Меню

Как не реагировать на быдло?

AD
28 Nov 2007, 10:45
Всем здравствуйте Вопрос скорее к жителям больших городов,переживающих наплыв мигрантов,и к тем, кто живет НЕ в элитных домах и НЕ ездит в машинах. Как вы лично абстрагируетесь от вещей, которые вас задевают,ранят,беспокоят. Поделитесь опытом, пожалуйста, как не реагировать на какого нибудь урода,который кидает камень в твою собаку, просто потому что он так привык , или детей, пытающихся с остервенением пнуть голубя , или на компанию, самозабвенно захаркивающих автобусную остановку. Я все понимаю, ментальность,культура другая,но когда тебе приходится жить в этом постоянно,нервы сдают. Просьба не обвинять в разжигании и ксенофобии. Есть проблема, которую надо решить. заранее благодарна
28 Nov 2007, 10:50
А как вы реагируете на быдло своей национальности? Вот так же и на другой реагируйте. И раз вы просили о неэлитных домах... моя подружка живет в старом доме. В их подъезде воняет мочой и валяются шприцы, и там страшно случайно задеть за перила. Что, думаете их подъезд загажен "мигрантами"??? Да ни фига! А вот с нами рядом живут мигранты - армяне. Очень культурные люди... и в подъезде у нас чисто :-). Так что у быдла национальности нет...
28 Nov 2007, 11:01
ППКС
28 Nov 2007, 13:58
как я с Вами согласна!!!!10000000раз ППКС-ну!!! (с транслита)
Aнна
29 Nov 2007, 12:57
Да что там армяне,они и так порядочные люди,у нас цыгане живут.В подъезде чистота и порядок!А дома в три часа ночи ни одной пылинки не найдёте.
28 Nov 2007, 10:57
хочу вам сказать. что в элитных домах быдло тоже есть.) и в замках личных.))) А на дорогах-то скока!))))))) по вашим вопросам так мне кажется. что сейчас стало намного лучше, чем лет 10 назад.По-моему сейчас молодежь намного меньше курит ( не модно это), да и поведение вроде лучше.)
28 Nov 2007, 10:59
ой, сорри, я пропустила, что вы про мигрантов. а почему беженцы -быдло-то???
28 Nov 2007, 11:03
Поясняю. Речи идет даже не о мигрантах,а о народе из сел/аулов.И практически это они титульная нация,хозяева страны.А я бывший оккупант типа:-( Они просто другие,крайне далекие от городской хотя бы видимости культуры.
Anonym
28 Nov 2007, 11:41
живу в сране где много всякого люду от русских до африканцев. быдла среди всех хватает, отношусь с сочуствием к ним ,их не научили по-другому себя вести, не реагирую на них совсем , как будто их не существует. (с транслита)
28 Nov 2007, 11:05
А почему на это надо не реагировать и причем здесь какая-либьо ментальность и культура? Здесь - не их родной аул, поэтому пусть ведйт себя как положено. Да и в ауле им так вести себя не позволено, старейшины не велят.
29 Nov 2007, 16:26
+1 Они ведут себя так, как мы им позволяем. И дело тут не в национальности, не в мигрантах. Гадят и москвичи. Дело в вас , и мне, и каждом из нас. Нам посрать на то, то происходит в подъезе, в городе, в государстве... Иначе мы бы, как гражданское общество реагировли бы на это немножко другим образом. Вот и нечего стонать. Что заслужили, то и получили.
Anonymous
28 Nov 2007, 11:13
Я уехала..далеко.Не была в родном городе, и вообще в стране 3 года- не тянет. Иногда мысль приходит- а сьезжу ка я "домой", а потом как предствню -то что вы так живописно описали и не хочу. Просто физически не хочу.
