Меню

Не люблю

AD
Серая и не пушистая
26 Nov 2007, 17:18
Не люблю маму - купишь что-нибудь ей или себе, спросишь: "Нравится?", она подожмет губки и ответит: "Нравится", а потом, когда расслабишься, выдаст: "Где ты этот ужас откопала?". Не люблю мужа - он шантажирует меня разрывом отношений, любит помучать гордым молчанием, швыряет вещи, хлопает дверями и крайне редко идет мириться первым, разве что виноват просто капитально. Не люблю коллег по работе - они сами любят поговорить, но никогда меня не слушают. Не люблю подруг - с тех пор как у меня появилась семья, я не могу бежать помогать по первому зову, а разговаривать со мной им, очевидно, неинтересно. Если бы вы знали, как тяжело быть злобной :( Была бы я другой, тогда, наверно, кто-нибудь просто ласково со мной поговорил бы.
26 Nov 2007, 17:29
А вы не копите злость. Начинайте прямо сегодня высказывать свое недовольство. Мама что-нибудь новое надевает, а вы ей "ужас как тебе не идет!" Друзья начинают опять о себе, а вы им "а спросить как уменя дела ты не хочешь?" А мужу просто скажите, что достал и не обрашайте внимания на обиды. Сам притащится через пару дней, хот бы из удивления.
Серая и, скажем честно, лысая
26 Nov 2007, 17:36
Нет, так не пойдет, они обязательно мне сдачи дадут, так что мне только хуже будет.
Все будет хорошо :) Самое главное - займитесь собой и своими заботами. Выберите хобби - окунитесь в него с головой. И жизнь забьет ключем :) Попробуйте фотографии, к примеру, очень интересное занятие.
СиЛ
26 Nov 2007, 17:40
Спасибо за пожелание :) Особенно интересно слушать, как муж, мама, коллеги и т.п. комментируют сделанные тобой фото или вышивки, просто плакать хочется. Так что поскольку я не лауреат фотографических, рукодельных и иных премий, жизнь бьет ключом исключительно по голове... В общем, что-то я совсем озлобилась...
Anonymous
26 Nov 2007, 17:41
Да неужто совсем косорукая? Ничего не умеете? Или Вам просто завидуют? :-0
СиЛ
26 Nov 2007, 17:45
Ничего не умею хорошо :( Или умею хорошо, но окружающие делают это лу-у-у-учше (мысленно рыдаю).
Дайте заценить фото ;)
Anonymous
26 Nov 2007, 17:55
Да ну, я дальше 130-го с чем-то места в конкурсе не продвигалась :)
При чем тут конкурс? Дайте посмотреть мне для оценки степени "криворукости" (шутка)
СиЛ
26 Nov 2007, 18:20
Нет, там правда ни композиции, ни экспозиции, так только, цветовые пятна :)
И тем менее. Хотелось бы посмотреть. Чего вы боитесь? Критику вам уже высказали все равно.. А мне лично интересно, за что же вас так критикуют..
СиЛ
27 Nov 2007, 18:52
Извините, технически сложно мне оказалось фото разместить.
Присылайте на softovick@list.ru
СиЛ
27 Nov 2007, 19:04
Может, попозже решусь :)
26 Nov 2007, 20:13
А вам самой ваши фотки нравятся?
СиЛ
27 Nov 2007, 18:53
Нравятся :) Пока муж не посмотрит и не скажет, что фокус не там, экспозиция не та, свет неправильный и крупнее взять надо было :)
28 Nov 2007, 12:34
Может, покажете?;) Прямо любопытно. Мне сам процесс фотографирования нравится, я очень далека от идеала, зато удовольствие большое получаю, например. Не позволяйте себя чморить![-X;) Вот тут совсем просто и коротко, может, чем-нибудь поможет: http://www.netprint.ru/ru/165/
26 Nov 2007, 18:55
Автор, я тоже ничего не умею. Знаете, это только кажется, что окружающие одареннее, они просто вид делают:) Единственный человек, кто меня хвалит - это мой муж:) Вам тоже надо хоть одного такого заиметь. Давайте я буду Вас хвалить?;-) А все остальные в курсе, что их мнение мне фиолетово и напомнить им об могу, если забудутся:)
Anonymous
26 Nov 2007, 19:17
Спасибо :) Только меня не за что хвалить, разве что за самокритичность :)
AD
AD
26 Nov 2007, 19:39
Ну, а разве этого мало? Многим до объективной оценки себя (на мой взгляд, у Вас она несколько занижена), как пешком до Парижа:-)
26 Nov 2007, 17:43
злые какие то все вокруг Вас:(
26 Nov 2007, 17:44
этак можно до крайности последней дойти.. прекращайте есть себе нервы! Взгляните с позитивчиком на мир. Для начала, прекращайте покупать что-нибудь маме без её ведома. + при таком раскладе не обязательно советоваться с мамой относительно нарядов для себя. А подруги? Неужели они нужны только для того, чтобы Вы им помогали, да еще по первому зову???
