Меню

Сказать ли подруге?

AD
автор
26 Nov 2007, 00:19
Никаких любовных драм. Подруге несильно за 30, недавно развелась, двое детей. Хочет встретить хорошего мужчину и никак... Спрашивает моего совета. Она умная и стройная. И привлекательная. Немножко упрямая, немножко занудная, вроде не больше прочих имеет тараканов. Исключительно порядочный и добрый человек. Но она так одевается... По крайней мере, когда мы видимся. Как она ходит на свидания я не вижу. Я спрашивала намеком, говорит, старается. Но... 1) разве не всегда нужно выглядеть отлично, особенно если ты "девушка навыданье"? Вдруг, он где то рядом, а ты с тряпошной резинкой на волосах и в платье от Москвашвея? 2)Некоторые из её вещей я бы просто на помойку отправила. Они старят, они провинциальны, морально устарелы и безвкусны. Но... имею ли я право критиковать? Я ж не Слава Зайцев и она конкретно не спрашивает, что я думаю о её гардеробе. 3)Боюсь обидеть. У неё материальное положение оставляет желать. Я - обеспечена хорошо. Мне неловко, ей богу! :( Скажу, что это пальто цвета осеннего неба с коричневым беретом и расклешеными джинсами её... не красит, и что? У неё все равно нет денег заменить его чем то. Купила на распродаже, куда деваться?! 4)Будь вы на её месте, восприняли ли бы вы критику и в каком виде она бы вас не задела? 5)А может фиг с ним, с внешним видом? Если судьба и если ОН встретится и полюбит, ему "пофиг, как у неё шапка надета" ? Ну не в тряпках же счастье??? Не поискать ли корень того, что ей пока не везет вдругих причинах? Я очень желаю ей счастья, расстраиваюсь от еёё неудач.
Anonymous
26 Nov 2007, 00:21
помогите материально . возьмите ее в магазин и приоденьте , если Вас это так волнует .
автор
26 Nov 2007, 00:32
Я обеспечена, это значит, не нуждаюсь, но не до такой степени, что бы одеть подругу. У самой дети. Могу только одолжить на любой срок. Но она ни за что не берет. Во-первых, уже имеет кредиты, во-вторых, говорит, какая разница сразу свои тратить или в долг брать и такие же свои отдавать? Что логично.
Anonymous
26 Nov 2007, 01:05
в таком случае , даже если вы ей скажете , то что изменится ? вы ей помочь не можете и у нее нет средств . значит сказав про ее внешний вид , вы только сделаете ей каку . типа ты выглядишь как чмо . но денег у тебя нет на нормальную одежду . что вы хотите услышать в ответ ?
Anonymous
26 Nov 2007, 01:35
Чтобы хорошо выглядеть, необязательно дорого деваться. Вместо коричневого берета, можно было за те же деньги купить другой, и вместо брюк клеш классические. Вкус у человека отсутствует, а не деньги.
26 Nov 2007, 12:22
;) чтобы купить другой берет -необходимы мало того, что деньги, так еще и требуемый фасон помимо запрашиваемого цвета. Вдруг ей хочется купить фетровую шляпу с шикарными полями (а их еще поищи, чтобы понравились), а коричневый берет -на всякую погоду и "универсальный" клеш -необходимо смотреть на фигуру. Если бедра широкие, то даже "классика" индивидуальна. Джинс -опять же -универсальная повседневная одежда ;) -ну подарите ей берет или шляпку на НГ, которая по Вашему вкусу ей подойдет ;)...
Anonymous
26 Nov 2007, 13:22
надо было сразу не коричневый берет покупать, на него же деньги были. А с фигурой у подруги все в порядке, автор же написала.
26 Nov 2007, 13:33
ну, а вдруг, пальто понравилось голубое потом уже и на ляпу там не осталось ;) (а вдруг пальто подарили или отдали ;)?) а в самом как таковом коричневом берете не вижу ничего странного.