28 Nov 2007, 11:22
А не знаю, куда вы уехали, но там , куда я могу уехать, есть свои такие же ...Там их меньше процентно, но они такие же, другие,чужеродные,агрессивные:-(
Anonymous
28 Nov 2007, 12:04
В новой стране тоже "быдла" хватает, но в отличие от Родины-районы резко разграничены))не хочешь рядом находиться -просто не ходи-езди в определенные районы.Но это в крупных городах, а в мелких все чисто,красиво,прянично. Если и есть "быдло",то "оно" здорово маскируется.
28 Nov 2007, 17:30
Своим постом Вы задели многих приезжих в "большие города", общающихся на этом сайте, поэтому так мало ответов по сути... Я поняла, о чем Вы пишете...Отвечаю: Я живу в Питере и мои родители, и бабушки, и прабабушки жили и умерали здесь...Я НЕ МОГУ НЕ РЕАГИРОВАТЬ, ВНУТРЕННЕ ПЛАЧУ...стараюсь не ездить в общественном транспорте, не посещать мест скопления асоциальных элементов, не ходить в дешевые магазины (имеются в виду "сетевые" магазины нижнего сегмента рынка), берегу себя, т.к., если замечаю хамство и грубость, смолчать не могу, из-за этого окружающие косо смотрят:( если еду в транспорте, то беру с собой книгу, чтобы ничего не видеть и не слышать, так Вы представляете, недавно услышала в метро: "вот, расселись тут и в книги уткнулись, как будто их читаете, кого пытаетесь обмануть?! никто на самом деле ничего не читает, ха-ха-ха!" И вот и подумала, что вокруг меня живут и радуются жизни люди, которые искренне полагают, что читать неинтересно, ненужно и некому. Грустно это всё... P.S. Не всегда виноваты приезжие, уродов хватает. Я думаю, что всё это зависит от воспитания каждого конкретного человека в каждой конкретной семье, поэтому решать эту проблему нужно, начиная с себя и своих близких.
28 Nov 2007, 17:39
Спасибо, вы реально поняли проблему, а не стали свои комплексы озвучивать.Чтобы отгородиться стеной от этого варварского нашествия,нужно очень много денег, и тогда наши пути не будут пересекаться.Но увы, не всегда выходит:-(А воспитывать легион, который виноват только в том, что он вырос в месте с плохой школой и с абсолютно другимим ценностями и который не считает нужным перестраиваться под городские стандарты- невозможно.
28 Nov 2007, 18:12
Деньги полностью эту картину мира не изменят. Во-первых, а как же варианты "из грязи в князи"? Еще недавно были 90е и перестреляли не всех, многие легализовали свой бизнес, а воспитания не прибавилось. Во-вторых, наличие подростков, разбивающих битой стекла машин (пример у одной моей подруги), наличие пешеходов, которые плюют тебе на лобовое стекло просто так, от зависти (пример у второй моей подруги), от этого деньги не спасут:( Вы, наверное, имеете в виду круг общения, который связан с наличием больших денег (т.е. люди с хорошим образованием, либо воспитавшие и сделавшие себя сами, либо, рожденные в хороших семьях)? Тогда точно возвращаемся к первому пункту: ой, не все в этом кругу хорошо воспитаны:( часто большие деньги пораждают огромную распущенность и ощущение вседозволенности... Понимаете, не все приезжие плохи, многие приехали учиться, из своих "плохих" школ приехали в "хорошие" институты, и ценности им привили не в школе, а в семье, и они всеми силами стараются подстроиться под этот город, почувствовать его, научиться в нём жить и любить его...но их меньшинство:( это факт.
29 Nov 2007, 14:26
+1 тоже так думаю. Все начитнается с семьи.
29 Nov 2007, 01:04
И у меня похожая реакция, только в магазины, о которых в написали, вынуждена ходить... Стараться не замечать и ни в коем случае не уподобляться!
Какое отношение имеет быдло с мигрантами?
AD
AD
29 Nov 2007, 19:53
Вообще-то не быдло не обязаетльно живёт в элитных домах. Кстати там быдло тоже можно частенько встретить:( А в остальном - надо просто поменьше видеть и общаться собственно с быдлом. Машину можно купить всегда, в конце концов ради собственных нервов, которые вы каждый день растрачиваете в общественном транспорте:(
28 Nov 2007, 10:55
Перестать считать людей быдлом. Для этого надо перестать им быть.
