Меню

жестокость к животным

AD
21 Nov 2007, 23:03
Не переносите плз в Животные - хотела рассказать именно о том, что на душе... Сегодня у нашего дома увидела породистую собаку, с ошейником - но уже совсем старую и больную. Забрала, стала искать передержку, и в процессе этого наткнулась на разные объявления о животных, которые ищут хозяев. У меня шок до сих пор - там начиная от старых больных животных, которых выбросили на улицу умирать, до страшно изуродованных людьми... Сижу и плачу. Я не понимаю - откуда это? Неужели это только российское явление (я жила в одной из европейских стран и за несколько лет ни одного беспризорного животного не видела). То есть теоретически можно добиться того, чтобы люди не обращались с животными жестоко - но как это сделать здесь? Сразу скажу - нет, я не фанат и не маньяк, просто жестокость к тем, кто беззащитен - отвратительна... Извините, что длинно - просто правда некий стресс был сегодня с этой собакой...
21 Nov 2007, 23:09
Пока никак :-( Страна еще очень бедна что бы заниматься животными. Пройдет еще не одно десятилетие пока руки дойдут до животных, им бы сначала с сиротами и инвалидами разобраться.
21 Nov 2007, 23:33
Состояние менталитета - выгнать умираь больную собаку. (хотя мне не кажется, что кто-то выгнал, убежала с дуру, небось). Но и состояние менталитета - взять ее к себе и начать искать, кому одать. А не вызвать службу соответствующую, которая ее увезет и через неделю усыпит. Какой менталитет Вам больше нравится?
22 Nov 2007, 00:45
Добиться сложно, всё равно будут находиться уроды с извращенными фантазиями. И только не забывайте, что в Европе вы не видели ни одного беспризорного животного только лишь потому, что они их отлавливают, держат месяц в приюте и, если за это время это животное не пристраивается, его банально усыпляют.
22 Nov 2007, 02:14
Многие как видите даже готовы отказать в надежде на жизнь собственному ребенку. А Вы говорите животные. Все одно к одному. Если хотите бороться с эти сразу, то это возможно только путем приговора к смертной казни за жестокое обращение с животными. Других вариантов нет.
22 Nov 2007, 02:23
Никогда еще введение смертной казни не приводило к уменьшению количества преступлений. Равно как и отмена смертной казни не приводит к повышению преступности. И хватит патетики, уже сыты по горло. Меньше эмоций, больше дела.
22 Nov 2007, 02:27
Когда Гитлер расстрелял "зайцев" на виду у всего состава, прецедентов не стало ... Что Вас так патетика мучит? Больше дела, больше дела, я между прочим не митингую против пидарастов мучающих животных, сама если могу животному помогу, на этом мои ресурсы исчерпываются.
22 Nov 2007, 02:31
Пидарасы не животных мучают, к вашему сведению, а собственные задницы :-)
22 Nov 2007, 04:36
Зато зоофилы точно мучают ;-)
Anonymous
22 Nov 2007, 10:55
У нас возле института как-то появилась собака с содранной до мяса шерстью, перебитыми лапами и кучей ран. Ее лечили студенты. Летом мы подобрали ворону. у которой были отрезаны крылья и хвост, а так же поранены лапы. Считаю, что таких сволочей и их родителей нужно наказывать примерно так же, как они поступили с этими животными.
23 Nov 2007, 01:27
ужастно все это, а еще ужастно, что обыкновенные люди, просто не задумываясь, совершают по сути то же самое... каким образом? - покупают шубу, а шуба-то вот так делается: http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Player=wm&speed=med (беременным не смотреть) а вот просто про тюленей http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=canada_seal_hunt&Player=wm
23 Nov 2007, 02:08
Я согласна...Но это абсолютно объяснимое явление. Государство, которое гнобит людей, не может относиться с заботой к животным, и наоборот, люди - отражение власти...На мой взгляд, причины не столько экономические, сколько душевные. Не смотря на всю мою любовь и сопереживание к русскому народу, увы, русские люди жестокие и не боятся закона - государственного ли или божьего... а многие живут по принципу "с глаз долой из сердца вон".
21 Nov 2007, 23:14
Да я скорее не в этом смысле, хотя и это важно. А в том, почему люди так жестоки к тем, кто не может себя защитить... Что это - особенности воспитания, менталитета или что-то еще?
21 Nov 2007, 23:21
Таки Вы в живую никого не видели, это всего лишь рассказки в сети?
21 Nov 2007, 23:28
таки в живую видела старую больную собаку, похоже, выброшенную. И когда отдавала в передержку - там было таких немало, покалеченных. Плюс волонтеры сказали, что больное животное часто выбрасывают умирать на улицу.
Anonymous
21 Nov 2007, 23:21
Вам ответили выше, а вы хотите поистерить просто?
21 Nov 2007, 23:30
А Вы хотите анонимно позлобствовать?
21 Nov 2007, 23:38
К стати, у меня тоже подобный вопрос возник. Не вижу особого криминала. Ни я, ни мои знакомые собак не выбрасывали, даже наоборот....А волонтеры Вам много чего расскажут, им свой рейтинг надо отрабатывать. А то, что в так называемых благополучных странах, в питомниках после некоторого срока, если собаке не нашлось хозяина, ее тихо-мирно уничтожают. Только так все это шито-крыто и санитарно обработано. А мы тут во все верим, как дураки.
21 Nov 2007, 23:40
Возможно, но факт в том, что выбрасывают на улицу несравненно меньшее количество животных...
21 Nov 2007, 23:41
Меньшее чем что, простите?
AD
AD
21 Nov 2007, 23:46
Чем здесь
21 Nov 2007, 23:49
Здесь большое количество вольноживущих особей, а так же на полудиком содержании. Как правило на любой стройке или складе живет стая. И хотя по документам главная сука в той стае стерилизована, это ей не мешает успешно плодиться несколько раз в год.
21 Nov 2007, 23:27
Я бы назвала это состояние менталитета на данном этапе. Когда сам человек социально незащищен, то он в первую очередь думает о себе, своей семье, а только потом о бедном животном. В зарубежных, благополучных в этом отношении, странах тоже не одно поколение прошло пока не стало бездомных животных, когда появились законы, которые охраняют права животных. Мы с мужем не раз обращали внимание на то, что у нас по улицам запросто гуляют канадские гуси. За поимку такого гуся штраф 5 тыс. долларов. Я не представляю себе такой ситуации в России - эти бы гуси уже все были бы переловлены, напиханы яблокми и отправлены в духовки. У нас тоже бы кое-кто так сделал, но полиция приедет до того как вы этого гуся до машины дотащите. А в России с вами ничего не смогут сделать - никто не вызовет милицию, да и законодательной базы нет что бы наказать.
