Меню

А у вас всегда...

AD
так оно?
25 Nov 2007, 14:51
подготовлены в запасе отступные пути? Сколько читаю в ТД, часто встречаю советы: если рожаешь, обязательно имей запас в такую сумму, чтобы просидеть в декретном три года не нуждаясь, в крайнем случае имей собственную квартиру, чтобы уйти от мужа, имей возможность в 6 месяцев отправить ребенка в садик.. Может мне по жизни такие глупые женщины попадаются, но как то предпочитают все надеяться на то, что все таки мужчины с которыми они заводят детей, тоже несут отвественность.. Я не говорю, что все надо сложить на мужчин и рожать и рожать, но наверно тяжело всю жизнь жить ожидая от любимого мужчины нож в спину.. А как вы? Верите или все-таки больше доверяете заначкам и собственным квартирам?
Anonymous
25 Nov 2007, 14:55
путей отступных не было никогда, я по натуре своей доверчивый человек, часто думаю о людях лучше, чем потом на деле оказывалось, но то ли бог меня оберегает, может везет, но всегда в сложных ситуациях кто-то приходит на помощь, никогда на последней грани не была! А вообще я фаталист наверное.
Anonymous
25 Nov 2007, 14:58
и где эта грань межды доверчивостью и инфатильностью? (с транслита)
Anonymous
25 Nov 2007, 15:02
наверное я тоже наивная дурочка или инфантильый человек- надеюсь на мужчину своего. Правда в запасе родители есть обеспеченные, которые всегда возьмут "под крыло" в сложной ситуации..
25 Nov 2007, 16:24
У меня как-то само собой получилось, что с 17 лет работаю и сама себя обеспечиваю. И когда ребенка рожала, думала, смогу ли растить его ОДНА. Муж у меня витает в облаках, и как кормильца я его давно не рассматриваю. Что ж поделаешь, я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. У нас так. Зато у него много других качеств, за которые его можно уважать :)
25 Nov 2007, 18:04
Пути отступления надо иметь ВСЕГДА и к вере в мужа это не имеет никакого отношения. А если с мужем что-то случится? На этот случай вы застрахованы от жизненных потрясений? Особенно это надо делать в стране где нет социальной защиты.
Anonymous
28 Nov 2007, 10:48
Ага, так бы и писали, что в России. У вас же такого нет;)
25 Nov 2007, 19:38
Может, это ВАМ знакомые говорят, что на мужнину порядочность надеются. Оно и понятно - зачем обсуждать вероятность сволочизма супруга, если до этого момента он показывал себя прекрасным человеком. Но это не значит, что у этих знакомых нет пап-мам, братьев-сестер, которые поддержат, случись у них ж..па. Или что они иным способом не продумали варианты развода - например, сидят себе спокойно, зная, что у мужа зарплата белая. Или что квартира приобретена в браке, а значит, никуда жену с детьми не выкинут. А то и вовсе квартира жены. А вообще, в условиях, когда государсво почти не защищает наших женщин, иметь запасной аэродром обязательно надо. В виде родственников, заначек, запасного жилья и т д. Если конечно, живут не на "ародроме" жены - тогда просто мужа останется вышвырнуть, если козлиться начнет.
Anonymous
25 Nov 2007, 21:26
Нож в спину не ожидаю, но жизнь очень не предсказуемая, с мужем может не дай Бог что-то случиться, и если такое произойдет не хотелось бы чтобы мой уровень жизни к которому я привыкла резко менялся и мечты на хорошее образование ребенка рухнули бы. Для этого надо иметь хорошую и перспективную работу. К сожалению мой муж не очень хорошо умеет расчитывать "на черныей день" и считает, что будет жить вечно, поэтому мне приходиться об этом думать самой :(
26 Nov 2007, 01:19
Рассчитывать надо на себя, жизнь- штука длинная и непредсказуемая. Поэтому всегда продумываю ситуацию, если это риск, просчитываю, устроит ли меня тот минимум, который будет в случае провала.
28 Nov 2007, 05:36
У меня так сложилась жизненная ситуация, что я сейчас живу в гражданском браке, квартира свекрови, своего у меня ничего нет...из имущества, которое недвижимое) И никаких заначек по банкам тоже...но может это просто молодость?