Anonymous
26 Nov 2007, 13:58
Под пальто обязательно шляпу дорогую? Есть вполне неплохие шапочки. Нет вкуса у человека, одеться неплохо можно и за небольшие деньги.
26 Nov 2007, 14:05
фетровая шляпа по определению не очень то дешевая вещь :(. За деньги -согласна. Но, ни пальто ни берета мы с Вами же не видим (не говоря о других элементах одежды -туфель, сумочки, юбки/брюк). Или Вы автор?
Anonymous
26 Nov 2007, 14:09
Не видим, фотку в студию?
26 Nov 2007, 14:10
:) :LOL: заодно и фотографии автора ;)
Anonymous
26 Nov 2007, 00:26
Господи, шмотки - это такая мелочь по сравнению с остальными жизненными проблемами... Не согласна в корне с фразой "если девушка на выданье - то должна выглядеть на все 100", а если уже замужем - то можно и не на все? Думаю, если она вас не спрашивает, вы не имеете права ей ничего советовать. Максимум, можете сделать красивый жест - подарить ей каку-то красивую вещь (блузку, платье). Опять же, есть вероятность, что ей не понравится, и она не станет носить, вы ведь не слава зайцев, даже он ошибается)))
Anonymous
26 Nov 2007, 00:29
Да, на её месте я бы критику в любом виде не поняла... Какое кому дело до моего внешнего вида и гардероба, если у меня в порядке волосы, лицо, руки и тело, а главное, душа? Честно, не обиделась бы, но у виска бы покрутила, что это за гипер-озабоченность такая посторонними пальтишками и беретиками))))
автор
26 Nov 2007, 00:43
Сорри, я перечитала свой первый пост, и поняла, что упустила тот факт, что она меня уже не раз спрашивала "что со мной не так"? Или "может со мной что не так"? "Почему ко мне одна шушера тянется???" Я поэтому собственно, всеми вышеперечисленными вопросами задалась.
Anonymous
26 Nov 2007, 00:48
Ну, при таком раскладе вы могли бы в том разговоре мельком упомянуть и внешний вид, мол, надо тебе, Светка, прихорошиться))) Почувствуй себя девушкой на выданье, или что-то в этом роде.. Просто неужели все так плачевно с ней, как вы описываете? ))
автор
26 Nov 2007, 00:55
Я же говорю, на свиданиях её не видела, надеюсь, все не так ужасно. Но вот недавно "в людях" несколько раз подряд - да, печально. Если она поймет неправильно, обидится, я себе не прощу. Ей и так плохо :(
автор
26 Nov 2007, 00:40
Если замужем, могут быть варианты. Я не имею в виду, что выгляди пока "в девках", а выскочишь - расслабься. Но в песочницу вполне можно без лоску одеться. И тд. Но если выходишь в люди не с целью свидания, но в люди(!) и находишься в состоянии поиска мужчины своей мечты, разве не сам бог велел...?
Anonymous
26 Nov 2007, 00:45
А как вы представляете себе выход в люди? Просто интересно)) Чем он особенный, этот выход))) Какблуки, макияж? Или ещё что-то? У подруги, надеюсь, одежда чистая, опрятная?
автор
26 Nov 2007, 01:03
Прежде всего ухоженная голова:стрижка, укладка ( волосы средней длины), а не две невидимки по бокам и куцый "хвостик" в тряпочке. Лицо днем - немного макияжа: тон ( пара взмахов кисточки с пудрой), ресницы, губы. А не "голое" совершенно лицо солнечным днем. Подщипанные брови без "пеньков". Обувь - красивая, пусть невыский, но каблучок. Походка выиграет. И общий силуэт. И движения бедер. Верхняя одежда даже если нужна теплая, то не "ворующая" фигуру. А фигура есть! Ну никак не синтепоновое пальто- фуфайка. Примерно так...
AD
AD
Anonymous
26 Nov 2007, 01:07
у вас видимо с головой не все нормально . есть люди которые вообще не пользуются декоративной косметикой , по вашему они не женщины ???