21 Nov 2007, 23:35
Когда в последний раз был в Лондоне, удивился, куда пропали голуби с Трафальгарской площади... местные ответили: "Наш мэр их не любит..." И не стало голубей. Думаю, туда же пропали и бездомные собаки.
21 Nov 2007, 23:43
На Западе всэ бродячих животных в обязательном порядке стирилизуют, а потом направляют в специальные питомники. Все просто и гуманно. У нас таких животных либо отстреливают, либо отлавливают и уничтожают. (с транслита)
21 Nov 2007, 23:45
В том=то и дело, что не уничтожают. Приюты переполнены вне всяких норм.
21 Nov 2007, 23:48
Тогда почему не кастрируют? Все упирается в деньги? Я не понимаю. Когда я была подростком, то помню, как каждую весну у нас в раёне собирались охотники на отстрел бездомных собак, помню ети выстрелы и визг животных. Ужас какой-то. (с транслита)
21 Nov 2007, 23:51
На бумаге их кастрируют. Говорят, что скоро мы должны почуствовать результаты этой программы. Но на это в МСК выделяют деньги, заверяя, что МКАД естественный барьер. Но что-то у меня большие сомнения и на счет первого и второго тоже.
21 Nov 2007, 23:53
Ясно. Думаю, сомнения у вас правильные :( (с транслита)
21 Nov 2007, 23:59
Всех не перестерилизуешь, однако.
23 Nov 2007, 08:57
стерилизованное животное выжить в условиях улицы не в состоянии.
22 Nov 2007, 18:19
а у нас бродячих животных привозят в приют и подыскивают хозяев, лечат и кормят. Иногда еще интервью с человеком проводят: достаточный ли у него доход и может ли он ухаживать за животным, если подходят - отдадут.
22 Nov 2007, 18:38
У нас в принципе тоже: кормят, подыскивают хозяев..... и не уничтожают до естественной его убыли, так все приюты переполнены.
23 Nov 2007, 02:26
Кузминатор, российские приюты нельзя сравнивать с западными...Мы с мамой брали собаку из приюта, увы, спасти его не удалось, мы опаздали с прививками...и те гадкие условия содержания (в СПб, по крайней мере) просто ввергали в ужас:( Нет, это общее отношение к жизни, что к человеческой, что к другой:( У России не было спокойного промежутка становления, как у Запада, в который и сформировалось нфнешнее понятие гуманизма + экономическая стабильность.
23 Nov 2007, 18:37
Их кормить просто перестали, вот и все:-) А вы думали, в газовую камеру?
26 Nov 2007, 18:35
офигеть.. да там стаи паслись же!
Anonymous
21 Nov 2007, 23:58
бездомные животные-больная тема для России (с транслита)
22 Nov 2007, 01:08
Не для России, а для наших мозгов. Человек до сих пор не может понять простой вещи - животные нам даны в помощь. Они готовы умереть, но спасти человека, предупредить об опасности, доставить радость, а мы таким образом (выбрасываем их на улицу умирать)благодарим их за все. Страшно это.
22 Nov 2007, 07:12
Вы выбрасываете!?!? Я таки нет, и не надо говорить за все, за себя пожалуйста.
23 Nov 2007, 02:39
Есть огромное количество бездомных животных в России. Среди бездомных собек видела чистопородных ротвейлеров, доберманов, колли, и так далее.Значит существуют особи, которые их выбрасывают. Людьмим их назвать нельзя. Огромное количество ваших соотечественников делают это. Вы нет, вы нормальный человек. Но не отрицайте что эта проблема есть. (с транслита)
AD
AD
23 Nov 2007, 02:49
Я не отрицаю,тем более очевидное, но давайте не будем играть в белое-черное.
23 Nov 2007, 02:52
Какое черное-белое? Ни в одной цивилизованной стране мира нет бездомных животных. Это не наезд на Россию, это простая констатация факта. (с транслита)
23 Nov 2007, 02:59
Есть, просто их не видно. Есть, я точно говорю, узнайте по подробнее. Видимо найдена система, которая быстро и без сбоев работает, с этим я не спорю. Но собаки элементарно теряются, в лесах живет некоторое количество одичавших собак, а так же гибридов. Могу еще привести примеры.
23 Nov 2007, 03:04
Простите, Вы о какой стране говорите? Я живу на Западe уже больше 15 лет. Мне довелось бывать во многих европейских странах, это помимо США, там я бываю постоянно. Нет животных. По лесам я особо не брожу. Но в городах их нет. А в Москве, Питере, в любом российском городе они есть :0( (с транслита)
23 Nov 2007, 03:21
А я разве сказала, что их нет? Но и на пресловутом Западе, они есть. Если Вы их не видите, то это не значит, что их нет. В Польше, Румынии, бывшей Югославии положение такое, как здесь. Уверена, что в цивильных городах хорошо работает соответствующая служба. У нас в городах еще народ к чему-то призывают, а в деревнях, они как были на полудиком содержании, так и будут. Стерилизовать своего пса там никто не будет, в обозримом будущем.
23 Nov 2007, 03:25
Простите, я сразу сказала о развитых странах. Те, которые Вы перечислили, на мой взгляд, к таким не относятся. Я имела в виду страны большой семерки. (с транслита)
23 Nov 2007, 03:32
Я понимаю, я видела в своей жизни гораздо меньше, по георафическим понятиям. Но в одном я просто уверена, везде есть разные люди, где бы это ни было. И бываю системы налаженные, а бывают изначально безполезные. Конечно к заморскому опыту надо присматриваться, но просто его копирование не дает результатов.
23 Nov 2007, 03:36
С этим никто не спорит. Хороших людей везде много, как и плохих. Но есть общие черты, характерные для каждой страны. В России, одной из таких черт, является жестокость к животным. К сожалению. И безответственность муниципальных служб, их безразличие к нуждам населения. (с транслита)
23 Nov 2007, 03:40
Раздолбайство муниципальных служб - да, остальное - нет.
