Меню

кто дает советы по жизни?

AD
Anonymous
22 Nov 2007, 11:59
Надо сходить посоветоваться, как быть дальше. Причем глобально так - и в плане профориентирования, и в плане устройства семейной жизни, как все это сочетать и сочетать ли и в каком порядке. И понять причину моих желаний - истинны ли они или попытка отвлечься от настоящего. Надо чтобы человек помог разложить ситуацию по полкам. Идеальный варинт была бы моя собственная мама, которая бы довела меня до истерики, но всю правду бы вытащила. Но она слишком заинтересованна и к тому же имеет свои ценности, которые может попытаться навязать плюс боится за меня и будет всячески тянуть одеяло подальше от работы, связанной с опасностью, ну и не может понять, что женщина может не привлекать мужчин и что изменить это - не разовый волевой акт, тем более при определенных внешних данных. Как называется такой специалист? Это ведь не чисто психолог, потому как я не с психологической проблемой иду...
22 Nov 2007, 12:50
По моему, можно и к психологу (или к психоаналитику, но у нас это одно и тоже ) :) А самостоятельно, как я понимаю, вы не можете разобраться в себе?
Anonymous
22 Nov 2007, 12:54
Да как-то не складывается, я уже и схемы рисовала с причинно-следственными связями и целями:) Но если задачи ясны, то цели не вырисовываются. Так что не получается:)
22 Nov 2007, 13:01
по-мойму такой специалист называется Бог :-) ну кто же вам вот так запросто всю жизнь разложит по полкам? люди это всю жизнь делают-с ошибками приходит опыт,а вам всё на блюдечке подай и никакой ответственности за свои поступки :-)
Anonymous
22 Nov 2007, 13:08
Да нет, как раз поскольку я несу ответственность за свои поступки, я и хочу их совершать осмысленно. И вообще-то это как раз достойно человека не тыкаться, как слепой котенок, и в конце понять, что всю жизнь занимался полной фигней, а если и ошибаться, то не потому, что вовремя не додумал.
22 Nov 2007, 13:14
а вам не страшно довериться в руки чужому человеку,который за вас примет решение-что важнее-работа или семья? что-то мне кажется,если вы в сомнениях,то семьёй заморачиваться рано..это ж не работа-сменил и усё..или если вам кто-то солидный скажет-давай,это так важно,то вы так и примете это?
Anonymous
22 Nov 2007, 13:32
Нда...любой, даже самый тупой психолог занимается не тем, что решает за человека, а тем, что помогает человеку родить решение. И проблема стоит не работа или семья:)) Это несколько глубже:) Просто семьи нет, работу думаю, менять - не менять. Если поменять так, как хочу давно, а теперь и могу (возраст и квалификация достаточные появились) то семьи в ближайшее время не будет из-за характера работы. С другой стороны, может и будет, поскольку работа экстремальная, и если в нормальной ситуации не получается, то, может, в экстремальной получится с семьей, несмотря на то что организацитонно это сложнее. Но и не очень понятно, хочу ли я на самом деле эту экстремальную работу или это результат установки какой-то самоубийственной, попытки бега от реальности или от той же семьи из страха, что семьи не будет, вызванного каким-нибудь комплексом неполноценности как женщины. В общем, от того, что кто-то скажет так или сяк, ничего не изменится. Надо, чтоб понять себя помогли, а не дали готовое решение. Решение я итак могу принять - любое, у меня с решениями быстро:)
22 Nov 2007, 13:37
хорошо,что вы решать сами будете :) мне показалось,что вы на самом деле хотите,чтобы вас убедили в том,что вы уже выбрали :)
22 Nov 2007, 13:46
Идите за советом к человеку, которого вы уважаете... с хорошим жизненным опытом... и с жизненными установками, которые не противоречат в корне вашим собственным:-)
Anonymous
22 Nov 2007, 17:02
О! Я представила себе, что он мне скажет, и это было верно теоретически, а практически полной фигней, но у меня на этой почве родилась идея - поедем работать и отнесемся к этому как к этапу становления и перелома (тем более, что и характер работы располагает:)) гыгыгыгы...родители меня сами убьют:))) а духовник - поджимать губы и ломаться, не давать благословения. ну и ладно. хехехехехехехехехе
22 Nov 2007, 13:35
к семейному психологу... но решать что и в каком порядке устраивать все равно вам...
Anonymous
22 Nov 2007, 13:41
К семейному психологу ходят, когда уже есть семья или я чего-то не понимаю?
А сама что?
22 Nov 2007, 16:36
А сами попробуйте ситуацию проанализировать. У вас намечается работа, т.е. реальная перспектива. А семья у вас также реально намечается? Ну, МЧ хороший, любовь, предложение вам сделали? И вообще, разве работа семье помеха? У некоторых и без работы нелады с семьей...