СиЛ
26 Nov 2007, 17:52
Да не обязательно наряды, какая-нибудь вещь для дома, продукты (картошка, например) - та же реакция :( Мне-то подруги нужны для общения, а если я им для этого не нужна, а нужна помочь одежду выбрать или с ребенком погулять, то что я поделаю? Ну неоткуда мне, злобной, других взять.
26 Nov 2007, 18:00
ну и не спрашивайте. считаете нужным - делаете и баста. а про подруг - копайте вглубь. не в злобности Вашей, которую, Вы скорее наприумывали на себя. А в ваших отношениях. Точнее в статусе этих отношений, в том, что Вы лично за дружбу принимаете и чего от неё хоитие и в чём чувствуете себя обманутой от таких отношений. И Ваше раздражение вполне понятно, если от тебя только и хотят, чтобы помогал по первому зову и в ответ - ни фига.
26 Nov 2007, 17:50
самое важное- это то, что вы понимаете, что во всем виновата сама, и отношение окружающих к вам такое- только из-за вашего характера. Это уже большой шаг к тому, чтобы измениться самой и изменить к себе отношение окружающих.
СиЛ
26 Nov 2007, 17:54
Если честно - отношение этих уже менять не хочу. На них не угодишь. Я ведь не всегда была такая озлобленная, скорее наоборот - общительная, открытая, "Чип и Дейл спешат на помощь". А теперь ничего не хочу.
26 Nov 2007, 18:02
ну так при таком подходе Вы, в первую очередь, на себя внимание должны обратить. По ВАшему дружба это когда "чип и дейл спешат на помощь"? и всё?
СиЛ
26 Nov 2007, 18:05
Ну почему, я еще пою, танцую и анекдоты рассказываю :) Только за это меня, почему-то, никто не ценит :) Наоборот, просят не петь, не танцевать и говорить потише :)
26 Nov 2007, 18:07
ну так Вас используют по назначению. А когда это неуместно, просят отойти в сторонку. Ваша "злость" объяснима, я вот о чём толкую.
СиЛ
26 Nov 2007, 18:24
Просто, если честно, я из тех, кто никому не нравится. И чтобы человек мною заинтересовался, мне надо прилагать усилия. Ничего мне не дается просто так. И вот я устала и озлобилась.
26 Nov 2007, 18:30
ну да, озлобились.. а скорее устали и отчаялись. Зачем на людей злиться? это тупиковый путь. а с вашим "я из тех, кто никому не нравится" вполне возможно поработать и преодолеть барьер. Вы ж не пряник и не пятак, чтоб всем нравиться. И не медведь ручной на ярмарке, чтоб усилия какие-то особенные прилагать... Вы подумайте, проанализируйте все свои отношения с друзьями. Как всё складывается, чего Вы хотите от этих отношений. Как Вы друзей выбираете? Сколько вместе?
Anonymous
26 Nov 2007, 18:44
Складывается плохо :) Выбирала так: нравился мне человек, я начинала с ним общаться, закрывая глаза на долетающие до меня его комментарии по поводу моих умственных способностей, внешности и характера... Тут я недавно смотрела "В огне брода нет" - вот на эту Таню очень похоже... И постепенно человек начинал понимать, что во мне есть что-то для него интересное - слушать умею, тайны храню надежно, или честно могу прокомментировать выбор одежды, или с детьми люблю возиться и это меня нисколько не напрягает, или никогда не отказываюсь прийти в праздник пораньше салатиков порезать, или что-то еще. И мы дружили. А потом я стала уставать. Ну, действительно, не ярмарочный же я медведь, чтобы постоянно устраивать представления для почтеннейшей публики... Что-то, мне кажется, это слишком длинно, читать невозможно...