23 Nov 2007, 03:46
Жестокость к животным- это "остальное"? Трудно себе предстaвить более жестокое обращание с животными, чем это практикуется у вас в стране. Вы просто пытаетесь отрицать очевидное. (с транслита)
23 Nov 2007, 03:49
Практиковаться, у нас ничего не практикуется. Это тоже как и человеческие серийные убийцы, нормой это просто быть не может.
23 Nov 2007, 03:55
Вы видели, как люди пинают собаку, забежавшую погреться в метро? Как пацаны стреляют голубей из рогаток. Вот, клянусь, ни разу не видела такого ни в одной стране мира, ни разу. Своры бездомных собак, собранных из выброшенных из дома. Если бы это было единичным случаем, тогда нельзя было бы говорить о системе. Но, если в любом город вашей страны такие вещи повторяются изо дня в день, то речь идет именно о системе. О практике, которая существует в данной стране. У нас практикуется бережное отношение к природе. У вас наплевательское. Я была в России недавно. Не со слов "дяди" рассказываю, а то, что видела собственными глазами. (с транслита)
23 Nov 2007, 04:06
Во превых собаки это не природа, не надо тут даже сравнивать. Со станций метро собаку выводят и совершенно правильно т.к. это опасное для нее место, очень опасное. Как пацаны стреляют из рогаток НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА, разве что в кино про хулиганов. У меня самой два парня, они никогда о рогатках даже не мечтали, ну нету этого вообще, и я ведь не слепая. И я лично не знаю ни одного человека, который бы выбросил собаку, ни одного. Еще раз объясняю, в сельской местности у населения менталитет такой, что кастрировать собак не будут, будут максимум регулярно щенков топить, и вот, что с этим делать действительно не знаю. И главный прирост бездомных собак от полудиких деревенских, а не от выброшенных городских. Ну не может так быть, что мне настолько везет со знакомыми, а как дворняги плодяться в сельской местности наблюдала неоднократно.
23 Nov 2007, 04:16
Природа, Лена, это все живущее на Земле, не созданное человеческой деятельностью. http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/16-3/us384324.html?text=%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0 Вы путаете побятия "природа" с понятиями "флора" и "фауна". В вашей стране отношение и к фауне и к флоре просто катастрофичecкое. Я верю в то, что Ваши сыновья никогда не использовали рогаток . Но то, что взрослый человек, живущий в России не видел рогаток в жизни? Да ладно, не надо.. (с транслита)
23 Nov 2007, 04:29
Я имею ввиду дикую природу, бродячих собак к ней не отношу. Бродячие собаки - это проблема, которую надо решать, это не явление природы, пока не подберу нужного определения. Рогатки я ,конечно, знаю, но как мальчишки из них стреляют в голубей - НЕТ, святой истинный крест. Еще по банкам стреляли может быть. Когда я была ребенком, у нас практиковались игры в индейцев, мы делали луки и стреляли стрелами в цель: кто самый меткий. На краю леса, где мы играли, тогда еще, прогуливаясь, можно было встретить лосей. Сейчас лоси ушли, но не из-за игр мальчишек, а из-за наступающего города и машин. Не рогатки угроза нашей флоре и фауне.
23 Nov 2007, 04:21
Лена, Вы в Москве стаи бездомных собак видели? Видели среди них крупных, чистопородных собак? Или их помеси с дворняжками или другими породистыми собаками? Это говорит о том, что кто-то их выкинул. Это ужас!! То, что Вы не знаете ни одного человека, который выбросил собаку говорит о том, что Вы вращаетесь в кругy нормальных, хороших людей, таких же, как и Вы сама. Но такие сволочи есть. Лена, ну зачем Вы закрываете глаза? От этого проблема не исчезнет. :0(( (с транслита)
23 Nov 2007, 04:36
Я видела стаи собак, никогда этого отрицать не буду. Но породистую собаку там встретишь крайне редко, настолько редко, что я могу утверждать, что это не основная проблема, ну если одна на сто. Однажды на территории стадиона "Текстильщики". я видела бродячего стафа. Он кидался на выгуливаемых собачек и вел себя вообще очень странно. Так что его пришлось ликвидировать с помощью милиции, в след за собачками в ход могли пойти хозяева. Там была явная неадекватность собаки.
23 Nov 2007, 05:25
Значит это уже потомки тех собак. Я видела доберманов и ротвейлеров. Породистых. Именно выброшенных. И сама знаю одну сволочь, которая выбросила свою колли. Я ее считала нормальным человеком. А они, выбросив колли, взяли себе болонку маленькую, она ест меньше. А колли все бегала за ними, приходила к подъезду, ждала... Суки а не люди. Убила бы, честно. Это было давно, но та бабa для меня больше не существует. (с транслита)
23 Nov 2007, 05:40
Это потомки и прямое следстствие полудикого содержания собак "около" дома. А потом эти дома начали сноситься в массовом порядке. Собаки квартирного содержания могут встречаться, но их подвляющее меньшинство. Я наблюдала такой тип содержания у бабушки на Украине, и село было большое, несколько сотен хат. При всей их мерзости такие люди единичны, чтобы откровенно выгнать собаку, а здесь огромные стаи самоопределяются двровые они или бродячие. И еще раз повторяю, там это было в каждом дворе, поэтому в оврагах и других местах было полно щенячьих выводков, а они уже были свободнорожденными псами.
23 Nov 2007, 06:15
Есть такие мерзкие твари. Они проявились в начале и середине 90-х, когда было трудно жить. В те годы был массовый "выброс" собак на улицу :0(( (с транслита)
AD
23 Nov 2007, 04:53
Вот, пока люди так закрывают глаза это все и будет продолжаться.
23 Nov 2007, 04:58
Если человек сволочь, то его уже не исправишь. Если ему не нужна собака, надо придумать способ безболезненного избавления его от собаки, а может быть собаки от него.
23 Nov 2007, 04:51
а моего кота рыжего в московском дворики взрослые случайно спасли:дети пытались его повесить. Дети. А родители приютили ризина с простреленой лапой, оперировать возили.
23 Nov 2007, 04:54
А мои парочку котов приташили. Кстати Кузьминатор это кот, найденный темно-претемной октябрьской ночью на 12-той Новокузьминской.
23 Nov 2007, 04:59
я тоже котов все детсво приводила домой. И собак.