28 Nov 2007, 11:06
ЛЮди не кидают в чужих собак камнями.
28 Nov 2007, 11:10
И люди не поощряют своего ребенка стрелять из игрушечного автомата по проходяшим мимо ....
28 Nov 2007, 11:17
Смотря в какую кинешь...а то ж она в ответ так кинется, что успей только ноги унести и всё что сверху на этих ногах:-) (с транслита)
28 Nov 2007, 11:24
А они в крупных не кидают,они их боятся. В мелких кидают,постоянно.
29 Nov 2007, 01:06
На слабого легче напасть, он сдачи не даст. Реализация своего слабого Я через подобный поступок...
28 Nov 2007, 11:41
И не считают других быдлом.
28 Nov 2007, 11:40
Один совет, меняйте район:) А вообще, я почему-то ни раз за свою 35-летнюю жизнь не видела, как мучают животных, хотя по улицам вроде передвигаюсь. А хамы..они везде есть, назависимо от места проживания. Вампирят, поэтому надо просто не поддаваться на их провокации:)
28 Nov 2007, 11:44
Я бы выделила хамов в отдельную группу. А вот существо, справляющее нужду в парадной, при том, что в эту парадную оно попало, идя к приятелю(или какие там отношения - не знаю), а само живет в соседнем доме - быдло классическое :( От этнических особенностей не зависящее
28 Nov 2007, 11:50
Ну так помнишь рекламу, где мужчина едет в лифте..и надпись "пора менять район":) Хамы..это да! Они обычно еще сильнее выматывают, хотя одно действие против них есть-игнор, тогда они начинают саморазрушаться!:)
28 Nov 2007, 11:53
Либо игнор, либо вежливая-вежливая ирония (если уверен в своих силах) - это просто убийственно:)
28 Nov 2007, 11:54
не на всех, они не все понимают ее, опять же надо делить хамов на группы)))
28 Nov 2007, 11:55
Ну даже если они не понимают, ты уже защитился:)
28 Nov 2007, 11:58
ты да..но надо еще, чтобы он саморазрушился(вот такая я кровожадная):))
28 Nov 2007, 12:02
Еще бывают хамы закоренелые и временные (ну там на ногу человеку утром наступили, жена обидела, ребенок двойку принес). Закоренелых можно только физически устранить, на них никакие "штучки" разрушительно не подействуют. И вообще себе дороже с ними в любые отношения вступать. А с временными проще - их можно и вежливостью и добрым словом и смехом "разрушить" до нормального состояния.
28 Nov 2007, 11:48
Живу в большом городе, но ничего такого, что автора перечислила не наблюдаю. Район не элитный. На машине не езжу.
28 Nov 2007, 11:54
Вы не видите хамства и порчи имущества в Москве? Ну Вы даете..
28 Nov 2007, 13:00
Там, где я живу, не вижу. Наверное, это очень странно, но и подъезд у нас не загажен, и лифты нормальные. Не видела, чтобы в собак камни кидали, а остановки заплевывали. Не видела, чтобы дети голубей пинали.
28 Nov 2007, 12:02
Не поняла только, пр чем тут мигранты, машины и районы. Быдло есть среди всех слоев общества и среди всех национальностей. Именно по этой приине я пока вижу для себя и своей семьи выход единственный (кстати, здесь на Еве тоже часто его использую) - игнорировать. Я выше такого уровня коммуникации :)
AD
AD
Anonymous
28 Nov 2007, 12:07
С себя надо начинать. У нас в подъезде женщина одна живет. Она просто взяла и расставила цветы на этажах. А потом развешала красивые фото на стенах. А потом вышла и посадила цветы у подъезда. А потом... все стали следить за чистотой и помогать ей в благоустройстве, а те, кто гадил, забыли как это делается. Теперь эта "эпидемия" охватила остальные подъезды, и говорят, перекинулась на соседние дома.