26 Nov 2007, 18:52
да нет уж, пишите, раз пришли :) ну и ну...конечно, не мудрено устать. А вообще дело всё в Вас самой и в Вашем представлении о дружбе. Вы и сейф для сплетен, и хранилище для тайн и жилетка для убогих, и пристанище для сирых, и овощерезка, и няня и пр. Вы же сами предалагате набор "услуг", старетесь быть незаменимой в "помощи". Чувствуете куда я клоню?
СиЛ
26 Nov 2007, 18:57
А я, думаете, этого не понимаю? Но если не предлагать "услуг", то имеешь то, что я имею сейчас - т.е. полное ничего, усугубляемое недовольством мамы и мужа. Я плохая, такая какая есть, я никого не устраиваю, как только я перестаю прилагать усилия быть лучше, то все, полный привет.
26 Nov 2007, 20:07
а чем Вы плохая? Что плохого в Вас такого, расскажите, пожалуйста.
СиЛ
27 Nov 2007, 18:59
Обычно априори меня считают скучной и недалекой. Вечно моим подругам говорили: "Как ты можешь с ней дружить? О чем ты с ней разговариваешь?". А плохая - это скорее для мужа и мамы. Медленная, эгоцентричная, не тем занята и т.п.
27 Nov 2007, 19:11
Возможно, априори, это Вы сами себе эти "титулы" присволили? А затем уж и остальным не оставили сомнения в ином? Ведь находились же те, кто хотел с Вами дружить? И муж у Вас есть. Видел на ком женился. Значит для него Вы были хорошая? И мама Ваша сама Вас воспитывала, спросите, что в Вас для неё такого уж плохого ? Вы самоедством прекращайте заниматься. Почему Вас считают "скучной и недалёкой"? Примеры можете привести?
СиЛ
27 Nov 2007, 20:09
Нет, просто мою уверенность в себе очень легко поколебать :) Грубо говоря, я ставлю себе +, а в ответ мне ставят -. Пока я не докажу, что я не верблюд. За всю жизнь нашлось 2 человека, которые сами захотели со мной дружить. С одной из них общаюсь до сих пор, хотя она тяжелый человек и стала относиться ко мне более критически. Другой девочке я больше не интересна. Муж... Если честно, он долго сомневался, стоит ли на мне жениться. А мне он очень... не могу подобрать слова... в общем, он меня понимает и чувствует хорошо. Но чаще критикует - больно и обидно. Раньше мама была недовольна, что я не замужем, сейчас ей не нравится мое замужество. Ну, например, зашел у подруги разговор с ее молодым человеком о Маркесе. А у меня одно время "Сто лет одиночества" было настольной книгой. И подруга ему об этом сказала. Реакция была: "Как? Она читает Маркеса?!". Или смешной пример. Лет 5-7 назад я искала в киосках звукозаписи "Колибри" и Настю Полеву. Ккак правило, продавцы бегло смотрели в сторону попсы и отвечали, что нет, а вот есть новый диск Апиной/Булановой/Овсиенко.
28 Nov 2007, 16:43
Вы, похоже очень зависимы от чужого мнения и легко внушаемы. И чрезмерно воспринимаете сказанный негатив. Попробуйте относиться ко этому проще. Возможно, что многие вещи, принимаемые Вами на свой счёт Вам не адресованы и к Вам лично не относятся.
AD
AD
27 Nov 2007, 19:14
судя по топу Вашему, в чувстве юмора Вам не откажешь :) Разве это плохое качество?
СиЛ
27 Nov 2007, 20:14
Говорят, хорошее :) Во всяком случае, выжить помогает :) Но близкими мне людьми как-то невостребовано :)
28 Nov 2007, 16:41
да главное, чтобы Вам самой это было приятно и полезно. А поскольку Вы довольны, то и окружающим будет хорошо :)
26 Nov 2007, 18:22
а че вас это грузит??? а меня не грузит... не люблю и не тяну это с других.