23 Nov 2007, 05:20
Молодцы ребята! (с транслита)
23 Nov 2007, 05:21
Вот-вот. И я об этом же :0((( (с транслита)
23 Nov 2007, 08:57
Значит, их эффективно уничтожают...
23 Nov 2007, 17:03
Нет, каждая собака подлежит регистрации, за неё уплачивается налог, имеется паспорт прививок, а если к врачу её не превели он может и подать сведения "куда надо" + правосознание и банальная боязнь влететь на копеечку. Выкинуть собаку просто никому в голову не приходит, если что сдают в приют. Как с котами дело обстоит не знаю, по-моему их не регистрируют. Мне моя училка рассказывала, что есть очень крупная организация добровольцев, которые ищут животным из приютов новых хозяев, а потом ещё ходят проверяют как им живется...
23 Nov 2007, 17:11
У нас котов регистрируют. я вот плачу за своего кота. Причем он кастрированный, поэтому только 30 в год, а если не кастрированный то кажется 60. А вообще если не могут держать животное люди не в приют обычно сдают а рассылают везде объявления чтобы найти новых хозяев, и уж потом, если совсем не находят, то сдают в приют.Обычно находят.
23 Nov 2007, 19:53
Т.е. за некастрированных в 2 раза больше, типа, на возможных нагулянных котят:-)))
23 Nov 2007, 20:04
Ага, вроде того.
23 Nov 2007, 19:13
У нас тоже вроде налог есть на собак, но добровольный. Я не плачУ, хотя состою на всех учётах и в обществе собаководов. И уж точно ветврач не выслеживает и не сообщает "куда надо", если собаку не привели на прививку. Если человек любит свою собаку, то всяко пойдёт делать прививки. Но не из-за страха быть оштрафованным. А приём ветврача всяко влетает в копеечку:) (с транслита)
23 Nov 2007, 19:25
Я не очень верю в хорошесть местных, мне почему-то кажется, что противоправность их останавливает:) Ну, разумеется, большинство любят своих питомцев:-)
28 Nov 2007, 18:06
Не зря говорят, что руский язык один из самых трудных. ;) Фразеологических оборотов и то немеряно!
Anonymous
22 Nov 2007, 02:42
В США очень много животных, которые страдают от жестокости людей. Правда отношение тут к этому другое. МНого приютов для бездомных животных, люди не брезгуют из этих приютов живорных брать домой... За жестокость причиненную животный есть статья и даже есть специальная служба по спасению этох животных. Что вам сказать... Тяжело это, да... Но прежде чем дело дойдет до собак, России надо решить проблему с такими же бездомными детьми и стариками. (с транслита)
22 Nov 2007, 10:51
Я часто на "Кот и пес" захожу и волосы дыбом встают,когда вижу что люди делают с животными. Лично на мой вгляд ,любые издевательства над живностью надо подводить под статью Уголовного кодекса.А так как животные еще и недееспособны и беззащитны,то судить за это даже более строго,чем за те же действия по отношению ко взрослым людям. Потому что человек,отрубивший котенку хвост,просто не может быть не опасен для общества.
22 Nov 2007, 10:59
ППКС! Слышала статистику, что 85% из преступников-убийц сначала проявляли жестокость к животным...
22 Nov 2007, 12:24
это кто ж такую статистику собирал-то? неужели судьи в свободное от работы время? :-)
22 Nov 2007, 12:31
Нет, судебные психиатры
AD
AD
22 Nov 2007, 12:53
А вы считаете,что человек ,способный совершенно беззащитному коту просто ради развлечения например отрезать лапы вменяем? Для таких вещей даже статистику не надо составлять,у человека в голове уже склонность к садизму,и на месте кота или пса может оказаться и человек.И такую статистику действительно собирают психиатры,которые выносят заключение о вменяемости лиц,совершивших впоследствии очень тяжкие преступления против людей.
23 Nov 2007, 01:50
Это международная криминальная стистика.Это предыдущий уровень перед убийством человека. А ещё,по этой статистике,такие люди не доживают до старости.Либо их убивают,либо они убивают себя,так как это необратимые изменения в сознании,когда теряется самая главная ценность-ценность жизни
23 Nov 2007, 03:01
Это естественно. Если у кого-то рука не дрoгнет отрубить беспомощному котенку, который умещается на ладони, хвост, у того изверга не дрогнет рука и при насилии над человеком. Вам это не понятно? (с транслита)
22 Nov 2007, 12:20
а хозяев животных, искусавших или загрызших до смерти, тоже судить будем?
22 Nov 2007, 18:13
Это в обязательном порядке.
23 Nov 2007, 02:56
Конечно. Люди, которые имеют собак, должны отвечать как за ее безопасность, так и за безопасность окружающих. Они обязаны выгуливать собаку в наморднике и на поводке. Но речь ведь не об этом, а о жестокости по отношению к животным. (с транслита)
23 Nov 2007, 02:54
ППКС!! Только "человеком" такую маразь бы не назвала. (с транслита)
23 Nov 2007, 07:39
Скорее не жестокость, а вопиющая безответственность людей, который заводят домашнее животное, а потом с легкостью про него забывают.
23 Nov 2007, 08:54
Экономическая ситуация исправится, будем как в сытой Европе жалеть и любить собак и кошек. Детей насилуют, убивают, беспризорных масса, людям жрать нечего, производства нет в стране, крах, кризис. А мы тут сопли жуем. Обидели кошечку. Вышли б на улицу, да прогнали это правительство. А то сидим, ох и ах, блин. Не отттуда начинать надо. Не с последствий, а с причины.
23 Nov 2007, 10:13
Я не очень понимаю, как одно отменяет другое... И вообще, с нравственной точки зрения, как мне кажется - жестокость к детям и животным - звенья одной цепи. Если кто-то может обидеть беспомощное, слабое животное - вполне вероятно, что следующим шагом будет ребенок. И зависит это не от экономики, а от морали.
23 Nov 2007, 11:46
приведите мне пример нежного и нравственного отношения к животным в стране, в которой жрать нечего, холодно и общая озлобленность присутсвует. Не видите сами связи в моем примере с Европой? я тоже могу бесконечно расстраиваться, как обижают собак, но смотреть, как при этом обижают ребенка или старика, не могу тем более. Не имею права. Позиция сытых доброхотов, гринписовцев, борцов со СПИДом в Африке и др. мне не близка.
