Меню

Родители мои..

AD
Рина
23 Nov 2007, 13:29
Девочки, у меня ситуация,которая уже скоро потребует вмешательства психолога. У меня всегда были сложные отношения с родителями, особенно с мамой, моя мама всегда всего боялась и малейшее ее всегда приводило к истерике.У меня всегда все было, даже слишком, одета, обута,мама даже переписала однокомнатную квартиру на меня, доставшуюся ей от бабушки,я теперь в ней живу..но..родителей моих никогда не интересовали мои беды, моя боль..и меня достаточно жестко наказывали с детства, проще говоря, лупили..Мечта моей мамы всегда была, чтобы я вышла замуж за олигарха с высшим образованием и безупречной репутацией:-),но у меня не получилось..с первым гражданским мужем прожила 7 лет, так и не дотянули до свадьбы, разошлись, сейчас у меня МЧ,он не олигарх,обычный менеджер,собираемся поженится,но после 2х бесплодных лет с ним,произошло чудо и нам уже 12 неделек:-)Мои родители до сих пор не в курсе,что я беременна. Дело в том, что 5 месяцев назад мать позвонила и вопя заявила "выбирай, либо мы, либо он!" ну как на такой бред можно ответить?? Я брякнула, чтобы отвязаться:он. С тех пор не звонят ни папа, ни мама...Мне очень тяжело, я по ним скучаю, потому как они неплохие и я знаю, что любят меня, по своему, странно, но любят..я боюсь звонить первой, не хочу слышать мамины рыдания о моей "погибшей" жизни или сухой тон отца.Я вообще их всю жизнь боялась!..но как не говорить то?? ведь внук(чка)то растет..у папы скоро ДР,приехать сама боюсь,думаю прислать открытку типа С днем рождения, дедушка!,ничего больше в голову не приходит. Посоветуйте,что делать то, может у кого то была похожая ситуация,все мои знакомые в шоке..мне очень тяжело,меня мучил токсикоз,я все время плакала мама,папа!! Зову, зову, а они не слышат..от этого еще больнее... Извините,что длинно.
23 Nov 2007, 13:37
Я думаю,что родителям надо обязательно рассказать. Первую реакцию я думаю вы себе представляете... ну а потом как сложится. Но вы же адекватный человек и понимаете,что вопрос либо родители либо муж безумно глуп и нелеп. Вы нуждаетесь в родителях и сейчас особенно,но не стоит ради этого ломать себе жизнь. Поэтому расскажите,а там по обстановке ориентируйтесь....
23 Nov 2007, 13:40
Вы сейчас сами готовитесь стать мамой, поэтому главная ваша задача сейчас - это не повторить ошибок ваших родителей и думать в первую очередь о ребенке. А родители ваши - взрослые люди и вполне сами в состоянии разобраться нужны ли им дочь и внуки или собственные амбиции.
Рина
23 Nov 2007, 13:46
Внуки им нужны,но простите за выражение, какающие в конверт из шинишиллы,по крайней мере моя мама так и говорила.Мой ребенок в шиншиллу какать не будет,но и бедным он точно не будет,подсчитав наши доходы, мы поняли,что сможем купить нашему бебику самое лучшее и при этом не бедствовать:-)) просто я не вынесу поворачивание ко мне спиной..поэтому боюсь сказать.
23 Nov 2007, 14:39
а вы попробуйте перевести все в шутку где очередь из трех десятков высокообразованных олигархов с хорошей репутацией, которую к вам выстроила мама? на их кастинг вас в качестве жюри она приглашала? думается, что нет если нет, то с какой стати дочка должна бегать за олигархами, чтобы осуществить мамины мечты? это ниже вашего достоинства ;) и у вас пока нет подходящей тройки оленей, чтобы догнать их мерседесы а в засаде сидеть - можно почки застудить будет кастинг - подумаете над предложением мамы. но не раньше, чем она предоставит вам соответствующий выбор. можно свои требования к будущему кандидату озвучить. ) ----- кстати, вы перестаете быть "маминой дочкой" и становитесь мамой у вас есть шанс стать мамой лучше, чем была ваша мама ;)
23 Nov 2007, 14:54
А вы им телеграмму пошлите, чтобы на повернутую спину не смотреть в случае чего. Вы, главное, сами решите: нужна вам семья и ребенок или одобрение мамы-папы.
