Меню

Никому не надо? (Дети и родители)

AD
30 Nov 2007, 11:39
Муж сломал ногу. Звонит мне вчера утром на работу из больницы, сообщает. Я спрашиваю у него, как он планирует домой добираться. Не знает, ходить не может, мычит нечто невразумительное, что понятно. Я звоню своему родственнику, прошу его забрать мужа из больницы, довезти домой. Больница в центре, мы живем в области. Родственник находится ровно на другом конце московской области - по делам. Говорит, что заберет, но не раньше 5 вечера. Ну, что делать, в 5, так в 5. Вечером уже, дома, спрашиваю мужа, маме своей он не сообщал, как она, волнуется, наверное... И тут он мне говорит, что: - да, они разговаривали, она знает, и проч. Меня взбесило вот что - мама, есс-но, в числе первых узнала о случившемся, но она даже не поинтересовалась, как сын будет добираться домой!!! При этом муж свекрови работает поблизости от больницы, на машине. Что, мой муж никому, кроме меня и моих родственников не нужен? Где же та родительская любовь, о которой моя свекровь неустанно твердит всем и каждому?
30 Nov 2007, 11:41
Может свекровь считает сына уже большим мальчиком, способным решить проблемы самостоятельно? Любовь - это не гиперопека. Думаю, если бы было наоборот и она приходила перетряхивать ваши шкафы и критиковать жену, которую он выбрал - вы бы тоже были недовольны.
30 Nov 2007, 12:14
Вы вроде с мужем не малые дети, чтобы такие проблемы не могли решить с ним вместе. (с транслита)
30 Nov 2007, 12:17
Странную Вы проблему нашли на мой взгляд. Такси можно было вызвать и всех делов.
30 Nov 2007, 12:36
Такси? Из центра города в область? Можно вызывать весь день, может, кто и поедет... Только до такси и от такси еще дойти надо. В больнице, знаете, такси к подъезду не вызывают. И потом, проблему мы решили, только странно мне, что самые близкие люди помощь не предложили. А муж, действительно, был в полной растерянности.
30 Nov 2007, 13:56
Я Вас может быть удивлю, но такси поедт куда угодно, только плати. Кстати не такая уж заоблачная цена. Мы неоднократно ездили из центра в область и обратно на такси. Едут как миленькие. Им-то какая разница. Вторая проблема тоже решаема, во-первых, такси именно пропускают к подъезду, в отличие от частников. Нас на такси и в роддом пустили, хотя никого не пускали. Ну или небольшая сумма медбрату или кому-то там. И донесут до таксо на руках.
30 Nov 2007, 14:22
Точно-точно
30 Nov 2007, 14:24
Я наверно просто привыкла на себя рассчитывать. У нас мамы-папы за 800 км. Мне правда не понятна суть проблемы.
30 Nov 2007, 14:37
Может быть, свекровь исходит из того, что сын - большой мальчик и если ему нужна помощь, он о ней попросит?
30 Nov 2007, 12:14
А может она предлагала ему помочь добраться, но он отказался. Вы об этом не думали?
30 Nov 2007, 12:30
Я порезала сильно сухожилия в Крыму. В тамошней больнице меня зашили, наложили гипс, рассказали, где купить костыли, вызвали такси и откатили коляску обратно в больницу, когда я уселась в машину. Помогал лично доктор. Ночью. Обычная больница. А муж мой этим летом сломал пятку. Ходить, ясное дело не мог, так ему в Питерской больнице не то, что такси, даже гипс больше семи часов не накладывали, держа в очереди бомжей. Я тогда об этом тут гневно живописала, помнится. Так вот, я к тому, что не такая уж это маленькая проблема, человеку, который всю жизнь привык ходить на своих двух ногах, и действительно взрослому самостоятельному дядьке оказаться вдруг обездвиженным - это круто. И не сообразить, чего делать - это очень естественно в такой ситуации. И тут не играет роли ни возраст, ни степень самостоятельности.
30 Nov 2007, 12:49
Ну допустим растеряться ненадолго - нормально. Но потом-то по-любому взрослый человек сообразит что делать. Если нужна помощь - надо просто попросить о помщи, не ожидая телепатии. Умение просить о помощи, кстати, тоже признак взрослости человека. А за непроявление этой самой телепатии обижаться непродуктивно и очень... по-женски. Хотя безусловно хорошо, когда человек возьмет да и предложит помощь сам :-)
30 Nov 2007, 12:54
С одной стороны, все вы правильно пишете. А с другой, ну не поняла бы я маму, если она на машине, ее сын со сломаной ногой - в больнице. А она об этом узнает, и не организовывает эвакуацию. :) Ну правда в первый день с болящей ногой на костылях мало кто умеет до такси дойти по прибольничному парку. Ни я, ни муж, не смогли. Может, мама просто по инерции привыкла, что сын все сам решает, и просто не пришло ей в голову, что вот сейчас опять ему нужна помощь. Но все равно я ее поведение, как и автор, порицаю.