Anonymous
28 Nov 2007, 12:19
А у нас в подъезде скупили квартиры приезжие (к рынку близко). Последние две - из Казахстана и Дагестана. Ремонтировались одновременно. Поломали доводчик специально, отбили ступеньки, подрали и потом сломали лифт, перила. На стенах живого места нет. Строительный мусор бросали прям вниз по лестничной клетке. Уборщица из Молдовы одной тряпкой протёрла всё сверху до низу - застыло. Префектура обещала подъезд покрасить, но на долго ли оно сохранится? Всё очень печально, особенно, если сравнивать с тем, что было раньше...
28 Nov 2007, 12:28
А в процессе того, как они это делали, кто-то им мОзги вправлял? Или все стояли и наблюдали? Представить себе не могу, чтобы на моих глазах такое происходило и я молчала, ожидая, пока окончательно все загадят. Или проще сначала убить подъезд, а потом дожидаться ремонта от префектуры?
Anonymous
28 Nov 2007, 12:37
Одна бабуля сказала как-то мальчику, который выколачивал молотком дырку в стене в подъезде: "Что же ты делаешь, ты же здесь живёшь?" Он ей ответил: "Мне мама сказала громить всё у русских!" Вот так. А вообще, они посылают всех нах в лучшем случае, немногочисленные аборигены их просто боятся (небезосновательно). БЕСПОЛЕЗНО что-либо предпринимать. Они - хозяева, и их там целый рынок.
Anonymous
28 Nov 2007, 12:47
Ничего не бесполезно. Медведи вон в цирке на коньках катаются, а уж человека научить не гадить - плевое дело!
28 Nov 2007, 12:48
Ну правильно все. Бойтесь. Пока боитесь - будете получать по башке. Пока думаете, что "БЕСПОЛЕЗНО", так оно и будет.
Anonymous
28 Nov 2007, 13:06
Я повторяю, если неясно выразилась. Не думаем, а проверено неоднократно на опыте. Ну говорим, ну просим. Они ухмыляются и в ответ посылают детишек жечь почтовые ящики. Что Вы ещё предлагаете? В милицию? В управу? К мафии? Где им привьют культуру и порядочность? Или, может, Вы лично проведёте политинформацию? Приходите! Будем рады.
28 Nov 2007, 13:19
Ну говорить, ну просить - мало, если не помогает. Посылают детишек жечь почтовые ящики? :) Дааа, у страха глаза велики :) Если у вас в подъезде беспредел творится, ну так оградите себя и детей на начальной стадии, не давайте зарываться. Использовали все законные методы? Это ведь вы написали про милицию, правда? Пробовали? А в ДЭЗ обращались? Это их ведомство, вы им платите за коммуналку. Они заинтересованы, чтобы был порядок. Потрясти их нужно. Политинформацию проводите сами. А вот так себя в своем же доме вести? Поджать хвост и убежать... Достойно похвалы :)
Anonymous
28 Nov 2007, 13:38
Не надо метафор, правильная Вы наша. Милиция на каждую отколотую ступеньку не поедет смотреть, не смешите. Они и на более серьёзные вызовы не ездят. В дезе обещали покрасить стены. Доводчик регулярно ремонтируют по звонку, домофон через раз. Ещё есть предложения? "Потрясти"... Да хоть обтрясись, а быдло быдлом останется, их не исправить, и гадить они будут. В свежеотремонтированном подъезде это, наверное, вдвойне приятно.
Anonymous
28 Nov 2007, 13:48
А ведь есть еще участковый - Вы не знали об этом? Вы сразу 02 звоните? :-0
Anonymous
28 Nov 2007, 14:01
Да, звонили 02, когда в предбаннике стреляли петардами. Участковый, конечно, есть, но его нет. Сразу видно, что говорят люди, никогда ни с чем не сталкивавшиеся.