23 Nov 2007, 11:55
Так вот дело именно в общей озлобленности, позволяющей обижать того, кто слабее - ребенка, старика или собаку. Извините, не могу согласиться с тем, что те, кто защищают животных - сытые доброхоты.
23 Nov 2007, 12:00
не слышите. защищают животных, а в это время кричит насилуемый пятилетний мальчик в детдоме. После рождения ребенка изменилось отношение. Я за то, чтоб и дети и собаки были целы, здоровы и счастливы. Но приоритеты расставлю так -сначала люди.
23 Nov 2007, 12:05
Как раз слышу! Мое мнение - что бесполезно расставлять приоритеты, что это звенья одной цепи - пока люди могут мучать тех, кто слабее - жестокость будет продолжаться, и к детям, и к животным.
23 Nov 2007, 14:09
от наших с вами мнений ничего пока в РФ не меняется. скотство продолжается.
Anonymous
23 Nov 2007, 10:24
После войны как вам была экономическая ситуация? Хорошая? Только тогда было немало случаев, когда брали в семьи чужих детей, родителей которых убили на фронте. Это когда в своих семьях было по 4-5 детей, а не по 1-2, как сейчас. Сволочь, она всегда сволочь. Не нужно оправдывать это экономической ситуацией.
23 Nov 2007, 11:34
э-э, не путайте божий дар с яичницей. Тогда у страны идея была, общая цель. Горы сворачивались. А сейчас? какую Вам Ельцин-Путин национальную идею озвучил? куда идем?
Anonymous
23 Nov 2007, 11:46
А вам обязательно "царь-батюшка" должен идею озвучить, чтобы совершить доброе дело? Не знаю, кто и что там кому тогда озвучивал, но сирот явно брали не из-за идей.
23 Nov 2007, 11:47
да ну вас. Мне царь-батюшка не нужен. Мне страна нужна сильная и уверенность в завтрашнем дне.
Anonymous
28 Nov 2007, 17:08
надо с себя начинать..
AD
AD
23 Nov 2007, 12:27
а без национальной идеи слабо самим добро делать? калечить животных безнравственно не зависимо от политического строя
23 Nov 2007, 12:32
а вы лично что сделали для защиты детей, для беспризорников? человек, который делает добро людям, кошку тоже не обидит
23 Nov 2007, 13:16
Перед Вами отчитаться? Обойдетесь. но я это не все, понимаете? нет?
23 Nov 2007, 13:51
"но я это не все, понимаете? нет?" не понимаю, к чему именно это сказано
23 Nov 2007, 14:08
"человек, который делает добро людям, кошку тоже не обидит" я делаю добро и кошку Вашу пресловутую тоже не обижу и что? я это еще не все люди, понятно так?
23 Nov 2007, 14:43
ну и отлично, и большинство людей к это категории не относятся: "Детей насилуют, убивают, беспризорных масса, людям жрать нечего" - в блокадном Ленинграде кошек ели, и это было оправдано, а сейчас животных калечат с пережору, а не недожору. Посему и большинство людей могли бы нормально уживаться с братьями меньшими, было бы желание, а политика тут не при чем.
23 Nov 2007, 15:17
я погляжу как вы беззащитных детенышей обезьян жрать начнете на необитаемом острове:))) сырыми:) воспитание отвратное. Детей бьют, потом они мучают животных и своих детей. Воспитайте поколение небитое и поглядите, что будет. И экономич. положение улучшится и насилия не станет.
23 Nov 2007, 15:34
"я погляжу как вы беззащитных детенышей обезьян жрать начнете на необитаемом острове:))) сырыми:)" я ж тоже самое про кошек в Ленинграде написала - есть нужда, а есть извращение "воспитание отвратное. Детей бьют, потом они мучают животных и своих детей. Воспитайте поколение небитое и поглядите, что будет. И экономич. положение улучшится и насилия не станет." оно и ясно, я про это же говорю: ВОСПИТИНИЕ! Связь между уровнем жизни и отношениям к детям, старикам, животным, конечно есть. Но начинать воспитывать нужно СЕЙЧАС (и сейчас говорить, что нельзя мучить животных), и только тогда в последствии вырастет "небитое" поколение, а не ждать сначала экономического благополучия, а потом воспитывать.
23 Nov 2007, 15:41
я лично воспитываю "небитое поколение" в своем доме уже сейчас. Позитивную педагогику изучила довольно хорошо. И продавливаю среди знакомых, пусть и говорят, что я лезу не в свое дело. Зато вырастет поколение свободное, принимающее ответственность, а не сваливающее вину на других, и не испытывающее необходимости на ком-то отыграться, могущее заработать (вот и экономика).
23 Nov 2007, 19:26
Воспитайте поколение небитое и поглядите, что будет. И экономич. положение улучшится и насилия не станет. Не всё так просто! Насилие будет всегда. Потому, что человек - самое жестокое животное на земле. Животные убивают из-за голода, или защищая себя. Человек убивает, т.к. ему нравится сам процесс:((( (с транслита)
26 Nov 2007, 08:52
всех под одну гребенку не равняйте. Мне лично не нравится убивать, тем более ради процесса.
26 Nov 2007, 19:08
ММне тоже. Я не про всех, а про живодёров. (с транслита)
27 Nov 2007, 07:46
а меня вот все равно педофилы больше беспокоят.
23 Nov 2007, 16:04
Прогнать правительство, а дальше что? Свято место пусто не бывает.
27 Nov 2007, 08:21
выбрать нормальное. все же от нас зависит. вот и 2 число наступает.
27 Nov 2007, 08:41
Нормальное - это партия пенсионеров, Жириновский и коммунисты? Из кого выбирать?
27 Nov 2007, 09:17
не мне вам советовать. Ваш выбор делайте самостоятельно. Если Вас устраивает нынешнее положение (нищенские пенсии и пособия, отсутствие производства, основы экономики, кстати), то голосуйте как все.
Anonymous
28 Nov 2007, 17:04
как раз таки с животных и надо начинать...быть жестоким животным и добрым к людям....разве такое возможно?
29 Nov 2007, 08:22
а наоборот? в моську целуют собак, а на ребенка, шумящего, с брезгливостью шипят. Не было б меня, наверно и поддали бы. с людей надо начинать, с себя. Собаки/кошки вторичны, они ПРИ человеке.
