Меню

Вопросик пролайфистам можно?

AD
Ну НАДОЕЛИ вы, пролайфисты!!!
05 Dec 2007, 01:09
Если конкретнее, то тем, кто считает, что жизнь начинается, или душа образуется, с момента зачатия. Верующим особенно. Ну вот как Вы объясните, например, внематочную беременность? По-Вашему, Бог сознательно допускает такую ситуацию: душа возникла, жизнь зародилась - а дальше.. все, тупик. А сделать аборт, по-Вашему, все равно плохо. А разные аномалии, типа ребенка с четырьмя ногами, которого недавно в Индии прооперировали? Там, насколько я понимаю, было следующее: изначально должны были быть близнецы, т.е. по-вашему, две жизни, две души, а потом почему-то один зародыш не развился и как бы "слился" с другим - отсюда четыре ноги. Вот куда вторая душа, которая якобы возникает при зачатии, в таком случае девалась? А самопроизвольные выкидыши? Ведь полно ситуаций, когда выкидыш все равно будет, только позже, и с ужасными осложнениями, поэтому нужно сделать аборт на раннем сроке. Все такие аномалии просто в голос кричат, что в области, касающейся возникновения жизни, еще ничего никому не ясно, что вообще все не так черно-бело и прямолинейно. Ну почему бы не отойти в сторону и не сказать: "не знаю, на каком этапе возникает жизнь и зарождается душа, поэтому не знаю, грех ли аборт или нет, и не мне судить?" Почему вместо этого вы с ослиным упрямством твердите о том, что аборт - в ЛЮБОМ случае плохо? Ну хватит, может? Ну НАДОЕЛИ вы со своими осуждениями абортов! НАДОЕЛИ! Ну оставьте людей в покое, а? А если вам кого-то так хочется отговорить - подругу, родственницу, да кого угодно, - предложите ей материальное содержание.
05 Dec 2007, 01:32
Хорошо. Ну а почему же тогда рождается ребенок и заболевает раком например? Не важно в каком возрасте, в 2 месяца или в 40 лет, Бог ведь знал что он умрет не от старости? А синдром внезапной младенческой смерти? Куда "душа" девается и зачем вобще этот младенец рождался а мать его вынашивала? Почему взрослые и дети гибнут в ДТП? Почему долгожданный и любимый ребенок становится наркоманом или уголовником? Почему женщина не может забеременеть, воносить или родить долгожданного малыша а бомжичка спокойно родив доношенного и здорового спускает его в мусоропровод? Потому что в жизни нет ничего однозначного. И Вам этого не только не понять но даже и к истине не приблизиться, Вы слишком ограниченно мыслите.
05 Dec 2007, 07:10
Да тоже лично я за выбор. Разумеется, предохранение, образование, информацию, ОСОЗНАННЫЙ выбор и против абортов как таковых - ълотя бы потому что никому это дело здоровья не прибавляет и лучше предупредить, чем ...того, и если меня спрашивают - пытаюсь отговорить или по крайней мере подумать еще раз. И про невинно загубленных младенцев лучше, конечно, напомнить "до того" - в смысле чтоб предохранялись получше. Но тем, кто такие турусы на колесах разводит когда уже дама беременна - просто готова сказать. то есть спросить: вот Вы готовы усыновить того ребенка? если да - то вперед и с песней. если нет, то...лучше помолчите, человеку и так хреново. Просто во многих странах как раз есть такая возможность - мол, не можешь прокормить ребенка (о медицинских показаниях не говорю) или не готова - то вот тебе адресок, там предложат кучу всяких вариантов. От пособий для неимущих семей (или матерей -одиночек) - до контактов семей, которые ждут очереди на усыновление. Причем есть и "открытые усыновления" (когда будешь иметь возможность общаться с ребенком), и "закрытые". Ну а если ничего из этого не подходит...ну тады ой, тады к врачу - и опять же, есть возможность получить необходимую психологическую помощь, да и медицинскую - шоб больше такого не того.
05 Dec 2007, 07:25
Шибко верующие - они против и предохранения тоже. Почитайте всякие сайты православные, там почему-то не только спираль (это еще понятно) но и ОК приравниваются к абортивным а потому для верующих неприемлемым средствам. Например статьи на orthomama.ru
05 Dec 2007, 07:55
Зашла на указанный Вами сайт. Приведу несколько строк с этого сайта: "— Но ведь бывают случаи, когда сами врачи предписывают аборт? Например, когда роды — угроза для жизни матери. Что делать в таком случае? — Убийство человека не может иметь никаких показаний! А аборт — это убийство. Если женщина живет половой жизнью, она должна понимать возможные последствия. И я считаю, что даже здоровье и жизнь матери не могут быть показаниями". Без комментариев вот это: И я считаю, что даже здоровье и жизнь матери не могут быть показаниями (с транслита)
Вот-вот... Вот такая ситуация, очень страшная на мой взгляд, в которую попала моя подруга. Она была беременна четыре месяца, ребенок до безумия желанный, но начались осложнения. Врачи сказали, что можно попытаться спасти ребенка, шансы есть, но еще больше шансов, что погибнут оба. Если позволить развиваться выкидышу, то она выживет. Она практически без сознания, решение принимал муж... Интересно, сколько пролайфистов в такой ситуации выбрали бы спасать ребенка?
05 Dec 2007, 09:36
Есть такая католическая святая - Джанна Беретта Молла. Она как раз родила ребенка (четвертого) хотя врачи ей предписывали аборт по показаниям, умерла во время родов, ну церковь ее естественно на щит подняла как пример для подражания. Хотя именно по нормам врачебной этики, во всяком случае принятой в России, предписано в первую очередь спасать мать, а уж потом ребенка. Логика проста - здоровая мать родит еще, а вот ребенок-сирота будет в большинстве случаев никому не нужен.