30 Nov 2007, 13:00
Я не знаю, что у вас за больницы такие с парками :-), а у нас такси подъезжает к подъезду, туда же, куда подъезжают и Скорые. А то как лежачих транспортировать??? А насчет мамы... Ну я бы лично постаралась своими силами обойтись - очень уж не люблю родных беспокоить и расстраивать, а то они потом переживают сильнее меня и мне вместо того, чтобы тратить силы на себя приходится их успокаивать... Может и муж автора преуменьшил тяжесть своего положения, чтобы не огорчать маму. Мне достаточно знания, что если я обращусь за помощью мне не откажут. Муж же автора, насколько я понимаю, за помощью не обращался, а может даже отказался от нее.
30 Nov 2007, 13:12
Не, в Питере машину не впустили к тому подъезду. В Крыму да, машина практически к выходу подъехала, но костылей у меня еще не было, нога перевешивала, я не смогла бы одна от лифта до машины на одной ноге доскакать. А от машины, до квартиры на четвертом этаже, ага, доскакала - было за что держаться. Так что я не из нежных, просто это действительно сложно. Доктор мой об этом знал, а мама мужа автора, наверное, нет.
30 Nov 2007, 13:53
Наверное... Мне и в голову бы не пришло, что есть места, где люди со сломанными ногами и т.п. не могут машину к подъезду вызвать. Это... негуманно.
30 Nov 2007, 23:04
есть такие места( у нас, чтоб такси заехало на тер-ию больничного городка надо резолюцию главврача(. Раньше ездили, а теперь, ссылаясь на покой больных, запретили:000
30 Nov 2007, 12:53
Я спрашиваю у него, как он планирует домой добираться. Не знает, ходить не может, мычит нечто невразумительное, что понятно. ...................................... меня вот это смутило;) мне сразу пришло в голову, что мама его об этом же спросила, но, услышав мычание в ответ, решила, что уже есть транспорт, а сын просто "боится обидеть отказом";) я была в примерно такой ситуации. спрашивала, нужна-ли помощь, на другом конце бекали-мекали, вразумительного ответа я не дождалась и решила, что не нужна. осталась виноватой, т.к. "беее" и "меее" означали "очень-очень надо". ну извиняйте, козьего языка я не понимаю;) (с транслита)
30 Nov 2007, 13:02
А я согласна с Автором. Спросить у человека, попавшего в больницу, нужна ли ему помощь, это НОРМАЛЬНО! А мама просто обязана была это сделать.
30 Nov 2007, 13:13
вообще-то травмпункт обязан обеспечить транспортировку домой.
AD
AD
30 Nov 2007, 13:18
Где вы это видели? Кто и где обязан? Мы ночью зимой с ребенком на руках из травмопункта пешком шли до шоссе, чтобы поймать машину, т.к. такси на терри-ю не пускали
30 Nov 2007, 13:36
Ваш муж один без Вас с ребёнком не мог до этого шоссе дойти и подъехать на такси к воротам больницы? (с транслита)
30 Nov 2007, 13:45
за 50 руб и на территорию запустят. Блин, кому этот героизм нужен???
30 Nov 2007, 20:55
Чаще всего, наверное. Но нам, по закону подлости, попался вовсе неадекватный дедок, а бороться в тот день еще и с дедком мОчи не было. Плевал он на мои 100 рублей, и гордо их не брал, казел.
30 Nov 2007, 14:24
Ничего он никому не обязан. Если бы всех, попавших в травмопункты, развозили бы по домам, не осталось бы машин для выездов по вызову. Серьезно, за день через больничные приемные отделения проходит такое количество пациентов, что обеспечить их отбытие по домам ну никак не возможно.
30 Nov 2007, 13:50
почему Вам не прислать такси за мужем, а решение вопроса нравственности его мамы оставить ему самому?
30 Nov 2007, 14:20
Что, собственно я и сделала - договорилась, что его заберут. Задолбало только - случись что, всегда помогают мои родственники. Даже мать свекрови с дачи забирали почему-то на машине моего отца. А свекровь, обитающая рядом со своей мамой, при машине, этого сделать не могла.
30 Nov 2007, 14:35
Ах, как это мило и легко всегда - решать за других, что они могут сделать, а что нет, что им легко, а что сложно!
30 Nov 2007, 16:21
уж какая есть родня - другой у него не будет. Радуйтесь хотя бы тому, что они не лезут в Вашу жизнь - ВООБЩЕ, в принципе:-) Это довольно жирный "+":-)
30 Nov 2007, 17:03
Ах, если бы... Это мы завсегда пожалуйста - особенно сыну мозги накручивать, какая у него жена... не такая, и детям сообщать, что их мама глупости говорит, и тем более делает. Знаете, сразу чувствуется, как сын с мамой пообщается - начинаются ко мне претензии. Пару дней пройдет, с него это схлынет, и опять нормально.
