21 Nov 2007, 20:57
Нервы сдают. Не сдавайтесь, подыскивайте квартиру снимать. По ходу договоритесь.
21 Nov 2007, 21:07
нервы это-инхо. а эта квартира кому потом достанется? она бабушкина, так? может вам сесть всем и поговорить обо всем? может придете к компромиссу? я бы с удовольствием ухаживала за бабушкой, если бы знала что ее квартира когда то достанется мне. в таком случе можно было сиделку нанять. или свекровь не пойдет на это? (с транслита)
автор
21 Nov 2007, 21:26
квартира будет внучки свекрови( племянницы мужа). Ей сейчас 18 лет, как раз через несколько лет квартира освободится (бабушка же не вечная) и она туда вселится. Это сегодня мне муж сказал (вот такие подробности всплывают). Я и не знала. Вы сейчас скажете, что пусть эта внучка и присмотрит за бабушкой. Но боюсь за это предложение меня вообще свекровь возненавидит. Внучка еще ребенок и все такое. Она как раз в институт поступила в этом году. Я бы на ее месте тоже не захотела вообще-то
21 Nov 2007, 21:31
О....а я как раз чуть ниже практически об этом и говорила...
21 Nov 2007, 21:32
Конечно, молодой девчонке будет не до прабабушки...а, может, тогда ее маме будет до бабушки, если та отписывает квартиру ее дочке?
автор
21 Nov 2007, 21:51
да она как от них отделилась в свое время (рано вышла замуж), так с тех пор только мой муж родителям помогает. И самое смешное, что все претензии тоже ему :-) А сестра как бы и ни причем. У нее двое детей и своих проблем хватает, а у нас только один ребенок, поэтому нам легко живется - дословно цитирую свекровь.
21 Nov 2007, 22:48
сочувствую. ИМХО: Ваша основная беда в том, что Вы надеялись на ЭТУ квартиру для себя. А если бы знали расклад тогда еще, когда только поженились (предлагали данную кваритру Вам пожить ...), то, скорее всего, даже согласившись, думали бы о покупке своей. А теперь Вам тяжелее придется. А по сути уже конфликта: если ухаживать за бабулей, то тогда и квартиру Вашему ребенку... Или же Вы либо освобождаете квартиру либо "снимаете за квартплату у племянницы" :( и думаете о своей. А еще, о прописке дочери (при ТАКОМ подходе мужа и его требованиях ВАМ следить за бабулей -ответный ультиматум) -прописывать ее к свекрови (ну, в общем, на "сторону мужа" )...
автор
22 Nov 2007, 17:10
да, к сожелению так и было (клятвенно обещали что будем жить сколько нам нужно). Типа - свои же люди, договоримся. Вот и договорились... А мы дураки расслабились и перестали думать о покупке своей квартиры
22 Nov 2007, 17:22
извините, что задену за живое, но сглупили Вы не тогда, когда расслабились, а когда поверили в данный вариант и не оформили все нотариально хотя бы на мужа. В любом случае -удачи Вам и новоселья. ИМХО, не знаю почему, но мне кажется, что Ваша семья БЕЗ своей квартиры НЕ останетесь. Теперь, понятно, что с большими потерями, но тем не менее ;)... Удачи. p.s.: все таки Вы сперва все нюансы описывайте в следующий раз (если он будет), а то ситуация изначально была совершенно противоположной конечному результату :(...
21 Nov 2007, 23:38
О, дочитала досюда и выпала в осадок. Ну и какая Вам, автор, радость, ухаживать за очень пожилым человеком с тяжелым характером, да еще и "безвозмездно, то есть даром"?
22 Nov 2007, 09:57
Ну вот пусть девочка за бабушкой и ухаживает. Я бы палец о палец не ударила в такой ситуации.
22 Nov 2007, 17:15
Вы что так за внучку свекрови переживаете? Кровные родственники без Вас решат кто из них будет присматривать за бабушкой в этой 2-х комнатной квартире (с транслита)
21 Nov 2007, 21:29
Если я Вас поняла, у Вас есть московская прописка...значит, у Вас есть, ГДЕ жить. Не исключено, что свекровь либо своим умом (либо умом своей дочери - сестры Вашего мужа) дошла до мысли, что пора бы начать уже и дочери помогать...а сын с супругой с пропиской как-нибудь справится...Такое может быть?
автор
21 Nov 2007, 21:48
да похоже так и есть. Я выше писала, что дочь и ее дети для них более важны и любимы. Обидно ужасно, что мой ребенок как бы и не особенно волнует своих бабушку и дедушку, но что сделаешь? Фиг с ними с такими бабушкой и дедушкой :-)
21 Nov 2007, 22:13
Держитесь вместе...одной семьей. САМЫЕ близкие люди для Вас - Ваш сын, муж и Ваши родители!
автор
22 Nov 2007, 17:11
спасибо Вам большое за советы и поддержку
22 Nov 2007, 21:10
:) ;)
22 Nov 2007, 05:46
О! СРАЗУ надо обговаривать такие вещи и договариваться уже сейчас. А то муж на вашем горбу в рай въехать хочет. Дадите слабину сейчас - так и будете на себе везти и весь дом, и мужа, и ребёнка, и бабушку... Прочитала весь топ до конца... М-да... Положеньице... ИМХО, стоит тридцать три раза обдумать, что лучше: всю жизнь ухаживать за бабушкой, а потом все равно оказаться на улице, снимать жильё сразу или находить ещё какие-то варианты.
автор
22 Nov 2007, 17:12
да, наверное снимем все-таки квартиру
AD
22 Nov 2007, 13:38
короче, вам только терпения и удачи!!!!что тут еще посоветуешь:( ни за какие коврижки я бы не ухаживала за бабушкой мужа при живих и сдоровых свекрах-имхо. освободила бы квартиру и пусть сами там разбираются. все свои усилия брасила бы на поиск нового жилья, думала бы об ипотеке, о возможной смене работы и т.д про родственников мужа вообще забыла бы, т.е о их проблемах с их квартирами и бабушками. но это я, а вы принимайте единстенно правильное решение, удачи!!! и больше никогда не стройте себе иллюзий на счет чего то чужого, думаю этот случай вас и так научил. (с транслита)
24 Nov 2007, 23:34
После того, как прочитала, что в семье уже принято решение по поводу того, что квартира в итоге будет принадлежать дочери сестры - вывод однозначный - снимать квартиру и упираться покупать свою... Сначала как-то еще думала, что в итоге это квартира как-то могла "достаться" вашему мужу... А так - представьте себе ситуацию, когда вас через несколько лет из нее попросят? С родственниками лучше не связываться. Обидно, что с мужем разлад пошел... Но я бы ни при каких обстоятельствах не стала гробить свою жизнь и ухаживать за чужой старушкой, когда ее родственникам как-то фиолетово... Зато квартиру они уже поделили. Пусть дочка свекрови о бабушке и позаботится. В конце концов это стоит того - ребенок собственный будет квартирой обеспечен
25 Nov 2007, 15:24
Точно! Только решила написать о дочке свекрови, как увидела, что Вы нменя опередили! :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325