28 Nov 2007, 10:13
Если так заморачиваться, то в замуж бежать не надо. Все проблемы надо решать по мере их поступления, а не сидеть и не ждать их, т.к. от ожидания нервы/здоровье и т.д. ухудшаются, имхо. (с транслита)
28 Nov 2007, 10:21
так оно? написал(а): что все таки мужчины с которыми они заводят детей, тоже несут отвественность. Да,несут пока дело не встанет о разводе.Можно даже сказать что исключения из правил, это когда после развода папа платит алименты и без всяких разговоров и не копейки, а с реальных зарплат.
28 Nov 2007, 10:33
Наверное пути к отступлению готовят уже те, кто побывал в каких-то передрягах, а так.. пока петух не клюнет, ничего готовить не будешь.. Единственное, что я всегда имею - это свои личные денежные средства, которые если что не дай Бог, помогут хоть на первых порах.. Но это мои тараканы, я не могу без этих заначек :-)
Anonymous
28 Nov 2007, 13:07
А есть еще другая крайность. Муж изменяет несколько лет, постоянно обещает исправиться, но ничего не делает, или постоянно избивает. А женщина даже не думает о подготовке отступных путей!!! И таких тут большинство, так что любая крайность имеет право на существование
28 Nov 2007, 22:23
Для меня мой муж опора и защита во всем. Когда начили жить вместе, то вместе работали, поженились и родили ребенка. Сейчас не работаю, ждем второго малыша (доче сейчас 2,4 года) совершенно уверенна в свое муже. Разве можно жить с человеком которому не доверяешь, огт которого ждешь подвоха?
Без розовых очков
29 Nov 2007, 01:45
Я доверилась:(, собираюсь разводиться, жаль ребёнка он обожает папу... но помыкать деньгами которые он зарабатывает пока я " в декрете с ребёнком отдыхаю" учить меня как я должна улыбаться его маме.. брр.. вчера после его слов :Смирись... или....дверь открыта - я выбрала дверь.......
Anonymous
25 Nov 2007, 15:27
верю. но заначка общая у нас имеется:) я больше боюсь не ухода мужа и тп (тк на одни алименты можно неплохо жить, сама работаю, родители если что, приютят). а вот на старость откладываем. верю и надеюсь, что муж всегда будет с нами. не бывает семьи без доверия, имхо
25 Nov 2007, 15:27
Да. Всегда. Если иду на риск, прекрасно знаю, чем он может мне вылиться и заранее взвешиваю, устроит ли меня этот минимум. (с транслита)
автор
25 Nov 2007, 15:41
Один вопрос тогда, а заведение ребенка с мужем, для Вас тоже риск?
AD
AD
25 Nov 2007, 16:08
Да :-) Однозначно. Муж не робот и не волшебник, к сожалению (или к счастью?) Все могут заболеть, умереть, потерять работу или влюбиться. Я это хорошо понимаю. (с транслита)
25 Nov 2007, 15:35
У мены не "заначка", а мой источник доходов. Никогда не жила с мыслью о том, чтобы откладывать для себя на черный день. Поскольку в муже уверена. Он у меня слишком порядочный. И уверена я в его порядочности больше, чем в своей:)
Anonymous
25 Nov 2007, 16:17
эх и я в нем была уверена больше чем в себе
Anonymous
27 Nov 2007, 18:38
вам не повезло.
Anonymous
25 Nov 2007, 16:19
Некоторое время назад осознала, что доверяю мужу не так, как раньше. и стала искать работу. До этого о заначке не задумывалась. Да и свой источник доходов всегда был, это вот с декретом собственые деньги прекратились.