23 Nov 2007, 19:09
Не поняла, поясните плиз-что означает "нужны внуки какающие в конверт из шинишилы"?
23 Nov 2007, 21:24
я даже боюсь спросить, кто у вас папа :) ели он не владелец "заводов, газет, пароходов" то относитесь к маминым словам как к озвучиванию СОБСТВЕННОЙ мечты. и так ей и отвечайте "что, ж мама, ты САМА не составила такую партию?" не нашла? или папу любишь?
23 Nov 2007, 13:44
выходить замуж за своего МЧ, приглашать родителей на бракосочетание и получение внучки (или внука) из роддома, а все остальное делать самим а намеки не надо - они не поймут. не хотите ехать - позвоните, поздравьте, скажите, что плохо себя чувствуете. если уточнят почему, ответьте. если не уточнят или упрекнут - сообщите, когда в декрет уходить будете. или когда на свадьбу пригласите. за маму вы замуж не выйдете... и детей рожать не от нее станете, так что верно ответили зы. просто совет. не делайте большую свадьбу. вдвоем -можно с друзьями, потом ресторан. в вашей ситуации это принесет вам больше радости, чем большое "обязательное" гулянье...
23 Nov 2007, 19:10
ППКС
Anonymous
23 Nov 2007, 14:47
Прочитала, ком в горле... У меня такая же ситуация, только я уже родила, в свое время слушала от низ упреки всю беременность, а сейчас они меня просто задавили тем, что из-за моей глупости я себе испортила жизнь...
Anonymous
24 Nov 2007, 01:54
Бесполезно это. Это только лишь Ваши надежды. Они хотят самореализоваться посредством Вас. Главное, Ваша семья и Ваш малыш. Лёгкой Вам беременности и здорового малыша! И старайтесь не принимать близко к сердцу (хотя, это сложно) эту ситуацию, потому что на фоне Вашей беременности их может ещё больше "переклинить", увы...
Anonymous
23 Nov 2007, 13:43
Это ведь не вы, а они не хотят общаться. Так что убиваться не стоит. Позвоните, конечно, но не сильно надейтесь, что они кинуться к вам с поздравлениями и примирением. Думаю, их реакция вообще будет очень для вас неприятной. Вы взрослый человек, а не маленькая девочка. У вас своя семья и родители теперь не члены вашей семьи, а родственники. Ну не хотят они вас видеть и слышать, ну что ж тут поделать. Насильно мил не будешь. Ребенок в таких случаях не спасает ситуацию, а лишь усугубляет её. Они будут выговаривать вам не только за мужа, но еще и за ребенка от него.
23 Nov 2007, 14:16
к вопросу о "выговаривать за ребенка" от нежелательного мужа. у моей подруги была ситуация, схожая с Вашей. мам у нее тоже "не дура" поистерить! подруга, правда, замуж за своего МЧ вышла не беременная, но сути особо это не меняет. Т.к. после свадьбы новоиспеченная теща сказала примерно следущее "не дай бог еще у вас дети будут!" прекрасное напутствие молодоженам, я считаю! но Бог все-таки дал. к этому моменту молодые жили отдельно, с родителями общались по великим праздникам и в основном по телефону. но, знаете, появление ребенка сгладило ситуацию. сейчас даже встречаться начали - внука попроведывать. конечно, бабушка не упустит возможность молодую мамашу пожурить, но как-то ураган всеже поутих. хотя у другой моей знакомой мать отказалась сдавать(!)дополнительную пустующую комнату в своей квартире дочери с ребенком (которая с мужем и ребенком и так уже в этой квартире жила), т.к. "сильно жирно твоему мужу будет" разговоры на тему "а внучке твоей подрастающей с родителями вместе в комнате жить жирно не будет?" прошли в пустую. так и стояла эта комната "на клюшке", пока квартиру не разменяли. так что у всех по разному. Вам бы в данной ситуации я посоветовала все-таки окончательно определиться, стОит ваш мужчина разрыва с родителями или нет. чтобы быть уверенной в своем выборе и потом, не дай бог, не жалеть и мужа не обвинять, что он вас родителей лишил. так как велика вероятность, что мама с папой будут теперь "отдельно". тут уж, как говорится, "shit happens". а, может, и обойдется... удачи!
