Меню

Как реагировать? Избили сестру мужа... В шоке!

AD
автор
30 Nov 2007, 15:09
Не знаю даже, с чего начать. В общем, у сестры мужа (двоюродной) есть муж (ну муж - одно название, до сих пор неясно, зачем они расписались, потому что всю их совместную жизнь он её ни во что не ставил, избивал, сам он судим не один раз, делал разные пакости её семье - бил стекла в доме родителей, разбивал машину её сестре, когда она делала попытки уйти от него). В общем, у неё двое детей. Младшему нет и года. "Муж" её уехал на заработки в наш город, но денег ей стественно не присылал, "домой" не приезжал. Ходили слухи, что у него здесь другая. Она решила приехать к нему. С детьми приехала(не знаю, без предупреждения или они договаривались), а у него пьянка, друзья (средь бела дня), он ей опять побил, наорал, чего припёрлась и т.п. Её хахаль живет в нашем районе, оказалось. Она попросилась к нам. Вот такая житейская история. Естественно, мы её примем и чем сможем, поможем. Но девушки, я не знаю, как реагировать на всё это... Что её говорить, вообще, как себя вести. Для меня это шок, такие отношения, я даже испытываю какую-то неловкость перед ней, что у нас ничего такого и близко нет... Посоветуйте, что делать, просто молчать, ни о чем не спрашивать, или утешить как-то... Я растеряна ужасно... Скоро они придут.
тоже в шоке
30 Nov 2007, 15:12
пипец у вас проблема :( Похоже она для вас, как слон в зоопарке - смотрим и дивимся, чего только природа не насоздает.
автор
30 Nov 2007, 15:16
не очень поняла, но для меня такая ситуация действительно как из другого мира, несмотря на то, что я почитываю еву. ру. В реальной жизни я не сталкивалась с подобным, и с этой девушкой виделась от силы раза 4. Поэтому вполне естественно, по моему, что я не знаю, как лучше себя вести, чтобы ей не было неловко что ли, уж не знаю, как получше объяснить.
тоже в шоке
30 Nov 2007, 15:19
ведите себя нормально. Приветливо и радушно, как с обычными гостями. Если она захочет, чтобы ее пожалели, сама пожалуется. Пожалейте и скажите, что все наладится. В ее жизнь не лезьте, советов не давайте. Попейте чай, посмотрите телевизор. Ну что вы, честное слово, с Луны упали? Мало ли какие ситуации в жизни бывают - главное не лезть в душу человеку, если он этого не хочет, и не общаться с ним, как со смертельно больным или заразным.
30 Nov 2007, 15:53
правильно советуют Вам, что обращайтесь как с обычными гостями. Чай, кофе, телевизор....Главное не лезте в их дела, сразу скажу, это бесполезно. Сочувствовать бесполезно, советы давать вообще опасно, можете остаться потом виноватой. К сожалению, есть такой тип женщин под названием "жертва". Они без пи@лей, как без пряников. Это для Вас, он тиран и гад, а для нее он все равно муж, любимый и родной. Раз двух детей настрогали. Я знаю, что говорю, пример такой же живет рядом со мной.
30 Nov 2007, 16:18
Вы сначала спросите, в чем ей необходима помощь, и окажите только ее, строго по списку:-) Инициативу оставьте при себе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325