автор
26 Nov 2007, 01:09
Это у вас не все нормально с головой, если вы сделали из моих слов такой нелепый вывод.
26 Nov 2007, 07:58
Ну я например считаю, что те люди котрые вобще не пользуются декоративной ксметикой не очень ухоженные женщины мягко говоря, но таки женщины.
29 Nov 2007, 01:33
Да уж... Без косметики вобще, тем более когда женщине за 30, это бледная поганка получается, пардон)))
29 Nov 2007, 08:20
Ой, прям меня описываете :)) Хвостик, правда, не куцый....., но хвостик.... Макияжа - ноль. Одежда - только джинсы ( в силу особенностей работы)..... зимой - пуховик (фирменный, красивый.....но....пуховик).... И кроссовки, кроссовки!!!!! Хотя, поверьте, у меня есть возможность хоть сейчас пойти и выполнить всё, что Вы считаете таким необходимым в жизни каждой женщины. Но мне это не нужно. Мне удобно так.
26 Nov 2007, 00:55
Сначала отвечу на вопросы :-) 1. как-то опрос был, так вот куча народу познакомилась с будущими супругами, будучи в довольно затрапезной одежде :-) 2. право критиковать имеете, а смысл? 3. ну да, не стоит советовать есть пирожные, когда хлеба нет :-) 4. лично меня бы не задело, но я бы и не восприняла :-) 5. не в тряпках счастье. Я бы своей подруге в такой ситуации посоветовала бы стать счастливой без мужчины. Чтобы самой по себе, с детьми. Чтобы разрушить связку "мужчина = счастье", если она у неё есть. Если женщина умеет быть счастливой просто так, независимо от того, есть ли у нее мужчина, то всё само наладится :-)
Anonymous
26 Nov 2007, 00:58
тоже чё-то не пойму связи "хорошие шмотки - мужчина - на выданье - счастье" - какая-то такая логическая цепочка выстраивается, но это ведь не так на самом деле, далеко не так, или даже - совсем не так))))
автор
26 Nov 2007, 01:08
Не. Цепочка такая: привлекательный внешний вид-больше мужского внимания- больше выбор-больше шансов устроить личную жизнь, когда есть твердое ощущение, что именно в этом ты нуждаешься.
Anonymous
26 Nov 2007, 01:13
не судите всех по себе . у меня есть знакомая , так она вставала на 2 часа раньше мужа и красилась , прическу делала , на столе горячий завтрак ..... в итоге муж ушел , вот к такой как ваша подруга , с хвостом и двумя невидимками . готовить не умеет и одевается как в 80 годах . а он счастлив :)
автор
26 Nov 2007, 01:18
Никого не сужу. Только высказала личный взгляд. Но за ваш пример спасибо! :)
автор
26 Nov 2007, 01:16
Спасибо, я примерно так и сама думаю. Привязка к мужчине... Да, есть такое дело. Наверное очень многим женщинам трудно ощутить себя счастливой, не будучи любимой.
26 Nov 2007, 01:27
"Любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней" (с) Если вы действительно любите свою подругу и желаете ей счастья, помогите ей понять, что она сама может сделать себя счастливым человеком. Это трудно, но это того стоит :-) Иначе её жизнь превратится в вечные поиски "что со мной не так?" А это опасная ловушка. Можно поменять прическу, купить новое платье, накрасить лицо - и ничего не получить, кроме очередного нервного срыва.
