Меню

Усыновление-"свои" или "чужие"

AD
Кристина
01 Dec 2007, 16:45
Многие пишут,что не смогли бы усыновить,потому-что не смогли бы полюбить "чужого" ребёнка.Ну,вот,разве-что,кровного родственника,хоть бы и мужниного... Вследствие,возник вопрос,а вы уверены,что где-нибудь,в детдоме,не растёт кровный ребёнок вашего отца,брата,мужа,т.е. ваша "кровь"?Вы бы почувствовали это самый "зов крови"? Как бы вы поступили,если бы узнали о его существовании? Смогли бы вы принять ребёнка мужа от первого брака,останься он без опеки,или пущай идёт в детдом?
01 Dec 2007, 17:02
да, но только с согласия мужа. Усилия к получению согласия приложила бы максимальные, и зов крови тут ни при чем. Просто постаралась бы не допустить того, чтобы он оказался брошенным. Не добилась бы согласия мужа на усыновление, добилась бы пожизненной опеки. В согласие мужа упираюсь потому, что у ребенка должна быть семья, а не "моя вторая мама", которая поперек своего супруга и потенциального отца ребенка - сделала "доброе дело".
08 Dec 2007, 15:51
тут согласие скорее юрфакт, а не моральный
01 Dec 2007, 17:07
Даже вариантов быть не может. Что касается соглаия мужа, то я вряд ли пойду за такого мудака, у которого в такой ситуации есть варианты.
01 Dec 2007, 17:13
+1. мягко говоря плохо представляю супруга в такой ситуации...
01 Dec 2007, 17:51
т.е. - если не придете к консексусу - развод?
01 Dec 2007, 17:58
Нет, я саму ситуацию исключаю. Конкретно- внебрачный ребенок мужа в детском доме.
01 Dec 2007, 18:24
ну это же просто пример:-) Может быть племянник, внебрачный ребенок его брата и т.д.
01 Dec 2007, 18:48
:) Зная его брата, я тоже могу это исключить, у папы-мамы тоже исключены:) А вообще даже голову не буду забивать такими идиотскими опросами, поскольку решаю проблемы по мере их поступления:))
01 Dec 2007, 20:03
но, тем не менее, мимо Вы не прошли:-) Запостили четырежды:-)
01 Dec 2007, 21:16
Так привычка дурная и суббота, делать нечего)) А для Вас это настолько актуально, что Вы запостили в несколько раз больше?:)))
01 Dec 2007, 23:21
я уже писала, что в моей семье присутствует подобный случай. А насчет субботы...Вы во все топики лезете?:-) Задело, не лукавьте:-)
01 Dec 2007, 23:47
Ну вот видите, не все просмотрела. Не-а, не задело, даже не зацепило:) С чего цеплять, когда опыта не имею, и более, чем уверена, что и не поимею:) Хотя..вспомнила, мои родители мне рассазывали, что хотели до моего рождения усыновить чилийского мальчика, но увы...это ишь осталось в мечтах:) Хотя он точно не был бы моим предкам родственником)) А про все топики, я быстро читаю, так же, как и печатаю, а так же скорость инета отличная;)
01 Dec 2007, 23:59
с момента про чилийского хлопчика - попрошу подробнее!:-) Давно на Еве "Рабыни Изауры" не было, постов на тышшу:-)
02 Dec 2007, 00:02
Знаю, как факт, но могу уточнить, но завтра они уже спят. Но слезливого сериала не будет, поскольку не получилось:)
ребенок мужа от первого брака, если бы таковой существовал, никогда не оказался бы в детдоме или интернате.
03 Dec 2007, 08:12
это даже не вопрос. Однозначно ДА!
03 Dec 2007, 10:21
смогла бы. и любила бы.
03 Dec 2007, 11:37
Безусловно смогла бы!
AD
AD
03 Dec 2007, 15:20
Я абсолютно УВЕРЕНА, что ни один кровный родственник, ни мой, ни мужа, в детдоме не растет. Ну разве что какая-нибудь неизвестная мне родственница тайком родила и бросила... но я о таких фактах ничего не знаю. Я точно знаю - ни один ребенок моих родственников не будет расти в детдоме, пока я жива и в силах, муж быть против априори не может - он сам детдомовский. Аминь. Пы.Сы. При этом чужого ребенка усыновить все равно не смогла бы - уже словила за это свою дозу тапок в предыдущем топике. Кстати, написала и задумалась - у мужа есть о-о-очень дальние родственники в России, где-то под Пензой, он их видел лет 35 назад (нам с ним по 40, мы оба родились и живем в Латвии). И вот черт его знает, благополучны ли они и их дети?...хотя они, наверное, уже все же чужие...