28 Nov 2007, 14:04
Да причем же здесь петарды? Вы же о свинстве во время ремонта говорили. Лично я с участковым имела дело, и не единожды. Вопросы подобного рода решает на раз-два-три.
Anonymous
28 Nov 2007, 14:41
Подробнее, пожалуйста. КАК он запретил гадить в подъезде? Только, опять-таки, не раз-два-три-четыре и проч. мало что значащие слова и выражения, а что он реально сделал?
28 Nov 2007, 20:49
Я не говорила, что участковый запретил гадить в подъезде. Вы так и не сказали, к участковому пробовали обращаться? Или только по 02 звонили с петардами? ;)
Anonymous
28 Nov 2007, 23:09
А чё тогда трындите? Не было опыта - другим не советуйте.
28 Nov 2007, 23:25
Ок, ок, я так и поняла, что с участковым вы не общались :) Правильно, сидите на одном месте и тихонечко бухтите на форуме, что вас, антиллихенцию, обидели. Высококультурных жителей образцового подъезда, загаженного приезжим быдлом. На кого злитесь-то? На себя злиться-то при таком раскладе надо, больше не на кого. Запустили ситуацию, промолчали, испугавшись.
28 Nov 2007, 14:02
За правильную - спасибо, порадовали :) Почему ж без метафор-то? Велик и могуч... Что вас задело в этом? Естественно, начинать надо с участкового. Вы ведь не делали этого, правда? ;)
Anonymous
28 Nov 2007, 13:22
А с детишками пытались договориться? Я, например, прекрасно решаю такие вопросы без родителей. Дети гораздо умнее иногда бывают.
28 Nov 2007, 22:59
Да, в милицию. В следующий раз к этому мальчонке вызвать наряд милиции и пусть его родители отвечают за вандализм. Если у них вообще регистрация есть.
28 Nov 2007, 12:31
Я делаю замечание, если вижу , что кто-то гадит на улице, мне не в падлу. А все вокруг молчат-мол не их дело. А я живу здесь и мне не все равно. И не в падлу вымыть лифт, вот уборщицы у нас 2 недели не было, все ходят и плюют, а у меня ребенок 5 лет, и мне не все равно в каком лифте она ездит. Начинать надо с себя. А и те у кого хорошая квартира и машина-не застрахованы от встречи с "быдлом". И дом у нас с дорогими квартирами и на машине я езжу.Вот неделю назад к сыну адвоката на 4м этаже приходили такие же отморозки в гости, я после них в лифт зашла, и наш зеркальный лифт был от пола до потолка разрисован фломастером черным. Ну и че, я лифт отмывала спиртом, а перед этим пошла к адвокату и наехала, хоть он в отказ пошел, типа ничего не знаю, но подозреваю что сыну своему сказал на счет дружков.
AD
28 Nov 2007, 12:37
Я тоже не понимаю, почему надо молчать. В таких случаях непротивление злу потом боком и выйдет.
Anonymous
28 Nov 2007, 12:44
Метро,Питер,едут девочки с балетного училища!! и семечки "лузгают",очистки на пол вагона...я сделала замечание и чем закончилось- на меня "наехало" полвагона(((зареклась делать замечания((((
Anonymous
28 Nov 2007, 12:49
Многое зависит от тона, каким вы делаете замечание.
28 Nov 2007, 12:50
А по поводу чего на вас остальные наехали? Даже представить такую ситуацию не могу. Можно поподробнее? Что конкретно вы сказали?
Anonymous
28 Nov 2007, 13:00
Сказала всего лишь "Вам не стыдно мусорить?",а рядом сидящие вдруг накинулись(грубоговоря) девочки устали,у них жизнь тыжОлая...ну и в таком духе...я не боец-я просто вышла раньше времени((и больше не делаю замечания.
28 Nov 2007, 13:14
Откуда вы узнали, что девочки "с балетного училища"? Сам вопрос предполагает ответ, что, как минимум, не стыдно. Изначально сама постановка неверна. Вы уж простите, но не верю я, что рядом сидящие накинулись на вас, да еще с такой формулировкой, что жизнь у девочек "тыжОлая". И не надо быть бойцом, чтобы достойно ответить свиньям.