26 Nov 2007, 03:48
Вот Вы знаете, действительно не в шмотках дело. Я, к примеру, в момент знакомства с мужем была одета в старенькие джинсы и дешевую китайскую майку, уж как там насчет макияжа было- сейчас и не вспомню, но укладку я точно в тот день не делала. Короче, совсем не при параде была :) И ничего, и этого хватило. На третий день знакомства уже руку и сердце предложил :)) И наличие у меня 4-летней дочери не смутило. ИМХО, тут дело в другом. Когда женщина чувствует себя не брошенной, а именно свободной, красивой, успешной, самодостаточной - у нее это во взгляде, в походке, в осанке чувствуется. И это привлекает мужчин. И наоборот: какая бы расфуфыренная и модная не была, но если во взгляде тоска, одиночество, неуверенность в себе- мало шансов встретить достойного мужчину. Мужчины охотники, они привыкли покорять, им интересней завоевывать женщину. А если женщина всем видом показывает, как ей плохо без мужчины- это слишком легкая добыча, плохой объект для "мужской охоты" (ну если может только для мимолетной связи).
Anonymous
29 Nov 2007, 19:37
"А может фиг с ним, с внешним видом? Если судьба и если ОН встретится и полюбит, ему "пофиг, как у неё шапка надета" ? Ну не в тряпках же счастье??? Не поискать ли корень того, что ей пока не везет вдругих причинах?" Вот это, имхо, самое главное. Если она сделает первые 4 пункта, она перестанет быть собой. Ну, встретит она ЕГО, а потом решит-таки стать собой и опять развод..
26 Nov 2007, 03:48
а может отправьте ее к Зайцеву в самом деле? там ее и оденут и имидж поменяют, да еще и шмоток в придачу подарят! (с транслита)
26 Nov 2007, 04:16
Автор уже благоразумно отказалась быть спонсором. :)
26 Nov 2007, 06:05
Мне кажется, надо ее уговорить сходить к хорошему парикмахеру и косметологу. Когда у нее будет отличная стрижка - прическа, и подходящий ей, цвет волос + красивая линия брови. Все это в пределах 2 т.р. Тогда никакая одежда не скроет лица. А вот я вообще винтаж люблю.
29 Nov 2007, 22:35
Так для нее эти 2 т.р. большие деньги. Плюс это тут же потянет за собой и расходы на одежду :(.
26 Nov 2007, 09:19
Знаете, автор, найдите в интернете и дайте почитать подруге книжку Маргарет Кент "Как выйти замуж?". Там масса интересных вещей написано. Типа вопрос женщинам - для кого вы одеваетесь? Чтобы нравиться себе и другим женщинам? отлично - вот и результат, как у Вашей подруги. Там масса практичеких советов, как правильно одеваться именно для того, чтобы нравиться мужчинам. Подчеркнуть свою сексуальность, привлекательность. И на самом деле, стоимость вещей тут мало при чем. Модно и сексуально одеться можно даже на очень маленькие деньги. И даже не столько модно, а именно сексуально.
26 Nov 2007, 09:40
Мне стало интересно, а что есть "провинциальная одежда"? Я вот тоже дама провинциальная...дерёвня, по-вашему..Соответственно, одеваюсь провинциально, хотя почему-то выезжая из своего Мухосранска, часто выгляжу симпатишнее, чем дамы столичные...Вы бы это...так провинциалов не обижали. мы же тоже модными хотим быть;) А подруге помогите материально, вы же.. я так поняла..это легко можете сделать:)
AD
AD
26 Nov 2007, 12:25
может быть автор забывает о том, что "модно не то, что модно, а то, что к лицу" ;). А вот то, что к лицу подобрать не так то легко, если есть изъяны в фигуре и очень ограничен бюджет (особенно, если "руки не оттуда растут" для шитья-вязания)...
26 Nov 2007, 12:36
Мои приятельницы всегда считали, что у меня нет вкуса, что я плохо одеваюсь и т.д и т.п. При этом поклонников у меня всегда было больше, чем у тех, кто меня критиковал. Это всегда вызывало массу недоумений. Почему? Ведь главное не одежда, а человек. Если у подруги внутри нет огня, никакая красивая одежда ей не поможет. Улыбка красит гораздо больше модной и дорогой одежды.