23 Nov 2007, 14:44
Ваша мама в молодости сама за олигарха замуж вышла? Вы, пардон, в шиншиловый конверт в младенчестве какали?
Рина
23 Nov 2007, 14:57
Нет:-)) Но говорить ей это абсолютно бесполезно, ты ей слово -она тебе 20. Просто в жизни очень часто бывает не так,как нам хотелось бы,а она с этим не хочет смирится
Ну тогда в следующий раз огорошьте ее заявлением, что к 27 годам (когда ребенок пойдет во второй класс) вы собираетесь развестись с мужем и выйти замуж за олигарха. К этому моменту вы выучите два иностранных языка, научитесь ездить верхом и управлять яхтой. Чтобы убить конкуренток на взлете. Нынешний муж вам в этом поможет. Так что ее задача - обеспечить к вашему 27милетию группу потенциальных женихов, чтобы вы могли выбрать. Если будет возражать, что, дескать, молодость уходит, женихов надо на юное личико ловить, уточните, что 20-летних олигархи берут в любовницы. А в жены берут взрослых, состоявшихся женщин. Разведенные женщины с детьми в 27 лет котируются выше не бывавших замужем и разведенок без детей (кстати, правда ;)) Статус любовницы вас не устраивает, поскольку из любовницы стать женой крайне сложно. А быть "переходящей любовницей" - слишком утомительно. Так что у вас все расчитано. Мамина часть задачи - обеспечить олигархами. Заодно может подобрать подходящую богатую невесту для мужа. зы. во второй потому, что ребенку, внуку его бабушки и потенциальному наследнику олигарха лишний стресс в первый год школы не нужен. это критический, переходный возраст, который ребенок должен провести в семье с папой. важная веха на пути становления личности.
23 Nov 2007, 19:02
Стоит ли опять лезть в этот капкан? Родители-манипуляторы с появлением внуков удесятеряют свое давление. Радуйтесь, что они сейчас не вмешиваются в вашу жизнь. Открытку-то послать можно, но подумайте, теперь вам придется защищать не только себя, но и своего ребенка. Вы готовы к осаде? Вы готовы к вечному недовольству вами как мамой?
23 Nov 2007, 22:14
Что ни топ, то мама-мама... Откуда берутся такие мамы, в толк не возьму. Я бы не выдержала такого мазохизма, махнула б рукой на родителей и наслаждалась своей жизнью, она ведь у вас, автор, хорошо складывается. Возможно вам надо настроиться что ничего хорошего вы от них не услышите, а это значит что ничего плохого в их жизни не случилось ;) Есть такие люди. Этим и утешьтесь, нельзя объять необъятное.
Anonymous
23 Nov 2007, 23:15
Автор, подождите с сообщением о беременности. Моя мать на мое сообщение сказала следующее :" Ну вот теперь ОН тебя точно бросит". Я от своей матери очень давно не завишу ни морально ни материально и то обидно было, а Вы еще переживать начнете, а ведь волнения Вам ни к чему сейчас.
AD
AD
24 Nov 2007, 01:29
О беременности лучше не говорить-согласна с предыдущим сообщением. Когда узнают-тогда и узнают, в крайнем случае пригласите их на выписку из роддома. Зачем идти на примирение с теми, кто этого не хочет? Значит им и так хорошо живётся, значит они не скучают. Будьте гордой!!! Если от родителей нет никаких новостей, значит у них всё хорошо-порадуйтесь за них. Удачи и лёгкой Вам беременности.
24 Nov 2007, 02:12
Что у нас там с луной нынче? Что ни тема, то про родителей и сестер?)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325