Anonymous
22 Nov 2007, 16:45
Работа реальна в том плане, что меня на нее возьмут с вероятностью 90%. Я заявку не подавала, ведь возьмут же и надо будет работать, но предварительно позадавав вопросы, получила положительный ответ, да и объективно понимаю, что я очень подхожу этой работе и это объективно очевидно. Семья абсолютно не намечается. Ни в одном глазу. Тока мне надо бы понять, вот это мое желание работы этой - не попытка ли спрятать просто от себя проблему с отсутствием семьи. или результат страха, что я не реализуюсь в менее экстремальном варианте. Или я и правда не реализуюсь? Блин, непонятно...Но в то же время, я туда хочу лет с 18, когда никакой проблемы с семьей не было и тем более страха профессиональной некомпетентности (он и сейчас необоснован, если объективно взглянуть:) И эта работа - помеха семье:) Во-первых, надолго на одном месте не задерживаешься (географически чисто:), во-вторых беременность там просто нереальна, в-третьих, по контракту нельзя в течение опред. периода.
22 Nov 2007, 17:54
сколько вам лет?
Anonymous
22 Nov 2007, 19:54
25
23 Nov 2007, 01:49
угадала :) насчет "легиона" тоже угадала? ну не обязательно этой же страны. и не обязательно "дама под ружьем"... можно и эскулапом скажу так - у вас еще есть три-четыре года на безумства. потом их не будет так что пользуйтесь моментом я этого в 25 не понимала. мне казалось, что это "уже зрелость и пора принимать ответственные решения, определяющие будущую судьбу" в результате пару глупостей я не сделала и очень об этом сожалею а могла бы успеть, если бы не решила, что поздно... главное, чтобы ваше безумство не сказалось отрицательно на здоровье, особенно репродуктивном а год-два для "личной жизни" в этом возрасте - пустяк. мы сейчас позже взрослеем. 25 - еще юность.
Anonymous
23 Nov 2007, 02:20
Гм, ну туда только с этого возраста берут, так что в том, что возраст позволяет, я не сомневаюсь:)Но не легион:) Млин, но родители будут в шоке, они так рады, что я уже почти два года не меняю работу и что работа не предполагает экстрима...
23 Nov 2007, 11:40
я не об их условиях, а о вашей жизни :) о том, что лет через пять вы будете более тяжелы на подъем по вполне объективным причинам. и что позиция "я упущу время для личной жизни" - в 25 лет в современном обществе больше основана на мифах. вот я вам советую "идите туда обязательно! иначе упустите момент" что при этом внутри у вас откликается?
Anonymous
23 Nov 2007, 11:51
У меня-то все откликается сразу:)
AD
AD
23 Nov 2007, 08:57
ой, всего 25, я понимаю 35, когда 5 лет для рождения ребенка осталось, и то это не предел
22 Nov 2007, 17:48
Вы так меня заинтриговали этой работой :-) Что же это такое? А если по существу, то если на данный момент нет реальных планов создать семью, то я бы выбрала эту работу. Даже если представить, что если Вы на следующий день после подписания контракта встретите мужчину своей мечты, и он разу сделает Вам предложение, то что Вам мешает год встречаться, проверить чувства, а потом и замуж?
Anonymous
22 Nov 2007, 17:52
То, что я не смогу год встречаться, я уеду, причем не в одно место, а во много разных. И через год по условиям контракта я не смогу вступитьв брак. А что за работа я не говорю, потому что это повлечет сразу оценку ее правильности и целесообразности:)
22 Nov 2007, 17:55
у меня только одна версия - иностранный легион:)
22 Nov 2007, 18:31
Тоже подумала :)
Anonymous
22 Nov 2007, 19:55
В общем, в ту, гуманитарную сторону:)
достала
22 Nov 2007, 17:53
Свекровь даёт советы по жизни, кто ж ещё ;-). Хотя никто в них не нуждается...
23 Nov 2007, 07:53
Лучше других человеку может помочь только он сам. Не раз убеждалась. То, что автор еще не может ответить на свои вопросы, может значить, что она еще сама не поняла, что собственно она хочет в этой жизни, на что хватит ее способностей, в чем ее истинные потребности. Но кто ищет, как говорится, тот найдет. Ищите, да обрящете.
Anonymous
23 Nov 2007, 10:15
...
23 Nov 2007, 10:25
А на меня обижаются, когда я говорю разбирайтесь сами... у каждого свой выбор. Я могу только сказать, что я сама лично могу сделать в той или иной ситуации. А как называется специалист-советчик...???? И где он...??? Честное слово, не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325