26 Nov 2007, 12:45
;) а у меня другая ситуация была -банальное отсутсвие денег. Носила в институте то, что подарят или смогут родители купить из небогатого выбора по их средствам. Поэтому и пыталась подработать, чтобы купить лишнюю футболку или блузку. Это без всяких мыслей о еженедельных кафе и ежедневных шоколадках, как у подружек -ну могли они себе это позволить ;)... К слову, о беретах. Мне нравятся шляпы с широкими полями (очень широкими по параметрам современной моды ;) ). Таких еще поищи, чтобы и нравились и цвет и материал был тот, что подходит :(... А мода меня не волновала, всегда, если могла, выбирала, что, что нравится и мне к лицу по моему мнению. А более-менее нормальная ситуация и в деньгах и в "устаканивании фигуры" сейчас только стала налаживаться...
Anonymous
26 Nov 2007, 13:16
Не просто гигинтский ППКС!!! у меня тоже была подруга, которая одевалась в стиле "а-ля бомж", и, кстати, не из-за ограниченности в средствах, а просто так ей нравилось (что-то вроде эпатажа), при этом носила невидимки, куцые хвостики, ноль косметики, какие-то нелепые вещи поносно-болотно-еоричневых цветов, в общем, мрак... НО у неё была такая харизма, в ней был такой свет, обояние, энергия, радость! Она была интересна всем, её улыбка радовала, взгляд завораживал... а мужчины, мужчины... вообще, наверное, не думали о её одежде, она сразу представала в их воображении обнаженной, и мешковатые свитера и мамины сапоги "прощай молодость" этому не мешали)))) Хотя, может быть, кто-то и думал (такие как автор, скорее всего) - "о, одета как бомжиха, ещё и лыбится", но поверьте, такие люди были в меньшинстве...Самая яркая красавица, одетая с иголочки, меркла!!!! И кусала локти от зависти, что она в тени "этой"... с невыщипанными бровями))))
Anonymous
26 Nov 2007, 12:47
Помню в универе была девочка с параллельного курса. Мало того, что не красавица, так еще и ходила в каких-то деревенских рюшечках, вязаных кофточках, самодельных юбках. Но такая была хохотушка, такой позитив от нее был. Замуж вышла за "первого парня", красавец, отличник, к концу учебы был уже зам.директора одного из филиалов известного банка. Столько злости и зависти было у первых красавиц универа. Одна даже пыталась свадьбу им испортить. С тех пор уже больше 12 лет прошло. По одноклассникам узнала, они до сих пор вместе.
26 Nov 2007, 13:28
Может у вашей подруги просто несколько иной вкус в одежде? Мои пристрастия тоже не все окружающие разделяют (люблю побомжевать переодически). Не могу сказать, что мужики при этом падают и штабелями укладываются, но ухажеров всегда хватало. Кстати, знаю много мужчин, кому не нравятся "явно ухоженные" женщины.
26 Nov 2007, 15:12
Как знакомо. Очень хорошая подруга, во всех отношениях прекрасный человек, безобразно одевается. Не из нищеты. Просто предпочитает купить десять вещей по 10 долларов, чем одну за сто. Делает жуткие прически, кошмарно красится. Сказать? Уже 8 лет думаю и ничего не сказала пока.
Большинство мужчин не отличат на глаз Москвашвея от Диора. Большинство из них привлекают вырезы, облегающие кофточки, короткие юбочки. А общая "небогатость" вида производит впечатление некой одомашненности и не озабоченоости деньгами кавалера. Зачем подруге изображать из чебя кого-то, если она ТАКАЯ?
26 Nov 2007, 15:44
Марку не отличат, но стиль "бабский" от "девчачего" отличат за километр.
29 Nov 2007, 21:42
а что значит "бабский"? И что значит дивчачий стиль?
29 Nov 2007, 01:44
Зависит от того, на какого мужчину она претендует. Некоторые специально ищут рабочих лошадок, которые не тратят на себя времени и денег, опасаясь, что женщина ухоженная и умеющая жить со вкусом им не по карману, либо просто считающие, что жена должна быть необременительна и по минимуму о себе заботиться. Так что, если подруга искренне не любит одеваться и ухаживать за собой, то это ее личное дело.