Anonymous
25 Nov 2007, 16:43
я стараюсь во всем и всегда полагаться на себя. И с работой и в семье. Ребенка я рожала осознано, в 30, на декрет копила, подрабатывала, если бы что-то произошло, то вышла бы на работу в 6 мес. ребенкиных.А без форс мажора планировала сидеть го. Но, слава Богу ничего не случилось ни со мной, ни с ребенком, ни с его папой. Брак у меня не первый, у мужа даже не второй,:-) может быть потому у меня есть некоторая опаска и настороженность:( я уже знаю, что лучше иметь отходные пути, чем потом стенать "что делать и как жить?":-)
Anonymous
25 Nov 2007, 17:15
ну, я не идеал. забеременела случайно в 22 года, мы тогда меньше года встречались и полгода вместе жили, снимали. правда, разговоры о свадьбе были, но детей он категорически не хотел в обозримом будущем. но я знала, что полгода-год просидеть с ребенком смогу при любом раскладе, на съем и самое необходимое хватит, а потом на работу и няню, потому сказала, что рожаю в любом случае, а ты, дорогой, как хочешь поступай, ничего не жду. итог - 4 года замужем, квартиру купили к рождению дочки. если бы у меня никакого собственного финансового задела не было, то обдумывала бы решение гораздо тщательнее и не факт,что оно было бы в пользу ребенка.
25 Nov 2007, 17:20
А если ничего этого нет, и в ближайшем будущем не предвидется, то и не рожать. Так можно всю жизнь ждать.
25 Nov 2007, 17:25
не для всех деторождение - единственная цель в жизни, которую нужно "ждать". (с транслита)
Anonymous
25 Nov 2007, 18:24
Не можете себе позволить - конечно не рожать.
28 Nov 2007, 10:35
да конечно... А потом - не можете себе позволить - это очень растяжимое понятие - для кого-то щи жидкие, а для кого-то брюлики маловаты.. Рожать надо когда ты молода и здорова, а все остальное нарастет ;-)
25 Nov 2007, 17:42
Да, думаю о подстраховке, т.к. как минимум муж не застрахован от потери работы (это если не думать о более неприятных случаях). Недвижимость - да, есть, просто решили этот вопрос еще до рождения ребенка, т.к. вдвоем экономить легче, чем втроем. Работа найдена такая, что моя зпл позволит легко прокормить всю семью (как с мужем, так и без). А вообще - насчет тылов мне еще отец в школе говорил, что мне нужно подумать о такой профессии, которая бы в случае чего позволила мне безбедное существование
25 Nov 2007, 19:30
У меня единственная страховка всегда была-это собственная квартира.Ну и надежда на то,что всегда смогу найти работу.Заначек денежных не было никогда.
25 Nov 2007, 20:07
Вообще-то так. Рожать можно только если есть средства на год-два вперед, иначе стремно. Надеяться на мужиков все равно что ждать милостей от природы, от которой, как завещал Мичурин, ждать их в общем не стоит. Бывает форс-мажор, конечно. Для э того нужны заначки, о которых кроме тебя никто не знает. Родители помогут конечно если уж совсе плохо, но все-таки в определенном возрасте надеяться на это уже стыдно и надо наоборот думать о том как бы помочь им. Так и живу всю сознательную жизнь, и в общем менять привычки не собираюсь.
25 Nov 2007, 20:34
С некоторых пор не верю никому и никогда. Имею в виду мужчин. Подозреваю, что любой из них в состоянии рано или поздно при определённых обстоятельствах нож в спину... А значит пути к отступлению ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть.
Наталья
25 Nov 2007, 21:26
Надеюсь только на себя. Всегда! Родила первого одна, на него не надеялась- и правильно. Сейчас замужем. Отношения нестабильные. В прошлом году сделал аборт, т.к. в муже не уверена (хотя он уговаривал оставить, но не особо упорствовал), а сил пока хватает только на одного ребенка. Второго хотим, но рожу тогда, когда всё продумаю до мелочей, на случай, если останусь одна с двумя детьми. Мужу не нравится моя позиция, и не нравится, что я не доверяю. Печально, не заслужил пока доверия, много накосячил..
инфантильная
25 Nov 2007, 21:33
а я из тех, кто на мужа полагается... Хотя я в-общем-то за свои "тылы" спокойна - работаю, т.е. источник дохода (небольшого, правда) у меня есть + родители и родственники, которые способны оказать поддержку (хотя бы с ребенком помочь или морально поддержать), но все же я во многом полагаюсь только на мужа. Он, кстати, это знает, и в некоторых случаях сам меня подстраховывает - например, имущество по его требованию оформляем или на меня, или в совместное пользование.