30 Nov 2007, 17:07
Ну тогда тем более - чему вы удивляетесь? Вы же знаете, какая у вас свекровь...
30 Nov 2007, 17:36
это во всех семьях есть. Не свекровь, так золовка, не брат, так - сестра. Лучший способ - игнор, в мягкой форме, и - никогда никаких оправданий. *Отстоим честь свою не словом, а делом!*:-)
30 Nov 2007, 14:58
Сорри, но полный бред.... Навешиваете свои проблемы на всех родственников и еще обижаетесь, что кто-то не возрадовался этому. Вы взрослые люди. Неужели так сложно понять - у каждого есть свои проблемы и никто не обязан выворачивать штаны наизнанку, чтобы ВЫ знали, что именно поэтому вам не могут помочь. Почему вы считаете, что вообще кто-то ОБЯЗАН помогать? И я, и муж живем с 18 лет самостоятельно. Родители за тысячи километров. И никогда ни у кого помощи не просили - наоборот стараемся, что возможно, им подкинуть. Может быть это просто привычка рассчитывать только на себя, но вот была свекровь неделю в гостях и пока мы на работе днем, готовила нам ужин. Вы не представляете как я была благодарна. Потому что даже в голову не приходило, что она должна это делать (хотя, наверное, по вашей логике, обязана). И столько положительных эмоций :)) А такие люди как вы, наверное, еще бы начали ныть - а почему не прибралась, а почему не погладила: все равно ведь дома весь день, а мы же и билеты ей оплатили, тут одели-обули, с собой дали. Правильно вам пишут выше - выход есть из любой ситуации. Только кто-то пытается его найти, чтобы других не обременять. А кто-то ищет "родственника", на которого свои проблемы повесить можно. :( Извините, если резко, я вас не хочу обидеть. Просто мне совсем непонятно зачем вам столько отрицательных эмоций, без которых вполне можно обойтись. ПыСы мужу сочувствую! Пусть выздоравливает побыстрее!!
30 Nov 2007, 14:59
Такая же была ситуация, когда муж сломал ногу. Катались на роликах. Сначала мы подумали, что это ушиб и совершенно посторонние люди вызвались довезти нас до дома. И даже денег не взяли! Когда приехали домой, началось ухудшение, решили ехать в больницу. Мы еще тогда совсем молодые были, плохо соображали, что нужно делать в таких случаях. В итоге я позвонила свекру, чтобы тот приехал и отвез нас в больницу. Свекр приехал через 20 минут. Отвез. Находился с нами всё время, но между делом сказал, что зачем мы звонили ему, почему сразу в скорую не позвонили. Но в общем да, хотя он не чужой, а нам нужна была поддержка более опытного человека чем мы. Потом, когда надо была забирать мужа из больницы домой, я позвонила свекру, чтобы он нам помог, отвез мужа. Свекр сказал, что сможет только после работы. В итоге позвонил его второй сын и сказал нам. что свекр вообще не приедет. Так что опять пришлось просить чужих людей, чтобы они нам помогли. А сейчас, конечно, опыт уже есть. И мы знаем, что в критических ситуациях надеяться надо только на себя.
30 Nov 2007, 20:47
во-первых, если сломал ногу, так это не значит, что сразу домой, я с переломом ноги 3 недели лежала в больнице :-( его родители могли просто не подумать, что так рано выписывают. во-вторых, моежт и предлагали, да он сам отказался. в-третьих - можно доплатить санитарам, и они на свободных машинах больницы сами довезут и еще на носилках отнесут, проверено. Бабушку из больницы один врач и бесплатно довез, у них же вызовы в разные районы, можно по пути подгадать, и в область тоже, у меня бабушка как раз в области живет. Что искать такие сложные пути с родственниками?
30 Nov 2007, 22:28
Может быть я что не поняла?! Но звонит значит мне муж из больницы и соощает что сломал ногу. Я спокойно продолжая работать спрашиваю как он собирается добираться до дома... Хм, если бы мой муж оказался в больнице по любому поводу я бы тут же туда поехала. И если надо было бы его забирать, то организовывала это сразу, а не вечером.
01 Dec 2007, 05:47
В следующий раз вместо того чтобы звонить родственнику своему звоните сразу свекрови и без длительных вступлений сообщайте, что нужна помощь её сыну. Надо спокойно приобщать родственничков, а не обижаться на них втихаря:-).
01 Dec 2007, 16:01
Мне проблема вообще непонятна. Мне вообще не может придти в голову , что мой муж САМ не решил бы подобную проблему.Я думаю о том, что у него такая ситуация я бы узнала бы дома, а уж на свекровь бы мы в этой ситуации вообще бы не расчитывали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325