Anonymous
03 Dec 2007, 22:54
Знаете, я так тоже думала...пока в один прекрасный день дальняя родственница не обнаружилась в Москве в больнице с восьмилетней дочкой с непонятными перспективами на лечение. И все...папашки у девочки нет, бабушка - дедушка не могут содержать...и кому, спрашивается?
Anonymous
04 Dec 2007, 00:02
малыша бы точно взяла (если нет более близких родственников, которые на ребенка претендуют) а вот если бы узнала про 12-14летнего ребенка, то не знаю, наверно, бы пыталась брать на выходные, помогать по учебе. (Может в дальнейшем я уберу "возрастной ценз", но у меня пока ребнку 3 года и я не представляю себя матерью подростка) Вообще мне кажется усыносить абстрактного ребенка проще, чем родственника, т.к. можно выбрать маленького, а родственник будет уже со "своим багажом". Но в случае родственника считаю себя обязанной взять ребенка к себе!
07 Dec 2007, 15:59
нет
08 Dec 2007, 14:51
Даже если бы был пупс от измены, то забрала бы по возможности. Это совершенно естественно.
Многие пишут,что не смогли бы усыновить,потому-что не смогли бы полюбить "чужого" ребёнка.Ну,вот,разве-что,кровного родственника,хоть бы и мужниного... Вследствие,возник вопрос,а вы уверены,что где-нибудь,в детдоме,не растёт кровный ребёнок вашего отца,брата,мужа,т.е. ваша "кровь"?Вы бы почувствовали это самый "зов крови"? Мексиканский сериал + индийское кино. (я не противница ни того ни другого)
01 Dec 2007, 17:52
уже помешались все на усыновлении... зачем придумывать всякие ситуации - а вдруг... если бы... какой смысл то?
01 Dec 2007, 17:54
это случается. Конкретно в нашей семье (с дальней родней) присуствует такой вариант. Никогда не думали, не предполагали, и решение принималось по этой причине крайне тяжело.
Anonymous
01 Dec 2007, 17:55
Я могу объяснить про свой топ. мне интересно, тк. меня ждали 17 лет, боролись... А если бы сразу усыновили, то не было бы ни меня, ни моих детей, а у моих родителей жил бы кто-то другой)))интересны повороты судьбы,зависящие от наших решений и стремлений.
01 Dec 2007, 17:56
не скажИте:-) Может быть, появились бы и Вы, и еще кто-нибудь:-)
01 Dec 2007, 17:57
Почему вас бы не было? Просто у вас был бы старший брат или сестра.
01 Dec 2007, 18:02
Вас так ужасает эта мысль? :-) Верите в свою незаменимость для человечества? :-) (с транслита)
Anonymous
01 Dec 2007, 18:06
конечно нет:) хотя, кто знает, может быть, именно мои потомки, то есть кровные потомки моих родителей и будут полезными и незаменимыми;))) Просто разные люди по разному решают проблемы)
01 Dec 2007, 20:04
думаю, есть просто приятно жить на свете:-)))))
Anonymous
01 Dec 2007, 21:12
Смешно, ждали 17 лет... и о, чудо! Вы сами-то в это верите ?! Да Вас удочерили, 100% !!!
Anonymous
01 Dec 2007, 21:51
:crazy Какое чудо? Лечили просто долго, я даже с врачом знакома, который помог маме меня родить))) И вообще, мы не это обсуждаем))) Да и есть признаки вообще-то, по которым можно определить, родной ребенок или нет)))
Anonymous
01 Dec 2007, 21:53
знаю 3 семьи, которые дождались детей после 15-17 лет ожидания. Ничего странного в этом нет.
Anonymous
01 Dec 2007, 21:53
вы дура что ли?
умница Вы наша. Я вот 10 лет своего сына ждала, а потом упс...и чудо
02 Dec 2007, 12:14
:) Я тоже, только потом выкидыш..., а через несколько месяцев уже наше чудо.
AD
AD
угу. именно так.
03 Dec 2007, 01:31
С точки зрения химии,обычная беременность и есть чудо.