25 Nov 2007, 21:40
как ни подстраховывайся, задница тебя найдет:)
ЕС
25 Nov 2007, 21:44
Откладываем только ребенку на срочный вклад. Сами живем на 2 зарплаты. Мы в Европе. Живем экономно, за шмотками не гоняемся. Ездим в отпуск 3-4 раза в год. Объездили уже полмира. Это дольше помнится, чем какие-то дорогие сапоги или навороченная сумка. Я работаю, потому что это дает нам дополнительную подстраховку и уверенность в завтрашнем дне.
26 Nov 2007, 04:17
Всё предугадать невозможно. На все случаи жизни соломки не напасёшься.
AD
AD
26 Nov 2007, 12:51
Считаю, что всегда должны быть какие-то средства на проживание если уйдёт муж. На маме научилась, папа любил её до безумия, только когда развелись он вывез ВСЁ из квартиры, до сих пор помню , хотя мне было 2,5 года ,заходим в комнату , а там вещи в бумажных пакетах и кроватка детская И ВСЁ!!! Жили на деньги которые выручила мама с продажи своего золота, дублёнки и т.д. И имея свою фирму в дальнейшем выделял сущие копейки на меня. Имею платиковую карту, которая в будущем будет храниться у мамы:)
26 Nov 2007, 13:13
Я очень предусмотрительная. И это по жизни так всегда было и есть. Если едем в отпуск, то я обязательно посмотрю и погоду и статистику по ней за прошлые года. Обязательно распечатаю карту того места, где будем. Заранее узнаю, какие рядом кафе-рестораны и т.д. Прочитаю все отзывы в интернете. Если совершаем сделку, то обязательно просчитаю все возможные исходы. Тысячу раз проверю документы. Постараюсь пробить инфу про фирму и т.д. Хотя, конечно, может всякое произойти. И так во всем. Поэтому и в декрет уходила именно так как вы писали - имея трехгодичный запас на случай "мало ли что". И квартиру собственную имею. Но это идет не оттого, что я долго-долго думала и пришла к этому. А потому что я просто такой человек.
27 Nov 2007, 21:51
Примерно все тоже самое.Очень сильно по жизни перестраховываюсь, так как ничего просто так не дается,с 18ти лет борьба за лучшую жизнь,потом семью,квартиру,ребенка.И все равно все время настороже,ищу подвох даже в самой простой жизненной ситуации,поэтому считаю,что женщина,всегда должна иметь тыл в виде себя сильной,упорной,настойчивой и т.п.Ни на кого вообще не надеюсь,только на себя.
26 Nov 2007, 13:22
Если считать квартиру заначкой, то она у меня есть. Если не дай бог что, всегда могу перебраться с ребенком к маме, а ее сдавать. С голоду не помрем. А вот денежной заначки нет, но и смысла в ней не вижу, после 98 наличке вообще не доверяю.
26 Nov 2007, 13:22
У меня не подготовлено никаких путей к отступлению, никаких заначек. Но у меня есть родители :)))))))))))))
26 Nov 2007, 14:14
+1
26 Nov 2007, 13:26
стараюсь решать проблемы с их приходом, а не заранее. такая уж меня натура. если, не дай бог случится что-нибудь, тогда только буду думать:как жить дальше! (с транслита)
Лада Мурз
26 Nov 2007, 13:33
Так получилось, что деньги как-то сами "отложились". лишними были на момент беременности. Сильно пригодились потом, очень. Теперь не верю никому, никогда не поверю ни одному существу мужского пола, "нычить" буду по страшной силе:))) рот разинешь, расслабишься - на получи пресловутый "нож в спину". да и с пенсией... надурят всяко, так что стараюсь заработать на лишнюю квартирку.
26 Nov 2007, 15:06
В жизни вообще надо стоять на своих ногах. Хотя бы ради самоуважения. Не думать о будущем, заводя детей, тоже довольно глупо. Особенно в России.
26 Nov 2007, 20:49
Реально оценивать возможности никогда не вредно: пусть не свои, так мужнины: стоит ли доверять человеку, если сомневаетесь, то неплохо бы подстраховаться. Хотя лично меня разговоры про "запасной аэродром" раздражают - нет доверия, нет отношений значит.