29 Nov 2007, 11:40
Согласна с вами по всей ветке рассуждений.
AD
Anonymous
29 Nov 2007, 13:35
нельзя считать животных вторичными, они часть нашей жизни..они такая же часть планеты Земля как и мы... вы Бог? Чтобы решать кто вторичен, а кто нет? я вегетарианка, но я и по возможности стараюсь помогать сиротам... любить животных и не любить людей... любить людей и не любить животных.... а почему нельзя и то, и то. Почему вы рассматриваете только одну линию поведения? А начинать нужно с себя. Если бы все рассуждали ка вы, то не было бы Гринписа, не было бы вегетарианцев в таком количестве. И животных погибвло бы больше. Хорошо разглагольствовать какие люди плохие и т.д. /ОНи живут рядом с вами. Сегодня он убил котёнка, а завтра зарежет кого-нибудь.
29 Nov 2007, 13:46
Вы бредите. Ваши извращенное сознание доводит все до абсурда. Экологическое сознание не отрицает поребления мяса, Вы думаете Вы этим лучше для планеты делаете? Еще бы хорошо, если отказались от кожанной обуви, а еще лучше от передвижения на двигателе внутреннего сгорания. Хозяйственная деятельность человека наносит гораздо больный вред природе, чем мясоедение. И очень просто это доказать, на примере вымирания животных, которых мы не потребляем в пищу. Так что лучше есть мясо и не лицемерить, а не есть мясо, но продолжать ездить на машине - это у меня вызывает просто гомерический смех.
Вегетарианка
29 Nov 2007, 17:00
"Экологическое сознание не отрицает потребления мяса" Вы даже понятия не имеете, сколько животных выращивают, чем их кормят (потом ВЫ едите такое мясо), и в каких условиях они проживают свою короткую жизнь, ЧТОБЫ ВЫ ОБЖИРАЛИСЬ мясом. Вы видели ЖИВЫХ цыплят бройлера (таких в природе не бывает экология не предусматривает таких видов цыплят), они искусственно выращены и всю свою короткую жизнь мучаются), вы видели, в каких условиях живут телята, свиньи (экология тоже тут вообще по боку), вы знаете, что цыплятам наживую отсекают клювики, чтобы не клевали друг друга, вы знаете, что поросят кастрируют наживую? Вы знаете КАК перевозят животных? Вы знаете как их забивают? Вы знаете, что шкуры частенько сдирают с ЖИВЫХ животных? А почему вы думаете, что животные менее чувствительны, чем человек? А вам не зачем это знать. Вам проще назвать это бредом и жить и заботится о своём ненасытном желудке и шубе, на которую было убито десяток норок...Я не отрицаю ношение шубы, когда действительно очень холодно и только шкура животного спасёт.. Но для красоты носить лисьи морды... Я бы ела мясо, но остальные едят его слишком много. Должно быть равновесие в природе (о природе речь уж и не идёт к сожалению). Вы не думаете, что животным попросту больно? Им очень тяжело жить в таких условиях и жрать всякую дрянь, чтобы жиреть. Кстати можно только догадываться, что за мясо продают в магазинах... Правда - есть правда. Назвать бредом то, чего вы даже не знаете. Ну, вы для начала посмотрите, как вообще хрюшка к вам на стол попадает. Вы думаете, она там гуляет себе на природе, потом её ловят, убивают и в магазин? Вы собаку стали бы есть? А вот китайцы едят...А, мусульмане вообще в шоке над нами, жрём свиней, зато они лошадьми не брезгуют. Я вот не хочу жрать свою собаку или кошку, поэтому и хрюшку есть не буду (кстати, доказано, что по интеллекту свиньи так же развиты, как и собаки). Приятного аппетита. ...а про экологию вы вообще загнули. Конечно, не отрицает поедания мяса. Но поедания ТАКОГО мяса (животных далеко не травкой и сеном кормят) добытого ТАКИМ путём (животные на улице не бывают, стоят себе и ждут смерти) и в таком количестве экология всё же отрицает. И чем ВЫ лучше, поедая телёнка, который изначально, благодаря человеку, родился на свет, только для того, чтобы его сожрали ВЫ, который травы в глаза не видел, который ни разу не видел солнца, от мальчишек которые попытались собаке в пасть петарду запихать. Собака вон жива осталась, за неё заступились, а телёнок переваривается у вас в желудке....А потом выйдет в виде фекалий. Нет тут никаких законов природы. Просто человек так решил. НИКАКАЯ экология тут вообще не причём. ...И никто за него не заступится. Потому что такие как вы считаете это бредом, не зная ничего о том, как оказывается мясо в магазинах... Наши предки ели мясо, чтобы выжить. Сейчас люди попросту ОБЖИРАЮТСЯ мясом, когда спокойно иногда могут его не есть, заменяя на другие продукты питания. Я же умудряюсь вообще мясо не есть. И вот жива, даже с вами общаюсь...Думаете у меня извращённое сознание? Гуманность - это извращённое сознание теперь? Я не против мяса. Я за разумность и гуманность. Кстати, не поедая мяса, я ежегодно спасаю животных, т.к. спрос определяет предложение. А это уже экономика. Тут всё проще…
29 Nov 2007, 17:20
Эк вас занесло-то... Впрочем, каждая точка зрения достойна уважения.
Anonymous
29 Nov 2007, 18:53
я очень рада тому, что мою точку зрения разделяют миллионы людей...впрочем как и вашу...
29 Nov 2007, 17:27
А вот Вы и попали, дело в том, что я ЗНАЮ как и что, и сама там была, и в УБОЙНОМ цеху работала. Ла, своми руками работала. А Вам лечиться нужно, ваш мозК без белков страдает.
Anonymous
29 Nov 2007, 18:56
личные оскорбления дают повод думать о том, что вам нечего сказать... http://video.mail.ru/mail/21ll/1/2.htmll смотрите сами... я никого не оскорбляла, не смотря на обзывательства в мою сторону, т.к. мне есть что сказать, и не просто ляпнуть, а подтвердить слова фактами...в отличие от "у вас нет мозгов" ну и как там в цеху кстати?