СиЛ
26 Nov 2007, 18:27
Ну-у, я, это, чувствительная ранимая натура :) А вовсе не одинокая волчица :) Ну хочется мне, чтоб "было б только с кем поговорить". Здесь, конечно, неплохо, но, скажем, подруга или коллега, которая в курсе обстоятельств твоей жизни и которой не надо объяснять все "от Адама", как на форуме, лучше.
26 Nov 2007, 18:49
угу, понимаю вас... мне вот и чаю попить не с кем, у вас хоть что-то есть и тоже иногда хочется общаться не объясняя все с самого начала, не смотреть на выпученные от ужаса глаза, да и прочее но я лично сама виновата, за что и расплачиваюсь да и привыкла давно...хоть временами и страдаю... витамины нруппы б пью тогда :)
СиЛ
26 Nov 2007, 18:55
Пасиб :) Вы, мне кажется, вполне уверенный в себе человек, а к таким тянутся :) А насчет чая - когда тебе его подают с видом: "Ну чего притащилась?", то он очень горький :) Я вот теперь решила, что лучше чай с печеньем попью :)
26 Nov 2007, 19:45
это у меня период такой... а бывает и накатывает.. но все кончается... как хорошее так и плохое :)))
27 Nov 2007, 17:40
создалось впечатление что вы и себя не любите... не сарказм и не упрек... просто мысли вслух
26 Nov 2007, 20:25
Ну не переживайте, злобная моя...Вы наверняка хорошая - где-то глубоко внутри:)
СиЛ
27 Nov 2007, 18:54
Хотелось бы, чтобы моя хорошесть снаружи была видна, хоть чуть-чуть :)
27 Nov 2007, 19:40
А как себя ведут хорошие люди?
СиЛ
27 Nov 2007, 20:11
По-разному :) Но, наверно, как-то не так, как я :)
27 Nov 2007, 23:12
Да, наверное. А как именно? Нда, в общем, фигово я канаю под бихевиористику%) Слушайте, а что Вас парит? Что Вас не любят? Так начините любить себя и сразу перестанет Вас все раздражать в других. Ведь нас задевает только то, что причиняет боль...
27 Nov 2007, 13:51
А поищите в себе что-нибудь хорошее? Ну, постарайтесь? Как? Совсем ничего? Тогда придумайте! И живите в соответствии с придуманным образом ;-) (с транслита)
СиЛ
27 Nov 2007, 18:48
Да у меня и так глубокий разрыв между тем, как вижу себя я, и как видят меня окружающие :) Мне все кажется, что я умный, эрудированный, внимательный собеседник, хороший товариц, симпатичная женщина, а они видят скучную, тупую, навязчивую, эгоистичную уродку. Вот так. И я, наверно, должна с ними согласиться. Столько человек не могут ошибаться. Только вот в какую сторону мне меняться, я не понимаю, потому что не вижу своих недостатков. Мне все кажется, что я хорошая :)
27 Nov 2007, 19:04
А вот представьте, если вам ОДИН кто-нибудь скажет, что вы хорошая ( "умный, эрудированный, внимательный собеседник, хороший товариц, симпатичная женщина" ну и дальше по пунктам), Вы ему ПОВЕРИТЕ? Честно? :-)
СиЛ
27 Nov 2007, 19:07
Конечно, да :)
27 Nov 2007, 19:11
А как же другие, подруги? Там вы верите, что вы плохая, а тут - что хорошая. Или все-таки кому-то из них верите не до конца?
СиЛ
27 Nov 2007, 20:12
Я внушаемая :) Ну, если честно, себе я верю капельку больше :) И мне кажется, что, несмотря на отдельные недостатки, я все-таки хорошая. А ошибок не делает тот, кто не делает ничего.
AD
28 Nov 2007, 10:09
Ай, как интересно ... А вы рисовать умеете, в смысле считаете сами, что хорошо рисуете?
28 Nov 2007, 10:41
По Вашим репликам мне тоже кажется, что Вы хорошая. :-) И умеете смотреть на себя и окружающий мир с юмором.
28 Nov 2007, 12:54
А дети, боюсь спросить, есть?
28 Nov 2007, 17:45
Прочитала... Стойкое ощущение, что больше всех вы себя не любите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325