Меню

муж и чушь

AD
несущая чушь
21 Nov 2007, 23:12
я не знаю, как договориться с мужем, он меня не слышит. На любое мое высказывание, если оно ему не нравится, он кричит, что я несу чушь. Я уже не могу слышать это слово, но не нашла действенного способа это прекратить. Простые разговоры и просьбы быть повежливее, не помогли. Устраиваем ребенка в детсад, впервые. предложила первый раз пойти к заведующей вдвоем. в ответ "это чушь, нам не надо идти вдвоем". Замечаю, объективно весьма, что он поздно приходит с работы. "Это чушь". Ребенка уложили. Он просится на горшок, уже из кроватки зовет. "Это чушь, он только что был на горшке!" Я догадываюсь, что это слово к нему каким-то образом прицепилось, возможно, он подразумевает что-то другое, а произносит при этом "чушь". Но прям шмякнуть его хочется за очередную "чушь". Как влиять?
21 Nov 2007, 23:26
Может, просто попросить не употреблять это слово, а разнообразить семейный словарь до нескольких десятков слов. С тем, чтобы вы перестали реагировать на то, что он все НАЗЫВАЕТ чушью, на то, что он все СЧИТАЕТ таковой...
Anonymous
22 Nov 2007, 00:15
просила, безрезультатно. Ему вообще свойственно почему-то, хоть и образованный, развитой человек, много близких по значение слов заменять одним, самым примитивным. Вот брюки, джинсы, шорты - это у него все штаны.
22 Nov 2007, 12:58
просите, как ребенка, настойчиво, постоянно. Пусть 200 раз. Но неэмоционально и используя "пожалуйста". Например: Мне очень не нравится это слово (или меня оно бесит и так далее) , пожалуйста, не употребляй его при мне, очень прошу. Можно добавить - спасибо за понимание. Я надеюсь на твое понимание. Варьируйте. Подействует, обещаю.
22 Nov 2007, 05:01
"Это ЧУШЬ, я буду употребоять такие слова, какие считаю нужным" - ответит муж:-)
21 Nov 2007, 23:28
пусть за каждое слово чушь кидает 10 рублей в коробочку-копилку.
21 Nov 2007, 23:48
да, такое бывает, когда прицепляются слова-паразиты. От такой привычки избавится иногда очень сложно, но возможно. Удедите мужа, что употребляя это слово так часто, но выглядит смешно и глупо. А если не слышит или не слушает, то Может для примера возьмете на вооружение какое-нето тоже словечко, которое будет раздражать его.
Anonymous
22 Nov 2007, 00:16
самое неприятное, что все это при ребенке, при ребенкиной няне. А я не могу себе позволить отвечать тем же.
22 Nov 2007, 00:22
О, а к моему прицепилось намертво восклицание "зашибись". Это когда что-то не по его. Ужас! Чувствую, сама его как-нибудь зашибу чем-нибудь ;)
22 Nov 2007, 00:55
Можно попробовать вариант "клин клином". То есть на лубое его утвердительное высказывание отвечать "это чушь!" Или другой вариант - заранее предупредить цто это слово вам как для быка красная тряпка и вы серьезно намерены это безобразие прекратить. А для начала надо подсчитать сколько раз за день слово-паразит употребляется, что б потом вывести график успехов и вывесить его на холодильник для общего обозрения :-) и громко считать каждый раз после употребления :-) Короче неважно как но надо сделать так что бы он сам стал обращать внимание на свою речь. А обратит тогда когда на каждый "ляп" будет одна и та же ожидаемая и порадком раздражающая реакция (с транслита)
Anonymous
22 Nov 2007, 07:03
Проблема, как мне кажется, не в слове, а в негативном отношении, своего рода протесте, мужа к любой ситуации когда он это слово произносит. Попросите его оставить субъективные оценки (чушь это или не чушь) и сделать то, что вы его просите или же найти слова (привести действительно аргументы) и объяснить вам, почему он считает, что делать этого не нужно. Попросите сделать это из-за уважения к вам. Иначе это выглядит так, словно от мухи отмахнулся, чушь и все. Что мол тебе объяснять, все равно не поймешь. Ну короче покажите, что обижает отношение, а вовсе не слово.
22 Nov 2007, 07:39
А Вы везде где надо и не надо вставляйте свои 5 копеек, например-ЭТО ЧЕПУХА!
Anonymous
22 Nov 2007, 08:50
Ходите по дому и напевайте чушь-чушковая -чушенция:) Обращаясь к мужу говорите о мой любимый чушь,да дорогой чушенций,да моё чушковое сокровище,иногда добавляйте имя и отчество чушкович. Поверьте сработает одно из двух или муж перестанет произносить слово чушь или вам оно так понравится, что вы его сами полюбите:)
22 Nov 2007, 12:04
Класс!!! :)
22 Nov 2007, 13:32
Брависсимо!
22 Nov 2007, 16:08
Миллион топов начинается со слов «мой муж постоянно ……, хотя я его сто раз просила, он не перестает, что делать?» Далее следует миллион советов, как затруднить мужу такое поведение. Хотя дело совсем не в этом. Абсолютно неважно, что именно делает муж. Важно, что он не реагирует на просьбы, тем более многократные. Зачем выяснять, что именно он подразумевает под словом «чушь»? Суть в том, что его просили, а он не перестает. Все эти топы могут свестись к одному «что делать, если муж игнорирует мои желания?»
22 Nov 2007, 16:40
А я постоянно говорю "Да,действительно!". Меня уже скоро убьют за это :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325