Anonymous
26 Nov 2007, 21:14
всегда есть. Безотносительно мужа. На любой поворот событий в своей жизни, стараюсь продумать что и как буду делать дальше. Плана нет только на ситуации, которые предугадать не смогла. (с транслита)
1 триместр
27 Nov 2007, 18:19
У меня подготовлены. Няня есть, деньги на депозите плюс понемножку идет свой бизнес, плюс будут ждать на работе плюс декретные. Так что могла бы и матерью одиночкой спокойно быть. Если муж будет заботиться о нас и зарабатывать деньги, буду считать это бонусом.
27 Nov 2007, 19:41
Заначка есть, но не потому что недоверяю мужу, а потому что знаю, что порой нашей жизнью правит фатальный случай.
27 Nov 2007, 22:58
Мне "везло" дважды - каждый раз, когда я уходила в декрет, мужа увольняли с работы :-) Так что если надумаем третьего... постараюсь накопить побольше денег :-) Собственно, муж сам по себе никогда не вызывал желания накопить заначку на черный день, ибо он супер ответственный за семью товарищ :-)
27 Nov 2007, 23:02
а когда тут в ТД женщины пишут об изменах мужьям это не нож мужьям в спину? А денежки мужа при этом считать никто не забывает. Как и любовника впрочем... Все спешат к батюшке (так это модно стало, пипец), покаяться и продолжать строить дальше "общее семейное благосостояние ради детей". Нормально это все? На это тоже мужья провоцируют?
автор
27 Nov 2007, 23:08
??? Я вроде не обвиянала мужчин во всех смертных грехах? :-О Обьясните, что вы хотели сказать вашим ответом?
28 Nov 2007, 22:42
ни в коем случае не хотела переиначивать вашу тему. Но не будем забывать о том что женщины часто забывают расставить приоритеты...
28 Nov 2007, 05:32
У меня защищенность есть. И не на три года. И всегда была.
28 Nov 2007, 09:08
Не всегда. Зато всегда есть уверенность, что "ежли что - прорвемся". То есть она у меня не хронически, нет, иногда такая паника нападает...Но готовность решать проблемы по мере их появления. Не потому что я такая оптимистка. Просто перед глазами печальный опыт (больше чужой, но немного и собственный) когда люди расчитывали. готовились, откладывали "на черный день" и торили "пути к отступлению" - и в результате оказывались совершенно не готовы к тому, что на самом деле происходило, а их пути к отступлению превращались в путь в тупик, а накопления (сделанные путем отказа себе во многом) превращались в пыль или уходили буквально "в унитаз,. Посему запретила себе заморачиваться.
28 Nov 2007, 10:21
Я всегда рассчитываю только на себя. Поддержка мужа - приятный бонус в моей жизни. Но не более того.
AD
28 Nov 2007, 10:51
Пути отступления продумываю всегда, свой опыт и опыт родных и друзей, да и просто знакомых, показал, что надо быть готовым ко всему и рассчитывать только на себя и свои деньги, как это не грустно...Именно поэтому не завожу ребенка, еще база не полностью готова, тоже считаю, что на декрет и роды необходимо копить или уже иметь, чтобы потом на Еве слезы не лить... Ой, девочки, как бы самой хотелось сесть дома, заняться хозяйством, родить двоих детей...но, к сожаленью, работать, работать и еще раз работать...и дело не в ненадежности мужа, как раз этому многие завидуют, а в том, что все мы под Богом ходим, да и любви все возрасты покорны...
28 Nov 2007, 12:16
Всегда стараюсь решать проблемы по мере их поступления, а не готовиться к ним заранее. Кроме того, стараюсь не попадать в зависимость от кого бы то ни было
28 Nov 2007, 12:36
Никаких заначек не имею:) Трачу и свои и наши:) Хотя недвижимость на меня оформлена. Но мы никогда такие вещи не обсуждаем. И еще, я очень уверена в благородности своего спутника жизни.
28 Nov 2007, 12:52
мужу верю, но рассчитываю прежде всего только на себя и это идет не от недоверия, а на автомате, так уж привыкла и отделаться от этой привычки очень тяжело. муж у меня умница, но никто в этой жизни ни от чего не застрахован, так тчо пути к отступлению всегда в запасе есть:)))
29 Nov 2007, 13:55
Ножа не боюсь, но очень боюсь, что муж может внезапно заболеть или еще что похуже... по-этому уже много раз обещала себе начать откладывать деньги на "черный день", но что-то не выходит пока...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325