28 Nov 2007, 13:27
Пуанты за спиной, как боксерские перчатки:)
Anonymous
28 Nov 2007, 13:37
Ну балетных девочек и не узнать???Лет им по 10-11 было- одна осанка и прическа,постановка ног- это же кричит о Ваганке)))а что нужно было сказать? Для меня такой вопрос был бы достаточным.
Anonymous
28 Nov 2007, 13:52
А зачем сразу стыдить? Можно просто вежливо ПОПРОСИТЬ шелуху в пакетик складывать. Чтобы не портить впечатление о городе у приезжих.
Anonymous
28 Nov 2007, 13:55
Ну вот сглупила((((думала что этого вопроса будет достаточно.
Anonymous
28 Nov 2007, 14:03
Ага, к ним еще особый подход нужен, педагогический. А то схлопочешь.
28 Nov 2007, 14:31
А молчать приходится ,потому что можно нарваться на предложения уехать на историческую родину или просто получить в глаз.Потому что их большинство,и они правят бал и создают атмсоферу.
28 Nov 2007, 14:38
Вы боитесь, и в этом дело :) Их - это кого??? Если я вас правильно поняла, приезжих? причем из конкретных областей? ;) Мило, если вы про это :) Очередной топик "на тему"...
28 Nov 2007, 14:45
Да упаси Бог, я вроде еще вменяемая.Столица бывшей республики СССР.Приезжающие имеют абсолютно другой менталитет.И пыттаться призвать к порядку не выйдет, ибо все сведется на межнациональные распри:-(
28 Nov 2007, 19:17
а нет других вариантов.Или молчите , и тогда " быдло" будет продолжать делать гадости, или делаете замечание, но если даже народ и "полезет в бочку" в другой раз все равно задумается прежде чем нагадить.
28 Nov 2007, 12:48
И как Вы собираетесь решать эту проблему? Можно подскажу. Собирайте вещи, покупайте срочно билет и дуйте куда-нить в Орехово-Зуево, а еще лучше в заповедную зону, но я Вас разочарую, даже там некоторые туристы иногда пытаются справить нужду.
Anonymous
28 Nov 2007, 12:53
То же самое могу и Вам предложить. Когда сумочки для орущих детей закончатся.
28 Nov 2007, 13:13
А мне рядом с "быдлом" нормально живется. Я помощи не прошу:) А Вы прям кричите о помощи.
Anonymous
28 Nov 2007, 13:20
Ага, целый топ отбрехивалась! Все родители-быдлА не давали покоя.
28 Nov 2007, 13:22
Поговорим обо мне? Ну давай, мне эта тема завсегда интересна:) Устраиваюсь поудобнее
AD
AD
28 Nov 2007, 23:04
Ну, ежели вам нормально, когда рядом с вами гадят, то не все же так себя чувствуют.
28 Nov 2007, 23:06
а Вы тоже считаете себя идеальной и на разу непогрешимой, и берете на себя право считать кого-то быдлом?
29 Nov 2007, 03:09
А что - только идеальные люди не захаркивают остановку, не плюют шелуху от семечек на пол вагона метро, не гадят в лифтах, не кидают камнями в чужих собак?
29 Nov 2007, 10:01
Хаха, тогда я идеальный человек) Чтоб стать идеалом, надо совсем мало)
29 Nov 2007, 16:11
Лен, не об этом был вопрос, совершенно. Стерва спросила, насколько ты считаешь себя вправе причислять кого-то к быдлу. Присоединюсь к ее вопросу:-)
Anonymous
28 Nov 2007, 13:28
Это как ох и ах из мультика. Одни в Париже видят Эйфелеву башню и Собор Парижской богоматери, а другие дерьмо под ногами и мигрантов.