29 Nov 2007, 19:33
В цеху-то? Душновато, сыро, все в кафеле, все моется сто раз на дню, СЭС придраться не к чему. Что конкретно Вас интересует? И Вы оскорбили подавляющее число жителей, и даже не заметили этого. Как сказал поэт : "Мильоны вас, нас - тьмы и тьмы, и тьмы..." Так что по демократическим приципам мы побеждаем. Можете есть, что Вам нравиться, но в чужую тарелку нос не суйте. И какая разница, что ест китаец, может даже кошку, ну так не мою же, а свою, да на здоровье!!!!
29 Nov 2007, 20:01
+1 Сам можешь хоть вообще ничего не жрать - дело житейское и никто возражать не станет :-)
Anonymous
30 Nov 2007, 11:43
думать только о себе проще конечно...вам нравится думайте только о своём желудке, а меня не устраивает такое общество (жестокое) и я буду пытаться его изменить...а на вашу тарелку мне плевать, как и вам должно плевать на мою. где я кого оскорбила? вот меня тут как уже не называли...хотя я просто не ем мясо. Если вы не ходите в церковь, то это ваше дело. Кстати можите посмотреть топик про Матрёну. Ещё раз приятного вам аппетита и крепких снов.
30 Nov 2007, 11:47
Вот как раз о всех остальный думать намного проще, чем о себе: лежишь себе и думаешь как должно быть всем хорошо и насколько все на самом деле плохие. После еды - самое оно так поразмышлять. Особенно после растительной :-)
Anonymous
30 Nov 2007, 11:55
я ещё не завтракала, для меня еда не ялвяется смыслом жизни, просто нужна для потдержания жизнидеятельности...У меня свои приоритеты у вас , у вас свои: водочка и пожрать "по-человечески"...
30 Nov 2007, 12:14
Помимо водочки и пожрать по человечески я еще предпочитаю активный отдых. И имею мнение, что на шпинате вареном (поддерживающем жизнедеятельность) кроме как ДУМАТЬ о благе других мало что получится :-).Тот же десяток-другой километров с ружьем по пересеченной местности не отмахаешь.
30 Nov 2007, 17:20
Это Вы туда не ходите, потому что первая заповедь "Не судите, да не судимы будете". И откуда Вам известно куда я хожу, а куда не хожу? Я, к вашему сведению, даже пощюсь иногда. Но ни пост, ни вегетарианство тем более сами по себе не делают человека лучше и не дают ему право гордиться. А пример, человек, которого весь мир считает исчадием ада, был вегетарианцем и обажал свою собаку - Адольф Шикльгрубер, более известный как Гитлер.
30 Nov 2007, 17:26
чтО, кстати, историками рассматривается - как естественное следствие: отказывал себе в одном, расслабился на другом, да как масштабно..
29 Nov 2007, 17:35
"Сейчас люди попросту ОБЖИРАЮТСЯ мясом, когда спокойно иногда могут его не есть, заменяя на другие продукты питания." В принципе можно отказаться от всех благ, включая горячую воду и крышу над головой. А смысл? Жить в природе наравне с другими животными? Вот только им почему-то гуманизм за свой счет вообще чужд.
Anonymous
29 Nov 2007, 18:51
вы даже не рассматриваете животных как живых существ..просто блага для людей...о чём с вами можно рассуждать? тогда вообще зачем этот пост? осуждаюий мальчиков? чем вы лучше тогда? если животное это просто блага, как горячая вода и т.д.
29 Nov 2007, 19:16
"вы даже не рассматриваете животных как живых существ..просто блага для людей" Именно так. Микробы и вирусы тоже живые существа, но несут вред для людей. Посему посильно истребляются. Но можно этого и не делать. У каждого свое предназначение в этом мире: зайцы кормят лис, человек разводит животных на пользу себе, соблюдая баланс. У каждого своя задача. Бог не зря каждому дает то, что может быть востребовано другим :-). "чем вы лучше тогда? если животное это просто блага, как горячая вода и т.д." Да ничем не лучше. Просто есть оправданные убийства животных, а есть неоправданные. Неоправданные могут привести к нарушению баланса и потере комфорта в будущем. Это нежелательно, посему пресекается законодательно. Вам же никто собственно и не запрещает жить без горячей воды и смотреть на животных, как на братьев и сестер :-). Я же пока с удовольствием поглоще невостребованный вами кусок ветчины с пивом :-)
Anonymous
30 Nov 2007, 11:46
"Микробы и вирусы тоже живые существа, но несут вред для людей." странно, что вы растения сюда не указали... если ваша собака вирус или микроб, то почему вы микробы не выгуливаете, почему вас по приходу домой не встречают с виляющим хвостом вирусы? Почему вы гладите не ВИРУС, а собаку. Вы что вообще биологию не проходидили? По вашему выводу мы тоже с вами вирусы и микробы... вы бред пишите...
30 Nov 2007, 11:53
"если ваша собака вирус или микроб, то почему вы микробы не выгуливаете, почему вас по приходу домой не встречают с виляющим хвостом вирусы?" У меня нет собаки. А вот виляют вирусы хвостом или нет, встречая меня, еще совсем неясно. Вполне может быть, что и виляют. "Вы что вообще биологию не проходидили? По вашему выводу мы тоже с вами вирусы и микробы..." Отлично. Если вы вполне допускаете иерархию важности живых организмов, по которой человек и собака более достойны жить, чем вирусы и микробы, то почему не допускаете логичного же предположения, что в этой иерархии человек более достоин жить чем собака и прочие? :-). Этот уровень иерархии уже недоступен или неприятен? :-).
AD
AD
30 Nov 2007, 14:53
Да, кстати. Вот, скажем, крысы, мыши и прочие грызуны стоят на той же ступеньке, что и собаки. И насекомые в общем-то тоже являются верхом своей ветки эволюции, просто развивались они в сторону экзо-, а не эндоскелета, как мы. Так что встает закономерный вопрос - а к тараканам, мышам и крысам вы как относитесь? если тараканы или крысы в квартире заведутся, что делать будете? И не надо говорить, что они вредны людям, а собаки нет. Кто вправе определять вред и пользу? Люди? Но в таком случае и определять пользу пушных и мясных животных они тоже вправе. Потому что с объективной точки зрения крыса ничем не отличается от норки или енота. ПС. Боулинг, это конечно же не вам, а анонимной защитнице животных адресовано :-)
29 Nov 2007, 14:17
существо обладающее разумом, создавшее компьютер, может быть вторичным??? Вы серьезно? Я не бог, я человек. И собаку любимую съем при необходимости. Вы ужалены напрочь гнилыми демократическими идеями. Запретим натуральное хозяйство может? в синтетической обуви ходите? интересно мне.