А на это пролайфисты любят говорить- Так давайте будем убивать детей в ДД, раз они не нужны. Дикая логика.
05 Dec 2007, 09:54
Мне перед постановкой на учет при 3-ей беременности тоже прогнозировала врач, но то что было написано в выписке из больницы ( после сильного пищевого отравления, что даже от простой воды меня рвало несколько дней ) и ч/з 3 м-ца после выписки из больницы я себя нормально чувствовала, ну худющая была жуть. Вес во время беременности рос, как на дрожжах, беременность была без токсикозов/отёков т.д. и нашему мл. сыну уже 20-й год. Всё индивидуально у каждого. Но вот принимать решение за чью-то жизнь ( мама или ребенок или оба сразу), как Вы привели пример...НЕТ. Мать спасать надо (с транслита)
\\\\
05 Dec 2007, 10:03
Ну а при чем тут ситуация описанная вами и теми, что сейчас висят в ТД ???? При внематочной церковь не заставляет женщину умирать вместе с ребенком, при начавшемся выкидыше церковь не заставляет женщину ждать смертельных осложнений и ждать до последнего... Из двух зол как говорится выбирают меньшее. :( Я сама была в одной из этих ситуаций. И лишь по этому пишу анонимно. Я была в церкви и разговаривала с батюшкой на эту тему. Но ведь убить ребенка только из-за того, что учишься, что тебе кажется, что не хватит денег, что боишься, что уйдет муж, что зависишь от мнения соседей и т.д. - это совсем другое! И не надо тут искать оправданий и сравнивать не сравнимое:(
Совершенно ни при чем. Автор топика задается немного более абстрактными вопросам. Откуда что берется и куда потом девается. Можете свернуть свой агитационный плакатик :)
05 Dec 2007, 10:19
Во время беременности женщина наблюдается не в церкви, а у врача гинеколога...иль счас по-другому:-) (с транслита)
Anonymous
05 Dec 2007, 10:26
то есть иногда всё-таки можно? и при внематочной надо срочно бежать к врачу и прекращать,пока трубы не лопнули,так? а как же грех,душа ребеночка? тьфу,противно как..тут грех,а тут не грех.И решает это "батюшка",а не Бог.
\\\\
05 Dec 2007, 10:50
И тут, и там грех. Но если в случае внематочной он еще хоть как-то "оправдан"...
05 Dec 2007, 10:58
Сильно набожные люди, Вы забыли, что сексом заниматься ради удовольствия = грех:-) (с транслита)
Anonymous
05 Dec 2007, 11:00
ох уж это "оправдание" грехов. Самой-то не противно? Оправдывает кто? Не слишком ли много на себя берете, давая благословение на аборт? НЕТ тут полутонов. НЕТ!! Если нельзя-то никому и никогда. А если можно-то молчите в тряпочку и не высовывайтесь со своим оправданием грехов.
05 Dec 2007, 15:28
А если мать такой выбор сделала сама? Рожать во чтобы то ни стало и плевать на мнение врачей?
Anonymous
05 Dec 2007, 07:49
Я не знаю когда начинается жизнь и на каком этапе закладывается душа и оставляю людям право на выбор, но считаю что аборт должен быть последней мерой, когда уже совсем никакого выхода нет. Если бы от меня ушeл муж, я бы не сделала аборт. если бы ребенок стоял препядствием карьере, не сделала бы, ну и тем более не сделала бы из боязни обделить первого ребенка. Но вот если бы были большие шансы родить смертельно больного ребенка, сделала бы. это моя последняя мера. Я не могу обречь себя и ребенка на медленное умирание и все сопутствующие ужасы. Я не достаточно для этого великодушна. Женщин делаюсщих аборты по причинам описанным в теме "а я сделала аборт" не осуждаю, это их выбор. Но не считать их идиотками я не могу. (с транслита)
Anonymous
05 Dec 2007, 10:30
откуда вы знаете,что ЛЮБОЙ ребенок не будет обречен на "медленное умирание и все сопутствующие ужасы"? Он может заболеть сразу после рождения. Может начаться война и все будут голодать и переживать ужасы. Может случиться все, что угодно, и ребенок останется никому не нужным сиротой. На медленное умирание обречены все. И кому-то ужасом будет скитание по больницам, а кому-то - отстутсвие личного авто. Так что считайте уж и себя идиоткой докучи. Вы всего лишь идиотка, верящая статистике и надеящаяся, что вас пронесет.
05 Dec 2007, 11:02
+1
AD
AD
05 Dec 2007, 10:34
Послушайте - насчет раннего аборта, когда как Вы пишете все будет потом и с осоложнениями. Мне надо было делать аборт на раннем сроке из-за патологии, и никаких шансов, что мой ребенок, если он вообще будет, будет здоровым мне никто не давал. Я отказалась. Да, к сожалению, потом мне пришлось вызывать искуственные роды и доставать того, кто должен был быть моим ребенком, и это было безумно тяжело и больно, и страшно, но я ни разу не пожалела о том , что тогда я оставляла до последнего своего малыша, я давала ему хоть какие-то шансы. Просто так взять и сделать аборт я не могла. Сейчас у меня прекрасная дочка, я ее обожаю, но я помню про первого малыша, которого нет, и если бы я сразу, как мне говорили, когда начинались несколько раз кровотечения сделала аборт, я бы никогда себе не простила этого. А так мы с ним старались изо всех сил. Я знаю, что я не повесила руки тогда, а сделала все, что от меня зависело.
05 Dec 2007, 10:40
е-то я не поняла, если пролайфисты надоели, то зачем вопросик?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325