Anonymous
28 Nov 2007, 16:25
А как Вы думаете, реагируют жители допустим города Сочи, на приезжих? Приезжих из больших городов великой России.
28 Nov 2007, 18:32
Мне кажется, что теоретически должны радоваться. Туристы - это всегда работа, а значит доход, и потому радость. Это только раньше так было, что ты же турист приехал деньги тратить и тебя же обхамят в постсоветской гостинице. А в частном секторе даже и раньше такого практически не было.
Anonymous
28 Nov 2007, 19:08
Сочи - единственный город в России, где про москвичей говорят "Понаехали тут".(с)
Anonymous
28 Nov 2007, 19:22
Вы были во всех городах России, что так смело это утверждаете? Меня приезжие не раздражают, но раздражает задранный нос многих москвичей, которые ездят от нашей фирмы в одну из стран отдыхать. Мы стараемся по возможности находить предлоги, чтобы не брать их, но как правило, они все равно едут, поскольку этот тур из Москвы стоит минимум в 2 раза дороже, а мы не имеем право отказывать иногородним. Примета- в группе москвичи- это к проблемной поездке. Вечно всем недовольны, начиная с автобуса, заканчивая отдыхом. Единицы нормально себя ведут. Такое впечатление, что они изначально видят подвох во всем и расценивают "немосквичей" вторым сортом. Одно то, что почему их не посадили в автобус на первые места, чего стоит...а такое постоянно:(
Anonymous
28 Nov 2007, 19:29
Это шутка такая, Вы чего вскипели? :)
Anonymous
28 Nov 2007, 19:36
Это личное, крик души!:) Только с работы, где мне мозги по полной программе откомпостировали москвичи.
Anonymous
28 Nov 2007, 20:00
:) Терпение, мой друг... :)
29 Nov 2007, 03:10
Да пофик кто и откуда. Главное - как человек себя ведет.
Anonymous
28 Nov 2007, 16:57
купить успокоительное и все....
28 Nov 2007, 17:23
а я в первую очередь игнорю тех кто позволяет себе считать кого-то быдлом.
28 Nov 2007, 20:13
Реагировать НАДО! А если будете глаза закрывать и жить как страус, то этим будете давать зелёный свет всякому дерьму. (с транслита)
28 Nov 2007, 22:29
Верно! Если всё спускать, то прикиньте, что будет, ещё через пару десятков лет. Сравним сейчас 87 и 2007, не в плане наличия колбасы на прилавках, а в отношении культуры индивидуального поведения на улицах российских городов? В чью пользу - сравнение?:(
28 Nov 2007, 22:32
плоды перестройки все это, но скоро вернется тоталитарный режим (судя по всему) и все будет "хорошо по старому" и без нашего ЛИЧНОГО вмешательства. Менты снова станут ментами а не продажными тряпками. Неужели это так непрозрачно для Вас? Только дело не только в колбасе, а так ли этот порядок из под палки будет Вам по душе?
29 Nov 2007, 10:05
Не, менты в последнее время с головой ушли в бизнес. У них абсолютно нет времени заниматься чем-то еще, тем более такой безденежной субстанцией как порядок. Почему сейчас пьющих пиво не штрафуют несмотря на закон? Потому что хлопот много, а денег мало, им выгоднее отобрать выручку у мелкого торговца.
AD
AD
29 Nov 2007, 16:31
+1
28 Nov 2007, 22:46
Вот это слово,которое в названии на букву б.... не надо упоминать,неприлично оно. Абдулов в интервью говорил про журналистов,что они такие сякие,людей (т е читателей)считают этим самым словом,и повторял его так часто,что сам мне неприятен стал.Я конечно понимаю,что обидели,вывели,но воспитанные люди не употребляют ни при каких обстоятельствах этот мусор,надо по другому.
29 Nov 2007, 09:58
Нет в этом слове ничего неприличного, оно просто грубое. А вот так как Вы к словам относиться - это ханжество называется. "Жопа есть, а слова нет" (с). А ханжество - еще неприятнее грубости.