01 Dec 2007, 18:53
Вы не замечали, в ТД все коллективно, то усыновляют, то борятся с бродячими собаками, то с бомжами воюют, то ходят в белых облеванных пальто с книжечкой Мураками в руках:)
01 Dec 2007, 23:24
еще одну тему пропустили :) борьба с изменщиками, и темы все мужики козлы изменяют :)))))
02 Dec 2007, 09:54
Ээээ, не будем забывать про наших любимых свекровок!
03 Dec 2007, 15:41
+ забыли про диких детей из ресторанов и их родителей...
03 Dec 2007, 17:30
А вот нас всех из наших квартиры детишки (их супруги) и попрут ;)
ну и аборты тоже коллективом делают... какая дружная семья... сперва бросили детей. потом всех скопом усыновили. радует глаз.
01 Dec 2007, 18:00
Еще немного мистики и истерики - и можно идти кликушествовать.. (с транслита)
01 Dec 2007, 18:03
А представляете, к маминой яйцеклетке добрался бы не этот спермотозоид, а другой, соседний! И вуалая! вас бы не было, а был совсем-совсем другой ребенок... мальчик, может, даже талант и гений :-). Эта мысль вас не ужасает? :-) (с транслита)
06 Dec 2007, 02:49
:):)Класс! А еще проще, другои бы сперматозоид первым бы добежал бы уже до яицеклетки и...ето была б уже не ты:):) Во народ развлекается. Как в том анкдоте..."Если б ваш папа в тот день одел бы презерватив...":) (с транслита)
07 Dec 2007, 14:42
супер, самый правильный ответ :)
01 Dec 2007, 20:37
Да что тут такого? Я воспитывала 4 года сына мужа от прошлого брака...при живой матери... Вот сейчас, к сожалению, все плохо..
м-да
02 Dec 2007, 11:51
Конечно все было бы очень сложно, но однозначно забрала бы.
Anonymous
02 Dec 2007, 12:20
Моя подруга, когда ребенок от 1 брака мужа стал не нужным своей матери, сма съездила и забрала его.Теперь воспитывают его вместе, уже 5 лет.Подруга сказала, что если что-то произойдет, то ребенка она не оставит и будет бороться за него всеми силами.
03 Dec 2007, 10:22
КОнечно, если у мужа есть ребенок, о котором никто не знает - в случае если это выяснится, он будет жить в нашей семье. Другое дело, что если этот ребенок сделан пока мы жили вместе - сама семья будет под вопросом. Если обнаружится ребенок кого-то из моей родни - то уже будет решаться вопрос между родствннниками, кто этому ребенку ближе и у кого больше возможностей и желания его воспитывать.
Anonymous
03 Dec 2007, 12:59
А мне думаю, все равно было, биологически мой небенок или нет. Я никогда не понимала про "выносить под сердцем". Я ничего особого к плоду не испытывала, у меня материнские чувства как-то до года дремлют. Ну ребенок, но еще нпонятно, какой это человек. Мне кажется, мой - это ребенок, который считает меня мамой - т.е. той, кто его защитит, поцелует и всегда поможет. Но может в реальности всплывут ньюансы.
03 Dec 2007, 13:02
Это один из вопросов, на которые нельзя ответить заранее. Но думаю, я хотя бы попыталась, потому что - а как вообще можно не любить ребенка, не важно какого? А вообще хорошо тут в одном фильме прозвучало: все дети, которых любишь, свои. Вот это точно.
03 Dec 2007, 13:21
А каким образом он там оказался? Во сколько тогда ребенок родился, сколько ему? не хочу даже думать про такой вариант. Но, если бы он произошел, то подумала бы, что мужа абсолютно не знаю :(...
06 Dec 2007, 21:55
Если бы хотя бы наш родной (имеется в виду любая степень родства) ребенок оказался в беде, мы бы его взяли к себе в семью и степень родства уже не играла бы такой роли. Чтобы к моим бесконечным "бы" добавить еще парочку, скажу, что если бы муж был не против, я бы и совсем чужого ребенка усыновила, просто потому что хочу в нашей семье двух детей, а на беременность еще одну не готова. Уверена, что смогу не делать разницы между детьми, важно только "своего" ребенка выбрать, а этого, к сожалению, и при биологическом материнстве не гарантируют.
AD
Взяла бы без вопросов ребенка мужа или любого другого ребенка от родственников или даже от друзей, который оказался бы в безвыходной ситуации. Для меня бы это был не вопрос "приму/не приму" и биология здесь вообще ни при чем. Для меня бы это была ситуация, когда "надо". А если потом еще и полюбила бы, то это был бы классный бонус
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325