29 Nov 2007, 02:01
А поделиться чем-то из своего гардероба нет возможности, хотя бы частично?
29 Nov 2007, 09:46
если подруга близкая - говорите, не обидится. конечно не в ключе "я тебя сейчас научу одеваться", а "мы сейчас твои достоинства подчеркивать пойдем", и первым делом - в парикмахерскую. хорошая голова это обязательно. Ну отдайте ей пару-тройку своих шмоток. я уверена, что можно подобрать экономный гардероб в скромных (ее любимых, я так понимаю) серо-коричневых тонах, чтобы все со всем сочиталось, и пару белых и голубых рубах, вот и все. или, например, к тому же мрачному берету оранжевый шарф - уже веселее. ей же самой понравится и во вкус войдет. мне так подруга один раз намекнула, что пора гардероб менять, за что я ей и благодарна.
29 Nov 2007, 23:11
Я бы сказала на вашем месте,если подруга действительно близкая.Тем более,что спрашивает-что во мне не так.Здесь вопрос,который довольно сложно обойти,-это материальный.Но,глубочайшее ИМХО,привлекательный и сексапильный вид можно создать крайне скромными мат.вливаниями.Было бы желание. А вот с желанием у подружки вашей,похоже,проблемы. Вспоминаю всех своих многочисленных подружек-каждая -на этапе "в поиске"(уж не знаю как лучше сказать,надеюсь меня поняли:-) )-во внешнем виде в целом и в деталях гарбероба в частности всегда присутствовало то,что позволяло мужчинам "считывать" эти цели:-)) Какие-то сексуальные разрезы,обязательно красный цвет,эксперементы с имиджем и пр. Как только процесс поиска завершался-практически сразу! уходит красный цвет и одежде и акссесуарах,меняется цвет волос на что-о более натуральное и приглушенное и т.ды.Это все наши с подружками наблюдения друг за другом. Недавно,с близкой подругой хохотали над ее деловым портфелем из ярко-красной кожи,который был приобретен в период обучения на MBA(где эта подружка и нашла Щастье в лице нашего согруппника)."Куда теперь этот ужас? Как я могла такое купить?",-вопрошала подруга."Покупочка по Фрейду",-сказала ей я. А вот подружка автора,похоже,если и хочет найти свое счастье,то не посылает нужные сигналы миру:-) Что может подумать мужчина,увидев такое чудо.Одно из двух-1.плевала я на мужчин,даже нравится не хочу,дабы недостойны все. 2.да,я такая антисекси.полюбите меня за характер. Я бы это все именно в такой форме подруге и сказала бы.Ни одна моя подруга бы не обиделась,мы бы ,наоборот,похохотали друг над другом.Уверена,что сначала мысль была бы принята внутренне в штыки,но потом постепенно произошло преображение.Не такое молнееностное как в Служебном романе,а постепенно...
29 Nov 2007, 23:47
суть неудач так и не поняла? Если отвалил мужик, которого не устроил прикид - это неудача? Это везение... Сэкономлена туча времени, которое не угроблено на пустое...
30 Nov 2007, 00:23
Я бы сказала. В теории внешний вид не важен, но на практике мужчины сначала обращают внимание на женщину, потом уже влюбляются. Если она ужасно выглядит, с ней просто не познакомятся. Одинокая женщина должна за собой следить. Вот когда замуж выйдет, тогда можно будет расслабиться :) :) :) (с транслита)
30 Nov 2007, 00:46
Я, конечно, не эксперт, сужу по тем мужчинам, которых знаю. IMHO, не смотрят они на вещи,(не будем рассматривать крайние случаии, не в мешке же из-под кортошки ваша подруга) для них важно другое. Внешность, фигура, волосы, губы и т.д. Ну и, если нормальный мужчина, то и личностью женщины будет интересоваться. Знаю таких, которых именно личность интересует в первую очередь. Так что, может у вашей подруги проблема в другом. Все выше IMHO

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325