29 Nov 2007, 13:01
Я не ханжа. по мне так жопа и все что с этим связано лучше:). "быдло и мразь" - это уже оскорбление.
29 Nov 2007, 13:44
Это зависит от восприятия кажого конкретного человека. Одни и те же слова кажутся кому-то более ругательными, а кому-то менее. "Быдло" - значит скот в переводе...
28 Nov 2007, 23:30
Я не про мигрантов. Знаете, стала замечать, что люди вокруг более жесткие стали. Многие предпочитают, решая проблему, начать прессовать своего собеседника, вместо того, чтобы вежливо попросить. Естественно, результат получают противоположный. Но продолжают снова и снова хамить. Не понимаю, ну почему так? Это же по сути менее эффективное общение по сравнению с вежливым. Хамство сокращает нам жизнь. Хамство ведет к появлению врагов. Ну почему, почему появляется все больше людей, которые этим хамством увлекаются?
28 Nov 2007, 23:35
Наташ, большая плотность населения, безнаказанность и...девальвация ценностей...Каждый сам за себя.
28 Nov 2007, 23:38
Как ты думаешь, будет только хуже или "жизнь наладится"?
28 Nov 2007, 23:43
Насчет хуже не знаю. Надеюсь, что куда уж...Насчет лучше в ближайшее время не верю.:(
Anonymous
29 Nov 2007, 00:07
не бойтесь, скоро будет легче, когда 10-я часть населения останется. немного осталось:)
29 Nov 2007, 00:11
Думаете, в мегаполисе типа Москвы народу меньше станет? И все будут любить друг друга. ?:)
Anonymous
29 Nov 2007, 10:21
Вот в Москве как раз меньше и станет:) Любить..Придется, а то не выживете:)
29 Nov 2007, 10:30
Ну я и сейчас в общем-то по большей мере люблю. :) У меня и работа такая, иначе нельзя... Вы насчет моей московскости, так я подмосковка коренная, но мне и это по барабану, и русская я только наполовину. Так о чем вы?:)
29 Nov 2007, 10:02
А куда остальные денутся?)
Anonymous
29 Nov 2007, 10:22
Кто куда. Вот если вы были хамом, то есть вероятность, что в ад.:)
29 Nov 2007, 02:45
в россии так будет всегда. единственный способ это уехать.
29 Nov 2007, 02:53
Давненько Вас небыло видно ;-) и как Вы только такие темы находите :-)
Anonymous
29 Nov 2007, 03:15
наверняка сама их и создает.
29 Nov 2007, 20:40
я читаю в основном)
Anonymous
29 Nov 2007, 11:45
Гореть тебе в аду за тупость твою! И не поможет тебе Лондон твой!
AD
29 Nov 2007, 15:13
Принципиально разные вещи затронули. Если бы я увидела (или даже услышала), что кто-то жестоко обращается с животными, то приняла бы все доступные мне меры, чтобы прекратить этот ужас и наказать виновных. Заплеванный подъезд, соседи-алкоголики - это немного из другой категории вещей. Я бы не реагировала, мне было бы некогда. Вся энергия уходила бы на то, чтобы появилась возможность сменить среду обитания.
Anonymous
29 Nov 2007, 15:19
дело не в приезжих, к сожалению... наш родной, местный народ такой и мне самой от этого грустно... вчера ехала в маршрутке, в которой кондукторша (с виду не 5-го сорта) общалась со знакомой матом, при этом её легко могли слышать пассажиры... летели такие слова, как - дрочит, перекосоёбило... у меня душа в комок сжималась от осознания того, как наша бедная, огромная страна несчастна, имея в своих жителях такой быдляк!!!
Anonymous
29 Nov 2007, 16:06
Автор, у нас все таки и было. Снимали квартиру в пригороде европейского мегаполиса, где уже белых совсем не осталось. Вокруг было не то что быдло, а криминал. Выход был и мы его реализовали единственный. Уехали , купили в ипотеку дом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325