Anonymous
29 Nov 2007, 17:08
так же человек ради развлечения мучает животных, обжирается мясом, носит шубы для красоты, убивает своего товарища из-за денег...а вот животное убивает только когда голодное или защищается...и кто лучше? мою собаку задавил один ЧЕЛОВЕК не потому что он хотел есть, или она напала на него (она очень маленькая) а просто ради развелечения...прикол у него такой... и таких людей очень много...да взять вон этих мальчишек, с которых и начался пост. если человеку дан разум, это не означает что он может делать ВСЁ ЧТО УГОДНО на этой Земле. Вы не Бог, и даже не природа, и даже не экология, и даже не Земля, вы просто человек.
29 Nov 2007, 17:25
"так же человек ради развлечения мучает животных, обжирается мясом, носит шубы для красоты, убивает своего товарища из-за денег...а вот животное убивает только когда голодное или защищается...и кто лучше?" Лучше в каком смысле и для кого(чего)? Мне к примеру чтоб семью заключать, то, пожалуй, человек получше . А вот в качестве отбивной животные вне конкуренции :-). "если человеку дан разум, это не означает что он может делать ВСЁ ЧТО УГОДНО на этой Земле" Вы уверены, что знаете это лучше, чем, собственно тот, кто(что) все это затеял с животными,людьми и разумами? :-). "Вы не Бог, и даже не природа, и даже не экология, и даже не Земля, вы просто человек." Так он ничего и не делает такого, что не смог бы сделать человек :-).
Anonymous
30 Nov 2007, 11:39
вы реалист, аттеист, думающий только о потребностях, какие вам на х...животные, лишь бы вкусно... Приятного аппетита..
30 Nov 2007, 11:44
Вам того же, к сожалению, пожелать не могу ибо какой нафиг аппетит от растительного корма? :-). Ни водку закусить, ни пожрать по человечески. Кстати кроме реалиста я еще и охотник, убивающий и добивающий, так сказать, ради развлечения.
Anonymous
30 Nov 2007, 11:50
"Ни водку закусить, ни пожрать по человечески." пейте водку, жрите "по-человечески":)))...
30 Nov 2007, 11:53
Обязательно буду :-)
29 Nov 2007, 14:43
Дело не в том, кто первичен, а кто вторичен. Дело в том, что те же дети из примера - это существа одного с нами биологического вида. Для любого сколько-нибудь высокоорганизованного животного особи его собственного вида всегда будут приоритетнее, чем особи вида иного. Это нормально, так и должно быть. Если какие-то люди ставят собаку/кошку/корову/комнатное растение/все что угодно выше ребенка - это отклонение от нормы.
Anonymous
29 Nov 2007, 17:10
Все люди разные...
29 Nov 2007, 14:37
Да со всех надо начинать. И те кто в моську собаку целует, не такой уж и добрый. Эту же целованную собаку потом, когда экстерьер станет не моден - выбросят. Все живые первичны. Все создания Божьи.
Anonymous
29 Nov 2007, 17:11
Все люди разные, нельзя обобщать.
30 Nov 2007, 11:17
я про споры, кого больше надо жалеть, людей или животных.
Anonymous
30 Nov 2007, 11:36
а почему вы не можете любить и животных, и людей? Я жалею как животных так и детей (стариков и др. кто не может сам за себя постоять, точнее не жалею, а стараюсь по возможности помогать), т.к. моя жалость им в прниципе не нужна, им нужна помощь.
05 Dec 2007, 17:02
А с чего вы взяли что я не могу?
28 Nov 2007, 17:15
нет, это не только российское явление. и на Западе калечат собак, расстреливают кошек и т.д. жестокие люди есть везде. не во всех странах приюты "пожизненны". в некоторых животных через некоторое время усыпляют, если хозяев не нашлось. (с транслита)
29 Nov 2007, 17:25
Автор, пока не будет принят закон о том, что нелегельное содержание незарегистрированных домашних питомцев влечет за собой оооочень весомый щтраф, и пока не будет введен налог на их содержание (и немалый, как в ЕС), мы все так и будем "плакать". И никаких проблем, как таковых, "Гринпис" и подобные - не решают. Это просто организации и фонды (и совсем не такие НЕкоммерческие, как кажется), а решают жесткие законы о взаимных ответственностях, которых в России пока нет.
30 Nov 2007, 15:23
налог только собак касается, вроде;) (с транслита)
30 Nov 2007, 16:14
а они и есть - основной "острый угол":-(
30 Nov 2007, 15:57
Жестокость к животным она еще в детской литереатуре начинается. В америке вот ничуть не лучше - Вспомните М.Твена и его гекельери финна с дохлой кошкой. Или фильм был комедия с актрисой из "блондинка в законе", как она будучи 10 девчонкой привязала к кошке петарду а та в банк забежала и банк взорвался и там так юморно это преподносили и рассказывали как то там, то сям видели облезлую кошку. А резрезанный котенок в дарвиновском музее? Его ж видят как раз в 3 классе когда в такой вот культ-поход идут. А потом дивятся что 10 летная девочка из приличной семьи вспорола брюхо котенку. А анекдот про лапки мухи и "лети мушка, я не живодер"? что образец гуманизма, и многие его в жизни ведь повторили. Про такие забавы как разрезать червяка, или лучиком солнца через лупу выжигать букашку на скамейке и вспомнить неловко, а в детсве это нормально было и не шокировало. Только вот у меня лупы не было. И еще был папа, который когда я как-то шла и обрывала листья у кустиков вдоль дорожки сказал, а тебе понравится если у тебя волосы будут обрывать, нет, так вот и листья не трогай.
AD
AD
02 Dec 2007, 13:28
Точно! Фашисты, они еще в детстве проявляются, когда кого-нить мучают. Вот им не больно, потому не понимают. Дурачье тупое (
01 Dec 2007, 02:04
в европейских странах жестокое обращение с животными уголовно наказуемо! даже если на улицу выкинешь собаку, найдут хозяина и наложат штраф или в тюрягу.. а в России делай что хошь, ни кто не накажет. (с транслита)
04 Dec 2007, 23:39
у нас детей выкидывают, а собак то....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325