Меню

я в растерянности, кому верить???

AD
запуталась
04 Dec 2007, 01:11
Постараюсь кратко изложить ситуацию. Очень рассчитываю на вашу оценку - мои мозги уже вскипают :( Поженились мы с мужем (М) совсем недавно, из-за ребенка. Сказать, что знаю его, как открытую книгу, не могу, скрытный товарищ. Я не сказала бы, что он богат, занимается мелкой коммерцией, живем скромно. И никаких "странностей" я не замечала. Вроде, обычный мужик. Ну, иногда ездит на "встречи" с "друзьями", ну есть у него средство самообороны... Но это естественные атрибуты коммерсанта. НО! совсем недавно я получаю информацию от БМ (а ему сказало лицо Х, знающее М), что М состоит в одной преступной группировке, причем он якобы весьма уважаемый авторитет. М, когда я задала прямой вопрос, покрутил у виска, поклялся Богом (чего не делает никогда), что это ложная информация. Так вот, о чем я парюсь, так о том, не горозит ли мне и ребенку опасность... Если бы информация о М была бы правдой, сказал ли бы он мне об этом? Я думаю, что может он специально скрывает деятельность, даже от меня? Как мне выяснить правду, или поверить ему, и жить как раньше? Но тогда зачем моему БМ так лгать??? У нас великолепные отношения, и на него я всегда могла положиться... Тогда я потеряю доверие к нему.. В общем, я в растерянности, кому верить???
04 Dec 2007, 01:19
А что изменится если выяснится , что вам БМ сказал правду? Уйдете от мужа?
Она будет требовать с него больше денег :-) Не хорошо быть авторитетом, а жена не в шелках ;-) ЗЫ. мне не очень понятно, как можно было выходить замуж за человека, о котором настолько мало знаешь.
04 Dec 2007, 01:21
Мужу. И безопасность доверьте мужу. Вы же его любите? Или БМ???
04 Dec 2007, 01:23
Вы покинули БМ или он - Вас?:-)
запуталась
04 Dec 2007, 02:00
С БМ расстались из-за его любви, т.е он ушел, и до сих пор с ней счастлив. Потом появился мой нынешний муж, и конечно я его люблю... И даже если он замешан в чем-то, моего отношения к нему это не изменит. Просто получается, что кто-то из них (а обоим я доверяю) обманывает... И спокойно жить и продолжать общаться уже не получится (буду искать подвох). Просто хочется как-то выяснить, кто же из них врет!
04 Dec 2007, 03:27
"С БМ расстались из-за его любви, т.е он ушел, и до сих пор с ней счастлив" А вам хотелось бы , чтобы он был несчастлив?? Вы до сих пор его любите? "Просто получается, что кто-то из них (а обоим я доверяю) обманывает..." Если вы доверяли вашему мужу , то советов на еве не спрашивали! Посему получается , что мужа слова вы ни во что не ставите , т.е. сомневаетесь , из чего следует , что вы доверяете только БМ. "Просто хочется как-то выяснить, кто же из них врет!" А зачем вам что - то выяснять?? Вам плохо живется? Меньше знаешь - крепче спишь. Вопрос : А с какой целью ваш БМ "открыл" глаза вам на то , чем занимается ваш муж?? Ему - то что с этого?
04 Dec 2007, 10:06
БМ может не обманывать, а просто заблуждаться. Ему рассказали о вашем М и он счел своим долгом вас предупредить. По-моему вполне нормальный поступок. Дальше ваше дело, проверять или доверять.
04 Dec 2007, 09:51
Я бы бывшему мужу не поверила на Вашем месте. Во-первых, мужу верить надо по определению, пока не доказано обратное, иначе зачем вы живете с ним. Во-вторых, бывший он на то и бывший в Вашей жизни, мало ли что у него на уме...
04 Dec 2007, 10:00
Это смотря как расставаться. Я своему БМ доверяю полностью, но мы и разводились без обид и скандалов.
Не понимаю я, как можно выйти замуж за человека, если ты ничего о нем не знаешь, не знаешь даже, где он работает, чем занимается и что у него за "встречи" происходят (кто вам сказал, что в наше врмя это нормально для мелкой коммерции - ездить с пушкой на стрелки?)?
04 Dec 2007, 10:16
Какие "коммерсанты", такие и средства самообороны на "встречах" с "друзьями". Живут же ли, что не знают с кем живут:-). К словам БМ всё-таки прислушайтесь, имхо (с транслита)
04 Dec 2007, 10:30
"Автомат - естественный атрибут коммерсанта" - так и вижу этот лозунг :-). Гы.... :-)
04 Dec 2007, 11:35
Как в книжке у Марининой... Тут, на еве, даже МОРЕ есть...
07 Dec 2007, 00:43
Так можно додуматься до чего угодно. Следите за реальными признаками опасности, если они появятся вообще.
07 Dec 2007, 10:48
Считаю, что БМ говорит правду. Средства самообороны коммерсанта и тайные встречи с друзьями подтверждают его слова. Будьте готовы к приходу милиции в ваш дом рано или поздно.
07 Dec 2007, 12:02
При таком муже ещё неизвестно кто первый ( милиция иль "дружки" ) рано или поздно придут к ним в дом (с транслита)
07 Dec 2007, 12:26
Этот вариант тоже не исключен.
07 Dec 2007, 12:21
В наше смутное время все возможно. Во всяком случае, вы предупреждены. Доверяйте, но проверяйте!
07 Dec 2007, 12:24
Есть еще вариант проверить: спросить у Х. И совершщенно необязательно, что обманывает М или БМ. Возможно, заблуждается именно Х.
AD
AD
автор
08 Dec 2007, 03:23
Спасибо за советы. Я решила, что истина, она как всегда посередине, и рано или поздно все выяснится. Думаю, что и БМ приукрасил немного, и нынешний М не все рассказывает. В любом случае, изменить что-то у меня не получится, остается доверить свою безопасность мужу. Ведь он бы не женился, и не завел ребенка, если бы реально нашей жизни что-то угрожало. И зря вы так говорите, что я не знала, за кого замуж шла. Это такой человек, который кажется открытой книгой. На все у него такие логичные объяснения, что даже при желании не придерешься. Хотя, конечно, интуитивно я чувствовала, что существует "другой вариант правды"... Но верить хотелось в его слова, а не в свои домыслы :(
08 Dec 2007, 03:32
Это ваша жизнь и Вам принимать решения кому доверять свою жизнь и 100% безопасность в ней ( самой себе или мужу ). Только свой комп в хистори почистите, а то мало ли ваш муж не рад будет вашим перлам о нём (с транслита)
08 Dec 2007, 16:28
точно-точно! аккуратнее с подобной информацией... она может навредить не только вашим отношениям, но и ему. Вы должны понимать, что о таком вслух лучше не говорить. Не зря же он скрывает все, даже от вас. Желаю, чтобы никогда больше вы не вспоминали об этом...
08 Dec 2007, 16:46
Удалено автором (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325