Меню

Родня - спошной клубок сплетен

AD
грустная улыбка
25 Nov 2007, 20:08
вся моя родня живет в моем родном городе, а я после замужества в другом (и СЛАВА БОГУ!!!). Родня - это: мои родители сестра с семьей брат с семьей бывшая жена брата с детьми от брата две тети с семьями дядя с семьей кузины и кузены с семьями Постоянно кто-то с кем-то не мирится. Постоянно кто-то кому-то завидует и обсуждает за его спиной с остальными членами семейства. И меня вовлекают во все эти склоки, докладывая по телефону и при личных встречах, что что кому про кого сказал. Все тайны становятся тут же достоянием всех. У всех претензии к другим. Кто-то с кем-то не поздоровался, кто-то кому-то денег не одолжил, кто-то обсудил фигуру чьей-то жены.... Как я устала. Это не родня, это дурдом полный. И так много лет. Думала, уеду из родного города и меня все это не будет касаться...Но уже столько лет прошло...Мой муж не любит общаться с моей семьей, даже по телефону поздоровается и сразу мне трубку передает (и это опять же повод для претензий: ага, зазнался). Даже с родителями тяжело общаться. Иногда думаешь, как классно быть сиротой и не иметь родных.
25 Nov 2007, 20:52
Иногда я тоже так думаю. Хотя у меня вроде не плохие родственники. Но иногда достают...
25 Nov 2007, 21:06
Иногда с радостью думаю, что у меня нет ни одного!!! родственника кроме родителей в том городе, где я живу (это Москва). И даже сестра родная живет в Германии.
26 Nov 2007, 19:23
из родни общаюсь только с мамой и то по необходимости
30 Nov 2007, 12:45
Я вам сочувствую :( Старайтесь не брать в голову это общение, по-моему, сплетни - это лишнее в жизни :)
Anonymous
25 Nov 2007, 21:12
У меня точно такие со стороны мамы! А вот по отцовской меня удивляют каждый раз! ни зависти, искренняя радость за твои успехи и никакого злорадства на неудачу. Всегда помогут. Гордятся мной, моими достижениями... Значит, бывают и хорошие родственники
26 Nov 2007, 17:09
И у меня так же.Со стороны мамы - просто мрак, уже перестали с ними общаться, столько злобы, сплетен, грязи ни от кого больше не видела. А со стороны отца - все ок.
Я
27 Nov 2007, 22:43
а у меня наоборот. Вот послал бог родню...
грустная улыбка
25 Nov 2007, 21:29
просто сегодня мне звонит двоюродная сестра (которая, как мне передала мама, ядовито обсуждает меня и остальных) и спрашивает так вкрадчиво и вежливо, типа что тебе подарить на ДР (да она мне лет 20 ничего не дарила!). Стопудово, ей что-то от меня понадобилось (есть причины). Какие-то мелкие личные признания, сделанные мною лет 10 назад, по пьянке за праздничным семейным столом, сделали за эти годы уже по 20 кругов сплетен у родни и вернулись ко мне в совершенно искаженном неузнаваемом виде. Но по правде это не только меня касается, но и про других членов семьи тоже.
26 Nov 2007, 13:39
Родственники-это диагноз. Выбрала тактику невмешательства: если звонят и рассказывают угукаю в ответ и тут же "забываю", сама ни в какие подробности личной жизни не рассказываю, только общие фразы. В итоге меня считают слегка не от мира сего, но грузят меньше.
Виола
27 Nov 2007, 08:44
меня тоже родня считает не от мира сего, типа ученая мымра (у меня родня вся после ПТУ).
26 Nov 2007, 19:15
У меня мама такая, названивает всем по очереди, и сообщает у кого что и как. (с транслита)
26 Nov 2007, 20:34
Их уже не переделаешь, а вы сами учитесь сохранять нервы: делайте вид, что слушаете, а сами думайте о другом.
грустная улыбка
26 Nov 2007, 21:39
самое неприятное, как могут исказиться твои признания, пройдя через "испорченный телефон" зависти и вернуться к тебе в жутко искаженном виде. Даже самое безобидное... Как-то давно я упомянула тете, что мой сын так меня любит, что часто изображает сцену "рыцарь галантно целует руку даме сердца". Короче...Недавно ко мне от родни возвращается сплетня, что я держу своих детей в страхе, что в целях почитания заставляю их мне руки и даже ноги целовать, стоя на коленях. И всякая такая неприятная фигня... Научена теперь. Ни с кем ничего личного не обсуждать. Даже такие казалось бы безобидные мелочи. Своих детей вообще не ввожу в круг родни. Максимум с моими родителями увидеться.
Anonymous
27 Nov 2007, 19:18
У меня такая же ерунда была с родственниками отца. Пока я маленькая была, сколько они мне говна говорили про мою маму и её родителей, я помню. Сейчас я выросла и отказалась просто от них, они мне не родственники, я их знать не хочу никого, только бабушке еще могу привет сказать и то только потому что она старая и больная. Мимо кузенов и их семей на улице прохожу, тётку давно уже послала прямым текстом. Когда то они меня пытались задобрить, но все их попытки закончились неудачно. Всё, баста, у меня кроме родителей, сестры с семьёй и моей семьи никаких больше родственников нет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325